Анатолий Попов: Мы не готовы участвовать в чемпионате СНГ без разрешения ФИФА и УЕФА

Анатолий Попов: Мы не готовы участвовать в чемпионате СНГ без разрешения ФИФА и УЕФА


Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов подчеркнул, что страна готова участвовать в объединенном чемпионате, но только после того, как будут получены соответствующие разрешения от ФИФА и УЕФА. Напомним, что сегодня на заседании общего собрания РФПЛ было одобрено создание организационного комитета объединенной футбольной лиги.

- Наши российские друзья, инициаторы объединенного чемпионата, уверены, что такой турнир будет способствовать качественному развитию украинского футбола, - сказал Попов. - Поэтому мы готовы в этом участвовать, но в связи с тем, что никакие межгосударственные объединения невозможны без разрешения ФИФА и УЕФА, приступим к переговорному процессу только после того, как получим соответствующие решения этих международных организаций.

Оцените этот материал:
Источник:
"Спорт-Экспресс"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
corvet2012 (Ясиноватая)
Фильм "Визит дамы" производства студии Мосфильм был выпущен в 1989 году.
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 79
corvet2012 (Ясиноватая)
Фильм "Визит дамы" производства студии Мосфильм был выпущен в 1989 году.
Ответить
1
1
rollover (Полтава)
Анатолий Попов: Мы не готовы участвовать в чемпионате СНГ без разрешения ФИФА и УЕФА ----------- R: А с разрешением готовы.
Ответить
0
0
razmol_71 (запорожье)
не сочтите за параною , но вот план Путлера . Все любят футбол , в котором кипят не шуточные страсти . Люди , болея за свой клуб , могут так ненавидеть своего соперника , что почетают его за врага . Розжечь ненависть между народом России и Украины способен чемпионат СНГ . Несколько десятков искусственно созданных спорных моментов , нужные националистические высказывания коментаторов и пожарище ненависти пылает . Потом фраза Путлера : "Да они за газ нам должны ого-го , а отдавать не хотят , а Крым вообще наш всегда был !- мочи хохлов , россияне ! " А мужское население уже готово .
Ответить
0
0
Stakhanovchanin (Стаханов)
Это как во внешней политике и туда хотят и туда, а наделе в заднице. Нужно конкретно сказать: "Товарищ Валера иди в попу!", если уж Миллеру боятся такое сказать
Ответить
0
0
voronkv (Харьков)
Странно- футбол- имперские замашки , а волейбол, баскетбол, хоккей- нет. Вы уж определитесь и будьте до конца принципиальными господа националисты!!!
Ответить
0
2
Mick (Стаханов)
[quote datetime="05.03.2013 20:04" author="Криштиану Роналдо (Kharkov)"] Осталось купить Фифа и Уефа русским [/quote] это будет недорого, но долго... для приличия целку из себя какое то время покорчат и понеслась... за шубами, шапками и прочими "неподкупностями"...))))
Ответить
0
0
Sin Semilla (Харьков)
ОЧКО - Объединённый Чемпионат Команд Олигархов...
Ответить
2
0
kotyara (Одесса)
C.ки, п.дарасы конченные! Больше слов нет. Вчера купил билет на матч Украина-Молдова. В понедельник отнесу и сдам нах.й!!! Пусть привозят болеть из Ивановской губернии кого-нибудь, или из-за Урала. Хрена лысого я больше копейку принесу этим презервативам!!!
Ответить
4
0
yaspas74 (тернопіль)
Ответ на сообщение invlad (Cанкт-Петербург) 06.03.2013 12:58 показать 0 0 У меня был очень похожий вариант.Твой поддерживаю. Здесь главное сохранить квоты в УЕФА.И сохранить паритет в лиге.Мой отличался только тем что первые лиги можно проводить отдельно и по одной или две лучшие меняют худших в своих странах.(первая лига не будет спонсированая нет смысла далеко летать) В остальном поддерживаю.
Ответить
0
2
invlad (Cанкт-Петербург)
Предлагаю вариант объединенного чемпионата: Чемпионаты РФ и Украины делятся на восьмерки (как 3-й круг в России в прошлом году). Играют одну неделю в рамках чемпионата России (Украины), через неделю стыки РФ-Украина. Национальные чемпионаты остаются, евроквоты тоже, Блатер (Платини) тихо сидит в стороне, как Фазель в хоккее. Победитель объединенного чемпионата становится победителем Кубка Гагарина (условно говоря) с приличным уровнем призовых. Кто помнит 3 круг в России (2012 г.), тот должен помнить высокий уровень матчей и так будет каждую неделю. Интерес во вторых восьмерках - попасть в первые, вылетают 7 и 8 команды, а входят 9 и 10, ситуация с вылетами в первые дивизионы аналогичная. На мой взгляд - это самый реальный вариант на сегодняшний день.
