Олег Лужный: Никто не ноет и этому я искренне очень рад

Олег Лужный: Никто не ноет и этому я искренне очень рад



Ситуация вокруг "Таврии" продолжает оставаться критической: подготовка к весенней части чемпионата фактически сорвана, ФИФА наложила запрет на регистрацию новых футболистов, финансовая состоятельность клуба под большим вопросом и слухи о спешных поисках спонсоров со стороны имеют под собой все основания. Нет ничего удивительного, что все чаще на интернет-форумах звучит вопрос: а сможет ли вообще первый чемпион дотянуть до весенней части? Масла в огонь подливает молчание учредителей и руководителей клуба: за две недели ни одного внятного комментария.


– Мы вышли из отпуска 11 января, 14 начали тренироваться, сегодня уже 24, и все как было, так и есть – никаких изменений, – говорит Олег Романович. – Со сборами вопрос не решен, с трансферами не решен. Я никогда не думал, что в такой команде, как "Таврия", может сложиться подобная ситуация, до этого все было в общем хорошо. Расписали программу подготовки, должны были ехать на сборы в Эмираты и Испанию. Куницын звонит и говорит, что дорого. Я согласен, давайте варианты! 16 января должны были лететь в Турцию, но вот до сих пор никаких новостей нет.

– В каких условиях сейчас идет подготовка?

– По программе мы должны тренироваться два раза в день, но как мы можем два раза тренироваться, если у нас даже нет питания? Хорошо, женатые ребята приезжают на базу с тем, что жена приготовила, а как быть холостякам? Что может холостяк сам себе сделать? Кофе выпить да булочку скушать, и это после тренировки? Был бы обед, работали бы по программе. Поэтому сократили программу до одной тренировки в день, увеличив время, потому что надо же как-то готовиться, заложить основу. За тренировку стараемся дать 60 процентов беговой нагрузки и процентов 40-50 техники-тактики.


– Олег Романович, за это время кто-то из руководства клуба с вами обсуждал сложившуюся ситуацию?

– А кто будет обсуждать, если никого нет? Генеральный директор? Два дня я с ним общался, а потом он куда-то пропал.

– Но, тем не менее, задачи перед командой остаются те же?

– Да, попасть в Лигу Европы. А как нам быть, если у нас 15 человек в команде? Даже не 15... У нас три вратаря и 16 полевых игроков, отнимаем от них двоих из "молодежки", в итоге получаем, что у нас только 14 игроков, которые могут выйти на поле и показать какой-то результат... Езерский из-за травмы сейчас работает по индивидуальной программе, Гаджиев – по индивидуальной программе, у Калиниченко большие проблемы с крестообразной связкой, он вылетел на полгода.


– В Интернете ходят слухи, что есть задолженность за аренду базы "Скиф"?

– Я говорил с директором базы, да, им деньги должны, пока они терпят, но могут еще и с базы выгнать! А работать на базе в Почтовом, мягко говоря, неудобно. Я в среду ездил смотреть, где будем играть спарринг – это же 70-е годы... В 1989-м году сборная СССР играла здесь с турками, и я жил на той базе, мало что поменялось.


– В этой ситуации какие настроения внутри команды?

– Если честно, то я не ожидал от игроков такого профессионального отношения к делу, потому что ситуация вы сами прекрасно видите какая, а они и виду не показывают: как должны были работать, так и работают, выкладываются на все 100%. Никто не ноет и этому я искренне очень рад.

– В субботу спарринг с "Одессой", какие дальше?

– Мы расписали программу по следующую субботу, так как заканчивается первый цикл. А потом? Не знаю... Я надеюсь, что ситуация исправится, что хотя бы запрет на трансферы отменят. Говорят, что до конца недели должен появиться Сергей Куницын, будем решать. Поймите, мы можем тренироваться, но не можем не играть, первые два спарринга можно сыграть с командами первой лиги, а дальше уже нужны соперники посильнее.


– В такой обстановке вашего терпения на сколько хватит?

– Будем работать до последнего. А что, бросить команду? Как я могу команду бросить? Как я могу оставить ребят и уехать? Это исключено! По зарплате у нас претензий нет, есть, я бы сказал, "полузадолженность" за декабрь, поэтому претензий нет. А вот по организации, по сборам, по питанию вопросов масса.


