Драка Коркишко и Темиле вызвала живой интерес иностранных журналистов

Драка Коркишко и Темиле вызвала живой интерес иностранных журналистов


Кулачные разборки Дмитрия Коркишко и Франка Темиле вызвали большой резонанс не только в Украине, но и за рубежом, где стали одной из центральных тем начала недели.

Одним из первых, кто отреагировал на инцидент, случившийся на тренировке Динамо-2, стал портал 101greatgoals.com, специализирующийся на публикациях различных видео-обзоров, а также просто записей интересных эпизодов из игры миллионов.

"Сумасшедшие кадры пришли с тренировочной базы Динамо Киев. Товарищи по команде Франк Темиле и Дмитрий Коркишко устроили одну из самых безумных драк, которые видел мир!" - таким комментарием сопровождалась запись, собственно, самой драки.


%video=5120c792ba043%

Недолго думая, скандальную новость подхватили пронырливые британские таблоиды. Известная своими скандальными порой публикациями The Sun выступила с заголовком "Kickin' Kiev" (Клевый Киев. - Прим. iSport.ua), подняв в заметке тему Марио Балотелли. Мол, английским фанатам футбола после отъезда итальянца из Ман Сити не хватает тех скандалов, которыми сопровождались некоторые стычки Марио с одноклубниками и даже с тренером. Теперь же, по мнению таблоида, "уродливые кадры" драки в Украине должны успокоить тех, кто соскучился по выходкам Балотелли.

Не ушла далеко также и Metro. По мнению издания, ударам, которыми щедро одаривали друг друга Темиле и Коркишко, позавидовал бы даже Амир Хан. В одну кучу приплели британцы также и Олега Блохина, вспомнив о реплике последнего в адрес журналиста, когда тогда еще коуч сборной Украины предложил работнику пера "выйти и поговорить по-мужски". Также, по мнению Metro, драки на тренировках являются "устоявшейся традицией".

Huffington Post не упустила возможности сунуть нос в конфликт и даже провести анализ потасовки. Эксперты британского издания отмечают, что Темиле занимал более выгодную позицию сверху, когда одноклубники пытались за ноги оттянуть его от Коркишко.

Сайт немецкой газеты Bild умело сопоставил происшествие с несостоявшимся переходом Марко Арнаутовича в Динамо. "Возможно, Марко сделал все правильно, решив остаться в Бремене и не переходить в Динамо", - пишут немецкие коллеги под громким заголовком "Дикая киевская драка".

Румынский портал Money.ro решил копнуть глубже. По сведениям сайта, причиной конфликта стали расистские оскорбления от Коркишко в адрес Темиле, из-за которых тренировка превратилась в "Турнир К1".

Португальцы больше переживают за судьбу своего соотечественника Мигеля Велозу. MaisFutebol считает, что драка является свидетельством того, что атмосфера в команде динамовцев сейчас сложилась не самая благоприятная для успехов Велозу. Правда, упускается здесь тот факт, что дрались игроки Динамо-2, к которым Мигель имеет весьма косвенное отношение.

Достигли вести о драке в Киеве и аргентинского интернет пространства, но местная El Dia ограничилась просто описанием инцидента.

Интересно, что в самом Динамо случившееся уже пытаются выдать за розыгрыш телевизионщиков.

"Команду не освещают совсем. А тут приехал канал "Футбол". Нужен был какой-то материал, вот мы и "помогли". Может, ребята перестарались - сыграли так, что даже перевыполнили то, о чем мы с ними договаривались. Посмотрите внимательно на повторах. Видели фильмы с Джеки Чаном? У нас похожее было. Мы играем, забиваем вместе и репетируем вместе эти номера. Я вам даже могу фильмы с участием нашей команды показать - будете удивлены", - цитирует наставника Динамо-2 Андрея Гусина газета Сегодня.

