"Заря" попрощается с восемью футболистами

"Заря" попрощается с восемью футболистами


"Заря" находится на пороге грандиозных кадровых изменений. Так, с уверенностью можно утверждать, что новые команды уже самое время искать четырем исполнителям: Сергею Силюку, Дмитрию Хомченовскому, Даниэлю Аддо и Ивану Родичу.

Однако, есть и другая четверка, которая зимой, вероятно, также вынуждена будет расстаться с Луганском. Речь идет о футбольных ветеранах, в число которых спокойно можно отнести 35-летних Виталия Постранского и Александра Грицая и 30-летнего Дмитрия Козаченко, а также - Григория Ярмаша.

Ситуация с этими игроками такова: вратарская позиция требует солидного усиления, поэтому если "Заре" удастся продлить аренду или выкупить права Игоря Левченко у донецкого "Олимпика", то и Постранский, и Козаченко будут не нужны, а на замену им уже подыскивается еще один голкипер.

Что касается Григория Ярмаша и Александра Грицая, то они будут выставлены на трансфер сугубо в случае успешных поисков качественных игроков в центр поля и справа в защите.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
voskvosk (луганск)
галюза и грицай должны остаться.! менять надо барина!!!!!!!!!!!!
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 27
voskvosk (луганск)
галюза и грицай должны остаться.! менять надо барина!!!!!!!!!!!!
Ответить
2
0
Ohrim (Донецк)
Хомченовского можно и назад в Олимпик вернуть (если не свободным агентом, то, например, как часть стоимости за Левченко) - лишним не будет.
Ответить
1
0
vituynia (Черкассы)
Ну Грицай в свои то годы может ещё дать фору двадцатилетним.Да и попробуй сейчас найти лучшего на его позицию.Хотя годы конечно...Но вон Гиггз или Мальдини играли и никто не обращал внимание на их возраст.По Постранскому,для вратаря это вообще не возраст.По остальным,наверное без вопросов.
Ответить
1
0
anglia66 (Киев)
Безумству храбрых поем мы песню! Даже если отбросить фамилии выставленных на трансфер, найти на сегодняшний день 7-8 футболистов... Если брать свободных агентов (а их почти нет), то только зарплата им составит приличную сумму, а заиграют ли они - еще вопрос. Ну, пару арендованных с Шахтера. Тоже палка о двух концах. Шуст? Так он уже был у вас, а сейчас полтора года не играет. Кобин? Возможно, но будет ли мотивация? Отпускать Хомченковского, Силюка - так это достойные ребята, кто виноват, что с ними не нашел язык главный тренер. Основная проблема "Зари" сейчас- ее главный тренер. Это много ума надо, чтоб в день игры чемпионата в инет просочилась информация, что 8 (!) человек выставлены на трансфер! А если кому-то сегодня придется на поле выйти, как они будут играть? Такой путь шараханья и истерики доведет команду до борьбы за выживания однозначно! Очень жаль, что вышедшая из прошлогоднего кризиса команда опять попадает в похожую ситуацию!
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Шуст і Кобін покидають Шахтрар, це 100%! Не підсилювати ж шахті конкурента (потенційні новачки Металіста), от і відправлять їх в Луганськ на для всіх взаємовигідні контракти. Мехмер Ауреліо, чув багато нарікань на Коротецького, відстність його в списку вас не дивує? І як думаєте, хто ж це той сильний воротар?
Ответить
1
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Коротецкий в последнее время всех очень удивил! Я честно не ожидал, что он прибавит, и станет серьезной конкуренцией Белому №25 но он ею стал! Потому в принципе я не удивлен, что он остается. Я только надеюсь, что он не рухнет на прежний уровень. По Шусту: У Богдана кончается контракт с ШД, который он продлевать не хочет. Методы влияния, типа перевода в дубль, или вообще отдельных тренировок с целью подписания нового контракта (как было с Полянским, когда его в Ильичевец хотели отправить, а у нешо контракт через полгода с ШД кончался) - тут не проконает, Шусту это не страшно. Потому если даже он и придет в Луганск - исключительно по собственной воле. Насчет Кобина - это тоже вряд ли к нам т.