Сергей Палкин: Отставка Луческу? Слухи и не более


Генеральный директор "Шахтера" опроверг информацию о возможной отставке Мирчи Луческу

Сергей Палкин: Отставка Луческу? Слухи и не более


Генеральный директор "Шахтера" прокомментировал информацию о возможном уходе главного тренера.

- Сергей Анатольевич, общались ли вы после матча в Дортмунде с Мирчей Луческу?

- Общался.

- Действительно ли он принял решение - летом, по истечении срока контракта, покинуть "Шахтер"?

- Мне это не известно. Думаю, это слухи и ничего более. Мне он такого не говорил.

- На ваш взгляд, такое развитие событий возможно?

- Это - решение президента и самого Луческу. На эмоциях можно сказать все что угодно. Есть матчи, которые выигрываем, есть матчи, которые проигрываем. Принимать решения на эмоциях, я думаю, не стоит.

После матча в Дортуменде ряд СМИ распространили информации о том, что по завершении текущего сезона Мирча Луческу может покинуть "Шахтер". Напомним, горняки уступили "Боруссии" со счетом 0:3.

Оцените этот материал:
Источник:
Сегодня
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
dimackakardash (donetsk)
А проще всего закрыть Шахтер и все деньги в динамо.
Ответить
2
3
Вернуться к новостям
Комментарии 85
dimackakardash (donetsk)
А проще всего закрыть Шахтер и все деньги в динамо.
Ответить
2
3
борундук (Хмельницьк)
Так шахтар закрити!Так гроші повернути обкреденому народу!А Динамо і саме б сильним стало б бо тих талановитих Українців яких шахтар законсервував в фарми Динамо б виховавуло у нових Блохіних Шевченків і т.д.
Ответить
6
3
dimackakardash (donetsk)
С ним динамо еще лет десять будет занимать места ниже первого.
Ответить
1
5
борундук (Хмельницьк)
Він тут нідочого,просто Динамо саме тоне,хоть початково можливо до цього руку приложив ахмет і Ко.Але зараз вже Динамо й допомагати не потрібно,бо що футболісти затюкані перестройками,що трансфери обмеженні з шаткою репутацією,що саме керівництво начинаючи від Призидента-тренерського штабу-інфраструктури-так мабуть уже й школи на півсили працюють.Ну не хоче Динамо людей талановитих пригласити щоб розробити розвиток всієї інфраструктури,а Динамо лише полагається на одну людину- тренера,тренер їх і готовить і не погано але чогось нового їх не вчить!Це погано!
Ответить
2
2
dimackakardash (donetsk)
Ну это вы переборщили.С больной головы на здоровую всегда легче всего.Вы еще Горбачева обвините за розвал динамо.
 
