Футболисты Академии "Днепра" приглашены на Кубок Средиземноморья

Футболисты Академии "Днепра" приглашены на Кубок Средиземноморья


Футболисты Академии «Днепра» приглашены на Кубок Средиземноморья

Кубок Средиземноморья – крупнейший международный турнир среди детско-юношеских команд Планеты. Проводится в испанской «Барселоне». В нынешнем году возьмет старт в 12 раз подряд. Путем не сложных подсчетов, понимаем, что первый розыгрыш проводился в 2001 году.

С каждым годом популярность турнира растет, становится все больше команд-участниц. В этом году соревнования будут проходить в 4-х возрастных категориях (12, 14, 16 и 18 лет), а в целом в турнире примут участие свыше 200 клубов из более чем 40 стран мира!

Но при всем при этом с просторов Украины доселе в нем не принимал участие ни один клуб. И вот, благодаря усилиям руководства «Днепра» и клубной Академии в лице Хорди Гратакоса, первое такое приглашение на Кубок Средиземноморья получили ребята из молодежной Академии «Днепра».

«Днепр» будет представлен в самой младшей возрастной категории – ребята 2000 года рождения, которых тренирует известный в прошлом футболист «Днепра» Сергей Собецкий.

По мнению спортивного директора Академии «Днепра» Хорди Гратакоса, «возможность участия в столь солидном и представительском турнире – блестящий шанс для молодых ребят набраться опыта, мастерства и есть прекрасной возможностью показать мировым командам свой игровой стиль, свою философию. Наши соперники – будущие звезды, играя с которыми сам растешь в профессиональном плане».

А состав участников Кубка Средиземноморья действительно завораживает! Какие имена, какие бренды! «Барселона». Мадридский «Реал» и «Атлетико». «Вильяреал». «Аякс». «Манчестер Юнайтед». «Арсенал». Команды Бразилии, Мексики. И многие-многие другие.

В том, что именно с участия в данном турнире начиналась профессиональная футбольная карьера на своем опыте убедились такие известные ныне футболисты, как Жерар Пике, Сеск Фабрегас и Лионель Месси («Барселона»), Лукас («Ливерпуль»), Фелипе Коутиньо («Эспаньол»), Марсело («Реал» Мадрид), наконец, самый «свежий» участник Кубка Средиземноморья – Неймар из бразильского «Сантоса».

Остается добавить, что игры турнира пройдут с 2 по 8 апреля 2012 года. В возрастной категории среди ребят 2000 года рождения, в которой сыграют молодые днепряне, примут участие 32 команды, которые будут разбиты на 8 групп. По две лучшие команды каждой группы выходят в плей-офф, две худшие ждет утешительный турнир. В каждой из 8 групп мы увидим одну из команд топ-уровня. Среди возможных соперников «Днепра»: «Барселона», «Реал», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Атлетико», «Аякс».

