"Белые" зарплаты игроков и большие бонусы - норма нашего футбола. И при этом - никакой жестокости!


По данным исследования FIFPro, Украина является одной из наиболее благополучных футбольных стран восточной Европы

"Белые" зарплаты игроков и большие бонусы - норма нашего футбола. И при этом - никакой жестокости!


С целью исследования условий труда профессиональных футболистов в Восточной Европе организация FIFPro создала специальную рабочую группу. В результате расследования, проведенного в соответствующих странах, был выпущен справочник The Black Book, в котором содержатcя различные данные. Как отмечают сами авторы книги, они были шокированы количеством трудностей, с которыми сталкиваются европейские исполнители.

Опубликованные в книге анкетные данные, касающиеся Украины, по мнению нашей редакции, являются наиболее интересными. Предлагаем их вашему вниманию.

Выплаты

Варианты ответов Голоса %
Как вы получаете зарплату согласно контракту?    
Полная зарплата, указанная в контракте 299 88,7
Часть платится как зарплата, часть как премия 31 9,2
Есть второй контракт с реальными цифрами 4 1,2
У меня нет контракта 2 0,6
Я свободный агент 1 0,3
Всего 337 100
Вовремя получаете зарплату?    
Да 306 84,5
Нет 56 15,5
Всего 352 100
Как долго клуб может задерживать выплаты?    
1-3 месяца 30 90,9
3-6 месяцев 2 6,1
Более года 1 3
Всего 33 100
Вовремя ли выплачивают бонусы?    
Да 291 82,7
Нет 54 15,3
Другой вариант 7 2
Всего 352 100

Жестокость

Варианты ответов Голоса %
Были ли вы жертвой жестокого обращения?    
Да 8 2,2
Нет 350 97,8
Всего 358 100
Типы жестокости:    
Жестокость фанатов 2 25
Жестокость руководства клуба 2 25
Жестокость тренера 3 37,5
Другое 1 12,5
Всего 8 100
Были ли вы жертвой расизма или др. форм дискриминации?    
Да 8 2,2
Нет 350 97,8
Всего 358 100
От кого?    
от болельщиков 1 12,5
от партнеров 1 12,5
от соперника 2 25
от руководства клуба 1 12,5
от тренера 3 37,5
Всего 8 100

Договорные матчи

Варианты ответов Голоса %
Поступало ли вам предложение поучаствовать в договорном матче?    
Да 27 7,6
Нет 327 92,4
Всего 354 100
Знаете ли вы о случаях договорных матчей в вашем чемпионате?    
Да 46 13
Нет 306 86,2
Можете привести пример 3 0,8
Всего 355 100

Отметим, что, в сравнении с другими странами восточной Европы, Украина является чуть ли не самой благополучной. В большинстве своем "белые" зарплаты футболистов, наличие премиальных денег (характерное для Украины и России и в то же время совершенно неведомое таким странам, как, например, Черногория) говорят в пользу Украины.

Также, судя по результатам анкетирования, нашим легионерам практически не приходится страдать от расистских нападок других исполнителей или болельщиков. Зато в этом плане очень "преуспела" Чехия.... Там большинство легионеров не могут чувствовать себя спокойно.

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что Украина является одной из наиболее благоприятных стран восточной Европы в плане развития футбола. Кроме того, у нас достаточно комфортные условия для исполнителей. Наверное, этим и объясняется большое количество высококлассных легионеров, приезжающих в Украину.

