"Шахтер" - "Боруссия" Д. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Предматчевая пресс-конференция главного тренера донецкого "Шахтера"

"Шахтер" - "Боруссия" Д. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Сегодня, 12 февраля, в конференц-зале "Донбасс Арены" состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу и вратаря "Горняков" Андрея Пятова перед встречей в 1/8 Лиги Чемпионов с дортмундской "Боруссией".

"Донбасс-Арена" готовится к матчу "Шахтер" - "Боруссия". Фоторепортаж

- "Боруссия" имеет козырь в завтрашнем поединке - чемпионат Германии в разгаре, какие козыри у "Шахтера" будут завтра?

- Каждый раз мы пытаемся так спланировать подготовку, чтобы эта разница нивелировалась. Естественно, они проводят официальные игры в Чемпионате, но и мы играли в кубках, и мы попытаемся быть с ними на одном уровне.

- По сообщениям немецких СМИ, "Боруссия" потеряла Шмельцера, Гросскройтца и Гюндогана…
- Мы это будем знать только завтра, за час до игры. Для каждого тренера есть своя стратегия при подготовке к матчу. В своей карьере я сталкивался со многими вещами, поэтому поверю лишь стартовому протоколу. Даже если будет, так как вы говорите, для "Боруссии" это не проблема. Команда, выигравшая чемпионата Германии, легко переживет эти потери, ведь в ее составе есть по два исполнителя на каждую позицию.

Не думаю, что у "Боруссии" возникнут проблемы в этом плане. В таких играх - на первом плане - мотивация и настрой, а подготовка уже на втором плане.

- Можно ли сравнить противостояние "Шахтера" и "Боруссии" с игрой против "Барселоны?

- Если сравнивать игру с "Барселоной" и завтрашней игры, то мы сильнее того "Шахтера", который играл с "Барселоной".

- Вопрос Андрею Пятову. Лидер Боруссии Роберт Левандовски проводит один из лучших сезонов, много забивает. При подготовке к завтрашней игры ты, может быть, смотрел нарезку его моментов, изучал манеру его игры?
- Мы уделяем внимание каждому игроку, а не только Левандовски. К примеру, защитники очень эффективны при подключениях к стандартным положениям. Поэтому изучаем всю команду.

- Какое состояние Хюбшмана, Ракицкого и других игроков?

- М.Л. Для Ракицкого одинаково важны игры как за национальную сборную, так и за клуб, поэтому нужно закрыть этот вопрос. Что же касается Хюбшмана, то он с момента нашего приезда в Донецк приступил к тренировкам.

Исходя из тех игр, которые мы провели на сборах, могу сказать, что команда хорошо готова. Однако лишь завтрашний матч покажет, сможем ли мы обыграть Боруссию. Наверное, наши игроки также анализировали, у нас удачно складывались поединки с немецкими командами (Вердер, Штутгарт, Шальке). В то же время Боруссия" по манере своей игры больше напоминает латиноамериканские команды.

О шансах выиграть Чемпионат Германии "Боруссией: "Два чемпионства подряд, хорошее выступление в Лиге Чемпионов в этом году. После поражения от "Гамбурга" 1:4 в прошлую субботу дортмундский клуб проиграл гонку в Чемпионате, поэтому "Боруссия" бросит все свои силы для выигрыша Лиги Чемпионов.

- Дарио Срна и Разван Рац хотели, чтобы Шахтер выиграл дома 2:0.

- Есть разница между желаниями и возможностями. Хотелось бы, что возможности совпадали с желаниями.

Вопрос от немецкого журналиста: Много говорили о "Боруссии", что вы скажете о своей команде? Насколько вы будете довольны, если результат будет 0:0?

- Я хотел бы, чтобы с таким счетом игра закончилась в Дортмунде. Это было бы неплохо. Если сравнивать игру двух команд, то в "Шахтере" выступает много бразильцев, которые играют в техничный футбол. Если сравнивать игру "Шахтера" с "Боруссией", то немцы отличаются высокой организацией, так что это будет интересное противостояние.

Напомним, в среду, 13 февраля донецкий "Шахтер" принимает на "Донбасс Арене" дортмундскую "Боруссию" в матче 1/8 Лиги Чемпионов. Матч обслужит бригада арбитров из Англии во главе с Говардом Уэббом.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
болельщик_футбола (Донецк)
не надо на себя так... я ж тебе говорю, успокойся... поставь пару минусов... пар выпусти... береги нервы...
Ответить
2
3
Вернуться к новостям
Комментарии 377
болельщик_футбола (Донецк)
не надо на себя так... я ж тебе говорю, успокойся... поставь пару минусов... пар выпусти... береги нервы...
Ответить
2
3
болельщик_футбола (Донецк)
неуч, я еще ни одного минуса не поставил... а ты успокойся... кофейку попей... только не нервничай...
Ответить
4
5
болельщик_футбола (Донецк)
то, что ты не думаешь уже всем видно... радует, что хоть радости у тебя полные штаны... хотя все равно неуч...
Ответить
3
4
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Конечно знают-после случая с Андриано,исключительно с хорошей стороны.
Ответить
3
3
болельщик_футбола (Донецк)
))))))))) я рад, что ты так думаешь...
Ответить
5
0
болельщик_футбола (Донецк)
неуч...
Ответить
4
5
Sereban 1982 (Donetck)
зачем?
Ответить
2
0
Sereban 1982 (Donetck)
да ты не так понял)))в штаны)))
Ответить
6
2
York (Донецк)
Провокатор хе.ров!!!
Ответить
8
3
Sereban 1982 (Donetck)
и ты налаживаешь от радости))))))))))))))))))))))
Ответить
8
1
Shahter2012 (Донецк)
Когда наложит у него будет плохой аппетит,но надо заставить чтоб все до крошки проглотил.
Ответить
5
1
batkomaxno555 (Никополь)
боруссия намылит шахту...
Ответить
1
1
shaplick (Днепропетровск)
Шахтёр и Боруссия - высококлассные команды, раз дошли до 1/8 финала ЛЧ. Однако,при встрече двух равных по классу команд,каковыми они и являются, на первое место выходят в таких матчах на выбывание морально-волевые, я бы сказал общечеловеческие качества: психологическая устойчивость, нравственные принципы. В желании победить ни тем, ни другим не откажешь, но Боруссия в предстоящем двухматчевом противостоянии пока выглядит предпочтительней: организованная, отлично укомплектованная команда в разгар сезона плюс нордический характер. Буду болеть за Шахтёр,но оптимизма эмоциональный фон, на мой взгляд, как внутри команды, так и внешний (во многом благодаря болельщикам кстати)не очень, плюс отсутствие сыгранности и игровой практики. Повторюсь, всё решит характер как отдельных игроков, так и команды целиком.Срне и Ко пожелаю в единоборствах не уступать и не кривляться, а то в футболе на таком уровне мелочей нет - фортуна может отвернуться. Удачи в любом случае, ведь ещё матч в Дортмунде.
Ответить
2
0
газонакосильщик (Харьков)
удачи копочам сегодня !!!!
Ответить
0
1
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Noksi88 (Будденовка) 13.02.2013 09:06 Жжешь
Ответить
1
0
razmol_71 (запорожье)
Кроме Донецка мало кто любит Шахтёр , но мотивы нелюбви не в самой игре Шахтёра . Наверное здесь и политика , и немного зависти из-за финансового благополучия , и обилие легионеров , где-то не красивое поведение некоторых игроков , но не сама игра . Играет Шахтёр , особенно последний сезон , превосходно . Не видеть этого - значит ничего не понимать в футболе , либо лгать самому себе .
Ответить
1
0
GRAND (Кривой Рог)
[quote datetime="12.02.2013 23:47" author="hec (Луганск)"] В Динамо от Рыбки ждать чего то иного не приходилось. [/quote] Да Динамо тут не при чем, и Вы это прекрасно знаете. Серхио Рамосу превед, вот кому!
Ответить
0
1
GRAND (Кривой Рог)
[quote datetime="12.02.2013 23:36" author="hec (Луганск)"] И попав в профессиональный коллектив, а не армейскую часть с дедами и дембелями, смог раскрыться на полную. [/quote] Конечно, ведь только в по-настоящему профессиональном коллективе его могли напичкать "правильными" препаратами. Профессионалы ж, блин! :)))
Ответить
0
2
hec (Луганск)
Сашина самодеятельность берет начало еще со времен Динамо, когда его чмырили за лишний вес. В Шахтере просто это проявилось вот таким вот образом. Тем более, что обнаружили не допинг, а запрещенный препарат. Обнаружили не в регулярном чемпионате или после важной игры в Европе, а по окончанию осенней части чемпионата. Зато мы все увидели, насколько игроки, попавшие в опалу в Динамо, замыкаются в себе и ждут постоянно подвоха или унижения, если Саша самостоятельно решил бороться со своими проблемами, не доверяя никому. сломали игрока в Динамо очень жестко.
Ответить
1
2
GRAND (Кривой Рог)
Я, пожалуй, не буду на это никак реагировать - ну очень много, просто зашкаливающе много тут с-(до-, на-)фантазировано.
 
