"Шахтер" и "Металлист" опасаются за будущее украинского футбола в случае создания чемпионата СНГ

"Шахтер" и "Металлист" опасаются за будущее украинского футбола в случае создания чемпионата СНГ


Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин подчеркивает, что в вопросе возможного создания объединенного чемпионата Украины и России по футболу клуб будет учитывать интересы и мнение украинского футбольного сообщества.

"Если на сегодняшний день объединенный чемпионат будет выгоден футбольному клубу "Шахтер", но не выгоден украинскому футболу, - мы туда не пойдем", - сказал он в интервью программе "Великий футбол" на телеканале "Украина" в воскресенье вечером.

"Видение нашего клуба начинается со слов "быть послом украинского футбола в мире". Это наша базовая позиция. А дальше мы должны садиться, открыто обсуждать и дискутировать, среди всей украинской футбольной общественности, по поводу того, стоит ли поддерживать объединенный чемпионат или не стоит, все его плюсы и минусы", - добавил С.Палкин.

В свою очередь гендиректор ФК "Металлист" Сергей Волик отметил, что необходимо подумать о последствиях создания такого турнира. "Это очень большой проект и это совершенно новый формат. Нужно понимать все правовые последствия и все спортивные последствия. И последствия того, что останется в Украине и в России, что будет с теми клубами, которые не будут играть в этом чемпионате. Мы же не отдельный клуб, мы – часть футбольной семьи, футбольной системы", - сказал он.

"Пока непонятно, что будет с теми клубами, которые останутся за бортом этого чемпионата. Будет ли там интерес развивать футбол. Я говорю о них, потому что это наша страна, наши дети, которые здесь воспитываются. Если "Шахтер", "Металлист", "Днепр" перестанут приезжать в другие города, то, я думаю, интерес к футболу в этих городах будет гораздо меньше", - считает С.Волик.

При этом гендиректор "Шахтера" С.Палкин напомнил о том, что ранее активно обсуждалась идея проведения совместного Кубка Украины и России. "Давайте пройдет дискуссия об объединенном чемпионате, мы посмотрим, где мы, за или против, идем–не идем, где-то поставим точку, и тогда уже можно будет вернуться и посмотреть опять на объединенный Кубок. И подумать, может быть стоит попробовать", - сказал он.

Гендиректор "Металлиста" С.Волик также считает, что, возможно, необходимо было начать с разработки проекта объединенного Кубка двух стран.

В ноябре 2012 года гендиректор "Шахтера" С.Палкин в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сказал, что считает неосуществимым в настоящее время проведение чемпионата СНГ по футболу, но полагает, что совместный Кубок Украины и России мог бы появиться с сезона 2013-2014 годов.

Он напомнил, что в апреле 2012 года вопрос создания такого турнира обсуждался в Донецке на региональном заседании Ассоциации европейских клубов (ECA).

Напомним, что в понедельник, 18 февраля, состоялось заседание оргкомитета Объединенного чемпионата, в котором приняли участие только представители российских клубов. От Украины на собрании присутствовал исполняющий обязанности генерального директора Премьер-лиги Петр Иванов.

По итогам заседания стало известно, что бюджет Объединенного чемпионата должен составить миллиард долларов.