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Grand River (Днепропетровск)
Alcohol (D-K) Жаба не живёт с фредками:) Они проста стёрли зубы и не хотят против себя настраивать будущее Днепра.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 13
Grand River (Днепропетровск)
Alcohol (D-K) Жаба не живёт с фредками:) Они проста стёрли зубы и не хотят против себя настраивать будущее Днепра.
Ответить
0
0
Alcohol (D-K)
Что-то не видать харьковских друзей, неужели жаба задавила? :-) А то как ветка Днепра так их больше чем днепрян.
Ответить
0
0
Пофигвсё (Днепропетровск)
Zoomchuk (Киев) 01.03.2012 13:56 Смысл писать, то что ты пишешь?
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Юные днепряне отправятся в столицу Каталонии на два дня раньше старта соревнований. За это время они побывают на «Камп Ноу», познакомятся с инфраструктурой «Барселоны». Сам турнир пройдет с 4 по 8 апреля, и подробнее о нем рассказал спортивный директор академии «Днепра» Жорди Гратакос: — Это наиболее важный турнир для юных игроков. Большие клубы, как «Аякс», «МЮ», «Арсенал», «Барселона», «Атлетико», «Реал», сборные Бразилии, Мексики примут в нем участие. Это большое событие для нашей академии, поскольку игроки смогут получить удовольствие от самого турнира и сыграть против таких известных команд. Мы сможем поехать в Барселону и увидеть своими глазами различные аспекты подготовки профессиональных игроков. Многие игроки, принимавшие участие в этом турнире ранее, сейчас стали мировыми звездами. Мы рады возможности поехать на этот турнир. Уверен, что для всех наших игроков это событие станет затем хорошим воспоминанием. Мы не знаем, какое место займем, но наверняка почувствуем дух такого крупного турнира, его атмосферу и высокий соревновательный уровень. — Расскажите подробнее о формате турнира. — В нашей возрастной категории — 32 команды. Они будут разбиты на 8 групп по 4 команды. В каждой группе будет обязательно одна из топ-команд: «Барселона», «Атлетико», «Арсенал», «МЮ», «Аякс» и другие. Занявшие первые два места проходят в финальный турнир, остальные сыграют в утешительном турнире. — Значение турнира для академии «Днепра» понятно. А большие клубы к нему относятся так же? — Да, для них это тоже очень важное событие. Нигде более не собирается одновременно такое большое количество топ-команд. И для них важно увидеть, понять философию конкурентов, обменяться опытом. — Вы уже два месяца проработали в «Днепре». Какие ваши впечатления от этого времени, и какие ближайшие планы у академии? — За это время мы успели убедиться, что в академии все: тренеры, игроки, персонал — сконцентрированы на успешном развитии проекта. Мы движемся в правильном направлении, и я вижу, что все начинают понимать нашу философию. Важно, что юные футболисты рады находится в «Днепре». Здесь есть очень талантливые игроки. — Вы можете выделить в плане перспективы какой-то возраст? — Не хотел бы этого делать. Могу сказать, что в младших категориях — с 1999 по 2004 год рождения — у нас есть много способных ребят. — Тренерский состав академии вас удовлетворяет? — Мы полностью удовлетворены нашими тренерами. Они сосредоточены на работе, на новшествах и открыты для новых знаний. Когда мы только начали работать, в течение трех-четырех недель провели теоретическую подготовку тренеров, чтобы они были готовы понять нашу философию. В работе они теперь должны все тренировки готовить с помощью компьютера, занятия проводить только с мячами. И сейчас я уверен, что все они поняли наши требования и доверяют нам. Это первый наш шаг к перспективе. — В конце марта состоится турнир памяти Игоря Ветрогонова. Знаете ли вы об этом, и как относитесь к поддержанию памяти о таких людях? — Это хорошее событие. Я рад, что «Днепр» заботится о сохранении памяти о столь большом тренере. Разумеется, мы с удовольствием примем участие в турнире командой U-14. Могу добавить, что в наших планах значится участие во многих турнирах различных возрастных групп.
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
Отличная новость! Вот с этого и залаживается фундамент серьёзного клуба. Молодцы!
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
ИВК и Стец ,пока не поздно снимите с себя корону и позвоните Андрею Русолу. Метеор (Днепропетровск) 01.03.2012 14:06 Всмысле "пока не поздно"?
Ответить
0
0
--DNEPR-- (Днепропетровск)
Метеор (Днепропетровск) 01.03.2012 14:06 Место(должность) Русола в структуре клуба решится на следующей встрече АВС, ИВК и Рамоса в ближайшие недели...
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
это хорошо.
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
Классно!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Молодцы! Дети это будущее Днепра, которые и должны возродить Днепр ! ИВК и Стец ,пока не поздно снимите с себя корону и позвоните Андрею Русолу.
Ответить
0
0
S.t.r.i.k.e.r.|| (Желтые Воды)
Zoomchuk (Киев) 01.03.2012 13:56 Смысл в том, чтоб молодняк набирался опыта.
Ответить
0
0
Upiter(Днепр) (Днепропетровск)
И что плохого? Пускай ребята поиграют с будущими звездами. Чего то добьются, опять же реклама клуба.
Ответить
0
0
Zoomchuk (Киев)
а смысл?
Ответить