Украинские гранды пока не получали приглашений в чемпионат СНГ

Украинские гранды пока не получали приглашений в чемпионат СНГ


Лидеры украинского футбола, "Шахтер", "Динамо" и "Металлист", пока не получали писем-приглашений в Объединенный чемпионат СНГ.

Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на упомянутые клубы.

По словам глав пресс-служб "Шахтера", "Динамо" и "Металлиста", подобные письма, возможно, и придут сегодня, но информации об этом пока нет - точно могут знать только президенты команд. Пока же подтвердить приглашение в чемпионат СНГ в "Шахтере", "Динамо" и "Металлисте" не смогли.

Отметим, что среди украинских клубов приглашение в чемпионат СНГ пока подтвердил только одесский "Черноморец".

Оцените этот материал:
Источник:
Комментарии
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
viajador (Lutsk)
Навiть постановка питання по старт турнiру в 2013 р. викликае ГОМЕРИЧНИЙ РЕГiТ.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 56
viajador (Lutsk)
Навiть постановка питання по старт турнiру в 2013 р. викликае ГОМЕРИЧНИЙ РЕГiТ.
Ответить
1
0
viajador (Lutsk)
Та не буде нiякого чемпа СНД. Московськi хапуги-олiгархи прагнуть зкинути Толстих з РФС, це едине що вони реально зможуть досягти.
Ответить
1
0
Инспектор (Донецк)
...Украинские гранды пока не получали приглашений в чемпионат СНГ.. Побегут ж-у лизать как из Южной Пальмиры
Ответить
2
1
ryzhkos78 (Одесса)
Я из Одессы и смотрю большинство здравомыслящих болельщиков одесситов против такого чемпа...однако если наша черносиняя пута согласится на это предложение я на этот непонятно чей чемпионат ходить не буду... вон даже представители московского спартака против такого чемпионата... ну пусть Клим Чугункин слетает в Московию , послухае что ему там заливать будут но соглашаться на это верх абсурда... этож сколько ему (Климу) надо будет авиатоплива спалить чтоб слетать в Московию, в Питер, на Урал или еще дальше... он же ж разорится!)))... а Чирик может потерять место в Еврокубках если согласится на эту авантюру... да и не закрепится он в Высшей лиге такого чемпа... финансовой мощи не хватит... нет больше потужного спонсора в виде ЧМП на чьем балансе был Чирик в союзные времена... я уже писал что оптимальным решением было бы модернизировать Кубок Содружества... писал как это сделать... можно организовать кубковый турнир по типу Кубка Лиги в других странах победитель которого играл бы в Лиге Европы но проводить полноценный чемпионат это бред... не думаю что кто то из нашей Топ-Четверки на это пойдет... не удивлюсь однако если ПФК Севастополь поддержит идею... не зря у них прозвище соответствующее есть))
Ответить
2
0
oltg1977 (Запорожье)
По поводу действительности: 1. 2012г Украина снизила потребление российского газа на четверть. 2. 2012г Украина договорилась о добыче сланцевого газа. 3. 2012г Г-н Фирташ (укр олегарх) для своих заводов закупал газ в россии на прямую по горазда более низким ценам чем Украина.
Ответить
2
0
Ostap1948 (Дніпропетровськ)
К сожаленью, на и готовиться не надо. Мы в ваших братских обьятиях уже давно, больше 350 лет. За последние 20 лет они совсем, ну совсем чуть-чуть, ослабли. В этих объятих мы очутились на задворках Европы, а были до них очень даже успешной страной. Вы б оставили нас в покое и лучше следили бы, чтобы не попасть в братские объятья Китая, ибо тогда, сами понимайте...
Ответить
3
0
tkach73 (Київ)
чемпіонат СНГ - це утопія, примара і нереальний проект. так що закриваємо тему.
Ответить
3
0
oltg1977 (Запорожье)
Благодаря описаным Вами действиям России, Украина быстрей перейдёт на энергосберегательные технологии, освоит добычу собственных сланца и газа и снизит тем самым зависимость от Вас.
Ответить
3
0
oltg1977 (Запорожье)
[quote datetime="31.01.2013 20:07" author="Малюта Скуратов (Москва)"] Финансировать чемпионат будет Газпром из денег, полученных с Украины в виде штрафа за недобор газа - 7 млрд usd. Так что не велика потеря для бюджета. К тому же приятно в мотальном плане [/quote] Ну если из этих денег, тогда точно чемпионата СНГ не будет. (как иденег)
Ответить
4
0
Малюта Скуратов (Москва)
Ну почему? Вы недооцениваете Газпром. Они никогда не делают непродуманных действий. Уж точно не знаю: по результатам января, либо 1 квартала они начнут отключать Украине газ за неоплату, вынудив Украину обращаться в Стокгольм. А там дела решаются долго. А Европу накормят по Северному пути. Так что денежки платить придется. А значит на чемпионат хватит. А что там будет после суда один Бог знает
Ответить
0
5
Ostap1948 (Дніпропетровськ)
К нашему сожалению, не отключат. Ибо тогда Украина купит газ в Европе. Намного дешевле получается, несмотря на увеличение расстояния транзита. Украина самый большой потребитель газа и потерять рынок сбыта, точнее значительную его часть, Газпром, к нашему большому огорчению, не захочет. И к тому же, за какую неуплату? Украина полностью расчитывается за закупленный газ. А это история с 7 млрд. дол. лишний раз доказывает, что с Россией Украине лучше не связываться ни в какой области деятельности, в том числе в футболе.
 
