Ещенко: В Украине шесть-семь хороших команд, а потом резкий обрыв

Ещенко: В Украине шесть-семь хороших команд, а потом резкий обрыв


Корреспондент "СЭ" встретился с новичком "Анжи" Андреем Ещенко, чей трансфер вызвал не меньше шума, чем возвращение Вагнера Лав в ЦСКА.

- Вы понимаете, что теперь стали для многих примером? В отнюдь не юном возрасте из безденежья "Волги" всего за год вырваться в богатый, претендующий на чемпионство "Анжи" - это же реально круто!

- Конечно, круто. Для любого это мечта - с такими футболистами, как Диарра, Траоре, Это'О, Карлос, Жирков, поиграть бок о бок. Что ни имя, то звезда. Попробовать себя на их фоне - большой шаг. Поэтому я и перешел в "Анжи"! Надо постоянно большие цели для себя ставить, чтобы дальше расти. Но слушайте, я играл на Украине и уехал в "Волгу" на куда худшие условия, чем были раньше!

- Удивительный шаг.

- Да, четыре года я провел в Днепропетровске и Киеве, но мечтал вернуться в Россию. Моя цель была - попасть в абсолютно любую команду, показать, на что я способен и потом... Добиться того, чего сейчас получилось добиться.

- Вы украинскую лигу ставите ниже российской, получается?

- Конечно, российский чемпионат сильнее. Да, на Украине лига прогрессирует. В 2005-м там всего две команды были - "Динамо" да "Шахтер". В последние три-четыре года борьба обострилась. Но есть шесть-семь команд хорошего уровня - а потом резкий обрыв. А у нас в России непредсказуемость.

- 2012-й - лучший год в карьере?

- В России - может быть. Но я и в киевском "Арсенале" играл стабильно.

- Вы там с новым наставником "Кубани" Леонидом Кучуком не пересеклись?

- Нет. Точнее было так: он пришел, а я как раз собрался уходить. "Арсенал" очень хотел меня сохранить. Пообщались с Кучуком. Тот говорит: "Хочу тебя оставить!" А я ему: "А я хочу уйти". Контракт с киевским "Динамо", которое меня отдавало в аренду, истекал. "Арсенал" стал уговаривать: "Давай условия тебе улучшим, туда-сюда". Поступали и другие предложения. Но я ответил: "Не, ребята, уезжаю".

- В "Волге" вам по-прежнему должны?

- Кое-что до сих пор не вернули. Но это не зарплата - по ней-то рассчитались, а так, бонусы. Наверное, потому что я не особо им звоню по этому поводу. С руководством-то отношения сохранились хорошие.

- А из "Локомотива" - без долгов?

- Без.

- Вы работали со многими тренерами - Яковенко, Семиным, Кобелевым, Протасовым, Черышевым, Биличем, Капелло... Кто лучший лично для вас?

- Тяжело сказать, но, конечно, первый мой тренер Яковенко стоит особняком. Я был молодой, без его тренировок меня такого, как сейчас, не было бы. Благодаря нему и попал в киевское "Динамо". А так каждый тренер свое дает.