3
4
Dneprman (Днепропетровск )
Ничё-ничё... Луческу то уйдет как пить дать! Только вот потом будет как с Кучмой когда-то, на всех заборах будет написано - Мирча, вернись, мы всё простим! . Так хоть один, какой ни на есть, клуб приносит основную долю очков в евротурнирах, а начнётся спад - кто стабильно будет приносить? Уж не Блохин ли?
Ответить
0
0
Rova (Донецк)
Да пора Будулая отправить на заслуженный, пока не стал сливать, а то ведь могут и коленкой под зад!
Ответить
0
0
САН (Киев)
Реакцию болел (простых и экспертов) понять можно. Команда не может постоянно прогрессировать, после очередного прогресса наступает регресс или застой. Как по мне то у ШД остановка, и никакой трагедии. Освежатся и поедут дальше, при лучике. А вот при смене тренера возможен регресс.
Ответить
0
0
Волынь (Луцк)
"- Мне это не известно. Думаю, это слухи и ничего более. Мне он такого не говорил." Даю 90% гарантии, что Луческу до лета покинет Шахтер. Если бы не покидал, то так бы Палкин и сказал... Такого не бывает, чтобы ген. директору было такое не известно, просто не хочет заранее что-то заявлять и правильно делает.
Ответить
0
0
Rova (Донецк)
«Шахтер» выиграл в Полтаве и действовал посредственно, ниже своего уровня. По игре не было заметно, что чемпион противостоит аутсайдеру. «Горняки» после проигрыша «Боруссии» расхваливали игру дортмундцев. Но уже в следующем матче своего чемпионата Дортмунд проиграл в Гельзенкирхене. Скорее всего, сейчас не столько «Боруссия» сильна, сколько «Шахтер» слаб, — ссчитает Олег Викторович Федорчук.
Ответить
0
0
Валиев Олег (Донецк)
как меня кумарят эти завистники. Как будто Луческу обязан был выигрывать абсолютно все матчи! Топ клубы тоже вылетают на стадии 1/8. Вот или Милан или Барса вылетит сегодня. Так что теперь тренеров им увольнять?
Ответить
0
0
Бодрый (Солнца)
пригласите Юппа Хайнкеса !
Ответить
1
0
Power1 (Донецк)
Палкин,ищи замену Лучу! Хватит терпеть его !
Ответить
4
0
Дід ОПАнас (Киів)
Да давно пора
Ответить
0
0
hawbek (Donetsk)
Луческу молодца все его победы впереди все будет ок
Ответить
1
2
SkroM (Doneck)
Блин, что за люди. Стоило Барсе подняться, все стали петь, что надо с неё пример брать. Начала играть Боруссия, уже барса шлак, давайте брать пример с немцев.... Нормальный тренер Луческу, который не боится учится в отличии от той же плеяды киевской, которая всё за конспекты держится... А вот то, что защита лажовая, это да. И то что мало тяжелых матчей в чемпе это тоже да. И ничего тут тренер сделать не может...
Ответить
1
2
maximus013 (Николаев)
просто в чемпе, нужно чтоб Амет платил Ильичу, Зорьке, МетаДону не за слив, а наоборот, за победу! тогда все будут доставлять проблемы ШД и, что б ДАМИРЫ всякие по стадионам не бегали, судей не пугали....вот потерял бы ШД очки с ДД, к примеру ещё с кемто, было бы не 13 очков отрыва , а например 7-8 очков, то и напрягались бы в матчах по другому! И ещё, ошибка была в тактике у Луча в первом тайме, он решил съиграть в СТИЛЕ Динамы.... навесы, забросы, по результату так и вышло!
Ответить
4
1
SkroM (Doneck)
Вы мне пожалуйста эту пургу не пойте, я не спорю, что игроки арендованные катаются, но в сливы не верю. Ахметова идиотом тяжело назвать, и он прекрасно понимает, что без конкуренции клуб не растет. Потому в своё время именно Шахтёр подымал вопрос об обьединенном чемпе. Так что то, что Ахмет прям баблом тут заваливает за сливы, это можете своим друзьям рассказывать...
 
1
0
SkroM (Doneck)
А что до тактики, то Луч никогда так не играл. Навесы и забросы - это не контра. А Луч хотел сыграть как раз на контре, потому что знал, что Боруссия дома пойдет в атаку. Только вот оборона наша - это не оборона...
 
