"Шахтер" - "Боруссия" Д. Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа


Наставник "Боруссии" провел встречу с представителями СМИ

"Шахтер" - "Боруссия" Д. Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа


Наставник дортмундской "Боруссии" в конференц-зале "Донбасс Арены" ответил на вопросы журналистов.

"Донбасс-Арена" готовится к матчу "Шахтер" - "Боруссия". Фоторепортаж

– Роберт Левандовски получил трехматчевую дисквалификацию в чемпионате. Будете ли вы подавать апелляцию?

– Завтра он сможет играть. У футболистов нашей команды достаточно желтых карточек, и если они получат предупреждения завтра, то это может быть проблемой.

– Вы можете кратко охарактеризовать Мирчу Луческу и левого защитника Раца?

– Почему я должен это сделать?

– Потому что я спрашиваю!

– Оба очень сильные! Луческу – великолепный, замечательный тренер, который ведет хорошую работу в "Шахтере", и команда играет отлично. Это очень опытный и профессиональный наставник.

– Какие сильные и слабые стороны вы могли бы выделить у "Шахтера"? Зимой ушел Виллиан, пришел Тайсон.

– Да, Виллиан ушел из команды, одним игроком стало меньше, но это не значит, что "Шахтер" многое потерял. Мы видели все игры нашего соперника на сборах. В составе "горняков" много сильных футболистов, которые демонстрируют современный футбол. Завтра нам предстоит очень напряженный матч, обеим командам предстоит проявить все свои лучшие качества. Мы же постараемся сделать все, чтобы не быть гостями на матче.

– Повлияет ли поражение от "Гамбурга" на игру?

– Это нам не помешает. У нас амбициозные цели в Лиге чемпионов. Не думаю, что нам нужно особо настраивать команду на этот матч. Среди оставшихся 16 команд нет слабых, очень важно завтра настроиться, показать свою лучшую игру, и тогда все получится.

– Знаете, что достаточно неприятная ситуация сложилась в "Шахтере": один из игроков команды Хюбшман переболел ветрянкой, другие могли стать потенциальными переносчиками этой инфекции. Мирча Луческу на пресс-конференции сказал, что только сегодня закончился инкубационный период. Вас не беспокоит, что ваши футболисты будут играть против них?

– Он будет играть?

– Он может играть.

– Если да, то мы спросим у УЕФА, быть может, есть какие-то футболисты с вирусом Эбола? Я не думаю, что мне предстоит вступать с ним в контакт. Наверное, он сначала заразит своих партнеров, а потом уже футболистов нашей команды.

– Вы привезли в Донецк даже автобус. Это традиция или вы впервые решили так поступить?

– Сюда ехало три водителя. Очень хорошо, что мы взяли с собой частичку родины. Они проделали путь в два с половиной дня и сделали замечание, что последние 500 километров дороги были не очень.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vismut (Запорожье)
......пать тут про дороги или про футбол? считаю что 1:4 чистой воды блеф (перестарались хватило бы и 1:2)...первенство уплыло и лига стала главной целью и ложили немцы на катюшу и лягут костьми на донбасс-арене ради позитива...думаю 40% на 60% на выход далее за немцами но мяч как и раньше пока ещё круглый ;-)))
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 75
vismut (Запорожье)
......пать тут про дороги или про футбол? считаю что 1:4 чистой воды блеф (перестарались хватило бы и 1:2)...первенство уплыло и лига стала главной целью и ложили немцы на катюшу и лягут костьми на донбасс-арене ради позитива...думаю 40% на 60% на выход далее за немцами но мяч как и раньше пока ещё круглый ;-)))
Ответить
1
1
nakatika (Харьков)
"Потому что я спрашиваю" ахахахах
Ответить
0
0
Garrik71 (Днепропетровск)
Предчувствие, что сегодня Шахтер будет бит, причем бит пребольно. Последний раз такой восторг и повизгивание от "непереможности великава Шахтера" было замечено аккурат накануне матча с Зенитом Спаллети. И именно в этих матчах Шахтер был разорван на кровавые куски. Думаю, что Боруссия исполнит такое же. Хотелось бы ошибаться, но - я никогда не ошибаюсь ))))
Ответить
2
3
ardegard (New-York)
Ребят, на этом сайте можно будет смотреть футбол. Если у них, конечно, сервак не ляжет
Ответить
0
0
Ihorko_T (Львів)
українські тренери типу Блохіна - дивіться і вчіться! яка у людини витримка, повага до журналістів і т.п. Після слів "Тому що я питаю" Блохін мабуть би задусився від "непрофесійності" журналіста, закінчив конференцію чи обматюкав..
Ответить
3
0
Диктатор (Харьков)
[quote datetime="12.02.2013 20:50" author="alkor (Кировоград)"] [quote datetime="12.02.2013 20:43" author="Kostya Dovgan (Киев)"] Блохин бы ответил стихами) [/quote] Белыми, верлибром. Но, боюсь, черноватыми по содержанию... [/quote] Скорее высоким ямбом
Ответить
1
0
Диоген Донбасский (t)
...а чё они велосипеды свои не привезли??? наняли бы 30 велосипедистов и рассказывали как те пару недель ехали в Донецк.
Ответить
0
3
clipper (Одесса)
Думаю здесь дело не в дороге а в топливе, на котором они проехали последние 500 км
Ответить
0
3
audidron (харьков)
Миллиардные состояние Ахметова позволит пройти Дортмунд!Он в состоянии сделать Фрицам достойное предложение!
Ответить
1
7
алдр (Севастополь)
"Дороги были не очень"это слабо сказано!
Ответить
4
0
Кудесник (Луганск)
Совсем немчура обнаглела. Сами же дороги наши взрывали, а теперь они им не нравятся!
Ответить
4
8
Руслан (Хмельницький)
Так ніби і ми їхні "ковиряли".
Ответить
2
0
Корнер ДД (Dnipropetrovsk)
Советская Армия тоже взрывала дороги в гитлеровской Германии. Но дороги восстановили и они стали еще лучше. А у победителей все валится и скоро крах-ах ах.
Ответить
1
1
Safin (Донецк)
"Дороги были не очень" Не может быть!
Ответить
0
3
Kevin Durant (Lviv)
Якщо взяти дорогу з границі до Львова і зі Львова в Київ ,то дорога більш менш,далі не знаю-не їздив .А якщо зі Львова на Умань,то автобус і 50 км. не проіхав би
Ответить
3
0
GRAND (Кривой Рог)
Я за два роки до Євро зі Львова до Польщі через Краковець їздив - жах! Не знаю, можливо, до Євро її відремонтували.
Ответить
0
1
Kevin Durant (Lviv)
Зараз зробили і на Краківець,і на Раву-Руську,і на Шегині
 
