Украина в еврокубках. Мнение редакции


UA-Футбол делится своим мнением по поводу выступления украинских команд в еврокубках

Украина в еврокубках. Мнение редакции


UA-Футбол делится своим мнением по поводу выступления украинских команд в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

Удалось ли украинским клубам подойти к матчам в оптимальной форме?

Андрей Софин: Оптимальная форма для такой поры года - понятие относительное. Какой бы не была межсезонная подготовка, она никогда не сравниться с официальными матчами: одно дело, когда твой соперник преследует локальные цели вроде наработки новых связок или физических нагрузок, другое - когда против тебя выходит команда с целью добыть результат. Судя по тому, что все команды, несмотря на не самые выразительные результаты, показывали нормальное движение на протяжении 90 минут, нужная форма была достигнута. По крайней мере, свалить итоги первого раунда плей-офф на отсутствие "физики" невозможно.

Іван Вербицький: "Шахтар" підсідав в останніх десять хвилин кожного з таймів і з цього робимо висновок, що функціональний стан команди наразі неідеальний. Команда київського "Динамо" провела матч в дуже високому темпі й збавила оберти хіба що в останніх хвилин десять поєдинку. Очевидно, підготував команду Блохін добре. Те саме стосується й Маркевича. "Металіст" тягався з "Ньюкаслом" на рівних весь матч. По "Дніпру" якісь висновки робити складно, бо команду Рамоса згубили не стільки футбольні фактори, скільки зверхність у ставленні до суперника. З "Базелем" треба битися, а дехто вирішив, що він фаворит ще до матчу і з цим розумінням провів гру.

Владимир Мыленко: Скорее всего, нет. Во всяком случае, проблема ранневесенного футбола - когда наши стартуют в плей-офф еврокубков до начала чемпионата - была актуальной. Хотя тот же "Шахтер" выглядел весьма прилично, особенно с учетом уровня соперника.

Украина в еврокубках. Мнение редакции - изображение 1

Фото - Анатолий Спица

Константин Довгань: Смотря что считать оптимальной формой. Если говорить о "Днепре" и "Шахтере", то они от своих же кондиций образца прошлой осени были далеки. "Динамо" же наоборот порадовало отличной функциональной готовностью и желанием. Однако не будем забывать, как команда выглядела в первой части сезона. И "Днепр", и "Шахтер" в прошлом году высоко подняли планку ожиданий, показав великолепную игру, теперь от них ждут многого.

Именно через эту призму многие смотрели на матч в Донецке, а уже поражение "Днепра" в Базеле вообще восприняли как трагедию, хотя, по моему мнению, в этих результатах прослеживается закономерность. Команда Маркевича, к слову, тоже не показала 100-процентную готовность, однако показала характер, где-то за украинцев сыграл еврокубковый опыт, где-то фарт, однако стоит признать – у "Металлиста" ныне самые лучшие шансы на выход в следующий раунд.

Какая из украинских команд удивила своей игрой?

Андрей Софин: "Днепр" удивил неприятно. Швейцарские команды всегда неуступчивые и неудобные, но при должном к ним отношении всегда проходимые. "Днепр" был наказан именно за недостаточные концентрацию и настрой. К счастью, у подопечных Рамоса есть возможность реабилитироваться в домашнем матче - при всем уважении к "Базелю" и итогам первого матча, эта команда по-прежнему не выглядит непроходимой. Приятно удивили "Динамо" и "Шахтер" - киевляне 90 минут контролировали ход игры и только неудача (и, возможно, отсутствие релаксирующего после КАН Брауна Идейе) не позволила вырвать в "Олимпийском" победу, "горняки" практически на равных 90 минут противостояли одной из лучших команд Старого Света. Самое главное в играх чемпионов и вице-чемпионов - даже не итоговый счет, а твердая убежденность в том, что обоим по силам выйти в следующий раунд.

Іван Вербицький: Негативно здивував "Дніпро". Команда розгубила ігровий тонус, не продемонструвала характеру. З таким ставленням команда ризикує не лише вибути з Ліги Європи на першій стадії плей-офф, а губити очки в матчах чемпіонату. "Динамо" здивувало тим, що часто проходило насичену оборону "Бордо". "Шахтар" і "Металіст" зіграли на своєму рівні, з яскравими проявами власних плюсів і мінусів.