В свою очередь президент ФИФА Йозеф Блаттер в очередной раз заявил, что создание подобного турнира невозможно, так как это противоречит правилам Международной футбольной федерации.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Metalluga (Харьков)
*картинке
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 116
Metalluga (Харьков)
*картинке
Ответить
0
0
Metalluga (Харьков)
Судя по картинки, у нас тоже трёхцветный флаг... Маразм крепчал.
Ответить
0
0
Oregon (Краснодар)
[quote datetime="25.02.2013 16:19" author="kotigorok (Чернігів)"] Ось тобі досягнення клубів совка в ЄК за 26 років (з 1965): 3 Ккбки Кубків Динамо К(1975 та 1986) і Динамо Тб (1981), 3 12 фіналу КЧ Динамо К(1977, 1987), Спартак -1991, 3 14 фіналу Кубку УЄФА Спартак(1984), Динамо Мн(1985) і Торпедо М (1991). Малувато для одного з... [/quote] +3 обладателя золотого мяча..многие чемпы, кроме топов - могут этим похвастать?
Ответить
0
1
Oregon (Краснодар)
[quote datetime="25.02.2013 16:14" author="очень серьёзный (Харьков)"] Ти мене ,старого потішив! Дякую,посміявся від душі! "Спортивный принцип и естественный отбор-все таки торжествовали .." !!! [/quote] да, я именно так и я считаю. и почему нет? если конкуренция культивировалась - повсеместно,на местных и республиканских уровнях - начиная от кружков, секций и заканчивая спортшколами и движениями типа - досааф? а не сейчас, когда зачастую сила команд зависит только от качества приобретенных легионеров. ..и любые внутрисоюзные чемпионаты являлись логическим завершением пути спортсмена, по самоценности не уступающим соревнованиям на зарубежном уровне
Ответить
0
0
Oregon (Краснодар)
[quote datetime="25.02.2013 15:47" author="kotigorok (Чернігів)"] А які досягнення цього клубів "дуже сильного" чемпа в КЧ та особливо в Кубку УЄФА, не підкажеш? [/quote] да это неважно. 3 или 4 еврокубка сами по себе уже представляли немалую ценность, а плюс еще полуфиналы и финалы..в том числе, того же КЧ
Ответить
0
2
kotigorok (Чернігів)
З цього місця "поподробнєє", щось я запамятував про фінал КЧ?))) Чи ти рахуєш і країни Варшавського Договору, тоді - так.
Ответить
0
1
kotigorok (Чернігів)
Ось тобі досягнення клубів совка в ЄК за 26 років (з 1965): 3 Ккбки Кубків Динамо К(1975 та 1986) і Динамо Тб (1981), 3 1\2 фіналу КЧ Динамо К(1977, 1987), Спартак -1991, 3 1\4 фіналу Кубку УЄФА Спартак(1984), Динамо Мн(1985) і Торпедо М (1991). Малувато для одного з...
Ответить
1
0
Oregon (Краснодар)
я уж не говорю о еврокубках ДК и грузин, которые лишь подтверждали классность и конкурентноспособность чемпа
Ответить
0
1
kotigorok (Чернігів)
А які досягнення цього клубів "дуже сильного" чемпа в КЧ та особливо в Кубку УЄФА, не підкажеш?
Ответить
0
0
Oregon (Краснодар)
[quote datetime="25.02.2013 15:15" author="Червонец (Большое Тараканово)"] Мне было 12 и 17 лет соответственно. Я потом узнал, что в один из годов Днепр конкретно не пускали наверх. О матче со Спартаком, который закончился со счётом 4:2 в пользу Днепра, писано-переписано... Жаль сходу не помню, в каком году... [/quote] да не было там больших перекосов, как правило - кто сильней тот и получал самую вкусную плюшку золотого цвета. спортивный принцип и естественный отбор - все-таки торжествовали) иначе не было бы таких чемпионов наподобие Арарата,Зари и минского Динамо..
Ответить
0
1
очень серьёзный (Харьков)
Ти мене ,старого потішив! Дякую,посміявся від душі! "Спортивный принцип и естественный отбор-все таки торжествовали .." !!!
Ответить
2
0
Червонец (Большое Тараканово)
Из твоего только списка: минское Динамо - "деланный" чемпион.
Ответить
0
0
MakSol (Киев)
[quote datetime="25.02.2013 09:35" author="Dimitriyi (ХАРЬКОВ)"] Судя по-всему,Газпром решил создать этот турнир ввиду приближающегося финансового FAIR-PLAY.Как иначе они смогут покупать ХАЛКОВ и др. по 40-60 лн. за штуку???В Украине и России футбол никогда не будет прибыльным,в ближайшие лет 10-15 так точно.А если не соблюдать правила FAIR-PLAY,то УЕФА может применить санкции,говорили даже до исключения из еврокубков.А как выжить нам с этими правилами???? [/quote] развивать детский футбол. Тогда игроки появятся. А не развивать африканский и латиноамериканский футбол.
Ответить
1
1
An (Рівне)
Росіяни грай в футбол самі, а ми вже якось викрутемось.
Ответить
2
0
Червонец (Большое Тараканово)
А вааще этот Господин-Мельников-По-Немецки с Путлером во главе напрягают конкретно!! В их стране проблем - выше крыши, разве чуть поменее, чем у нас. Газпромовским деньгам можно найти массу применений. Причём нефутбольных применений. Так нет: они лезут в украинский футбол, от которого Росси ни жарко, ни холодно и аж горят желанием выкинуть приличный кусок денег, на которые можно было бы решить массу реальных проблем россиян, - в трубу. Считай, пламенно желают потерять деньги на асфальте... Ведут работу? И хрен с ними: пусть ведут работу. С разными Блаттеро-Платтинями, с чертями лысыми, с чертями волосатыми... Хоть с самой пресловутой Кузькиной Матерью!! Пусть работают - она же их и заберёт в свою безразмерную ж***... И даже если будет дано разрешение высшими футбольными властями на ОЧ, чемпионата Украины это не отменит. И я уверен, еврокубковая квота от Украины будет именно из него, а не из ОЧ. Иначе это породит грандиозный скандал. Кто захочет уйти - пусть валят. И даже Металлист пусть валит - я найду за кого болеть в Украине. Только всем ухожденцам надо помнить одно: через время приползут назад. Как пить дать приползут: со слёзными рыданьями и с соплями по всему рылу...
Ответить
3
0
Oregon (Краснодар)
[quote datetime="25.02.2013 14:52" author="Червонец (Большое Тараканово)"] Я имею в виду один КОНКРЕТНЫЙ матч. То, что двукратный - конечно, помню. [/quote] 83 и 88 - тогда я вообще шпаненком был. из событий тех лет только игры сборной на евро помню. че уж там о чемпе говорить..
Ответить
0
1
Червонец (Большое Тараканово)
Мне было 12 и 17 лет соответственно. Я потом узнал, что в один из годов Днепр конкретно не пускали наверх. О матче со Спартаком, который закончился со счётом 4:2 в пользу Днепра, писано-переписано... Жаль сходу не помню, в каком году...
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
В листопаді 1983 вирішальний матч у Дніпропертровську (4-2). А потім ще був матч влітку 1987-го у Москві Спартак-Дніпро, де суддя з Омська Кузнецов поставив два сумнівні пенальті у ворота Дніпра. Спартак потім став чемпіоном.
 