2
0
maximus013 (Николаев)
и ещё, будет тренер с большим именем, и игроки с именами будут легче привлекаться в клуб! (пример Анжи, Зенита)
Ответить
0
0
Маска (Киев)
Луческу для Шахтера как в своё время Лобановский для Динамо, классный специалист, хочу что бы он остался, А Динамо не выше четвертого места оказалось им нужна встряска, может года через два и чемпионами станут... Динамо форевер но не в нынешней ситуации, командной игры нет не удивлюсь если Черноморец или у кого там амбиции зделает их в чемпионате
Ответить
2
0
Свободу не спинити (Львів)
Виходячи з логіки багатьох тролів які тут пишуть що пора Луческу звільняти, бо нічого нового він команді не дасть і з ним Лігу Чемпіонів невиграти, то потрібно Арсеналу звільнити Венгера (невиграють вже довгий час ні чемпіонат ні єврокубок), Фергюсона з МЮ (також давно не вигравав єврокубок в ЧА ситуація трохи краща), а якщо згадати що в минулому році вилитіли від Базеля в ЛЧ і програли чемпіонат то його в команді вже б не мало бути і таких прикладів можна приводити ще багато. А те що потрібно гнати Луческу можуть писати в болівальники команд які самі неможуть нічого ні в Україні ні Європі. СЛАВА УКРАЇНІ!!! КАРПАТИ ВПЕРЕД!!!
Ответить
4
0
Joyce (Donetsk)
Относительно отставки - вопрос исключительно к самому Мистеру! Если Мирча уверен, что он способен что-то новое добавить, он должен остаться! Но если, заглянув глубоко внутрь, он вдруг понял, что ему нечего "добавить к сказанному", он просто обязан, будучи честным перед собой и Богом, уйти! Но повторяю, это только в случае "если"!!! Выбор в любом случае остается за ним! Я абсолютно уверен, что РЛА следует данному принципу: один хрен, никто не сделал для ШД - с т.з. кол-ва побед - столько, сколько Мирча Луческу, который мог бы стать наставником, дядькой, спортивным директор, кем угодно, связав до конца свою жизнь с ШД... Во всяком случае, многое зависит от РЛА, от его смелости, воли, желания видеть ШД на вершине ЛЧ-холма! Возможно, есть смысл обсудить эту тему по-мужски, лицом к лицу, и принять максимально объективно-субъективное решение относительно будущего не только главного тренера ШД, но и будущего самого ШД! Понятно, что Мирча есть не просто священная корова или человек, давший ШД много, если не слишком много, но и тот, кто способен принести немало пользы ТНК "ФК Шахтер Донецк"!
Ответить
1
1
maximus013 (Николаев)
Та летом уйдёт Луч, а вместо него вполне можно МАРЧЕЛО ЛИПИ!!!
Ответить
1
0
SkroM (Doneck)
та не, спасибо. Смотреть на унылость от Липпи... лучше уж не надо
Ответить
0
0
maximus013 (Николаев)
та не гони, Липпи и ЛЧ выигрывал и ЧМ, и как тренер он классный, сколько трофеев в Италии завоевал...
 
