Александр Радченко: "Бегали по лесу в бронежилетах"

Александр Радченко: "Бегали по лесу в бронежилетах"


Известный в прошлом футболист Александр Радченко завершил карьеру как-то незаметно. В 2009-м году он был в луцкой "Волыни", но ни одного матча за эту команду так и не провел. После этого следы Александра как-то затерялись.

- Александр, какое сейчас место в вашей жизни занимает футбол?

- Играю за команду ветеранов. Зимой, конечно, как и у всех футболистов, у нас каникулы. Поэтому сейчас только тренируемся. Наша команда называется "Интеркас". Играем на первенство Киева среди ветеранов, то есть кому 35 и больше. А так дома с детьми сижу. Футбол сейчас в моей жизни на втором месте, а на первом - семья.

- А чем на жизнь зарабатываете?

- Ветеранским футболом.

- А я думал, что выступления среди ветеранов - это хобби... Неужели действительно получаете за это деньги?

- Да. Конечно, это не те деньги, которые зарабатывал раньше. Но на хлеб можно заработать. На все нужды не хватает, поэтому сейчас ищу работу.

- Кто ещё играет за "Интеркас"?

- Юра Мороз, Аненьков, Леоненко, Федоров, Беженар. Вообще, нас, "динамовцев", много.

- Интересно, как сейчас на площадке выглядит Виктор Леоненко... Вы в мини-футбол играете?

- Нет, играем в большой футбол. В "миньку" играем, когда людей мало приходит. Относительно Леоненко, то технику, как любит повторять Витя, не пропьешь. Бегает он, безусловно, далеко не так, как раньше. Но с мячом он и дальше на "ты".

- Если не секрет, кто финансирует "Интеркас"?

- Сергей Веселов.

- В профессиональном футболе вашей последней командой была луцкая "Волынь". Вы были в расположении этого клуба, тренировались, но так и не провели ни одного матча. Почему так получилось?

- Не знаю... Наверное, Виталий Кварцяный думал, что я должен бегать как в 20 лет - от бровки до бровки, как раньше говорили - подал и замкнул эту же передачу. Но так не мог, возраст не тот. Очевидно, это Кварцяному не понравилось. Я особо не обиделся... Но... Как вам сказать, чтобы никого не обидеть... В "Волыни" специфические тренировки. Я поиграл в высшей лиге при многих тренерах. Работал с Лобановским, Кучеревским, тренировался в сборной. И после этого было не комфортно работать с Кварцяным. Всё было бестолково. Пусть меня простят за грубость.

- Имеете в виду физические нагрузки от Виталия Кварцяного?

- Всё дело в том, что он ничего не анализирует, а просто дает нагрузки. Валерий Лобановский раньше на нас экспериментировал, сопоставлял информацию, делал выводы. А Виталий Кварцяный ничего не анализировал, не думал о том, полезны нагрузки или нет, нужны они на этом этапе или нет. Просто давал нагрузки и всё. Люди бегали, умирали. А он думал, что это идет на пользу.

- Это правда, что футболисты "Волыни" при Виталие Кварцяном бегали в бронежилетах?

- Да... Одевали бронежилеты и груз на руки и ноги. И так бегали по лесу. А кто провинился, то не снимал бронежилет и на тренировке, когда все выполняли упражнения. Понятно, что это всё не от большого ума.

- Александр, вы завершили карьеру в 32 или в 33 года?

- До 33-х не дотянул около месяца. Завершил карьеру летом.

- Не было предложений или есть другие причины?

- Не было предложений. Сам звонил в клубы. Но команду найти не смог. Возможно, все боялись, думали, что у меня завышенные финансовые условия или ещё что-то. Все отказывались.

- Не жалеете, что так случилось? Всё-таки здоровье позволяло ещё поиграть...

- Особенно не жалею. Я же сделал всё, что мог. Обращался в команды первой лиги. В высшей лиге ни к кому не обращался, здесь свои нюансы. Где-то клубов пять обзвонил первого дивизиона. Все боялись... Думали, что приеду, буду им рассказывать, всё-таки я поиграл в хороших клубах. К нескольким агентам звонил. Был разговор о Казахстане. Но там условия другие. И если тебе за 30 и ты ещё не играл в Казахстане, то тебя туда уже не примут. Хотя когда ещё играл в "Кривбассе", мы на сборах спарринговали с казахами. Ей Богу, смешно, у нас первая лига сильнее, чем их команды. Но не подошел. Ну, нет так нет, решил я. Конечно, ещё года два мог поиграть. В первой лиге или во второй лиге, да хоть в высшем дивизионе... Но это такое.