2
1
Фан-Фан (Удоев)
Из Дртмуда ехать нужно через Варшаву-Квель-Киев. А с Ягодина на Киев вся варшавская трасса- новая бетонка, залитая почти вся еще до "покращення". Вечно пустая, ехать одно удовольствие.
 
1
1
psixojoker (днепропетровск)
– Вы можете кратко охарактеризовать Мирчу Луческу и левого защитника Раца? – Почему я должен это сделать? – Потому что я спрашиваю! - okay.. :(
Ответить
5
1
Vo_lic (Днепропетровск)
Как всегда наши журналисты самые наглые и беспардонные... Когда нация уже перерастет...
Ответить
6
0
kandagar80 (артемовск)
а унас дороги когда были при каких вождях?не гунди
Ответить
4
6
zloysobaka (Симферополь)
Бред а не пресуха
Ответить
1
3
ZET(Ужгород) (Ужгород)
последние 500 километров дороги были не очень.(с) Це в нас так "якісно" дороги до ЄВРО-2012 зробили, що вже вони зникли зі снігом)))) ПР "покращує" імідж України
Ответить
9
4
GRAND (Кривой Рог)
Трохи дивно, чому саме останні 500 км? Одразу після польского кордону відчувається, що приїхав до України.
Ответить
6
0
kandagar80 (артемовск)
неделю назад на трассе разговаривалс туристом с России ехавший обратно с БУКОВЕЛЯ.Так он от Тернополя до И-Фанковска ехал 11 часов- а это возле Польши
 
5
5
GRAND (Кривой Рог)
Удачи тебе, Юрген, и твоей команде завтра! Разнесите, пожалуйста, кротовник на клочки!
Ответить
8
10
kandagar80 (артемовск)
лишний раз подтвердил свою неадекватность
Ответить
5
5
Пришта (Киев)
просто парень болеет не твою команду.
 
