Виктор Грачев: Перспективные украинские игроки в итоге не раскрываются

Виктор Грачев: Перспективные украинские игроки в итоге не раскрываются


Легендарный игрок "Шахтера" прошлых лет Виктор Грачев поделился мнением о дефиците талантливых украинских футболистов атакующего амплуа, от недостатка которых страдает и национальная команда.

"Конечно, следствие кризиса. В Украине индивидуально сильных футболистов можно пересчитать по пальцам одной руки. У нас только говорят все, мол, этот перспективный или иной, называют кого-то суперфутболистом. Но, как правило, все заканчивается разговорами, никто из этих "перспективных" впоследствии не раскрывается. А суперфутболистов у нас было всего двое: Олег Блохин и Андрей Шевченко, и на такие вещи нужно смотреть объективно.

Вы назовете игроков группы атаки с украинским паспортом, которых купили европейские гранды за последнее время из наших клубов? В воспитании таких футболистов в нашей стране ощущается существенный сбой, и это серьезный вопрос к детским тренерам. Теперь только стоит появиться хоть одному исполнителю с качественным дриблингом или техникой - все, начинаем радоваться! А, собственно, с чего?" - приводит позицию Грачева "Украинский футбол".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Осавул (Дніпропетровськ)
може і так, я цього не знав
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 27
Осавул (Дніпропетровськ)
може і так, я цього не знав
Ответить
0
0
tkach73 (Київ)
Дуже рано в нас футболісти починають одержувати якісь гроші, яких і близько не можуть мати однолітки. І в них зникає бажання працювати. Треба підхід до підготовки футболістів змінювати.
Ответить
2
1
Серьёзный (Харьков)
"А суперфутболистов у нас было всего двое: Олег Блохин и Андрей Шевченко" Нисколько не принижая этих двух, а токмо истины ради - выше их поставил бы Бышовца. . "Вы назовете игроков группы атаки с украинским паспортом, которых купили европейские гранды за последнее время из наших клубов?" Таварисч явно не в теме. Ибо вопросики возникают: - а НЕ из группы атаки хоть кавойто купили? - а НЕ в последнее время?
Ответить
0
1
Осавул (Дніпропетровськ)
А Бишовця за які заслуги?
Ответить
2
0
Серьёзный (Харьков)
За талант, віртуозну техніку, світлу голову. А то, що в його часи не можна було продатися за Дунай, щоб стати широко відомим, і те, що його покалічили дуже рано - це не його провина.
 
1
0
микола сидорук (біла церква)
Всі перспективні українські футболісти групи нападу куплялися Шахтарем і втрачали майстерність,бо сиділи на лавці запасних(Белік,Воробей,Гладкий,Селезньов,Девіч... це хлопці рівня збірної.Якщо ще перерахувати захисників та гравців півзахисту то стане зрозуміло -яку непоправиму шкоду наніс Луческу українському футболу.
Ответить
5
0
roman_roman (Lugansk)
Всем, кого Вы перечислили давали шанс, но они им не воспользовались в силу ряда причин. То же самое касается и многих динамовцев. Проблема не в Луческу!!! Не в Семине, Рамосе или Костове. Проблема в подготовке в нашей стране более квалифицированных игроков чем те, которых Вы назвали. Мхитарян же не из Бразилии, а как играет парнишка? и Луческу ему доверяет. Где наш украинский Мхитарян????
Ответить
0
0
Парус2 (Днепропетровск)
не знал
Ответить
0
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="03.02.2013 14:25" author="Адам Жоржевич (Хмельницький)"] Какого кризиса? Финансового? ))) А может потому, что все, хоть чуть похожие на талантливых, парятся по арендам да по дублям "Динамо" и "Шахтаря", так и проживая в полноги свою футбольную жизнь? ... тебе мячи не за что купить и в душе кран с горячей водой заглушен... [/quote] Пардон.. в последнем кто виноват - "гранды" ? Или ..то, где мы живем ? "Слава Украине"....
Ответить
0
6
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Какого кризиса? Финансового? ))) А может потому, что все, хоть чуть похожие на талантливых, парятся по арендам да по дублям "Динамо" и "Шахтаря", так и проживая в полноги свою футбольную жизнь? А может Вы, Виктор Грачев, сами потренируете детей и прочувствуете каково это : растить, назидать, воспитывать их, чтобы потом у тебя их за копейки "отжали" наши гранды, а тебе мячи не за что купить и в душе кран с горячей водой заглушен...
Ответить
10
1
Парус2 (Днепропетровск)
сто процентов, все эти "эксперты" чем языком молоть сами бы взяли и потренировали пацанов, они же все всё знают, что да как нужно, так в чём проблема? не понимаю, а нет это же работать надо, тьфу
Ответить
7
2
Shahter2012 (Донецк)
Как раз Грачев и тренерует такую команду пацанов только более возрастных.
 
