Стороженко: Клубы, которые вступят в сепаратные переговоры, будут подвергнуты санкциям

Стороженко: Клубы, которые вступят в сепаратные переговоры, будут подвергнуты санкциям


Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко в интервью службе новостей телеканала "Футбол" прокомментировал последние события вокруг так называемого "Объединенного чемпионата Украины и России", ответив, в частности, на вопрос, что может изменить позицию Федерации футбола Украины по этому вопросу.

- Я не представляю себе, что ситуация изменится. Но чисто гипотетически, если ФИФА пойдет на нарушение собственного устава или УЕФА внесет изменения в свой устав и скажет, что нам и Российскому футбольному союзу надо тоже вносить изменения в свой устав, только тогда ситуация может рассматриваться, то что я посчитал, что для того, чтобы сказать о таком чемпионате, Федерации футбола Украины необходимо внести почти 14 изменений в собственный устав. Это невозможно.


Также хочу сказать, что клубы сами решать, выступать в каком-то объединении или не выступать, не могут. Потому что важна национальная принадлежность чемпионата - кстати, о чем говорил Блаттер. Только в государственных национальных территориальных единицах может происходить профессиональный чемпионат. Поэтому когда президенты клубов говорят, что мы туда пойдем... Говорить можно все, но есть обязательства, в том числе, подписанные руководителями этих клубов, о том, что только в национальном чемпионате они могут выступать. И пока позиция ФФУ против разрушения пирамиды футбола, которая существует в мире, если будут такие клубы, которые будут вести сепаратные переговоры, или нарушают статус Федерации футбола Украины - тогда возникнут основания для применения санкций.

Добавлю, что ФФУ не участвует в каких-либо сепаратных переговорах, мы честны перед своими болельщиками и Украиной, поэтому, чтобы не было никаких подозрений, мы не участвуем в переговорах.

Напомним, что в понедельник, 18 февраля, состоялось заседание оргкомитета Объединенного чемпионата, в котором приняли участие только представители российских клубов. От Украины на собрании присутствовал исполняющий обязанности генерального директора Премьер-лиги Петр Иванов.

По итогам заседания стало известно, что бюджет Объединенного чемпионата должен составить миллиард долларов.

В свою очередь президент ФИФА Йозеф Блаттер в очередной раз заявил, что создание подобного турнира невозможно, так как это противоречит правилам Международной футбольной федерации.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Igorotchok (Львов)
Пропоную організувати загально-національне опитування на цю тему з одним єдиним запитанням : "Ти "за" проведення об"єднаного чемпіонату обидвох країн ?" , відповідь "Так" " Ні" .Опитування на протязі одного місяця потрібно провести на офіційних сайтах клубів ПЛ , а виступити головним ініціатором, пропоную шановному нашому сайту УА.футбол , а потім зібрати всю інформацію з оф.сайтів клубів і оприлюднити її тут .
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 62
Igorotchok (Львов)
Пропоную організувати загально-національне опитування на цю тему з одним єдиним запитанням : "Ти "за" проведення об"єднаного чемпіонату обидвох країн ?" , відповідь "Так" " Ні" .Опитування на протязі одного місяця потрібно провести на офіційних сайтах клубів ПЛ , а виступити головним ініціатором, пропоную шановному нашому сайту УА.футбол , а потім зібрати всю інформацію з оф.сайтів клубів і оприлюднити її тут .
Ответить
0
0
olkor (Харьков)
[quote datetime="20.02.2013 19:03" author="Сергей М.Стороженко (Украина)"] что ФФУ признает позицию и уставы ФИФА и УЕФА и П Р О Т И В разрушения существующей пирамиды мирового футбола, в которой нет места надгосударственным чемпионатам. Если для Вас наше ПРОТИВ - это "за", или "неопределенная позиция", то у вас серьезные проблемы. К счастью, они не имеют отношения ни ко мне, ни к ФФУ. [/quote] Шо об стенку горохом.... Ладно. Проехали. Желаю удачи в вашем нелегком труде и что-бы "серьезные проблемы" всегда обходили стороной.
Ответить
0
0
Малюта Скуратов (Москва)
+к посту от 22:07 Ну его нахрен этот спор! Там наша немецкая дочка с турками рубится! Так что гуд-бай карапузики!
Ответить
0
0
corvet2012 (Ясиноватая)
И тебе не хворать.
Ответить
1
0
Парус2 (Днепропетровск)
http://soccer365.ru/?c=live&a=player&id=44...
Ответить
2
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="20.02.2013 21:31" author="Малюта Скуратов (Москва)"] Болел - да! А Ахмет-пашу?[/quote] Ахмет-паша, может быть кем угодно, но он точно не дурак. И сам неоднократно заявлял о своей любви к Шахтеру, Донбассу и болельщикам. Заметьте, слова "деньги" в этом списке нет. Не рискнет. Ибо умный. :)
Ответить
2
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="20.02.2013 21:09" author="Малюта Скуратов (Москва)"] Поверьте: если бы вопрос состоял в мнении вашей федерации - их бы проглотили, как хохол галушку. Даже и не заметили бы. И УЕФА малость покочевряжилось бы и сдалось. [/quote] Да? Только пока и не "проглотили" и не "сдалось". Странно, но это так. [quote datetime="20.02.2013 21:09" author="Малюта Скуратов (Москва)"] А вот такого резкого неодобрения этой затеи со стороны украинских болельщиков никто не ожидал. Вот это проблема номер один! И пока никто не знает, что с этим делать![/quote] А вот и первый урок демократии - болельщики против и "не глотается" ФФУ. А болел миллиардом не купишь. :))
Ответить
4
0
Малюта Скуратов (Москва)
Болел - да! А Ахмет-пашу?
Ответить
1
1
corvet2012 (Ясиноватая)
Как там с ответом на мой вопрос или сдулся демократ?
 