0
0
Волынь (Луцк)
Луческу все что мог, то отдал клубу по максимуму, лучше он команду не сделает. Нам надо более энергичного и решительного тренера....
Ответить
2
0
Волынь (Луцк)
Мистер хороший тренер, но с ним Шахтер никогда не выиграет лигу чемпионов. После матча с Боруссией всем стало понятно, что с такой игрой Шахтер далеко не зайдет. Луческу консерватор и он не решителен чтобы что-то менять в команде (один Адриано - тому доказательство). Во всех предыдущих клубах он проповедовал точно тот же футбол, что и в Шахтере, основан на контроле мяча и индивидуальном мастерстве игроков, ничего никогда не меняя. Но играть в одной манере на атаку получалось только у Барсы. Шахтеру надо выходить на уровень, когда кроме зрелищности должна присутствовать рациональность, борьба на каждом участке поля. В Шахтере некому делать такую игру. Лично мое мнение, что Шахтеру надо взять пример с Боруссии и набирать по чуть-чуть мощных, рослых и быстрых игроков. Только вряд ли Луческу решится на такое и поэтому я за его отставку.
Ответить
4
0
Повторацькая Леся (Киев)
Рац допустим или Адриано лучше играть не станут
Ответить
2
0
алдр (Севастополь)
ПФК(Александрия)Ну и что, что олигарх. Чемпионат УПЛ нищий, команды выживают. УПЛ не конкурентно способна, хотя я протевь ОЧСНГ!
Ответить
1
1
eugen03 (Кёльн)
Старый не значит плохой всем пример Хайнкес! Думаю Луческу нужно оставить. Дело то в игроках. Убери его или оставь а Рац допустим или Адриано лучше играть не станут. Нужно летом привлечь себп хороших игроков. Галатасарай может а мы что нет?
Ответить
1
0
SSL (Енакиево)
Тренер хороший , игроки ДНО!
Ответить
2
3
ВиТ@}{@ (Алчевск)
В отставку Пятова и Адриано!!!Мистера лучше оставить.
Ответить
3
4
doktor-rentgen (Киев)
Пора уже Луческу уходить. Он уже исчерпал себя в Шахтере. Ничего нового он в игре Шахтера не добавит, а то что есть - этого мало для выигрыша ЛЧ. Уже который год наблюдаю, что как только Шахтер встречается с командой, которая применяет прессинг,так сразу все игроки Шахтера начинают пасовать на защитников, те на вратаря, а он уже выбивает мяч в поле, где в большинстве случаев, мяч достаётся сопернику. И ничего не меняется из года в год. Поэтому считаю, что игроки Шахтера переросли тренера Луческу. Конечно не факт что новый тренер будет лучше, но если Шахтер нацелен на победу в ЛЧ, то надо Луческу менять.
Ответить
6
3
Yesugay (Одесса)
)
Ответить
0
1
Mick (Стаханов)
[quote datetime="06.03.2013 19:21" author="борундук (Хмельницьк)"] Так шахтар закрити!Так гроші повернути обкреденому народу! [/quote] у тебя лично сколько украли ? революционный ты наш...
Ответить
1
4
moderator
игник (Киев) 06.03.2013 18:48 Заблокований.
Ответить
0
3
Bасилий (5горск)
[quote datetime="06.03.2013 19:02" author="dimackakardash (donetsk)"] Следуя вашей логике испанцам не надо болеть за Реал Барселону потому что большинство у этих команд легионеры. [/quote] Пример неудачный. Барселона одна из сильнейших команд мира, но легионеров у них очень мало. В последнем матче с Реалом из 18 заявленных было только 3 легионера - Маскерано, Санчес и Сонг который так и не вышел. И ещё 3 футболиста с двойным гражданством.
Ответить
2
0
kotigorok (Чернігів)
Думаю непоганою заміною Мірчі буде Валерій Георгійович - Об\'єдінітель. Свого часу наприкінці 2008 р., до речі, його кандидатура розглядалася. Тоді кротам пощастило...
Ответить
3
2
тутти-10 (Сумська область)
Для Шахтьора було б добре коли пішов би. В них гроші є, класного тренера підпишуть. Для клубу і команди свіжий погляд і свіжа робота. А так, засидівся Містєр. Тай для всого нашого футболу було б не гірше. Може новий тренер не тільки скуповував наших (гноїв на лавці і в Іллічах), а ще і працював з ними. Бо з цим гіршої роботи з українцями навіть уявити важко. Інколи складається враження, що Містєр ненавиде все українське. Приклад вчорашня гра. Поки можна ставити у склад Раца? Чого хоча б для експерименту не випустити Шевчука? З таким переляком, як Рац гірше не буде.
Ответить
6
4
Artensiss (Харьков)
А вы вчерашнюю игру видели? Как "шикарно" сыграли Ракицкий и Пятов! Любо-дорого смотреть! Украинцев не надо вынашивать как младенцев. Это взрослые люди. С ОЧЕНЬ хорошими зарплатами. И с нереальной ценой! Только и слышно: "гноїв на лавці і в Іллічах". Ильичи, на секунду, имеют все шансы в следующем сезоне попасть в ЛЕ. Гноят аж гной летит. Наши не будут играть, если их "вынашивать", холить и лелеять. Только в "стае волков" начнут появляется действительно хорошие украинские игроки которые ХОТЯТ играть, а не получать нереальную ЗП. То у нас Гладкий стои 7 млн. УЕ. То Олейник 10. А всякие там Сосы с Тайсонами стоят в 2 раза дешевле.
Ответить
8
4
ВиТ@}{@ (Алчевск)
Ты прав на 1000 %
 
1
2
тутти-10 (Сумська область)
Ну якщо Ви вболівальник Металіста, то Вам боятися нічого. Вам ліміт не страшний. Академія професійно працює. Та й Маркевич з своєї особистої школи привезе талантів, як треба буде. Він же постійно в статтях про свою школу говорить. По ТВ передачі показують.... Академії наших клубів працюють в холосту. Відміни ліміт і вони взагалі закриються. Будемо у збірні набирати з чемпіонатів областей. Це якщо там ліміт не відмінять. Трансферна вартість гравця - це не його зарплата. Не треба сплутувати. Так, в багатьох футболістів у контрактах прописано за перехід і йому процент, та все таки це гроші між клубами.
 