1
0
Oregon (Краснодар)
[quote datetime="25.02.2013 14:50" author="Кубера (Харьков)"] Сейчас 9 на 9,а через 3 года будет 16 на 2-Миллер сделает 100%. [/quote] мало. 500% давай. и возвратитьсо обратно в росчемп. потратив неизвестно на что 3 лярда евро
Ответить
0
2
Кубера (Харьков)
Сейчас 9 на 9,а через 3 года будет 16 на 2-Миллер сделает 100%.
Ответить
2
0
kotigorok (Чернігів)
Більш логічно 14 на 4, і припинення фінансування від газпрому... Плюс не здивуюся, якщ овони будуть звинувачувати й українські клуби у тому, що чемпіон об\'єбола ніяк не виграє єврокубок, або хоча б дійде до півфіналу. Типо: понабирали різних там волиней та чорноморців, ось рівень і не зростає...
Ответить
1
0
Oregon (Краснодар)
[quote datetime="25.02.2013 14:35" author="Червонец (Большое Тараканово)"] Днепр - был. Ну, и славный матч Днепр - Спартак тоже у многих в памяти... Спартачей судья тяну-тянул, но Днепр всё равно оказался сильнее))... [/quote] двукратный, между прочим)
Ответить
0
1
Червонец (Большое Тараканово)
Я имею в виду один КОНКРЕТНЫЙ матч. То, что двукратный - конечно, помню.
Ответить
0
0
Кубера (Харьков)
Вот что очень удивляет(и ОЧЕНЬ напрягает!)-все против,а караван идет.Стремно че-то...
Ответить
3
0
kotigorok (Чернігів)
А якщо серйозно, чому міллеро-путіни доколупалися саме до українського футболу? Взяли б приімром і зробили обєднаний чемпіонат України й Росії з хокею: можна 10 на 10, викинувши з КХЛ бариси, динамо мн та ригі з левами,та різні спартаки. З нашого боку до Донбасу можна долучити Беркут, Донбас-2, Сокіл та інших вінницьких Левів чи як їх там? За мільярд би погодилися...
Ответить
4
0
Oregon (Краснодар)
[quote datetime="25.02.2013 14:10" author="alexs40in (Докучаевск)"] Абсолютно согласен.Ждем настоящий футбол! [/quote] я не знаю. у меня самого противоречивые ощущения от этой ситуации. я вполне был бы удовлетворен совместным кубком.. просто нападки "априори" - слегка раздражают
Ответить
0
3
Oregon (Краснодар)
[quote datetime="25.02.2013 14:14" author="kotigorok (Чернігів)"] Згадай чемпіонат совка-82, і що відбулося в останніх турах... Просто тоді Динамо Лобана було на голову сильніше, й то не давали розвернутися в федерацї футболу. [/quote] Заря, Днепр - то же были "наголову силнийши" в свое время, ага
Ответить
1
4
Червонец (Большое Тараканово)
Днепр - был. Ну, и славный матч Днепр - Спартак тоже у многих в памяти... Спартачей судья тяну-тянул, но Днепр всё равно оказался сильнее))...
Ответить
3
0
kotigorok (Чернігів)
Взагалі-то помітив, що шахтар та металіст останнім часом виступають з заявами синхронно як одне ціле.))) Після раптової "смерті" Ярославського нємудрєно...
Ответить
4
5
Червонец (Большое Тараканово)
Ничего подобного. Здесь журналист их свёл вместе.
Ответить
1
1
Oregon (Краснодар)
какой-то бред тут пишут.."в случае такого чемпа газпром не даст Украине выиграть".. "первое слово за москвой" и т.д и т.п. во времена СССР, где Россия была метрополией - кто не давал ДК (и не только ему из укр.команд) выигрывать чемпионаты? мало выигрывали, что-ли? только спортивный принцип: не тянете? извольте ходить низЫнько и не заикатся о конкуренции, которую не выдерживаете. еще ничего нет а уже крокодильи слезы льют
Ответить
3
8
alexs40in (Докучаевск)
Абсолютно согласен.Ждем настоящий футбол!
Ответить
4
4
kotigorok (Чернігів)
Згадай чемпіонат совка-82, і що відбулося в останніх турах... Просто тоді Динамо Лобана було на голову сильніше, й то не давали розвернутися в федерацї футболу.
Ответить
3
2
kotigorok (Чернігів)
Клубам треба не займатися відсижуванням в кущах типа: дочекатися офіційної позиції ФФУ, УЄФА, ФІФА, ООН чи Спортлото, а відмітати цей політичний прожект з порогу. А так, якщо дадуть слабину, то за 3-4 роки від початку в цьому чемпіонаті, де будуть грати одні негри та латиноси, у нас залишиться 4 клуби, та й ті будуть поза трійкою. Не для цього кремле-газпроми вкидають гіпотетичнй мільярд у прожект, щоб бути на других ролях. Плюс доведеться грати на синтетиці, бо нормальних полів там ніколи не було й не буде. Ще один мінус. Плюс перманентні політичні срачі та протистояння на трибунах та поза ними. Біжі, біжи Вася...
Ответить
3
1
Gallardo (Krivbass) (Krivoy Rog)
Ну вот почему не сделать чемпионат СНГ что бы туда ушли Шахтер, Динамо и Металлист, а остальные остались в Премьер-лиге и Шахтеру уже некому сливать будет. Правда Шахтер с Металлом боятся что они им там в Лигу Европы будет сложно попасть, не то что в Лигу чемпионов...
Ответить
1
2
savka-mr (Мариуполь)
Ой ребята дыма без огня не бывает и кто начал все это тоже просчитывал варианты - значит имееться план и как вы радуетесь за наших которые типо говорят нет но уж очень осторожно(заметьте никто не сказал мы 100% участвовать не будем - а заявляют надо это обсуждать) уже скорей всего дали предварительное согласие но против мнения народа тоже тяжело идти и они постепенно его поломают, предположу что начнут с кубка и вправду но этот процесс не одного и не двух лет. Рано или поздно мы чемпионат потеряем((( Жаль что вы этого не видите и реагируете на слова - эту компанию начали продуманно, там работают над этой идеей лучшие менеджеры - не считайте себя умней а их дураками.