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
KrissDnepr (Днепропетровск)
Типы жестокости: Жестокость фанатов 2 25 Жестокость руководства клуба 2 25 Жестокость тренера 3 37,5 Другое 1 12,5 Всего 8 100 Прикольно. Донецкие легионеры уже забыли ярость Ахметова и побитые машины :) Надо бы, РЛ, восполнить пробелы в памяти :))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 36
KrissDnepr (Днепропетровск)
Типы жестокости: Жестокость фанатов 2 25 Жестокость руководства клуба 2 25 Жестокость тренера 3 37,5 Другое 1 12,5 Всего 8 100 Прикольно. Донецкие легионеры уже забыли ярость Ахметова и побитые машины :) Надо бы, РЛ, восполнить пробелы в памяти :))
Ответить
0
0
Mozart19 (Україна)
Насчет высококлассных легионеров, то это просто шутка редакции... впрочем как и весь этот опрос... ;-)
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Ага, щоб заплатити мільйон зарплати, треба віддати більше 300т податків, і ще 200т з того самого мільйона. Слабо віриться.
Ответить
0
0
yarik23Д (Житомир)
surik (Харьков) 158, это те кто играют, а ты подсчитай кто в запасе сидит, я тебе в динамо шахтере днепре и металисте 100 назву
Ответить
0
0
Dercach (Харьков)
Тренера орут на игроков, что они хреново играют. А те считают, что к ним придираются из-за черного цвета кожи.) usup (Донецк) 08.02.2012 16:43 Котёнка били за то, что гадил в квартире. Он думал за то, что мало гадит :)
Ответить
0
0
ks1r.ad (Киев)
В Динамо Киев кроме Коррео нет нормальных легионеров, а на всех остальных вообще пофиг, то не команды. trlf.jpg
Ответить
0
0
Одессит_! (Одесса)
Знаете ли вы о случаях договорных матчей в вашем чемпионате? Да 46 13 Нет 306 86,2 Можете привести пример 3 0,8 Всего 355 100 а где же судебное заберательстно?
Ответить
0
0
Crossавчег (Луганск)
KossaK-DK (Київ) 08.02.2012 16:45 Почти наверняка эти трое - из Волыни)))))) -------------------------------- УБИЛ ВАЩЕ НАСМЕРТЬ))))
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Были ли вы жертвой расизма или др. форм дискриминации? от тренера 3 =============== Кварцяний))
Ответить
0
0
bombard (Харьков)
LandsmannDK (Münster) 08.02.2012 19:58 mizu (Южноукраїнськ) 08.02.2012 20:02 Правильно, уважающее себя государство следит, чтобы спортивная, политическая, артистическая элита исправно вносила налоги в казну; у нас пока государство боится, что ли, заняться этим вопросом. А слова Литвина сам слышал по ящику. Значит зарплата всё-таки не белая.
Ответить
0
0
mr_kubik (Leopolis)
Заказуха перед ЕВРО?)) а так, то весело все - ВСІ пушисті та ЦИВІЛІЗОВАНІ))
Ответить
0
0
mizu (Южноукраїнськ)
Не думаю что Литвин знает кто сколько платит налогов. А из белой зарплаты налоги платятся автоматом.
Ответить
0
0
LandsmannDK (Münster)
bombard (Харьков) 08.02.2012 19:09 Ну это уже наверное внутреннее дело государства- проследить чтоб налоги платили.В Германии уверен платят.Тут в тюрьму сажают если поймают на этом
Ответить
0
0
bombard (Харьков)
Вот только налогов с этих белых зарплат в украинский бюджет идёт с гулькин нос. Как сказал недавно Литвин: "Знаете, сколько налогов платит один из действующих украинских футболистов с мировым именем? Не знаете? так вот, он платит как с зарплаты в 1200грн; поверите, что у него такая зарплата?"
Ответить
0
0
gulik (Киев)
DeN_DNePR (Dnepr) 08.02.2012 16:55 Ну ты не преуменьшай )) Сборная Хорватии - это много или мало? Так вот, у нас в чемпе 5 игроков СбХ! Даже из Кривбасса вызывают ))) Плюс пара сборников из совсем не кислых Бразилий-Аргентин, и это без Андре ))).
Ответить
0
0
surik (Харьков)
Всего 358 Голоса ---- А вот объясните мне, что такое "358 голосов"? Это столько легионеров в Украине? Но цитата из Стороженко - "Давайте разом подивимося яке в Україні «засилля легіонерів»? Всього в професійному футболі України трішечки більше ніж 1800 футболістів. З них 149 легіонерів, тобто менше 10%." - Так о каких 358 голосах речь?
Ответить
0
0
М.Алый (Запорожье)
