Газзаев: Процесс становления объединенного чемпионата необратим


Газзаев уполномочен заявить

Газзаев: Процесс становления объединенного чемпионата необратим


В оргкомитете объединенного чемпионата России и Украины прокомментировали высказывания президента УЕФА Мишеля Платини относительно идеи создания этого турнира.

В заявлении пресс-службы ОЧ говорится, что в настоящее время готовится подробная и понятная "дорожная карта" будущего соревнования.

"В прошедший четверг на пресс-конференции после заседания исполкома УЕФА в Софии президент УЕФА Мишель Платини высказал свое отношение к интеграционным процессам в европейском футболе и к идее создания объединенного чемпионата России и Украины.

Платини однозначно поддержал идею объединения в тех случаях, когда это необходимо для сохранения футбола. Он, как никто другой, понимает проблемы, с которыми сталкиваются не только отдельные клубы, но многие лиги и даже национальные федерации.

"Некоторые лиги испытывают большие финансовые трудности, и объединение для них - путь к выживанию. Они хотят развивать свой футбол и иметь возможность продавать свои коммерческие права", - цитируются в заявлении слова Платини.

Стоит особо отметить, что Платини не высказался однозначно против проекта объединенного чемпионата. Говоря о России, глава УЕФА охарактеризовал футбол в нашей стране как сильный с экономической точки зрения. На вопрос о его отношении к проекту Платини сказал, что "это сложный вопрос, но я не могу сейчас полностью поддержать эту идею" (это дословная цитата в переводе с французского). Он также оговорился, что стоит посмотреть на результаты бельгийско-голландского эксперимента, где сейчас играют объединенный женский чемпионат, после чего вопрос объединенного чемпионата будет рассматривать исполком организации.

В свою очередь оргкомитет объединенного чемпионата с удовлетворением воспринял слова президента УЕФА.

"Позиция УЕФА по развитию интеграционных процессов в европейском футболе нам очень близка, и мы не видим никакой проблемы в том, что руководитель УЕФА пока высказался осторожно", - сказал директор оргкомитета Валерий Газзаев. По его словам, помимо голландско-бельгийского опыта стоит учитывать и желание шотландских клубов выступать в английской премьер-лиге (где уже выступает и команда из Уэльса - "Суонси").

Чтобы дать оценку большому и смелому эксперименту, каким является объединенный чемпионат, необходимо все тщательно взвесить. В настоящее время оргкомитет готовит понятную и подробную "дорожную карту" будущего чемпионата, которую предоставит всему футбольному сообществу. В течение ближайшего времени все необходимые документы, презентации, анализ и обоснование, спортивная и маркетинговая составляющая проекта будут представлены в национальные и международные футбольные организации. В ближайшие два года проект будет тщательно протестирован и проработан.

"Оргкомитет не просто уверен в своих силах, мы полагаем, что процесс становления объединенного чемпионата необратим", - подчеркнул Газзаев.

"Мы считаем, что объединение с сильным украинским чемпионатом для нас жизненно необходимо, оно повысит конкурентоспособность и уровень участников как внутри чемпионата, так и на международной арене. Только так наш футбол сможет нормально развиваться в новых экономических условиях, в условиях глобального финансового кризиса, мировых интеграционных процессах, а также с введением принципа финансового fair play", - говорится в заявлении пресс-службы оргкомитета объединенного чемпионата.