Украина в еврокубках. Мнение редакции - изображение 2

Фото - ФК "Днепр"

Владимир Мыленко: Удивил в плюс "Шахтер". Но скорее не игрой, а тем, что может добиваться результата в виде голов, даже не имея преимущества. Ведь мы привыкли, что горняки всегда стараются играть от себя - а тут получилось иначе, и ведь почти получилось. "Днепр" - здесь без комментариев.

Константин Довгань: В принципе, ни один из результатов особо меня не удивил. Все результаты достаточно прогнозируемы, пусть и не совсем приятны. Что касается игры, то стоит отметить большой объем работы, который проделал тренерский штаб Олега Блохина. На это "Динамо" приятно смотреть, хотя, соперник был, замечу, не самый сильный. Однако для февраля – самый подходящий. Например, не особо представляю, как "Динамо" сейчас играло бы с той же "Боруссией". Шахтер же выглядел на фоне немецкого клуба очень достойно, пусть и не контролировал ход поединка.

"Днепр". Почему-то днепропетровцев все записали в фавориты, причем, не только болельщики, но и журналисты, даже – швейцарские. Почему-то все забыли о еврокубковом опыте "Базеля", а также о проблемах "Днепра" в центре защиты. Не исключаю, что подопечные Рамоса просто недооценили швейцарцев. За что и поплатились.

Кто из футболистов заслуживает самой высокой оценки, а кто низкой?

Андрей Софин: Не считая игроков "Днепра", более-менее прилично отыграли все, но я выделю кипера "Металлиста" Горяинова - человека, который своей потрясающей игрой обеспечил харьковчанам благоприятный результат в Англии.

Украина в еврокубках. Мнение редакции - изображение 3

Фото - Getty Images

Іван Вербицький: Лукман Аруна. За те, що був найгострішим в складі усіх українських команд разом взятих, що нарешті не лише не боявся бити здалеку, а бив так, як треба. Разом з тим, в середині поля помилок в грі нігерійця вистачало. Як при передачах, так і у веденні єдиноборств. Розчарувала команда "Дніпро" в цілому - всі гравці і тренер, який не зміг мотивувати команду. Багато хто дивується, чому на полі в матчі з "Боруссією" взагалі не було видно Луїса Адріано. Але це – його звичний рівень. Коли гру веде не "Шахтар", а його суперник, Луїс зазвичай розчиняється.

Владимир Мыленко: Да как-то и не за кого зацепиться в индивидуальном плане. Пошучу, что лучшим из игроков "Шахтера" на этой неделе был Виллиан. Самой высокой - никто. А так можно отметить того же Срну или Аруну. Да, конечно, за голы - в таких условиях они важнее игры. Разочаровали сплошь и рядом защитники - Вида, Чигринский, Мазух. Нельзя так играть в обороне, при любых условиях - травмы, новичок итд. Вышел - будь добр. А иначе зачем.

Константин Довгань: Александр Горяинов провел просто великолепный матч против "Ньюкасла". Ветеран "Металлиста" отыграл выше всяких похвал и по праву заслуживает звание лучшего среди украинцев на этой еврокубковой неделе. Его часто критикуют, причем, главный тренер иногда делает это публично, однако в Англии Горяинов сыграл просто блестяще.

Лично меня насторожила игра Евгения Чеберячко, не понравилась работа в обороне от Домагоя Виды, есть вопросы к Развану Рацу и Дмитрию Чигринскому, однако выделить хотел игрока, который не "провалился", а "не оправдал". Очень ждал от Генриха Мхитаряна продолжение осенней феерии, однако, видимо, лучший футболист Армении приберег все до ответного матча в Дортмунде.

Оцените шансы на выход в следующий раунд?

Андрей Софин: У всех четырех клубов они примерно равные. Полагаю, в большой степени победителей и проигравших по итогам противостояний определит удача. Любой быстрый гол, любая результативная ошибка судьи могут перевернуть ход матчей на 180 градусов.

Іван Вербицький: "Боруссія" – "Шахтар" - 65 на 35. "Бордо" – "Динамо" - 50 на 50. "Дніпро" – "Базель" - 40 на 60. "Металіст" – "Ньюкасл" - 55 на 45.