5
0
oltg1977 (Запорожье)
А вот если пригласить Черноморец, Волынь, Говерлу, МЗ - тогда с помощью судей и за кикие ни будь места можно побороться, а может даже и выиграть получится.
Ответить
1
0
oltg1977 (Запорожье)
И не получат. Какой смысл раше финансировать чемпионат СНГ если их гранды будут во второй части турнирной таблицы
Ответить
2
0
Малюта Скуратов (Москва)
Финансировать чемпионат будет Газпром из денег, полученных с Украины в виде штрафа за недобор газа - 7 млрд usd. Так что не велика потеря для бюджета. К тому же приятно в мотальном плане
Ответить
0
2
st3776 (Одесса)
Прядкин член наблюдательного совета Оргкомитета ЧСНГ и ему с Ахметовым приглашения не надо. НЕ нужно приглашение и Суркису.
Ответить
1
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Ну, якщо ви дійсно з Індії (якщо нік не бреше), то я не здивований. Бо Індія, це типова імперія, яка має постійний геморой із різними, що входять у її склад, регіонами, які щосили прагнуть до незалежності! Індійські теракти та місцеві повстання стали "притчею во язицех", та шокують увесь світ ледь не щодня! Вам подобається це геморой??? Певна річ так, тому ви за створення химери. Мені аж ніяк такий геморой не до душі! Тому я буду боронити свій незалежний футбол від усіляких зазіхань імперської влади Москви.
Ответить
1
4
rostar (Leopolis)
в мене одного таке враження, що нас тупо розводять? чому досих пір жоден укр чиновник від імені федерації не виступив із заявою про те, що українська ліга не потребує ніякого обєднання. наче неофіційно, то один, то інший заявляють, що обєднання суперечить принципам фіфа, але жодна відповідальна особа конкретно на офіційному рівні не повідомила російську сторону про те, що україна не підтримує таке обєдання. а раз так, то маю таку підозру, що в кулуарах вже всі давно домовились про певне обєдання, але оскільки ця ідея є дуже непопулярною в україні бояться заявити про свою підтримку, ховаючись за ширмою рос оргкомітету. Думаю спотривним ЗМІ потрібно натиснути на конькова і змусити офіційно заявити позицію федерації, конкретно так чи ні, а не мутити воду в ступі, типу нехай росіяни створюють свій оргкомітет, а ми подивимось що з цього вийде.
Ответить
4
1
Фанат Українського Футболу (Київ)
Браво, браво, браво! Майже таке саме, НУ ДУЖЕ АКТУАЛЬНЕ ПИТАННЯ, я задавав очильникам нашого футболу десь місяць назад, на цьому ж сайті!!!
Ответить
2
0
bolo yeung (=)
Я думаю старшее поколение не забыло ещё Динамо - Спартак. Эх славные были деньки. Ну и может народ начнёт ходить исправней на футбол. Ну а чо, в хоккей он играют и все довольны. Мне всё равно за кого болеть за Спартак, Динамо или за Днепр в еврокубках. Всё равно всех по привычке называю нашими. Эх молодым этого не понять.
Ответить
2
5
Ostap1948 (Дніпропетровськ)
Старшее поколение, конечно, помнит ДК-СМ. И ему КАЗАЛОСЬ, что это круто. Старшое поколение ничего другого не видело, и именно поэтому ему КАЗАЛОСЬ. А тепер, насмотревшись чемпионаты Англии, Испании, Германии... старшее поколение УВИДЕЛО, что ДК-СМ - это совсем даже не так круто.
Ответить
6
1
vizalexx (Kiev)
За ДК болею с 1927 )): Ностальгия - не более чем Ваш личный психологический синдром. То что было вчера - это история. И не стоит по этому поводу лить сопли и слезы. Есть сегодня и завтра. Сегодня ДК vs Спартак - вызывает не больше эмоций, чем десятки других рутинных матчей (если, конечно, конкретно не связан с результатом в каком либо турнире). Что будет завтра - жизнь покажет.
Ответить
2
0
victorstriha (черкассы)
Днепр взул Динамо Москва,Шахтер -Зенит и сейчас ЦСКА. как там нахрен чемп СНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Ответить
8
0
Chemodan (Киев)
я уже загорелся идеей объединенного чемпа. Я за!
Ответить
3
9
Фанат Українського Футболу (Київ)
ваш нік - вокзал - Росія!
Ответить
3
3
ivailav (Москва)
[quote datetime="31.01.2013 16:59" author="DON-BASS (Донецкий кряж)"] Скажи, братан, сколько матчей в каждом туре у вас показывают по общедоступным бесплатным каналам? Чтобы можно было обойтись без дорогущего НТВ+ ? [/quote] сейчас интернет, все матчи можно смотреть)