Оцените этот материал:
Источник:
Крымская газета
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
alkor (Кировоград)
[quote datetime="25.01.2013 21:37" author="Адам Жоржевич (Хмельницький)"] Но если я жужжащее создание, то и лечу лишь на одно из двух. А на варенье Ваши вирши не похожи... :) [/quote] Продолжайте жужжать. Успехов!
Ответить
0
2
Вернуться к новостям
Комментарии 54
alkor (Кировоград)
[quote datetime="25.01.2013 21:37" author="Адам Жоржевич (Хмельницький)"] Но если я жужжащее создание, то и лечу лишь на одно из двух. А на варенье Ваши вирши не похожи... :) [/quote] Продолжайте жужжать. Успехов!
Ответить
0
2
sportmusic (Ялта)
Ехал сегодня из Севаста в Ялту и увидел автобус с родной символикой sc tavriya,набитый пассажирами по маршруту Севаст-Симфер...и стало страшно...
Ответить
1
1
mikhail-1974 (Донецк)
Олег Лужный: ... А вот по организации, по сборам, по питанию вопросов масса.... При таком отношении хозяев к клубу, наверняка футболисты подыскивают себе новые команды и ждут только отмашки.
Ответить
1
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="25.01.2013 20:59" author="Адам Жоржевич (Хмельницький)"] Взглянув на Ваше внутреннее наполненье, подумал : впору вызывать ассенизаторов... [/quote] То есть сравнили со своим и решили это сделать? Похвально. Только не захлебнитесь при этом процессе. Жалко будет, если вот так вот бездарно пропадете. Захлебнувшись собственным "внутренним миром". И еще: восхищаюсь Вашим зрением. У Вас еще много достоинств? Удачи Вам. Пойду фильм о Высоцком смотреть. Он о таких, как Вы, тоже писал.
Ответить
0
2
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Но если я жужжащее создание, то и лечу лишь на одно из двух. А на варенье Ваши вирши не похожи... :)
Ответить
1
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="25.01.2013 20:24" author="Адам Жоржевич (Хмельницький)"] Обещаю порадовать не только в этот вечер, а и во все последующие, если Вы перестаните "оффтопить." И еще : знак "))" обозначает улыбку, почти до ушей. Так что если юмора не понимаете, то кто ж Вам виноват.) [/quote] Ну, радуйте, куда же от Вас деваться. Нужно просто воспринимать Вас как этакое явление природы. Так что - продолжайте жужжать. Я так понимаю, у Вас это одна радость в жизни, так что лишать ее Вас было бы даже где-то негуманно. Жужжите, и да поможет Вам Бог! "Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай..."
Ответить
1
1
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Взглянув на Ваше внутреннее наполненье, подумал : впору вызывать ассенизаторов...
Ответить
1
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="25.01.2013 19:51" author="Адам Жоржевич (Хмельницький)"] Раз так все плохо уже 21 год, вот Вам кусунгобу - сделайте себе сэппуку.)) [/quote] Я же Вам, уважаемый, вполне доступно объяснил: в Ваших советах я не нуждаюсь. Мне отнюдь не плохо. А Вам, видно, так себе, если Вы постоянно желчь изливаете. Прошу Вас, не портите мне вечер.
Ответить
1
1
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Обещаю порадовать не только в этот вечер, а и во все последующие, если Вы перестаните "оффтопить." И еще : знак "))" обозначает улыбку, почти до ушей. Так что если юмора не понимаете, то кто ж Вам виноват.)
Ответить
1
1
Кандрофос (Севастополь)
Да, совсем погано. Скорее всего нужно будет начинать все сначала. А депутата вашего - с конфискацией имущества!
Ответить
2
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="25.01.2013 18:26" author="Адам Жоржевич (Хмельницький)"] Купите себе подушку с надписью Ай лав СССР и ностальгируйте туда по ночам, если Вам так независимость страны покоя не дает.)) Я правильно Вас понял? [/quote] Советую Вам свои советы оставить при себе, уважаемый. Я в них не нуждаюсь. А где Вы видите независимость, и от чего/кого - я не знаю.
Ответить
2
1
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Раз так все плохо уже 21 год, вот Вам кусунгобу - сделайте себе сэппуку.))
Ответить
0
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="25.01.2013 18:00" author="fcts (Симферополь)"] Это ты про что? [/quote] О ситуациях, в которых происходит развал команд. И не только команд. Я не Таврию имею в виду - я вообще...
Ответить
0
2
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Купите себе подушку с надписью Ай лав СССР и ностальгируйте туда по ночам, если Вам так независимость страны покоя не дает.)) Я правильно Вас понял?
Ответить
0
2
Portos (Симферополь)
Да лучше бы она зависела от кого-нибудь, чем, как сейчас, болтаться как ... в проруби... Независимы стали верхи, а остальные вообще как крепостные...
 
