Сегодня Валерию Лобановскому исполнилось бы 74 года

Десять лет назад не стало великого советского и украинского футболиста и тренера Валерия Лобановского. Сегодня, 6 января, ему бы исполнилось 74 года.

Сегодня состоялось традиционное возложение цветов на Байковом кладбище у его могилы и у памятника возле стадиона "Динамо" им. Лобановского. На митинге памяти Валерия Васильевича присутствовали его родиные и близкие, друзья, коллеги и партнеры по выступлениям за "Динамо".

Под руководством Лобановского "Динамо" 8 раз становилось чемпионом СССР и 5 раз чемпионом Украины. Также под руководством Валерия Васильевича "Динамо" становилось обладателем Суперкубка Европы (1975) и Кубка обладателей кубков (1975, 1986).

7 мая 2002 года у Валерия Лобановского на матче в Запорожье случился инсульт, от которого он скончался 5 дней спустя.

Светлая память.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dmutro89 (Чортків)
Хотілось би повернутись до тих часів, коли ВВЛ сидів на лавці похитуючись. Огортає неймовірна ностальгія згадуючи ті неспокійні дев\'яності.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 16
Dmutro89 (Чортків)
Хотілось би повернутись до тих часів, коли ВВЛ сидів на лавці похитуючись. Огортає неймовірна ностальгія згадуючи ті неспокійні дев\'яності.
Ответить
0
0
Тоха86 (Киев)
Украинская гордость!!! Вечная слава великому тренеру!!!
Ответить
1
0
Пришта (Киев)
Спасибо донечанам за откровенные комменты о В.В.Лобановском и том Динамо!!!
Ответить
1
0
болельщик_футбола (Донецк)
не надо подводить к тому, что донечане какие то другие... понимаешь, в первую очередь мы сами себя делим... а по теме: ВВЛ - глыба футбола... светлая память...
Ответить
1
0
Михалыч73 (Зугрэс)
Помнили, помним и всегда будем помнить!!!
Ответить
1
0
родич. (Чернигов)
увы но после василича пустота 0
Ответить
1
1
Volkodav1980 (Харьков)
очень больно,что нет гениального человека.как Лобановский-вечная память ему и замля пухом
Ответить
1
0
puritan (Многопользов. логин)
Царство Небесное и Светлая Память! ------- З.Ы. Всем отписавшимся низкий поклон за то, что их память светла!
Ответить
2
1
Metallic@ (Николаев)
Где Динамо, где?
Ответить
2
6
kayzan (Донецк)
"Динамо" - оно конечно же есть, но без Лобановского совсем не то, как говорится "почувствуйте разницу". А Лобановского и его "Динамо" люблю и помню ... светлая ему память.
Ответить
3
0
Пришта (Киев)
..где Судостроитель?
Ответить
1
2
Roma Trombonist (Göttingen)
Таких,как Патон,Амосов,Aнтонов,Шалимов,Турчин и Лобановский-никто не заменит.Царство Небесное,Васильич......
Ответить
4
0
Парус2 (Днепропетровск)
ВВЛ мы ВАС не забудем .....
Ответить
3
1
Demokrat20 (Краматорск)
Да таких,как он ни в CCCР,ни в Украине небыло,нет и наверное еще долго небудет. Царство Небесное.
Ответить
3
0
Салон Дона и Баса (Донецк)
Великий тренер!!! Царствие небесное..
Ответить
3
0
moderator
Царство Небесне !
Ответить