Ответить
3
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
Почему ФИФА и УЕФА НИКОГДА не согласятся на эту авантюру?Почему они отказали G-14?Там люди были повлиятельнее,чем авторы ЧСНГ! Потому что суперлига Европы развалила бы чемпионаты в Европе!Маленькие клубы в Испании только и живут играми с "Реалом" или с "Барсой".То же самое и в других странах.В играх с великими растут и крепнут игроки.Лига Чемпионов и есть альтернатива Суперлиги Европы.Позволят они создать ЧСНГ и завтра Шотландские "Рейнжерс" и "Селтик" будут играть в чемпионате Англии.А они живут в одном государстве с "МЮ" и "Челси".Но принадлежность к другой федерации НИКОГДА не позволит им менять чемпионат! Если в ФИФА или УЕФА изменят правила игры,то это будет иметь эффект,равный или более сильный делу Босмана.А последствия будут не предсказуемы.
Ответить
2
0
OpkoCTP (Химки)
ну-ну, и как ехать на футбол во Львов.....я не представляю себе фан сектор львовян без знамен красно=черных, без Бандеры, Шухевича,Чорновола, и как это будут показывать в россии, а то что Карпаты в этом сезоне будут не ниже 9 места это очевидно.Слава Украине!!!
Ответить
4
0
olegtish2011 (ровеньки)
Обьединенный чемп-это будет не футбол,а политика,где первое слово будет за Москвой,вот и думайте на фиг он нужен нам этот чемп.
Ответить
4
1
Дніпро sity (Днепропетровск)
У когось є ще сумніви, що ШД і МХ не хочуть об"єднаного чемпіонату? Палкін ніколи і не "відхрещувався" від ньго, а в зв"язку зі зміною власника МХ "ихнего полку прибыло":(
Ответить
4
2
alexs40in (Докучаевск)
Еще раз посмотрите,что сказал Миллер-"мы отсебятиной не занимаемся...". Это значит только одно,вопрос с ФИФА-УЕФА и укр.клубами если не согласован полностью,то это только дело времени.Чемп.будет 100 процентов с чем и поздравляю его сторонников.
Ответить
1
5
Странный(Харьков) (Харьков)
Есть ещё один скрытый негативный момент! Это переманивание лучших "наших" легионеров в "новый дорогой российский проект".Виллиан это только первая ласточка,потом пойдут ещё покупки и мы можем получить плохую тенденцию. Поверьте, желающих продать себя подороже будет много.
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
То що все це не для нас а проти нас це факт!як щоб хотіли реально підняти ігровий рівень обох чемпіонатів то все робиться просто!у двох країнах проводять свої чемпіонати але не по 16 а по 12 команд у два кова і по результату яких по 6 кращих команд розігрують кубок з призовим фондом не мільярд(то афера чистої води)а 250 000 доларів(можна і Євро0валюту)-50 000 трете місце,100 000 друге і 150 000 трете!тоді можна би було і силами помірятись і рівень підняти і командам які туди непопадають був би стимул для ще більшого росту!але так небуде тому що Россійській стороні непотрібний рівень їм потрібні ми і не иільки у футболі!і як би хто зі СХОДУ нежалівся на нас ЗАПАДЕНЦІВ!але курс який надалі буде заданим залежить від вас!
Ответить
2
0
Golkiperva (Мелитополь)
Да фармы это язвы на теле УПЛ. Ни в одном нормальном чемпе такого беспредела нет как у нас .Потому я и говорю что надо убрать фарм-клубы и получиться СВОЙ чемп из 10-12 сильных команд .
Ответить
3
0
Консул (Новоград-Волинський)
Запроданці міркують.
Ответить
4
1
Странный(Харьков) (Харьков)
Газзаев чётко заявил,что в начале будет квота на ЛЧ и ЛЕ для Украины и России,а позже только спортивный результат.Причём лимит на легионеров будет отменён,то есть кто сумеет накупить больше и лучше будет на коне,а тот у кого с финансами туго будет смотреть с улицы из-за стекла на весь этот банкет.Кто сможет тягаться по деньгам с Зенитом или Анжи,разве что Шахтёр.А остальные наши клубы будут нервно курить в сторонке!
Ответить
4
0
Golkiperva (Мелитополь)
Кстати через год 3-4 команды с Украины в ЧСНГ останутся. Это факт .Не даст газпром своим вылетать если можно украинцев вышебить
Ответить
2
0
Krot (Донецк)
И Украина и Россия в футбольном плане вполне самодостаточные страны. В спортивном отношении нужно иметь национальную гордость. Сейчас "чемпион Украины" и "чемпион России" звучит достаточно гордо. Как будет называться чемпион объединённого чемпа? "чемпион непонятночего"? Это во-первых. Во-вторых, с Россией на паритетных отношениях сейчас ничего создать просто невозможно. Со временем амбиции главного спонсора дадут о себе знать и наши клубы могут оказаться красивой подтанцовкой для российских. Уж лучше быть головой мухи, чем ...опой слона.
Ответить
5
0
Golkiperva (Мелитополь)
Зачем этот вообще ЧСНГ. Просто надо сократить наш чемп до 10-12 команд и играть 4 круга . Зрительский интерес поднимется и коммерчески привлекательней он станет. И Украинские команды станут сильней
Ответить
2
0
Blok (Днепропетровск)
Бредятина!!! Да хоть в 10 кругов сделай, один хр... , тоска зелёная.
Ответить
3
1
Golkiperva (Мелитополь)
ты не прав . как минимум 16 игр топ-команд(шахтер,метал,динамо,днепр) и плюс карпаты ,чернаморец. Отличная практика для всех. И к стати пары из этих команд забивают стадионы почти полоностью и по ТВ они рейтинговые. А там глядишь ворскла,волынь,МД ,Таврия подтянуться.Если ты не троль скажи ,зачем нам ЧСНГ?
 