3
0
Чiжик (Красноярск)
Не думаю что он (Ахметов) захочет попадать в ЛЧ через ещё один(Объечемп) турнир
 
0
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="20.02.2013 20:21" author="Сергей М.Стороженко (Украина)"] Уважаемые друзья, все кто разделяет тревогу за украинский футбол и поддерживает четко выверенную правовую позицию ФФУ! Ваше мнение чрезвычайно важно, ваша поддержка ощутима, а искренность и заинтересованность в сохранении национального чемпионата впечатляет. Спасибо вам всем огромное!!![/quote] Подавляющее большинство поддерживает позицию ФФУ. Лиш бы у ФФУ хватило твердости духа...
Ответить
4
0
Малюта Скуратов (Москва)
Поверьте: если бы вопрос состоял в мнении вашей федерации - их бы проглотили, как хохол галушку. Даже и не заметили бы. И УЕФА малость покочевряжилось бы и сдалось. А вот такого резкого неодобрения этой затеи со стороны украинских болельщиков никто не ожидал. Вот это проблема номер один! И пока никто не знает, что с этим делать!
Ответить
1
2
Адам Жоржевич (Хмельницький)
А что тут неожиданного??? Правильная реакция на откровенную агрессию.
 
3
0
corvet2012 (Ясиноватая)
Хочу и я задать свой вопрос: почему столь болезненно воспринял неприезд наших на вашу стрелку, обида, ждали, надеялись и вдруг такой облом?
 
