Луческу: Футбол в Италии и Турции любят больше, чем в Украине


Главный тренер «Шахтера» ответил на вопросы для журнала Esquire.

Луческу: Футбол в Италии и Турции любят больше, чем в Украине


Главный тренер «Шахтера» дал интервью журналу Esquire, в котором рассказал о том, в чем заключается главная мудрость тренера, сравнил донецкий клуб образца 2004-го и 2013-го годов, а также отметил разницу между футболом в Турции, Италии и Украине.

"Самое главное – понимать всех, с кем работаешь, быть толерантным по отношению к людям. Ведь каждый из нас индивидуален, со своими представлениями об образе жизни, воспитании, культуре. Нужно уметь подстраиваться под всех, интересоваться, чем они живут и дышат, понимать, насколько они готовы к тому или иному событию, и меняться в зависимости от того, с каким игроком ты общаешься. Это и называется мудростью", - считает Мирча Луческу.

По его мнению, футбол в Италии и Турции любят больше, чем в Украине: "Здесь же очень много разговоров о футболе, но, к сожалению, на практике стадионы полупусты. В названных двух странах такого не бывает, независимо от того, на каком уровне ты играешь. Там и команды Второй лиги могут собрать полные трибуны. В этом плане, конечно, и тренер себя чувствует по-другому. Мы поняли, что заполнить наш стадион можно за счет красивой и зрелищной игры, ведь зрители для нас самое главное".

Мистер уверен, что нынешний Шахтер сильнее того, который он принял в 2004-м году: «За это время вырос уровень нашего мастерства и зрелищность игры стала на порядок выше. Также появилась вера в будущее, у нас много довольно молодых игроков, которые еще смогут подняться на новый уровень. В самом начале я работал с имеющимися на тот момент футболистами, потом с каждым годом мы что-то меняли и вместе с президентом начали думать о построении команды нового типа, которая соответствовала бы европейским стандартам».

Напомним, что на этой неделе Мирча Луческу заключил новый контракт з "Шахтером". "Я не ушел, потому что еще не достиг поставленных целей. Это касается не только какого-то определенного результата. Я чувствую, что мои игроки еще не все отдали команде из того, на что способны. Возможно, я им еще не позволил этого сделать", - заявил главный тренер Шахтера в интервью Esquire.

Оцените этот материал:
Источник:
ФК"Шахтер"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Шахтер77 (Донецк)
У вас четыре команды на одном стадионе играют и тот синтетика ,а уж в Москве в основном ультрас и им сочувствующие собираются -поход на стадион всей семьёй там большая редкость ...так что остынь, тем более аншлаги в вашем городе дело невиданное хоть и населения там как в какой нибудь Голландии !
Ответить
6
2
Вернуться к новостям
Комментарии 120
Шахтер77 (Донецк)
У вас четыре команды на одном стадионе играют и тот синтетика ,а уж в Москве в основном ультрас и им сочувствующие собираются -поход на стадион всей семьёй там большая редкость ...так что остынь, тем более аншлаги в вашем городе дело невиданное хоть и населения там как в какой нибудь Голландии !
Ответить
6
2
раванелли (Нах футбол!!!)
Только Спартак на билетах зарабатывает больше чем ШД, ибо самый дешевый билет стоит 10 баксов. Интересно сколько бы у вас пришло людей за акие деньги? А вообще дай нам стадионы построить, тогда и сравним где и сколько ходят.
Ответить
0
10
Jim Morisson (Харьков)
Неужели Москва такая бедная что стадионы не могла построить да и Питер тоже?
 
10
0
Шахтер77 (Донецк)
Самые дешёвые билеты Арсенала(Ньюкасл не вспоминаю не столица сравнение неравнозначное)50 фунтов сколько пришло бы у вас спрашивать кощунственно .Разница в доходах Лондона -Москвы ,как и Москвы-Донецка так что не ной !А за то что вы стадионы построите ..................спроси у друзей из Питера там миллиард почти вложили в стадион ,где он не скажешь ?
 