3
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.02.2013 11:05" author="Blok (Днепропетровск)"]если будут гарантии сохранения квоты и коэфф. Украины в еврокубках то .. [/quote] На 99% уверен, что подобное не будет предусматриваться. Слишком сложно, громоздко, и в таком виде- а в чем смысл объединения ?
Ответить
1
0
Blok (Днепропетровск)
Кто знает??? Вдруг это реально!? И там и тут дядьки ушлые. Вот скажи, откровенно, если вся эта байда будет реальностью, ты захочешь посмотреть на этот турнир другим взглядом? Взглядом человека, который любит футбол.
Ответить
2
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.02.2013 10:52" author="ПетроФ (Луцьк)"] Суркіс чесно говорить ... [/quote] Вы сами- то верите, что подобное возможно? )
Ответить
1
2
ПетроФ (Луцьк)
Його словам сказаним про ЧСНД я вірю. А от словам якими заливаються Палкін з Ахметовим віри чомусь нема.
Ответить
0
2
0003725008 (Вишнёвое)
Почему не проводят кубок 1-го канала? Зрители утратили к нему интерес и спонсоры тоже. Через годик-два то же будет и с объединённым. Мы ведь не топ команды которые собирают аншлагина свои матчи в Азии и Америке. Пусть проедутся в межсезонье Зенит Шахтёр и др.по заграницам с показательными матчами и вот тогда мы посмотрим на что можно расчитывать.
Ответить
1
0
genev09 (Донецк)
поправка: "мифический" 1 млрд. евро...
Ответить
1
0
genev09 (Донецк)
[quote datetime="25.02.2013 10:31" author="Joyce (Donetsk)"] Палкин - человек гибкий! Очень любит изучать общественное мнение и только затем - после тысячи "за" и "против" - принимать решение. Как ни крути, а я ему не завидую... Жить на халяву - интересно, но вот потом можно окончательно утратить навыки жить независимо хотя бы относительно... [/quote] Палкин - человек зависимый, подневольный... но не дурак... отсюда и гибкость, потому и заявления его выверены и нейтральны... неизвестно, как повернется судьба, потому зачем сжигать все мосты? тем более, пока интересы украинского футбола и Шахтера в отношении объединенного чемпионата, на мой взгляд, совпадают: - Шахтеру проще побеждать в украинском чемпионате и стабильно выходить в ЛЧ, чем делать это в объединенном... - вряд ли 1 млрд. евро перевесит возможные санкции УЕФА...
Ответить
1
0
Дядя Вова (Харьков)
Защищать интересы украинского футбола должно ГОСУДАРСТВО, а не владельцы клубов. Почему они должны быть святее Папы Римского? Их дело: вложил деньги - получил дивиденды. Так было, есть и будет везде, 23-го числа показывали передачу про то, что во время 2-й мировой войны в Германии во всю работали заводы Форда и IBM - выпускали военную продукцию для Германии. Тоже не патриотично? Тогда почему в 50-х годах правительство США вернуло им деньги за разбомбленную американскими самолётами собственность? Как только один клуб дрогнет, перейдет в ЧСНГ, так и остальные здесь не останутся играть с Луцком и Днепродзержинском.
Ответить
0
2
Joyce (Donetsk)
Есть один нюанс - владельцы клубов - или их часть - и являют в своем лице именно государство! Лично для меня это очевидно!
Ответить
1
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.02.2013 10:31" author="Joyce (Donetsk)"] Палкин - человек гибкий! Очень любит изучать общественное мнение и только затем - после тысячи "за" и "против" - принимать решение. Как ни крути, а я ему не завидую... Жить на халяву - интересно, но вот потом можно окончательно утратить навыки жить независимо хотя бы относительно... [/quote] И какую мысль Вы сим постом хотели донести ? А гибкость - это собственно, черта необходимая для делового человека
Ответить
1
2
Joyce (Donetsk)
Дословно Вам ответил на этот вопрос genev09(Donetsk). Хотя ответ и так очевиден! :)
Ответить
1
0
Defolio (Львів)
набивають собі ціну(
Ответить
1
2
GR-65 (Харків)
[quote datetime="25.02.2013 09:55" author="almagely (Днепродзержинск)"] Шахтер и Металлист опасаются не за будущее украинского футбола, а за свои зады. Я думаю, что никто не сомневается, что чемпионат СНГ пойдет на пользу и украинскому футболу, а настоящие болельщики футбола получат настоящее наслаждение от игр с участием лучших команд Украины и России! Я за чемпионат СНГ! [/quote] Ты посмотри на результаты всех опросов на всех сайтах-70-80% стабильно против этой авантюры.
Ответить
2
0
Power1 (Донецк)
Kievchess (Киев) 25.02.2013 10:15 ----- Шариков,тебя проф.Преображенский какой колбасой кормит? Попроси его,чтобы прекратил эти издевательские опыты над четвероногим и отпустил тебя на волю!
Ответить
8
4
moderator
АдВоКаД (Харьков) 25.02.2013 09:52 Заблокований.
Ответить
1
3
genev09 (Донецк)
[quote datetime="25.02.2013 10:15" author="Kievchess (Киев)"] Это Палкин раньше глорил про ЧСНГ, а сейчас притих.. Видимо ждёт команды. [/quote] еще раз повторюсь: Палкин не раз высказывался о возможном объединении кубков... именно эту идею он поддерживал и говорил, что ее нужно обдумывать и прорабатывать... по поводу объединения чемпионата от официальных представителей Шахтера (Палкин, Ахметов) слышно было лишь "необходимо собраться и всем вместе решить. Шахтер не пойдет против большинства."
Ответить
3
1
Joyce (Donetsk)
Палкин - человек гибкий! Очень любит изучать общественное мнение и только затем - после тысячи "за" и "против" - принимать решение. Как ни крути, а я ему не завидую... Жить на халяву - интересно, но вот потом можно окончательно утратить навыки жить независимо хотя бы относительно...
Ответить
2
1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.02.2013 10:10" author="ПетроФ (Луцьк)"] Чи вам хочеться знайти в кожному пості вболівальників ДК якусь каку у вашу сторону, ... [/quote] А что тут искать - первый же высказавшийся на ветке "киевлянин" - во всей красе.
Ответить
5
3
ПетроФ (Луцьк)
Це був мій пост?
Ответить
1
2
genev09 (Донецк)
[quote datetime="25.02.2013 09:46" author="ПетроФ (Луцьк)"] Суркіс свою думку висловив відразу, але звідки ти можеш знати це, правда? А позиція МХ і ШД нічим не відрізняється від позиції ДК, але знову ж щоб це зрозуміти треба хоч трохи уміти читати. [/quote] Суркис изначально высказывался "за" объединение: 1) "Игорь Суркис поддержал идею объединения чемпионатов Украины и России" 29 ноября 2012 http://www.ua-football.com/ukrainian/news/50b781bc... 2) Игорь Суркис: "- В создании объединенного чемпионата я вижу немало положительных моментов. Вырастет зрительский интерес, класс команд, которые будут в нем участвовать." 13 декабря 2012 http://www.ua-football.com/ukrainian/high/50ca040c... . так что не надо нам тут заливать...
Ответить
5
2
ПетроФ (Луцьк)
Найдіть відмінності в сказаному Суркісом і Ахметовим? :)? http://www.ua-football.com/ukrainian/high/50bcb36c... "С коммерческой точки зрения, объединенный чемпионат СНГ – проект очень интересный. Как и с точки повышения зрелищности турнира и конкуренции между клубами. Мне кажется, такой чемпионат мог бы входить в тройку лучших в Европе. И победитель, и команда, занявшая второе место в таком турнире, претендовал бы на победу в Лиге чемпионов. И не как исключение, а как правило.
Ответить
1
5
genev09 (Донецк)
тогда уже и далее цитируйте: ""Шахтер" примет решение, которые выгодно не клубу, а Украине и нашему футболу. Если Украине и нашему футболу будет выгодно продолжать развивать то, что мы имеем, "Шахтер" будет это делать." и, повторюсь, Ахметов и Палкин так говорили с самого начала (с осени)... . а Суркис начал говорить пользе украинского футбола много позже (в феврале), изначально только поддерживал и одобрял... скорее всего, после заявлений УЕФА решил перестраховаться...
 