Ответить
1
6
KAMPEONE (Кхамгаон)
[quote datetime="31.01.2013 17:59" author="Фанат Українського Футболу (Київ)"] І ВІД МЕНЕ ЗАЛЕЖИТЬ - ЧИ БУДЕ ВІН, ЧИ НІ! Термінатором (наче за Сарою Коннор) буду повзти, ХОЧ СЛОВОМ, АЛЕ ДО КІНЦЯ! [/quote] подписываюсь под каждым словом!!! только я за чемп!!! и если ты т100 то берегись :)
Ответить
2
7
Фанат Українського Футболу (Київ)
Ну, якщо ви дійсно з Індії (якщо нік не бреше), то я не здивований. Бо Індія, це типова імперія, яка має постійний геморой із різними, що входять у її склад, регіонами, які щосили прагнуть до незалежності! Індійські теракти та місцеві повстання стали "притчею во язицех", та шокують увесь світ ледь не щодня! Вам подобається це геморой??? Певна річ так, тому ви за створення химери. Мені аж ніяк такий геморой не до душі! Тому я буду боронити свій незалежний футбол від усіляких зазіхань імперської влади Москви.
Ответить
1
4
Виктор1979 (Элиста)
Украинские гранды пока не получали приглашений в чемпионат СНГ -------------------------- Зачем им шо-то получать, они и так в теме... Главное других затянуть...
Ответить
1
6
Правильный Дым (Ужгород)
Был-бы Конь нормальным, уже давно прекратились спекуляции на эту тему..Его тупо, сплавить собираются - зачем он будет нужен, а он на теплых морях пузо греет.. И что, тот же Черноморец, сможет позволить себе перелеты в Казань, а через тур В Питер? Это не на автобусе в Симферополь прокатится..Пора уже кому то серьёзно вмешаться, и закрыть эту тему навсегда. А болелам как выезды катать? Ну ктож про них думает, тут бабло от трансляций немереное маячит....
Ответить
5
2
moderator
ПОПЕРЕДЖЕННЯ ДЛЯ ВСІХ ФОРУМЧАН. Порушення правил спілкування каратиметься баном!
Ответить
5
0
moderator
ivailav (Москва) 31.01.2013 17:24 Попередження п.4.4
Ответить
9
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Це злочинне запрошення від московських зайд, буде найкращим тестом, перевіркою "на вошивість" наших трьох грандів - "Дніпра", "Металіста" та "Динамо"! Про "Шахтар" (у особі Ахметова) мова ВЗАГАЛІ не йде, бо ця приватна структура Ахметова вже давно і НАЙПЕРШОЮ веде свою політику на знищення незалежного українського футболу! Більше того - "Шахтар" (у особі Ахметова) головний ідеолог і апологет ПОВНОГО, ТОТАЛЬНОГО знищення незалежного чемпіонату України з футболу! Ахметов - ПРЯМИЙ АГЕНТ впливу хижих зазіхань московської влади на наш незалежний футбол! Відповідно, чекаємо тесту "на вошивість" від трьох клубів-грандів, а не чотирьох!
Ответить
5
11
genev09 (Донецк)
да, начинает уже надоедать эта тема... но еще больше надоедает и удивляет стабильный срач вокруг объединения... все равно если решат объединиться, то ЧСНГ будет и без нашего, болельщиков, одобрения... как по мне, все равно буду болеть за Шахтер, хоть в ЧУ, хоть в ЧСНГ, хоть в ЛЧ, хоть в лиге марсиан! сомневаюсь, что болельщики Динамо, Днепра или Металлиста отвернутся от своих команд и будут болеть за перволиговые-второлиговые клубы в Украине... а поскольку ничего от простых болел не зависит - нечего глотки рвать и гадить друг другу на голову... в ближайшем времени все решится - тогда и посмотрим...
Ответить
4
5
Фанат Українського Футболу (Київ)
Ви навіть крихти не знаєте такого поняття як "громадянське суспільство"!!! Тому засуньте своє "ничего от простых болел не зависит" кудись подалі з очей ГРОМАДЯН, та не заважайте представникам громадянського суспільства боронити наш незалежний футбол! Україна ще й так довго буде відхаркувати від останніх виборів і голосів з вашого краю "гдє ат нас нічєво нє завісіт". Незалежний футбол - остання хоч якась втіха та гордість. Я не буду мовчати! І ВІД МЕНЕ ЗАЛЕЖИТЬ - ЧИ БУДЕ ВІН, ЧИ НІ! Термінатором (наче за Сарою Коннор) буду повзти, ХОЧ СЛОВОМ, АЛЕ ДО КІНЦЯ!
Ответить
6
8
genev09 (Донецк)
такие истерично-бредово-"патриотичные" высказывания даже комментировать не собираюсь...
 