Ответить
0
3
Чiжик (Красноярск)
И вдогонку "...Известный футбольный эксперт Валерий Рейнгольд высказал свое мнение об Объединенном чемпионате «Придумали эту идею с Объединенным чемпионатом — это дурдом какой-то, — передает его слова корреспондент “Газеты.Ru”. — Вчера клубы одобрили идею создания оргкомитета этого чемпионата. Они что, хотят потерять наш российский футбол? Они что, не понимают, что получится в результате объединения? Мы теряем первый дивизион, теряем футбол во всех регионах. Что из себя представляет этот Объединенный чемпионат? Мы что хотим-то вообще? Что мы будем разыгрывать? Чемпионат какого-то завода имени Миллера? И вообще, на какой основе мы будем воспитывать наших футболистов, чтобы они играли за нашу родину? Я вообще балдею от этих людей. Я знаю, откуда дует этот ветер. Надо прекратить все это. ФИФА категорически против — Йозеф Блаттер уже мягко так заявил, что пора прекращать все это, хватит валять дурака. Мы доиграемся, что у нас заберут чемпионат мира-2018. Мы что, хотим украинское первенство поднять? Не получится. Как было там четыре команды, так и будет, а остальные клубы — это самая настоящая шваль, похлеще нашей. А они что-то там решают. Вместо того, чтобы заниматься делом, наши олигархи занимаются провокациями — они хотят получить какую-то сиюминутную прибыль, но ее не будет. Наши российские футбольные руководители — просто нулевые, я об этом открыто говорю. Если решать такие задачи — спросите специалистов, спросите знающих людей. Все против, а клубы “за”. Как могут команды, подобные “Крыльям Советов”, быть за это объединение? За что они голосуют? Они ведь не будут играть, чем они будут заниматься? Но они голосуют — это полное безобразие»."
Ответить
1
0
Чiжик (Красноярск)
Не видно Стороженко... интересно что он скажет
Ответить
1
0
Oleg_teo (Киев)
Да гнать надо Попова и все ФФУ
Ответить
3
0
Oleksandr Kovalenko
Відстоювати ідею проведення спільного Російсько-Українського чемпіонату можна хіба що під дією гіпноза. Чомусь всі забули про єврокубки. А це важливо, і при цьому важливо для всіх країн. Отже, давайте прикинемо, що ми отримуємо. Навіть якщо коефецієнти УЄФА будуть об\'єднані і майбутня ліга стане першою в таблиці, все одно це буде 7 (сім!) команд в Європі. Це добре? Можливо, але на 2 (ДВІ!) країни. Отже Україна матиме в середньому 3 або 4 команди в єврокубках. Нагадаю, хто має три команди в єврокубках. Це Андорра та Люксембург. Ви хочете мати представництво в єврокубках на рівні Андорри та Люксембурга? А може статися, що буде ы менше. Ви про це думали, шановні прихільники ОЧ?
Ответить
3
0
yaspas74 (тернопіль)
Та ніхто не буде нічого додавати.Прийдеться Німцям віддати нам місце в ЛЧ.Це неможливо.Об"єднання реальне тільки із збереженням квот. Що скоріш за все і буде. По перше воно нічого незмінює в УЕФА. По друге там теж люблять гроші.
Ответить
1
0
Hi-Tec (Днепр)
- Наши российские друзья, инициаторы объединенного чемпионата, уверены, что такой турнир будет способствовать качественному развитию украинского футбола, - сказал Попов. - Поэтому мы готовы в этом участвовать ---- Попов! А если "твои российские друзья" предложат тебе загнать в задницу кактус и скажут, что они уверены, что это позитивно скажется на твоем здоровье? Сколько тебе нужно дать, чтобы выключился мозг и рука потянулась штианы спускать? А, бл.ть продажная? Ты скажи, не стесняйся. Меня это интересует чисто статистически. На какой сумме полученного человек перестает быть человеком и становится падалью? Цифру давай!
Ответить
9
0
Greyting (Полтава)
а зачем с монголами объединяться? есть же много нормальных стран.
Ответить
3
0
Підгайний Юра (Канев)
Моя думка)) З точки зору спортивної це було б цікаво! Але якщо вмішуеться політика, місця в еврозмаганнях, росіяни зі своїми замашками. Це лишне!!! Тим більше мірятись баблом))) В кого більше)) це вже не спорт!
