Вардан Исраелян: В первую лигу Объединенного чемпионата играть не пойдем

Вардан Исраелян: В первую лигу Объединенного чемпионата играть не пойдем


Спортивный директор донецкого "Металлурга" Вардан Исраелян поделился мнением об идее создания Объединенного чемпионата.

– Мы не поехали в Москву потому что украинские клубы еще не обсуждали между собой эту идею, – сказал спортивный директор донетчан корреспонденту Максиму МИХАЛКО. Тем более пока абсолютно непонятна форма Объединенного чемпионата.


– Организаторы говорят о двух совместных лигах – высшей и первой? Свой клуб в какой видите?
– Если Объединенный чемпионат станет реальным, то "Металлург" должен быть в высшей лиге. Только в ней! В первую мы играть не пойдем.


– Озвученные доходы от общих турниров впечатляют?
– Мы слышали он них, но пока непонятно с чего они возьмутся. Хотим услышать подробные разъяснения.


– А вы думаете реально, чтобы клубы получали десятки миллионов долларов прибыли?
– А почему нет? Вопрос в том, как организовать этот чемпионат. Если все сделать правильно, то за счет трансляций, заполняемости стадионов и рекламы можно получить большие деньги.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
алдр (Севастополь)
Так послушать товарища,деньги прям на голаву посыпятся,что за наивность!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 23
алдр (Севастополь)
Так послушать товарища,деньги прям на голаву посыпятся,что за наивность!
Ответить
0
0
Алкид (Херсон)
Чудак!!!!
Ответить
0
0
Old Fan (Yerevan)
Уважаемый г=н Исраелян, Вы не учли такую "мелочь", что играя в высшей лиге этого утопического чемпионата, Металлургу на долгие года не будет светить перспектива участия в еврокубках? Самый важный вопрос: а что делать командам-середнякам или аутсайдерам, банкротиться??
Ответить
4
0
Старичок (Киев)
Товарищ не понимает откуда берутся деньги. Он думает, что его команде будут платить просто так 25 лямов только за участие в этом чемпионате. Если не будет денег от телетрансляций и не будет сборов от вашей команды, то никто вам платить за участие в этой афере не будет. Или вы думаете, что газпром еще раз нагнет Украину, а деньги отдаст вам. Еще немного и вы пойдете вместе с Буратино в страну дураков закапывать ваши грошики.
Ответить
5
0
viajador (Lutsk)
[quote datetime="19.02.2013 09:24" author="Адам Жоржевич (Хмельницький)"] 1. Де він там молодець??? Залюбки піде у вищу лігу рачки - це він у першу не хоче просто... [/quote] 1. – Озвученные доходы от общих турниров впечатляют? – Мы слышали он них, но пока непонятно с чего они возьмутся. Хотим услышать подробные разъяснения. 2. В вищу лiгу ОбЪе.болу такi клюби як МетаДон i Арсенал не потрапляють. А нам важливо мати консолiдовану МАСОВУ НЕГАТИВНУ позицiю бiльшостi украiнських клюбiв.
Ответить
2
3
Киссинджер XVIII (Симферополь)
[quote datetime="19.02.2013 09:23" author="газонакосильщик (Харьков)"] да кому этот Армянский Металлург нужен будет в этой лиге ??? Болельщиков- нет Стадиона- нет [/quote] В эту лигу Украина пока что делегирует только ШД, ДК, ДД, МХ как клубы с большими бюджетами, сложившейся инфраструктурой, возможностью обеспечивать аншлаги на каждом матче объединенного чемпионата и регулярно играющие в континентальных клубных турнирах. Попробуем перечислить такие клубы в России?
Ответить
0
6
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Никто никого не делегирует - иди проспись.
Ответить
4
1
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
Там Таких нет .
Ответить
2
0