9
0
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="29.03.2013 16:09" author="GLEBUCHKA (chernigiv)"] Для начала народу нужен хлеб,а уже потом зрелища.Луческу жизнь прожил ,а таких вещей не понимает...[/quote]Ну почему "не понимает"? Он же не сказал, что в Турции и Италии живут патриоты, а в Украине любители театра. Он назвал вещи своими именами. Или кто-то на этом форуме НЕ СОГЛАСЕН с фактом, озвученным Луческу? Я вообще теряюсь иногда, читая комменты. Если завтра Янукович скажет, что Украина объективно сильнее Бразилии, то его будут носить на руках. А если Кличко скажет, что в Украине комментаторы комментируют тише, чем в Мексике, то больше он не попадёт в ВР.
Ответить
1
0
Tashkey (Донецк)
[quote datetime="29.03.2013 12:24" author="Kievchess (Киев)"] Луческу: Футбол в Италии и Турции любят больше, чем в Украине ============================== не суди по шахтёру! [/quote] Если судить по другим - будет вообще корма. Шахтер на первом месте по посещаемости, причем с приличным отрывом. Не знал? Не сообразил? ;)
Ответить
1
0
odesss (Staten Island)
http://www.sport-info.net.ua/mircha-luchesku-ya-ne...
Ответить
0
0
mizu (Южноукраїнськ)
Он наверное не в курсе. В Италии далеко не полные стадионы сейчас. Раньше - да. Стареет будулай.
Ответить
0
1
Северин (Донецк )
Если оставить в стороне личное отношение к Луческу - то надо признать: по посещаемости он прав на все 100%. И до турок, и до итальянцев нам пока далеко.
Ответить
1
1
rollover (Полтава)
Зачем "переливать из пустого в порожнее"? Спросите школьников средних и старших классов, интересуются ли они футболом. Вы получите в большинстве отрицательный ответ. Отсюда и отсутствие хороших футболистов в Украине, и пустые трибуны на стадионах...
Ответить
3
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
Еще пяток лет помучается с украинским футболом и можно смело причислять его к святым! Святой Мирча с полным карманом баксов! Ну чем не мученик)))))))
Ответить
4
1
Консул (Новоград-Волинський)
Українофоб. І присмердючий.
Ответить
5
2
Фанат Українського Футболу (Київ)
Знову й знову Луческу виявляє до України зневагу, та менторський тон! При цьому він знову розкидується ліцемір`ям на кшталт толерантності. Ага, знаємо ми його толерантність. Українське видання "Команда" зокрема, журналістів яких цей знахабнілий іноземець відверто зневажає, та ігнорує. На заході за таке відношення громадянське суспільство це би йому не пробачило. Там корпоративна солідарність та громадянський осуд його би затаврували ганьбою! І тим більше, пан зухвалий іноземець не мав права зневажливо та некоректно казати про ступінь НАШОЇ любові до футболу! Не слід плутати грішне із праведним, божий дар із яєчнею! Бо як йдеться у геніальній пісні "Скажу вам, дочки і сини" (на слова Андрія Деміденка), і яку класно заспівав Іво Бобул: "Можна! Знайти в природі півтони, Можна! Життя спинити на півслові... Але нема в житті напівціни, Але нема в житті напівлюбові!................"
Ответить
3
2
Portos (Симферополь)
Да у нас в стране вообще очень любят обо всём поговорить(не только о футболе), а воз, уже больше 20 лет, и ныне там!
Ответить
2
0
waleo (Киев)
http://cs7010.vk.me/c417328/v417328794/4046/T7pk3Z...
Ответить
2
3
victorstriha (черкассы)
молодца!!!!! 1000 %
Ответить
2
1
odesss (Staten Island)
+ 500
Ответить
0
1
GLEBUCHKA (chernigiv)
Это верно ,сто пудов!
Ответить
0
1
tulja (Lvov)
Кожний бачит то що хоче бачити!дайте мені керівництво нашим футболом і за три роки стадіони будуть повними!є причини того що напів пусті вони у нас!це корупція і тут навіть нехочу чути діток з садочка і тих хто в танку!друге-це відношення до вболівальникі!там шанують кожного а тут одні вимоги тому що там вболівальник це дохід а тут це хлоп який має цілувати ручку за то що його впустили на стадіон!трете-це то що ми бідні і зараз викинути на гру 100 гр.далеко не кожному по кішені!четверте-це інформаційна війна проти всього нашого футболу!ті в кого болить душа розуміють про що я пишу!дивіться які шалені гроші викидаєРоссія і там інформ-політика така що їхні програють лише тому що їм неповезло а що у нас?та то що ми якщо і виграємо то тільки коли повезе!це маленький приклад того зомбування яке дає плоди ідля нас все своє це погане і ми згордістювиписуємо як все погано!шукайте правди і тоді надіє відродиться а зараз це суцільна темнота в наших головах яка навіть неосознається нами самими!неможе бути темний народ в якого кожний взятий дуже мудрий!
