Донецк и Киев посоревнуются за право стать одним из городов Евро-2020

Донецк и Киев посоревнуются за право стать одним из городов Евро-2020


Донецк намерен соревноваться с Киевом за право стать единственным украинским городом для проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2020 году, сказал донецкий градоначальник Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

Исполком УЕФА 25 января принял решение, что финальная стадия Евро-2020 пройдет в тринадцати городах по всей Европе. По мнению мэра, один из городов Украины должен еще раз принять европейский футбольный турнир.

"Нужно бороться с Киевом за право проведения Евро-2020. Я думаю, что для Донецка было бы нормально провести его. О нас должны знать", - сказал Лукьянченко.


Донецк был одним из четырех украинских городов, где прошли матчи Евро-2012.

Оцените этот материал:
Источник:
РИА Новости
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ryzhkos78 (Одесса)
я уже понял что здесь сидят сказочники и фантазеры)) ни Одесса , ни Львов не тянут под требования Евро 2020... может Вы их не читали? так вот вам ссылка... http://football.sport.ua/news/179475 прочитайте ее и посмотрите мою предыдущую ссылку с Европейскими стадионами... вы видите сколько там стадионов свыше 50 тыс??... а вы предлагаете провести Евро на стадионах которые не вмещают даже 40 тыс... смешно честно говоря))... тут будет за чудо если приймут и рассмотрят заявку Киева учитывая то что между Евро 2012 и Евро 2020 прошло всего 8 лет... но в пользу Киева говорит многое... это и исторический футбольный центр, и хорошая транспортная развязка, и отели, и положительный опыт Евро 2012 и стадион 70тысячник которых в Европе не так много... Донецк может и хорош но не как единственный город от Украины... ЗЫ... что до поезда... то и я, и мои знакомые регулярно в последнее время заказываем билеты на него... я не видел купейных билетов НИ РАЗУ!!... хотя билеты заказывали за 10-20 дней... как там в Донецк добираться с Западной Украины например я конечно не знаю но думаю что не легче и не быстрее чем из Одессы... Киев все таки находится в центре страны... и ехать до него из любой точки страны не больше 8-9 часов... это еще один плюс в сравнении с Донецком
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 150
ryzhkos78 (Одесса)
я уже понял что здесь сидят сказочники и фантазеры)) ни Одесса , ни Львов не тянут под требования Евро 2020... может Вы их не читали? так вот вам ссылка... http://football.sport.ua/news/179475 прочитайте ее и посмотрите мою предыдущую ссылку с Европейскими стадионами... вы видите сколько там стадионов свыше 50 тыс??... а вы предлагаете провести Евро на стадионах которые не вмещают даже 40 тыс... смешно честно говоря))... тут будет за чудо если приймут и рассмотрят заявку Киева учитывая то что между Евро 2012 и Евро 2020 прошло всего 8 лет... но в пользу Киева говорит многое... это и исторический футбольный центр, и хорошая транспортная развязка, и отели, и положительный опыт Евро 2012 и стадион 70тысячник которых в Европе не так много... Донецк может и хорош но не как единственный город от Украины... ЗЫ... что до поезда... то и я, и мои знакомые регулярно в последнее время заказываем билеты на него... я не видел купейных билетов НИ РАЗУ!!... хотя билеты заказывали за 10-20 дней... как там в Донецк добираться с Западной Украины например я конечно не знаю но думаю что не легче и не быстрее чем из Одессы... Киев все таки находится в центре страны... и ехать до него из любой точки страны не больше 8-9 часов... это еще один плюс в сравнении с Донецком
Ответить
1
0
hec (Луганск)
Вы знаете, я проверил по сайту УЗ, действительно - только плацкарт. Хотя я ехал этим поездом из Одессы, правда не в Ясиноватую, а в Луганск и ехал именно в купе. Уж поверьте мне на слово. правда я ехал в августе. Может на лето добавляют в него купейные вагоны.
Ответить
0
0
glebas90 (Донецк)
Одесса , Львов - вот кто должен соревноваться. У нас конечно стадион хороший , но кроме него, собственно, иностранцев удивить нечем .
Ответить
2
0
alex93 (Dortmund)
Я Одессит и родился в Одессе мои корни из Харькова)))) Поэтому однозначно Одесса и Харьков)) ЧО-Метал-BVB BVB BVB!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
1
ryzhkos78 (Одесса)
ездил этим поездом... он непрямой... ехать около 16 часов... вагонов купе нет... плацкарт убитый... атмосфера в киеве и донецке на евро это небо и земля... в киеве- фестиваль... в донецке 20 французов... подача 2 городов только ослабит позиции киева и евро могут не дать никому
Ответить
3
0
hec (Луганск)
Про вагоны купе не нужно. Они там есть. То, что подвижной состав уваленный - это правда. Но такое творится не только с этим поездом. По поводу, что он непрямой. Ясиноватая - крупная узловая станция и пригород Донецка. Оттуда ходит много автобусов до Донецка, можно заказать спокойно такси из Донецка. никто же не жалуется, что Борисполь это не прямой киевский аэропорт.
Ответить
0
2
Puncher (Киев)
Киев объективно №1..
Ответить
1
0
ryzhkos78 (Одесса)
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_European_stad... граждане смотрим сюда перед тем как писать бред... в питере стадион строят на 62 тысячи
Ответить
1
0
ryzhkos78 (Одесса)
я хоть и одессит но какая может быть Одесса, Львов или Харьков?? и тем более Луганск!... вы бы требования к городам Евро 2020 почитали прежде чем писать бред... считаю что Донецк тоже подавать не стоит... от Украины должен быть подан один заявленный город и ясное дело что это будет Киев... у Донецка очень плохая транспортная развязка... до него тяжело добираться даже жителям всей остальной Украины... например нет прямого поезда и самолета Одесса- Донецк... и это города -миллионики... я уже могу дать прогноз кому дадут право провести Евро 2020... городов из России и Франции там не будет потому что они перед этим проведут ЧМ и ЧЕ в своих странах... два раза подряд не играть в отборе им никто не даст... поэтому будет следующее- Испания (Барселона или Мадрид), Италия (Милан, Рим или Неаполь), Германия (Мюнхен, Дортмунд или Берлин), Португалия (Лиссабон), Украина (Киев), Венгрия (Будапешт), Швеция (Стокгольм), Голландия (Амстердам), Бельгия (Брюссель), Англия (Лондон), Турция (Стамбул), Греция (Афины)... вот как то так...