3
1
Joyce (Donetsk)
Возрождение СССР? Была бы причина, а повод - ОЧ - найдется. Тем более, за бабки Газпрома. Неужели так сложно это понять? Назовите хотя бы одного человека, кто сомневается в возможностях России иметь свой собственный сильный чемпионат? Так нафига им украинские клубы? Ради вступления в таможенный союз и новообразования типа СНГ? Чистая политика и никакого футбола! Проблема - под красивым предлогом вежливо отказать и начинать проводить умную финансовую политику в отношении доморощенных футболистов, давая им реальный шанс зарабатывать деньги, а не получать нахаляву только за то, что ты играешь в футболке ШД, МХ, ДК и т.д. Было бы куда приятнее получить приглашение на участие в чемпионате АПЛ или Бундеслиги:)
Ответить
4
0
Blok (Днепропетровск)
Сильный поглощает слабого, аксиома. ГАЗПРОМ - спонсор! Согласитесь, он имеет право заказывать музыку. Вся эта затея является (на мой взгляд) этапом определённого роста или расширения, кому как удобно. Пугающий всех без исключения, своей непредсказуемостью, ибо его родина Россия. Кушать это блюдо (ОФЛ) необходимо охлаждённым. )))
Ответить
1
0
Joyce (Donetsk)
Так ведь это же видно невооруженным взглядом. Но положа руку на сердце, Газпром - ничто, всего лишь инструмент давления в руках российской империи! И зачем совать голову в пасть тигра?
 
