Дуду: Я попросил отпустить меня в Бразилию до 1 июля

Дуду: Я попросил отпустить меня в Бразилию до 1 июля


В среду бразильский нападающий Дуду прибыл в Киев из Бразилии для встречи с президентом "Динамо".

После разговора с Игорем Суркисом футболист скрепил своей подписью достигнутые между ними договоренности.

- После того, как вы не прибыли в Киев после отпуска, было немало самой разной информации о причинах вашего отсутствия. Что было на самом деле?

- Причины всего, что произошло, касаются моей личной жизни. И с самого начала я не хотел выносить на публику то, что касается только меня и моей семьи.

- Но сообщения были самые разные. В том числе и откровенно скандальные. Хотелось бы услышать о том, что с вами случилось из первых уст.

- В том то и дело, что как раз со мной ничего и не случилось. И это самое печальное. Если уж без этого нельзя, то расскажу обо всем с самого начала. В январе моя жена должна была родить второго ребенка. С самого начала она очень тяжело переносила беременность. Была опасность самых печальных последствий. В такое время я не мог думать ни о чем другом, кроме как о здоровье жены и будущего ребенка. К счастью, в "Динамо" поняли мое состояние и отпустили на родину.

- Почему ваша жена рожала в Бразилии? Не лучше ли было бы, чтобы она была ближе к вам, в Киеве?

- Проблема состоит в особенностях ее организма. Периодически у жены подскакивает давление, поэтому, будучи беременной, она не могла переносить авиаперелеты. Пришлось мне лететь к ней. Дальше было еще тревожнее. Роды в положенные сроки не наступали. На третий день после того, как прошел последний срок, когда малыш должен был появиться на свет, жене сделали операцию искусственных родов и этим спасли и ее, и ребенка. 23 января у меня родился второй сын! Но состояние моей супруги продолжает оставаться тяжелым. Поэтому я должен быть рядом с ней.

- Как долго?

- Именно об этом я хотел поговорить с Игорем Суркисом, для чего и прилетел в Киев. До этого президент "Динамо" получал всю информацию о том, где я и что со мной, но я считал, что необходима личная беседа для того, чтобы уладить все вопросы.

- Какие именно?

- В эти дни я должен был готовиться к сезону вместе с командой. Формально я нарушил условия контракта. Я должен был объяснить Игорю Суркису, что не смогу полноценно работать на тренировках и выступать на футбольном поле в то время, когда моя жена находится на грани жизни и смерти. К счастью, президент клуба вошел в мое положение, и мы достигли договоренностей, которые устроили и меня, и футбольный клуб "Динамо".

- В чем заключатся эти договоренности?

- Я попросил отпустить меня в Бразилию до 1 июля. Взял, как бы у вас сказали, "отпуск за свой счет". В качестве компенсации я предложил продлить свой контракт с "Динамо" еще на полгода, за которые, надеюсь, я смогу отработать пропущенное и отблагодарить "Динамо" и лично президента клуба Игоря Суркиса за понимание.

- Сказанное вами надо понимать так, что до 1 июля вас в "Динамо" не будет?

- Искренне надеюсь, что моей жене станет лучше, и я смогу присоединиться к своей команде раньше оговоренного в соглашении и срока. Хотел бы, чтобы это случилось как можно раньше. Но все это зависит не от меня. Как Бог даст.

- Извините, но хочу еще раз вернуться к тому скандалу, который был раздут на некоторых Интернет-ресурсах. Все там написанное не соответствует действительности? Все это выдумки недобросовестных журналистов?

- Выходит что так. Возможно, поводом был мой спор с тещей, о котором стало известно. Спор касался моего отъезда в Киев после того, как жена родила. Теща была категорически против. Но это был просто семейное дело, которое мы быстро уладили. Что здесь можно было комментировать? Еще раз хочу поблагодарить "Динамо" за то, что в клубе вошли в мое положение и пошли навстречу моим пожеланиям. Президент клуба по-человечески понял меня. Ведь для каждого из нас семья и дети – это самое главное. Уверен, что еще смогу отблагодарить за это клуб на футбольном поле!

Утром в четверг Дуду вернулся из Киева в Бразилию.

Ранее сообщалось, что бразильский полузащитник "Динамо" Дуду был официально выставлен на трансфер.

