"Шахтер" - "Боруссия". Оценки за матч


UA-Футбол выставляет свои оценки футболистам донецкого "Шахтера"

"Шахтер" - "Боруссия". Оценки за матч


UA-Футбол выставляет свои оценки футболистам донецкого "Шахтера" за матч с дортмундской "Боруссией", который завершился со счетом 2:2.

Действия футболистов оцениваются по пятибалльной шкале.

Андрей Пятов - 3,0. Винить голкипера донецкого "Шахтера" в пропущенных мячах нельзя - Левандовски и Хуммельс расстреливали ворота с убойных позиций. В других эпизодах Андрей не геройствовал, соперник хоть и нанес около десяти ударов в створ, но со всеми Пятов должен был справляться, что он собственно и сделал.

Дарио Срна - 4,0. Капитан "Шахтера" как всегда активно подключался к атакам, правда, не так эффективно, как это было в прошлом году. При этом хорват пытался максимально строго отыграть при обороне своих ворот и, по большому счету, шансов Ройсу и Блащиковски, который сместился на левый край во втором тайме, не дал. Ну и конечно же забил великолепный гол, который положил край стартовому преимуществу "Боруссии".

Дмитрий Чигринский - 2,0. В отсутствии Александра Кучера, пропускавшего матч по причине дисквалификации, получил очередной шанс напомнить о себе, как о высококлассном защитнике. Получилось не лучшим образом. Дмитрию явно не хватало уверенности в себе, из-за чего он временами не мог элементарно выбить мяч из штрафной.

"Шахтер" - "Боруссия". Оценки за матч - изображение 1

Фото - Анатолий Спица

Ярослав Ракицкий - 3,0. На порядок лучше партнера по обороне, но и Ярослав вчера был небезгрешен. Зато выдал шикарный голевой пас на Дугласа Косту, в очередной раз доказав, что в этом компоненте он один из лучших.

Разван Рац - 1,5. Наверняка Мирча Луческу пожалел, что зимой не усилил позицию левого защитника. Разван не только остановился в росте, но и постепенно теряет былую форму. Блащиковски с Пищеком, а также Гетце регулярно вскрывали его фланг, одна из атак через зону румына завершилась взятием ворот Пятова.

Томаш Хюбшман - 2,0. Пропустив длительное время из-за ветрянки, чех оказался неготовым к противостоянию мобильной группе атаки "Боруссии". Пытаясь сыграть максимально надежно, Томаш опускался слишком глубоко, часто играя роль фактически третьего центрального защитника. В результате Ройс и Гетце могли спокойно разыгрывать свои комбинации на подступах к штрафной "Шахтера".

Фернадиньо - 2,5. Несомненно, бразилец продемонстрировал лучшую физическую готовность среди своих партнеров. Фернандиньо выполнил огромнейший объем работы, но часто его заряженность на борьбу вредила "Шахтеру". Так получилось, что седьмой номер оказался причастен к обоим голам в ворота Пятова: сначала он подбил Чигринского, чем воспользовался Левандовски, затем не удержал Хуммельса. Во втором случае также нужно задать вопрос Мистеру, почему лучшего футболиста "Боруссии" по игре на втором этаже держали либо Луис Адриано, либо Фернандиньо.

Тайсон - 3,5. Как для футболиста, впервые играющего в Лиге Чемпионов с новой командой, да еще и против такого соперника, отыграл очень даже ничего. Тайсон смело брал инициативу на себя, обеспечивал "Шахтеру" быстрый выход из обороны в атаку. Вот только заигрывался часто, не так активно помогал Рацу, ну и сил на весь поединок не хватило.

Алекс Тейшейра - 2,5. Провел не лучший свой матч. В редких случаях бразильцу удавалось обыгрывать оппонентов, практически не создавал угроз воротам "Боруссии". Обязан был забивать гол на последних секундах первого тайма, но попал в Шмельцера.

"Шахтер" - "Боруссия". Оценки за матч - изображение 2

Фото - Анатолий Спица

Генрих Мхитарян - 1,5. Кель и Бендер полностью выключили из игры лучшего бомбардира Шахтера в текущем сезоне. Генрих хоть и пробежал больше 12 километров, но проку от этого было не много. Единственный момент с его участием (если не считать офсайд в первом тайме) завершился ударом в Сантану из выгодной позиции. Матч против "Боруссии" вновь продемонстрировал, что Мхитарян не столь эффективен в игре против действительно классных команд.

