Попов: ФФУ спасла украинский футбол от санкций УЕФА

Попов: ФФУ спасла украинский футбол от санкций УЕФА


Вице-президент ФФУ Анатолий Попов прояснил ситуацию с организацией чемпионата СНГ.


Вице-президент ФФУ Анатолий Попов, Федерация дала официальный ответ по чемпионату СНГ только сейчас из-за того, что ранее процесс был вялотекущим.

"После того, как приглашения поступили в адрес клубов и пресса начала подталкивать к ответу, было озвучено официальное заявление", – сказал Анатолий Попов.

"Могу еще раз подтвердить, что ФФУ не получало никаких приглашений от организаторов чемпионата СНГ к диалогу. Чемпионат СНГ – это невозможное образование. На него должны быть дано разрешения от высших инстанций (УЕФА, ФИФА). В нашем заявлении описаны все пункты, по которым этот чемпионат организовать невозможно", – сказал вице-президент.

Также Анатолий Попов добавил, что УЕФА и ФИФА имеют возможность применять санкции против клубов и сборной страны, поэтому обсуждение вопроса проведения чемпионата СНГ может нанести вред украинскому футболу.

"Мне идея чемпионата СНГ симпатична, но она сложно реализуемая", – подчеркнул Попов.

Напомним, ранее сообщалось, что ФФУ сделала заявление в котором отвергла идею проведения чемпионата СНГ.