Ранее представители динамовца выплатили залог в 12 тысяч бразильских реалов за освобождение Дуду из-под стражи: футболист оказался в заключении по подозрению в нападении на свою жену и тещу. Сам футболист назвал свой арест недоразумением.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Andrewep1 (Odessa)
Дуду: Я попросил отпустить меня в Бразилию до 1 июля : "Мавр не завершил все свои дела в Бразилии"
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 57
Andrewep1 (Odessa)
Дуду: Я попросил отпустить меня в Бразилию до 1 июля : "Мавр не завершил все свои дела в Бразилии"
Ответить
0
0
serstarki (Симферополь)
Спокойно ребята.Жизнь есть жизнь. Дуду там в Бразилии без ваших советов разбирается со своей семьей. Суркис тоже бабки не потеряет. Пока же Дуду в ДК показывал себя, мягко говоря,"не очень" сильным форвардом.Пусть еще поработают динамовские селекционеры,в Бразилии. Там они найдут, без особого труда, новых,возможно более талантливых форвардов,чем Дуду. Нам бы у себя таланты находить.
Ответить
0
0
satellite (Харьков)
Полнейший БРЕД.........
Ответить
0
0
aleks.kap (запорожье)
Ну и пошли на встречу человеку, просто в жизни все бывает, решай проблемы и возвращайся, а Суркис реально нормальный мужик, удачи парень.
Ответить
1
0
kostyukoff (Кривой Рог)
Ох уж эти бразильские тёщи...
Ответить
0
0
antin-ag (Киев)
Что же это получается??? Он в тюрьме не сидел? Жену не бил? Тещу не бил? На трансфер его не выставляли? Всё пропало, и кому верить? Ладно, нужно дождаться въюхи Михалыча, тагдась может и прояснится картина. Что значит: "В качестве компенсации я предложил продлить свой контракт с "Динамо" еще на полгода?" Все равно не бесплатно же продлит?
Ответить
1
1
LandsmannDK (Münster)
я понял так ,что за свой счёт- безвозмездно тоесть даром: "Взял, как бы у вас сказали, "отпуск за свой счет".
Ответить
0
0
LandsmannDK (Münster)
Опять проявил понимание и человечность ! Игорь Михайлович готовьте ваши денежки ! Кинут Вас и в этот раз , как уже было с Сьоминым. Хотя ситуация патовая сложилась . Надеюсь ,что уроки из прошлого извлечены и подписанные бумаги не в ущерб интересам ДК. ИМХО игрок хороший и надеюсь не "химичит". Карнавал там у них в разгаре )
Ответить
0
1
i.falk 72 (Життомир)
[quote datetime="07.02.2013 16:50" author="миша коломиец"] таких Ахметовых ТОЛЬКО В РАДЕ 450 сидит,и за них голосуем мы все.я не за него болею,а за клуб который он возрождает и строит по сравнению с другими.и нам по сравнению с вами не безразлична судьба когда то флагмона советского-украинского футбола,переживаем как и вы все от души.только не здоровые могут радоваться горю чужому,как говорят:не смейся,а то оно переходящее.... [/quote] Та я без злоби просто приколовся, взагалі я дуже рідко тролю, і напередодні матчів наших команд у єврокубках взагалі стараюся не оффтопиьти, не флудити та не вестися на провокації даби не нарватися на бан, якщо кого образив вибачте будь ласка.
Ответить
0
0
Raelag (Київ)
Если это правда, я бы на его месте тоже уехал к жене.
Ответить
3
0
Raelag (Київ)
[quote datetime="07.02.2013 13:56" author="миша коломиец"] без обид болелы киевлян,всё понимаю,но ваш клуб уже смахивает на детский садик.без обид,всё понимаю,семья ит.д.,а как работа-футбол.сижу и представляю себе,завтра приходим все мы на работу и говорим начальству ,что сказал Дуду,мол дай нам пол годика по семейным обстоятельствам,и после этого пол страны мужиков сидит дома.ей Богу детский сад,а кто работать будет.от его присутствия много что изменится,да ещё без денег,у него не оказалось денег даже на залог внести.ему наоборот надо ради семьи пахать,чтоб заработать,а не сидеть возле неё охать,ахать.тем более тёща есть.в такой ситуации по бывал не один из мужиков,ну отпускали на день два чтоб утрясти дела,но не более.я не жестокий и не злой,но сдесь я вижу только развод о не чего более.одним словом детский садик у вас и проходной двор. его жене и детям желаю от чистого сердца только счастья,здоровья и всего хорошего. [/quote] А жрать что половина мужиков будет сидя дома, ты подумал?))) дуду без зарплаты все это время будет, у него деньги есть, а у тебя сбережений на сколько времени нормальной жизни хватит?) У меня вот не на много...
Ответить
4
0
миша коломиец
плохо работал,бери пример с Дуду.приедь к Суркису,поплачься может и тебе что нибудь переподёт.не мне тебя учить Суркису лапшу вешать,бери пример с игроков великого Динамо и с тренеров,как разводить мать Терезу на бабки.
Ответить
0
0
fan_dynamo (Киев)
Сподіваюсь все буде добре зі здоров\'ям його близьких. Але, на жаль, після піврічної перерви він буде довго відновлювати свої позиції..
Ответить
3
0
citizen (Prolisky)
