Сергей Кирьяков: "Боруссия" должна обыгрывать "Шахтер"

Сергей Кирьяков: "Боруссия" должна обыгрывать "Шахтер"


Известный в прошлом футболист Сергей Кирьяков оценил шансы "Шахтера" и дортмундской "Боруссии" на выход в следующий раунд Лиги Чемпионов.

"Боруссия" уже потеряла все шансы выиграть чемпионат Германии в третий раз подряд. Теперь команда Клоппа бросит все силы на то, чтобы как можно дальше пройти в Лиге Чемпионов.

Понятно, что Бундеслига сильнее чемпионата Украины, поэтому представитель немецкого чемпионата должен обыгрывать донецкий клуб. Плюс "Шахтер" очень ослабил уход бразильца Виллиана в махачкалинский "Анжи". Даже по первому матчу этих команд было видно, что "Горнякам" не хватает атакующей мысли. Результативная ничья в Донецке дает большое преимущество "Боруссии".

Напомним, что первый матч немецкого и украинского чемпионов закончился результативной ничьей 2:2.

Оцените этот материал:
Источник:
Известия
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Shuba (Харьков)
И без интервью Кирьякова понятно, что Боруссия и организацией игры и по именам сильней. Остается только верить и болеть за Шахтер, а вдруг...
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
Shuba (Харьков)
И без интервью Кирьякова понятно, что Боруссия и организацией игры и по именам сильней. Остается только верить и болеть за Шахтер, а вдруг...
Ответить
1
0
Korwin (Харьков)
Да все правильно он сказал. Что бы проходить Боруссию, надо дома было выигрывать в два мяча.А так я поставил на Боруссию 2-1.
Ответить
0
1
Dimonych (FCSD)
обычный россиянин...
Ответить
3
1
Беовульф (Одесса)
Кирьяков всегда был "балериной" на поле. Причем, "балериной" со "стекляными ногами". И забивал мало. (Пик карьеры - Карлсруэ). Теперь эта "балерина" в "эксперты" метит. :)
Ответить
3
1
алдр (Севастополь)
"Шахтёру" надо постараться, будем болеть!
Ответить
5
0
Пришта (Киев)
Пусть играют, а там посмотрим.
Ответить
1
0
Лев ЛЬВОВич (Львів)
[quote datetime="04.03.2013 22:29" author="Донбассовец (Макеевка)"] [quote datetime="04.03.2013 22:25" author="atomek (Львов)"] Патриотизмом аж за версту несет [/quote] Кирьяков Россиянин.... [/quote] Завидущий раиссянин... Посмотрел, кому это интерву предназначалось, и заулыбался! "Известиям"!)))... "Цена" таким экспертным пророчествам!... Ливерпуль вон, тоже должон был Зенит проходить! И АтлетикоМ выбивать Рубин... А уж как "должон был" Шахтар уступить Челси ИШО в групповом турнире!!!... Если "поднять" его высказывания осенью, там наверняка такое было!))))
Ответить
4
3
Зубовский Сергей (Кузнецовск)
Шахта вперёд!!!!!!Верим в тебя!!!!!
Ответить
7
5
Metalist_avanti (Харьков)
Ну а в чем он не прав? Просто трезво рассудил. Мы конечно будем болеть за Шахту но если честно то шансов не так уж и много, но очень хочется ошибиться.
Ответить
7
0
Triatlon (Винница)
И чё это за пакимон?! Делай прогнозы на результаты российских клубов, а мы тут без тебя справимся, давай до свидания!!!
Ответить
5
5
genev09 (Донецк)
прочитал... хотел написать что-нибудь гневное... потом зевнул и закрыл эту новость...
Ответить
9
3
Кандрофос (Севастополь)
Серега, ты прав!
Ответить
4
8
kandagar80 (артемовск)
кто еще не высказался по повуду завтрашнего матча.Пригласите Петросяна а мы зддесь попетро