1
1
алдр (Севастополь)
Читаю, многие обсерают Луческу и "Шахтёр", а у самих клубы обсерались не однократно, это футбол, Барса проигрывает и Бавария проигрывает, почему клуб из нищей страны должен быть исключением?
Ответить
6
4
ПФК (Александрия)
Только вот олихарх владеющий этим клубом, входит в двацатку самых богатых людей мира.
Ответить
2
0
борундук (Хмельницьк)
Ах да палкіна теж не переварюю!В нього нічого святого,ділок одним словом,продаст і маму рідну,лише поторгується подовше!
Ответить
3
4
борундук (Хмельницьк)
Давайте покєдова!Шахтар вчора зіграв дуже слабко і навіть зовсім не назвати шахтар гравцем ліги чемпіонів,рівень можливо ліги європи не негарантія що він там постійно б вигравав!І не треба мені зараз про Динамо казати я й сам бачу що ми ще слабшими стали!
Ответить
2
3
Yesugay (Одесса)
тест
Ответить
1
3
Осипов Юрий (Лутугино)
[quote datetime="06.03.2013 19:13" author="лизаразю (Киев)"] Закрыть все ваши фармы,плюс нормальное судейство и тогда ваш кротовник через раз будет в ЛЧ играть!!!! [/quote] Да! Да! Будет играть ваше ДК=))) не смеши!
Ответить
3
5
Yesugay (Одесса)
Я думаю,если даже и говорил Луческу об уходе из Шахтера,в большей степени это пока на эмоциях после вчерашней игры.Просто он верил,действительно верил в то,что Шахтеру по силам дать настоящий бой немцам на их поле,для него эта игра была показательной.Он много работал,вкладывал душу и здоровье в этот коллектив.То,что он увидел вчера было очень больно.Оказалось,что команду свою он сильно переоценил и работать ему для достижения целей,поставленных президентом еще очень долго.Человек он не молодой,подобные разочарования не проходят даром.Сейчас он опустошен,ему наверняка приходят в голову мысли об уходе и более спокойной обстановке.Тренер он опытный,в любом случае того,чего Шахтер добился,он обязан главным образом Луческу.Вчера он побывал в нокдауне,сможет ли он продолжать зависит только от него.
Ответить
11
2
danikrom (Львів)
Луческу себе вичерпав!!!!!!
Ответить
5
3
игник (Киев)
лч выиграем? клоуны даунецкие после вас как после монгол 100 лет пустыня! (надо школы вы украли, надо сильный чемпионат вы разорили,надо уровень жизнии .......)
Ответить
11
4
dimackakardash (donetsk)
Согласен. Этот состав уже выше головы не прыгнет.Если ставится задача успешно играть с командами уровня Боруссии надо кардинально менять и усиливаться.в квалификации тренера никто не сомневается но игроки просто физически не могут показывать тот уровень который от них требуется.
Ответить
1
5
Не вратарь (Луганск)
А что делать,если этот состав на большее не способен!!!Только свежая кровь!!!
Ответить
2
2
Duha (Донецк)
Ну да Палкину откуда знать о желании или не желании Луческу. Если всё же надумает уйти то это будет решаться с президентом!
Ответить
3
1
Morphyk7 (Киев)
[quote datetime="06.03.2013 18:14" author="excitingyou (Днепропетровск)"] этот самый профессиональный тренер Украины в который раз доказал,что при нём Шахтёру с грандами тягаться,что биться головой о стену.Как можно пройти Боруссию с 1 нападающим,который из 10 выходов один на один реализовывает один!?Как можно пройти боруссию с такой хилой защитой!?Да и вообще,пусть лучше с таким составом в Лигу Европы сразу идут,больше очков для страны заработают!Луческу в отставку,не тянет его Шахтёр Лигу!!!!! [/quote] а ты где-то найдёшь украинских защитников лучше? может Михалика купить, или Чеберячко?
Ответить
1
4
борундук (Хмельницьк)
Тренувати треба,а не шукати!Лобановський находив!!!
Ответить
5
2
excitingyou (Днепропетровск)
этот самый профессиональный тренер Украины в который раз доказал,что при нём Шахтёру с грандами тягаться,что биться головой о стену.Как можно пройти Боруссию с 1 нападающим,который из 10 выходов один на один реализовывает один!?Как можно пройти боруссию с такой хилой защитой!?Да и вообще,пусть лучше с таким составом в Лигу Европы сразу идут,больше очков для страны заработают!Луческу в отставку,не тянет его Шахтёр Лигу!!!!!
Ответить
11
4
SkroM (Doneck)
Назовите кто потянет. Может вы с Селезнёвым хотите в ней поиграть? Уж вы конечно Боруссию бы прошли...
Ответить
1
2
Парус2 (Днепропетровск)
попал Луческу, теперь будет за еду работать но никто его не отпустит
Ответить
3
4
Не вратарь (Луганск)
Ни куда он не уйдёт... Ахметову дешевле прикупить нормальных игроков,чем нового тренера... и всё тех же игроков!!!Это 1-2 года,пока новый тренер доведёт свою мысль до всех игроков!!!А так костяк и тренер остаётся... 5-6 звёзл и вперёд!!!
Ответить
4
4
Не вратарь (Луганск)
На мой взгляд,нужно обновить состав!!!Пятов,Кучер,Рац,Адриано,Хюбшман,Чигри... не показывают игры уровня верхних стадий ЛЧ!!!Для ЛЕ ещё куда ни шло... Вот с этими игроками нужно расстаться,если упор делается на ЛЧ!!!А вместо них нужны уже сейчас звёзды,уже состоявшиеся... И не из ЧУкра... (Кобин,Гладкий,Селезнёв,Девич-где они?)А тренер-это дело такое.Это его личное желание и желание хозяина клуба!!!Луческу доказал свою профпригодность,выиграв КУЕФА!!!Ему нужна свежая кровь,а не зажравшиеся миллионеры... И плюс подтягивать молодняк к основе,тем более есть такая турнирная возможность,обстрелять резерв!!!Кто знает,а вдруг Соболь потянет например...
Ответить
6
2
Golkiperva (Мелитополь)
Тренер дело главное. Ты в этом не прав
Ответить
6
1
борундук (Хмельницьк)
Пятов Чигри Кучер -мені до того до лампочки,но якщо ти зібрався боліти за команду без УКРАЇНЦІВ то болій вон за Барселону!Яка тобі різниця?Такі як ти всеодно не вперше команду міняєте,а так за Барсу болітимеш глядиш і дочекаєшся щоб кубок Чемпіонів виграла...
Ответить
3
1
dimackakardash (donetsk)
Уважаемый что за закомплексованность? У вас комплекс не полноценности.Следуя вашей логике испанцам не надо болеть за Реал Барселону потому что большинство у этих команд легионеры.
 