1
1
трофим (Луганск)
таврюха держись
Ответить
5
0
alkor (Кировоград)
Вот какой урожай принесли эти зерна, Что посеяны были лет двадцать назад...
Ответить
0
3
fcts (Симферополь)
Это ты про что?
Ответить
2
0
Адам Жоржевич (Хмельницький)
А поди пойми... )))
 
0
0
fan77paha (Симферополь)
Все искуственно.Самая большая проблема это Куницин и его шайка.А Фирташ не болеет футболом ему Таврия так для престижа. Вот Суркис Ахметов и т.д. что-бы про них не говорили они болеют футболом.
Ответить
6
0
serstarki (Симферополь)
К сожалению Фирташу и для престижа Таврия не нужна, а то финансировалась бы не хуже Шахты. А Куня? Вот выдержка из его интервьют телеканалу «Неаполь от 16.11.2011: 1. "... акционеры хотят, чтобы в Симферополе появился действительно мощный клуб, который бы успешно выступал как на внутренней, так и на европейской арене. Были подтверждены мои полномочия как почетного президента «Таврии». Я ОТВЕЧАЮ ЗА ВСЕ ,ЧТО ПРОИСХОДИТ В КЛУБЕ — начиная от инфраструктуры и заканчивая результатами команды. По согласованию со мной вице-президентом «Таврии» был назначен Дмитрий Селюк..." 2." Как обстоят дела с реконструкцией клубной базы и РС «Локомотив»?" Ответ Куни: — Перед нами стоит задача создания топ-клуба не только по качеству игры команды, но и уровню инфраструктуры. Проект базы уже разработан, составлена смета. В ближайшие недели начнем реализацию этого проекта. Ориентировочный срок реконструкции базы — 18 месяцев. Дмитрий Фирташ начал, а мы продолжаем переговоры с правительством автономии по реконструкции, а, по сути, строительству нового 30-тысячного стадиона на месте нынешнего «Локомотива». В решающую фазу вступило решение вопроса по созданию нашей клубной академии..." Как невыполнивший своего обещания,председатель КРО Украинского Союза ветеранов Афганистана, офицер запаса Куницын должен был бы застрелиться,но...Честь ,порядочность,офицер-это с именем Куницына несовместимо. Кто не знает что такое Куня пройдитеь по сылке http://www.nr2.com.ua/forums/1129227.html
Ответить
1
0
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime="25.01.2013 17:35" author="floran111 (симферополь)"] Селюк и Куня упыри и обоих в топку Украинского футбола и что б про них не слышали. Кстати Селюк всех в клубе разогнал и заключал контракты под себя-хочешь играю,не хочу уйду в любой момент.И счета сам игрокам своим открывал и на них бабки переводились,которые теперь найти не могут. Куня то же намутил не дай бог. [/quote] шо аж теперь ген.директор знык
Ответить
2
1
floran111 (симферополь)
А что гендиректор?Ну да видок не очень,но боевой офицер афганец с боевыми наградами.Но он под Куней и сам ничего не решает,тому как бывший подчиненый взял своего бывшего командира на работу.
Ответить
2
0
floran111 (симферополь)
Селюк и Куня упыри и обоих в топку Украинского футбола и что б про них не слышали. Кстати Селюк всех в клубе разогнал и заключал контракты под себя-хочешь играю,не хочу уйду в любой момент.И счета сам игрокам своим открывал и на них бабки переводились,которые теперь найти не могут. Куня то же намутил не дай бог.
Ответить
5
0
Eugeen (Львов)
Сомневаюсь что женатые игроки с баночками еды на тренировку приходят, что б потом поесть.
Ответить
3
1
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime="25.01.2013 17:33" author="Eugeen (Львов)"] Холостяки учитесь себе готовить еду сами, а то с голоду помрёте. [/quote] а кабаки им зачем?
Ответить
2
1
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime="25.01.2013 17:31" author="fcts (Симферополь)"] в вашем-то случаи только аренды игроков и сдача матчей, надо же перед хозяином рассчитываться чем-то. [/quote] какой догадливый
Ответить
2
1
Eugeen (Львов)
Холостяки учитесь себе готовить еду сами, а то с голоду помрёте.
Ответить
3
0
Леопардов (Симферополь)
В 1989-м году сборная СССР играла здесь с турками, и я жил на той базе, мало что поменялось ________________________________________________ Был на том матче. Полный под завязку стадион. Была уже перестройка и туркам разрешили в большом количестве приехать.. Точнее прилетело несколько самолетов, а потом ходили по городу с флагами. В тот время было чудновато..
Ответить
3
0
Н-Махно (Мариуполь )
хай бы куня хоть бы полевую кухню развернул и палаточный городок-воинских частей то много по крыму
Ответить
3
2