Azovets (Мариуполь)
Тобто, у Прем\'єр-лігу ЧСНД МД іти згоден. Щось не дуже весело. Відношення до цієї ідеї повинно бути тільки одне, як у Павлова: це - повний бред, і нехрєн це взагалі обговорювати!
Ответить
9
2
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
Шахтера Днепра и Динамо если бы и заволновало что но не деньги россиян, , а судя по всему волнует что то но весьма слабовато а вот менее денежные товарищи шевелятся !
Ответить
2
3
olkor (Харьков)
Как же все-таки сразу поменялась риторика деятелей когда увидели суммы.....
Ответить
4
1
vitalycos (Lviv)
вибачте за те,що два рази повторив одне і те ж слово, пора вже дати можливість редагувати свої коментарі
Ответить
4
0
kolia26 (ЛЬВІВ)
І ще одне,хто МД допустить до цього чемпіонату?Ісраеляну прийдеться вибирати Метадон або Кубань.
Ответить
6
1
vitalycos (Lviv)
та насрать всім буде на той недочемпіонат....зараз вже нова плеяда вболівальників,яким на матчі Спратак - Динамо кожного року, насрати і мені тоже... ким вони будуть стадіони заполняти тими пенсіонерами, які ностальгують....пфффф....
Ответить
8
2
kolia26 (ЛЬВІВ)
Вже ділять шкуру невбитого ведмедя.І це тільки початок.Чим ближче до чемпу тоді розпочнеться.Я от собі ніяк неможу уявити,як вони керівні пости будуть ділити.
Ответить
5
2
zdorovyj (Мариуполь)
Если все сделать правильно, то за счет трансляций, заполняемости стадионов и рекламы можно получить большие деньги. Интересно, а кто Вам сейчас мешает это сделать? Или вы думаете, что от простого объединения так резко возрастет интерес у нищих болельщиков? Ребята не тешьте себя марнымы надиямы. Болельщик не ходит на трибуны не пототу, что матч МД- ДК менее интересен, чем матч ЦСКА - ДК, а потому, что уровень жизни наших людей очень низок, по сравнению с уровнем жизни болельщиков развитых стран Европы. А от объединения чемпионатов уровень нашей жизни не поднимется и нам совершенно наплевать на матчи с российскими командами. Куда более интересно сражаться с ними в еврокубках. И то с европейскими грандами это противостояние вызовет гораздо больший интерес чем с дутыми командами российских олигархов. Лично мне интереснее смотреть противостояние с Челси, Ювентусом, ПСЖ, Боруссией и прочими, нежели с ЦСКА, Зенитом, Спартаком и Рубином.
Ответить
17
0
Sad (Харьков)
да откуда такие доходы? Что вдруг все страны мира захотят смотреть на этот чемп? Болельщики вдруг напечатают кучу денег и пойдут на стадионы? Реклама вдруг подорожает в разы и все кинутся ее размещать? Экономика Украины в полной ж_опе, неоткуда брать эти доходы.
Ответить
11
1
газонакосильщик (Харьков)
да кому этот Армянский Металлург нужен будет в этой лиге ??? Болельщиков- нет Стадиона- нет
Ответить
16
5
фэн динамо (Киев)
да, я сплю и вижу как на игру Кубань - Метадон будут аншлаги собираться!)
Ответить
16
1
viajador (Lutsk)
Iсраелян МОЛОДЕЦЬ. i так скаже Одеса, Симферополь, Запорiжжя... До речi, Запорiжжя грало у вищiй лiзi останнього розиграшу СРСР 1991р. А Луганськ був чемпiоном СРСР 1971 р. Безглузда iдея передбачае комфорт лише для грошових мiшкiв, а не для середнього класу у футболi.
Ответить
5
7
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Де він там молодець??? Залюбки піде у вищу лігу рачки - це він у першу не хоче просто...
Ответить
8
3
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Плебеи...
Ответить
11
2
k@llashniKoff (Kiel)
Мда, у наших от озвученных Газпромом сумм аж руки от воленения трясутся. Дай УЕФА согласиe, они б уже завтра стояли на коленях в очередь в ГазЧемп.
Ответить