- Вы поиграли в киевском "Динамо", днепропетровском "Днепре", криворожском "Кривбассе". Какая из этих команд у вас вызывает самые приятные воспоминания?

- Сначала "Динамо", а затем "Днепр".

- Почему так?

- В "Динамо" удалось ощутить вкус Лиги чемпионов. Иногда выходил на замены, иногда - нет. Но именно обстановка была ещё та. Нынешние выступления за "Динамо" в Лиге чемпионов не сравнятся с нашими временами. Стадион был заполнен, ещё за несколько километров от "Республиканского" ​​народ шел, толпа кричит. Было приятно. Сейчас уже не то.

- А как можно объяснить отсутствие такого интереса к выступлениям "Динамо" в Лиге чемпионов?

- А тебе нравится, как играет "Динамо"?

- Скажу так: не часто...

- (Смеется.) В том то и дело. Раньше как-то интереснее было - в 1997,1998, 1999-м. "Динамо" обыгрывало грандов и народ ходил. А сейчас кого они могут обыграть? Поэтому никто не хочет идти. Говорят, что болельщик насытился футболом и ходит на "Барсу", "Реал", а на другие игры не ходит.

- Это правда, что вас Игорь Беланов посоветовал Валерию Лобановскому?

- Да, правда.

- И какие впечатления от первого знакомства с Мэтром?

- Я был испуган, выглядел, как кролик перед удавом. Даже слова не мог сказать. Валерий Васильевич мне что-то рассказывал, а я только головой кивал: "Да-да-да". А он мне "Ну всё, давай". Я так и уехал в Мариуполь. Позже подписал с "Динамо" контракт.

- Вы говорили о том, что Валерий Лобановский экспериментировал на тренировках. Расскажите об этом подробнее?

- Давал разные упражнения, бегали 5 по 300. Позже, где-то через 4-5 лет начал уменьшать нагрузку. Были всякие нюансы.

- На сборах, наверное, у Лобановского были ещё те нагрузки?

- Конечно, у Лобановского всегда были большие нагрузки. Но не зря мы тогда всех перебегивали. Мы не были такими техническими, как футболисты "Барселоны", зато брали физикой. Много бегали без мяча. Благодаря этому, уверен, "Динамо" и добивалось результата.

- После "Динамо" вы играли в "Днепре". Тогда Евгений Кучеревский сделал сильную команду исключительно из украинцев. А сейчас у днепрян немало легионеров. Как вам такая метаморфоза с "Днепром"?

- Мне вспоминается также "Динамо", там же тоже все были украинцами. Из легионеров были лишь белорусы и грузин. В "Днепре" всё то же самое. Играли, друг-друга прекрасно понимали. Был у нас славянский характер, мы же за тренера бились, за имя клуба. А сейчас что? Такое впечатление, что тренер хочет развалить команду, получить от "Днепра" отступные. Там, кажется, отступные значительно большие, чем выплаты по контракту. Все говорят, что Рамос падок на деньги. Об этом все говорят, даже в Испании. Вот он и приехал обогащаться. Покупает каких-то непонятных иностранцев. Не понимаю политики "Днепра". Взяли бы своего тренера, из Днепропетровска.

- Так брали же - Бессонов, Протасов, но им не удалось добиться нужного результата...

- Нужно других брать. Но не иностранца. Уверен, у Рамоса ничего не получится. Он просто заработает кучу денег и поедет. Есть же куча своих специалистов. А иностранец о клубе не будет думать.

- А вы себя видите в роли тренера?

- Сейчас нет. Главным точно нет.

- А агентом или селекционером?

- Селекционером возможно, а агентом - нет. Агенты должны обманывать людей, обманывать футболистов, президентов. Не могу я так. Это не мое.

- Агент честно работать не может?

- Не может. Сто процентов. У меня много знакомых агентов - друзья, кумовья. Они мне говорили: "У тебя такой характер, ты не сможешь обманывать. А здесь без этого нельзя. Поэтому у тебя не получится быть агентом".

- Вы говорите, что ищете работу. Неужели у вас нет никакого бизнеса? Вы же большую часть своей жизни отдали футболу и найти хорошую работу в другой сфере будет трудно. Выход из этой ситуации - бизнес или оставаться в футболе...