[quote datetime="07.02.2013 14:14" author="таврия19752009 (симферополь)"] Мог бить тещу жена заступилась(оно понятно) и ей попало. [/quote] Она же в больнице.
Ответить
1
0
таврия19752009 (симферополь)
Это по версии Дуду а где факт что это правда?
Ответить
1
0
citizen (Prolisky)
[quote datetime="07.02.2013 13:43" author="НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)"] День рождения, на работе, празднуем. Коллега выставляется [/quote] больше смахивает на развод... [quote datetime="07.02.2013 13:56" author="миша коломиец"] у него не оказалось денег даже на залог внести[/quote] Детский сад. Как человек, который за решеткой, может внести ЗА СЕБЯ залог. Где он бабки возьмет? В камере под лежаком? Залог всегда вносит кто-то, а не арестованный.
Ответить
2
1
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
???
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Клинический случай - самоотторжение, от футбола в смысле:(
Ответить
3
1
i.falk 72 (Життомир)
[quote datetime="07.02.2013 13:12" author="НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)"] Я осилил, но захотелось приколоться... [/quote] Ну тоді і я поприкалуюся, на всіх гілках ДК завжди сидить повно хлопців з Донецька, а хтож тоді в шахтах буде Ринату Леонідовичу гроші заробляти, ось вони сидять на гілках ДК всяку чепуху пишуть, а чи подумав хто з них про Рината Леонідовича Ахметова, а чи подумав хто з вас донбасских чи їв Ринат Леонідович сьогодні омарів і червону та чорну ікру, а чи подумав хто з вас, а чи поклав сьогодні Ринат Леонідович на свій рахунок у швейцарському банку пару мільйонів доларів та Євро, а чи подумав хто з вас, а чи вистачає у Рината Леонідовича грошей на нову яхту чи віллу за кордоном, ні не подумали ви про це, Ринат Леонідович про вас всіх дбає, на кров*ю та потом накрадені гроші скупив шахти за безцінок щоб ви могли копійки заробляти, а ви, не дбаєте про добробут та благополуччя вашого благодєтєля, неблагодарниє ви.
Ответить
7
3
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Это все, не ко мне, я за Шахтер, только в Европе болею...
Ответить
1
1
миша коломиец
таких Ахметовых ТОЛЬКО В РАДЕ 450 сидит,и за них голосуем мы все.я не за него болею,а за клуб который он возрождает и строит по сравнению с другими.и нам по сравнению с вами не безразлична судьба когда то флагмона советского-украинского футбола,переживаем как и вы все от души.только не здоровые могут радоваться горю чужому,как говорят:не смейся,а то оно переходящее....
Ответить
2
1
Ди (киев)
...аай, молодець...
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
[quote datetime="07.02.2013 13:43" author="НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)"] День рождения, на работе, празднуем. Коллега выставляется, а ты говоришь, не тот момент... [/quote] ясно) [quote datetime="07.02.2013 14:14" author="таврия19752009 (симферополь)"] Мог бить тещу жена заступилась(оно понятно) и ей попало.вообщем в любом случеи даже если просто теще попало плохо. Но еще как болельщику жаль неплохой игрок потерян перед матчами с Бордо((( [/quote] Он был потерян еще тогда, когда отпрашивался на роды.
Ответить
2
1
таврия19752009 (симферополь)
Ладно надеюсь и без него пройдем Бордо
Ответить
6
1
Чемпион1936 (Донецк)
За тебя клуб 5 млн.эвро отдал и платит тебе огромные деньги вот и отрабатывал бы а не думал как в Бразилию свалить !
Ответить
1
11
миша коломиец
без обид болелы киевлян,всё понимаю,но ваш клуб уже смахивает на детский садик.без обид,всё понимаю,семья ит.д.,а как работа-футбол.сижу и представляю себе,завтра приходим все мы на работу и говорим начальству ,что сказал Дуду,мол дай нам пол годика по семейным обстоятельствам,и после этого пол страны мужиков сидит дома.ей Богу детский сад,а кто работать будет.от его присутствия много что изменится,да ещё без денег,у него не оказалось денег даже на залог внести.ему наоборот надо ради семьи пахать,чтоб заработать,а не сидеть возле неё охать,ахать.тем более тёща есть.в такой ситуации по бывал не один из мужиков,ну отпускали на день два чтоб утрясти дела,но не более.я не жестокий и не злой,но сдесь я вижу только развод о не чего более.одним словом детский садик у вас и проходной двор. его жене и детям желаю от чистого сердца только счастья,здоровья и всего хорошего.
Ответить
2
11
са585 (Киев)
Судя по последней строке поста, ну свой в доску парень ты, Миша. ... не верится.Иногда, даже в таком детсаде (по-твоему) ждали и долго, и брали с травмами... Но ты на форуме ещё и годика не наблюдаешься, да и о ком я говорю, тоже вряд ли понял.
Ответить
5
0
миша коломиец
а что я не правильно написал?я высказал свою позицию в вашем клубе,ни кого не оскорбил и пожелал хорошено его семье.
 
