Шевченко вошел в двадцатку лучших голеадоров 21 века

Шевченко вошел в двадцатку лучших голеадоров 21 века


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала список лучших бомбардиров 21 века.

В двадцатку лучших снайперов попал и Андрей Шевченко. На его счету 74 мяча и 12-е место.

Лидером рейтинга стал ивуариец Дидье Дрогба с 104 голами (по состоянию на 31.12.2012).

Второе место занял Миросла Клозе, у которого 94 забитых мяча. Столько же и у Лионеля Месси, однако аргентинец оказался на ступеньку ниже из-за меньшего количества голов за сборную.

Отметим, что в рейтинге учитывались голы, забитые футболистами в международных матчах с 2001 года. Всего список состоит из 119 имен.

Топ-20 лучших голеадоров XXI века (1.1.2001-31.12.2012)

1. Дидье Дрогба (Кот-д’Ивуар) - 104

2. Мирослав Клозе (Германия) - 94

3. Лионель Месси (Аргентина) - 94

4. Самуэль Это’О (Камерун) - 92

5. Рууд ван Нистелрой (Нидерланды) - 87

6. Тьерри Анри (Франция) - 85

7. Криштиану Роналду (Португалия) - 84

8. Давид Вилья (Испания) - 83

9. Рауль (Испания) - 78

10. Златан Ибрагимович (Швеция) - 75

11. Флавия Амаду (Ангола) - 75

12. Андрей ШЕВЧЕНКО (Украина) - 74

13. Клаас Ян Хунтелаар (Нидерланды) - 74

14. Димитар Бербатов (Болгария) - 72

15. Александр Фрай (Швейцария) - 71

16. Мохамед Абутрика (Египет) - 66

17. Уэйн Руни (Англия) - 66

18. Робби Кин (Ирландия) - 65

19. Бадер Аль-Мутава (Кувейт) - 63

20. Радамель Фалькао (Колумбия) - 63...

Оцените этот материал:
Источник:
ТСН Проспорт
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ник63 (Одесса)
Челси Шеву погубило,а в Динамо годик,другой мог бы поиграть!!!
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 31
Ник63 (Одесса)
Челси Шеву погубило,а в Динамо годик,другой мог бы поиграть!!!
Ответить
1
0
hec (Луганск)
В нынешнем Динамо даже Блохин мог годик-другой поиграть
Ответить
0
1
HOM (Александрия)
ЭЭэээЭЭЭэээ Молодец таки!
Ответить
0
1
Spokoyno (Киев)
[quote datetime="03.01.2013 22:44" author="krimeano (Симферополь)"] не знаю, как насчет голеадоров, а вот без нашего Головко Динамо бы пропускало со свистом [/quote] Ну хоч трошечки, але серн… При чом тут к голіадорам Головко? Нехай і чудовий гравець. Зважте, добився би Головко тих досягнень без ДИНАМО. Нажаль але більшість дописувачів не ВБОЛІВАЛЬНИКИ, а ОБСИ… Виходять на сайт аби когось обмазати. І як Ви відноситись до осіб, які при будь-який замітці про Ваш улюблений клуб закидають ветку лайном. Мабуть, що є тім і можуть поділитись…
Ответить
1
0
Karpaty_Lviv_Forever (Lviv)
Шева Молодець з ВЕЛИКОЇ букви! Вілья теж красава))
Ответить
4
0
MaximusS (Симферополь)
А почему не составить рейтинг голеадоров с 1.06.1994 по 31.06.1994. Тогда получится, что Саленко лучший бомбардир 20 века?
Ответить
2
2
дивидент (тернополь)
все хорошее забывается очень быстро, а жаль...
Ответить
2
0
Green Prestige (Знаменка)
тупой рейтинг тем что назвали его топ 20 голеадоров 21 века,зачем так называть,если етот самый век только начался,а сам рейтинг ниочем,выбрали хотяб из европейскмх клубов игроков,так они поставили всяких персонажей клепающих голы у себя во дворе,одно можно сравнить как высоко лео притом что начинал в 2005 в отличии от звездных ветеранов
Ответить
2
4
Nerazzurri (Одесса)
Пардон, Рауль на 9м!
Ответить
1
0
Nerazzurri (Одесса)
А где Рауль? Он что в 21м веке не играл?
Ответить
0
1
Metalluga (Харьков)
[quote datetime="03.01.2013 16:35" author="таврия19752009 (симферополь)"] 10. Флавия Амаду (Ангола) - 75 11. Андрей ШЕВЧЕНКО (Украина) - 74 Ну если Анголу считать тогда да [/quote] а чем вам ангола не понравилась? )
Ответить
2
0
Andrey144 (Мукачево)
Завжди цікавило шо курять в IFFHS ))) Мессі лиш за сезон має стільки як йому тут приписали :) . на іеші цифри навіть дивитись не хочеться.
Ответить
1
8
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Андрій - красень, щоб про нього не казали. А ще тішить, що рассєян навіть і не видно у списку.))
Ответить
12
2
Салон Дона и Баса (Донецк)
Ха!!! Кому что..Кто о чем, а лысый о расческе..
Ответить
1
3
Адам Жоржевич (Хмельницький)
А тебя ...? Извини, что заставляю догадываться о глаголе - я в бан не хочу просто.)
 
