Дмитрий Селюк: Менталитет судейского корпуса Украины меняется

Дмитрий Селюк: Менталитет судейского корпуса Украины меняется


Бывший вице-президент "Таврии" Дмитрий Селюк порассуждал на тему судейства в футболе, отдельно остановившись на внедрении современных технологий.

"Я за то, чтобы повсюду вводили современные технологии. Если присутствует человеческий фактор, то футбол может выиграть эмоционально. Но на эти эмоции иногда влияет финансовое сопровождение судьи. Поэтому я за видеоповторы.

Хотел бы сказать большое спасибо Коллине. Как по мне, Григорию Суркису нужно отдать должное за приглашение итальянского специалиста в Украину.

При Коллине качество судейства в нашем футболе улучшилось. Помню, в матче "Таврия" - "Ильичевец" арбитр аннулировал красную карточку, которую сначала показал. Но, послушав бокового судью, который заявил, что нарушения не было, он не побоялся отменить свое решение.

Вообще, менталитет судейского корпуса Украины меняется. Он не может измениться быстро. Однако арбитры реально начали работать лучше. Конечно, они ошибаются, конечно, есть проблемы. И если эти проблемы можно решить благодаря технологиям, почему этого не сделать?

Согласен с Коллиной, который заявил, что все ошибаются, но особенно острая реакция на ошибки судей. Хотя ошибки разные бывают. Вот в прошлом сезоне игрок "Севастополя" Сергей Кузнецов забил "Ильичевцу" гол рукой, и его засчитали. Считаю, здесь имела место заангажированность судьи. Ведь чтобы не увидеть гол, который забили рукой, надо быть слепым. В свое время игрок "Черноморца" тоже забил "Таврии" гол рукой. Это также считаю заангажированностью. За это нужно наказывать.

А если будут видеоповторы, за которыми будет следить четвертый арбитр, то зачисление таких голов будет чрезвычайной наглостью. Это должно повлиять на судей", - считает Селюк.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Sevast (Севастополь)
Селюк бы лучше не позорился.....Начиет бесить этот "забугорный" экспертишка. Кто это такой? Чего он вообще добился в Украинском футболе? и откуда он вылез??
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 18
Sevast (Севастополь)
Селюк бы лучше не позорился.....Начиет бесить этот "забугорный" экспертишка. Кто это такой? Чего он вообще добился в Украинском футболе? и откуда он вылез??
Ответить
1
0
mikhail-1974 (Донецк)
Говорящая голова начал уже кумекать в судействе.И вообще-кто он такой, чтобы его слушали.Прикрылся Таврией, не видев ни разу ни клуба, ни структуры.А ведь больше о себе и сказать нечего-одни аферы на африканском таборе и какое-то вранье.
Ответить
4
1
corvet2012 (Ясиноватая)
Осмелюсь с Вами не согласиться. Иногда Селюк говорит довольно здравые мысли, а иногда, такое как сегодня (гол Кузнецова в ворота Илличевца).
Ответить
2
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="23.12.2012 18:42" author="Швайнштайнгер (Львов)"] Никогда не читайте Селюка перед едой! [/quote] Почему? Возбуждает аппетит.
Ответить
2
1
Швайнштайнгер (Львов)
Никогда не читайте Селюка перед едой!
Ответить
5
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="23.12.2012 17:56" author="Заграва (Рівне)"] І я про те ж саме Аделаджа був не останньою людиною в релігії, Селюк у футболі (принципи ті ж самі) - удачі Вам ... [/quote] Спасибо, Вам тоже. Я же не сказал, что безоговорочно верю всем его словам, но мнение его мне интересно. Мне вообще мнение других людей интересно, независимо от их имени и профессии.
Ответить
1
1
Заграва (Рівне)
P.S. "таке ж заробляння грошей на людях, що полюбляють дешеві інтернет-шоу" - це ж треба - якою фразою прийшлось замінити слово "Lox".
Ответить
2
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="23.12.2012 17:43" author="Заграва (Рівне)"] Кажу чесно: не читав нічого на цій сторінці - принципово!!! Для тих хто сюди заходить - ми вже сто разів обговорювали Селюка - Він свою попу жодного разу не розвернув для приїзду в Україну і якщо йому так завгодно (або є що сказати) не провів пресуху тут у нас в країні. Зате чомусь форуми його постійно цитують??? Це все нагадує, не памятаю яку церкву Аделаджі(але розумнішого, бо сидить за кордоном) - такий же піар, таке ж заробляння грошей на людях, що полюбляють дешеві інтернет-шоу. Розумію поради в таких випадках для багатьох безнадійні, але пропоную повністтю в ігнор публікації цього "псевдопатріота" тоді не тільки повітря в Україні, але й форуми стануть чистішими. [/quote] Ну почему? Мне лично интересно прочитать мнение человека, имеющего не последнее отношение к украинскому футболу.
Ответить
1
3
Заграва (Рівне)
І я про те ж саме Аделаджа був не останньою людиною в релігії, Селюк у футболі (принципи ті ж самі) - удачі Вам ...
Ответить
1
1
Заграва (Рівне)
Кажу чесно: не читав нічого на цій сторінці - принципово!!! Для тих хто сюди заходить - ми вже сто разів обговорювали Селюка - Він свою попу жодного разу не розвернув для приїзду в Україну і якщо йому так завгодно (або є що сказати) не провів пресуху тут у нас в країні. Зате чомусь форуми його постійно цитують??? Це все нагадує, не памятаю яку церкву Аделаджі(але розумнішого, бо сидить за кордоном) - такий же піар, таке ж заробляння грошей на людях, що полюбляють дешеві інтернет-шоу. Розумію поради в таких випадках для багатьох безнадійні, але пропоную повністтю в ігнор публікації цього "псевдопатріота" тоді не тільки повітря в Україні, але й форуми стануть чистішими.
Ответить
1
2
alkor (Кировоград)
кмкдрился = умудрился. Темновато уже за окном, а электричество нужно экономить.
Ответить
2
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="23.12.2012 16:01" author="Б.Бонсов (Лиман)"] игрок "Севастополя" Сергей Кузнецов забил "Ильичевцу" гол рукой- так они же в разных лигах играют))))).это как? [/quote] Так в том-то и весь прикол! Кузнецов кмкдрился как-то и Ильичевцу рукой забить! Не каждый смогёт...
Ответить
4
0
ПетроФ (Луцьк)
Вообще, менталитет судейского корпуса Украины меняется. ----------------------------------------------... Повністю згідний з цим твердженням, якщо раніше підсужували ДК, то тепер цією привілегією користується ШД, правда в більш наглій формі.
Ответить
8
5
Reezo (Донецк)
Правду говорит! Побольше бы таких!
Ответить
4
12
Архивариус (Симферополь)
Сидел бы в своей Барселоне и не каркал. Надоел уже.
Ответить
12
4
Б.Бонсов (Лиман)
игрок "Севастополя" Сергей Кузнецов забил "Ильичевцу" гол рукой- так они же в разных лигах играют))))).это как?
Ответить
8
3
vituynia (Черкассы)
Да Селюк в этом мало разбирается,кто где играет)).Ему главное побольше пиара к своей персоне.
Ответить
9
2
alkor (Кировоград)
В случае внедрения техники вымрет такой огромный пласт человеческой культуры, как обсуждение ошибок арбитров. И жизнь землян будет гораздо серее...
Ответить