Бразильские журналисты узнали о системе штрафов в "Шахтере"

Бразильские журналисты узнали о системе штрафов в "Шахтере"


В распоряжение редакции UOL Esporte попал документ, прикрепленный к контракту футболиста "Шахтера", в котором указаны штрафы за различные проступки в пределах футбольного поля и вне его.

Так, наибольший штраф - 50% зарплаты - ждет футболиста, если он без уважительной причины задержался после отпуска или матчей сборных. В случае повторного нарушения штраф составит уже 90%.

Пропуск тренировки без уважительной причины - 20% зарплаты. "Рецидивистов" ждет штраф уже в 40%.

Те, кто испытывают проблемы с лишним весом, могут потерять 20% жалования, а то и его половину - в том случае, если эти проблемы имеют систематический характер. То же самое касается и "кода поведения" - футболистам запрещено курить, а также употреблять спиртные напитки в барах и ресторанах после 23 часов.

Тренировки с недостаточной отдачей повлекут за собой штрафы в размере от 15% до 30%. Кроме того, штрафы предусмотрены за "удаление ввиду неспортивного поведения, несогласия с решением арбитра, за плевок в оппонента или партнера, оскорбления и агрессивное поведение в пределах поля или вне его".

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vazil (Северодонецк)
"Те, кто испытывают проблемы с лишним весом, могут потерять 20% жалования, а то и его половину - в том случае, если эти проблемы имеют систематический характер." ---------- Теперь понятно, что подтолкнуло Рыбку на прием фурасемида.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 47
vazil (Северодонецк)
"Те, кто испытывают проблемы с лишним весом, могут потерять 20% жалования, а то и его половину - в том случае, если эти проблемы имеют систематический характер." ---------- Теперь понятно, что подтолкнуло Рыбку на прием фурасемида.
Ответить
0
0
moderator
Jonny (Doneck) 06.01.2013 13:30 Заблокований.
Ответить
0
0
RJ Baker (Мариуполь)
какие же это штрафы? Это - норма поведения. Очень даже лояльненько так, а можно и пожесче особенно когда дурочку валяют на поле...
Ответить
1
0
Puncher (Киев)
хорошая система.. жалко что на срну и адриано не распространяется, имвидно наоборот доплачивают..
Ответить
0
1
baddy17 (нежин)
в ночном клубе официантом... видать в Динамо это разрешено. mike_nnn (Харьков) 01.01.2013 21:06 --------------------- а миля так и говорил. -дескать,лучше в бар пойду,официантом,чем в металлист,к вонючим.....
Ответить
0
1
Joyce (Donetsk)
А у РЛА везде так, не только в ШД:)
Ответить
0
0
Andreyko (Вінниця)
шахтар не люблю, навіть дуже, але щодо штрафів - дуже розумно, що все прописано в контракті і не обговорюється!!! От би і в ДК таке((( ато як з дітьми граються
Ответить
0
0
Andre_san (Киев)
[quote datetime="01.01.2013 23:27" author="moderator"] pirat23 (Йвано-Франківськ) 01.01.2013 17:34 Tugarin (Донецк) 01.01.2013 18:04 Донбасс (Донецк) 01.01.2013 22:08 Заблоковані. [/quote] Брависсимо модератору!!! Данецких глориков поменьше стало, и то стало легче дышать.
Ответить
0
0
Andre_san (Киев)
Виду таких жостких правел, Дашка Сырунова наверняка на шару за кротов играет...
Ответить
1
0
Антикрот (Киев)
ух какие агрессивные донецкие глорики))
Ответить
0
0
evro2012 (Харьков)
Не расстраивайтесь - Металлист всё равно - Чемпион !!!
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
В списке трансферов однозначно. Не каждое трансферное окно покупают всех игроков команды оптом:)))
Ответить
0
0
Винни-Пухх (Киев)
"50% зарплаты" - это за какой период? Дневная зарплата, месячная, годовая, всего срока действия контракта?
Ответить
0
1
evro2012 (Харьков)
Конечно за месяц !
Ответить
0
0
НеЗиЗу (Днепропетровск)
А какой штраф предусмотрен за разглашение условий контракта и суммы штрафов? Об этом ни слова? Было бы интересно узнать.
Ответить
4
1
moderator
pirat23 (Йвано-Франківськ) 01.01.2013 17:34 Tugarin (Донецк) 01.01.2013 18:04 Донбасс (Донецк) 01.01.2013 22:08 Заблоковані.
Ответить
4
1
mikhail-1974 (Донецк)