2
0
Power1 (Донецк)
Сурок каждую неделю свое мнение менял,то согласен,то против гибели укр.футбола! Но в последнем вью просто шикарно открыл свою маску двуличия когда в течении одной беседы с журналистом начал с "против",а услышав о миллиарде, мгновенно перевернулся на 180 градусов,КРАСАВЕЦ! Настоящий ХОХОЛ!
Ответить
5
2
ПетроФ (Луцьк)
Коли це Суркіс став ХОХЛОМ, він наскільки мені відомо завжди був євреєм. :)
Ответить
7
1
Kievchess (Киев)
Это Палкин раньше глорил про ЧСНГ, а сейчас притих.. Видимо ждёт команды.
Ответить
1
8
Sobko*** (Donetsk)
Какой команды ?
 
4
1
ФК Поділля (Sekesfehervar)
Взагалі то Суркіс жид
Ответить
1
4
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.02.2013 09:55" author="almagely (Днепродзержинск)"] Шахтер и Металлист опасаются не за будущее украинского футбола, а за свои зады. Я думаю, что никто не сомневается, что чемпионат СНГ пойдет на пользу и украинскому футболу, [/quote] Шахтер и Металлист как раз и в объединенном чемпе будут себя сносно чувствовать. А вот в Днепродзержинске о футболе можно будет даже не мечтать.
Ответить
12
1
almagely (Днепродзержинск)
Шахтер и Металлист опасаются не за будущее украинского футбола, а за свои зады. Я думаю, что никто не сомневается, что чемпионат СНГ пойдет на пользу и украинскому футболу, а настоящие болельщики футбола получат настоящее наслаждение от игр с участием лучших команд Украины и России! Я за чемпионат СНГ!
Ответить
4
16
Старожил (Одесса)
A теперь представь себе сколько будет столкновений с кровью, когда московские якобы фанаты будут приезжать 5 раз в году в Киев и в твой Днепропетровск. Ты на матче с Краснодаром не почувствовал? Это не спортивный проект,а политическая провокация которая приведет к еще большей вражде между населением Украины и России.
Ответить
3
0
Blok (Днепропетровск)
Уважаемый, не нагнетай! Раньше и они к нам ездили и мы к ним. Движению ультрас, это только на пользу пойдёт. А то маемся здесь, без всамделишных "врагов". )))
 
1
3
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.02.2013 09:46" author="ПетроФ (Луцьк)"] Суркіс свою думку висловив відразу [/quote] При чем позиция Суркиса четкая и недвусмысленная, не так ли ?
Ответить
2
1
ПетроФ (Луцьк)
Так, ждуть реакції УЕФА і ФІФА, там дадуть добро - ДК піде в об\'єднану лігу, як і побіжать туди і ШД з МХ, чи у вас інакша думка на цей рахунок? Щоб не говорили, але для власників клубів насамперед вижливіше вміст власних гаманців ніж всеураїнські інтереси. А поговорити завжди можна, на публіку.
Ответить
1
6
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Ну так и нечего поднимать хай в адрес МХ, ШД и изображать Суркиса белым и пушистым.
 