1
0
Noksi88 (Будденовка)
Рыбка сам себя пичкал,а потом на дурака упал,кирпичем прикинулся типо не знал что это допинг
Ответить
0
1
GRAND (Кривой Рог)
воронежский = волгоградский
Ответить
0
0
GRAND (Кривой Рог)
[quote datetime="12.02.2013 23:07" author="равик (Черкассы)"] Я бы с вами согласился но при нынешнем голоде в нападении и Старухин бы подошел,Зубов полузащитник-голы забивать его не главная работа. [/quote] Если исходить из реалий, то да. Я говорил о ЖЕЛАЕМОМ уровне СбУ. Что касается вклада в сборные, то Шахтер времен СССР за более чем скромный вклад в сборную Союза упрекать было бы глупо, т.к. с таким же успехом можно упрекать хоть Памир из Душанбе или воронежский Ротор. Шахтер же времен независимой Украины - это вещь в себе, все вклады только в Шахтер, остальное не интересует или интересует, но слабо. Пиар-машина профессиональных креативщиков от ШД культивирует совсем другой подход и среди болельщиков: Шахтер юбер аллес, а только потом уж сборные там всякие...
Ответить
0
1
равик (Черкассы)
Абсолютно и в точку.
Ответить
0
2
GRAND (Кривой Рог)
И как-то совсем уж незаслуженно в тени осталась добротная волевая победа над шведами...
Ответить
0
3
GRAND (Кривой Рог)
Итак-с, Старухин: за сборную СССР сыграл 3 игры, в 1974-1980 годах, забил 1 гол, в ворота сборной ГДР. Зубов: с 1996 по 2003 годы провёл 29 матчей и забил 3 гола в составе национальной сборной Украины. Я не считаю, что такие игроки как Старухин и Зубов даже в свои лучшие годы могли бы соответствовать желаемому уровню СбУ. Сразу оговорюсь, что к самим этим футболистам отношусь положительно, т.к. это игроки Шахтера, того самого, каким был старый добрый Шахтер до того, как стал вонючим кротовником.
Ответить
0
4
равик (Черкассы)
Я бы с вами согласился но при нынешнем голоде в нападении и Старухин бы подошел,Зубов полузащитник-голы забивать его не главная работа.Но дело не в этом,я просто не вижу в Шахтере за все времена более сильных игроков(речь ведь о Шахтере и его вкладе в сборные)
Ответить
0
0
hec (Луганск)
Вы совсем забыли Диму Шуткова. Гораздо лучше и надежнее вратаря, чем Шовковский. Но, пресловутая динамовская квота.
 
2
0
Noksi88 (Будденовка)
Когда был старый добрый шахтер,он не был в лидерах чемпионата(СССР),ну максимум бронза+кубки СССР,но нет же когда Шахта поднялась(ЧУкра),это вызвало у вас жесткий приступ болей в заднем проходе,ну и зависть от того что у соседа дела лучше идут
Ответить
0
1
GRAND (Кривой Рог)
Как раз нет. Поднимающийся Шахтер Прокопенко и Скалы был очень симпатичен. Радовало, что в борьбе за 1-е место появилась толковая конкуренция. Гнойную обиженку Шахтер начал из себя строить уже позже - нет, даже не при Луческу! - при Шустере! И не надо к бабке ходить, сначала асы пиара выработали пиар-стратегию, обкатали ее на герре Шустере, а потом под эту стратегию подобрали идеального тренера - Мурчу. Вот уже при нем калометание расцвело буйным цветом.
 
1
0
genev09 (Донецк)
[quote datetime="12.02.2013 22:09" author="Пузач (Украина)"] Если бы ваксы и швецовы были не ангажированы то Шахтер бы там, в смысле в ЛЧ появлялся эпизодически:) [/quote] ну скучные и нудные вы шахтерофобы аж зеваю! одно и то же постоянно: ваксы и фармы... надоело - ничего нового явно не услышу, а посему удаляюсь... лучше посмотрю ЛЧ... удачи всем украинским клубам в еврокубках!
Ответить
1
0
kandagar80 (артемовск)
у них ессть железная отмазка ДА НЕ ФАРТОВАЯ
Ответить
1
0
Лікар-інтерн (Десь там)
Ну що ж ,Дортмунд,не підведи. Щиросердечно бажаю Шахтарю програти.А ще краще програти з розривом в 3-4 мяча.Хай щастить!
Ответить
1
1
kandagar80 (артемовск)
смотри чтоб нехай щастыть не трансформировалос ь в не хрен шастать
Ответить
1
0
GRAND (Кривой Рог)
+100500!!! :)))
Ответить
0
1
kandagar80 (артемовск)
даже не так заточеных против Шахтера
Ответить
1
0
genev09 (Донецк)
[quote datetime="12.02.2013 21:31" author="GRAND (Кривой Рог)"] Это не отвечает на поставленный вопрос. Набрал Шахтер где-то там больше - да, но как это повлияло на позицию Динамо в ЛЧ? Тут наверное уже посложнее будет, правда? [/quote] элементарно, Ватсон: если бы Шахтер вообще не набирал очки в еврокубках (просто представим в теории), то Динамо последние годы просто не играло бы в Лиге Чемпионов, так как у Украины было бы одно место в самом престижном турнире Европы... и играл бы там от Украины один Шахтер как занимающий первое место в чемпионате...
Ответить
1
0
kandagar80 (артемовск)
земеля мартышкин труд доказывать очевидное заточеных на Динамо бодел
Ответить
1
0
GRAND (Кривой Рог)
Не совсем корректно. Душевнее было бы просчитать, как отразилось бы на позициях ДК в ЛЧ, если бы ШД набирал не больше очков, чем Динамо, а не если бы не набирал совсем. Но все равно это пустой разговор, т.к. ШД набирает очки и для себя в том числе, и какую их часть считать себе, а какую для остальных? А еще МХ что-то набирал, они тоже тянули ДК?
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Если бы ваксы и швецовы были не ангажированы то Шахтер бы там, в смысле в ЛЧ появлялся эпизодически:)
Ответить
1
1
hec (Луганск)
Проект "Вакс" не нужно Шахтеру лепить. Нам чужого не надо. Это Ваша игрушка. У себя в песочнице разбирайтесь, кто, как и когда ею игрался и против кого.
 
1
0
kandagar80 (артемовск)
УВАЖАЕМЫЙ НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ ДО СТЕБА при чем здесь судьи Вы работу тренера и игры команды оценивайте только не с позиции заточенного на Динамо
 