Ответить
0
3
GLEBUCHKA (chernigiv)
Для начала народу нужен хлеб,а уже потом зрелища.Луческу жизнь прожил ,а таких вещей не понимает...
Ответить
7
1
EVI(555) (Николаев)
согласен. он не пробовал сначала задуматься почему,сравнил уровень жизни италии,турции и украины
Ответить
0
1
odesss (Staten Island)
К сожалению с годами людям все труднее оценивать окружающий мир. Приходит время, когда старики живут только воспоминаниями и фантазиями...
Ответить
1
1
MadGod (Одесса)
Я был в Турции когда Галатасарай с МЮ в Англии 3:3 сыграл (а после 0:0 в Турции) и выбил МЮ из ЛЧ. В Стамбуле реально дур-дом творился. Стамбул чуть не разнесли, и витрины били, и магазины поджигали, и машины переворачивали. А на следующий день, после прохода через МЮ, хозяйва магазинов такие скидки делали, что я офигевал. Я не говорю, что это "хорошо", но там народ больной футболом. Да и в Италии, вроде на матче "Вероны" (могу ошибаться) болельщики, которые были неудовлетворенны результатами команды, выкинули на поле мотороллер. Че-то в Украине я таких акций не помню. Так что в словах Луческу ничего крамольного не вижу.
Ответить
2
1
mikhail-1974 (Донецк)
Луческу: Футбол в Италии и Турции любят больше, чем в Украине.. Все правильно.У нас любят только три команды-Шахтер, Металлист и Динамо.Уровень всех остальных определяется пустотой на стадионах.
Ответить
4
1
Шахтер77 (Донецк)
У Черноморца стадио не пустой !
Ответить
6
0
sam (Днепропетровск)
Мистер, твои хозяева делают всё, чтобы футбол в Украине стал никому не нужен. Кроме их самих. С таким количеством легионеров, таким судейством и с перспективами, что скоро в национальной сборной будут играть такие красавцы, как Адриано!
Ответить
4
3
moderator
cadet-bc (Белая Церковь) 29.03.2013 12:47 krotyara (Донецк) 29.03.2013 12:53 Dilettante (Донецкая обл.) 29.03.2013 14:00 Парус2 (Днепропетровск) 29.03.2013 13:52 Kievchess (Киев) 29.03.2013 13:09 Попередження. Шановні форумчани, дотримуйтеся правил спілкування на сайті. Чи хтось хоче пропустити цей вікенд?
Ответить
5
2
Kievchess (Киев)
[quote datetime="29.03.2013 14:11" author="Шахтер77 (Донецк)"] У нас не курят и не пьют на стадионе ,не неси ересь. [/quote] ты не в теме... для начала хоть бы разобрался о чем разговор, а потом влазил бы :)
Ответить
2
9
Шахтер77 (Донецк)
Для начала проверь кто и где наливает а потом с ума сходи.
Ответить
2
1
York (Донецк)
Пацаны, чо вы тут ругаетесь, обменяйтесь телефонами и вперед
Ответить
5
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Да ну кто ругается? Просто милый разговор с надоевшим днепропетровским троллем и все ;)
Ответить
5
3
79timoha (Днепропетровск)
Луческу:в Турции и в Италии меня больше люблять чем в Украине
Ответить
8
4
York (Донецк)
ппЦ турки умеют болеть, с нашими вболювальныками сравнивать нельзя, это небо и земля!!!
Ответить
4
3
York (Донецк)
или лучше вот http://www.youtube.com/watch?v=wIQDoYUcwDg
Ответить
2
3
York (Донецк)
Это правда, там болеть умеют. Они более эмоциональные люди. http://www.youtube.com/watch?v=tPkwHu3rAXM
Ответить
1
3
Kievchess (Киев)
[quote datetime="29.03.2013 13:27" author="Demokrat20 (Краматорск)"] Если честно,мой город в 100 км от Донецка.Если бы заганяли,я бы с удовольствием,а то иной раз и билетов не достанеш.Да 50% стоимости билета и проезда в одну и другую сторону как вам ни странно компенсирует все тотже Ахметов.Интересно есть ли такое в суркиса,сомневаюсь,так как он быстрее повесится. [/quote] Вам еще может сто грамм на стадионе ставят :))
Ответить
4
6
Шахтер77 (Донецк)
У нас не курят и не пьют на стадионе ,не неси ересь.
Ответить
5
3
QzZza (Харкiв)
это то, что бесило в Луже - пришел на Лигу Чемпионов, а пол-стадио дымит ((((
 