2
4
SkroM (Doneck)
По Кучеру не согласен.
Ответить
1
0
dimackakardash (donetsk)
Та нет ребята. Если стоит задача успешно выступать в ЛЧ ТО НАДО РУКОВОДСТВУ ЧТО ТО МЕНЯТЬ.
Ответить
9
3
Pavelko (Луцк)
Все проблемы в чем.Укр.
Ответить
11
1
борундук (Хмельницьк)
Ага і проблема ця:луческу ахмет і шахтьор!!!
 
3
2
Волынь (Луцк)
коротко и ясно, полностью согласен)
Ответить
0
0
ПФК (Александрия)
Я давно говорил, что Луческу надо из Шахты гнать, но потом они выиграли кубок уефа, и я замолк:)
Ответить
11
11
goalmaker (Кременчуг)
Вбыв )))))))))))) Это перл.
Ответить
7
1
Chemodan (Киев)
lirik 1996 (Днепропетровск)06.03.2013 17:48 Рамос сильнее Луческу
Ответить
15
16
lirik 1996 (Днепропетровск)
Это приятно слышать :-)
Ответить
7
6
алдр (Севастополь)
А кого вместо Луческо, а наверное А.Рябоконя!
Ответить
16
2
ПФК (Александрия)
Палкин, всегда говорит, что это слухи, а потом бац, слухи подтвердились...
Ответить
16
6
ВладимирШ (Днепропетровск)
А жаль если только слухи.Для Шахтера жаль.
Ответить
17
7
lirik 1996 (Днепропетровск)
Это еще почему? Луческу-самый профессиональный тренер Украины! Тому же Рамосу есть чего у него поучиться.
Ответить