Александр Ярославский: Готов возглавить ФФУ

Александр Ярославский: Готов возглавить ФФУ


Бывший владелец футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский порассуждал о своих перспективах возглавить в будущем Федерацию футбола Украины.

- Александр Владиленович, полетите ли в Ньюкасл 14 февраля на гостевой поединок "Металлиста" в рамках 1/16 финала Лиги Европы?

- Еще не знаю. Получил ли я приглашение от нового президента клуба? А в качестве кого меня приглашать? Если соберусь, прилечу, куплю билет в кассе - для меня это не проблема.

- А возможно, и лететь никуда не придется? Правда ли, что вы с семьей собираетесь переехать на постоянное место жительство в Великобританию?

- Откуда такие сведения? Я живу в селе Мартовое и никуда уезжать не собираюсь. Наверное, кто-то заинтересован в том, чтобы я уехал из Украины. Но у меня такого намерения нет.

- А английский клуб приобрести тоже нет намерения? Чтобы присоединиться к компании россиян - владельцу "Челси" Роману Абрамовичу, совладельцу лондонского "Арсенала" Алишеру Усманову и Антону Зингаревичу, у которого контрольный пакет "Рединга".

- Мне остается купить только "Манчестер Юнайтед". "Челси" нельзя - Абрамович обидится.

- Хватит ли денег, которые вы выручили от продажи "Металлиста", на покупку "Манчестер Юнайтед"?

- Не знаю, не знаю. Может, и хватит, а может, немного и не хватит. За английской Премьер-лигой я слежу. Вчера смотрел поединок КПР -"Манчестер Сити", сегодня буду наблюдать за матчем "Челси"-"Рединг". Ну и, конечно же, продолжаю пристально следить за новостями из лагеря "Металлиста". Меня уже не раз спрашивали: не хочу ли я купить "Арсенал"? Я обычно переспрашивал: какой "Арсенал", лондонский? На самом деле, в Украине для меня существует только один клуб - "Металлист".

- Ностальгии не испытываете?

- Нет, я ведь позитивный человек.

- С Мироном Маркевичем или спортивным директором клуба Евгением Красниковым не созваниваетесь?

- Стараюсь ребят не отвлекать.

- А ребята вас не упрекали, что о продаже клуба узнали не от вас, а из прессы?

- На самом деле, мы доверяли друг другу. Думаю, что по итогам этой истории с продажей клуба никто в накладе не остался. Впрочем, об этом вам лучше спросить у ребят.

- Тогда о другом. Известный футбольный менеджер Дмитрий Селюк считает, что президента Федерации футбола нужно переизбрать, и лучшей кандидатуры, чем Ярославский, - нет. Пост президента ФФУ вас не привлекает?