3
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="20.02.2013 19:50" author="Малюта Скуратов (Москва)"] Вот он уровень демократии по украински! Стоит какому то клубу захотеть просто поговорить со своими российскими коллегами: тут как тут футбольный чиновник! Ату его! Ату! Вот вы тут много все пишете о России: рашка такая, рашка сякая. А вот хоть один российский чиновник что то похожее высказал? [/quote] М-да... Российские понятия о демократии!:)) Если бы ХОТЬ ОДИН российский чиновник что-то вякнул ПРОТИВ авантюры Газпрома, то я бы признал наличие демократии в РФ. %)) А так - "папик" сказал и все закричали "одобрямс"! :)
Ответить
3
0
Сергей М.Стороженко (Украина)
[quote datetime="20.02.2013 19:40" author="Chemodan (Киев)"] А. Вы уже ответили)) ответили, да не так, всё равно непонятно... [/quote] Продублируйте, пожалуйста, вопрос. Я обязательно отвечу. Если речь идет о том, почему Блатер высказывается единолично, то повторюсь: в соответствии с правовыми полномочиями Президент ФИФА представляет эту организацию единолично. Решения же принимаются комитетами, Исполком, Конгрессом. ФИФА руководит футболом во всем мире и может рекомендовать любой конфедерации или Ассоциации выполнить конретные действия. Рекомендации носят обязательный характер. С уважением, Уважаемые друзья, все кто разделяет тревогу за украинский футбол и поддерживает четко выверенную правовую позицию ФФУ! Ваше мнение чрезвычайно важно, ваша поддержка ощутима, а искренность и заинтересованность в сохранении национального чемпионата впечатляет. Спасибо вам всем огромное!!! Извините, не могу написать на родном языке - в Швейцарии.
Ответить
4
0
Малюта Скуратов (Москва)
А вот теперь стало все понятно! Когда будет Чемпионат СНГ в Швейцарию точно не поедешь! Туда другие люди поедут
Ответить
0
5
Виктор1979 (Элиста)
пока позиция ФФУ против разрушения пирамиды ------------------------ Найдите ключевое слово...
Ответить
1
1
Малюта Скуратов (Москва)
Во-во! Вот он уровень демократии по украински! Стоит какому то клубу захотеть просто поговорить со своими российскими коллегами: тут как тут футбольный чиновник! Ату его! Ату! Вот вы тут много все пишете о России: рашка такая, рашка сякая. А вот хоть один российский чиновник что то похожее высказал? К тому же я так понял, что этот самый Стороженко в вашей федерации один из замов? И наверное не самый последний? А поди ж ты: как рот зытакает! Так у кого из нас демократия, а у кого диктатура?
Ответить
1
5
Парус2 (Днепропетровск)
конечно у вас демократия, кто спорит http://www.youtube.com/watch?v=Tj7r7MaYUl4 (можно смотреть с 1:50)
Ответить
2
1
Малюта Скуратов (Москва)
Только природная лень и нежелание вступать с тобой в дискуссию останавливает меня от полусотни таких же http только с участием ваших правоохранителей. Как то избиение защитников киевской старины Гостинный Двор (там даже депутатов били) и еще бессчетного количества подвигов ваших полицейских. Но мы говорим о футболе. О толерантности в обсуждении возможного судьбоносного решения для обеих стран. Но ведь решение должно приниматься клубами, а не примазанным к ним чиновниками, которые бояться потерять доступ до кормушки! Да ради Бога! Никто вас на аркане не тянет! В России эта идея ничуть не популярные, чем к вас! Вот только решать все должны клубы и их болельщики! Честно! Глядя друг другу в глаза! Но уж точно не чиновники! А так получается совсем уж невежливо. Клубы пригласили, а они захезали даже приехать
 
0
3
corvet2012 (Ясиноватая)
Демократия есть строгое соблюдение законов всеми, подчеркиваю всеми, но никак не вседозволенность.
Ответить
4
0
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Я смотрю гонору то поубавилось.)) Даже тебе уже понятно, что никакого чемпионата не будет?
Ответить
2
0
Малюта Скуратов (Москва)
Это тебе понятно! А вот Путин и Миллер считают, что все идет по плану. Насколько я знаю: уже оформляется крупный кредит Газпрому в Сбербанке России. Назначение: финансирование спортивно-массовых мероприятий. Источник погашения: внеплановые поступления. Отдел, ответственный за погашение - Юридическое Управление. А у Юридическиго Управления только один крупный должник - Нафтогаз Украины. Так что больной скорее жив, чем мертв. И стимулировать его будут твоими дэнэжками
 