Оцените этот материал:
Источник:
Комментарии
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
mizu (Южноукраїнськ)
Спасли себя от самих себя. Вот так становятся героями.
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 29
mizu (Южноукраїнськ)
Спасли себя от самих себя. Вот так становятся героями.
Ответить
2
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Я вообще фигею с этого сайта :( На каком основании они составляют такие заголовки? От фонаря прилепили, что вздумалось :( Бардак, мля :(
Ответить
3
0
Парус2 (Днепропетровск)
я сам пять раз статью перечитал, а такой коммент уже был, ммммммм
Ответить
3
0
Серьёзный (Харьков)
Заколовок спекулятивный, он (так уж повелось на этом сайте) никаким прицепом не связан с текстом. В тексти есть лишь ОБЩЕЕ утверждение, - "УЕФА и ФИФА имеют возможность применять санкции против клубов и сборной страны". Таки да, имеют - кто ж этого не знает? Резюмирующая часть предложения, - "поэтому обсуждение вопроса проведения чемпионата СНГ может нанести вред украинскому футболу" - наглая придумка Попова. Никто за переговоры и обсуждения в этом футбольном деле покуда ещё не наказуем. Более того. По результатам переговоров может быть составлен регламент этого турнира, который будет отправлен в УЕФА. И за сам факт представления Регламента тоже никто наказам не будет. . ФФУ опасается, что благодаря объединённому чемпионату начнёт развиваться наш национальный футбол, усилится сборная Украины - и всё это произойдёт без ФФУ и даже вопреки ФФУ. То есть случится то, чего не смогла добиться ФФУ за все годы своего существования.
Ответить
0
3
ivailav (Москва)
[quote datetime="14.02.2013 17:02" author="olkor (Харьков)"] "Мне идея чемпионата СНГ симпатична, но она сложно реализуемая", – подчеркнул Попов. Спасатели, блин.... Они не нехотят, а не могут.... Значит расслабляться рано. [/quote] но и не напрягайся сильно, чтобы не пукнуть... просто как всегда начали себе цену набивать чиновнички, потерпите немного...
Ответить
1
5
Чiжик (Красноярск)
Ух как всё круто "...как буд-то что-то знаешь чего не знаю я..."
Ответить
4
0
Инспектор (Донецк)
Что же там для тебя симпатично, урод
Ответить
4
1
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="14.02.2013 17:22" author="Игорь-К (Днепропетровск)"] [/quote] Наверняка не в санкциях дело, нигде о санкциях не написано, это невозможно в принципе. Тем более по моему есть прецендент в женском футболе с обьединением Бельгии и Голландии. Так что просто Ахметову не предлагают того что хочет он вот и все.
Ответить
4
5
Metalist_avanti (Харьков)
Если не будет ЧСНГ то это не повод и дальше ничего не делать. Вышку нужно срочно сокращать до 10-12 команд и играть в 4 круга, либо с разбивкой по 6 команд либо по классической схеме. Тогда интерес к чемпу повысится.
Ответить
3
4
Игорь-К (Днепропетровск)
Если бы не санкции и т.п.,то чемпионат с участием ШД,ДД,ДК,МХ,ЧО,МД,Волыни и Таврии от Украины и Зенита,ЦСКА,Анжи,Локомотива,Спартака,Рубина,Кубани и ДМ от России был бы очень интересным и сильным.
Ответить
2
12
Остапец Владимир (Запорожье)
Попо-Конь)
Ответить
5
0
Kevin Durant (Lviv)
Це нагадує дівчину,яка добровільно вступила в статевий акт,тим самим спасши себе від згвалтування
Ответить
15
0
Чiжик (Красноярск)
"Мне идея чемпионата СНГ симпатична, но она сложно реализуемая", – подчеркнул Попов. Газзаев эти слова не раз повторит
Ответить
5
0
Парус2 (Днепропетровск)
а откуда взялся такой заголовок? я уже думал сейчас как прокомментирую:) по теме: искренне надеюсь что это точка, та и Газзаев выглядит смешно, кипишь навёл а на выходе ещё и от ФИФА по рукам (надеюсь) получит
Ответить
5
2
Shkiper-Metal (Харьков)
glebas90 (Донецк) 14.02.2013 16:57 Поп на Коне спешат на помощь :)
Ответить
5
0
jene4 (Киев)
В начале статью хотели назвать "Попов спас украинский футбол от санкций УЕФА", но потом проснулся Коньков...
Ответить
8
0
sia (Киев)
Зачем такие заголовки писать...что-то в последнее время меня этот сайт раздражает...
Ответить
9
0
citizen (Prolisky)
Сам себя не похвалишь...
Ответить
5
1
ВиТ@}{@ (Алчевск)
идея! давайте организуйте плз обьединёный чемпионат с Таджиками) может они нам стадионы отремонтируют)))
Ответить
12
3
olkor (Харьков)
"Мне идея чемпионата СНГ симпатична, но она сложно реализуемая", – подчеркнул Попов. Спасатели, блин.... Они не нехотят, а не могут.... Значит расслабляться рано.
Ответить
6
0
glebas90 (Донецк)
Конь и Поп спешат на помоЩь!
Ответить
13
0
Парус2 (Днепропетровск)
попиконь
Ответить
7
2
Чiжик (Красноярск)
"Мне идея чемпионата СНГ симпатична, но она сложно реализуемая", – подчеркнул Попов. Значит толи ещё будет!
Ответить
12
1
dimackakardash (donetsk)
Какие громкие слова.Прямо героя можна давать.СПАСЛИ УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ.Кто захочет своей кормушкой делиться.
Ответить
17
1
газонакосильщик (Харьков)
Аминь-чемпионату СНГ и попыткам раши втянуть Украинский футбол в очередную авантюру газпрома
Ответить
21
1
Sereban 1982 (Donetck)
поддерживаю!!!зачем нам вообще всрался этот СНГ????меня ЛЧ и ЛЕ вполне устаивают)))
Ответить
25
1
Бармалей младший (Ужгород)
В таких случаях нужно быть в первых рядах и сходу заявить - мы против. А не ждать и смотреть, что другие скажут.
Ответить
24
1
kolia26 (ЛЬВІВ)
Спасатели Вперёд!!!!
Ответить
19
3
kolia26 (ЛЬВІВ)
Чіп(Коньков) і Дейл(Попов) спешат на помощь.
Ответить