5
0
Mao- (Харьков)
Очень в тему о его словах и реальности.Хочется поддаться искушению и сказать пару слов... http://piccy.info/view3/4349855/203241ecbb081c891d...
Ответить
6
2
Kievchess (Киев)
[quote datetime="29.03.2013 13:23" author="Krot (Донецк)"] Я не согласен с Мирчей. Футбол у нас тоже любят, но только у нас любят халявный футбол. Есть у нас такая категория болельщиков, которые считают, что за то, что он болеет за ту или иную команду ему не только халявные трансляции, бесплатный трансфер до стадиона, пиво за копейки, атрибутику в качестве раздатки, но чуть ли сами президенты этих клубов должны их в задницу целовать. Только болейте... Перефразируя известную фразу скажу, что у нас тех, кто любит себя в футболе больше тех, кто любит футбол в себе. [/quote] а также халявные чемпионства..
Ответить
4
6
Krot (Донецк)
В твоём лице отвечу всем твоим единомышленникам: "халявные чемпионства" это не что иное, как отмазка вашим поражениям в ваших же собственных глазах. Ведь трудно признаться себе, что вы не чемпиионы, потому что хреново играете, легче выдумать небылицу про заговор, поверить в неё и успокоится.
Ответить
8
5
Парус2 (Днепропетровск)
а ну ка вспомни сопли кротов и слова Суркис всё купил, ничего не напоминает? "умник" ёпт, я не болельщик Динамо, это я про халявные чемпионства, да, они у вас халявные и вас кроме вас самих никто не считает чемпионами, вы позорники
 