- Я готов. Когда Мишель Платини сменит Йозефа Блаттера на посту президента ФИФА, а Селюк станет президентом УЕФА, тогда я могу возглавить ФФУ.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Hi-Tec (Днепр)
К Ярославскому отношусь отрицательно. Но вряд ли он был бы таким же волюнтаристически настроенным агрессивным идиотом, как Коньков.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 71
Hi-Tec (Днепр)
К Ярославскому отношусь отрицательно. Но вряд ли он был бы таким же волюнтаристически настроенным агрессивным идиотом, как Коньков.
Ответить
1
0
tern (Тернопіль)
Хороший Ярославський, поганий Ярославський... Скільки списів поломано. Та нам би його в Тернопіль - ми би його на руках носили, навіть при його інфантильності. В нас таланти є, але, на жаль чи на щастя, олігархів нема. І дубль при фінансуванні рвав би основу регулярно. Так що по-доброму заздрю Харкову.
Ответить
1
0
Максим (Харьков)
Да злится он, что клуб у него забрали... Вот и интервью пропитаны сарказмом... Принудительная продажа - такое дело...
Ответить
0
1
Кубера (Харьков)
В КАЖДОМ своем интервью АВЯ откровенно стебется с огромным сарказмом,а журналисты начинают всерьез копаться в его словах.Кризис жанра?
Ответить
3
0
Realexandro (Kharkov)
Этот парень из села при всех минусах заслуживает уважения. Хочется, чтоб парень из города был хотя бы НЕ ХУЖЕ...
Ответить
0
0
alexsashka (Rogan)
[quote datetime="31.01.2013 20:49" author="Серьёзный (Харьков)"] Чи не так? [/quote] не так
Ответить
1
0
nervlad (Philadelphia)
У Ярославского небыло иного пути. Допустим, он выбирает направление развития клуба по "Серьёзному". Путь долгий, а для того уровня "МХ" (1-высшая-1), бесконечный. Если бы цель была подготовка собственного резерва с дальнейшей продажей "младодарований", то выбор логичный, но цель была,- как можно быстрее вывести команду в лидеры ЧУ. Продолжаем по "Серьёзному", Ярославский, - тот правильный олигарх (найдите такого в стране), находит условно "деда Газзая", который матч за матчем доверяет 2-3м (17-18летним) юнцам место в основе. И эти 2,через 2 года становятся лидерами команды "сборниками" и уже тянут её снизов в "Еврокубковую зону". Для Шахтера, Динамо К,...появляется лакомный кусочек + украинец, а для молодых ребят - перспектива роста в сильнейшем клубе страны, ЛЧ, тугрики. Нет, "младодарование" проЯвив высокое чувство патриотизма к городу своему, будет ждать остальных 9 патриотов? Чушь, полная чушь.
Ответить
1
0
Серьёзный (Харьков)
"Ну, в моїй уяві в справжніх профі-клубах так не заведено! Власник клубу, якщо лізе у тренерські справи - чекай біди" Фанат Українського Футболу (Київ)+31.01.2013 20:03 *** І в моїй уяві те ж саме - починаючи з моменту, коли головний тренер ... ВЖЕ призначений! Проте початок координат відповідальності Керівника знаходиться у іншому місці. Керівник СПОЧАТКУ вибирає напрям розвитку свого підприємства, а вже ПОТІМ ретельно підбирає кадри, які на його думку здатні забезпечувати заданий курс. Ми не знаємо ЯКИЙ план був спочатку у Ярославського (сумніваюся, що він взагалі був). Але він свідомо вибрав Маркевича, прекрасно знаючи про те, що той не здатний готувати власних гравців. Це означає, що підготовка власного резерву ніколи й не входила до планів Ярославського. Чи не так?
Ответить
0
3
alexsashka (Rogan)
[quote datetime="31.01.2013 17:58" author="Серьёзный (Харьков)"] Я не згоден, що Ярославська людина з досвідом. Досвідчена і недурна(це обов\'язково!) людина має здатність передбачати, прораховувати хід подій на багато кроків наперед, складати довготривалі плани. Ярославський подібними якостями не володіє. [/quote] Человек который данными "якостями не володіє" - не стал бы миллионером :) а сидел бы за компом и выплескивал один негатив на клуб, руководство и участников форума :)
Ответить
2
0
alexsashka (Rogan)
[quote datetime="31.01.2013 18:20" author="Фанат Українського Футболу (Київ)"] Ну, ніяк я з вами згоди не дійду... Певно, карма )) [/quote] эта карма присутствует у 99% посетителей данного форума :)
Ответить
2
0
Скан (Харьков)
[quote datetime="31.01.2013 19:04" author="Серьёзный (Харьков)"] Ты обвинил человека в несимпатии к клубу "Металлист" только из-за того, что он негативно высказался о Ярославском. Отсюда был и мой вопрос, на который ты так и не ответил. Можно ли любить команду и при этом весьма резко и негативно высказываться о её руководстве? Вот суть моего вопроса. [/quote] __________ Можно. Если, разумеется, негативные высказывания о руководстве (Ярославском) имеют под собой основания. Я их не вижу. За всю историю клуба никто не сделал для команды больше, чем он.
Ответить
1
0
Серьёзный (Харьков)
Теперь ответ понятен! Если ты не видишь "негативные основания" и признаёшь право другого их увидеть, то это цивилизованно и разумно. Будь!
Ответить
2
5
Пiвоборонець (Харкiв)
В принципе, нормальный вариант. Тут уже с уместной иронией заметили, что хуже Конькова всё равно не придумаешь. А Ярославский сумел из дерьма слепить нынешний Металлист, ещё и денежку на этом заработать - именно то, что нужно сейчас украинскому футболу!
Ответить
5
0
Скан (Харьков)
[quote datetime="31.01.2013 17:45" author="Серьёзный (Харьков)"] Скан (Харьков)+31.01.2013 16:16 *** Можно вопрос с надеждой на честный ответ? Вопрос - ты понимаешь разницу между симпатией к клубу, которому более 90-лет, и несимпатией к случайному (как оказалось!) человеку его бездарно возглавлявшему в течение восьми годков? И ещё вопрос. Если ты любишь клуб, то заложено ли в эту любовь АВТОМАТИЧЕСКОЕ поклонение его НЫНЕШНЕМУ руководству и тренеру? [/quote] ___________________ У меня, как, наверное и у каждого, есть старые друзья, уже много лет поддерживаем добрые отношения. И на своем опыте знаю, как важно с уважением отнестись к позиции другого человека, в т.ч. и в футболе. А теперь по вопросам. 1.Хочется все-таки думать, при всем финансовом прогматизме Ярославского, клуб был ему не безразличен.Можно много чего сказать о стройке, его вкладе в команду. Не стану. Скажу только, каким видел его во время матчей: незаинтересованный человек так переживать за команду не будет. 2.Я вообще поклонение не приемлю, любое, кроме Богу, разумеется. А свое мнение о нынешнем руководстве составлю по его делам. Пока же свои размышления излагать не стану, поскольку сейчас это только размышления. P.S.Предыдущий cвой пост я неправильно оформил. прошу меня извинить.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Ты обвинил человека в несимпатии к клубу "Металлист" только из-за того, что он негативно высказался о Ярославском. Отсюда был и мой вопрос, на который ты так и не ответил. Можно ли любить команду и при этом весьма резко и негативно высказываться о её руководстве? Вот суть моего вопроса.
Ответить
2
5
nervlad (Philadelphia)
Скажи, а какой толк от твоей "любить команду". Назови мне 3х фут. олигархов в Украине, которые лучше того, - ". А вот за 8-годков ярославской эры ни единый харьковский парнишка (аль приблудный и у нас воспитанный) не пробился в основу. Дубль тоже у нас есть. Одни приходят, другие уходят - за 8-годков не меньше, чем четыре сотни(!) хлопчакив через дубль прокручено и что ж ВСЕ бездари и лодыри, как утверждает Маркевич?"
 