Ответить
2
0
hec (Луганск)
Про поезд Вы не правы: Одесса - Ясиноватая
Ответить
1
1
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
[quote datetime="29.01.2013 20:05" author="odesss (Staten Island)"] Да и не очень понятно зачем в Питере стадион на 100 тысяч, если в среднем приходит 8 тыс. болельщиков. Запас на случай финала еврокубка? [/quote] 8тыс. в среднем в Питере? Цифры с потолка взял?))
Ответить
1
0
Потапчук Виктор (Бруховичи)
євро 2020 ОДЕССА а якщо ні то нехай буде ОДЕССА
Ответить
2
0
Audio (Донецк)
Да какая разница Донецк,Киев,главное, что украинский город.
Ответить
4
2
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 18:17" author="odesss (Staten Island)"] 1 млрд?)) было бы круто посмотреть на такой стадион) ----- Ну это ж Россия. Там 80% в кармане чиновника остается. Вообще-то уже было выделено 1.2 миллиарда, а на заседании городского совета решили, что не достаточно, и выделили еще 300 миллионов. Потом Путин вмешался, и потребовал сократить бюджет. И так в Мире никто и близко таких денег на стадион не тратил. Там вроде поле выдвижное будет - после игры прятаться от мороза в зал... [/quote] Так сделали б уже на 1млрд зрителей) че там) Китайцев позвали бы)
Ответить
3
1
odesss (Staten Island)
Вообще-то рациональные стадионы, как в Одессе, Донецке, когда владелец строит за свои деньги. Он расчитывает и на реальное количество зрителей и на возможность содержания стадиона, и тд... А когда за госденьги горсовет строит - там много неадекватности. Главное побольше средств освоить - больше в карманах осядет. А сам стадион, в таких случаях дело пятое. Да и не очень понятно зачем в Питере стадион на 100 тысяч, если в среднем приходит 8 тыс. болельщиков. Запас на случай финала еврокубка? Такое только горсовет на чужие деньги может позволить. Хозяин не позволит себе выкидывать деньги на ветер. К стати - знаменитую "Маракану" на 200 тысяч зрителей перестраивают. Количество мест почти в двое сокращается.
Ответить
3
0
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
*стал=стадион сори
Ответить
1
2
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
Я думаю кроме Киева и Донецка больше никто не сможет принять. Там стал должен быть не меньше чем 50тыс. Может быть максимум два исключения на 30тыс.+, но я очень сомневаюсь что для нас его сделают, с учетом что мы приняли евро2012. Это скорее для маленьких стран с населением не более чем несколько млн., для которых строить на 50тыс.+ будет нецелесообразно...
Ответить
3
2
sistema (Харьков)
Одесса еще чем привлекает что могут лайнеры круизные подходить с болельщиками так что даешь Одесса!!!!!!!
Ответить
6
3
metallist_v (Харьков)
а донецк - копанками .
Ответить
8
4
Донбасс (Донецк)
сразу видно не был в Донецке.
 
1
1
metallist_v (Харьков)
Правильней написать поспорят Киев , Одесса , Львов.
Ответить
6
3
hec (Луганск)
Донецк скорее всего будет. Это даже из полемики на нашем сайте видно.
Ответить
2
9
nin-mir (Запорожье)
А почему бы не Луганск?)
Ответить
1
4
hec (Луганск)
Мы с Михаилом рассматривали этот вариант. Тем более что и Саня был не против. Но Городской совет на очередной сессии не одобрил.)
 
1
1
САН (Киев)
На сегодня у нас есть только два города, Донецк и Киев, главный критерий – стадион не менее 50000 мест. Какой город в Украине готов построить данный стадион, и то гарантий нет, пропуск по вместимости могут увеличить. В 2020 будет ровно 60 лет первого финального турнира. Он будет 16-м, отсюда и количество городов/стадионов. Минус три (полуфиналы и финал, возможно в одной стране), получаем 13 на групповой этап и по 1/4. Было бы неплохо отдать дань первому чемпиону, а страны нет, не беда, ФФУ и РФС могут подать совместную заявку на финальную часть, и пусть финал в Москве, а полуфиналы в Киеве и Донецке, если же конечно квоту не увеличат.
Ответить
0
4
metallist_v (Харьков)
За Одессу !!! Одесса рулит !
Ответить
3
4
OZZI (Тростянець)
Це буде або Харків, або Київ.... і шведи з голландцями підтримають!!
Ответить
4
1
patcher (Kathmandu)
Короче, Киев вошел в тройку самых привлекательных городов для туристов в мировом рейтинге (TripAdvisor), о чём тут спорить?
Ответить
4
2
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Однозначно Киев. Нашли что сравнивать.
Ответить
6
2
DON-BASS (Донецкий кряж)
А между тем Шахтёр выигрывает у Пяста 1:0. Гол с пенальти забил Патрик.
Ответить
5
1
Парус2 (Днепропетровск)
Днепр с тем же счетом у Видеотона, Калинич с подачи Кобахидзе, на 42-ой минуте
Ответить
2
1
DON-BASS (Донецкий кряж)
Поздравляю. Мы - на первых минутах второго тайма.