10
8
Krot (Донецк)
Я не согласен с Мирчей. Футбол у нас тоже любят, но только у нас любят халявный футбол. Есть у нас такая категория болельщиков, которые считают, что за то, что он болеет за ту или иную команду ему не только халявные трансляции, бесплатный трансфер до стадиона, пиво за копейки, атрибутику в качестве раздатки, но чуть ли сами президенты этих клубов должны их в задницу целовать. Только болейте... Перефразируя известную фразу скажу, что у нас тех, кто любит себя в футболе больше тех, кто любит футбол в себе.
Ответить
5
4
Dilettante (Донецкая обл.)
Ты знаешь именно так и должно быть на самом деле- каждый президент клуба должен "целовать в задницу" каждого болельщика ;) Именно с таким подходом у клуба будет болельщик! Потому что на самом деле клуб без болельщика это ничто, банальная затычка регламента и если бы, как в нормальных странах, у наших клубов была необходимость выживать и зарабатывать на футболе, то они так бы к каждому болельщику и относились. А они все, футболеры, тренеры и функционеры клубов, очень часто делают нам такой футбол,с таким видом, с таким одолжением, что такое ощущение, что мы им что-то должны! Скажи если человеку не нравится смотреть футбол то, что он кому-то что-то должен? Так вот в Украине таких большинство и поэтому можно смело говорить, что футбол в Украине не популярен! Да что там говорить мы миллионными городами собираем меньше людей на стадионы чем в Англии в 20 тысячных! Конечно упрекать только клубы в общем не справедливо, потому что так сложилось исторически, что же тут сделаешь? Но именно в таких сложных условиях наоборот надо все делать для того, что бы болельщик полюбил футбол, а клубы наоборот нифига не делают и естественно имеют пустые трибуны :(
Ответить
7
1
Dimonych (FCSD)
[quote datetime="29.03.2013 13:01" author="раванелли (Нах футбол!!!)"] Только Спартак на билетах зарабатывает больше чем ШД [/quote] поржал
Ответить
7
3
раванелли (Нах футбол!!!)
А ты по считай, минимальная цена, детский 10 баксов. Фанатка 12. По центруот 23 до 47. Випы от 200 до 1100$, средняя посещаемость 18 тысяч.
Ответить
1
2
болельщик_футбола (Донецк)
здесь только 2%... если интересно, здесь полное... http://terrikon.com/posts/149978
Ответить
3
5
Парус2 (Днепропетровск)
нет, не интересно
Ответить
2
5
Корд (Харьков)
Чет совсем нарезка заврался. В Турции посещаемость хуже, чем у нас, все держится на стамбульских грандах, на остальных по 2-3 тыс. ходит. Да и в Италии дела не ахти, только у Юве солд-аут не редкость. А про низшие дивизионы, что в Италии, что в Турции и говорить смысла нет, по сути дела идут так же, как у нас в первой лиге.
Ответить
5
1
watcher (kherson)
[quote datetime="29.03.2013 12:24" author="Kievchess (Киев)"] Луческу: Футбол в Италии и Турции любят больше, чем в Украине ============================== не суди по шахтёру! [/quote] а если судить по киеву, то его его вообще не любят
Ответить
7
5
Шахтер77 (Донецк)
Та хоть 20 т. и то дело ,раньше 5-6 т. на старый ходило .
Ответить
2
3
liman (Булавайо)
[quote datetime="29.03.2013 13:05" author="раванелли (Нах футбол!!!)"] Ну что бы на ваш красавец стадион сходить, можно и 150 проехать,) хотя конечно респект тем кто не лениться и ездит, [/quote] так и езжу, правда не так часто, как хотелось бы - только раз 5 в год. не могу себе позволить деньги от семьи отрывать, хотя почти всей семьей и ездим )
Ответить
5
0
раванелли (Нах футбол!!!)
За это респект, а я своего шестилетнего племянника к футболу приучаю, правда нам ехать 40 минут на метро) а вот стадион у нас паршивый(
Ответить
2
1
Kievchess (Киев)