4
3
АдВоКаД (Харьков)
[quote datetime="25.02.2013 09:50" author="Тоже Харьковчанин (Харьков)"] [quote datetime="25.02.2013 09:44" author="Kievchess (Киев)"] проснись и пой - МХ сам фарм :) [/quote] ..мда..тяжелый случай [/quote] не обижайся на людей у которых вместо головы жопка, им сочувствовать надо
Ответить
12
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="25.02.2013 09:44" author="Kievchess (Киев)"] проснись и пой - МХ сам фарм :) [/quote] ..мда..тяжелый случай
Ответить
8
5
Kievchess (Киев)
это точно :)
Ответить
2
5
Надеюсь и верю! (Николаев)
"Таврия" открыто поддержала "Объединение"."Металлист" и "Шахтёр"(Мордор) осторожно высказались,но так,чтобы не дай бог их не смогли в чём-то обвинить в ФИФА и УЕФА.Мол мы как народ!Теперь осталось подготовить общественное мнение и "провести дискусию",а по-просту сделать вид,что так хочет народ.А ведь Палкин давно уже высказал заинтересованность в этом проэкте! Суркисы понимают,что эта замануха с миллиардом откровенная липа!Год,ну может два россияне будут финансировать,а потом посчитают это не целесообразным. За участие в этой авантюре Украина потеряет все рейтинговые очки и своё представительство в рейтинге УЕФА.Наши клубы лишат прав и игроки станут свободными агентами.Никто не захочет уходить из еврокубков.Ни один игрок!Наши клубы не смогут конкурировать внутри этого "чемпионата" и со временем в нём останется от силы 5 клубов из Украины.Остальные просто канут в Лету. И на кой нам это нужно?К тому же в России болельщики не хотят видеть наши клубы!
Ответить
9
7
Kievchess (Киев)
[quote datetime="25.02.2013 09:39" author="Вперёд,Металл!!! (Харьков)"] Kievchess (Киев) 25.02.2013 09:33 О каких фармах МХ ты глаголишь? [/quote] проснись и пой - МХ сам фарм :)
Ответить
7
18
Met (Харьков)
[quote datetime="25.02.2013 09:37" author="Дед Федот (Харьков)"] Пусть возобновят кубок первого канала с премиальными.И спаринг-партнёры сильные и в межсизонье.А наживки свои пусть для азиатских братьев оставят. [/quote] Умрёт и это непотребство. За ненадобностью.
Ответить
6
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Kievchess (Киев) 25.02.2013 09:33 О каких фармах МХ ты глаголишь?
Ответить
8
3
Sobko*** (Donetsk)
Сергей,не ведись на так называемые вбросы неумелого якобы тролля.
Ответить
2
2
Дед Федот (Харьков)
Пусть возобновят кубок первого канала с премиальными.И спаринг-партнёры сильные и в межсизонье.А наживки свои пусть для азиатских братьев оставят.
Ответить
10
0
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
Судя по-всему,Газпром решил создать этот турнир ввиду приближающегося финансового FAIR-PLAY.Как иначе они смогут покупать ХАЛКОВ и др. по 40-60 лн. за штуку???В Украине и России футбол никогда не будет прибыльным,в ближайшие лет 10-15 так точно.А если не соблюдать правила FAIR-PLAY,то УЕФА может применить санкции,говорили даже до исключения из еврокубков.А как выжить нам с этими правилами????
Ответить
8
0
ПетроФ (Луцьк)
[quote datetime="25.02.2013 09:28" author="Demokrat20 (Краматорск)"] Шахтер и Металлист высказали свое внение,а от "велыкого" не бе, ни ме))))))) Суркис скорее всего уже навострил лыжи туда,посмотрим. [/quote] Що не будь написати але щоб пукнути в сторону ДК. http://www.ua-football.com/ukrainian/high/51225e76...
Ответить
7
13
Demokrat20 (Краматорск)
Ну и че ты пудришь этой ссылкой мозги.Суркис сразу мычал ни вашим ни нашим.
Ответить
8
6
ПетроФ (Луцьк)
Суркіс свою думку висловив відразу, але звідки ти можеш знати це, правда? А позиція МХ і ШД нічим не відрізняється від позиції ДК, але знову ж щоб це зрозуміти треба хоч трохи уміти читати.
 
5
4
Червонец (Большое Тараканово)
Ну, некоторые так же пукают в сторону Шахтёра и Металлиста. Ничего личного...
Ответить
1
1
dimackakardash (donetsk)
По моему кубок был бы интересен.Чтобы стартовали все клубы на вылет.И спортивный интерес был бы и внутренний футбол не пострадал бы.
Ответить
9
3
Kievchess (Киев)
Шахтер и Металлист в одном лице и иже с ними фармами опасается за ...
Ответить
7
26
Demokrat20 (Краматорск)
Шахтер и Металлист высказали свое внение,а от "велыкого" не бе, ни ме))))))) Суркис скорее всего уже навострил лыжи туда,посмотрим.
Ответить
23
8
antin-ag (Киев)
Видишь ли друг., проблема в том, что ведущему аналитической программы "Великий футбол", директору телеканала Футбол и Футбол+, а также заслуженному журналисту Украины Александру Денисову не хватило ума либо не было желания взять интервью у президента Динамо. Ему нужны сенсации, такие как драка в Динамо - 2 или интервью с МИлевским и Алиевым. А если Вы активно читаете прессу и просматриваете спортивный новости, то могли бы читать позицию киевского клуба, который, к слову, категорически не отрицает идею объединения. И еще совет. Я понимаю, что Палкин и Ахметов - это Ваши идолы, но доверять словам олигархов, особенно про ИНЕТЕСЫ УКРАИНЫ не стоит.
Ответить
3
0
Kievchess (Киев)
Ну как же теперь Металлист без Шахтера... Подковерная возня началась!
Ответить
10
30
Blok (Днепропетровск)
Таки да! Породистая овчарка на цепи, приятно. Проблема в том, что в России дох... своих волкодавов.
Ответить