Оцените этот материал:
Источник:
Спорт-Экспресс
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Kolianych (Донецк)
[quote datetime="19.01.2013 17:09" author="L.D.D. (Харьков)"] Какой чемпионат сильнее, узнать можно только устроив товарищеско-воинственные матчи между командами относительно занятых мест. И, естественно, ЧСНГ. Да здравствует Советский Союз, да здравствует власть Кремля, кхе-кхе. А, если серьезно, то что РПЛ, что УПЛ уступают Чемпионшипу) [/quote] Это Вы слишком загнули))) первые команды Украины и России - это примерно 5 - 6 команды АПЛ, даже несмотря на то, что ШД переиграл их третий Челси по личным встречам=)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 23
Kolianych (Донецк)
[quote datetime="19.01.2013 17:09" author="L.D.D. (Харьков)"] Какой чемпионат сильнее, узнать можно только устроив товарищеско-воинственные матчи между командами относительно занятых мест. И, естественно, ЧСНГ. Да здравствует Советский Союз, да здравствует власть Кремля, кхе-кхе. А, если серьезно, то что РПЛ, что УПЛ уступают Чемпионшипу) [/quote] Это Вы слишком загнули))) первые команды Украины и России - это примерно 5 - 6 команды АПЛ, даже несмотря на то, что ШД переиграл их третий Челси по личным встречам=)
Ответить
0
0
Мячег (российский)
[quote datetime="19.01.2013 17:09" author="L.D.D. (Харьков)"] А, если серьезно, то что РПЛ, что УПЛ уступают Чемпионшипу [/quote] Вы это точно серьёзно?)
Ответить
0
0
L.D.D. (Харьков)
Какой чемпионат сильнее, узнать можно только устроив товарищеско-воинственные матчи между командами относительно занятых мест. И, естественно, ЧСНГ. Да здравствует Советский Союз, да здравствует власть Кремля, кхе-кхе. А, если серьезно, то что РПЛ, что УПЛ уступают Чемпионшипу)
Ответить
1
1
tulja (Lvov)
Він так говорить тому що там так потрібно говорити на відміну від нас!у нас мода на ганьбу для всього що в Україні!всі навколо тільки то і роблять що крадуть і ганьблять!читаю Россійські сайти то там нашими і не пахне!а що тут?кожний пятий за Россію притому видає себе за Українця!як що люди получають в тому задоволення то на них просто непотрібно зверт ати уваги і невідписувати їм!це як ПУК в повітря!а щодо Єщенко!то скажу!є сходи у верх і є у низ!зараз він йде до верху і тому з верху плює на тих хто підтримав його на футбольній стезі!як би не слабший Український чемпіонат то хто такий Єщенко?знали би тільки рідні!А чий сильніший то хай подивиться у рейтинг УЕФА!хоча команди у них будуть по рівніше але то спор який немає змісту тому як таке непорівнюється нормальними людьми!а що чемпіонат Іспанії слабший за чемпіонат Россії?
Ответить
4
3
Безразличный (Чернигов)
[quote datetime="19.01.2013 09:33" author="Bасилий (5горск)"] Вот ты привёл в пример испанский чемпионат. И что, этот чемпионат можно назвать интересным? Как могут быть интересные матчи, где победитель заранее известен? Поэтому и этот чемпионат у нас мало показывают, в отличии от чемпионатов Англии и Германии где действительно интересные чемпионаты. Я не считаю чемпионат России сильным, так же как и чемпионат Украины. Но за счёт большого количества равных по силе команд чемпионат России интересней украинского. [/quote] В логике это называется "подмена понятий". Спор шел вокруг того, что чел назвал Российский чемпионат "сильнее", а не какой из них интереснее. Да и матчи "с заранее известным результатом" могут быть интересными в силу класса игроков, которые превращают спортивную борьбу (бей-беги, что притаманно большинству команд РПЛ) в искусство.
Ответить
1
3
odesss (Staten Island)
[quote datetime="19.01.2013 00:21" author="bolivar (Севастополь)"] "...А у нас в России непредсказуемость." Является ли непредсказуемость чемпионата показателем силы и стабильности, вопрос тот еще. [/quote] [quote datetime="19.01.2013 02:27" author="S.K. (Харьков)"] Богата земля идиотами, верящими, что если в стране есть 4 нормальных клуба, а остальное - сброд, то это полноценный чемпионат... [/quote] ================ Tут как раз напраживается тот самый чемпионат Испании, где 2 клуба рвут остальную лигу. Чемпионаты бывают равные, а бывают с ярко выраженными лидерами. Это всего навсего специфика того или иного чемпионата, а не показатель силы. Без сомнения в России крутится на порядок больже денег. Но посмотрите что там творится. -- Газзаев - тренер и руководитель команды заявляет, что интерес к футболу отсутствует, возглавил комитет СОЛИДНЫХ людей, желающих обьедениться с Украиной. -- Спартак Москва, самая посещаемая команда в России из 15 миллионного города отстает по посещению от одесского Черноморца, где населения в 10 раз меньже. Да и Черноморец только 4й по посещаемости в Украине. Не очень все это похоже на сильный и интересный чемпионат.