 
2
2
sistema (Харьков)
В Одессе евро не было.Было бы справедливо отдать им город подмарафетить построить инфраструктуру все равно город курорт.потом и люди приезжали отдыхать теже иностранцы.Так что я за Одессу.За Донецк даже речи быть не может
Ответить
6
3
Донбасс (Донецк)
Тебя кто то спрашивал ?
Ответить
1
1
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 18:03" author="alexandr kharkiv (Kharkiv)"] А про требованию к принимающему городу иметь ДВА аэропорта не читали? Это я к тому, что Донецк подходит слабовато, ну не то, что-бы безнадёжно ( Харьковский Аэропорт, а может Днепропетровск к тому времени подшаманят). Остаётся один Киев. Также не соответствует вроде и Санкт-Петербург , там музеев завались и стад за 1 млрд , а бестолку. И таки да, ну Болельщики - это не Туристы, и на Лавру им наслать. Еще проблема - отели, в Донецке их явно маловато, а полянки с палатками за 100 Евро / ночь к 2020 году наверняка уже отменят. [/quote] 1 млрд?)) было бы круто посмотреть на такой стадион) Ну времени много... А в Лавре, кстати, дофига их было, да и не только. Даже тупо ночью по Киеву гуляли толпами, бедные менты не знали как с законом совладать, пьют то почти все)) Многие Европейские болельщики - туристы. И очень многие - любители хороших заведений, тут во Львове раздолье, больше нигде такого нету)
Ответить
0
0
odesss (Staten Island)
1 млрд?)) было бы круто посмотреть на такой стадион) ----- Ну это ж Россия. Там 80% в кармане чиновника остается. Вообще-то уже было выделено 1.2 миллиарда, а на заседании городского совета решили, что не достаточно, и выделили еще 300 миллионов. Потом Путин вмешался, и потребовал сократить бюджет. И так в Мире никто и близко таких денег на стадион не тратил. Там вроде поле выдвижное будет - после игры прятаться от мороза в зал...
Ответить
0
0
Консул (Новоград-Волинський)
До 2020 усі риги будуть за гратами,який там Донецьк !
Ответить
8
2
alexandr kharkiv (Kharkiv)
А про требованию к принимающему городу иметь ДВА аэропорта не читали? Это я к тому, что Донецк подходит слабовато, ну не то, что-бы безнадёжно ( Харьковский Аэропорт, а может Днепропетровск к тому времени подшаманят). Остаётся один Киев. Также не соответствует вроде и Санкт-Петербург , там музеев завались и стад за 1 млрд , а бестолку. И таки да, ну Болельщики - это не Туристы, и на Лавру им наслать. Еще проблема - отели, в Донецке их явно маловато, а полянки с палатками за 100 Евро / ночь к 2020 году наверняка уже отменят.
Ответить
2
0
odesss (Staten Island)
Еще проблема - отели, в Донецке их явно маловато ----- Почемуто в требованиях УЕФА есть наличие какого-то числа гостиниц с 4 и 5 звездами. Если вы помните европейские болельщики плевались на эти гостиницы и цены... Малое количество хотело поселиться в гостиницу классом не ниже 4. А в массе были простые ребята. Этому брату куда милее кэмп с бесплатным матрасом и морем свежего, дешевого пива...
Ответить
0
0
alexandr kharkiv (Kharkiv)
а 100Евро за бесплатный матрас на земле с комарами как-то не очень бесплатно. Правда если сравнить с ценой за отель в 300 Евро - экономия существенная. Ни Львов, ни Одесса, ни Харьков с Днепром по стадам не проходят, и два аэропорта есть только в Киеве.
 
3
0
odesss (Staten Island)
[quote datetime="29.01.2013 17:42" author="hec (Луганск)"] Мне еще Ленинград нравится. И Ростов рядышком. [/quote] -------------- Москва, Ленинград... Лет 25 - 30 тому назад фанаты на стадионе ЧМП имели кричалку: Одесса город, Одесса град, Одесса лучше чем Ленинград, Одесса лучше чем Москва, Одесса лучше, чем вся страна.
Ответить
0
2
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 17:46" author="Парус2 (Днепропетровск)"] http://onua.com.ua/11396-foto-dnepropetrovska-175-... и что? этот город не достоин? эх, стадион маленький ... [/quote] Я был почти во всех облцентрах Украины, любой из них (кроме тех, кого как раз тут не назову) может предложить (как и Днепр) нарезку фоток ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше данной, даже мои фото после поездки в Днепропетровск лучше.)
Ответить
0
0
Парус2 (Днепропетровск)
строго не судите, фото не мои:)
Ответить
0
0
Правильный Дым (Ужгород)
Точно в Киеве проведут, если конечно к тому времени Донецк столицей не станет...
Ответить
2
2
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 17:41" author="hec (Луганск)"] Никогда. Ахметов с копанки не отпускает и денег нам не дает. Говорит на эти деньги Львов себе куплю вместе с жителями. [/quote] А вот это Вы зря(
Ответить
6
0
Парус2 (Днепропетровск)
http://onua.com.ua/11396-foto-dnepropetrovska-175-... и что? этот город не достоин? эх, стадион маленький ...
Ответить
1
0
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 17:26" author="жажа_the_best (Харьков)"] Киев покрасивше будет и поматеристее. И почему сразу Донецк? Почему не Харьков? [/quote] Стадион и близость к власти... а так даже я бы за Харьков. Но стадион, согласитесь, в Донецке - крут...
Ответить
1
1
odesss (Staten Island)
hec (Луганск) Лучше Донецка может быть только Москва, правильно hec? Что такое Киев?
Ответить
3
1
hec (Луганск)
Мне еще Ленинград нравится. И Ростов рядышком.