1
1
9590 (Одесса)
А Клопп то умный, зараза.
Ответить
3
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.02.2013 21:10" author="genev09 (Донецк)"] [quote datetime="12.02.2013 20:41" author="alkor (Кировоград)"] "– Почему я должен это сделать? – Потому что я спрашиваю!" Интересно, какова бы была следующая фраза Блохина? "...последние 500 километров дороги были не очень". Деликатный... [/quote] поглядывал в прямом... прессуху подрезали в текстовом варианте... там сначала Клопп сказал что-то типа "оба хорошие футболисты"... потом его поправили - "Луческу"? ну он исправился:)) вообще пресс-конференция веселая была... Клопп как будто где-то витал в облаках... [/quote] Спасибо за инфу.
Ответить
2
0
Best1378 (Донецк)
Немцы любят порядок потому и взяли свои автобусы!!!!!!!!!!!!!
Ответить
2
0
равик (Черкассы)
Не понимаю смысла гонять автобус для того чтобы проехать на стадион из отеля или аэропорта,если будет предложен не хуже.
Ответить
4
1
марафон (Сумы)
Чото переганяли! Или в целях безопасности!
Ответить
0
2
genev09 (Донецк)
вообще я очень удивился вопросу про Раца... почему именно Раца выделили? как бы не самый определяющий игрок в Шахтере... похоже, вопрос задавал румын про своих:))
Ответить
2
0
genev09 (Донецк)
[quote datetime="12.02.2013 20:41" author="alkor (Кировоград)"] "– Почему я должен это сделать? – Потому что я спрашиваю!" Интересно, какова бы была следующая фраза Блохина? "...последние 500 километров дороги были не очень". Деликатный... [/quote] поглядывал в прямом... прессуху подрезали в текстовом варианте... там сначала Клопп сказал что-то типа "оба хорошие футболисты"... потом его поправили - "Луческу"? ну он исправился:)) вообще пресс-конференция веселая была... Клопп как будто где-то витал в облаках...
Ответить
2
0
balyk-balyk (Нежин)
[quote datetime="12.02.2013 20:46" author="Тишин Эдуард (Славянск)"] +100))))))))))))))))улыбнул [/quote] +200)))))))))))
Ответить
2
0
Morphyk7 (Киев)
прочитал. а вообще есть вопросы касательно завтрашней игры? к чему про Раца спрашивать? румын спрашивал? про Хюбшмана тоже ересь...
Ответить
6
0
Myckola (Кривой Рог)
Да кто тебе про игру скажет что-то? )))
Ответить
1
0
sumchyk (Ровно)
Я не розумію, увага була прикута тільки до "МІСТЕРА"!!!!????? Думав що слухати потрібно обидві сторони. На сайті http://shakhtar.com/ru/ "МІСТЕР" говорить 20-хв а Клопп в 1-хв вклався.
Ответить
3
0
kandagar80 (артемовск)
шановний пресуха тренера та кап1тана Дортмунда ,в час1 десь 30 хв .давай без стьобу
Ответить
3
0
sumchyk (Ровно)
Скинь будь-ласка адресу сайта
 
0
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="12.02.2013 20:43" author="Kostya Dovgan (Киев)"] Блохин бы ответил стихами) [/quote] Белыми, верлибром. Но, боюсь, черноватыми по содержанию...
Ответить
4
3
oltg1977 (Запорожье)
[quote datetime="12.02.2013 20:41" author="alkor (Кировоград)"] "– Почему я должен это сделать? – Потому что я спрашиваю!" Интересно, какова бы была следующая фраза Блохина? [/quote] Пи-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и.
Ответить
8
3
Kevin Durant (Lviv)
Питання задавав слідчий з РОВД
Ответить
25
1
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
ыыыыыыыы, я представляю, как они охренели от дорог
Ответить
27
1
Чемпион1936 (Донецк)
В Донецке дороги в порядке в отличии от Днепра ,скоро щвейцарцам покажете их.
Ответить
4
11
Kevin Durant (Lviv)
Чим,чим,в дорогами нам українцям мірятись між собою не варто
 
14
0
Maximbes (Киев)
Юмор у Клоппа присутствует)))
Ответить
27
1
Vorskla77 (Полтава)
Норм журналюги))))))))))
Ответить
8
4
alkor (Кировоград)
"– Почему я должен это сделать? – Потому что я спрашиваю!" Интересно, какова бы была следующая фраза Блохина? "...последние 500 километров дороги были не очень". Деликатный...
Ответить
43
0
Kostya Dovgan (Киев)
Блохин бы ответил стихами)
Ответить
28
1
Myckola (Кривой Рог)
Ахахахах))) Представляю фразу Блохина. То была бы ПОЭМА в трех частях)))
 
2
2
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
Очень хорошо, что мы взяли с собой частичку родины... Лучше бы вы взяли частичку ваших дорог;-)
Ответить
54
1
kandagar80 (артемовск)
а то это не ваши дороги
Ответить
4
9
Тишин Эдуард (Славянск)
+100))))))))))))))))улыбнул
Ответить
6
1
Бармалей младший (Ужгород)
Такое впечатление, что на ходу спрашивали.
Ответить
29
0
Романыч (Мариуполь)
Кто задавал вопросы??? Клопп просто в шоке!:))))
Ответить
41
0
Денис Донецк (Донецк)
Ахметов))
Ответить
4
5
Романыч (Мариуполь)
Не похоже! Он бы о погоде в Дортмунде спросил.;) А тут просто хрень какая то.((
 
3
0
kandagar80 (артемовск)
привет бача.Смотрел в прямом эфире. подан текстовый материл очень сжато.В основном вопросы задавлись на нем хотя этот был задан русскоязычным .Хотя вся прессуха классная.Клопп с большим чувством юмора и очень адекватный
Ответить