Владимир Мыленко: Самые серьезные они у "Металлиста" - чисто математически, домашний матч после выездной ничьи. А из остальных я бы выделил "Шахтер". Игра-то ведь будет снова "в три результата". И горняки вполне могут минимально выиграть. Да, в общем-то, и "Динамо" по силам пройти "Бордо" - при условии, что "батарейки не сядут". В "Днепр" не верю, команда еще не настолько готова, чтобы отыгрывать подобную фору.

Украина в еврокубках. Мнение редакции - изображение 4

Фото - Александр Приходько

Константин Довгань: Как не грустно это звучит, но шансы украинских клубов по итогам отчетной недели на выход в следующий раунд значительно снизились. Чисто математически, лучше всего – позиции у "Металлиста", однако и харьковчанам придется хорошо протрудиться, чтобы не пропустить дома. "Днепр" поставил себя в очень сложную ситуацию и теперь, если ему действительно нужен этот турнир, должен будет рисковать. Несладко придется и "Шахтеру", ведь было видно, что немцы играют с явным запасом прочности, в то время, как "Горняки", похоже, выложили все свои козыри. В паре "Динамо" – "Бордо" даю 50/50. В этой паре может случиться все что угодно. Впрочем, каковы бы не были шансы украинских клубов, мы все равно желаем им побед.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
RJ Baker (Мариуполь)
[quote datetime="18.02.2013 07:00" author="nerov (ЗОРИНСК)"] Днепр троичку полюбому вкатит!) [/quote] Это лучший коммент что я читал здесь за два года!
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 60
RJ Baker (Мариуполь)
[quote datetime="18.02.2013 07:00" author="nerov (ЗОРИНСК)"] Днепр троичку полюбому вкатит!) [/quote] Это лучший коммент что я читал здесь за два года!
Ответить
1
0
nerov (ЗОРИНСК)
Днепр троичку полюбому вкатит!)
Ответить
2
1
Raelag (Київ)
[quote datetime="16.02.2013 20:22" author="Большой (Харьков)"] Новая аббревиатура ДКГ(Днепр-команда ГАМНО) [/quote] Не приживется) Даже искуственно)
Ответить
0
0
yaspas74 (тернопіль)
Цікаві ігри чекають.Не розумію чому б УЕФА не розвести їх. Пропоную якщо в ЛЄ більше 2-х команд з країни то можна зіграти у вівторок в 19.00 або в середу в 19.00. В такому режимі і грати груповий етап.
Ответить
0
0
Dmutro89 (Чортків)
лажaнули конкретно укр клуби, після цього хоча б дві команди вийшли далі
Ответить
0
0
АдВоКаД (Харьков)
на данный момент шансов практически нет у Шахты...а у остальных примерно равны, даже у днепра
Ответить
0
0
цитадель (Черкассы)
"Днепру" не в Испании сборы надо проводить, а на огородах центральной Украины! Тогда и "Базель" не проблема
Ответить
0
0
Большой (Харьков)
Новая аббревиатура ДКГ(Днепр-команда ГАМНО)
Ответить
2
3
любитель-25 (Запорожье)
Ничего не потеряно. Причем ни у кого. Даже у Днепра. Играть на победу, и все будет у поряде. Удачи всем клубам!
Ответить
2
0
RJ Baker (Мариуполь)
Со многим согласен кроме того что Базель удивил чем-то...Сами себе придумали фаворитов а потом разочарованы - к сожалению все по делу. И еще: 0-0 в Ньюкасле "чисто математически" повышает шансы Ньюкасла, а не Металлиста...Тоже самое было когда 0-0 сыграли с греками в плейофф в Греции.. Почему-то тогда наши эксперты тоже решили что это "благоприятный результат" - с чего бы?! "Чисто математически" - нужно забивать на выезде и не пропускать дома... А все наши команды сыграли наоборот... Теперь считаю что у всех команд шансы меньше 50%...разочарован. очень.
Ответить
1
0
Серьёзный (Харьков)
"... чем больше украинцев в следующей стадии - тем выше рейтинги" Kostya Dovgan (Киев) + 16.02.2013 11:33 *** Тогда вопрос - а повышенные рейтинги ... зачем? Нешто чтоб ещё больше усилить стимул для развития футбола в Ю.Америке?