Ответить
0
3
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 17:25" author="hec (Луганск)"] УЕФА очень сильно заботится о футболе и его развитии. Во многом такие форумы проводятся именно для популяризации футбола. И Донецк в этом деле занимает лидирующие позиции. По футбольной инфраструктуре Киеву очень далеко до Донецка. В Донецке две команды ПЛУ плюс одна команда из Пердива, Две шикарнейшие подготовительные базы, высокая посещаемость предполагаемой арены для проведения. А что Киев? Евро прошло, а после Евро-12 одна команда исчезла, вторая на грани, Динамо-2 из-за непонятного статуса аутсайдер Пердива. И где развитие и популяризация? Зачем Киеву ЕВРО-2020? Лишь для удовлетворения ЧСВ. Так на киевское ЧСВ у УЕФА есть свое объективное мнение. И как УЕФА решит, так тому и быть. [/quote] Сомневаюсь, что в УЕФА хотя бы глянут на состояние команд в городе. Базы - да. Базы - это важно. Но при 13 городах НИКТО не будет базироваться в Киеве (хотя может я и не прав), и уж точно никто не будет в Донецке. Понимаете, тут, вероятно, даже одной базы не надо. Не т0, что двух. Тем более в крайней точке проведения чемпионата. Посещаемость матчей клубов - тоже не актуально, билеты на такие форумы и так фиг достанешь. ЗЫ: Кстати, по вашей логике, как раз в Киеве футбол развивать и нужно, в Донецке и так все хорошо))) Но и это как по мне не аргумент.
Ответить
1
1
Igorich (Львів)
hec (Луганск) 29.01.2013 17:25 скажи чесно, ти в Києві бував?
Ответить
6
0
hec (Луганск)
Никогда. Ахметов с копанки не отпускает и денег нам не дает. Говорит на эти деньги Львов себе куплю вместе с жителями.
Ответить
2
5
odesss (Staten Island)
Короче, зря тут полемику развели... Пока только Донецк выявил желание подать заявку. "По мнению Лукьянченко, один из городов Украины должен принять европейский футбольный турнир." Непонятно только почему один? Заявки все города подавать могут. УЕФА - "прием заявок от городов на проведение матчей Евро-2020 начнется в марте 2013 года."
Ответить
0
0
Safin (Донецк)
Зачем он нужен, если наши там не будут играть?
Ответить
1
1
жажа_the_best (Харьков)
Киев покрасивше будет и поматеристее. И почему сразу Донецк? Почему не Харьков?
Ответить
3
2
de_rishelie (Одесса)
Если включить мозг, то Евро должно пройти в Одессе.
Ответить
4
4
metallist_v (Харьков)
согласен !
Ответить
1
0
DeeGranD (Полтава)
если в Украине и проводить матч евро, так во Львове дибо в Одессе, это самые прекрасные города Украины, о них то и стоит знать европейцам.
Ответить
3
4
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 17:09" author="Виталик-Киев (Киев)"] у европейцев требования по комфорту настолько высокие, что могут шокировать даже олбитателей киевских офисов и торговых центров. А вы при них сортиры доделываете...Без туалета современный человек не может, так что если эта инфа разойдётся по Европе - второй раз на остров никто не поедет. [/quote] Не, ну не так все плохо, как Вы меня поняли) А инфа разошлась, это ж инфа) Зато от остального в восторге... Та идиоты наши строители, коечно, но Шведы в Днепр в туалет не ходили, не беспокойтесь)
Ответить
0
1
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 17:01" author="DON-BASS (Донецкий кряж)"] Не, у вас Чернобыль рядом, так что только радиоактивной пылью покрыть можете. А европейцы реально боятся радиации, их туда можно загнать только в состоянии алкогольного опьянения. [/quote] Не удивлюсь, если уровень загрязнения среды в Донецке раз в 10 хуже Киева... а радиации даже в Припяти уже нету, туда экскурсии возят) И не обращайтесь ко мне лично, пожалуйста, я тут вроде с умными людьми говорю, а Вы мне КНТР+F портите)
Ответить
3
4
Igorich (Львів)
Виталик-Киев (Киев) 29.01.2013 16:59 а нє, краще втикати на зашмальцовані вихлопами одноманітні хрущовки і інші витвори мистецтва радянської епохи. Вітя, між іншим, центр Львова, який входить у спащину ЮНЕСКО, побудували в часи бабці Австрії, польського там не так то вже й багато. Тому на майбутнє, якщо захочеш комусь розказати про негативні сторони Львова, то пиши подіб совоїм собратіям донецьким по-інтелекту. Вони тебе зрозуміють
Ответить
5
3
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 17:02" author="hec (Луганск)"] Чемпионат Европы по футболу - это не слет туристов. Это футбольное мероприятие. А в плане расположения нескольких сборных в городе, по спортивной инфраструктуре Киев сейчас вообще не конкурент Донецку. Аэродром сделали для принятия больших самолетов. До 2020, думаю, раскочегарят Прокофьева под серьезную занятость. Плюс учтут нюансы и ошибки при проведении домашнего Евро. Не забываем про близость России, которые этим летом сознательно выбирали Донецк или Харьков как принимающие города, а потом транзитом через них прямиком в Крым или на Азов ехали. вот Вам и туристическая выгодная составляющая для нашей страны. Поэтому, если все остальные города имеют практически нулевые шансы, то Донецк и Киев реальные претенденты. [/quote] В том то и дело, что тогда речь шла именно о выгоде для НАШЕЙ страны. Теперь таокй речи не идеи и в помине. В Киеве, кстати, сейча новый аеропорт в черте города, тоже удобно... Кроме всего прочего, Евро - это еще и слет туристов, ОЧЕЕЕЕНЬ многие (по крайней мере в Киеве) не попали на стадионы, значительно больше, чем попали. Про Россию забудьте, они свое получили (и близость к нам, и свой турнир), так что теперь врядли кому то кроме нашей страны интересны. Спортивная инфра - та есть в киеве Конча, уже кому то прилетит неслабая база) Ну стадион классный, только дорожки бесят всех и вся. Зато город... за 8 лет Днепр в Донецк не проведешь, так что... это не мои желания, чтобы Киев был единственным претендентом, чем больше тем хорошо, но это мое тверждое мнение, у Донецка шансов НЕТ.