Забавненькая статейка. И у нас уже все налоги платят с этих "белых" зарплат? И агенты со своих сверхдоходов тоже? Ну видно это уже вчера началось, потому что позавчера еще никто и не пытался.Че ж у нас страна-то такая бедная и бюджета-2012, говорят, хватит только до июня-июля? Или мы только футбол и развиваем? А вообще-то интересно кто от Украины принимал участие в анкетировании? Если игроки Шахтера или Металдона, то тогда можно согласится наверное с этим опросом. Хотя...конечно поднять имидж страны перед летней сессией Евро все-таки будет правильно.
Ответить
0
0
KonstFootball (Харьков)
соглашусь, что высококлассных футболистов у нас на пальцах сосчитать можно. Хотя те же Срна или Вукоевич вполне можно к таковым причислить хотя бы потому, что их могут наши клубы могут удерживать в тот момент, когда они у же стали высококлассными
Ответить
0
0
KonstFootball (Харьков)
почему "исполнитель" = футболист? данные говорят, на сколько у нас жизнь футбольная отличается от обычной жизни людей. лучше бы наоборот у нас в футболе были конвернты , зато остальные люди работали официально
Ответить
0
0
boleole (Kiel)
Чувствовал, Суркис! И тут он....
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
По восьмерым ответам судить о жестокости? Не репрезентативно...
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
metallist_v (Харьков) 08.02.2012 16:36 --------------- да и Эдик тоже в Укр. Чемп переходил неизвестным Бразилой..... так что из Высококвалиф. игроков которые к нам приходят у нас реально мало !!!!
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
KossaK-DK (Київ) 08.02.2012 16:45 ----------------- спасибо, реально насмешил, чуть со стула не грохнулся.... Респектище :)
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
metallist_v (Харьков) 08.02.2012 16:36 -------------------------------- ты не прав !!! тут написано ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ легионеров, так что сразу давай выбросим тех, кто переходил к нам как молодой и перспективный а не Высококвалифицированный! выбрасываем :Тайсон,Хавьер(под вопросом),Вильягра, Виллиан, Срна, Фернандиньо.
Ответить
0
0
MCB83 (Киев)
KossaK-DK (Київ) Почти наверняка эти трое - из Волыни)))))) ----------------------------------------- убил!!!)))
Ответить
0
0
KossaK-DK (Київ)
usup (Донецк) 08.02.2012 16:43 Почти наверняка эти трое - из Волыни))))))
Ответить
0
0
usup (Донецк)
Были ли вы жертвой расизма или др. форм дискриминации? Да 8 ----------------------- От кого? от болельщиков 1 от партнеров 1 от соперника 2 от руководства клуба 1 от тренера 3 Тренера орут на игроков, что они хреново играют. А те считают, что к ним придираются из-за черного цвета кожи.)
Ответить
0
0
KossaK-DK (Київ)
DeN_DNePR (Dnepr) 08.02.2012 16:04 Калинич, Боатенг, Тайсон, Хавьер, Соса, Вильягра, Виллиан, Срна, Эуардо, Фернандиньо. 10 набрть можно. Больше - уже тяжело)
Ответить
0
0
metallist_v (Харьков)
DeN_DNePR (Dnepr) вот : тайсон , соса , эдмар , папа гуе , виллиан , фернандинье ,эдуардо ,срна , хавьер , марко торсильери , хюбшман , вильягра . Хватит тебе ?
Ответить
0
0
Onikiy (Никополь)
четкая табличка, молодцы!
Ответить
0
0
rggroup1 (Хмельницкий)
DeN_DNePR (Dnepr) 08.02.2012 15:45 Согласен, их тут пару тройка, а так все сидят на банке у ДК, или не лучше наших ребят, тут автор погарячился
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
vwv (Харьков) 08.02.2012 15:47 ----------------------------- ну приведи мне Хотя бы 10 примеров ВЫСОКОКЛАССНЫХ !!!!
Ответить
0
0
Шахтёр_с (Акимовка)
Из статьи не понятно: были опрошены все легионеры которые играют в Украине, были ли такие кто отказался? цифры интересные, у нас прям почти "идиллия"
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
DeN_DNePR (Dnepr) 08.02.2012 15:45 Их не мало.
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Наверное, этим и объясняется большое количество высококлассных легионеров, приезжающих в Украину. ------------------------------- а вот с этого думаю и стоит начать !!!! а ну ка назовите мне БОЛЬШОЕ количество ВЫСОКОКЛАССНЫХ легионеров !!! я что то пропустил ??:)
Ответить
0
0
bender_sun (Белая Церковь)
" большое количество высококлассных легионеров, приезжающих в Украину." Высококлассных футболистов приходится заманивать огромными зарплатами которые они негде в другом месте не получали.
Ответить