1
0
Best1378 (Донецк)
Немцы выиграют 0:2,дай бог!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
1
1
GRAND (Кривой Рог)
[quote datetime="12.02.2013 21:17" author="antin-ag (Киев)"] Ответьте мне в чем вина болельщиков Динамо, того, что Блохин ушел из сборной(а ведь многие из Вашего региона этого хотели)? [/quote] А это такой вот старый добрый и всем известный кротячий когнитивный диссонанс: с одной стороны волать о засилье динамовцев в сборной, а с другой, когда им сборную освобождают от динамовцев, бубнеть о предательстве. Веселуха! :)
Ответить
0
0
GRAND (Кривой Рог)
[quote datetime="12.02.2013 20:30" author="genev09 (Донецк)"] но как тренер Блохин - никто! уже говорил не раз: это что титул такой - победитель 1/8 финала Чемпионата Мира? [/quote] Кто-то в Украине проходил дальше? [quote datetime="12.02.2013 20:30" author="genev09 (Донецк)"] на удачном жребии вышли из группы [/quote] Оу, разговоры о том групповом турнире и невиданном фарте в нем я люблю! Крепкая Дания, бронзовый призер ЧМ Турция, чемпион Европы Греция - и досрочный (!) выход с первого места! Конечно, все на удачном жребии, ржунимагу :)))
Ответить
0
1
antin-ag (Киев)
Да уж ребятки, совсем плохо у Вас с разумом в предверии завтрашнего матча. Напомню Вам сдеся ветка про матч Шахтер - Боруссия, а не сборная Украины при руководстве Блохина О.В. Человек в два раза старше Вас, Человек добился большего, чем Вы, а Вы его ссаными тряпками. Браво, ничего не скажешь. Мало того, уже и факт того, что Украина попала в восмерку лучших команд мира в 2006 году считается позорным. Интересно, какие у Вас тогда были эмоции, неужели такие же. Какие ж Вы нахрен тогда болельщики, если не признаете даже такого. Понимаю, что хочется максимального, но увы маємо те, що маємо. Ответьте мне в чем вина болельщиков Динамо, того, что Блохин ушел из сборной(а ведь многие из Вашего региона этого хотели)? И как Мы могли повлиять на это?нас Вы не узнаете почему не было никаких санкций со стороны ФФУ, касаемо того,что не потребовали никакой компенсации с Блохина или Суркиса. Также Вы не узнаете, того, почему игроки Шахтера, по большому счету, не играли на Евро 2012, и почему тогдашний тренер сборной сказал,что разглядывал выступление сборной через призму подготовки к ЧМ - 2014. Могу посоветовать создать коллективное письмо с подписями единомышленников и отправить в главный футбольный орган страны. Возможно там Вам ответят. Или попробовать написать С. М. Стороженко на конференцию. Возможно Вы захотите узнать мое мнение,по поводу ухода ОВБ В Динамо, так сразу скажу: "Я не считаюэто предательством" Поверьте,от Могу привести такие аргументы: - Он выбрал то,где лучше в фин. плане(у человека семя); - Он воспользовался последним шансом осуществить свою давнюю мечту; - Он предан клубу, которому отдал часть своей жизни; - Он никуда изстраны неубегал; - Он будет и дальше работать на благо сборной, воспитывая новых игроков. Дабы не оффтоп,то пожелаю успехов Вашей команде завтра.
Ответить
2
0
kandagar80 (артемовск)
ВЫУВАЖАЕМЫЙ ПРОЧИТАЙТЕ ВСЮ ВЕТКУ И ВСЕ АРХИВЫ И ТОГДА СДЕЛАЕТЕ ВЫВОДЫ КТО ЭДЕСЬ МЕТАЕТ КАКАШКАМИ
Ответить
0
0
antin-ag (Киев)
Я прочитал ВСЮ ветку и разговоры про Блохина начал коллега с подписью (ДОНЕЦК), сравнивая его с Ракицким.
 
1
1
haos (Donetsk)
Гранд, никак не могу понять кто ты такой? Или ламер, или лузер или гранд г... плавающее на ветках Шахтера.
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
[quote datetime="12.02.2013 20:12" author="GRAND (Кривой Рог)"] Жизнь, кстати, не всегда убеждает в правильности взглядов. Когда она убеждает в ошибочности оных, то это, как правило, больно. [/quote] Ну вот видно же что Вы умный человек, в отличии от многих тутошних, брызгающих слюной, в том числе и донецких. А брызгаете точно так же как и они... Я, конечно извиняюсь, если где то как то Вас задел, но это моя эмоциональная реакция на Ваше неадекватно-отрицательное отношение к клубу, в котором работают не просто люди, а глубокие профессионалы своего дела!!!
Ответить
2
0
hec (Луганск)
))))) Красиво мокнул! Классически))))
Ответить
2
0
GRAND (Кривой Рог)
Глубокие... э-э-э-э... на сколько метров под землей? :) (Шутка!) Вы абсолютно правы в том, что Шахтер на пару уровней лучше упакован управляющими кадрами, чем Динамо и любая другая команда УПЛ, и о профессионализме работающих в ШД людей речи не идет. Пиар-стратегия клуба разработана большими профессионалами своего дела, она мегаэффективна, дает прекрасные результаты. Но это стратегия абсолютно беспринципных, лживых, двуличных и подлых профессионалов. Это стратегия массового оболванивания, геббельсовщины и швондерщины, очернения белого и обеления черного. Они хорошо постарались, молодцы! И на аудиторию рассчитали все верно.
Ответить
0
1
Shakhtersci (Донецк)
Тут уже ЧМ вспоминают, наибольшую радость мне на том чемпионате победа над Саудовской Аравией 4:0. Тогда на кураже до полуфинала дойти надо было))))
Ответить
0
0
Shakhtersci (Донецк)
Я верю, что Шахтер выиграет. А какой будет счет, посмотрим.
Ответить
2
0
genev09 (Донецк)
[quote datetime="12.02.2013 20:04" author="GRAND (Кривой Рог)"] Это (на минуточку!) говорится об обладателе Золотого Мяча, 2-кратном обладателе Кубка Кубков, обладателе Суперкубка, единственном тренере в истории Украины, сумевшем вывести сборную страны не просто на Чемпионат Мира, но и в 1/4 финала. [/quote] никто здесь, по-моему не говорит о Блохине-игроке и обладателе Мяча и ЕвроКубков... как игрок он вполне состоялся... но как тренер Блохин - никто! уже говорил не раз: это что титул такой - победитель 1/8 финала Чемпионата Мира? других-то у него никаких достижений на тренерской лавке нет... ну не считать же кубок Греции за приличный трофей? да и вспомните тот выход в 1/4 на ЧМ: у кого выиграли? у Аравии и Туниса? обе достаточно сильные команды просто наказали нашу сборную 4:0 и 3:0... итого: на удачном жребии вышли из группы и по пенальти проползли швейцарцев...
Ответить
3
0
hec (Луганск)
Про Тунис молчите пожалуйста. Мне лично, как украинцу, стыдно за ту не совсем честную победу.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
А за поступок Адриано тебе не стыдно - потому как он не украинец:)
 
0
2
sumchyk (Ровно)
Яка різниця- досягнення є, і це факт!!!
Ответить
0
1
aset (Днепропетровск)
Удачи, Донецк!!! П.С. Полветки пролистал пока до нормальных комментариев дошёл))
Ответить
2
0
vik1974 (Kirovograd)
ВСЕМ Украинским клубам- успехов на евро арене!!! А сборной в Ураине нет, небыло и не будет (с такой п.едерацией фу) А за провал на евро-2012 виноват тот кто "помог" уйти Маркевича.
Ответить
1
0
kandagar80 (артемовск)
приятно смотреть професиальный подход канала Футбол.Врежиме он- лайн показали пресуху и заезд команды Дортмунд. да и сам формат программы Обратный отсчет класс
Ответить
3
0
siggy (Київ)
за коэффициент
Ответить
0
0
kandagar80 (артемовск)
а Клопп с хорошим чувством юмора. Прессуха классная
Ответить
1
0
тутти-10 (Сумська область)
Хоч би Ярослав Ракицький здоровий був і медики Шахтьора дозволили йому грати. А то знову ще десь налихо якась прикрість трапиться.
Ответить
1
1
kandagar80 (артемовск)
ПЕРЕЧИТАЙ ВЕТКУ даже Грандиозный согласился что тема закрыта
Ответить
1
0
genev09 (Донецк)
[quote datetime="12.02.2013 18:59" author="hec (Луганск)"] И почему до сих пор не дана оценка его работе на ЧЕ? [/quote] я тоже не понимаю, почему за провал на домашнем Евро никто не ответил? зато награда нашла героя: "...были отмечены в ряду других награжденных за подготовку и проведение в Украине ЕВРО-2012. В частности, тем же Указом президента награждены главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин (орден князя Ярослава Мудрого ІV степени)..." http://www.ua-football.com/ukrainian/news/4ffad1f8... . как так, не пойму? почему Маркевичу ставили целью победу на домашнем Евро, а Блохину за невыход из группы орден вручили?
Ответить
2
0
hec (Луганск)
Человека, который рассматривал домашнее Евро, как подготовку к отбору на ЧМ-14 награждать??? Да его ссаными тряпками нужно было сразу гнать, как только он это озвучил. А ему перед Евро вообще продлили контракт со сборной!!! Ну как так то? Без тренера команда выступила бы не хуже, чем есть. Да того же Маркевича пригласили, чтоб он команду на матчах Евро выводил.
Ответить
1
1
равик (Черкассы)
Мне это напоминает одного политика ,который уже 2-года винит одну особу,а в футболе виноват во всем Блохин.А почему бы правду не сказать.Уже много лет сборную составляют игроки Днепра и Динамо и никто на понос и ветрянку не ссылается Блохин в клубе делает ставку на украинцев как и Рамос,а не на аргентинцев с бразильцами-значит сборной быть Живой пример хоккей,ХК Донбасс есть ,а сборной нет и не будет.Луческу даже по окончанию контракта на Сбу не пойдет,потому что ему в СБУ некого ставить,кроме защиты он не подготовил футболистов для сборной.Поэтому прежде чем хаять Блохина,надо воспитать в Шахтере костяк сборной поставить тренера из Донецка и показать как надо.Пока же этого нет,даже нынешняя ФФУ вынуждена приглашать тренера ДК.Если пойти по вашему пути СБУ опустится до уровня Эстонии,Молдовы,Армении,а то и ниже.Лоэтому отдайте должное ДК и Днепру за верность Украине,благодаря этим клубам долгое время в отборе Украина радовала нас 2-м местом в группе,что довольно таки сильный результат.
 
