Дмитрий Селюк: Объединенный чемпионат, безусловно, невозможен

Дмитрий Селюк: Объединенный чемпионат, безусловно, невозможен


Футбольный функционер Дмитрий Селюк разъяснил ситуацию, возникшую вокруг совместного чемпионата.

- Это образование, безусловно, невозможно. Представьте себе, что изменили устав и разрешили этот объединенный чемпионат. Ровно на следующий день G-14 скажут: "Ребята, а что же вы нам запретили". Так там команды собраны, которые реально по рейтингам соберут всю телевизионную аудиторию. Но это разрушение всей пирамиды футбола, и тогда посыпятся все национальные чемпионаты.

Назвали цифру в миллиард евро. Такое ощущение, что она напугала только Федуна и Смородскую, которые сразу поменяли мнение. Но никто не задумывается, что как финансовый фэйр-плэй может спонсироваться из одного фонда? В Украине были спонсорские компании, финансировавшие некоторые клубы. Вдруг они решили не финансировать "Арсенал" - он пошел ко дну. Кто даст гарантию, что это будет вечно, и через три года никто не скажет "Знаете, нам надоело".

Говорят о спортивном принципе распределения мест. Сегодня в России средний класс клубов гораздо выше украинских. Может так случиться, что года через 3-4 будет играть 4 украинских клуба и 14 российских клубов. Украинский футбол, к сожалению, умрет.

Блаттер высказался про объединенный чемпионат, а Платини молчит. "Газпром" сегодня выступает спонсором Лиги чемпионов, поэтому Платини, возможно, лучше пока выдержать паузу "по Станиславскому", - объяснил Селюк во время прямого включения в эфире передачи "Великий футбол".

Напомним, что в понедельник, 18 февраля, состоялось заседание оргкомитета Объединенного чемпионата, в котором приняли участие только представители российских клубов. От Украины на собрании присутствовал исполняющий обязанности генерального директора Премьер-лиги Петр Иванов.

По итогам заседания стало известно, что бюджет Объединенного чемпионата должен составить миллиард долларов.