0
4
bolivar (Севастополь)
У вас диктатура, у вас. Не напрягайтесь Вы так. Это общеизвестный факт. У нас же пока-что только, простите, бардак. Но это в целом. А что касается украинского футбола, то как видно здравомыслящие люди в руководстве ФФУ все-же присутствуют, что и подтверждает реакция Стороженко. При чем реакция самая что ни есть АДЕКВАТНАЯ!
Ответить
5
0
Chemodan (Киев)
А. Вы уже ответили)) ответили, да не так, всё равно непонятно...
Ответить
0
2
Chemodan (Киев)
Сергей Михайлович, зайдите на конфу пожалуйста. мне важно понять какое отношение имеет Блаттер к решению о проведении/непроведении чемпионата СНГ
Ответить
1
3
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="20.02.2013 19:20" author="Фанат Українського Футболу (Київ)"] Сергію Михайловичу, дякую за вашу тверду й строгу позицію щодо цього питання! Ваша із президентом ФФУ ПРО-УКРАЇНСЬКА позиція викликає повагу і наповнює душу оптимізмом і відступом страху за наш незалежний футбол і його основний підмурок - незалежний чемпіонат![/quote] Поддерживаю!
Ответить
4
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Сергію Михайловичу, дякую за вашу тверду й строгу позицію щодо цього питання! Ваша із президентом ФФУ ПРО-УКРАЇНСЬКА позиція викликає повагу і наповнює душу оптимізмом і відступом страху за наш незалежний футбол і його основний підмурок - незалежний чемпіонат! Словом, я щасливий останніми днями, небезпека вже не так відчутна як раніше. Відповідно, дякую що ФФУ застерігає клуби від необдуманих та вкрай небезпечних кроків! Ще раз дякую! Вибачте, коли був до вас несправедливим або некоректним! Так, були такі випадки, мені за них соромно. Але й зрозумійте мене, бо для мене наш незалежний футбол то святе.... І коли почалася якась "мишина возня", то під мою руку хто тільки не попадав, свій, чужий, байдужий, небайдужий... Вам теж діставалось, вибачте будь ласка..
Ответить
5
0
Tiamat (Uruk)
Що хоче зробити Росія: 1. Забрати конкурента по таблиці УЄФА. 2. Забрати чемпіонат по футболу в сусідній державі щоб дивились їхній (як їх музику, чи читали їх книжки). 3. Получити талановитих гравців з сусідньої держави. Як вона це хоче зробити: 1. Створити типу спільний чемп, заманити туда баблом. 2. Через пару сезонів викинути всі клуби сусідньої держави з вищого дивізіону цього чемпу - самі не змогли (Шахту наприклад можна і лишити, вона майже своя). 3. Профіт. Що треба зробити Україні: 1. Погодитись взяти участь подивитись - без закриття власного чемпіонату, єврокубкових квот. 2. Виставити туда 9 команд з першої ліги хай їм дадуть по 22 млн за участь. 3. Забрати клуби і сказати, що нам не сподобалось. 4. Профіт.
Ответить
2
3
k@llashniKoff (Kiel)
Браво! Наконец-то пошал конкретика, а не "Ну посмотрим, понаблюдаем за этим..." Всем, кто намылился в Газчемп - снять по десять очков!
Ответить
4
0
Беовульф (Одесса)
Сергей Михайлович прямо бальзам на душу вылил. Чемпионат Газпрома отменяется... ф-ф-ух...
Ответить
4
0
Duha (Донецк)
Господин С.Стороженко,ваши собирания штрафов,всякие там санкции- это конешно же да,ваш конёк,такой вот каламбур,кроме реальных дел! Почему бы вам не собрать всех представителей клубов,о которой уже не раз заявлялось,и расставить все точки над "и",а не через сми делать заявления о том какие вы строгие,а?! Предложите тогда свой вариант развития чемпионата Украины,Вы ведь заявляли о каком-то мифическом переформатировании всех лиг и т.д.! Распишите план этого самого развития,по пунктам- что,как и куда,и тогда возможно вас послушают и откажутся от этой затеи! А то как некоторым нашим клубам,простите,есть нечего,вам как бы и не интересно на это реагировать!
Ответить
4
2
Парус2 (Днепропетровск)
Добавлю, что ФФУ не участвует в каких-либо сепаратных переговорах, мы честны перед своими болельщиками и Украиной, поэтому, чтобы не было никаких подозрений, мы не участвуем в переговорах. ------------------------ очень надеюсь
Ответить
6
0
Заграва (Рівне)
Випадково звернув увагу на представника України на цьому шоу "Петр Иванов" - досить алігорично, улибнуло. Необхідно ще б "Ивана Петрова" в склад делегації включити і можна було б починати новий чемп. хоч завтра.
Ответить
3
0
wert (Кривой Рог)
А как быть с челом, который от ПЛ съездил ?
Ответить
0
1
serkul (Харьков)
[quote datetime="20.02.2013 16:05" author="Basov72 (Харьков)"] Комент на одном из Российских сайтов. Просто очень точно передает все происходящее: -- Да!-кричал он.-Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир. -- Как?-- закричали все. -- Вполне реальная вещь,-- ответил гроссмейстер,-- мои личные связи и-ваша самодеятельность - вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: "Международный васюкинский турнир 1927 года". Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие! -- Но деньги! -- застонали васюкинцы.-- Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять? -- Все учтено могучим ураганом,-- сказал О. Бендер,-деньги дадут сборы. -- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы... -- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это - раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три -- поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,-- четыре. Пять -- постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это -- в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт "Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн. Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках... Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам -- москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот -- все остановилось. Из фешенебельной гостиницы "Проходная пешка" вышел чемпион мира Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера. Его окружали дамы. Милиционер, одетый в специальную шахматную форму (галифе в клетку и слоны на петлицах), вежливо откозырял. К чемпиону с достоинством подошел одноглазый председатель васюкинского "Клуба четырех коней". [/quote] Я тебя расстрою, наверное, но это не "Комент на одном из Российских сайтов".
Ответить
6
0
Basov72 (Харьков)
В общем, конечно нет. Но ведь как точно подмечено. Я это хотел сказать, а не приписывать авторство этих строк кому-то из росийских пользователей. И, уж тем более, не себе.
Ответить
2
0
Чiжик (Красноярск)
Что тут скажешь классика!
 