2
4
Пузач (Украина)
Потому что Маркевич слишком рано сбежал:)
Ответить
1
1
mr_neyasit (Хайфа)
Отличный вопрос! Но на него никто не ответит...
Ответить
0
0
andr.08 (Киев)
Да-а-а, по-хорошему завидую донечанам завтра - ХК Донбасс-ЦСКА, потом Шахтер - Боруссия! Запасайтесь валидолом!!! И ХК Донбассу и Шахтеру ОГРОМНОЙ удачи, она им завтра очень понадобится.. Всей Украиной держим кулаки, шансы есть!!!
Ответить
6
0
kandagar80 (артемовск)
приятно это читать.кстати хоккей и футбол развели по времени
Ответить
3
0
mironja01 (Запорожье)
А "кони", интересно, пойдут глорить за Шахтёр?
Ответить
0
0
FCSM (Москва)
Всем привет. Лига вернулась, и это хорошо! Боруссию нельзя недооценивать, но и боятся не стоит. Если будет предельная концентрация от и до, сможете пройти. Мне как то по барабану на рейтинги и прочее, в следующем раунде хотелось бы увидеть Шахтер. В компанию к ним идеально ПСЖ, Селтик, МанЮ, Баварию, Порту, Барсу и Галатасарай.
Ответить
3
0
FC DYNAMO))) (Белгород Днестровски)
Удачи ШАХТЕРУ надеюсь выиграют )))
Ответить
3
0
kandagar80 (артемовск)
деGRANDация это в головах таких персонажей котрые захламили эту ветку. Здесь обсуждается прессуха М Луческу .И хватит уже потока грязи.Кротофобы выйдите с инициативой об отказе от рейтинговух очков котрые приносит Шахта. А то как пополнят ьрейтинг Украины это удел Шахты
Ответить
3
0
GRAND (Кривой Рог)
О как заговорили! Сами сколько сезонов попадали в ЛЧ только за счет заработанных Динамо очков, уже и забыли. Мы 8 сезонов подряд попадали в группу, к сожалению, не выходили в плей-офф, но рейтинговые баллы исправно колотили, за счет которых, собственно, Европа и узнала, что есть где-то в донецких терриконах в подземных норах такая вот вся из себя кротовня.
Ответить
1
3
hec (Луганск)
Кстати, а вот ведь хороший вопрос! А сколько сезонов Шахтер попадал в ЛЧ за счет Динамо? У Вас есть на него ответ?
 
2
0
kandagar80 (артемовск)
Европа и узнала, что есть где-то в донецких терриконах в подземных норах такая вот вся из себя кротовня. GRAND (Кривой Рог) ВОТ вчитайся сам что ты пишишь.Почему ты себе позволяешь себе такими постами оскорблять людей.Большинство нормальных людей и находится жалкая кучка деGRANDов
 
4
0
Baium (Черкассы)
живу в Киеве но меня тошнит от некоторых персонажей
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Может у тебя токсикоз?:)
Ответить
0
2
Baium (Черкассы)
честно, просто надоел высер киевских тролей и на первый взгляд здравомыслящих людей. 1. Рак не хочет играть в сборной - если бы хотел, играл бы вопреки медчасти Шахты. 2. Шахтер все купил - и выходы с группы два сезона подряд, и кубок УЕФА, все было куплено ? 3. Шахер дно - Киев рул. Да бл у вас есть возможность это показать в независимом рызыгрыше кубка европейских чемпионов. Почему в итоге шахта выходит с группы а Динамо опережает лишь жалкого неудачника из Загреба чтоб выйти в ЛЕ.
Ответить
1
0
rollover (Полтава)
Уже не раз говорилось: пока "Шовковский и компания" не извинятся за хамства, учиненные в Донецке в прошлом году после поражения "Динамо"(Киев), Ракицкий с ними в одной команде играть не будет (будь это сборная или еще что-то). Физкульт-привет!
Ответить
2
0
с@б@к@ (Горловка)
[quote datetime="12.02.2013 17:52" author="GRAND (Кривой Рог)"] Что же касается Шахтера в футболе, то либо исчезновение, либо радикальные изменения в этой команде на общей ситуации в украинском футболе скажутся благотворно. [/quote] Собственно я к чему... Тогда ведь все равно место Шахтера займет, ну, допустим Динамо... Или Металлист, не важно. Проблема ведь не в конкретной команде/человеке, а в общем нашем менталитете. В данный момент Шахтер оказался самым крутым, где то нечестным. До этого было Динамо. Собственно ничего не поменялось. Просто не надо ненавидеть.
Ответить
0
0
Pilya11mk (Винница)
Удачи!
Ответить
0
0
Пришта (Киев)
Хоть ничью скатайте, горняки!
Ответить
1
0
с@б@к@ (Горловка)
[quote datetime="12.02.2013 16:01" author="GRAND (Кривой Рог)"] апример то, что при Суркисе конкуренция в украинском футболе постоянно росла, сборная прогрессировала, а при донецких мы наблюдаем сплошную деградацию. [/quote] Я пока вижу деградацию только в одном клубе - Динамо Киев. А вот например Днепр и Металлист стали заметно сильнее. Остальные клубы как были слабаками так и остались. Что на это скажете?
Ответить
2
1
GRAND (Кривой Рог)
Если считать возросшую конкуренцию за 2-е место в чемпионате прогрессом, то мне нечего сказать.
Ответить
1
1
с@б@к@ (Горловка)
Ну последний вопрос. Неужели Вы считаете что если исчезнет Шахтер то в украинском футболе сразу станет лучше? Или если исчезнет Ахметов, Янукович и вся ПР оптом, то в Украине наступит благодать (не в коем случае не собираюсь защищать последних!)?
 
0
0
SkroM (Doneck)
Да не обращайте вы внимание на тролля. Он же питается с ваших ответов)) Люди, будьте умнее. Этот уникум на каждой ветке ШД троллит
Ответить
1
1
waleo (Киев)
как поляна в Донецке?
Ответить
1
0
SkroM (Doneck)
А когда она была плохая? думаю все тип топ
Ответить
2
1
waleo (Киев)
а , что никакой нет инфо?
 
1
0
stefan681103 (Dokuch)
http://shakhtar.com/ru/news/25463
Ответить
0
0
Игорь Николаевич (макеевка)
Как всегда в отличном состоянии.
Ответить
0
0
kandagar80 (артемовск)
как Донецк готовится к ЛЧ http://photo.ua-football.com/album/705
 
0
0
satellite (Харьков)
- М.Л. Для Ракицкого одинаково важны игры как за национальную сборную, так и за клуб, поэтому нужно закрыть этот вопрос. ...... Самое интересное......говорит без всякого угрызения совести!!!!!! Скажи честно....мне до лампочки Сборная Украины,он игрок Шахтёра!!!
Ответить
1
2
prog (Донецк)
А че, продажная шкура великого Бло уже вышла из моды? Чего к Ярославу прицепились? И как оно с бревном в глазу?
Ответить
1
1
GRAND (Кривой Рог)
А что, кротовнику некого отрядить на тренерский мостик сборной, чтобы вытащить ее из ямы? Ай-яй-яй! Таки получается, что без динамовца туго, угу... А как руководить ФФУ взамен Суркиса, так человечек под это дело быстро нашелся, надо же!
Ответить
2
2
hec (Луганск)
Странная логика. Блохин завалил домашнее Евро, сбежал, как шелудивый пес из сборной, а виноват Ракицкий и Шахтер? Странно все это. Очень странно.
 