Ответить
2
0
sva_19_52 (краматорск)
Всегда удивлялся почему после одной финансовой пирамиды ,появлялась новая ,а потом опять новая !!! Пока будут любители дармовухи ,мошеники всегда будут с хлебом .
Ответить
5
0
ghbltnczg (Севастополь)
Ну вот и отлично
Ответить
2
4
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Осталось купить Фифа и Уефа русским
Ответить
4
0
Винороб (Ужгород)
Питання. А нафіга Карпатам, Волині ті й ж Говерлі летіти в Магадан чи на Колиму, якщо під боком сусіди Поляки, Словаки чи Угорці. Чрноморець і Таврія - чемпіонат Румунії. ДК і Металіст - сусіди Білоруси. Східним хлопцям - пряма дорога в московію. Іншим - як монетка впаде. Видно не доля мати, можливо не таке красиве, але своє. А ось комерсантам від футболу (маю на увазі ФФУ) прийдеться прийдеться попрощатися зі своєю кормушкою. Всім успіху!!!
Ответить
3
0
Инспектор (Донецк)
....Наши российские друзья.... Свиньи вы продажные
Ответить
10
1
rostar (Leopolis)
якщо уєфа і фіфа все таки дадуть добро на проведення обєднаного чемпіонату декількох країн, то пропоную тоді обєднатись з німцями або іспанцями. я просто впевнений, що такий турнір сприятиме ще якіснішому розвитку українського футболу...
Ответить
6
0
Беовульф (Одесса)
- Наши российские друзья, инициаторы объединенного чемпионата, уверены, что такой турнир будет способствовать качественному развитию украинского футбола, - сказал Попов. - Поэтому мы готовы в этом участвовать... ----------------------------------------------... Похоже, началась торговля телом... Если не сказать более конкретно.
Ответить
7
0
Адам Жоржевич (Хмельницький)
"Каждой собаке палку и кость..."
Ответить
3
0
corvet2012 (Ясиноватая)
И добавлю- наши чиновники услышали запах больших денег, что будет потом их не интересует. Живут по принципу- после нас хоть потоп.
Ответить
5
0
corvet2012 (Ясиноватая)
http://www.youtube.com/watch?v=mxGAFgDGslI - вопрос: много желающих видеть такое?
Ответить
2
0
Rion (Birmingham)
пардоньте, страну*, конечно же
Ответить
3
2
Rion (Birmingham)
[quote datetime="05.03.2013 19:39" author="ivailav (Москва)"] та ты шо, расскажи это 3млн заробитчан... [/quote] которые посещают вашу мегасрану от безисходности, потому что на запад не пускают
Ответить
5
1
Rion (Birmingham)
[quote datetime="05.03.2013 19:34" author="z111965 (Kharkiv) (Харків)"] А Ви взагалі чемпіонат дивитеся? В останньому турі, наприклад, не було спортивної складової? Дуже цікавий тур. [/quote] а ви беріть чемп в цілому, а не окремі випадки
Ответить
2
3
sva_19_52 (краматорск)
Золото - такая же ловушка для людей, как сеть для птиц . Это для тех ,кто хочет строить дом (футбольный) ,за чужие деньги !!!
Ответить
10
0
sidorkovpak (Харьков)
[quote datetime="05.03.2013 19:32" author="ivailav (Москва)"] географию учи двоечник, а то визу не получишь.... [/quote] та к вам только по приговору суда можно ездить...
Ответить
6
0
ivailav (Москва)
та ты шо, расскажи это 3млн заробитчан...
Ответить
0
8
sidorkovpak (Харьков)
[quote datetime="05.03.2013 19:05" author="ivailav (Москва)"] [quote datetime="05.03.2013 18:53" author="sidorkovpak (Харьков)"] тут визы вводить надо, а не в футбол с этими варварами играть ... [/quote] будешь себя плохо вести, для тебя введут... [/quote] та кому нужна ваша монголия )))
Ответить
10
1
ivailav (Москва)
географию учи двоечник, а то визу не получишь....
Ответить
0
7
алдр (Севастополь)
Интересно, они ж говорили что этот чемпионат не возможен,а щас уже по другому поют праститутки!
Ответить
13
1
Rion (Birmingham)
Какая разница? Оставьте иллюзии, Футбол у нас деградирует уже давно и просветления не предвидится: кол-во команд уменьшается, любительский и детский футбол не развивается, со своими фармами и подкупами чемп лишен спортивной составляющей, места распределяются в основном за полем. А шахте с металом там пдец светит, как и другому нормальному клубу, будет мясо для массовки, расеяне своих тянуть будут. Эти деятели для своих заводов "дешевый" газ сделали, вот и там доиграются за обещанные подачки. Ума хватает только взрывчатки на стаде пихать, да бюджет пилить.