- Бизнеса у меня нет. Раньше у нас не такие деньги были, как сейчас в "Динамо" и "Днепре". Помню, Анатолий Демьненко нам говорил: "Ёлки-палки, мы выиграли Кубок Кубков, а нам 300 долларов заплатили. А вы сколько получаете?". А сейчас мы ушли, пришли молодые футболисты. Что же Васильевич будет говорить нынешнему поколению, которое получает по 150 тысяч в месяц? Получают большие деньги и не знают что с ними делать. Насколько мне известно, ни бизнеса, ни квартиры у некоторых нет. Тратят деньги без толку. Я начал нормально зарабатывать только в "Днепре", когда мы играли в еврокубках. Но бизнес открыть не успел.

- А какие премиальные были в киевском "Динамо" за удачное выступление в Лиге чемпионов?

- По-разному... Честно говоря, никто об этом не говорит и я не буду. Могу сказать, что в чемпионате за победу премиалка составляла 1200 долларов.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Roma89 (Пирятин)
Бежал по лесу как-то я Взяла меня аж злоба Орет Кварцаный на меня Что шире плечей .опа Я побежал бы в двадцать лет Но мне уже за тридцать На поле выйду или нет? А он все матерится.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 40
Roma89 (Пирятин)
Бежал по лесу как-то я Взяла меня аж злоба Орет Кварцаный на меня Что шире плечей .опа Я побежал бы в двадцать лет Но мне уже за тридцать На поле выйду или нет? А он все матерится.
Ответить
0
0
Nick_Kh (Харьков)
Саленко,Леоненко,а теперь и Радченко озвучивают,что не все так хорошо в нашем футболе, но кто их слышит... В Киеве Суркис чудит,в Днепре Стеценко... Такое впечатление,что им наср...ть на футбол вообще и на свои команды в частности,бабульки отмывают...
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Метеор (Днепропетровск) 29.01.2012 21:39 Это точно ответ на мой текст от 29.01.2012 21:24 ?
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка) 29.01.2012 21:24 Можно, но опять при условии когда все в этом заинтересованы. Вину с Рамоса ни в коем случае не снимаю.Результаты должны быть лучше, чем сейчас.Но и приход Максимова ничем для Днепра хорошим не закончится.При Рамосе хоть есть какой то шанс на то что может что то измениться в лучшую сторону.ХотЯ с Вялотекущим это из области фантастики. Максимов мне нравится.Но Максимов в Днепре это будет ручной тренер Вялотекущего.И на Калинича, с Матеусами и Боатенгов он может не рассчитывать. Играть будет с теми кого купит Вялотекущий.За 4 место и при Максимове будем бороться ,но это будет тоже болото ,при котором выше подняться будет нереально.
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Метеор (Днепропетровск) 29.01.2012 21:07 Если помните,я обещал про Рамоса больше не говорить, мне не интересно. А на счет игроков, я думаю, что Вы смогли бы сделать из них( тех, что есть сейчас) боеспособный коллектив, который и у наших грандов очки отбирал бы и за призовые места боролся бы. А может как раз руководство клуба отлично знает, чего оно хочет, возможно его как раз все устраивает, мы же не все знаем, правильно? Я начал задумываться, в последнее время, зачем человеку, бизнесмену, олигарху, так много футбольных клубов. При этом, благотворительность, любимую игрушку и престиж, я отметаю, для этого хватило бы и Днепра.
Ответить
0
0
good (Днепр)
Добротный фланговый был бек, не любит всё инностранное, видно воспитывались так и в Динамо, и в Днепре. Его мнение, можно не соглашаться. Жалко конечно не верить в свою команду и видеть вокруг всё чёрное.
Ответить
0
0
Vital... (Днепропетровск)
Вот поэтому В.Тищенко не хочет быть главным тренером Днепра. С вялотекущим и очень активным в отмывании бабла(Гладкий,Зозуля,Белик,Матуку,замена газона,облицовка стадиона...)упырём Стеценко -шансов построить команду нет ни у кого!Пока КАЛОМ ойский будет доверять упырю(а он ему будет доверять)-борьба за 4-6 места! Через год Метадон и Таврия отодвинут ручеёк за зону УЕФА. Увы...
Ответить
0
0
Кристальдо80 (Сумы)
Бесовский Днепр сегодня боролся -бы за выживание а у Днепра Кривбасс выиграл нахаляву 2 атаки 2 гола на сборах даже Крыльям сдули 1-3, позорище