0
0
Скан (Харьков)
[quote datetime="31.01.2013 17:45" author="Серьёзный (Харьков)"] Скан (Харьков)+31.01.2013 16:16 *** Можно вопрос с надеждой на честный ответ? Вопрос - ты понимаешь разницу между симпатией к клубу, которому более 90-лет, и несимпатией к случайному (как оказалось!) человеку его бездарно возглавлявшему в течение восьми годков? И ещё вопрос. Если ты любишь клуб, то заложено ли в эту любовь АВТОМАТИЧЕСКОЕ поклонение его НЫНЕШНЕМУ руководству и тренеру? ______________ У меня, как, наверное и у каждого, есть старые друзья, уже много лет поддерживаем добрые отношения. И на своем опыте знаю, как важно с уважением отнестись к позиции другого человека, в т.ч. и в футболе. А теперь по вопросам. 1.Хочется все-таки думать, при всем финансовом прогматизме Ярославского, клуб был ему не безразличен.Можно много чего сказать о стройке, его вкладе в команду. Не стану. Скажу только, каким видел его во время матчей: незаинтересованный человек так переживать за команду не будет. 2.Я вообще поклонение не приемлю, любое, кроме Богу, разумеется. А свое мнение о нынешнем руководстве составлю по его делам. Пока же свои размышления излагать не стану, поскольку сейчас это только размышления. [/quote]
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Скан (Харьков)+31.01.2013 16:16 *** Можно вопрос с надеждой на честный ответ? Вопрос - ты понимаешь разницу между симпатией к клубу, которому более 90-лет, и несимпатией к случайному (как оказалось!) человеку его бездарно возглавлявшему в течение восьми годков? И ещё вопрос. Если ты любишь клуб, то заложено ли в эту любовь АВТОМАТИЧЕСКОЕ поклонение его НЫНЕШНЕМУ руководству и тренеру?
Ответить
1
11
L.D.D. (Харьков)
Всё-таки есть ещё какая-то детская надежда, что он вернется в Металл.
Ответить
4
0
кулибин (харьков)
Надежда появится когда гепа и допа пойдут в дупу
Ответить
8
0
tern (Тернопіль)
Щось в цьому є.))
 