1
1
Shahter2012 (Донецк)
Виктор Грачев тренеровал обыкновенную команду с "полуживого" города Донецкой области Константиновка.Команда играла на первенство области.В городе вобще нет предприятий ,все разрушено то о чем ты пишешь он знает не понаслышке.И тем не менее команду он тренеровал.На такой команде бабла не срубишь.
Ответить
3
3
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Так тем более, если он сам был в этой шкуре. Зачем на кризис все валить? В кризис за 20 лямов футболистов (Тайсон) не покупают. А из 35 миллионов за Виллиана много в ДЮСШ Константиновки будет инвестироваться?
 
5
1
Осавул (Дніпропетровськ)
От взяв би Грачов, як ветеран, звернувся б до РА, дай, мовляв, грошей на футбольну секцію у місті Костянтинівка, хлопців з вулиці заберу, босяків стане менше, у футбол грати навчу. Багато не потрібно, це ж для дітей. І це стосується не тільки Грачова (просто він зараз герой теми). Той же Баль, Безсонов, Михайличенко, інші наші відомі футбольні люди, вони одним своїм авторитетом могли б багато зробити для дітей. Крім того, кому, як не Грачову знати, що молоді і перспективні футболісти не зможуть розкритися, сидячи у ШД-3, ШД-2, у ДК-2, ДК-3 ??? Хто з наших грандів видав "на гора" за останній час??? То для чого ці слова його?
 
3
0
roman_roman (Lugansk)
на мой взгляд это не вина грандов. Все кто "парится" по арендам находятся там по-делу. Они не могут составить конкуренцию своим бразильским сверстникам вот и все. Здесь реально дела плохи с детским футболом, а именно с квалификацией тренеров, точнее с ее отсутствием. Не могут наши тренировать, НЕ УМЕЮТ! Здесь подход нужен, психология. А у нас тренеруют физруки, которые два слова связать не могут. Работают потому как со своим интеллектом в другом месте никому не нужны. Это как учителя физкультуры в школах. Не в обиду им будет сказано, конечно, каждый зарабатывает свой хлеб как может. А те тренера, которые работают с энтузиазмом, выращивают молодежь в великих футболистов потом забыты не бывают, потому как кроме спортивных качеств воспитывают и человеческие, профессиональные. У хорошего детского тренера наши "гаденыши" были бы в последствии Месси))
Ответить
2
2
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Если не могут составить конкуренцию, зачем их скупать тогда было? Чтобы конкурентам не достались? Пусть играли бы в своих родных командах, набирались бы опыта, матерели, характер закаляли (а сколько игроков в арендах закисло без мотивации и спортивного интереса Вы и сами знаете). Но нет же : это ж потом придется тысяч на 200-300 раскошелиться за них, лучше купить за копейки еще 15-летним и мариновать его в дубле или по арендах. Для клубов из небольших городов такие суммы - хорошее подспорье чтобы просто выжить. А кто сейчас стремиться стать детским тренером? Посмотрите на условия труда, зарплаты, мотивацию - кто туда пойдет? Вот туда нужно денюжку вкладывать - тогда весь наш футбол выиграет, а не только гранды.
 
5
0
DK_1985 (Київ)
тому що переважно беруть дітей у футбольні школи не за талант, а за бабло!
Ответить
16
0
alkor (Кировоград)
Тут и спорить не о чем.
Ответить
9
4
Маульвурф (Великий Березный)
Согласен с Метром!
Ответить
9
6
Осавул (Дніпропетровськ)
А хто у Вас Метр?
Ответить