Бразильские журналисты узнали о системе штрафов в "Шахтере"... Обычное явление в каждом европейском клубе, где нормальные зарплаты.Футболиста ставят в рамки профессионализма.А там, где в клубах денег нет, там и штрафы не нужны.
Ответить
5
0
antin-ag (Киев)
[quote datetime="01.01.2013 22:08" author="Донбасс (Донецк)"] Это ветка Шахтера [/quote] И что? Форум для всех, а не для глоров Шахтера(да-да,тебя я именно таким и считаю) [quote datetime="01.01.2013 22:08" author="Донбасс (Донецк)"] Вопрос что ты тут делаешь ещё и поучаешь кого то ? [/quote] Что я делаю - читаю новости и комментарии, к нним, и общаюсь с адекватными болелами ШД. Я, не поучаю, сами же не раз упрекали, болел Динамо, не вспоминать о клубе на ветках, где идет речь про Шахтер. [quote datetime="01.01.2013 22:08" author="Донбасс (Донецк)"] иди стирай халаты милевскому с тобой никто вообще не говорил. [/quote] Такое мог написать только школоло, ибо на больше, адекватнее, ума не хватает, хоть, кому я обьясняю - человеку, который своих обзывает предателями, за то что они адекватные. А, вообще, я сам буду решать, что мне делать, ибо имею на это право. Будь, друххх!!!!
Ответить
5
2
genev09 (Донецк)
вполне адекватные наказания... всем недоброжелателям - вспоминать поступки игроков команд, за которые болеют... а Шахтер - он просто лучший, особенно в плане менеджмента и организации игры... по-крайней мере, в Украине - точно...
Ответить
9
0
Chortica (Запороье)
[quote datetime="01.01.2013 17:34" author="pirat23 (Йвано-Франківськ)"] ааааа шахтар вафло а не клуб був би живим дракула на кілок би дупою посадив їх всіх починаючи з ахмєтова [/quote] А ви там давно сидите
Ответить
10
3
dima kovalenko
Кроме того, штрафы предусмотрены за "удаление ввиду неспортивного поведения, несогласия с решением арбитра, за плевок в оппонента или партнера, оскорбления и агрессивное поведение в пределах поля или вне его". срна значит всю зарплат у на штрафы отдаёт за своё поведение
Ответить
5
11
mike_nnn (Харьков)
[quote datetime="01.01.2013 20:32" author="OPOSTAL (Харьков)"] пришлось бы по вечерам где-нибудь подрабатывать,чтобы деньги отдать) [/quote] в ночном клубе официантом... видать в Динамо это разрешено.
Ответить
11
3
footballkin (Київ)
Милевский Шахтеру за одну неделю был бы должен лямов пять (если бы был в Шахтере)
Ответить
22
2
OPOSTAL (Харьков)
пришлось бы по вечерам где-нибудь подрабатывать,чтобы деньги отдать)
Ответить
13
1
Chemodan (Киев)
штрафы предусмотрены за "удаление ввиду неспортивного поведения, несогласия с решением арбитра, за плевок в оппонента или партнера, оскорбления и агрессивное поведение в пределах поля или вне его". ______ я так понял, Фернандиньо и Срна из штрафов не вылазят )) интересно, а в контракте Луческу такое тоже действует?)
Ответить
7
12
Jonny (Doneck)
ну еслиб ваш "гранд"))) под наши штрафы подставить, то процентов 90 команды из штрафов не вылазило б...))
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Ничего экстраординарного или выходящего за рамки здравого смысла. И даже можно сказать все это малоинтересно. Вот если бы UOL Esporte обнародовал документ, прикрепленный к контракту футболиста "Шахтера", в котором указаны бонусы, то вот там можно было бы увидеть не то что экстраординарность но не исключено и что то выходящее за рамки здравого смысла:)))
Ответить
16
1
antagonist (Купянск)
Синдром Кварцяного?
Ответить
8
4
- -Токсик- - (Да просто ЯД)
Понты на миллион, задница голая Это всё наш любимый Шахтёр Донецк - ПРошу любить и жаловать
Ответить
12
33
FC Energy (Новая Каховка)
Угу.. понты подтверждаются достижениями, а не запылившимися вымпелами xD
Ответить
23
8
Bum (Донецк)
На чём собсно, основывается ваш пост? Может безудержная тяга к спиртному, в Новый год, взбудоражила ваше гипервоспалённое воображение, на основании чего были сделаны такие умозаключения?
Ответить
14
4
Jonny (Doneck)
"умозаключения" - это уже слишком сложно для данного персонажа, отсюда и ответ...)
 