[quote datetime="29.03.2013 12:58" author="liman (Булавайо)"] [quote datetime="29.03.2013 12:45" author="раванелли (Нах футбол!!!)"] У вас билеты очень дешевые, кто любит футбол тот ходит. [/quote] насчет цены на билеты согласен, но мне еще 150 км в одну сторону доехать надо. [/quote] Так вам ше сверхскоросные Хундаи запустили, вот и катайтесь..
Ответить
3
6
liman (Булавайо)
у нас шкода еще ездит, так тот вообще не ломается
Ответить
5
0
Devastator (Donbass capital)
Не до футбола нашей стране, не до футбола. Есть более нужные и насущные дела.
Ответить
3
5
Kievchess (Киев)
[quote datetime="29.03.2013 12:54" author="Demokrat20 (Краматорск)"] А у вас там некого даже и заганять,все по ящикам сидят,дабы не срамиться от конвульсивной игры "велыкого")))))))))))))))))))) [/quote] то что у нас некого загонять - это ты верно подметил, ведь быков у нас нет ;)
Ответить
3
4
Demokrat20 (Краматорск)
Если честно,мой город в 100 км от Донецка.Если бы заганяли,я бы с удовольствием,а то иной раз и билетов не достанеш.Да 50% стоимости билета и проезда в одну и другую сторону как вам ни странно компенсирует все тотже Ахметов.Интересно есть ли такое в суркиса,сомневаюсь,так как он быстрее повесится.
Ответить
2
4
Kievchess (Киев)
[quote datetime="29.03.2013 12:53" author="krotyara (Донецк)"] [quote datetime="29.03.2013 12:49" author="Kievchess (Киев)"] у нас палками на стад не загоняют :) [/quote] На игру Динамы разве что палками и загнать можно. Нормальный человек сие зрелище не выносит;) [/quote] свою практику загона стада на стад оставьте при себе
Ответить
6
9
life_is_good (Dnipropetrovsk)
Чтоб заполнять стадионы необходим профессиональный подход менеджмента клубов, но это уже совсем другая история. А низкий уровень доходов далеко не основная проблема, ведь даже на сигареты в месяц тратится в несколько раз больше, чем на поход на 2 домашних матча. Так что было бы желание.
Ответить
8
0
Шахтер77 (Донецк)
Кортко и ясно -поддерживаю.
Ответить
8
0
патрiот (кривой рог)
Уровень жизни в Италии и Турции совсем другой...стадионы другие.Стройте стадионы и повышайте уровень жизни 80% граждан Украины и появится любовь к футболу выраженная в посещаемости,а "то все только много говорят"...так это-ж в инете почти бесплатно..)))
Ответить
6
3
Шахтер77 (Донецк)
При таком Кривбассе вам стадион как во Львове уровнем и немножко почеловечнее отношение руководства к болельщикам у вас ходило бы 1-2 тыс. ???Как показывает практика( Донецк Харьков Днепр Киев Одесса самый свежий пример )посещаемость в разы выросла бы вот с этого и начинать надо !
Ответить
5
1
liman (Булавайо)
[quote datetime="29.03.2013 12:45" author="раванелли (Нах футбол!!!)"] У вас билеты очень дешевые, кто любит футбол тот ходит. [/quote] насчет цены на билеты согласен, но мне еще 150 км в одну сторону доехать надо.
Ответить
3
3
раванелли (Нах футбол!!!)
Ну что бы на ваш красавец стадион сходить, можно и 150 проехать,) хотя конечно респект тем кто не лениться и ездит,
Ответить
0
5
Бармалей младший (Ужгород)
Надеюсь всё у Луческу получится.
Ответить
7
6
krotyara (Донецк)
[quote datetime="29.03.2013 12:49" author="Kievchess (Киев)"] у нас палками на стад не загоняют :) [/quote] На игру Динамы разве что палками и загнать можно. Нормальный человек сие зрелище не выносит;)
Ответить
7
7
с@б@к@ (Горловка)
На пиво в 5 раз больше некоторые тратят, а потом кричат, как сложно и дорого жить в этой стране!!!
Ответить
9
7
Met (Харьков)
Некоторые и в ресторанах в 15 тыс. раз больше за ужин отдают, но на футбол они не ходят. У них в голове совсем другие развлечения. Так что ж теперь?
Ответить
8
2
с@б@к@ (Горловка)
Что, что... Да ни что! :-) Ну пока реально не настолько футбольная у нас страна, и чего тут спорить!
 