4
3
РБ (Донецк)
Ну это написал такой же любитель ШД как и ты. Вот какие могли возникать ситуации если их рассматривать под другим ракурсом. Например, где-то числа 6.08.11 Ракицкий получает микротравму, 10.08.11 тов.матч со Швецией, 13.08.11 матч с Днепропетровске. Так что надо было сыграть со Швецией, усугубить травму и не играть с Днепром, и еще лечиться неизвестно сколько после этого усугубления? Кто назовет такие действия правильными? Он что - Александр Матросов, а матч со Швецией что-то решал? Или лучше пропустить тов.матч подлечить травму и привести себя в кондиции? И так можно судить обо всем остальном. Ты не его врач, и не можешь судить объективно как и этот Фокин, не зная реальной ситуации. А ШД всегда отпускает игроков в сборные без проблем, и для Ракицкого особых исключений думаю никто не делает.
Ответить
0
1
mr_neyasit (Хайфа)
Вот так и знал! опять на нашей ветке куча уродов, старательно поливающих Шахтер грязью, замешивая в одну кучу политику, бразильцев и т.д. Задолбали недоноски
Ответить
2
1
Joyce (Donetsk)
И почему многих волнует то, что накануне матчей СБУ у Ракицкого возникают проблемы со здоровьем? То, что многих волнует состояние игрока, это приятно осознавать, но пора бы руководству СБУ просто оставить парня в покое и дать ему возможность и дальше восстанавливать здоровье, играя за ШД. Более того, если игрок с т.з. здоровья проблемный, зачем вообще поднимать тему его выступлений за СБУ? Лично для меня это все видится странным. Такое впечатление, что некоторые ждут официального заявления о том, что Ракицкий не хочет выступать за СБУ. Да даже если не хочет, неужели нечем заняться чем-либо другим? Если вы считаете, что он не хочет, оставьте его в покое, а не переливайте из пустого в порожнее!
Ответить
1
1
GRAND (Кривой Рог)
Согласен! Давно уже нужно было закрыть этому игроку путь в сборную команду страны навсегда. Человек предназначен для Шахтера, а не для Украины, вот пусть и играет за свой Шахтер.
Ответить
2
1
GRAND (Кривой Рог)
[quote datetime="12.02.2013 16:09" author="Ариец_Донецк (Донецк)"] http://old.ua-football.com/ukrainian/high/511a481f... мужики, поддержите ультрас. [/quote] :facepalm:
Ответить
2
0
Ариец_Донецк (Донецк)
:qwerty:
Ответить
0
1
GRAND (Кривой Рог)
[quote datetime="12.02.2013 16:07" author="hec (Луганск)"] Главное, чтобы не Динамо. [/quote] Вот после этого можно больше ничего уже не писать. Достойно, по-шахтерски!
Ответить
3
4
hec (Луганск)
Извини, не знал, что самый похабный украинский клуб оказался для тебя самым любимым. Но это неоспоримый факт. Прими это, если сможешь. Тебе с этим жить.
Ответить
2
3
GRAND (Кривой Рог)
Не волнуйся, как-нибудь справлюсь.
 
1
3
Пузач (Украина)
Главное что ты с этим живешь:)
 
2
3
Ариец_Донецк (Донецк)
http://old.ua-football.com/ukrainian/high/511a481f... мужики, поддержите ультрас.
Ответить
1
2
Gorec (Goriany)
Не против "Катши", но было бы хорошо услышать и гимн Украины!
Ответить
4
0
York (Донецк)
[quote datetime="12.02.2013 13:23" author="TORNADO81 (Киев)"] пусть канешно победят,ну какой 4-0?ты реальные вещи пишы))) [/quote] Жи, Ши пиши с буквой "И" - и это тоже реально!
Ответить
2
1
hec (Луганск)
Ничья с Молдовой и влет югам - квинтэссенция непомерного груза, взваленного на себя самопровозглашенного великого клуба.
Ответить
2
2
GRAND (Кривой Рог)
Дело в том, что великий клуб никак себя не отделяет от сборной. Ведь кому, как не великому клубу Динамо Киев тащить сборную команду на себе? Кротовник - это отнюдь не тот случай, мы же знаем. Вот и получается так уже третий десяток лет, что сборная побеждает - великий клуб на коне, проигрывает - великий клуб кушает ложкой дерьмо вместе со сборной. Это только кротовня у нас вечно не при делах, потому как к Украине никакого отношения не имеет - более того, действует всегда против, в ущерб!
Ответить
3
5
hec (Луганск)
Лучше б отделился. Навсегда. Сборной только б лучше было. Но непомерное ЧСВ не позволяет этого сделать. А то так, как играют представители "нафталина" в Сборной, лучше б вообще не приезжали. Кроме как саботажем от ВКДК и назвать не получается.
 
3
2
РБ (Донецк)
Великий клуб никак себя не отделяет от сборной, только потому что у него нет тех ресурсов, что у ШД, т.е. не могут покупать игроков того же уровня что и ШД. А свою неотделяемость ИМС продемонстрировал пригласив Блохина в ДК, и Украина потеряла на этом очки в отборочных матчах ЧМ. Это прекрасная демонстрация патриотизма и неотделяемости великого клуба.
 
5
3
GRAND (Кривой Рог)
[quote datetime="12.02.2013 15:23" author="с@б@к@ (Горловка)"] Вот почему то не верится, что Вы такой дибил!!! Обычный провокатор... Ну может чуть более настойчивый, чем виденные мною десяток ранее. Займитесь лучше полезным делом каким либо... [/quote] Спасибо, а я вредными делами и не занимаюсь.
Ответить
1
2
GRAND (Кривой Рог)
[quote datetime="12.02.2013 15:18" author="Shahter2012 (Донецк)"] Знаем мы вашу оранжевую честность. [/quote] Я не оранжевый.
Ответить
1
1
Shahter2012 (Донецк)
Почитай свои поста.Типичный "оранжевый"!!!!!
Ответить
3
1
GRAND (Кривой Рог)
Я вроде бы политических вопросов нигде не затрагивал.
 
1
6
maximus (Киев)
Дортмунд впёрёд заноси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
4
0
болельщик_футбола (Донецк)
подскажите, а что Коньков и Ахметов родные братья?
Ответить
2
2
GRAND (Кривой Рог)
Можно не быть родственниками, но быть при этом связанными друг с другом в не меньшей степени.
Ответить
1
2
GRAND (Кривой Рог)
[quote datetime="12.02.2013 14:55" author="valeks_08 (Донецк)"] А на счет "подгреб весь украинский футбол под себя, вместе со своим кротопулом убил на корню конкуренцию в чемпионате", вы, любезнейший, видимо считаете покупку двух игроков, цена второго купленого Тайсона, составляющая 20 млн, это по вашему подгреб? [/quote] Ну конечно же, два купленных игрока по сравнению с полностью прокротячьим руководством в украинском футболе, админресурсом, неограниченным медиа-ресурсом, +18-ю очками уже на старте каждого сезона - ничто. Да-да, кто б спорил. [quote datetime="12.02.2013 14:55" author="valeks_08 (Донецк)"] Не занимайтесь х....Воспитывай гордость и патриотизм к себе, и своей Родине. [/quote] Я не так воспитан. Как ни вспомню тот эпизод, вызвать в себе чувство гордости за это... ну, не получается.
Ответить
2
2
болельщик_футбола (Донецк)
чувствительный... как ты вообще живешь?
Ответить
1
1
GRAND (Кривой Рог)
Да неплохо, не футболом же единым...
 
1
1
valeks_08 (Донецк)
Т.е.продинамовское руководство никого не затрагивало?Я правильно понял?
Ответить
1
1
GRAND (Кривой Рог)
И продинамовское руководство затрагивало! Еще как затрагивало! Ведь это при том самом продинамовском руководстве Шахтер неоднократно становился чемпионом, при нем сформировался шахтерский пул, при продинамовском руководстве подняла голову подземная гнусь. Не волнуйся, есть что и "продинамовскому" руководству предъявить...
 
1
2
РБ (Донецк)
УЕФА наказало Адриано и ШД в той степени, какую заслуживал тот эпизод, и все! И только "кротофобы" все никак не могут успокоиться.
Ответить
3
1
GRAND (Кривой Рог)
Ну хорошо, замечательно, УЕФА наказало... и что? Всем срочно стереть из памяти? Мерзость от этого перестала быть мерзостью? Хотя, чего это мы зациклились на одном лишь Адриано? Вспомним вьюхи Даши Сырниковой, Степаненко, самого Луческу - цирк же сплошной! А ведь эти люди повели себя после развода мяча с центра поля не менее антифейрплейно, чем Адрино - их кто как наказал?
 