1
0
olkor (Харьков)
"...Но чисто гипотетически, если ФИФА пойдет на нарушение собственного устава..." Почему нарушение? Это их устав и они могут с ним делать все, что захотят. ------ "...необходимо внести почти 14 изменений в собственный устав. Это невозможно..." Почему невозможно? Денег не хватит или сотрудники печатать не умеют? ------ "... И пока позиция ФФУ против разрушения ..." А что будет, если "пока" закончится? Ну вот почему все ссылки на нормы, правила, распоряжения и т.д.? Я на одной из веток пытался добиться от СМС принципиальной позиции ФФУ, но увы, только ссылки на нормы , правила.... Да меняются они все при желании. Почему на расставить все точки над И и не заявить. Официально заявить что-то вроде этого: "Мы считаем чемпионат Украины самодостаточным, динамично развивающимся и нас не интересуют никакие объединения выходящие за рамки Украины. Мы не будем принимать в нем участие. Точка. Разговор на тему объединения окончен."
Ответить
3
4
Сергей М.Стороженко (Украина)
Уважаемый собеседник! Вы, к сожалению, не пытаетесь понять, что в отличии от вашей категоричности и требовательности, ФФУ организация, входящая в международные футбольные институции и должна быть вежливой и дипломатичной. Кроме того, Ваше непонимание процедуры внесения изменений в Устав, которая по вашим наивным представлениям вносится печатающими сотрудниками, заставляет меня думать, что вы далеки от понимания общей ситуации и уставной деятельности нашей организации. Вы просто вносите нелепые предположения. Я уже дважды вам отвечал, со ссылкой, что ФФУ признает позицию и уставы ФИФА и УЕФА и П Р О Т И В разрушения существующей пирамиды мирового футбола, в которой нет места надгосударственным чемпионатам. Если для Вас наше ПРОТИВ - это "за", или "неопределенная позиция", то у вас серьезные проблемы. К счастью, они не имеют отношения ни ко мне, ни к ФФУ. То Duha. К сожалению, Вы воспринимаете все что пишется и говорится, в частности мною, излишне буквально. Если некие клубы УПЛ не выйдут из кризиса, тогда и будет введен в действие план переформатирования. Если, даст Бог, клубы преодолеют преследующие их риски, то лично мне нравится Лига с 16-ю командами. На остальные неуважительные выпады, позвольте не отвечать, я так за пределами Украины и следую Вашим советам -работаю.
Ответить
4
0
Duha (Донецк)
Извините за излишнюю эмоциональность с моей стороны! А вот как раз "буквальности" и хотелось бы увидеть в виде решения проблемы нашего чемпионата,а я считаю что она есть,посредством уменьшения числа участников соревнования! Ведь не спроста хозяева клубов,не все конешно,смотрят в сторону объединения,и ждут инициативы с вашей стороны,в виде собрания всех клубов для выработки общего мнения?! П.с.: Это так,в общих чертах!:)
 