Ответить
3
1
hec (Луганск)
УЕФА очень сильно заботится о футболе и его развитии. Во многом такие форумы проводятся именно для популяризации футбола. И Донецк в этом деле занимает лидирующие позиции. По футбольной инфраструктуре Киеву очень далеко до Донецка. В Донецке две команды ПЛУ плюс одна команда из Пердива, Две шикарнейшие подготовительные базы, высокая посещаемость предполагаемой арены для проведения. А что Киев? Евро прошло, а после Евро-12 одна команда исчезла, вторая на грани, Динамо-2 из-за непонятного статуса аутсайдер Пердива. И где развитие и популяризация? Зачем Киеву ЕВРО-2020? Лишь для удовлетворения ЧСВ. Так на киевское ЧСВ у УЕФА есть свое объективное мнение. И как УЕФА решит, так тому и быть.
Ответить
2
8
hec (Луганск)
Киеву в свете происходящих событий вряд ли стоит на что-то надеяться. Донецк сейчас предпочтительнее выглядит.
Ответить
2
7
odesss (Staten Island)
Mишель Платини выразил крайнее удивление когда узнал, что Одесса не будет принимать Чемпионат Европы. Побывав несколько раз в Одессе он по настоящему влюбился в этот город. Он бы мог оказать содействие в участии Одессы в чемпионате 2020. Но я представляю себе картинку, когда европейские чиновники суетятся и содействуют, а мэр города (родом из Сахалина) хлопает глазами и не может понять, что от него хотят, какой нафиг футбол...
Ответить
2
1
Baium (Черкассы)
вы же учитывайте что требования по стадиону, только те что под готовились под Евро удовлетворяют всем требованиям, остальные просто не имеют права принимать матчи такого уровня и соответственно даже не рассматриваются. -------------------------------- в Вики можете ознакомиться с требованиями.
Ответить
0
0
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 17:03" author="Денис Донецк (Донецк)"] Ну я ж примерно прикинул список)) А Берн, кстати - столица Швейцарии в самом седце Европы. Рядом со многими европейскими городами. Чего его убрал бы? [/quote] Вы были в Швейарии?) Классная, конечно, страна, но не для проведения Евро в одном городе как по мне. Но то мое личное мнение... да и расположение Берна не лучшее... Так что теоретически можно надеятся на 1 город от Украины, тут Киев без вариантов) Может Суркис подсобит еще))
Ответить
2
0
Duha (Донецк)
[quote datetime="29.01.2013 16:56" author="Бармалей младший (Ужгород)"] В Киеве финал Евро 2012 отдали, имхо врядли дадут. В Донецк, в свете той грозы и работы служб стадиона, вполне вероятно. Соглашусь с постами выше, можно и Днепру и Львову и жемчужине провести. Увы, только для двух городов. [/quote] :):):) Это просто шедевр!
Ответить
0
2
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 16:56" author="АдВоКаД (Харьков)"] [quote datetime="29.01.2013 16:51" author="Raelag (Київ)"] Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату [quote datetime="29.01.2013 16:47" author="АдВоКаД (Харьков)"] Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату [quote datetime="29.01.2013 16:41" author="Kievchess (Киев)"] Киев, Львов, Одесса, Днепропетровск - вот города где не стыдно проводить Евро2022 Донецк, Харьков - отстой. Особенно за Донецк стыдно было на 2012 (кроме стадиона смотреть вообще не на что) [/quote] вот уж гавно на вентилятор пустить...тебе скинуть сюда опять перепетии прошлогоднего лета....благодарность голландцев и праздничную атмосферу в Харькове и .....условия проживания шведов на острове??? [/quote] 0_о... сорри, про все вкурсе, про шведов не в курсе, я ним 3 раза заезжал, вроде им все нравилось... ну первых пару дней заезда там чето долеловали, но можно пококретней, мне интересно)) [/quote] доделывали. какой вы тут Харьков опускаете который на отлично принял евро, когда для вас нормальным видется привести гостей жить на стройку и при них там всё доделывать????? [/quote] Да никого я не опускаю. Просто там туристам ловить нечего, даже если власти лучше справились с подготовкой) тока там у Шведов не стройка была, там с екраном что-то и сортиры не все поставили)) ну ребята поржали конечно, но ето наши доблесные власти, они на интерес к городу не влияют... И правильно Харькову сказали спасибо, и Донецку правильно, но мы тут говорим о повторном проведениии.. там шансов нету. Вот и все, никого не хотел обидеть)
Ответить
0
1
Виталик-Киев (Киев)
у европейцев требования по комфорту настолько высокие, что могут шокировать даже олбитателей киевских офисов и торговых центров. А вы при них сортиры доделываете...Без туалета современный человек не может, так что если эта инфа разойдётся по Европе - второй раз на остров никто не поедет.
Ответить
1
3
Парус2 (Днепропетровск)
ну если так выбирать то конечно Киев, тут даже думать не о чем, жители Донецка без обид, но... стадион-не вопрос, им можно гордиться, но этого оооочень мало, скорее даже ничего
Ответить
5
3
Бармалей младший (Ужгород)
В Киеве финал Евро 2012 отдали, имхо врядли дадут. В Донецк, в свете той грозы и работы служб стадиона, вполне вероятно. Соглашусь с постами выше, можно и Днепру и Львову и жемчужине провести. Увы, только для двух городов.