1
4
Shahter2012 (Донецк)
Вот так и хочется выплеснуть тебе то чего ты достоин.Лучше расскажи сколько балом правили киевские и днепропетровские?Кто был у Г.М.Суркиса первым замом?Сколько лет Динамо Киев с помощью админ.ресурса стали чемпионами? За какие шиши Суркисы построили базу для клуба?Это они говорят что за свои ,но Украина то знает за чьи.И этих вопросов можно задавать до бесконечности.Пока все по плану Украиной правил Кравчук-прозападенский президент.Кучма-Лазаренко-Юля-Днепропетровская мафия.Сейчас Янукович как вы говорите донецкий бандюк.А скажи чем бандюк отличается от мафиози?Смена караула произошла кругом.В футболе "донецкие" пол года,за полгода "зныщиты" украинский футбол они не могли он был "зныщен"гораздо раньше.+18 это уважаемый в твоей голове.О Динамо скажи ,у них тоже+18.Ладно тебе это уважаемый не понять.И еще уважаемый не гордись своим воспитанием.Я тебе скажу в твоем воспитании очень много проблем и пробелов.Воспитаный человек такой гадости в своих постах не писал бы.Так что скажи родителям чтобы тобой занялись в серьез,пока есть еще время.
Ответить
8
4
Bum (Донецк)
Этот школьник на многих ветках о ШД отмечается, и объяснять ему похоже бесполезно.)
 
2
1
GRAND (Кривой Рог)
Даже не знаю, что тебе ответить на весь этот выплеснутый поток сознания, ведь очевидные вещи ты отказываешься замечать - например то, что при Суркисе конкуренция в украинском футболе постоянно росла, сборная прогрессировала, а при донецких мы наблюдаем сплошную деградацию. Ну да ладно, можешь пребывать в своем мирке, тем более, что тебя же в нем уже от Суркиса освободили, можно дышать полной грудью.
 
3
6
valeks_08 (Донецк)
Поддерживаю целиком и полностью:)
 
2
3
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.02.2013 14:22" author="GRAND (Кривой Рог)"] [quote datetime="12.02.2013 14:22" author="alkor (Кировоград)"] Показать вложенную цитату [quote datetime="12.02.2013 14:14" author="GRAND (Кривой Рог)"] Про веревку с мылом - не мое, тут я просто поддержал гиперболу. А о том, что Шахтер является антиукраинским футбольным клубом, позорит украинский футбол и тянет его вниз, я скажу кому угодно. [/quote] Что ж, каждый имеет право на свое мнение... [/quote] О! Ну вот на этом, пожалуй, и порешим. [/quote] ОК
Ответить
1
2
troxum86 (Львів)
Шахтар переможе в один мяч
Ответить
1
1
troxum86 (Львів)
Шахтар переможе в один мяч
Ответить
1
1
Alex_moz (харьков)
Удачи Шахтеру! Верим в победу!
Ответить
1
1
9590 (Одесса)
Тут война тренеров. У Шахты ресурс есть, но если немцы стратегически "перекроют кислород", "возьмут за горло", то у наших шансов почти нет. А они, к сожалению, могут это сделать.
Ответить
1
0
GRAND (Кривой Рог)
[quote datetime="12.02.2013 14:22" author="alkor (Кировоград)"] [quote datetime="12.02.2013 14:14" author="GRAND (Кривой Рог)"] Про веревку с мылом - не мое, тут я просто поддержал гиперболу. А о том, что Шахтер является антиукраинским футбольным клубом, позорит украинский футбол и тянет его вниз, я скажу кому угодно. [/quote] Что ж, каждый имеет право на свое мнение... [/quote] О! Ну вот на этом, пожалуй, и порешим.
Ответить
0
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.02.2013 14:14" author="GRAND (Кривой Рог)"] Про веревку с мылом - не мое, тут я просто поддержал гиперболу. А о том, что Шахтер является антиукраинским футбольным клубом, позорит украинский футбол и тянет его вниз, я скажу кому угодно. [/quote] Что ж, каждый имеет право на свое мнение...
Ответить
1
0
GRAND (Кривой Рог)
Фаны донецкого "Шахтера" приготовили немецким гостям сюрприз с намеком. Как рассказали "ультрасы" команды, завтра на матче 1/8 Лиги чемпионов "Шахтер" - "Боруссия", с трибун "Донбасс Арены" грянет легендарная "Катюша". :facepalm:
Ответить
3
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.02.2013 13:56" author="GRAND (Кривой Рог)"] [quote datetime="12.02.2013 13:53" author="alkor (Кировоград)"] Так может - веревку и мыльце? [/quote] Всему составу ФК "Шахтер" вместе со всем персоналом. Только, к сожалению, это Шахтер сейчас выступает удавкой на шее украинского футбола и тяжелой гирей тянет его во мрак 90-х. [/quote] В глаза им такое могли бы сказать?
Ответить
3
2
GRAND (Кривой Рог)
Про веревку с мылом - не мое, тут я просто поддержал гиперболу. А о том, что Шахтер является антиукраинским футбольным клубом, позорит украинский футбол и тянет его вниз, я скажу кому угодно.
Ответить
2
3
valeks_08 (Донецк)
Чем это тянет?И кого тянет?Личная неприязнь, да и только....Смешно....
 
2
1
с@б@к@ (Горловка)
Вот почему то не верится, что Вы такой дибил!!! Обычный провокатор... Ну может чуть более настойчивый, чем виденные мною десяток ранее. Займитесь лучше полезным делом каким либо...
 
1
1
antin-ag (Киев)
Что то редакция не полностью высветила слова М.Л. касаемо Ярослава. Цитирую: [quote datetime="12.02.1970 10:00" author="Мирча Михалыч"] Хотел бы поставить точку на вопросе о Ракицком. Слишком много об этом говорится. Такое совпадение: когда играет национальная сборная – всегда с ним что-то происходит. Он – профессионал, очень уважающий национальную сборную, он хочет за нее играть. Поэтому данную тему нужно закрыть. [/quote] Понимамю, что это выглядит как закономерность, но давайте поверим словам гл. тренера Шахтера. Тем более обеспокоенным этим вопросом должен быть гл. тренер сборной Михаил Иванович Фоменко, так как он несет ответственность за результат. Действительно пора бы уже закрыть этот вопрос. Понимаю руки чешутся постучать по клавиатуре, но не всем хочется читать помои. По теме, скажу, что побаивается Мирча Боруссию(сравните вью перед Челси). И это, наверное, правильно ибо соперник непростой, доказавший выходом из "группы смерти". Но, как говорят волка боятся, в лес не ходит, главное настроить команду на завтрашний матч. На стороне немцев, конечно же, практика оф. игр, но на стороне горняков будет, наверняка, переполненный стадион ДА. Единственное, что меня смущает, так это неизвестность игровой формы ШД, ибо по последним спаррингам, меня Шахтер не впечатлил. Знаю, скажете, что смотри за своим Динамо, но все же это общий футбольный ресурс, и на свое корректное мнение я имею право. Думаю, что дортмундцы приедут за ничьей, и перед игрой все имею равные шансы ибо поле квадратное, мяч круглый, 22 ногомячиста с двумя руками, двумя ногами и одной головой. Поэтому пожелаем успехов Шахтеру, и даже, если в итоге потерпят неудачу, то позорного в этом ничего не будет(ИМХО) P.S. Хочу обратиться к гражданам Украины, которые будут болеть против Шахтера. Вы имеете на это полное право, но писать об этом везде и вовсе необязательно, так как Вы не одни читаете комментарии. Поверьте читать срач не есть интересно.
Ответить
8
1
болельщик_футбола (Донецк)
думаю, ничьи не будет и близко... при таких возможностях в атаке и огрехах в обороне у обеих командах кто то победит с убедительным счетом... и здесь очень много будет зависеть от характера футболеров и фарта... как карта ляжет... это понимает Луч... поэтому осторожность в высказываниях... одно точно, что проиграть не позорно... но очень не хочется...
Ответить
3
0
GRAND (Кривой Рог)
Проиграть не позорно? Эт смотря как проиграть.
 
1
0
antin-ag (Киев)
Ну я же не сказал, что будет именно ничья. Думаю, что Боруссия будет играть на ничью. Что касается не хочется - это да, но увы бывают и проиграши. Главное не проиграть так как это сделало Динамо в матче с ПСЖ в Париже.
 