В свою очередь президент ФИФА Йозеф Блаттер в очередной раз заявил, что создание подобного турнира невозможно, так как это противоречит правилам Международной футбольной федерации.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Friend Your
.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 16
Friend Your
.
Ответить
0
0
djmman (Днепропетровск)
насчёт силы клубов чемпионата СССР большой вопрос, Динамо Киев-в 89 году основа сборной СССР-взяли серебро на Чемпионате Европы, в 88 году 3олото на Олимпиаде, московские клубы в Европе позорно играли, в те времена Стяуа и Црвена Звезда доходили до финала Кубка чемпионов
Ответить
0
0
legir (Азовск)
Дмитрий Селюк: Сегодня в России средний класс клубов гораздо выше украинских!!! Вот мне интересно, если бы редакция такую фразу для заголовка выбрала все также продолжали бы петь оды Дим Димычу?)) Особенно второй абзац порадовал. Газпром чемпионат будет спонсировать, а не клубы. Миллер, что после первого круга-года скажет: "Так Карпаты, Динамо и Днепр оставлям без бонусов!"А остальным продолжат платить?) Мне интересно зачем Селюк лезет в эту ситуацию? И Платинини у него уже чуть ли не взятковзятец...Ну-ну)
Ответить
0
2
509optadn (lviv)
Беовульф(Одесса),kotyara(Одесса) хлопаки читаю ваші коменти і коли дивлюсь що в душках пише (Одесса) то аж сльоза навертає ..ДЯКУЮ що не женетесь за великим рублем і не продаєте Україну ..тисну руку щиро !!
Ответить
2
0
Friend Your
.
Ответить
0
0
Shuba (Харьков)
Что за писаки составили новость: в одном предложении у них миллиард евро, в другом миллиард долларов - 1 доллар=0,756 евро на секундочку.
Ответить
1
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="25.02.2013 10:50" author="Friend Your"] От мені майже 50 і в мене зовсім немає ностальгії за чемпіонатом СРСР. Та й в Єврокубках тоді команди з СРСР виступали не краще, ніж зараз наші команди. То тільки декому здається, що колись і трава була зеленіша, і небо голубіше, і жили ми краще, ніж зараз.[/quote] Вот, верно подметил уважаемый Friend Your! Чемпионат СССР - это были сплошные договорняки. Плюс, помнится, даже такие клубы как Рода или Утрехт, становились непроходимым барьером для наших. А про Фиорентину я вообще молчу. Сейчас ЧУ сильнее и интереснее несмотря на все недостатки.
Ответить
6
0
Lexabel777 (Армянск)
А ниче так,адекватно барселонец рассуждает.
Ответить
4
1
Friend Your
[quote datetime="25.02.2013 10:12" author="Morphyk7 (Киев)"] [quote datetime="25.02.2013 09:46" author="Вано (Lviv)"] Вчора слухав його коментарі, єдиний адекватномислячий мужик з вчорашньої програми. В мене ті самі питання виникали і дивно що не всі про то думають. А ще коментар пенісова не сподобався, коли побачивши результати голосування людей за/проти чемпіонату (12%за 88% проти) сказав "ну це емоції" чи якось так. Футбол для людей, глядачів і перш ніж отакі заяви робити, треба людей запитатись чи вони цього хочуть! Я впевнений що в росії також більша половина проти такого чемпу. [/quote] а ты не думал о том, что голосовала в основном молодёжь, у которой нет настольгии по прошлому, а 50-70+ летние дядьки возможно и проголосовали бы, но почти никто не у меет пользоваться копьютером, интернетом, а у многих такого дива вообще нет. [/quote] От мені майже 50 і в мене зовсім немає ностальгії за чемпіонатом СРСР. Та й в Єврокубках тоді команди з СРСР виступали не краще, ніж зараз наші команди. То тільки декому здається, що колись і трава була зеленіша, і небо голубіше, і жили ми краще, ніж зараз.
Ответить
8
0
kotyara (Одесса)
И я тоже присоединюсь :) Почему-то есть такой стереотип, что все наше поколение ностальгирует по СССР. Ну так это не так совсем! Парадокс, но по СССР скучают, в большинстве своем, те, кто там не жил, а тупо насмотрелся советских фильмов.
Ответить
5
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="25.02.2013 10:44" author="Friend Your"] Я, напевно, перший раз повністю згідний з Селюком.[/quote] Аналогично. :)
Ответить
5
0
Friend Your
Я, напевно, перший раз повністю згідний з Селюком.
Ответить
6
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="25.02.2013 09:46" author="Вано (Lviv)"] А ще коментар пенісова не сподобався, коли побачивши результати голосування людей за/проти чемпіонату (12%за 88% проти) сказав "ну це емоції" чи якось так. [/quote] Так, если Ахметов "за" - то что-же еще говорить Денисову? Верный пес хозяина не облает. :))
Ответить
7
1
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="25.02.2013 10:12" author="Morphyk7 (Киев)"] а ты не думал о том, что голосовала в основном молодёжь, у которой нет настольгии по прошлому, а 50-70+ летние дядьки возможно и проголосовали бы, но почти никто не у меет пользоваться копьютером, интернетом, а у многих такого дива вообще нет.[/quote] Так эти "ностальгирующие дядьки" и не ходят на стадионы! Ходит именно та молодежь, которая и голосовала против. Или, это чемп для бабушек - ровестниц Сталина? :))
Ответить
11
0
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="25.02.2013 09:46" author="Вано (Lviv)"] Вчора слухав його коментарі, єдиний адекватномислячий мужик з вчорашньої програми. В мене ті самі питання виникали і дивно що не всі про то думають. А ще коментар пенісова не сподобався, коли побачивши результати голосування людей за/проти чемпіонату (12%за 88% проти) сказав "ну це емоції" чи якось так. Футбол для людей, глядачів і перш ніж отакі заяви робити, треба людей запитатись чи вони цього хочуть! Я впевнений що в росії також більша половина проти такого чемпу. [/quote] а ты не думал о том, что голосовала в основном молодёжь, у которой нет настольгии по прошлому, а 50-70+ летние дядьки возможно и проголосовали бы, но почти никто не у меет пользоваться копьютером, интернетом, а у многих такого дива вообще нет.
Ответить
1
7
Вано (Lviv)
Вчора слухав його коментарі, єдиний адекватномислячий мужик з вчорашньої програми. В мене ті самі питання виникали і дивно що не всі про то думають. А ще коментар пенісова не сподобався, коли побачивши результати голосування людей за/проти чемпіонату (12%за 88% проти) сказав "ну це емоції" чи якось так. Футбол для людей, глядачів і перш ніж отакі заяви робити, треба людей запитатись чи вони цього хочуть! Я впевнений що в росії також більша половина проти такого чемпу.
Ответить