Ответить
0
1
se54 (4erkasy)
нет слов. специалисты мля шо пипец, особенно улыбныло, что горяинов спас команду. уроды вы матч смотрели?). англичане лупили прямо в горяинова!!! вы что ваше слепые , дегенераты!?!)) да любого из вас поставить будет то же результат.
Ответить
0
3
Север (Харьков)
Слышь ты, сцыкун, ты вообще понял, что написал: оказывается, целью англичан было поколотить мячом Горяинова, а не забить гол? Ошибаешься, если думаешь, что издали можешь так безнаказанно отзываться о вратаре и других, - оно к тебе вернется, земля круглая. Металлисту, Днепру, Шахтеру, Динамо – веры в себя и побед в ЛЕ и ЛЧ.
Ответить
1
0
vik1974 (Kirovograd)
Походу наша сказка в европе закончилась. Ни один клуб не смог усилится в межсезонье. Шаптер- без Виллиана превратился в команду уровня середины РПЛ. Днепр- так и не смог найти достойного вратаря (Шелихов в предсезонке и то смотрелся надежнее, а поставили ласточку так и Краснодару должны были проиграть-если бы матч не остановили) Металлист- потеря Тайсона и Девича ощутимие новых приобритений. Динамо- пока уровень бла бла бла
Ответить
1
1
churmich (Одесса)
чемпионы по товарищеским матчам бесславно закончат этот еврокубковый чемпионат, может только Металлист каким-то чудом продолжит путь наверх. Я раньше писал, что эйфория от победных матчах в товарнике ни чего не значит, т.к. умные команды в этот период нарабатывают новые связки, а не стремятся выиграть любой ценой. Вот вам и результат, товарняк Украина-Россия 9:4. В Евролиге 0:3
Ответить
3
0
Серьёзный (Харьков)
"Металист: кто даёт гарантию что будет неоснова? ведь на выходных они неиграю в кубке Англии" michalyich (Александрия)+15.02.2013 22:20 *** Я даю! 21-го у них матч в Харькове, а 23-го - ВАЖНЕЙШИЙ матч с непосредственным соседом по турнирной таблице. Если в Харькове выставлять основу, то значится почти наверняка проигрывать свеженькому "Саутгемптону" и обвалиться в зону вылета. Только тренер-самоубийца сможет решиться на ТАКОЙ риск. У английских болельщиков безграничный приоритет - собственный чемпионат, а отнюдь не ЛЕ, которую на Западе называют "Восточноевропейским Кубком". Тренеру сожгут дом, машины и абсолютно всё, способное к возгоранию. Если шойто негорючее, то современная химия и это сможет сжечь! Поэтому приедет в Харьков даже не смешанный состав - даже запасные не приедут. Все, кто может войти в заявку на 23-е останутся дома! У нас 21-го будет сплошной молодняк!
Ответить
6
0
Пришта (Киев)
Металист-финалист!
Ответить
1
0
Shahter2012 (Донецк)
Вербицкий в своем репертуаре,а так все правильно.
Ответить
3
1
michalyich (Александрия)
Примерный сценарий: Шахтёр: подтянет физику но Виллиана не заменить и немцы скорее всего победят( зибив очередной скажем стандарт (3-1) Динамо: французы дома преобразятся, закроются и скорее всего на контратаках будут играть весь матч (0-0) Днепр: безусловно сыграет сильнее, но шальной всё таки будет а 4 не забьют (2-1) Металист: кто даёт гарантию что будет неоснова? ведь на выходных они неиграю в кубке Англии- вчера повезло Металлу но надеемся на (2-1) А ВДРУГ: ШАХТЁР-ПРЕОБРАЗУЕТСЯ+ФОРТУНА+ПРОБЛЕМЫ НЕМЦЕВ ДИНАМО-НЕЗАЗНАЕТСЯ+СКОНЦЕНТРИРУЮТСЯ+ТРЕНЕР ПЕРЕХЕТРИТ МЕТАЛЛ-СОСТАВ АНГЛИЧАН+НЕУМЕНЕЕ ИГРАТЬ НА ВЫЕЗДЕ НЕТ НАСТРОЯ ДНЕПР- ХАРАКТЕР И БЕШЕННАЯ ПРУХА
Ответить
2
3
igor18042012 (Львів)
Я дивився всі ігри, і скажу так якщо Шахтар підтягне діри в захисті то шанси є, а Динамо треба іграти з двома форвардами вихід гарантований, Металісту треба додати у нападі і швидкості вихід 80%, Дніпро переоцінив свого суперника і свої сили.