1
1
Basov72 (Харьков)
Комент на одном из Российских сайтов. Просто очень точно передает все происходящее: -- Да!-кричал он.-Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир. -- Как?-- закричали все. -- Вполне реальная вещь,-- ответил гроссмейстер,-- мои личные связи и-ваша самодеятельность - вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: "Международный васюкинский турнир 1927 года". Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие! -- Но деньги! -- застонали васюкинцы.-- Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять? -- Все учтено могучим ураганом,-- сказал О. Бендер,-деньги дадут сборы. -- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы... -- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это - раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три -- поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,-- четыре. Пять -- постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это -- в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт "Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн. Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках... Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам -- москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот -- все остановилось. Из фешенебельной гостиницы "Проходная пешка" вышел чемпион мира Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера. Его окружали дамы. Милиционер, одетый в специальную шахматную форму (галифе в клетку и слоны на петлицах), вежливо откозырял. К чемпиону с достоинством подошел одноглазый председатель васюкинского "Клуба четырех коней".
Ответить
5
5
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Уважаемый, Вам уже намекали - если Вы цитируете знаменитое произведение - лучше указать его авторов, а не привязывать его к некоему "российскому сайту"
Ответить
6
0
Basov72 (Харьков)
Принимается. "12 стульев" Ильф и Петров. Хоть речь и не об этом.
 
2
0
гадюкін (Тернопіль)
к тому-же, СМС категорично говорит одно, а Попов аж заслынывся, когда про миллиард услышал...
Ответить
7
0
гадюкін (Тернопіль)
[quote datetime="20.02.2013 15:49" author="ghbltnczg (Севастополь)"] Да боятся места нагретые потерять [/quote] 100%... но таки придется... схавают их и не поперхнутся...
Ответить
1
9
ghbltnczg (Севастополь)
Да боятся места нагретые потерять
Ответить
5
9
djmman (Днепропетровск)
заклинило их на обьединении чемпионатов. кто мешает организовать общий кубковый турнир с хорошим призовым фондом?
Ответить
5
8
Pavelko (Луцк)
Уже был.
Ответить
1
0
ВиТ@}{@ (Алчевск)
очень хорошая идея создать обьединеный кубок.Для слабых клубов это был бы шанс выиграть хоть что- то, а для сильных наиграть молодых.Но кубки стран былоб лучше оставить, а обьединёный сделать отдельным.И тогда былибы и овци целы и волки сыты.А интерес у болел был бы большим к такому турниру,но видимо по деньгам им такое делать не выгодно.
Ответить
0
3
antin-ag (Киев)
Интересно получается, УЕФА ждет от ФФУ решений и, скажем так, предложений об ОЧ, а ФФУ сможет это сделать, только в случае изменений устава ФИФА и УЕФА. Есть шанс, что не быть этой политической затеи.
Ответить
17
0
antagonist (Купянск)
Многие надеялись на реформаторские шаги Платини. Еще в самом начале всей этой шумихи я писал, что это не более чем имитация его кипучей деятельности в преддверие выборов Президента ФИФА. И то, что УЕФА согласилась, с массой оговорок, рассмотреть данный вопрос по окончанию сезона 2014-2015 (то есть аккурат после выборов) только подтверждает это.
Ответить
6
0
antin-ag (Киев)
Так отлично. Мишель же не враг сам себе. Правда есть еще один нюанс - деньхи(большие).
 
6
1
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Сейчас важны конкретика и принципиальность. Не сдавайте позиции, Сергей Михайлович.
Ответить