Ответить
7
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
А Ви взагалі чемпіонат дивитеся? В останньому турі, наприклад, не було спортивної складової? Дуже цікавий тур. А Попов - негідник!
Ответить
3
2
BigMan (Dnipropetrovsk)
Вже вечiр вечорiє, повстанське серце б’є, А лента набої поспiшно подає... Ласкаво просимо, дарагіе расійскіе друз\'я))
Ответить
9
0
ivailav (Москва)
[quote datetime="05.03.2013 19:14" author="seasaggitarius (Novi Sad)"] Вот испугали - на границе Украина - Россия и без визы отвратительно дальше некуда ! хуже только в Приднестровье - там вообще на всех на свете обозленные пограничники и таможня ! [/quote] ну и ладушки....
Ответить
0
7
Friend Your
А хто такий Попов, щоб заяляти про готовність, чи йому друзі з РФПЛ наказують та підказують, що говорити та ще й підмазують це газпромівськими рубликами? Продажна ...........
Ответить
4
2
ksp (Севастополь)
Ну слава богу. Платини как нибудь уболтаем))))
Ответить
2
12
ivailav (Москва)
[quote datetime="05.03.2013 18:53" author="sidorkovpak (Харьков)"] тут визы вводить надо, а не в футбол с этими варварами играть ... [/quote] будешь себя плохо вести, для тебя введут...
Ответить
1
9
seasaggitarius (Novi Sad)
Вот испугали - на границе Украина - Россия и без визы отвратительно дальше некуда ! хуже только в Приднестровье - там вообще на всех на свете обозленные пограничники и таможня !
Ответить
3
0
ivailav (Москва)
ух как лихо комменты убирают... что ж такое???
Ответить
0
7
martin8027 (Умань)
Если УЕФА разрешит но с 6 евроместами на всех,то Поповы тоже согласятся,да это развинет наш футбол,уверен многие клубы деградируют.
Ответить
3
2
Kevin Durant (Lviv)
В українському футболі вирішує одна людина -це Ахметов і як він скаже ,так і буде.А думки вголос від Попова чи Конькова -це лише озвучка бажання РЛА,а кожна заява " ми проти",це лише набивання для себе більш вигідних умов
Ответить
7
1
sidorkovpak (Харьков)
тут визы вводить надо, а не в футбол с этими варварами играть ...
Ответить
11
1
Маньяк Микола (Львов)
++++
Ответить
8
1
ivailav (Москва)
[quote datetime="05.03.2013 18:23" author="~Che~ (Олександрія/Київ)"] а своего мнения вообще нет??? [/quote] не положено, чиновникам...
Ответить
0
9
sva_19_52 (краматорск)
Да не будет Межгалактического чемпионата !!!! Учитывая не простые межгосударственные отношения , чиновники ФФУ вежливо без употребления " Великого и Могучего " говорят : НЕТ . Миллер и КО пошумят и успокоятся . И все забудут ,что началось все с питарды и наказания Зенита. А если получится протянут своих людей в РФС .
Ответить
8
1
ivailav (Москва)
[quote datetime="05.03.2013 18:17" author="pawa (Чернівці)"] Це політика і крапка... інших думок бути не може. Імперські замашки москалів дають про себе знати [/quote] не много ли крапок, ставь лучше многоточие, не ошибешься...
Ответить
0
12
legir (Азовск)
Как-то это звучит так "наши друзья уверены" и " пока не будет официального решения ФИФА" ... а своё-то мнение есть? Вы за или против и почему?
Ответить
13
0
seasaggitarius (Novi Sad)
да наверное у них нет мнения , у них только вопрос будет им выгодно (ИМ, а не футболу) и все , поэтому о мнении тут речь не идет. ИМХО
Ответить
9
0
Правильный Дым (Ужгород)
Еще одного "зарядили", печалька.. Неужели правда, что если Шахтер сегодня вылетит, то Ахмет дает отмашку на УКРОп?