Оцените этот материал:
Источник:
iSport.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator
Пришта (Киев) 19.02.2013 18:30 Заблокований.
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 64
moderator
Пришта (Киев) 19.02.2013 18:30 Заблокований.
Ответить
2
0
alessandro_ukr (Киев)
Не хватает Родриго, ох, не хватает. Вот тогда бы реально помахались! Благо, Алиев в дубле нынче =)
Ответить
0
0
antin-ag (Киев)
Гы-гы. Как говорят: "Все методы хороши".
Ответить
0
2
Kievchess (Киев)
а при чём тут стадион им. Лобановского?
Ответить
0
5
genev09 (Донецк)
[quote datetime="19.02.2013 18:48" author="Kievchess (Киев)"] ещё не скоро http://xn----7sbabjrscr0hzb.com.ua/bilety/pink_flo... [/quote] 27.05.2013 Концерт Pink Floyd Киев, Национальный дворец искусств "Украина" . странно, а чего не на стадионе им. Лобановского?
Ответить
3
1
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
куда он годный ? с него даже динамо сбежало да и арс на НСК не зря свалить хочет.
Ответить
4
1
Kievchess (Киев)
[quote datetime="19.02.2013 18:35" author="виталька-умник (брянка)"] пинк флойд такой пинк флойд [/quote] ещё не скоро http://xn----7sbabjrscr0hzb.com.ua/bilety/pink_flo...
Ответить
0
4
виталька-умник (брянка)
пинк флойд такой пинк флойд
Ответить
3
1
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
Знал бы великий Пинк с чем его сравнят !!!
Ответить
4
1
Пришта (Киев)
Знал бы бедняга Даун, как его именем будут именовать население Юзовки!
Ответить
1
7
skopa (Харьков)
Португальцы боятся за своего Велозу.Надо, наваляем и Велозу,если будет себя плохо вести...Вообще для профилактики полкоманды нужно п...ть хоть раз в месяц,и не только Динамо.
Ответить
0
1
Gradus (Dnepr)
нужно снять коротенький фильм о том как игроки Динамо 2 дракой доказывали кто больше уважает Блохина :) нууу а канал Футбол попал как раз на сьемку одной из сцен этого фильма :) все сходится тогда :)
Ответить
2
1
fcts (Симферополь)
Бей своих что бы чужие боялись )))
Ответить
2
0
i.falk 72 (Життомир)
[quote datetime="19.02.2013 13:17" author="moderator"] i.falk 72 (Життомир) 19.02.2013 12:31 tosh86 (Киев) 19.02.2013 12:45 Попередження. Ще раз дозволите собі виганяти когось з сайту - підете самі і навічно. [/quote] Вибачте, але покажить мені на цій гілці мій пост де я когось вигоняю з сайта, я писав про об*єднаний чемпіонат.
Ответить
0
4
hec (Луганск)
Привет, коллега. Постарайся не обсуждать действий модератора. Для этого есть отдельная конференция. А то будет жаль, если мы с тобой не обсудим матч Динамо из-за твоего бана;)
Ответить
2
1
hec (Луганск)
Динамо-2 - чемодан без ручки.
Ответить
2
3
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
да нет чемодан хоть жалко а этих и жалеть не за что ,скоро поубивают друг друга...
Ответить
1
1
Kievchess (Киев)
[quote datetime="19.02.2013 16:03" author="Донецк 36 (ДОНЕЦК)"] Нежелание возвращатся из африки,тюрьма дуду ,перевод в никуда после телефонного разговора Мили и т.д !Шахтер виноват Донецк да румыны ага ! [/quote] http://www.youtube.com/watch?v=BBk0hv6TC40
Ответить
1
2
genev09 (Донецк)
[quote datetime="19.02.2013 15:44" author="Kievchess (Киев)"] Драка Коркишко и Темиле --- канал "Футбол" --- Румынский портал Money.ro Связь не улавливаете? [/quote] неужели Коркишко - румын? или Темиле? и они оба таким образом просто пиарятся? молодцы, хитро... поздравляю - такой заговор раскрыли...
Ответить
3
4
Kievchess (Киев)
если так, то низко пала служба ФКШД
Ответить
2
5
Kievchess (Киев)
Драка Коркишко и Темиле --- канал "Футбол" --- Румынский портал Money.ro Связь не улавливаете?
Ответить
3
5
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
Нежелание возвращатся из африки,тюрьма дуду ,перевод в никуда после телефонного разговора Мили и т.д !Шахтер виноват Донецк да румыны ага !
Ответить
3
3
Дядя Вова (Харьков)
Тю, у DeadcanDance во дворе так каждая игра заканчивается. Нашли, из чего сенсацию делать.
Ответить
7
2
Azov (Мариуполь)
:))
Ответить
1
2
brewers_art (obolon)
Коркішко ще не звинуватили в расизмі? НЕГРІВ БИТИ НЕ МОЖНА!! То є РАСИЗМ!
Ответить
0
2
Kievchess (Киев)
Если европейские журналисты такие внимательные, то должны были заметить любовь Хачериди и Аруны.
Ответить
4
2
tosh86 (Киев)
Денис Донецк (Донецк) 19.02.2013 13:35 Вот именно румынский!! Очевидно дело рук Луческу!!
Ответить
4
4
tosh86 (Киев)
Донецк 36 (ДОНЕЦК) 19.02.2013 13:21 И что ты предлагаешь?
Ответить
3
3
Realexandro (Kharkov)
Гусин, если уж делают ИНСЦЕНИРОВКУ, то потом не надо ГОВОРИТЬ, что это была именно инсценировка. А,если так тупо "инсценируещь", подумай о последствиях. А, ещё, врать - нехорошо...
Ответить
6
3
moderator