0
0
Серьёзный (Харьков)
Зачем? Шоб опять проигрывать одну и ту же заезженную пластинку?
Ответить
1
6
Только Одесса (Одесса)
[quote datetime="31.01.2013 14:23" author="Фанат Українського Футболу (Київ)"] Пане Олександре, та придбайте нарешті у Лівшиця "Кривбас" або візьміть "Миколаїв". Ці клуби із традиціями, є стадіони, вболівальники, можливість долучення місцевих інвесторів. Згадайте, ви ж на подібному підґрунті "Металіст" підіймали... [/quote] Бог с ними,про традиции промолчу,но главное:с КАКИМИ стадионами???????????Где они у Николаева и Кривого Рога??????Советую побывать на них и впредь не писать такую ерунду
Ответить
2
1
Фанат Українського Футболу (Київ)
Я перед тим, як щось писати, думаю та міркую. Отже "не з кондачка" про стадіони написав. Це по-перше! По-друге, в одному зі своїх інтерв`ю сам Ярославський прямо казав, що, мовляв "коли я прийняв "Металіст", то у нього нічого не було, лише напів-зруйнований стадіон та болото, на місці бази". Відповідно, пан Ярославський вже має певний досвід, як усе це привести до пуття! А раз так, то я не бачу проблем з "Кривбасом" або "Миколаївом" - чаші стадіонів у них є, причому стадіонів не маленьких. А раз є чаша, то можна щось реанімувати в її конструкції (на перших порах). Повторююсь, Ярославський має дуже великий досвід! Не можна ось так від цього відмахнутись та ігнорувати! Людина заможна, людина любить футбол, людина має досвід. Треба заохотити таку підняти клуб, що має традиції та вболівальників. Складність в іншому - Ярославському треба буде повністю віддати стадіон! З потрохами! Інакше, навіть у теорії, не заохотиш його...
Ответить
4
1
L.D.D. (Харьков)
Забыл ты только одно: человек любит Харьков. А это-то, как раз и ключевой аспект.
 
5
0
Серьёзный (Харьков)
Я не згоден, що Ярославська людина з досвідом. Досвідчена і недурна(це обов\'язково!) людина має здатність передбачати, прораховувати хід подій на багато кроків наперед, складати довготривалі плани. Ярославський подібними якостями не володіє. Наприклад: 1. Побудував морально застарілий стадіон. 2. Відмовився повністю викупити стадіон у міста, коли йому це пропонували на дуже вигідних умовах. 3. Посадив клуб на латиноамериканську голку, чим повністю подавив паростки футболу в місті.
 