Ответить
1
2
АдВоКаД (Харьков)
[quote datetime="29.01.2013 16:51" author="Raelag (Київ)"] [quote datetime="29.01.2013 16:47" author="АдВоКаД (Харьков)"] Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату [quote datetime="29.01.2013 16:41" author="Kievchess (Киев)"] Киев, Львов, Одесса, Днепропетровск - вот города где не стыдно проводить Евро2022 Донецк, Харьков - отстой. Особенно за Донецк стыдно было на 2012 (кроме стадиона смотреть вообще не на что) [/quote] вот уж гавно на вентилятор пустить...тебе скинуть сюда опять перепетии прошлогоднего лета....благодарность голландцев и праздничную атмосферу в Харькове и .....условия проживания шведов на острове??? [/quote] 0_о... сорри, про все вкурсе, про шведов не в курсе, я ним 3 раза заезжал, вроде им все нравилось... ну первых пару дней заезда там чето долеловали, но можно пококретней, мне интересно)) [/quote]доделывали. какой вы тут Харьков опускаете который на отлично принял евро, когда для вас нормальным видется привести гостей жить на стройку и при них там всё доделывать?????
Ответить
1
1
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 16:41" author="Денис Донецк (Донецк)"] Я думаю, что в столицах Западной Европы пройдёт. Берлин, Амстердам, Брюссель, Берн, Лондон, Париж, Вена, Прага, Братислава, Будапешт, Рим и т.п. [/quote] Вот Братиславу и Берн я бы точно убрал бы...
Ответить
2
0
Денис Донецк (Донецк)
Ну я ж примерно прикинул список)) А Берн, кстати - столица Швейцарии в самом седце Европы. Рядом со многими европейскими городами. Чего его убрал бы?
Ответить
1
1
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 16:50" author="DON-BASS (Донецкий кряж)"] Предлагаю посмотреть, на каком стадионе проводит свои игры "Шахтёр" и где будут игры ЕВРО 2020, если чо. http://www.youtube.com/watch?v=0iUxjLLFhwE А ещё в Донецке аквапарк открылся. А к 2020-му году ещё много чего откроется. Чем крыть будете? [/quote] 2-мя аквапарками)))))))))) ну и еще "много чем" =)
Ответить
3
3
DON-BASS (Донецкий кряж)
Не, у вас Чернобыль рядом, так что только радиоактивной пылью покрыть можете. А европейцы реально боятся радиации, их туда можно загнать только в состоянии алкогольного опьянения.
Ответить
3
5
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 16:47" author="АдВоКаД (Харьков)"] [quote datetime="29.01.2013 16:41" author="Kievchess (Киев)"] Киев, Львов, Одесса, Днепропетровск - вот города где не стыдно проводить Евро2022 Донецк, Харьков - отстой. Особенно за Донецк стыдно было на 2012 (кроме стадиона смотреть вообще не на что) [/quote] вот уж гавно на вентилятор пустить...тебе скинуть сюда опять перепетии прошлогоднего лета....благодарность голландцев и праздничную атмосферу в Харькове и .....условия проживания шведов на острове??? [/quote] 0_о... сорри, про все вкурсе, про шведов не в курсе, я ним 3 раза заезжал, вроде им все нравилось... ну первых пару дней заезда там чето долеловали, но можно пококретней, мне интересно))
Ответить
0
2
DON-BASS (Донецкий кряж)
Предлагаю посмотреть, на каком стадионе проводит свои игры "Шахтёр" и где будут игры ЕВРО 2020, если чо. http://www.youtube.com/watch?v=0iUxjLLFhwE А ещё в Донецке аквапарк открылся. А к 2020-му году ещё много чего откроется. Чем крыть будете?
Ответить
4
4
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 16:41" author="hec (Луганск)"] Это просто Вам так хочется. А на самом деле прочитайте статью. [/quote] Мне то как раз очень хочется, чтобы он был реальным претендентом. Но это нереально, простите за каламбур. По одному критерию (хороший стадион) не проходят, расстояние, культурная ценность у них, простите, не то что хромает, а испускает последний дух. Я нормально отношусь к жителям Донецка и самому городу, но нужно быть совсем невменяемым патриотом, чтобы сравнивать этот город с Европой по интересу для туристов. А статья? ну... не мешки ворочать)
Ответить
3
2
hec (Луганск)
Чемпионат Европы по футболу - это не слет туристов. Это футбольное мероприятие. А в плане расположения нескольких сборных в городе, по спортивной инфраструктуре Киев сейчас вообще не конкурент Донецку. Аэродром сделали для принятия больших самолетов. До 2020, думаю, раскочегарят Прокофьева под серьезную занятость. Плюс учтут нюансы и ошибки при проведении домашнего Евро. Не забываем про близость России, которые этим летом сознательно выбирали Донецк или Харьков как принимающие города, а потом транзитом через них прямиком в Крым или на Азов ехали. вот Вам и туристическая выгодная составляющая для нашей страны. Поэтому, если все остальные города имеют практически нулевые шансы, то Донецк и Киев реальные претенденты.
Ответить
2
4
Парус2 (Днепропетровск)
все остальные города имеют нулевые шансы только потому что вместимость стадионов не позволяет, (31003 для Днепропетровска это конечно очень маленький стадион) все остальное это мелочи, УЕФА не интересуют маршруты рос туристов после матчей, а по привлекательности ..., у нас все города красивые, со своей историей и всем есть что показать, так что повторюсь, вопрос только в вместимости стадионов
 
4
0
Duha (Донецк)
Это интернет так повлиял на людей или с рождения такие!?:) Снова сыпятся оскорбления,опять какие-то обвинения в подкупе,и самое забавное что продолжают говорить о стадионах,которые никак не могут принимать участие в отборе! Та будет в Киеве Евро,шо вы так беспокоитесь- 70т. всё же больше чем 50т.!:)
Ответить
3
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Семья построит в Енакиево за пару миллиардов государственных денег арену и Енакиево тоже будет соревноваться за право.
