Воробей и Романчук могут перейти в "Гелиос"

Воробей и Романчук могут перейти в "Гелиос"


Бывший форвард "Шахтера", "Днепра", "Арсенала" и "Металлиста" Андрей Воробей, сыгравший 68 матчей (9 голов) за сборную Украины, может продолжить свою карьеру в харьковском "Гелиосе".

Сегодня он прибудет в расположение "солнечных", которые, начиная с прошлого четверга, проводят в Турции предсезонный сбор.

34-летнего Андрея Воробья по итогам осенней части текущего чемпионата страны тренерский штаб "металлистов" во главе с Мироном Маркевичем выставил на трансфер. Впрочем, покинуть Харьков форвард хотел еще в ходе прошлой летней дозаявочной компании. Тогда он был близок к переходу в запорожский "Металлург", которым руководил экс-тренер харьковчан Сергей Ковалец. Говорят, прорабатывался вариант переезда игрока в Запорожье и в последнее время, но безуспешно.

Составить Воробью компанию в харьковской команде может еще один бывший игрок "Металлиста" - 28-летний защитник Александр Романчук. В последнее время на правах аренды он выступал за луцкую "Волынь" и симферопольскую "Таврию", в рядах которой провел осеннюю часть нынешнего чемпионата. Судя по всему, в "Металлисте" Маркевич на этого футболиста не рассчитывает. В расположении "Гелиоса" защитник должен появиться в ближайшее время.

Оцените этот материал:
Источник:
Чемпионат
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
жажа_the_best (Харьков)
Гелиос наверное в Премьер Лигу собрался или сразу же в обьедСНГ?
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 12
жажа_the_best (Харьков)
Гелиос наверное в Премьер Лигу собрался или сразу же в обьедСНГ?
Ответить
0
1
Chortica (Запороье)
Не треба його в Металлург
Ответить
0
0
Н-Махно (Мариуполь )
и не надо никуда переезжать-все в харькове
Ответить
0
0
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
Романчук ещё поиграть может,но блин травмы у него как из рога изобилия возникают.А вот Воробей уже на пенсию должен уходить.
Ответить
0
0
skopa (Харьков)
По поводу Воробья могу сказать только одно-с ним нужно было расставаться гораздо раньше.Думаю,что в ближайшем будущем то же ждет Жажу,я не верю ,что он подтянет физику,да и по стилю игры он не вписывается в нынешний Металл,если его передвижения по полю можно назвать игрой...
Ответить
0
0
ckad-taxi (Харьков)
теперь Гелиос в вышку...)))
Ответить
1
0
wowan (планета Земля)
Следующая запись в его трудовой книжке будет- Локомотив Купянск....
Ответить
0
0
газонакосильщик (Харьков)
Уарабей такой хороший футболист , что кроме Гелиоса никому не нужен
Ответить
2
2
sc-tavria (Симферополь)
Неужели Воробей и Романчук не заинтересовали хотя бы лидеров первой лиги. Что в Александрии или Алчевске на их позициях более сильные игроки. Ладно Воробей, ему уже 34 года. Но Романчука мог бы взять Арсенал (у них вообще игроков почти не осталось) или Металлург З, Кривбасс
Ответить
4
0
Ohrim (Донецк)
Им зарплату же еще платить надо. Той же Стали нет смысла платить Воробью столько же, сколько требовалось бы для оплаты трём-четырём игрокам попроще (тому же Локтионову, например).
Ответить
0
0
sc-tavria (Симферополь)
Я не очень хорошо знаком с финансовым состоянием Гелиоса. У них есть возможность платить зарплату Воробью и Романчуку? И есть ли смысл команде без каких-либо целей платить эту самую зарплату?
 
1
0
kotigorok (Чернігів)
Як Горобець опустився...
Ответить