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка) 29.01.2012 20:02 А разве в этом вина только Рамоса ? Понятно что и у него есть просчеты и ошибки. Но во всяком случае за кандидатур Рамоса кое какие деньги можно вернуть.За того же Джулиано предлагали 8 миллионов евро.При желании можно продать и Калинича ,Боатенга, Матеуса и даже Инкума.А вот кого кроме Селезнева продали до Рамоса с 2008 года до 2011 года ?При этом потратили 50 миллионов евро, а горе-эксперты еще смеют кричать, что Бессонову никого не покупали.Результата нет, но говорить что Рамос покупает хлам могут только Вялотекущие ген.директоры, с алкашом Шинкарем и Дювбаковы .И число всяких никому не нужных экспертов все время растет. Не может быть результата пока руководство клуба не знает чего оно хочет, а шавки Вялотекущего все проблемы Днепра валят все на Рамоса. Понятно что им по душе было когда покупали Гладких и Беликов.
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Upiter(Днепр) (Днепропетровск) 29.01.2012 20:40 Старый анекдот: Проворовавшегося бухгалтера спрашивают сокамерники, - за что сидишь? - Говорят, украл много. - А сколько, много? - Ну, много, говорят. - Хорошо, скажи, а за то, что ты украл, Волгу, можно купить? - Ну наверно можно, только зачем мне, столько воды?
Ответить
0
0
Upiter(Днепр) (Днепропетровск)
А если я куплю квартиру в Днепре, что нибудь изменится? НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка) 29.01.2012 20:08 Посредине реки квартиру купите?)))
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
BEC (Днепропетровск) 29.01.2012 20:22 Я тоже так думаю...
Ответить
0
0
BEC (Днепропетровск)
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка) 29.01.2012 20:08 ------------------------------- Вряд ли. Это трудно поправимо.
Ответить
0
0
Nasik_dp (Dnepr)
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка) 29.01.2012 20:19 Субъективное мнение: даже Моур с этими игроками выше 4 места с постоянным противостоянием с гендиром не поднимется. Каждый остался при своих.
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Nasik_dp (Dnepr) 29.01.2012 20:08 Как я уже говорил, этот спор с мерянеем, у кого хуже, не к чему не приведет. Про Мандзюка, высказал свое субъективное мнение, что неплохо играл бы у нас, как справа так и в центре. Опять выражу свое субъективное мнение: Из этих футболистов можно сделать команду не хуже Металлиста. Спор окончен.
Ответить
0
0
Porto (Киев)
Кто Вам сказал, что у Днепра состав намного слабее Металлиста? По каким критериям? НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка) 29.01.2012 19:22 Я не говорю, что намного, да пока не все получается у Рамоса, но эти легионеры пришли в Днепр полсезона назад, вспомните сколько сезонов Луческу Шахтер подымал, да и Маркевич только на третий сезон стал что то показывать с Металлистом. Я думаю, если Рамосу не мешать и усилить трансферный вектор, то через сезон, два, Днепр боролся бы за чемпионство
Ответить
0
0
Nasik_dp (Dnepr)
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка) 29.01.2012 20:02 Джулиано стоит, как Бланко. Игроки Днепра, прекрасно играющие в Металлисте - это Воробей, что ли? Рыкун и Шелаев совсем не по футбольным качествам из клуба ушли? Мандзюк правый защитник, вообще-то. Кривбасс сейчас ниже Днепра. Из вашего поста более-менее правда то, что команды нет.
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
BEC (Днепропетровск) 29.01.2012 19:54 Привет с Чукотки!!! Вообще то у меня квартира в Харькове, на Танкопии, а здесь я работаю. А если я куплю квартиру в Днепре, что нибудь изменится?
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Метеор (Днепропетровск) 29.01.2012 19:40 По моему,Вы слегка передергиваете. Я тоже могу сказать давайте сравнивать Буатенга и Шелаева, Коноплянку и Фининьо, это никуда не приведет. Тот же Джулиано стоит, как три Сосы, а есть еще Калинич, Матеус. А команды нет! Еще вот что, Мандзюка я бы забрал в Металлист, мне кажется он только у Вас так играет. В свое время, те игроки, что Вам не подходили, прекрасно играли у нас или как сейчас в Кривбасе. С остальным : моделью и Стеценко согласен, у нас нет безразличных.
Ответить
0
0
Nasik_dp (Dnepr)