Ответить
8
5
Bасилий (5горск)
Вот ты привёл в пример испанский чемпионат. И что, этот чемпионат можно назвать интересным? Как могут быть интересные матчи, где победитель заранее известен? Поэтому и этот чемпионат у нас мало показывают, в отличии от чемпионатов Англии и Германии где действительно интересные чемпионаты. Я не считаю чемпионат России сильным, так же как и чемпионат Украины. Но за счёт большого количества равных по силе команд чемпионат России интересней украинского.
Ответить
1
5
Hi-Tec (Днепр)
Очередной идиот, для которого чем более идиотскими являются результаты очередного тура, тем сильнее чемпионат. Богата ими земля, видать. %))
Ответить
6
7
S.K. (Харьков)
Богата земля идиотами, верящими, что если в стране есть 4 нормальных клуба, а остальное - сброд, то это полноценный чемпионат...
Ответить
5
7
alkor (Кировоград)
[quote datetime="19.01.2013 00:04" author="Pavel Vezko (Donetsk)"] чемпионат росии богаче, но не сильнее.. имхо [/quote] Каждый видит то, что хочет видеть...
Ответить
3
2
bolivar (Севастополь)
"...А у нас в России непредсказуемость." Является ли непредсказуемость чемпионата показателем силы и стабильности, вопрос тот еще. Но то, что в чемпионате Украины между пятеркой лидеров и всеми остальными командами (на данный момент) существенный разрыв, это неоспоримый факт. Причем это ощущается во всем и в силе команды и в развитии инфраструктуры клуба. Единственное исключение возможно львовские "Карпаты". И понятно, что на всех миллиардеров не хватает, но все равно становится как-то обидно за остальные клубы и их болельщиков за то, что им приходится довольствоваться малым, а иногда просто выживать на фоне остальных футбольных "монстров". А ведь это отражение действительности в нашей стране: кучка избранных живет припеваючи, а все остальные как попало. Я, конечно, не коммунист и против равноправия, но и такую полярность я не приемлю.
Ответить
9
2
Pavel Vezko (Donetsk)
чемпионат росии богаче, но не сильнее.. имхо
Ответить
15
4
dant (Сумы)
+1, именно так и есть.
Ответить
0
2
Rumata (Киев)
А в УЕФА то поди с их таблицей коэффициентов и не догадываются, какой в России сильный чемпионат.
Ответить
14
4
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
Люди не занимайтесь самообманом. Чемпионат России будет процветать за счет газа, нефти и прочих материальных факторов. У нас на все клубы не найдется миллиардеров...
Ответить
6
6
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
Да на самом деле он даже перехвалил получается... у нас сильная и стабильная четверка а дальше чехарда полная. Когда у некоторых команд проблемы с выплатой зарплаты, а некоторые на грани исчезновения, то о чем тут говорить?
Ответить
7
2
koych (Одесса)
Одне слово москаль
Ответить
12
7
Парус2 (Днепропетровск)
- Конечно, российский чемпионат сильнее. Да, на Украине лига прогрессирует. В 2005-м там всего две команды были - "Динамо" да "Шахтер". В последние три-четыре года борьба обострилась. Но есть шесть-семь команд хорошего уровня - а потом резкий обрыв. А у нас в России непредсказуемость. ------------------------------------------ та ты шо, агент ЧСНГ сто пудов, ты и заиграл в рашке потому что там чемп слабый
Ответить
11
8
alkor (Кировоград)
Заклюют тебя, Андрюха, За такую вьюху! Но кто там что там ни кажи - Арс послабее, чем Анжи!
Ответить
10
5
Metallic@ (Николаев)
вот так надо говорить 1.Шахтёр 2-4.Днепр Динаом Металлист 5-14 все команды одного уровня +- 15.Говерла(есть шанс влится в список 5-14) 16.МЗ, команда де факто пердива
Ответить
15
4
dant (Сумы)
Так можно, кстати, про Бундеслигу написать: 1. Бавария 2. БД,Шальке,Байер 3. 5-14 все команды одного уровня +- И т.д.
Ответить
2
1
vitalycos (Lviv)
ну так Амкари,Ростови і ко сильно проблеми завдають)))
Ответить
10
3
Metallic@ (Николаев)
да что ты говоришь, получается Черноморец МетаДон и Волынь на голову сильнее Карпат Ворсклы Ильичёвца Зари?
Ответить