Луис Адриано - 2,0. Форвард не так активно прессинговал центральных защитников соперника, как это было в матчах группового этапа. Кроме того, Адриано часто не хватало индивидуально мастерства, чтобы развить атаку своей команды. Единственный плюс – заработал штрафной, с которого забил Срна.

Дуглас Коста – 3,5. Здорово вошел в игру, заменив Тайсона на 62-й минуте. За счет индивидуального мастерства создал второй гол в ворота Вайденфеллера. Правда, после этого в атакующих действиях замечен не был.

Эдуардо – без оценки.

"Шахтер" - "Боруссия". Оценки за матч - изображение 3

Фото - Getty Images

Мирча Луческу – 3,0. Главный тренер "Шахтер" пусть и заявил на послематчевой пресс-конференции, что его команда пропустила необязательные мячи, а результат мог быть другим, но он должен понимать, что не сумел переиграть Юргена Клоппа. Забитые голы стали следствие индивидуального мастерства футболистов, но ни как не командных действий. Определенно, Мистер не угадал с заменой Кучера, а также явно поспешил, доверив место на поле Хюбшману. В итоге, "Шахтер" довольствовался результативной ничьей, которая делает фаворитом противостояния "Боруссию".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Sobko*** (Donetsk)
У нас нет выбора к сожалению.Защита наш многолетний бич
Ответить
2
3
Вернуться к новостям
Комментарии 37
Sobko*** (Donetsk)
У нас нет выбора к сожалению.Защита наш многолетний бич
Ответить
2
3
M268IR (Запорожье)
Не набрали форму по сравнению с осенью.Думаю будет все номально.Верю!
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Нехотів би нікого обідити та то що Шахтар вчора зіграв слабовато є кілька причин!перша це початок сезону тому іграки на пів кроку програвали гравцям борусії,по друге Бразильні класні чуваки та вертаються в захист слабовато!а ми всі гонимо тільки на захист!Німці як і атакували так само і захищалися великими силами тому складалося враження що їх більше і вони мали більше простору для маневру!по трете по весні потрібно гризти землю щоб проходити Борусію яка на ходу!цього я небачив хоча окремі футболісти Шахтаря старалися як могли та це не вся команда!четверта проблема це то що ігру з Ювентусом іграки Шахтаря також віддали без особливої самовіддачі і тому при такому ставленні Шахтар і надалі буде залишатися командою СЕРЕДНЬОГО рівня!і ще маленька проблема це весь час незадоволення судьями!а воно розбалансовує ігрока!подивіться на Німців!я небачив щоб вони яро були незадоволені тим рішенням які приймали судбї!ще раз наголошую що образити нікого нехочу!це мої думки і небільше!
Ответить
2
1
Romb_DK (Київ)
Что за потоки слёз?Вполне приличная командная игра для февраля. Владение мяча 50 на 50. Шахта смогла перехватить инициативу примерно с 20 мин. Но во 2 тайме Боруссия больше хотела выиграть и бегала пока не перебегала. А к Лупэску может быть вопрос почему не выпустил Девича играя на удержание.
Ответить
3
0
hec (Луганск)
Только с языка снял))) Владение мячом 49 - 51 И вот, для того, чтобы на один процент больше забрать владение мячом, немцы набегали на 10 км больше, чем игроки Шахтера.
Ответить
2
0
Duha (Донецк)
Думаю спорить с тем фактом что осенний Шахтёр и вчерашний- это совершенно "разные" команды,и отрицать не станет,и тем не менее смогли сыграть в ничью с командой которая сейчас находится на голову выше Шахтёра! И если на сборах в Турции удасться подтянуть физику,вернее смогут разгрузить ноги которые вчера "ходили",и Луческу выбьет с головы всю дурь- то шансы будут зацепиться за результат!
Ответить
2
1
Sobko*** (Donetsk)
Нельзя сравнивать осенний и весенний Шахтер.Это как правило несравнимые вещи и не только касаемо Шахтера.Если ты занимался спортом,то поймешь о чем я.А осенью мы проехались бы катком по этой Боруссии ИМХО
Ответить
2
2
Duha (Донецк)
Та я как бы и не сравниваю,а говорю что это "разные" команды,понятное дело,а насчёт осени- то возможно и не проехались бы катком,но точно была бы другая игра! Вобщем ждём ответной игры с надеждой на лучшее. П.с.: Я не был спортсменом!:)
 