0
4
Dimonych (FCSD)
Кстати, из-за родных, не желающих иметь дело с Украиной, многие бразильцы от нас и уходят.
Ответить
4
1
lexa29 (Nova Kahovka)
ну что ж, если все это правда, то респект Игорьку
Ответить
9
0
Unity_6 (Славутич)
[quote datetime="07.02.2013 13:32" author="НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)"] Кста: я шутил только за тещу... [/quote] не то место и не тот момент, сомневаюсь я что ты писал бы такое будь такая ситуация у к примеру Кристальдо...
Ответить
5
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Мог, мог и про тещу Кристальдо, каюсь. Человек - создание грешное...
Ответить
2
1
Unity_6 (Славутич)
проехали)
 
3
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
День рождения, на работе, празднуем. Коллега выставляется, а ты говоришь, не тот момент...
Ответить
1
1
Unity_6 (Славутич)
[quote datetime="07.02.2013 13:25" author="НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)"] Так то, если правда, а больше смахивает на развод... Факты: был арестован полицией и выпущен под залог... [/quote] Тут может и приукрасили, а вот по жене/ребенку - не факт. Мож и сцепился с тещей, латиносы они горячие... имхо, если правда про жену и ребенка, шутки не уместны...
Ответить
5
0
withard (Тернополь)
стыдно за наших имбецилов...у человека проблемы...а им бы только слюни попускать...гнилье!!!
Ответить
8
2
sia (Киев)
Чего вы все как звери..? Если реально у человека беда, так что сразу всякую дрянь писать..
Ответить
17
0
Unity_6 (Славутич)
[quote datetime="07.02.2013 13:12" author="НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)"] Я осилил, но захотелось приколоться... [/quote] Если рассказанное Дуду правда, то шутить ОЧЕНЬ глупо...
Ответить
12
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Так то, если правда, а больше смахивает на развод... Факты: был арестован полицией и выпущен под залог...
Ответить
1
4
таврия19752009 (симферополь)
Да нет даже сдесь видно что выкручивается.Первые написали бразильские СМИ .А он не просто какойто там игрок бразильский а всетаки был еще недавно игрок сборной Бразилии. Да похоже в Динамо могут заиграть только славяни и балканцы.Аргентинцы и бразильцы очень проблематично.А еще африканцы не чего в Динамо. Короче латиносы не для тренеров Динамо можно и так сказать
Ответить
2
2
Unity_6 (Славутич)
Я думаю драка (имхо скорее всего с тещей) имело место быть. А вот на счет жены и ребенка может быть правдой.
 
4
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Если текст, слово в слово, то у меня большие сомнения, что правда, а для Суркиса это подарок, он не знал куда его пристроить, такую зарплату, ему платить, за игру в Динамо-2...
Ответить
1
1
Unity_6 (Славутич)
последний тезис: НЕ зная правды, а только догадываясь, при такой теме, шутить очень глупо....но это же ДК...я все понимаю...удачи...
 
6
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
И не арестовывался ваааще. Всё из-за повышенного давления жены. ..... Ну если нашлись люди,к-е верят в оспу Рака,то и тут найдутся.
Ответить
6
3
Unity_6 (Славутич)
[quote datetime="07.02.2013 13:08" author="st3776 (Одесса)"] Читать противно. [/quote] заметно
Ответить
7
1
Unity_6 (Славутич)
интересно, сколько человек из отписавшихся осилило текст самой информации?
Ответить
13
4
st3776 (Одесса)
Читать противно.
Ответить
5
3
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Я осилил, но захотелось приколоться...
Ответить
3
2
st3776 (Одесса)
Скатертью дорога.
Ответить
2
8
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Поехал добить тещу...
Ответить
12
5
Duha (Донецк)
"Замечательный" вопрос от пресс-службы Динамо- Почему Ваша жена рожала в Бразилии,а не была ближе к Вам,в Киеве!?:)
Ответить
13
4
rggroup1 (Хмельницкий)
заголовок статьи оригинальным текстом: "А Блохин говорит мне: "Вали отсюда, петушок в свою Бразилию"".
Ответить
6
11
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Адвокаты Михалика отмазали бы Дуду.
Ответить
8
15
k@llashniKoff (Kiel)
В качестве компенсации я предложил продлить свой контракт с "Динамо" еще на полгода ----- Развод Сурка.
Ответить