6
6
MaxFil (Шостка)
Синит и ЦСКА искали третьего,сообразить так сказать на троих.Все,чемпионат укомплектован
Ответить
3
1
olkor (Харьков)
Обращаюсь ко всем адекватным и не очень....)) Народ, думаю муссирование темы чемпионата СНГ уже всем надоело. Предлагаю игнорировать эти ветки как класс. Может их и поубавиться.
Ответить
11
2
дай миллион (Первая Столица)
Гыы, о как даже руские знают шо Днепр не гранд ))))
Ответить
4
16
KAMPEONE (Кхамгаон)
если решат скинуться и подмазать кому надо, то уефа может быть не против объединения коэффициентов двух федераций :)))
Ответить
3
8
Baium (Черкассы)
[quote datetime="31.01.2013 17:24" author="ivailav (Москва)"] завопили))) в 14г уже будут выступать в чемпе, а вы можете вякать) [/quote] сгинь проплаченый
Ответить
19
1
ivailav (Москва)
завопили))) в 14г уже будут выступать в чемпе, а вы можете вякать)
Ответить
4
24
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime="31.01.2013 17:09" author="bolo yeung (=)"] Лучще сперва бы попробовали с объединенным кубком. Как бы оно пошло. Ну и заключили бы доновор, что украинские игроки не будут считаться легионерами в чемпионате России и соответственно русские в украинском. У клубов будет большая гибкость в выборе игроков и это хоть как-то уменьшит цену на украинских игроков. А то как-то не очень справедливо, что в Европе клубы могут выпускать на поле сколько угодно игроков с паспортом ЕС, а у нас как не крути 7 украинцев. [/quote] Да кому это нахрен надо? Потом и кровью за 20 лет заваоеванные места в еврокубках засадим в ж.пу, а потом Карлик Носатый встанет не с той ноги и скажет: "Пардон, ребятки, вы мне что-то сегодня с утора надоели, идите нах.., денег я больше не дам"? Может сказать? Может! И что дальше? Рейтинг в еврокубках ЕЩЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ заколачивать? КАКОЙ ДУРАК будет класть на весы всю карьеру, если с другой стороны весов - желание или нежелание одного человека, который деньги дает? Чтоб в такую тему влезть, мало полным кретином быть ... нужно быть ВООБЩЕ конченым. %))
Ответить
15
2
Sereban 1982 (Donetck)
согласен на 100%.Я вообще не понимаю,о чем разговор?Блаттер заявил,что это невозможно?о чем речь?и нужно это россиянам намного больше,чем нам.У нас футбол и так на подьеме.Противостояния с российскими клубами это конечно интересно,но мне интересней намного ЛЧ и ЛЕ.А там с этими соревнованиями вообще непонятно что,а это главные турниры в европе.
Ответить
12
1
bolo yeung (=)
ЛЕ по задумке турнир интересный, вот только клубы из топ чемпионатов его серъёзно не воспринимают. Поэтому смотрю только ЛЧ. У нас только Шахтёр и Днепр на подъёме, может ещё и Черноморец. Остальные находятся в игровом или финансовом кризисе, в лучшем случае на прежнем уровне.
 