2
0
Нєєдяка (Кийіў)
Ракицькому, з огляду на тяжку хворобу, з якою йому вдалось справитись у рекордно короткий термін, можна було б і побільше поставити. Хлопець грав просто на уколах - це не кожному під силу.
Ответить
6
1
k@llashniKoff (Kiel)
Чигр полено. Очень жду возвращения Кучера в Дортмунде. Хюбшман после болeзни 5 дней всего тренируется, пoсему никакой. Должен набрать форму к ответке. Рац - как всегда. С Рацем играем вдесятером. Может Луч Исмaили наиграет за три недели? В общем зимняя пауза не пошла на пользу. Осенюю форму наши растеряли.
Ответить
4
1
Sobko*** (Donetsk)
Как он его наиграет,если его дозаявить невозможно?
Ответить
3
1
hunter6959 (Донецк)
Шахтёр сдал с момента группового турнира!))Тайсон конечно не плох,но к сожалению не Мхитарян!)Рац-утиль,Чигринский-такое впечатление что он первый раз в еврокубках.Мхитарян роботяга,просто его съели...а как по другому,без помощи партнёров остался парень.Тейшейра на своём уровне,просто асестировать ему некому было!Так и стух.Боруссия-МОЛОДЦЫ!Пятов считаю в обоих голах мог бы немного получше сыграть,особенно в первом голе,мог бы рвать на мяч и сокращать угол обстрела,а он замер как памятник на линии!
Ответить
3
2
M-D-M-KH (Харьков)
А вообще, виновник такой игры Шахтера - Мирча Луческу. Чисто тактически проиграл. И на сборах не ясно чем занимались. Илсиньо бы в первом тайме вместо Тейшейры. Тот в "любом" состоянии способен обвести и сделать пас.
Ответить
4
2
M-D-M-KH (Харьков)
По Мхитаряну не согласен. Слишком занизили. И что значит "единственный момент с его участием" ? А проход по флангу и пас на Тейшейру упомянутый Мирчей -- не опасный момент? А кто мяч протащил к штрафной площади, когда Адриано завалили? Он игру в атаке не портил, но, действительно, у команды НЕ ПОЛУЧАЛСЯ ПЕРЕХОД ИЗ ЗАЩИТЫ В АТАКУ. Ему и пас-то нормально не давали. + на нем минимуи трижды нарушали правила. Все равно не лучшим образом сыграл? Так я и не спорю. 2.5 - не более. Легко играть в центре, когда там железо-бетонно все закрыто? Даже Адриано ничего не "выцарапал". (кроме штрафного) ИМХО: не хватало креатива именно на флангах. Тайсон: слишком много нервничал и терял мяч, но тем не менее смог создать пару-тройку опасных моментов. Дебют все-таки. Тейшейра: он был на поле? Бледная тень себя же прошлогоднего. Коста: спасибо за смелость и жизненно важный креатив. Фернандиньо: просто лучший! Спасибо за матч. Незаменимый. Срна: на уровне. Защита: старались ребята. Рак - норм. Чигр - что с него взять после травм? Сразу в бой бросили парня. Что мог, то сделал! Но выбивать мячи надо все-таки посильнее... Рац - не тянет. Минимум - физически, а максимум - "умственно", по-футбольному.
Ответить
8
2
Месталья (Dnipropetrovs`k)
Радует то, что все сводится к плохой игре Шахтера, а не к сильному и не проходному Дортмунду. А это значит, что все в руках Шахтера, если смогут подтянуть форму к ответному матчу - пройдут дальше. На мой взгляд Дортмунд показал свой максимальный уровень и выше головы прыгнуть не сможет, а вот Шахтер еще может значительно прибавить, так что с нетерпением ждем ответного матча.
Ответить
8
5
В.Перетурин (Марипуполь)
[quote datetime="14.02.2013 11:33" author="Kevin Durant (Lviv)"] Як на мене,то Шахтар виглядав навіть гірше,чим в програних матчах з Челсі і Ювентусом [/quote] В програних матчах він виглядав краще і Челсі, і Ювентуса. Якби він так виглядав вчора- то виглядав би краще Борусії
Ответить
3
3
Kevin Durant (Lviv)
Як на мене,то Шахтар виглядав навіть гірше,чим в програних матчах з Челсі і Ювентусом