Ответить
6
2
blameonus (Донецк)
Почему должна? Кому должна?
Ответить
5
1
atomek (Львов)
[quote datetime="04.03.2013 22:29" author="Донбассовец (Макеевка)"] [quote datetime="04.03.2013 22:25" author="atomek (Львов)"] Патриотизмом аж за версту несет [/quote] Кирьяков Россиянин.... [/quote] В таком случае смысл его слова вообще воспринимать всерьез?
Ответить
5
2
Realexandro (Kharkov)
Известный в УЗКИХ КРУГАХ РОССИЙСКИЙ футболист решил, от нечего делать, блеснуть интуицией...
Ответить
18
4
Іван Вербицький (Київ)
Те, що ви називаєте "ізвєсним в узкіх кругах" футболістом Кірякова, свідчить про рівень фашої футбольної грамоти. Зайдіть для початку в Вікіпедію і почитайте, хто це, перед тим, як писати такі дурниці
Ответить
4
11
genev09 (Донецк)
видно все-таки напишу... интересно было увидеть такую реакцию... кум, брат или кто-то еще из родственников? ну да ладно... чем же так знаменит Кирьяков? читаем ту же Википедию: "Достижения: Чемпион Европы среди юношеских команд (до 19): 1988 Чемпион Европы среди молодёжных команд (до 21): 1990 Бронзовый призёр чемпионата СССР: 1990 Бронзовый призёр чемпионата России: 1992" т.е. на молодежном уровне подавал надежды, а потом? чего достиг, чего добился? чем знаменит? бойкотом ЧМ-94? конфликтом с Романцевым и отчислением в 96г. из сборной? амплуа: нападающий... посмотрим там же в Википедии: за Динамо М: 91 игра - 9 голов; за Карлсруэ: 145 игр - 29 голов... еврокубки: 16 игр - 2 гола... далее и вспоминать нечего, не Китайскую же лигу? так почему его должны все помнить? таких футболистов миллионы... или он известный тренер? чего он добился на этой стезе? . а вот несколько фраз из его интервью: "- Разговоpы ходили, что вы вpоде как в Россию собиpаетесь. - Была мыслишка, но как столкнyлся с нашим тyпоpылым менталитетом, так сpазy потеpял охотy. "Совок" - он и есть "совок". Тpенеpы (даже смешно их так называть) говоpили: пpиезжай, мол, на пpосмотp. И это мне с моим-то именем "пpосматpиваться"? ... Я своей каpьеpой очень доволен. Hесколько лет был одним из лyчших нападающих бyндеслиги. ... Hе пpишли мы тогда с pyководством РФС к общемy знаменателю, не засyнyли свои амбиции в одно место. Пошли на пpинцип и как итог - катастpофа для всего pоссийского фyтбола ... Hо тpенеp оставил меня в запасе. И когда за пять минyт до конца матча, yже пpоигpанного матча (игpая в меньшинстве, мы yстyпали немцам 0:3), Романцев пpедложил мне выйти на заменy, я не сдеpжался и послал его кyда подальше. Сказал все, что о нем дyмаю..." . и что, мнение этого человека и футболиста предлагаете не подвергать сомнению... тем более, как он сам во всех интервью говорит, в Германии у него много друзей...
 
3
1
Ser tabu (Львів)
швидкий гол або краще два - спасіння для Шахтаря. кирьяков правий - шансів мало на загальну перемогу по сумі.
Ответить
9
1
Донбассовец (Макеевка)
[quote datetime="04.03.2013 22:25" author="atomek (Львов)"] Патриотизмом аж за версту несет [/quote] Кирьяков Россиянин....
Ответить
11
2
atomek (Львов)
Патриотизмом аж за версту несет
Ответить
11
5
Joyce (Donetsk)
Ну очень хотелось бы увидеть завтра отсутствие атакующей мысли именно у Боруссии! И чтобы тогда запел Кирьяков?
Ответить