1
4
bolo yeung (=)
поправка: 4 украинца
Ответить
2
0
bolo yeung (=)
Лучще сперва бы попробовали с объединенным кубком. Как бы оно пошло. Ну и заключили бы доновор, что украинские игроки не будут считаться легионерами в чемпионате России и соответственно русские в украинском. У клубов будет большая гибкость в выборе игроков и это хоть как-то уменьшит цену на украинских игроков. А то как-то не очень справедливо, что в Европе клубы могут выпускать на поле сколько угодно игроков с паспортом ЕС, а у нас как не крути 7 украинцев.
Ответить
3
3
Hi-Tec (Днепр)
Только что заглянул на "Террикон". С удивлением и удовольствием наблюдал, что там находятся вменяемые люди, противостоящие безмозглым дебилам, ожидающим от игрушки Путина, в которой нам отведена роль дрессированных животных, "сильного спортивного зрелища и роста какого-то там бредового уровня и мастерства". И таких людей - МНОГО. Так держать, молодцы донеччане!
Ответить
14
1
Чiжик (Красноярск)
Черноморец получил приглашение не в чемп СНГ, а на заседание 18 февраля
Ответить
4
0
Baium (Черкассы)
заказной кремлевский троль, в бан его!!
Ответить
22
1
bolo yeung (=)
А Днепр где? Уж всяко не хуже Металлиста. Хотя реалии таковы, что грандами можно считать только Шахтёр и Динамо (по количеству первых и вторых мест в чемпионатах Украины).
Ответить
13
6
ivailav (Москва)
получат Каким будет состав первого Объединенного чемпионата – 9 российских и 9 украинских клубов? – Да. Но деление планируется по итогам чемпионатов России и Украины-2013/14. Остальные команды переходят в первый дивизион. Мы получим два сильных, мощных дивизиона. И еще – отчисления от ТВ-трансляций матчей высшего дивизиона получат и клубы первого. – Вопрос необходимо согласовать с РФС. Есть версия, что идея Объединенного чемпионата – в пику Николаю Толстых. – Ерунда. Лига будет иметь самые тесные отношения с федерациями. Есть институт сборных, лучшие клубы формируют национальную команду. Прочитал высказывания Леонида Буряка, Сергея Галицкого – есть понимание того, ради чего создается лига. Ради повышения качества футбола, решения финансовых проблем, которые регулярно возникают и приводят к снятию команд с чемпионата. Мы не должны мыслить местечковыми интересами, надо думать масштабно – новый турнир повысит интерес к футболу, его уровень. – Есть ли понимание того, каким будет деление квоты на участие в еврокубках от России и Украины? – Вопрос деликатный. Но полагаю, что речь должна идти исключительно о распределении по спортивному принципу. – Была утечка о том, что сначала клубы проведут гладкий чемпионат, а затем в плей-офф отдельно российские и украинские участники разыграют места в еврокубках. – Пока подобные сообщения – только слухи. Учтем общее мнение клубов. Сейчас идет только обсуждение. Когда же выработаем концепцию, формат и регламент, тогда и выйдем на национальные и международные федерации, где и станем отстаивать свою позицию.
Ответить
6
28
Baium (Черкассы)
вы нам не нужны, идите в
Ответить
27
1
DON-BASS (Донецкий кряж)
Скажи, братан, сколько матчей в каждом туре у вас показывают по общедоступным бесплатным каналам? Чтобы можно было обойтись без дорогущего НТВ+ ?
Ответить
26
1
Sasha 85 (Харьков)
Читать эту хрень не стал, просто скажи: "Я рюссге и мне припекло". И вообще, что это за ..вно такое Пёс придумал? Пусть в своей алании сидит и не высовывается! Всё, тему можно закрывать, удаляйте!
Ответить
22
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Интересно, что тогда будет с командами, которые играют в пердиве нынешнем и вторых лигах России и Украины. Угробят же футбол в обоих странах этой лигой, куча клубов пойдёт просто на мусорку.
Ответить