Ответить
11
1
S.T. (Кировоград)
Тайсону немного завышена оценка
Ответить
5
5
Vo_lic (Днепропетровск)
Я не согласен, что Чигиринский плохо играл. Помоему ракицкий хуже смотрелся. А по количеству обрезок, так Ферна с Срной раз в 10 больше ошибок совершили чуть ли не в своей штрафной. Просто люди любят делать козлами отпущения Пятова или Чигиринского. Срна и Ферна сыграли на 50% своих возможностей - слабо, Срну тупо воротник боруссии спас. А у Чигра можно сказать 1я официальная игра...
Ответить
7
6
Duha (Донецк)
Та какие тут могут быть оценки по персоналиям,если тут нужно оценивать всю команду целиком,а уровень подготовки команды таков,что не выдерживает никакой критики! Все эти игры на сборах,которых как мне кажется было много,не подготовили,а утомили игроков и это было видно по последним играм на сборах- как физически так и морально!
Ответить
4
2
nbandit (Львів)
Чигринський так чудив, що хотілося знайти кучера і швидко випустити на поле
Ответить
8
1
Sobko*** (Donetsk)
В следующем матче Сашку разбанят
Ответить
8
1
Чави (Краматорск)
А судьи то кто?
Ответить
1
3
Helly (Киев)
которая делает фаворитов противостояния "Боруссию". . . вычитывайте хоть иногда перед публикацией, безграмотщина
Ответить
2
6
fanatoly12 (Донецк)
Фотоальбомы матча ШД-Боруссия: http://photo.ua-football.com/album/709 http://fanatoly.com/index.php?option=com_jalendar&...
Ответить
3
0
Sereban 1982 (Donetck)
Ничего,поборемся еще в Дортмунде.Ну а Рац,Чигра и Мхитарян действительно вчера были никакие(((
Ответить
9
2
Kevin Durant (Lviv)
Якщо гра не вдається цілій групі гравців,то про командну гру з боку Шатаря можна забути.Але саме командна гра-це козир Шахтаря,яка завжди приносила результат.Чи вдасться за ці пару тижнів все це налагодити?Побачимо,адже в таких ситуаціях проявляється дух і клас команди
Ответить
13
0
Sobko*** (Donetsk)
Согласен про командную игру.Есть три стержня - Мхитарян,Ферна и Срна.Если хоть кто-то один выпадает,то рушится вся схема
Ответить
7
1
Shahter2012 (Донецк)
Оценки игрокам не совсем верные,но это понятно по мнению Сергея Швеца.Полностью согласен поигре Чигринского ,Мхитаряна и Раца.Мхитарян считаю добавит ,а по повду Чигрика ,то Луческу должен понять.Дважды в одну реку не входят и поставив его в основу уверен Луч добустил грубейшию ошибку.По Рацу давно понятно пенсия,тем более игрока на замену купили.Будем надеятся что у Шахтера к повторной игре все наладится.
Ответить
0
0
Бармалей младший (Ужгород)
При всём уважении к Андрюхе Пятову, попробовал бы Каниболоцкого, очень впечатлил на сборах. Рац - больная тема, 90% пас назад, Шевчука нужно, но тема глухая - видимо у Раца убойный компромат на Луческу есть. Не бежал центр. И защита наша ...
Ответить
17
2
BARABASSHKA (Kiev)
Курченко, покупай Шахтер. И все будет хорошо.
Ответить
2
15
slava81m (Балаклея)
По Мхитаряну я не согласен, в матче он был ну не как не самый худший
Ответить
7
9
Kot_Metallist (Харьков)
"Матч против "Боруссии" вновь продемонстрировал, что Мхитарян не столь эффективен в игре против действительно классных команд." Абсолютно согласен. Несмотря на все похвалы, Мхитарян абсолютно ничего не показывает в играх с сильными командами в отличие от того же Виллиана.
Ответить
12
2
андрей1981 (Черкаси)
Раца треба було подавати. Найгірший гравець Шахтаря у вчорашньому матчі
Ответить
14
4
DeadcanDance (Киев)
Чигринский, Хюбшман и Рац - никакие!
Ответить
20
12
Joyce (Donetsk)
А вот тут я с тобой полностью согласен!
Ответить