Ответить
3
0
Ковыль (Хомутовская степь)
Никаких неожиданных результатов. Всё банально предсказуемо, особенно по Днепру. И чтобы дальше хоть кто-то прошёл, нужно чтоб очень сильно повезло. Будем надеяться.
Ответить
4
0
antin-ag (Киев)
Думаю рано Динамо петь дифирамбы. Бордо будет совсем другое. А по одному матчу возвышать динамовцев не стоит. Их так расхвалят, что те звездочку получат и останутся с носом. Мне кажется, что шансы Динамо зависят от Блохина - тактика в перемешку с Блохиным - мотиватором. Касаемо Металлиста, думаю, что те одной ногой в 1\8, но шапками забрасывать не стоит. Шахтер. Скорее всего шансы уменьшились, но у обоих команд есть 3 недели, так что все может повернуться задом как к одним так и к другим. Плюс, считаю, что многое будет зависеть от Луческу - тактика. Да и Днепр дома играет лучше, и Рамос не профан. Думаю сделают выводы и пободаются за выход в 1\8 ЛЕ.
Ответить
4
3
clear (haifa)
Про Мхитаряна это в точку.Сказать,что он провалился,это слишком,в обороне он работал,но в организации атак,во владении мячом,в прорывах его просто не было,и поэтому он в соотнешении ожидание/результат получает наинизшую оценку. По игрокам лучшим и худшим у меня другого мнения нет,все кого здесь назвали-подходят. Про шансы-у всех низкие,но лучше всего у Динамо.Но только если характер покажут и зубами выгрызут.Просто хорошей игры,как вчера,недостаточно.Металлист может пройти,но НЮ хватит результативной ничьей, и у них игроки качественнее,так что...Шахтер,хотя и достойно смотрелся,но просто сейчас явно слабее и не готов выигрывать в Дортмунде.А у Днепра вообще никаких шансов
Ответить
3
1
Серьёзный (Харьков)
"Константин Довгань: Как не грустно это звучит, но шансы украинских клубов по итогам отчетной недели на выход в следующий раунд значительно снизились. Чисто математически, лучше всего – позиции у "Металлиста", однако и харьковчанам придется хорошо протрудиться, чтобы не пропустить дома". *** Шоб шибко потрудиться случая не представится - в Харьков приедет молодняк. Причём даже не разбавленный, а сплошняком. Так что "Металлист" УЖЕ в 1/8.
Ответить
1
8
Kostya Dovgan (Киев)
Думаю, молодым игрокам тоже есть, что доказывать. А вообще - я только за, чем больше украинцев в следующей стадии - тем выше рейтинги.
Ответить
0
0
hec (Луганск)
Ориентация редакция скатывается от сдержанно-нейтральной до откровенно продинамовской. Оно и понятно: невозможно постоянно носить маску нейтрала. Очень жаль, а ведь именно нейтральная позиция по отношению ко всем командам помогла сайту иметь такую внушительную аудиторию, привлекая боллеьщиков не только Украины, но и других стран.
Ответить
2
10
Серьёзный (Харьков)
Не надо ничего придумывать, а смотреть ... на зелёный газон. "Динамо" и всамделе ПО ИГРЕ выглядело лучше остальной троицы. Единственная из четвёрки команда, которая на 100% заслужила победу.
Ответить
9
6
skopa (Харьков)
Не согласен.Никакой игры у ДК пока нет,самая бестолковая атака из всех наших четырех клубов.В чем динамовцы сильнее,так это в физической подготовке,тем более,что этим ДК отличается последние несколько лет и это никак не заслуга Блохина.Да и Бордо выглядит самым слабым нашим соперником.Шансов У ШД и ДД практически не вижу.Небольшие остаются у Металла,да и то,если будет более-менее нормальное поле в Харькове,а особенно,если Ньюкасл не будет рвать жилы...Нам сильно повезет,если в следующий тур пройдут два клуба...
 