Конечно застал. У нас справа игроки играли одни-другого лучше. Радченко, Свидерский, Андриенко. Игроки среднего уровня, прямо скажем. Это первое. Работу Рамоса критикуют многие, в первую очередь эти недоигроки,типа Радченко и Венглинского. Делают это, не находясь в структуре Днепра и, по всей видимости, не понимая о чем несут. Они то может обещали то и много, но из-за собственных неважных качеств, в том числе и человеческих, достигли очень мало. Это два. Игроки не только Динамо, но и Днепра. Тут согласен. Это три.
Ответить
0
0
BEC (Днепропетровск)
29.01.2012 19:15 Кто Вам сказал, что у Днепра состав намного слабее Металлиста? По каким критериям? ---------------------------- НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка) 29.01.2012 19:22 Вас послушать- создаётся впечаиление что Ковшаровка это где то на краю Чукотки.
Ответить
0
0
BEC (Днепропетровск)
Да, не вписался Саша в новые реалии, как то не хватает про партию, Ленина и Сталина, было бы в духе. Вообще обидно за бывших игроков Днепра, за пайку Шрековскую льющих помои на команду. А может и вправду была одна физика да накачка тренера, а мозг никогда не был сильной стороной.
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Метеор (Днепропетровск) 29.01.2012 19:34 Ще один нюанс. Якщо порівнювати всі так би мовити інші команди з Шахтарем і Динамо. То всім іншим в боротьбі за чемпіонство приходиться боротися з фарм-клубами, регламентами не на свою користь, суддями, дисквалвфікаціями гравців. Тобто, спортивний фактор відіграє не завжди головну роль. В Металіста і Дніпра (з отими, що по орендах) підбір кадрів не гірший, ніж в Динамо, це точно, і такий, з яким можна обігрувати Шахтар. Але, їм потрібно ж в чемпіонаті боротися з іншими факторами, які зустрічаються на довгій турнірній дистанції
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Igorich (Львів) 29.01.2012 19:35 У Маркевича нет вялотекущего ген.директора, вставляющего все время палки в колеса.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Кто Вам сказал, что у Днепра состав намного слабее Металлиста? По каким критериям? НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка) 29.01.2012 19:22 А что Кулаков с Сосой играют на одном уровне ? А Чеберячко с Мандзюком на одном уровне с Торси и Папой ? Плюс что в Металлисте одни латиносы и игроки подбираются под модель Маркевича. А тут уже через месяц чемпиоеат, а вялотекущий подписал только одного защитника.
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
finch_3 (Днепр) 29.01.2012 19:07 А хто Ковальцю, Максимову, Кучуку хоча б раз давав нормальні команди в руки з нормальними б\"юджетами??? До Кононова в Карпатах фізруки Іщенко з Яремченком працювали, результату - 0. Прийшов нікому невідомий спец, з тими ж гравцями занйняв захмарне 5 місце, яке для команди з таким б\"юджетом можна прирівняти до чемпіонства!!! Такий же результат зараз Кривбас демонструє. А їм всім (Рамосу, Сьоміну, Луческу) тільки бабло давай на безтолкове підсилення. Porto (Киев) 29.01.2012 19:15 Маркевич спочатку досяг успіху без Тайсона, Шав\"єра і Соси, а з Валяєвим, Шелаєвим, Старцевим) які між іншим в Дніпрі були і гравцями, придбаними з команди Кварцяного, (Девіч, Папа), списаними з московских команд Бордіяном і Обрадовічем....... Вже аж тоді, коли появився результат, для його відстоювання і покращення, почали в Металісті з\"являтися футболісти, які коштують дорожче, ніж 1,5 млн.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Igorich (Львів) 29.01.2012 18:44 При той ситуации что имеется в Днепре, безусловно от Юрия Максимова результат был бы не хуже и без миллионных вливаний. И с этим не поспорить. Но Рамоса взяли в Днепр не для того чтобы бороться за 4 место, а выше.Но для этого нужны игроки более соответствующего уровня, а не отбросы типа Радченко . Безусловно из них можно тоже сделать крепкий коллектив, который будет периодически делать сюрпризы, но для борьбы за медали этого недостаточно. При том положение дел что сложился в Днепре благодаря вялотекущему ген.директору Днепра, то вполне возможно предположить, что , что Рамос и должен был при таком неадекватном руководстве подать в отставку ,но кто сам отказывается от денег. Да и чего Рамос должен уходить из-за алкаша Шинкаря, Дювбакова, Сабо, Радченко и остальной гоп-компании.Их берет злобная зависть из-за зарплаты Рамоса и они все считают чужие деньги.