2
12
c2001cMX (Харьков)
Ну да, а потом по накатаной схеме отжать:)
 
0
0
Мифотворец (Днепр)
всяко лучше Конькова, любой бы вариант хуже не был
Ответить
5
0
Скан (Харьков)
[quote datetime="31.01.2013 15:41" author="Jack69 (Ужгород)"] На самом деле, в Украине для меня существует только один клуб - "Металлист". красавчик Кроль Александр (Харьков) Спрашиваю без стеба. Сможете обьяснить ? Существует. Это относится к настоящему времени. Одно из значений слова - это быть. И Металлист для него НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а существовал. БЫЛ. Т.е. он сдыхался от клуба (и второй вопрос по каким причинам), а Вы ему: красавчик. По какой причине красавчик ? По той, что не хочет никого кроме Металлиста ? Или по той, что бросил его ? Я бы мог понять и Ярославского, и Вас, если бы он сказал, что после Металла я никого не смогу "владеть", а Вы бы ответили на это: красавчик. [/quote] __________ В Ваших рассуждениях одна логика, взгляд со стороны. В них не хватает самого главного - симпатии к Металлисту. Отсюда так много вопросов и непонимание. Непонимание той роли, которую сыграл Ярославский в судьбе команды.
Ответить
6
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Неужели непонятно по интервью что Ярик шутит.
Ответить
6
0
Skomoroh11 (Тернопіль)
Ага поцарює в ФФу рік - другий а потім продасть федерацію якомусь петушкову:))
Ответить
2
5
mikhail-1974 (Донецк)
Александр Ярославский: Я готов. Когда Мишель Платини сменит Йозефа Блаттера на посту президента ФИФА, а Селюк станет президентом УЕФА, тогда я могу возглавить ФФУ. Достойный ответ.Браво!
Ответить
9
1
Скан (Харьков)
[quote datetime="31.01.2013 15:09" author="Фанат Українського Футболу (Київ)"] Не юродствуйте! Нашому футболу завжди потрібні ентузіасти, інвестори! А з питанням ліміту, ми вже якось розберемось! [/quote] __________ +100
Ответить
3
2
Jack69 (Ужгород)
А вы с борундуком если против, то так и скажите, а если тоже не против, то молчите. DON-BASS (Донецкий кряж) Кряж, стоило так долго думать чтобы такое ответить ? Даже если я один против буду, то это уже не ВСЕ. А против, что очевидно, не только я. Из моих слов следовало, что я против, а Вам обьяснять надо дополнительно ? Обьясняю: я против. А по поводу двух последних Ваших слов, то не Вам мне рассказывать что и когда делать мне. Это вашим восточным поводырям удается лихо укатывать вас плясать под их дудочку. Чи не так ?
Ответить
2
3
Nick_Sparrow (Харьков)
"- Я готов. Когда Мишель Платини сменит Йозефа Блаттера на посту президента ФИФА, а Селюк станет президентом УЕФА, тогда я могу возглавить ФФУ." Ржунимагу! Вот это троллинг на высшем уровне! Нужно очень долго искать параллельную вселенную, где Селюк президент УЕФА! Уж скорее Суркис...
Ответить
5
1
Кроль Александр (Харьков)
На самом деле, в Украине для меня существует только один клуб - "Металлист". красавчик
Ответить
9
1
Патриот_ (Днепропетровск)
Деньги он уважает,вот и все.
Ответить
2
4
Jack69 (Ужгород)
На самом деле, в Украине для меня существует только один клуб - "Металлист". красавчик Кроль Александр (Харьков) Спрашиваю без стеба. Сможете обьяснить ? Существует. Это относится к настоящему времени. Одно из значений слова - это быть. И Металлист для него НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а существовал. БЫЛ. Т.е. он сдыхался от клуба (и второй вопрос по каким причинам), а Вы ему: красавчик. По какой причине красавчик ? По той, что не хочет никого кроме Металлиста ? Или по той, что бросил его ? Я бы мог понять и Ярославского, и Вас, если бы он сказал, что после Металла я никого не смогу "владеть", а Вы бы ответили на это: красавчик.
Ответить
0
9
satt2012 (Харьков)
Одно дело барахтаться в склоках терроризируя клуб, игроков, болельщиков и себя, а другое дело, коль уже к стенке припёрли - продать клуб, на условиях, что команда и тренер ничего практически не заметили... Это дорогого стоит. И как человек Ярославский поступил правильно. А мог ведь по принципу "...да не достанься же ты никому..." нашел в себе силы. Харьковчане знают чем был клуб для Ярика. Так, что однозначно - красавчик!
 