1
1
Kostya Dovgan (Киев)
Доброе утро, хочу заверить, что мы в своей работе никому предпочтений не отдаем. Во всяком случае, мне так кажется. Той же команде киевского Динамо от нас достается едва ли не больше всех. Ведь действительно есть за что.
Ответить
0
0
Siren05 (Мариуполь)
По моему мнению шансы,что украинские команды пройдут дальше таковы: ни одной - 30%, одна команда - 35%,две - 25%, три - 9%,четыре - 1%
Ответить
5
0
York (Донецк)
Да, больше всего беспокоит Днепр. Динамо приятно удивило, хоть и не победили. Шахтер тоже нормально играл. Почему-то все забыли, что по мнению очень многих экспертов, Боруссия считается второй по силе командой в Европе, после Барсы естесно!
Ответить
6
3
valerii (Киев)
ИМХО - 2/3 шансы у Металлиста и Динамо. потенциала команды Маркевича, при поддержке харьковчан, хватит на минимум разницу в 1 мяч в пользу укр. команды. НьюКасл не выездная команда. несмотря на выездной матч, в гостях подопечным Блохина будет легче, чем дома. Ждем Брауна. В большей степени все зависит от ДК. Бордо, на этом фоне, явно слабая команда. - 1/3 шансы у Днепр и Шахтера. Днепру главное не пропустить. Забить 2 в принципе по силам ... если спустятся с небес. ШД находится в самом трудном положении. Дома против Боруссии - только плотная защита и быстрые контратаки. Строить из себя Барселону не стоит. Одним словом, и это понятно - мы украинцы, шансы увидеть опять все 4 команды есть.
Ответить
11
0
iraluciv (wrowy)
кубок уєфа 2008 рік динамо-Валенсія дома 1-1 при ніякій грі ніхто не думав що пройдуть валенсію ,в іспанії 2-2 2013 рік динамо-Бордо 1-1 бордо-Динамо 2-2 вимучена нічія!!!! ================= для шахтаря 16.02.05 шахтар-шальке 1-1 24.02.05 шальке-Шахтар 0-1 14 лютого 2007 шахтар-Нансі 1-1 22.02.07 нансі-шахтар 0-1 =
Ответить
8
1
Chero4ki
как умесно звучит поговорка " Весна покажет , кто где ср-ал "
Ответить
2
2
Вечный Революционер (Днепропетровск)
Шахтер - Боруссия 30/70. Динамо - Бордо 45/55. Днепр - Базель 20/80. Металлист - Ньюкасл 50/50.
Ответить
8
8
Chero4ki
Шахтер - Боруссия 40/60. Динамо - Бордо 65/35. Днепр - Базель 20/80. Металлист - Ньюкасл 50/50.
Ответить
10
2
tkach73 (Київ)
[quote datetime="15.02.2013 12:57" author="Счётчик шансов (Полтава)"] Украина в еврокубках. Мнение редакции. (У кого мнение будет другое, чем мнение редакции - тому сразу бан без предупреждения!) ))))))) [/quote] якби так було, то ти би вже був у бані. І ніхто ж не забороняє тобі висловити свою думку через коментарі чи блоги. Тому про якусь цензуру нема причин говорити.
Ответить
3
0
DK_1985 (Київ)
Віримо в наші команди до кінця!Надія помирає останньою!
Ответить
5
0
Игорини (Киев)
В "Днепр" решительно не верю. Дело даже не в счёте - игры совсем нет. "Динамо" и "Шахтёр" могут пройти, но скорее всего, чего-то не хватит. "Металлист" видел только в обзоре, прогнозировать сложно. Не удивлюсь, если после ответных матчей Еврокубки для нас закончатся :(
Ответить
8
5
der Stahlarbeiter (}{APKIB)
Я видел только игры Динамо и Металла, поэтому за Днепр и Шахтер ничего не могу сказать. А вот у киевлян и харьковчан все шансы есть. Все в их руках (ногах). Динамо я почти уверен, что пройдет дальше, а Металл - скорее пройдет, чем нет.
Ответить
9
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Прочитал с интересом, вполне адекватно! Но настоящий болельщик должен не обращать внимания на эту адекватность и верить в свою команду до конца! Можно постоянно журить наши команды, но я считаю это не совсем справедливо! От хорошего, как и от плохого результата никто не застрахован. Это же спорт! Но зато у каждой из четырех команд есть рисунок игры, он свой, индивидуальный. Ни одна из команд не выглядела бестолковыми мальчиками для битья как раньше, повторюсь есть свой шарм и конечно есть все шансы на выход в следующий тур! Вот например Бордо четко мне напомнило наши команды прошлых лет- абсолютная бестолковая игра, не знают, что делать с мячом, окопались, игра на отбой и надежда, что всунут дурачка, как французы. Сегодня у нашей четверки этого нет! Так что всю адекватность и объективность в баню и от всего сердца пожелания только побед нашим командам в ответках! Вперед Украина!