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Porto (Киев) 29.01.2012 19:15 ...давайте сначала купите Рамосу такой состав как у Металлиста и ДК, а потом посмотрите резалт... ________________________________________ Чего мелочится, давайте ему состав Реала купим... Кто Вам сказал, что у Днепра состав намного слабее Металлиста? По каким критериям?
Ответить
0
0
вручий (Светловодск)
Жаль Радченка.!!! Отличная скорость у него была и желание, но есть но... Думаю Леоненко о нем позаботится, честных он уважает.!!!
Ответить
0
0
Porto (Киев)
finch_3 (Днепр) 29.01.2012 19:07 Всё правильно, я вообще не понимаю почему накинулись так все на Рамоса, почему он должен бороться за чемпионство, если состав Днепра слабее и первых трех команд.Вы подумайте, Рамосу купили Олейника, Боатенга, Джулиано, Инкума, Калинича, Стринича, Матеуса по сути 7 человек, так состав у Днепра был слабенький (за исключением Коноплянки, Денисова), остальные (напр.Ротань,Кравченко, Мандзюк, Гладкий и т.д. ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫХ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ КОНКУРЕНЦИИ В ДИНАМО И ШАХТЕРЕ ). Так давайте сначала купите Рамосу такой состав как у Металлиста и ДК, а потом посмотрите резалт
Ответить
0
0
finch_3 (Днепр)
Igorich (Львів) 29.01.2012 18:44 Он абсолютно не прав.Да,у нас есть тренер-украинец для уровня ЛЧ,но он уже давно работает в Металлисте.А те,кого вы назвали-Максимов,Ковалец,Кучук неплохие тренеры СРЕДНЕГО уровня.Их кажущееся достоинство-умение работать с маленьким бюджетом и игроками "за мешок картошки" в то же время является их главным недостатком.Эти ребята идеальны на своих местах-в клубах с скромными задачами. Может,Рамос-действительно не тренер для Днепра.Но убивать время,экспериментируя с Пятенками-Михайличенками и прочими Днепр не будет. Все ИМХО,конечно.
Ответить
0
0
Старая Гвардия (Харьков)
Люди бегали, умирали. А он думал, что это идет на пользу. ----------------------------------------------... ))) Без комментариев...
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
finch_3 (Днепр) 29.01.2012 18:03 Да прав він! Вон Максимов з б\"юджето в 10 разів меншим ніж в Дніпрі, з футболістами, які не проходять навіть в запас Дніпра вас 2-0 обігрує. Команда показує результат, не на багато гірший ніж Дніпро. Без Рамоса, без \"джуліанів-інкумів\" по 3-10 млн дол, без шикорної бази і стадіонів. Просто шукати спеціалістів потрібно, де слід, а не хапати, шо попало з мільйонними контрактами і нульовими результатами. В Ковальця безгрошова збірна Першої ліги ГРАЄ футбол, а не невідомо що (Інкум) витворяє на полі, чи поза ним (Алсідіес). Нехай не було результатів, зато була ГРА. Як у Львові, так і в Києві. Арсенал - команда на 50% зібрана з тих, хто в Дніпрі не заграв. Дніпро з кубка вилетів, а Арсенал - ні
Ответить
0
0
Porto (Киев)
Все правильно он сказал, как можно работать с психически не уравновешенным человеком, который постоянно орет, и не имеет никакого уважения к футболистам. Я понимаю футболистов Волыни, они сейчас с Демьяненко себя людьми почувствовали, к которым относятся с уважением, работают по программе сборов, а не бегают по 4 в бронежилетах... 21 век, а у него бронежилеты... я понимаю почему его сняли
Ответить
0
0
SC-Tavria (Симферополь)
Nasik_dp (Dnepr) 29.01.2012 17:24 С учетом того, что Радченко значительную часть карьеры провел в Днепре и оттуда стал вызваться в сборную, то Вам нужно было написать "поколение обиженных недоигроков и недотренеров Днепра" П.С. Против Радченко ничего не имею, не звезда, но хороший защитник начала 2000-х
Ответить
0
0
finch_3 (Днепр)
–у нас полно специалистов... – так брали же Бессонова,Протасова. –значит,надо других.у нас куча других специалистов. Выходит,надо кучу с другого края ворошить.феерический петросян.
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
Nasik, а ты то время застал, что бы здесь такую хр..ь писать?
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Чого достались? Нормальний футболіст на підхваті був, щось типу теперішнього Бетао
Ответить
0
0
Nasik_dp (Dnepr)
Поколение обиженных недоигроков и недотренеров Динамо.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Для рейтинга ветку нужно было назвать:" Рамос хочет развалить Днепр".
Ответить