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime="25.01.2013 17:15" author="floran111 (симферополь)"] Антон крымский воспитанник?Хоть бы не смешил.Вообще он в Сумах родился и там стал футболистом,а потом играл в Германии в низших лигах. [/quote] так тогда вообще нулевой ресурс
Ответить
2
4
fcts (Симферополь)
в вашем-то случаи только аренды игроков и сдача матчей, надо же перед хозяином рассчитываться чем-то.
Ответить
4
1
Харьков Ялта (Ялта)
странно как то ,вроде владелец не бедный,или Таврия для него это игрушка,которая надоела...
Ответить
4
0
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime="25.01.2013 16:56" author="floran111 (симферополь)"] Конечно,хорошо быть фарм-клубом Шахтера и никаких проблем. И игроки не последние на шару и все остальное за счет Шахтера. А где свое Мариуполь??? [/quote] так свое на подходе.растим а воо у вас местного тоже раз -два и обчелся=-ну шиндер да
Ответить
2
2
floran111 (симферополь)
Антон крымский воспитанник?Хоть бы не смешил.Вообще он в Сумах родился и там стал футболистом,а потом играл в Германии в низших лигах.
Ответить
4
0
Skip (Харьков)
К чему эта агрессия, то что случилось с вашей командой, никому не пожелаю. Но то что у вас бред в правлении было видно давно. Ну и тренер для еврокубком вообще не подходящий, а вот для такой ситуации очень даже не плохой вариант, многие б плюнули на это всё.
Ответить
3
1
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Кошмар. Надеюсь с Таврией всё нормально будет, крепкий середняк ПЛ, а тут такое.
Ответить
6
0
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime="25.01.2013 16:52" author="Portos (Симферополь)"] Иди коси газоны... [/quote] ему пора бордюры белить
Ответить
6
0
Н-Махно (Мариуполь )
взяли бы жен на базу-и хай всем бы жрать варили.и команда сытая и жены при деле хотя половина из них с такими маникюрами -и готовить мабуть не умеют
Ответить
2
6
floran111 (симферополь)
Конечно,хорошо быть фарм-клубом Шахтера и никаких проблем. И игроки не последние на шару и все остальное за счет Шахтера. А где свое Мариуполь???
Ответить
4
1
Н-Махно (Мариуполь )
да.в дороге кормить никто не обещал
Ответить
0
7
Igorich (Львів)
газонакосильщик (Харьков) 25.01.2013 16:35 молись, щоб нічого подібного з Металістом не трапилось. Ато хз, що там в вас твориться
Ответить
11
1
газонакосильщик (Харьков)
из за таких вот команд как Таврия и Арсенал только падает авторитет и уровень внутреннего чемпионата , надо сокращать лигу до 12 клубов а всех рабиновичей и кунициных не подпускать до Украинского футбола не пушечный выстрел
Ответить
7
11
mangoll (Чернигов)
Может сразу до двух команд сократишь? А че нормально... Шахта-Метал... Метал-Шахта.. и так весь год.
Ответить
8
3
floran111 (симферополь)
Да пошел ты!!! Забыл как сами в дерьме в пердиве сидели.А теперь мы такие крутые. Олег держись,сегодня дрлжна была состоятся прессуха с Могилевым в Крыму,так народ завалил его вопросами про Таврию и перенесли на 29 января,похоже к этому числу все решится. ЗЫ всегда уважал Металл,но из-за газонокосильщиков,хочется,что б стоматолог всех распродал и у них проблемы начались.
Ответить
11
4
газонакосильщик (Харьков)
Уважаемый а в чём я не прав ? вот Вам моё пояснение кто такие рабиновичи и куницыны, некто рабинович уничтожил ФК Арсенал превратил его фарм Днепра а теперь как бедный родственник бегает по Киеву с протянутой рукой и при этом шантажирует общественность заявлениями мол если денег не дадут или не придёт инвестор клуб прикатит существование и тут возникает вопрос кому нужна эта вывеска ФК Арсенал Киев и вообще кто такой этот фантом рабинович ? С Таврией вообще ситуация смешная располагать таким ресурсом в виде Фирташа и влачить жалкое существование, правильно когда то Силюк сказал пока Куницын будет осваивать деньги Фирташа у Таврии результата как не было так и не будет
 
2
7
Portos (Симферополь)
Иди коси газоны...
Ответить
6
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Некрасиво товарищ. А авторитет и уровень чемпа падает из-за людей которые при власти сейчас и хапают всё что можно. Ещё неизвестно, что с Металлом будет через пару лет, когда у латиносов контракты по заканчиваются.
Ответить
7
0
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Держись, Романыч! Да, Мистер Куни наруководил до ручки...
Ответить
7
0
Стреленко Павел (Кировоград)
"Мистер Куни" красавчик! Прям в точку!))))
Ответить