1
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.02.2013 13:55" author="Шахтёр Донбас (Донецк)"] [quote datetime="12.02.2013 13:53" author="alkor (Кировоград)"] Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату [quote datetime="12.02.2013 13:52" author="GRAND (Кривой Рог)"] Мне и всему украинскому футболу мешает не только Луческу, а Шахтер и все, что с ним связано. [/quote] Так может - веревку и мыльце? [/quote] Лучше взрывчатку и Рената! [/quote] Ибрагимова? Львовянина? А он здесь при чем?
Ответить
2
2
GRAND (Кривой Рог)
[quote datetime="12.02.2013 13:53" author="alkor (Кировоград)"] Так может - веревку и мыльце? [/quote] Всему составу ФК "Шахтер" вместе со всем персоналом. Только, к сожалению, это Шахтер сейчас выступает удавкой на шее украинского футбола и тяжелой гирей тянет его во мрак 90-х.
Ответить
5
3
РБ (Донецк)
А я не люблю ДК и ДД, за то что первая из них была удавкой украинского футбола до того момента пока не убрали из ФФУ ГМС, а ДД за любовь их болельщиков к ДК, а также за костоломство в своих играх против ШД.
Ответить
6
4
болельщик_футбола (Донецк)
здесь ты прав... сколько матчей было, когда тупо засуживали днепрян... до драк на поле доходило... зато болельщики спокойны и довольны... ну побубнят денек негромко... всегда поражался...
 
1
3
GRAND (Кривой Рог)
Надеюсь, с товарищем Коньяковым ты теперь наконец-то вздохнешь свободно, убрали таки злого и ужасного ГМС.
 
2
3
antin-ag (Киев)
Железная логика, особенно про "а ДД за любовь их болельщиков к ДК"!!! Если Вы внимательно смотрели первую половину сезона, то могли видеть, что судьи и дальше ошибаются в пользу Динамо. Еще болелы Карпат дружат с болелами Динамо, так их тоже ненавидите?
 
1
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.02.2013 13:52" author="GRAND (Кривой Рог)"] Мне и всему украинскому футболу мешает не только Луческу, а Шахтер и все, что с ним связано. [/quote] Так может - веревку и мыльце?
Ответить
8
2
Shahter2012 (Донецк)
Предложение Супер-Адекватное!!!!!
Ответить
3
1
GRAND (Кривой Рог)
[quote datetime="12.02.2013 13:50" author="Dimonych (FCSD)"] Украинский футбол сейчас знают прежде всего по Шахтеру и именно с самой хорошей стороны по Шахтеру. [/quote] Да уж, особенно если спросить у Нордшелланда. Вот уж где знают с хорошей стороны!
Ответить
3
4
serstarki (Симферополь)
М.Л. Для Ракицкого одинаково важны игры как за национальную сборную, так и за клуб, поэтому нужно закрыть этот вопрос. Это что, тонкая цыганская шутка или румын всех украинцев за дебилов держит?
Ответить
4
3
Dimonych (FCSD)
У него про Ракицкого и сборную конкретно спросили, он конкретно ответил как оно есть на самом деле. А про "цыгнаскую" - это даже не шутка, это глупость.
Ответить
4
2
serstarki (Симферополь)
Он конкретно тебя, меня, миллионы украинских болельщиков унизил, нагло и открыто нам солгав. Эсли тебе нравится когда тебя держат за идиота то можешь и дальше продолжать верить Цыгану.
 
3
3
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Ну икак себя вёл не пресухе Луческу?
Ответить
0
4
Парус2 (Днепропетровск)
а вообще конечно жаль что с немцами играете, Шахтёр я ненавижу, но и болеть за фрицов не могу, хотя думаю что все будут смотреть Реал-МанЮ, а там будь что будет
Ответить
3
5
GRAND (Кривой Рог)
Вперед, Боруссия! Удачи!
Ответить
4
9
sia (Киев)
Я не болельщик Шахтера, и никогда не буду им.. но в Еврокубках буду болеть и поддерживать любую украинскую команду. Так что Шахте желаю победу, и дополнительных очков для Украины.
Ответить
7
0
GRAND (Кривой Рог)
"Для Ракицкого одинаково важны игры как за национальную сборную, так и за клуб" Рыдалъ по прочтении сего. Горько рыдалъ!
Ответить
2
5
Shahter2012 (Донецк)
Так поплачь уважаемый меньше писать будешь.Кто тебе мешает Луческу чтоли?
Ответить
5
3
GRAND (Кривой Рог)
Мне и всему украинскому футболу мешает не только Луческу, а Шахтер и все, что с ним связано.
 
5
5
Пузач (Украина)
Ты одного мнения, Луческу - другого, о Ракицком в смысле. Кто-то из вас говорит неправду:))))
Ответить
2
3
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.02.2013 13:28" author="Пузач (Украина)"] М.Л. Для Ракицкого одинаково важны игры как за национальную сборную, так и за клуб... - это надо понимать, что Ракицкий с Боруссией Шахтеру не помощник?:))) [/quote] !!!
Ответить
0
4
Глеб Гарпия (Киев)
Шахтеру - только победы! Считаю, что шансов пройти дальше все таки у Боруссии больше. Я еще до жеребьевки не хотел, что бы Шахтеру попались Барселона и Боруссия. Не смотря ни на что, думаю матч выйдет отменным. Если все таки, Шахтер одолеет эту команду, то зайдет далеко, пока не встретится с Барселоной. Во общем, всех с хорошей дуэлью в 1/8 ЛЧ!))
Ответить
7
1
i.falk 72 (Життомир)
[quote datetime="12.02.2013 13:22" author="York (Донецк)"] Збирна вже усе просрала, а Шахтер завтра выиграет у Дортмунда 4-0. [/quote] Ось тому, що У цигана і Ахмета таке саме відношення до Збірної Украіни особливо у цигана бо що візьмеш з бусурмана як у тебе, то через те і Ракіцкому пофіг на збірну, на престиж країни в якій він живе, Цигану головне "Шахтар" щоб у ЛЧ пройшо дальше щоб зрубати більше бабла і преміальні отримати, Ахмету головне щоб "Шахтар" пройшо чим дальше у ЛЧ щоб заробити за рахунок цього побільше бабла, і Ракицькому тоже це головне бо якщо дальше пройдуть отримає преміальні, а в збірній честь України хай динамівці і гравці "Дніпра" захищають, а нам головне "Шахтар" і Ахмєтка.
Ответить
3
6
Пузач (Украина)
М.Л. Для Ракицкого одинаково важны игры как за национальную сборную, так и за клуб... - это надо понимать, что Ракицкий с Боруссией Шахтеру не помощник?:)))
Ответить
4
4
TORNADO81 (Киев)
да имель виду он сборную,кому ты чешиш?!кроме него так косить от товарищиских матчей не косил не кто!
Ответить
1
4
79timoha (Днепропетровск)
да с раком он спалился)как в анекдоте про укурка с борщем где мама только предложила насыпать в тарелку)
Ответить
3
6
Dimonych (FCSD)
Фразы на чистом русском "кто тебе сказал? откуда ты знаешь?" и "завтра будет другая атмосфера, это будет праздник" - эта была проста пять. Дедушка жжот.
Ответить
5
1
Old Fan (Yerevan)
Если оставить на стороне симпатии, то все равно, убежден в победе Шахтера, 2-1, 2-0, или 3-1. И в четвертьфинал выйдет тоже, на радость адекватным.
Ответить
6
2
York (Донецк)
Гамбург смог сделать Боруссию 1-4 в гостях, а Шахтер сможет 4-0 дома!!! Нужно верить в победу, иначе зачем болеть за команду?! Ох, завтра интересная программа намечается: 17-00 Подогрев в ресторане. 21-45 Сам матч на стадионе. 23.50 Празднование победы над Боруссией Дортмунд, 4-0.
Ответить
9
5
TORNADO81 (Киев)
пусть канешно победят,ну какой 4-0?ты реальные вещи пишы)))
Ответить
1
1
TORNADO81 (Киев)
думаю будет 1-1,шахту не люблю,но ето украинская команда(правда своих там не так много)желаю победы,а такие не люды как ракицкий и адриано,позорять наш футбол!ярик ето вообще не что...ужасное,любому футболисту в мире,ето честь представлять свою страну,но не ему..фана шахты,вам не кажется,что он зажрался???
Ответить
2
8
РБ (Донецк)
Наверное я теперь тоже все свои посты, по любому поводу буду начинать с того, что не люблю ДК и ДД. Спасибо за науку!!!! Итак, я не люблю ДК и ДД ...
Ответить
6
4
i.falk 72 (Життомир)
[quote datetime="12.02.2013 12:54" author="Joyce (Donetsk)"] Буду неприятно удивлен, если ШД испытает трудности в матче с БД:) Особенно приятно должна удивить игра Ракицкого, Срны, Ферни, Адриано, Мхитаряна! Ну и в том, что Тайсон будет возить немцев, не сомневаюсь:)) Наслаждайтесь игрой ШД в матче с БД! [/quote] А, що вже не має загрози, що Ракіцький заразить гравців "Шахтаря" вітрянкою, а то він дуже переживав, що заразить гравців ЗБУ, і тому не поїхав у збірну, і щзо карантин у нього вже минув, хоча чого дивуватися хіба це перший раз, то Рахіцкий коли грає збірна травмований, коли через три дня коли "Шахтар" грає з "Дніпром" проізошло чудєсноє виздоровлєніє і Рахіцкий як олень ганяє по полю, так і цей раз.
Ответить
4
10
York (Донецк)
Збирна вже усе просрала, а Шахтер завтра выиграет у Дортмунда 4-0.
Ответить
8
3
kandagar80 (артемовск)
постоянно позиционируете себя адекватным болейщиком. Больше того часто занимаетесь нравоучением подростающих форумчан. И как понять этот комент?. Шахтер играть будет не только за выход дальше а иза рейтинг Украины которым пользуется и Ваше любимое Динамо и все клубы страны .Честно от Вас такого не ожидал.И очень прискорбно читать как Вы коверкаете фамилии игроков.Это Вапм не к лицу.
Ответить
1
2
dixx (Киев)
Кроты, удачи вам с немцами. И пусть от этой победы выиграет вся Украина!
Ответить
11
3
genev09 (Донецк)
Шахтёр Донбас (Донецк) - сознавайся, чей клон? банят вас провокаторов, банят, но лезете и лезете как грибы...
Ответить
7
2
Dimonych (FCSD)
Посмотри его дату регистрации :) с того дня он троллит. И динамовских клонов последнее время много забанено. Неудачники хоть как-то здесь себя показать хотят. И самое смешное, что каждый раз выбирают новые ники с новыми городами и странами и пытаются расписываться за Украину. А Украина с Шахтером, главной футбольной гордости страны. Так и будет.
Ответить
6
5
Парус2 (Днепропетровск)
слышь, не весели, я помню что для тебя Шахтёр то команда мирового уровня, но чтобы гордость всей Украины, смешно
 