Ответить
7
2
ivailav (Москва)
[quote datetime="05.03.2013 18:30" author="Парус2 (Днепропетровск)"] Позиция украинской премьер-лиги по объединенному чемпионату не меняется Теги УЕФА ФИФА премьер-лига Украина Объединенный чемпионат Украинская премьер-лига по-прежнему не намерена рассматривать возможность участия в Объединенном чемпионате. - Наша позиция остается неизменной: пока не будет официальной реакции ФИФА, УЕФА и ФФУ по поводу Объединенного чемпионата, украинская премьер-лига никаких действий, связанных с этим турниром, предпринимать не намерена, — цитирует пресс-службу УПЛ «Спорт-Экспресс». ей и не надо какие-то действия предпринимать... это не в их компетенции.. [/quote]
Ответить
0
9
ivailav (Москва)
[quote datetime="05.03.2013 18:23" author="~Che~ (Олександрія/Київ)"] а своего мнения вообще нет??? [/quote] не положено иметь своего мнения чиновникам, работа у них такая...
Ответить
3
12
Demokrat20 (Краматорск)
Правильно,барин сказал,а холоп должен исполнять.
Ответить
1
10
trustme (Сумы)
федерація теж об\'єднана буде, а точніше лишиться тільки один чемп-російський, і одна федерація- російська, прикольна задумка, знають в росії що хохлюга за грощі маму рідну на нирки продасть
Ответить
13
2
kotigorok (Чернігів)
Самокритика?
Ответить
4
2
ivailav (Москва)
Решения долго ждать не прийдется...
Ответить
0
15
Парус2 (Днепропетровск)
Позиция украинской премьер-лиги по объединенному чемпионату не меняется Теги УЕФА ФИФА премьер-лига Украина Объединенный чемпионат Украинская премьер-лига по-прежнему не намерена рассматривать возможность участия в Объединенном чемпионате. - Наша позиция остается неизменной: пока не будет официальной реакции ФИФА, УЕФА и ФФУ по поводу Объединенного чемпионата, украинская премьер-лига никаких действий, связанных с этим турниром, предпринимать не намерена, — цитирует пресс-службу УПЛ «Спорт-Экспресс».
Ответить
7
0
Costa Rui (Харьков)
- Наши российские друзья, инициаторы объединенного чемпионата, уверены, что такой турнир будет способствовать качественному развитию украинского футбола.. А откуда у Росийских друзей такая уверенность, что будет развивать Украинский футбол??), наши северные соседи готовы пойти на всё, лишь бы газ свой нам впихивать в "три дорога"... Такими темпами и поддержке Януковича, Львов может стать русским городом...
Ответить
15
2
Парус2 (Днепропетровск)
тварь
Ответить
17
3
ivailav (Москва)
команда дана, чиновники будут исполнять...
Ответить
1
15
Yass (Днепропетровск)
Я и раньше писал, что комментарии оф.лиц будут постепенно меняться в сторону об*ебола. Бабло уже пошло...
Ответить
19
1
skopa (Харьков)
Этот свои 30 серебряников уже получил...
Ответить
9
1
~Che$teR~ (Олександрія/Київ)
а своего мнения вообще нет???
Ответить
15
0
Маньяк Микола (Львов)
Украина готова участвовать в Объединенном чемпионате, но только с санкции ФИФА и УЕФА terrikon Порівняйте загаловки. Куди і хто нас тяне. Ну і звісно для чого....
Ответить
17
0
seasaggitarius (Novi Sad)
ОХХОооохо ! интересное заявление после всех бурь неприязней и игнора! Подождите ещё до Блаттера не дошли - тот товарищ когда запах больших денег в своём кармане почует тоже скажет что все законно :)
Ответить
5
1
Маньяк Микола (Львов)
не хочеться в таке вірити... Та й наївним бути неможливо!
 
1
2
Metalist_avanti (Харьков)
Что и требовалось доказать.
Ответить
1
13
Маньяк Микола (Львов)
Не знайду такого слова для опису тих людей, щоб не забанили!!!!!!!!!
Ответить
13
1
Боберський (Луцьк - Львів)
Ви зверніть увагу, звідки взятий текст. Якось дуже різняться думки наших функціонерів, залежно від того, кому вони дають коментар.
Ответить
11
0
pawa (Чернівці)
Це політика і крапка... інших думок бути не може. Імперські замашки москалів дають про себе знати
Ответить
17
2
seasaggitarius (Novi Sad)
Суть в том, что это такая же политика как и ... собственно политика и никто к мнению болельщиков не прислушается, все будут решать те же самые лица в тех же самых кулуарах, и ,боюсь, нам останется только наблюдать за тем, как это происходит (ну или не происходит) .
Ответить
5
1
pawa (Чернівці)
ОПА! вже хтось "прижав"!!! дуже скоро думку поміняв((
Ответить
15
1
Rion (Birmingham)
как резко поменялась "позиция", только с таким народом такие деятели могли дорваться к власти(((
Ответить