Ответить
16
1
Skomoroh11 (Тернопіль)
Один з рідких моментів, коли я з тобою згоден на всі 100%:)
Ответить
7
0
VladKoval61 (Херсон)
кроме днепра сиграли неплохо как для февраля но и днепр может дома победить хочу верить во все команди
Ответить
10
1
дроник ілля
класна стаття і головне все по темі, вірим у всі команди
Ответить
10
0
kotigorok (Чернігів)
Як тільки нашим клубам у ЛЄ потрапляють відносно мотивовані навіть євросередняки -починаються проблеми. Так сталося з Дніпром, так могло статися з Металістом, якби суддя зарахував другий чистий гол у ворота Горяїнова. Так і з Динамо, якому пройти Бордо буде дуже важко, хоча й можливо. А кроти, вважаю вже можуть готуватися до вересневої ЛЧ через "бої" з метадонами та іншими зорями... Як би вони не хорохорилися стосовно матчу-відповіді.
Ответить
12
10
Spokoyno (Киев)
Дійсно була заплутана ситуація, а зараз зовсім… КАПЕЦ Дійсно Шахтарю попались «гади німці»… Або він їм попався. Одна надія на фортуну. Динамо одні питання. Бордо показало найгіршу гру сере суперників українських клубів але чи зможе ДК це використати??? Дніпро – КАРАУЛ. Металіст, а хто гарантує що він не пропустить? Але надія помирає останей… Якщо їй не допомогти.
Ответить
12
2
Бармалей младший (Ужгород)
Расстроили результатом все. Приятно удивили Горяинов, Аруна и Коста. А шансы есть у всех, и у Днепра в т.ч. - могут дома зарядить.
Ответить
15
1
genev09 (Донецк)
Іван Вербицький: "Шахтар" підсідав в останніх десять хвилин кожного з таймів і з цього робимо висновок, що функціональний стан команди наразі неідеальний. Команда київського "Динамо" провела матч в дуже високому темпі й збавила оберти хіба що в останніх хвилин десять поєдинку. Очевидно, підготував команду Блохін добре. Те саме стосується й Маркевича. "Металіст" тягався з "Ньюкаслом" на рівних весь матч. . сравнили - Боруссия и какое-то полуживое Бордо... нагрузки, по-моему, разные... но конечно Шахтер еще далеко не в той форме, которой нам бы хотелось увидеть...
Ответить
16
15
Романыч (Мариуполь)
... "последние станут первыми" ...
Ответить
8
0
газонакосильщик (Харьков)
Днепр бай-бай из ЛЕ
Ответить
14
12
Маульвурф (Великий Березный)
Молодцы, толково написали! Благодарю!
Ответить
11
2
Счётчик шансов (Полтава)
Украина в еврокубках. Мнение редакции. (У кого мнение будет другое, чем мнение редакции - тому сразу бан без предупреждения!) )))))))
Ответить
4
13
shaman66 (Харьков)
Всех ШУРАВИ С праздником!
Ответить
4
7
DeadcanDance (Киев)
Обзоры ниочень, а вот этот материал нормально я щитаю.
Ответить
4
21
Eugene Pokrasa (Zhytomyr)
http://cs6078.userapi.com/v6078435/245f/4ZLGXxul-P...
Ответить
12
2
Вболівальник (Київ)
А почему нигде не могу на сайте найти архив голосований? Непорядок. Было бы интересно сравнить ожидания (голосование на тему прохода наших клубов в следующий круг) с впечатлениями (текущее голосование о том, чья игра больше понравилась)
Ответить
5
2
Kostya Dovgan (Киев)
пока невозможно это сделать технически, но уже поставили задание программистам. Как дойдут руки у них - сделают архив голосований. Нужно это дело.
Ответить
3
0
DeadcanDance (Киев)
Спасибо, было интересно почитать.
Ответить
18
8
tkach73 (Київ)
цікаво. варто таку статтю зробити регулярною.
Ответить
26
3
Kostya Dovgan (Киев)
Спасибо, мы так и планируем делать. Интересный формат, как по мне
Ответить