i.falk 72 (Життомир) 19.02.2013 12:31 tosh86 (Киев) 19.02.2013 12:45 Попередження. Ще раз дозволите собі виганяти когось з сайту - підете самі і навічно.
Ответить
10
2
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
Меня за такое банили.
Ответить
3
6
fynjy (харьков)
Очень тупое оправдание драки от Гусина "ТакКоманду не освещают совсем. А тут приехал канал "Футбол".Таким образом показал,что всем по фиг такое Динамо,что ничем не интересны для СМИ в футбольном плане!!! Хоть таким образом о Динамо заговорят!!!
Ответить
6
4
beat (Харьков)
клоуны
Ответить
8
5
Мифотворец (Днепр)
странно, что никто не сказал еще, что это "потому что он черный"
Ответить
6
1
Денис Донецк (Донецк)
Сказал, сказал)) Написано же: Румынский портал Money.ro решил копнуть глубже. По сведениям сайта, причиной конфликта стали расистские оскорбления от Коркишко в адрес Темиле, из-за которых тренировка превратилась в "Турнир К1".
Ответить
4
3
Kievchess (Киев)
В желто синей Африке, В центральной ее части, Как-то вдруг, вне графика, Случилося несчастье.
Ответить
3
3
Kievchess (Киев)
ну будя донецкие, будя!
Ответить
6
7
tosh86 (Киев)
Савченко Валера (Москва) 19.02.2013 12:21 Чё ты тут забыл? Хотя фамилия украинская, наверно гастарбайтер из Мариуополя.
Ответить
5
16
Azov (Мариуполь)
не пиши глупости
Ответить
1
2
67st (brooklyn)
Так глядиш Динамо2 скоро на свадьбы начнут приглашать
Ответить
13
3
i.falk 72 (Життомир)
[quote datetime="19.02.2013 12:26" author="Савченко Валера (Москва)"] А еще на ум пришло, ВИДУ купили)))))))))) [/quote] Так какого хрена вы московиты лезите к нам со своим объединеным чемпионатом если у нас все так плохо, объединяйтесь с Молдовой или Казахстаном, а нас оставте в покое.
Ответить
6
11
i.falk 72 (Життомир)
[quote datetime="19.02.2013 11:30" author="Azov (Мариуполь)"] динамо по своему прославляется в европе) [/quote] Да вже краще прославитися дружньою бійкою, ніж порушенням правил Фейр-плей, як це зробив один український клуб, не будемо його називати.
Ответить
6
12
Савченко Валера (Москва)
А еще на ум пришло, ВИДУ купили))))))))))
Ответить
10
7
Савченко Валера (Москва)
Можно добавить Идейе который на сборы забил,и таких приколов валом ....
Ответить
11
7
genev09 (Донецк)
[quote datetime="19.02.2013 12:06" author="tosh86 (Киев)"] Доказательство того, что в ДК играют настоящие мужики, а не подлые нарушители фейр-плей, как у некоторых! [/quote] как там сейчас модно говорить, когда рукой лицо закрывают?
Ответить
10
6
tosh86 (Киев)
Денис Донецк (Донецк) 19.02.2013 11:59 Доказательство того, что в ДК играют настоящие мужики, а не подлые нарушители фейр-плей, как у некоторых!
Ответить
9
17
Shakhtersci (Донецк)
Если бы играли, а так... в дубле маринуются...
Ответить
9
3
Савченко Валера (Москва)
Настоящие мужики, ето когда друг за друга горой стоят,а ето парочка туповатых гопников,к сожалению Динамо потихоньку превращается с солидного клуба в банду,Миля Аля,ети двое,Кранчар ноет,мда...
Ответить
12
9
Shakhtersci (Донецк)
Что ж, теперь их снова будут узнавать во всей Европе! Поздравляю, о такой славе только могут мечтать футбольные клубы)))
Ответить
11
5
_Андрюха_ (Івано-Франківськ)
не люблю спорити але очевидно що це не серйозно. пару виховних годин і все буде добре.хлопці з характером. а от про "славу" хтось би помовчав... роздули...
Ответить
7
7
_Андрюха_ (Івано-Франківськ)
ой блін який бій прям дійсно К1... расизм ще - ну як тут без нього?))) просто смішно. молоді пацани ну з ким не буває. роздули тут драму. ну а англи то взагалі як завжди... португаси за велозу бояться...та ви на свого Маура(як людину) подивіться. цирк. про всяких Пепе мовчу.
Ответить
10
7
Холден (Харьков)
раздули из мухи слона
Ответить
14
9
tosh86 (Киев)
Правильно! Пусть чужие боятся!
Ответить
9
16
Денис Донецк (Донецк)
И не едут в Динамо?))
Ответить
14
5
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
Вас давно никто не боится ,с вас смеются и презирают !
Ответить
11
9
Demokrat20 (Краматорск)
Я уже писал,это не интерес - ПОЗОР.Опозорились на весь мир)))))))))))
Ответить
11
11
viktor.28r (луцк)
раньше был футбол,а сейчас бокс!!!браво,дожили.прославелись на всю европу
Ответить
11
14
макар 7 (Симферополь)
Когда заявятся иностранцы - надо будет новую устраивать, пограндиознее. С розочками и кастетами.
Ответить
15
5
DeadcanDance (Киев)
Горжусь ребятами! Безразличие - хуже.
Ответить
12
22
Денис Донецк (Донецк)
Вся Европа аплодирует стоя))
Ответить
21
11
Старпомъ (Севастополь)
Страна кличко ......
Ответить
16
2
Kela (Odessa)
вот он, миг славы...
Ответить
22
4
Azov (Мариуполь)
динамо по своему прославляется в европе)
Ответить
23
9
Бармалей младший (Ужгород)
Нехорошая слава.
Ответить