3
4
Dart Vader (Запорожье)
Все будет нормально,ШД будет вести игру...не сомневаюсь.
Ответить
8
0
Иннокентий (Днепропетровск)
Шахтёр завтра пропустит 1 мяч точно!!! НО всем недоброжелателям скажу что при этом еще и победит
Ответить
7
0
FC_DKyiv (Киев)
Только Дортмунд, только победа.
Ответить
6
14
Sereban 1982 (Donetck)
а зачем ты это пишешь???)))ты же уже здесь отписался,все поняли,что ты за Дортмунд,зачем второй раз писать,контуженый????)))
Ответить
9
5
prog (Донецк)
Будет адски трудно :( Но на то это и ЛЧ :)
Ответить
9
1
245 кварталл (Дон обл) (Донецк)
[quote datetime="12.02.2013 12:33" author="FC_DKyiv (Киев)"] Болеть конечно будем за Боруссию [/quote] У меня много знакомых будут болеть за Бордо в матче с ДК. Скажи, мне нужно это сообщать на ветках новостей о ДК?
Ответить
6
10
Диоген Донбасский (t)
[quote datetime="12.02.2013 12:33" author="FC_DKyiv (Киев)"] Болеть конечно будем за Боруссию [/quote] ----------------- И за лягушатников.
Ответить
11
10
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Думаю, что Дортмунд ПРОйден не будет. Наказание за ПРедыдущие грехи.... Ау, Адриано!? Ау, Ракицкий?, Ау, Срна? АУ... все...
Ответить
11
19
Joyce (Donetsk)
Буду неприятно удивлен, если ШД испытает трудности в матче с БД:) Особенно приятно должна удивить игра Ракицкого, Срны, Ферни, Адриано, Мхитаряна! Ну и в том, что Тайсон будет возить немцев, не сомневаюсь:)) Наслаждайтесь игрой ШД в матче с БД!
Ответить
10
5
Shahter2012 (Донецк)
У вас участь тоже не завидная.Швейцарци то таке,хотя в прошлом году обули Ман.Ю.Но уважаемый ни Зенит ,ни Ливерпуль это не подарок и врядли вам по плечу.Так что не рой соседу могилу сам попадешь в нее.
Ответить
5
1
Диоген Донбасский (t)
[quote datetime="12.02.2013 12:19" author="Nuvakarpatu (Тернополь)"] Шахтар – команда чемпіон, У лізі грає вдало, Хоча Бразильський легіон, Мене уже дістало. Дістали викрики Серни, То це не так то інше Але в середині душі Переживаю трішки. І думаю кожен десь дуже далеко в середині душі все ж переживаю за Шахтар. [/quote] --------------------------- Уважуха...
Ответить
10
6
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.02.2013 12:33" author="FC_DKyiv (Киев)"] Болеть конечно будем за Боруссию [/quote] Главное, чтобы болезнь не привела к летальному исходу...
Ответить
14
7
Igorich (Львів)
- Какое состояние Хюбшмана, Ракицкого и других игроков? - М.Л. Для Ракицкого одинаково важны игры как за национальную сборную, так и за клуб, поэтому нужно закрыть этот вопрос. Та ніби про збірну не запитували, навіщо кантору палити?))) На злодію шапка горить
Ответить
16
13
Shahter2012 (Донецк)
Даешь игроков в Карпат в сборную Украины.Там же одни патриоты,гимн знают на зубок.Правда играют на уровне класса ЖЕ но то таке.
Ответить
7
2
TORNADO81 (Киев)
ну во-первых у карпат нет ахметова,хотя на западной много хороших футболистов,и город львов изумительный,культурная столица страны.да и в шахтере главные лидеры,далеко не украинцы!а гимн и родной язык знать каждом нада,ведь ето те вещи которые являются символами страны в которой ты живеш!
 
1
1
snayпер9 (димитров)
лрсрмдиморачмт
Ответить
0
8
с@б@к@ (Горловка)
Адабрям... :-)
Ответить
0
1
SkroM (Doneck)
Матч покажет
Ответить
6
1
TOR (Запорожье) (Запорожье)
Очень тяжело играть с командой которая понимая свою безвыходность в национальном чемпионате бросает все силы на Лигу чемпионов, отступать некуда, а подбор исполнителей позволяет серьёзно задуматься - выдержит ли натиск оборона Шахтера. Если сыграют всей командой то шансы немалые, но если снова разделятся на оборону и атаку Боруссия этот центр быстро займет и накажет за это. Болею за Шахтер до последнего.
Ответить
12
2
gampik (Киев )
Хотелось бы чтоб выиграл Шахрёр! но шансов очень мало( стоит только посмотреть на БД в последних матчах, это просто тихий ужас))
Ответить
6
8
FC_DKyiv (Киев)
Болеть конечно будем за Боруссию
Ответить
9
29
Shahter2012 (Донецк)
Естественно мы за французов.Даст Бог все сбудется.
Ответить
4
6
Юрган (Киев)
на удивление адекватное вью от Мурчи. даже о судействе ничего не сказал... ой, хитрит старый лис!
Ответить
10
3
killim (Харьков)
Болеть конечно будем за Шахтер. Только это без толку...
Ответить
11
11
Joyce (Donetsk)
А зачем жить? Все равно умрем:))
Ответить
13
3
snayпер9 (димитров)
думаю 2:0 хотелось би
Ответить
9
9
9590 (Одесса)
Шахте - удачи, болеем за вас. (в ЧУкре я всегда против вас)
Ответить
22
3
monro (Киев)
У шахты не сыграют Кучер, Илсиньо и как там дела у Ракицкого???)))
Ответить
8
6
Nuvakarpatu (Тернополь)
Шахтар – команда чемпіон, У лізі грає вдало, Хоча Бразильський легіон, Мене уже дістало. Дістали викрики Серни, То це не так то інше Але в середині душі Переживаю трішки. І думаю кожен десь дуже далеко в середині душі все ж переживаю за Шахтар.
Ответить
32
18
Ihorko_T (Львів)
З Тайсона дубль за "прописку" :)
Ответить
23
6
Миронюк Юра (Стеблев)
0:3
Ответить
17
31
Donbasstyle (Днепропетровск)
А правда кто знает что там с составом у Шахты, потери есть???
Ответить
6
4
Sereban 1982 (Donetck)
да вроде нет,Кучер не сможет изза перебора желтых карточек,а так вроде все живы здоровы.
Ответить
9
2
svarnychok (Kyiv)
0:2
Ответить
18
33
cergey (Донецк)
интересно, а ты-бы поставил в конторе на Боруссию с -1, или так только ля-ля!
Ответить
6
7
grasshopper (Харьков)
Что там Ракицкий, выздоровел?
Ответить