1
0
СашаХМ (KM)
где адриано со своим чудо голом норшеланду )))
Ответить
12
5
Spokoyno (Киев)
[quote datetime="03.01.2013 16:41" author="garryncha (Стаханов)"] [quote datetime="03.01.2013 16:14" author="болельщик_футбола (Донецк)"] Месси с 2005 года забил всего 84 гола? аж не верится... [/quote] Статью надо до конца всегда читать,а потом уже глупые вопросы задовать. Четко же написано,что учитываются только международные матчи. [/quote] А те, що 84 не за пів строку ? Ми не бачимо…
Ответить
0
0
garryncha (Стаханов)
Ну так и остальные футболисты не только в 21 веке забивали. Так что ретинг,как всегда у IFFHS, абсолютно бредовый.
Ответить
4
4
Spokoyno (Киев)
[quote datetime="03.01.2013 16:35" author="таврия19752009 (симферополь)"] 10. Флавия Амаду (Ангола) - 75 11. Андрей ШЕВЧЕНКО (Украина) - 74 Ну если Анголу считать тогда да [/quote] Цікаво, а хто з Вашого улюбленого клубу хоч у цей список попав????
Ответить
2
0
krimeano (Симферополь)
не знаю, как насчет голеадоров, а вот без нашего Головко Динамо бы пропускало со свистом
Ответить
0
4
garryncha (Стаханов)
[quote datetime="03.01.2013 16:14" author="болельщик_футбола (Донецк)"] Месси с 2005 года забил всего 84 гола? аж не верится... [/quote] Статью надо до конца всегда читать,а потом уже глупые вопросы задовать. Четко же написано,что учитываются только международные матчи.
Ответить
1
0
таврия19752009 (симферополь)
10. Флавия Амаду (Ангола) - 75 11. Андрей ШЕВЧЕНКО (Украина) - 74 Ну если Анголу считать тогда да
Ответить
2
3
Харниш (Черкассы)
Редакция,вы еще не проспались что ли? Написаные вами слова не соответствуют нажеуказаным цифрам!! Чушь какая-то вышла!
Ответить
3
1
CHAMPION (Одесса)
Молодец, так бы и остался в памяти народа великим украинцем, если бы не попер позориться в политику...
Ответить
14
7
M@EsTrO (Lviv)
дрогба це смішно !!!!
Ответить
1
7
болельщик_футбола (Донецк)
Месси с 2005 года забил всего 84 гола? аж не верится...
Ответить
4
2
M@EsTrO (Lviv)
при чому тут 84 голи?
Ответить
1
3
Lawless (Луганск)
Не перешел бы в Челси, вошел в 5-ку как минимум
Ответить
16
0
pensia2012 (Новоайдар)
ТСН не позорьтесь
Ответить
3
4
андрей1981 (Черкаси)
Лидером рейтинга стал ивуариец Дидье Дрогба с 104 голами Топ-20 лучших голеадоров XXI века (1.1.2001-30.6.2012) 1. Дидье Дрогба (Кот-д’Ивуар) - 100. Це як розуміти?
Ответить
2
4
_Андрюха_ (Івано-Франківськ)
що тут скажеш??? МОЛОДЕЦЬ...
Ответить