Ответить
5
2
АдВоКаД (Харьков)
[quote datetime="29.01.2013 16:41" author="Kievchess (Киев)"] Киев, Львов, Одесса, Днепропетровск - вот города где не стыдно проводить Евро2022 Донецк, Харьков - отстой. Особенно за Донецк стыдно было на 2012 (кроме стадиона смотреть вообще не на что) [/quote] вот уж гавно на вентилятор пустить...тебе скинуть сюда опять перепетии прошлогоднего лета....благодарность голландцев и праздничную атмосферу в Харькове и .....условия проживания шведов на острове???
Ответить
2
1
Денис Донецк (Донецк)
А, ещё Мадрид с Лиссабоном - вот и 13 городов.
Ответить
4
0
Денис Донецк (Донецк)
Я думаю, что в столицах Западной Европы пройдёт. Берлин, Амстердам, Брюссель, Берн, Лондон, Париж, Вена, Прага, Братислава, Будапешт, Рим и т.п.
Ответить
5
2
_Андрюха_ (Івано-Франківськ)
читай уважно в Україні точно буде... питання тільки де???
Ответить
1
4
Денис Донецк (Донецк)
Ну и где там написано, что в Украине точно будет?
 
2
0
Kievchess (Киев)
Киев, Львов, Одесса, Днепропетровск - вот города где не стыдно проводить Евро2022 Донецк, Харьков - отстой. Особенно за Донецк стыдно было на 2012 (кроме стадиона смотреть вообще не на что)
Ответить
8
7
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 16:33" author="hec (Луганск)"] Кроме Донецка и Киева претендентов в Украине ноль. Ни Львов, ни Харьков, Ни Днепропетровск с Одессой. Разве что специально под 2020 подсуетиться. Но кто это будет делать? Думаю, что никто. [/quote] Донецк, к сожалению, тоже не претендент.
Ответить
3
2
hec (Луганск)
Это просто Вам так хочется. А на самом деле прочитайте статью.
Ответить
1
3
Денис Донецк (Донецк)
Та не будет в Донецке, успокойтесь. Накинулись. Донецк географически неудобно находится для западноевропейских болельщиков та и только недавно принимал Евро.
Ответить
6
0
Raelag (Київ)
[quote datetime="29.01.2013 16:30" author="Kievchess (Киев)"] если выберут Донецк - это будет сверх идиотства (там и смотреть не на что) Само справедливо было бы в Днепропетровске [/quote] К сожалению, там нужно будет снова вбухивать в инфру деньги, а при готовых стопках городов принять никто никому уже верить на будущие не ставить. Днепр, к сожалению, тоже в пролете, даже заявку не примут думаю( а Было бы прикольно)
Ответить
4
1
Igorich (Львів)
Донецьк звісно переможе. Для французів, британців..... поїздка на Донбас це екскурсія в совкове минуле 20-30 річної давнини
Ответить
8
3
Sobko*** (Donetsk)
Открою тебе страшную тайну,они здесь уже были во время ЕВРО,остались довольны.Но ты это еще будешь в десятом классе проходить
Ответить
5
7
Виталик-Киев (Киев)
лучше во Львов - польское прошлое столетней давности. Именно столько лет не делают во Львове ремонтов на фасадах старых зданий. На обшарпанный центр города стоит посмотреть.
Ответить
1
3
Igorich (Львів)
Донецьк звісно переможе. Для французів, британців..... поїздка на Донбас це екскурсія в совкове минуле 20-30 річної давнини
Ответить
6
5
hec (Луганск)
Кроме Донецка и Киева претендентов в Украине ноль. Ни Львов, ни Харьков, Ни Днепропетровск с Одессой. Разве что специально под 2020 подсуетиться. Но кто это будет делать? Думаю, что никто.
Ответить
2
2
Raelag (Київ)
Донецку и Харькову никогда не отдадут... Львов - удобно и красиво, но инфра хуже... Киев +- удобно, красиво, но стадион с дорожками... Харьков - ни одного плюса для Европейце (сорри, но так), Донецк - стадион и ... все. Думаю, нам вообще не дадут, но если и дадут, то либо Львову, либо Киеву. Но насколько я помню, Львов пролет по вместимости. Значит, либо Киев, либо никто. Донецку я даже 0.005% не дам, просто из-за самого города, стадион - лучший, не вопрос) Не пинайте ногами, поставте себя на место европейцев.
Ответить
9
2
АдВоКаД (Харьков)
Конечно Киев выгодней. Всем. Донецк ввязался только ради того чтоб показать из Киева мы вас братаны не забыли )) а на самом деле Киев даже для чинуш более интересен...так как любое строительство и соответсвенно воровство в десятки раз можно проводить больше по столичным ценам...
Ответить
6
2
Kievchess (Киев)
если выберут Донецк - это будет сверх идиотства (там и смотреть не на что) Само справедливо было бы в Днепропетровске
Ответить
5
7
Sobko*** (Donetsk)
Бугогааа
Ответить
2
3
Виталик-Киев (Киев)
а в Киеве на что смотреть? ДВРЗ и Троещину? Киев село даже по меркам Москвы, для эвропэйцив это хутор с метрополитеном. Ну пиво разве что дешёвое и доступные тёлки... Да уж, достижения у Киева ого-го.
Ответить
3
4
odesss (Staten Island)
Одессе облом с мэром-кактусом. Он природно не футбольный человек, и не будет суетиться по этому поводу... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
Ответить
4
0
таврия19752009 (симферополь)
После благодарности от Платини после ливня Украина Франция.Донецк в фаворите 100%
Ответить
6
6
Боб (Харьков)
Кроме Киева никто претендовать не сможет. В Донецке очень скучно. В Харькове тоже )
Ответить
9
5
Kievchess (Киев)
было бы справедливо чтобы евро эксперты решали, а не донецкие власти
Ответить
9
3
Sereban 1982 (Donetck)
ты кроме того,что бы донецких оскорблять,можешь ченить еше толковое писануть хоть раз по теме?