9
0
Миросслав (Мукачево)
Непогано би було !!!
Ответить
2
3
Litinskoi (Винница)
Не все Ярик сейчас имеет возможность сказать.Но когда он окажется за границей,вот тогда и пойдет поток правдивой информации.Но то что его болит душа за детище,и то что его вынудили продать клуб,это видно.
Ответить
6
2
RomanShakhta (Горловка)
Молодец Ярославский! Человек не без юмора.
Ответить
17
1
2.dc (Николаев)
Не взирая ни на что - Ярославский, это на многие порядки лучше, чем те недомыслия, которые окопались в ФФУ сегодня. Такое вот имхо ...
Ответить
18
1
борундук (Хмельницьк)
Чим краще?
Ответить
1
7
Фанат Українського Футболу (Київ)
Пане Олександре, та придбайте нарешті у Лівшиця "Кривбас" або візьміть "Миколаїв". Ці клуби із традиціями, є стадіони, вболівальники, можливість долучення місцевих інвесторів. Згадайте, ви ж на подібному підґрунті "Металіст" підіймали...
Ответить
4
8
борундук (Хмельницьк)
А нащо?Щоб для Українців ще в один клуб двері зачинилися...?
Ответить
4
6
Фанат Українського Футболу (Київ)
Не юродствуйте! Нашому футболу завжди потрібні ентузіасти, інвестори! А з питанням ліміту, ми вже якось розберемось!
 
4
3
corvet2012 (Ясиноватая)
Не пройдет такой вариант, Ярославский прикипел к Металлисту (по своей воли он бы Металлист не продал), а наступать на одни и теже грабли он маловероятно что захочет.
Ответить
5
2
Фанат Українського Футболу (Київ)
"...Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и вам откроют..."
 
4
0
Патриот_ (Днепропетровск)
Видать плохо прикипел.
 
1
3
Sereban 1982 (Donetck)
такого инвестора выперли(((жалко((
Ответить
11
3
Инспектор (Донецк)
Гудбай Гриша, здрастье Саша
Ответить
6
7
борундук (Хмельницьк)
Ой щось не віриться,що Ярославський в Англії клуб купуватиме,вон в Україні метал не втримав,а тут в Англії...не шейх....
Ответить
2
10
wowan (планета Земля)
Появился новый герой для анекдотов...
Ответить
3
6
Joyce (Donetsk)
И не надоело Владленовичу это болото? :)
Ответить
9
1
Jack69 (Ужгород)
"Они-с" не против (DON-BASS (Донецкий кряж) II) и расписались одним махом за всех.
Ответить
6
8
DON-BASS (Донецкий кряж)
А вы с борундуком если против, то так и скажите, а если тоже не против, то молчите.
Ответить
5
5
Jack69 (Ужгород)
Хотя у Владиленовича серьезная поддержка - мы DON-BASS (Донецкий кряж) II. "Они-с" не против.
Ответить
10
7
Litinskoi (Винница)
Свои же и сожрали с патрохами. А он когдато на недемократичность Суркиса рычал.
Ответить
22
5
Jack69 (Ужгород)
))) Когда Мишель Платини сменит Йозефа Блаттера на посту президента ФИФА, а Селюк станет президентом УЕФА, тогда я могу возглавить ФФУ. Т.е. никогда.
Ответить
21
9
DON-BASS (Донецкий кряж)
Давай, Владиленович, дерзай, мы не против.
Ответить
25
15
борундук (Хмельницьк)
А за всіх не росписуйся...
Ответить