0
0
Bum (Донецк)
Нормальная система штрафов. Все профи, зарплаты не маленькие, штрафы адекватны нарушениям.
Ответить
28
1
Tugarin (Донецк)
pirat23 (Йвано-Франківськ) 01.01.2013 17:34 Молдой человек вафло это ваш папа. Инфа кстати 100%.
Ответить
33
21
Ал. (Купянск)
И шо???
Ответить
5
1
Siveryaneen (Чернигов)
теперь ясно чего бразилам хочется в другие чемпионаты
Ответить
7
21
НеЗиЗу (Днепропетровск)
А как в других чемпионатах? Сомневаюсь, что как-то кардинально отличается.
Ответить
2
0
Decoy7 (Мелитополь)
""""""также употреблять спиртные напитки в барах и ресторанах после 23 часов."""""""" че за правила такие? до 23 бухай сколько хочешь?? футболистам вообще пить нельзя...
Ответить
9
7
trustme (Сумы)
всі пишуть штрафи, штрафи, і жодна душа не зацікавиться а наскільки штрафи відповідають законодавству, контракт контрактом, але ж коли в ньому напишуть випороти футболіста або посадити в карцер, це ж буде явно не комільфо...
Ответить
9
12
Laban (Хмельницкий)
[quote]а также употреблять спиртные напитки в барах и ресторанах после 23 часов.[/quote] а до 23 часов можно ???
Ответить
19
9
alkor (Кировоград)
Только хотел Вас сюда позвать - а Вы уже здесь!
Ответить
25
13
pirat23 (Йвано-Франківськ)
ааааа шахтар вафло а не клуб був би живим дракула на кілок би дупою посадив їх всіх починаючи з ахмєтова
Ответить
32
48
Godback (Донецк)
про "килок" и "дупу" это мы вкурсе про ваши региональные обычаи. По сабжу, все правильно. Штрафы большие, но это все оправдывает. В шахтере тренировочная дисциплина на высоте. Таких проявлений как в "миля в халате", "пьянка вместо тренировки", "опоздания на час" "послать тренера на.." нет. Такое позволяют себе только футболисты дынамки.
Ответить
25
6
antin-ag (Киев)
В статье не сказано, что приход на встречу с тренером, на базе клуба, в халате, несет за собой наказание. Так что игроки Шахтера могут спокойно, приходить в банных халатах - им ничего за это не будет. Вопрос: "В статье идет речь о наказаниях за нарушения игроков, ШАХТЕРА, зачем Вы упоминаете Динамо, тем более отвечая на пост человека с Ивано-Франковска?"
 
5
5
Jonny (Doneck)
вафло - это название твоей профессии, думаю это наследственное...
Ответить