Ответить
3
5
Duha (Донецк)
Критерий отбора стадионов уже расписали,и ни о каких Львов,Одесса и т.д. речи не может быть с их малой вместимостью стадионов! Исключение конешно могут сделать,но в это абсолютно не верится,так как стадионов с вместимостью 50т. и больше хоть отбавляй!:)
Ответить
5
0
Зехар Зехар
Выиграет Донбасс ифна 100000% Ахметка денежек даст,как вон тот Катарский шейх
Ответить
2
7
Kievchess (Киев)
И кто сомневается что Донецк выиграет? Проффесор потсуетится
Ответить
1
5
Георгий Мироненко
Опять донецкие хотят хапонуть бабла - в 2020 году закончится второй срок Януковича. Поэтому шансы у Донецка стопудовые.
Ответить
1
5
wowan (планета Земля)
Остались только Киев и Донецк...город Крыжополь снял свою кандидатуру...)
Ответить
4
1
sia (Киев)
[quote datetime="29.01.2013 16:12" author="Sobko*** (Donetsk)"] А ще приїзжих накшталт тебе,зовсім добре було би [/quote] )))
Ответить
1
1
alex93 (Dortmund)
В Одессе однозначно. Солнце море для болел это супер.
Ответить
11
2
Sobko*** (Donetsk)
Я за.200-300 лямов на новый стад,бюджет не пострадает.И Черноморцу стадион классный будет и туристы довольны будут.Город то действительно шикарный
Ответить
6
2
alex93 (Dortmund)
Извени я что то может не так понял,в Одессе как бы есть новый стадион.
 
6
0
Sobko*** (Donetsk)
Я би провів у Одесі
Ответить
14
2
sia (Киев)
[quote datetime="29.01.2013 16:03" author="DON-BASS (Донецкий кряж)"] Та шо там соревноваться, конечно Донецк победит. В Киеве иностранцев квашенной капустой забрасывают. [/quote] этого иностранца вообще не должны были пускать на пресс-конференцию, правильно сделала...еще бы ваших донецких бандитов по выгонять с Киева, и было бы шикарно...
Ответить
10
7
Sobko*** (Donetsk)
А ще приїзжих накшталт тебе,зовсім добре було би
Ответить
5
5
DON-BASS (Донецкий кряж)
Ну так пустили же. А раз пустили, значит должны были обеспечить гостеприимство и безопасность. А теперь весь мир знает, что Киев - криминальная столица Украины и прежде чем туда ехать, надо надеть капустоотражаемый комбинезон. Так что все разумные люди за Донецк.
Ответить
6
8
shurkom (Донецк)
Ты, и правда думаешь, что с "киевскими" и "днепропетровскими" было лучше?.. Да, иностранцам наплевать, какие в Украине бандиты... Это, вам, столько лет находившимся при власти, не все равно... А вот стадион то в Донецке лучше!..
Ответить
2
3
Vinnitsa81 (Винница)
Да в Киеве будет конечно, проводить чемп не в столице, которая подходит для этого лучше всего - это маразм. Хотя при нынешней власти Донецку как городу который выйграет и неудивиться никто.
Ответить
11
4
DeadcanDance (Киев)
Обьективно у Киева шансов в мильен раз больше) О чем вы говорите, какой Донецк :) Ну боль-мение нормальный стадион и всё. Никто из Европы в Донецк не поедет.
Ответить
11
10
waleo (Киев)
А я бы Днепру отдал
Ответить
3
10
Sobko*** (Donetsk)
Хай Бог милує.Там річного бюджету країни не вистачить,щоб місто відмити та відремонтувати
Ответить
8
3
Манагер (Київ-Волинський)
Не знаю як у Донецьку - не був, а у Києві влітку було мегасвято. В рамках україно-польського турніру, ваше місто, звичайно, підходило, а от в 13 найцікавіших для відвідання, найфутбольніших, найбільших, найкрасивіших міст Європи точно не входить.
Ответить
17
5
Kela (Odessa)
мабуть так і буде надалі у полі стояти на сміх львовянам
Ответить
17
1
Sobko*** (Donetsk)
Карпати вважають її нефартовою,або просто грошенята зажали
Ответить
5
11
Kela (Odessa)
а як же Львів арена?
Ответить
12
8
Профи в футболе (Харьков)
Тоже вариант, и к Европе ближе, и болельщиков много.
Ответить
8
3
alkor (Кировоград)
Копите желчь, мешки готовьте для дерьма, Пойдет волнами, мама моя, ма...
Ответить
7
9
DON-BASS (Донецкий кряж)
Та шо там соревноваться, конечно Донецк победит. В Киеве иностранцев квашенной капустой забрасывают.
Ответить
14
21
Профи в футболе (Харьков)
А почему не Харьков?
Ответить
10
20
sia (Киев)
что интересного в вашем сером Донецке есть, кроме стадиона.. Олимпийский, вот где надо проводить.
Ответить
25
20
Sobko*** (Donetsk)
Он не кошерный,его тоже донецкие строили
Ответить
17
9
Манагер (Київ-Волинський)
"...О нас должны знать" Та про вас весь світ і так вже знає, на жаль, не з кращої сторони...
Ответить
30
13
Sereban 1982 (Donetck)
Відкіля в тебе ця інфа?
Ответить
8
18
Sobko*** (Donetsk)
Бабка Марфа з сусіднього села розповідала
 
7
11
a.cooper (Николаев)
И опять пустые трибуны будут
Ответить
25
13
Sobko*** (Donetsk)
Так ты приезжай,диванный болельщик
Ответить
17
19
Sobko*** (Donetsk)
Донецк выиграет
Ответить
16
26
Sereban 1982 (Donetck)
Новость бомбовая))было бы классно.Даже не сильно важно где.Но я конечно за Донецк))
Ответить