4
5
DON-BASS (Донецкий кряж)
Луческу: "Я не ушел, потому что еще не достиг поставленных целей." * Намекает, что он не порол ещё Динамо с его новым тренером. С Газзаевым - порол, с Сёминым - порол, а с Блохиным пока ещё нет. Поэтому рано уходить. Ну и мы конечно ждём этого увлекательного представления.
Ответить
7
7
cadet-bc (Белая Церковь)
Согласен. Если 11 игроков+3судьи(а теперь их 5), к тому же судьи скоро оденут кротячие футболки,что бы не выделятся--то вы будете рвать всех
Ответить
5
10
DON-BASS (Донецкий кряж)
Ну всё, ещё игра не началась, а на Киевщине уже отмазки нашли. Вы научите своих Гармашей и Михаликов правила не нарушать, вот судьи и не будут их удалять. А то совсем распоясались.
 
7
6
Кудесник (Луганск)
Хотел обматюкать, но твой ник меня остановил. Какую кадетку заканчивал?
 
1
4
миша коломиец
извени,ПОМЕНЯЙ ПОЖАЛУЙСТО ПЛАСТИНКУ,а то уже заедает
 
3
3
Demokrat20 (Краматорск)
Отпорит,уже не долго осталось.И самое интересное в самом "логове"))))))))))))))
Ответить
5
6
Kievchess (Киев)
[quote datetime="29.03.2013 12:34" author="krotyara (Донецк)"] [quote datetime="29.03.2013 12:24" author="Kievchess (Киев)"] не суди по шахтёру! [/quote] Правильно. У нас стадион хорошо заполняется. Надо судить по динамке с 12 тыщами в 3-млн городе. Вывод, Луческу прав. [/quote] у нас палками на стад не загоняют :)
Ответить
4
9
Demokrat20 (Краматорск)
А у вас там некого даже и заганять,все по ящикам сидят,дабы не срамиться от конвульсивной игры "велыкого"))))))))))))))))))))
Ответить
7
7
krotyara (Донецк)
[quote datetime="29.03.2013 12:47" author="cadet-bc (Белая Церковь)"] Класический ответ данецкого гопника [/quote] Каков спрос, таков и ответ.
Ответить
8
6
РМ (Столица городов русс)
[quote datetime="29.03.2013 12:45" author="очень серьёзный (Харьков)"] Даремно нападаєте на Луческу , бо він правий! Ми не футбольна краі\'на,на превеликий жаль! [/quote] а какая??? в футбол все бабло уходит, а точнее на договорняки, суддей
Ответить
5
9
Demokrat20 (Краматорск)
Забыл шубки суркиса))))))))))))))
Ответить
9
5
Met (Харьков)
[quote datetime="29.03.2013 12:41" author="krotyara (Донецк)"] [quote datetime="29.03.2013 12:38" author="Met (Харьков)"] Оно и понятно. Ведь в Англии, Германии, Испании, Франции тоже футбол больше любят, поскольку не думают о том, что из-за денег потраченных на футбол придётся экономить на чём-то другом, чтобы свести концы с концами. [/quote] Капец, то есть по твоему немцу или англичанину вот просто как расплюнуть тратить в неделю по 25 евро/фунтов на матч? Бред. Просто там футбол реально больше любят чем здесь. Здесь хоть за 10 гривен все билеты сделай, всё равно аншлаг не собирется... [/quote] Ты не билеты по 10 грн. сделай, а подними уровень жизни в целом по стране. Оттого у нас и упадок всего, что головы у людей забиты разной дрянью и они уже практически забыли, что после работы отдыхать нужно: пройтись в парк, покушать мороженого, кофе в кафе. сходить в театр, на футбол и т. д. и т. п. Поскольку у многих работа сжирает всё свободное время.
Ответить
10
2
очень серьёзный (Харьков)
Даремно нападаєте на Луческу , бо він правий! Ми не футбольна краі\'на,на превеликий жаль!
Ответить
8
5
9590 (Одесса)
"Самое главное - быть толерантным... подстраиваться под всех... и это называется мудростью" Сказано с душком. А в целом Мирча (не Мистер, а именно Мирча) превращается в болезненно самолюбивого эгоиста, бредит самохвальством,... ну короче, многие симптомы старческого маразма. Это начальные стадии, но процесс пошел. Не, я хочу шоб Шахта выиграла ЛЧ, очень не против, но шахматы в голове цыгана перетасовываются. Прошу пардона, если сделал кому-то обидно.
Ответить
6
6
krotyara (Донецк)
[quote datetime="29.03.2013 12:40" author="cadet-bc (Белая Церковь)"] Наверное кто-то хотел сказать- загоняется? [/quote] Ну не знаю, может тебя как овцу куда-то загоняют, а я сам хожу.
Ответить
7
7
cadet-bc (Белая Церковь)
Класический ответ данецкого гопника
Ответить
9
13
krotyara (Донецк)
[quote datetime="29.03.2013 12:38" author="Met (Харьков)"] Оно и понятно. Ведь в Англии, Германии, Испании, Франции тоже футбол больше любят, поскольку не думают о том, что из-за денег потраченных на футбол придётся экономить на чём-то другом, чтобы свести концы с концами. [/quote] Капец, то есть по твоему немцу или англичанину вот просто как расплюнуть тратить в неделю по 25 евро/фунтов на матч? Бред. Просто там футбол реально больше любят чем здесь. Здесь хоть за 10 гривен все билеты сделай, всё равно аншлаг не собирется...
Ответить
6
10
Шахтер77 (Донецк)
В целом он там популярнее, но аншлаги в Италии и Турции редкость,сказал бы Англии и Германии было бы правильнее !!!
Ответить
15
1
Луцеев Дмитрий (Донецк)
Да!!Киев как раз показатель!!!Посмотрим 7 апреля,сколько людей будет на битве!!!
Ответить
9
7
Пилипенко Александр (Киев)
50000 будет,100%%%
Ответить
5
3
Shakhtersci (Донецк)
Там придет много людей, в основном смотреть не на Динмао, а на Шахтер...
Ответить
5
5
Jim Morisson (Харьков)
Тут ты прав там ходят на соперника
 