к. в Луганске есть арендованный правый защ Олейник (к слову единственный арендованный у ШД, если не считать "контракт Майкона") и есть Каменюка, который уже давно любимчик Вернидуба, и он его стал пихать на позицию правого заща, когда в Луганске появился Данило. Кобину тут при всем желании ловить нечего, даже с "покровительством". Насчет сильного вратаря я честно говоря ничего не могу сказать. Могу разве что предположить, что это может быть Махновский, который, после подписания Севасом Чуваева, больше своему клубу не нужен. Это может быть Непогодов. Молодой и неплохой вратарь, прошедший прекрасную школу, и на удивление не нужный Ворскле... Собственно может быть кто угодно. Даже возможно никого и не найдут, а просто передумают прощаться с Постранским, наигрывая Левченко, или оставят вторым вратарем конкурента Левченко по дублю - Полтавцева.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Пузач (Украина) 02.12.2012 10:44 Напевне, обидва підкротячники праві: там проблема не стільки в старшому браті, як в НЕконфлікті інтересів... Настільки неконфлікті, наскільки дозволяють собі це побачити кроти.
Ответить
1
2
Пузач (Украина)
Так старший брат в закромах дерьмо не держит, как и залежавшийся товар:) А с качественным, какая разница где держать в закромах или на хуторе - нет футболиста нет проблемы:)))
Ответить
0
4
Югин (Харьков-Луганск)
Какой нафиг "Официальный сайт ФК "Заря" (Луганск)"На сайте ни слово про это!!!!
Ответить
0
0
Sobolev Vyacheslav (Луганск)
отдать грицая-это тупость
Ответить
4
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
Видать скамейка у ШАХТЕРА будет увеличивается:)
Ответить
0
2
Dmitrys (Луганск)
По Грицаю и Постранскому - ба-альшой вопрос.
Ответить
1
1
Lemburg (Львів)
"Что касается Григория Ярмаша и Александра Грицая, то они будут выставлены на трансфер сугубо в случае успешных поисков качественных игроков в центр поля и справа в защите." Яка мотивація буде у футболістів, якщо вони залишуться в клубі. Знайдем - ви нам не потрібні, не знайдем - потрібні клубу?
Ответить
4
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Да именно так. Я думаю, что там все оговорено, и игроки все это понимают. Во всяком случае Грицай. А Ярмаша я бы держать вообще тут не стал.
Ответить
0
0
жека-киев (биг виладж)
как то не так скопом истерично. шараханье закончится плачевно
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Уважаемый, ну вы хоть за Зарей-то следили? Четверка, с кем прощаются точно - ПОГОЛОВНО играла в дубле. Зачем такие игроки в команде? Козаченко - запасной (и очень ненадежный) вратарь, а Ярмаш - запасной (и очень ненадежный) правый защитник! Я уже писал выше, что жаль будет прощаться лишь с Постранским и с Грицаем, но им по 35 лет! Как по мне - список оправдан, правда не хватает в нем Майкона, Ференчака и Идахора.
Ответить
1
1
svm777 (мариуполь)
Пузач (Украина) 02.12.2012 09:11 молодой человек откуда у вас столько ненависти к окружающим,эта ваша желчь уже достала.вы имели ввиду как старшего брата Гришу Суркиса.жаба вас задавит если вы не перестанете во всем видеть дерьмо.
Ответить
3
8
Пузач (Украина)
Только пытаются окружить, но слава богу еще не окружили:))
Ответить
5
3
МурманЪ (Севастополь)
Ты дийсно туп? Или прикидываешься?
 
2
2
Mehmet Aurelio (Луганск)
По Постранскому и Грицаю - идиотизм чистой воды. Всех остальных гнать смело и пинками. В целом трансферным листом удовлетворен)) Ещё бы пришли на их место нормальные игроки...
Ответить
2
4
Igorich (Львів)
воротарем напевно буде Шуст, правим захисником - Кобін, опорним, цілком можливо що Гай
Ответить
8
3
Mehmet Aurelio (Луганск)
Все мимо кассы. Как бы вы не хотели видеть кротов в Луганске, но их тут не будет.
Ответить
3
4
Ali Han (Днепр)
Найдут себе прибежище в Запорожье
Ответить
2
0
Пузач (Украина)
Поиски надо понимать в закромах старшего брата:)
Ответить
7
8
ПетроФ (Луцьк)
Якісного товару навряд чи на всіх хватить, є іллічі, і моряки вже зробили заявку на кілька кротів.
Ответить
1
1
Пузач (Украина)
У старшего брата хватает возможностей пополнять закрома с учетом жизнеобеспечения всех младших братьев:)
 
1
3
Романыч (Мариуполь)
Ничего не могу сказать по данным игрокам. Но по моему,тренера "посильней" надо.
Ответить