5
1
Met (Харьков)
Оно и понятно. Ведь в Англии, Германии, Испании, Франции тоже футбол больше любят, поскольку не думают о том, что из-за денег потраченных на футбол придётся экономить на чём-то другом, чтобы свести концы с концами.
Ответить
11
2
Парус2 (Днепропетровск)
всё правильно, у нас людям нынче не до развлечений, многие думают не о футболе а именно как свести концы с концами, а футбол можно и по тв посмотреть после трудного дня
Ответить
6
4
sc-tavria (Симферополь)
Да ну не прикалывайся(((, потратить в месяц на футбол 50-80 гривен максимум - для этого что неделю не есть нужно? Я, конечно, понимаю, что у нас бедная страна, но и сгущать краски тоже не стоит
Ответить
3
3
krotyara (Донецк)
[quote datetime="29.03.2013 12:24" author="Kievchess (Киев)"] не суди по шахтёру! [/quote] Правильно. У нас стадион хорошо заполняется. Надо судить по динамке с 12 тыщами в 3-млн городе. Вывод, Луческу прав.
Ответить
15
11
cadet-bc (Белая Церковь)
Наверное кто-то хотел сказать- загоняется?
Ответить
5
10
РМ (Столица городов русс)
[quote datetime="29.03.2013 12:31" author="Гаринча (Киев)"] Хорошо, что остался, без таких людей было бы скучно... Цирк должен быть в колной комплектации:) [/quote] и табор тоже)))
Ответить
8
15
Гаринча (Киев)
Хорошо, что остался, без таких людей было бы скучно... Цирк должен быть в колной комплектации:)
Ответить
12
18
Mao- (Харьков)
Шо за ересь он несет?Какие полные стадионы в Турции и Италии?
Ответить
12
11
CHAMPION (Одесса)
Все верно. Навести чуть порядок в обороне, найти или воспитать забивного нападающего и команда будет еще на 2 ступени качественнее. Так что у ШД есть не только потенциал, но и явно видно и понятно что нужно делать.
Ответить
8
9
liman (Булавайо)
это же надо недогонять так в элементарных вещах - у них денег люди больше получают! поэтому и могут себе позволить каждую неделю на стадионы ходить/ездить.
Ответить
18
13
раванелли (Нах футбол!!!)
У вас билеты очень дешевые, кто любит футбол тот ходит.
Ответить
4
6
с@б@к@ (Горловка)
Да ладно, у нас хоть бесплатно начнут пускать, ну пару тыщ добавится. И вообще, как бы мы ни прибеднялись, но 25 грн за игру любимой команды выложить не сложно!!!!
Ответить
9
5
vitalycos (Lviv)
хіба на якусь Касимпашу там більше ходять??? Та і в Італії давно не було щоб стадіони всі заповнювались
Ответить
13
10
Kievchess (Киев)
Луческу: Футбол в Италии и Турции любят больше, чем в Украине ============================== не суди по шахтёру!
Ответить