Оцените этот материал:
Источник:
Спорт-Экспресс
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kuchma67kav (Харьков)
Ну вот и смотрите свой хокей, какого хрена к нам лезите!
Ответить
7
2
Вернуться к новостям
Комментарии 260
kuchma67kav (Харьков)
Ну вот и смотрите свой хокей, какого хрена к нам лезите!
Ответить
7
2
Bogdasik (Боярка)
Валлійців і шотландців можна зрозуміти. Спільний чемпіонат з Англією - це ого-го! Була б у нас можливість грати в англійській лізі, може, і я б підтримав цю ідею. А з Росією - поміняти шило на мило: шоу під назвою "Шахтар і статисти" на "Зеніт і статисти"
Ответить
0
0
satellite (Харьков)
Ох и при томил же ты Валера со своим объединением.......
Ответить
0
0
wis880863 (Житомир)
По-вашему плохой, но наш, свой чемпионат! Нам нравится. А Газзаев пьяница подзаборный, кстати, одиночка. Перепьет и мелет, что попало. А тут есть возможность еще и на бутылку заработать. Вот только интересно, на каком основании, кто им дал право выдвигать идеи объединенного чемпионата от имени Украины в УЭФА?
Ответить
2
0
САН (Киев)
Давай ОЧ, а то Платини уже голову сломал, где ему доп места брать для ТОП-5 чемпов. 4-му и 5-му рейтингу по месту в ЛЧ, и 4-ре места в ЛЕ во втором десятке рейтинга. И вся Европа за ОЧ, оле-оле-ОЧ.
Ответить
1
1
pirojok25 (Украина)
Взагалі не розумію навіщо цей обєднаний чемпіонат ? Щоб наші клуби їздили в Грозний, а там їм Рамзан Кадиров кричав в рупор "Украинцы продажные, казлы Вы" Доречі ще не так давно особисто сам пан Кадиров заявляв що в Росії дві хвороби це Грузія і Україна і мовляв з ними вже досить гратись, а потрібно їх знищити йдучи на Україну і Грузію війною ! Так скажіть будь-ласка як після таких офіційних висловлювань зі сторони одного із глав республік Російської федерації на адресу України можна їхати на матчі в Грозний в разі коли обєднають український і російський чемпіонати ! Не бачу жодних підстав до обєднання двох чемпіонатів - це зруйнує український футбол, а максимум хто буде грати у єврокубках від України це 1-2 команди, Шахтар і можливо Динамо !
Ответить
3
1
Свободу не спинити (Львів)
Шановні я взагалі пропоную не звертати уваги на такі статті, не коментувати їх. Сам останній раз це роблю. Для чого нам всякі об\'єднанні чемпіонати. Ми маємо СВОЮ державу з її недостатками, але свою, маємо свою українську мову (одну з наймелодійніших в світі), маємо свою культуру і маємо свій чемпіонат з футболу, який б він не був сильний чи ні, так в нас є багато недостатків, але це в нас і ми їх повинні самі виправити в себе, а не зарахунок когось. МАЄМО ВСЕ СВОЄ ДЛЯ ЧОГО НАМ СУСІДЬКЕ ТАКЕ Ж САМЕ. І ще одне: Польща має слабший чемпіонат але не об\'єднується ні з ким, також в футболі крутяться великі гроші, чому ж тоді Німеччина не зробить спільного чемпіонату з Італією, це ж наскільки більші прибутки? А тому що так керують футболом РОЗУМНІ люди, які знають що виправляти щось потрібно починати з себе а не з сусіда.
Ответить
2
1
sabada (Одеса)
Вони, с*ки, створили офіційну сторінку на фейсбуці і постійно видаляють негативні коменти - пару залишають для статистики і все. Моїх вже з 10 видалили. Ось так в Росії робиться "суспільна думка".
Ответить
3
1
Unforgiving_II (Киев)
Все владельцы клубов акцентируют внимание на том, что их команды играют в первую очередь для болельщиков. Так может нужно позволить решать НАМ - двумя (у них и у нас) референдумами, соц. опросами, интернет голосованиями. И если одна сторона, или скорее обе, откажутся от этой бредовой идеи, тогда закрыть этот вопрос раз и навсегда.
Ответить
0
0
Respect1978 (Черкассы)
Похоже на ситуацию, когда разъехалась коммуналка, а бывших соседей тянут обратно, вместе пожить. Типо "помнишь веселые пьянки и как картоху сообща жарили на кухне и ругались". Ага, первый день веселуха, а на второй день пройдет угар, останется похмелье и осознание тупости поступка. Что то я не замечаю рвения объединить чемпионаты у Бразилии и Аргентины, или Франции и Испании, Голландии и Германии, для перчика, так сказать. Там люди с головой дружат, хоть и не у всех сильные внут.чемпионаты, но свои, и при этом имеют великолепные сборные и постоянную подпитку в виде молодежи. ______________________________________________... Комментарий излишен!!!!!!
Ответить
3
1
chicha (Kiev)
Прикро, що футбол з кожним роком все менше нагадує спорт. На перше місце виходять гроші, домовленості, політика. Об\'єднання чемпіонатів - це не спортивна ідея.Це насамперед політична, фінансова,кулуарна, пропозиція. І якщо ця пропозиція буде реалізована це означатиме кінець чесній спортивній боротьбі, кінець національному футболу.
Ответить
2
0
гетьMAN (Киев)
мля, как таракан: его прогоняют, а он все равно лезет. Пока не прихлопнут тапком...
Ответить
3
2
Vessel (Николаев)
А что это российские форумчане так нервничают,истории какие-то рассказывают...Послушав Вас можно сделать вывод,что у нас тут полный крах,а у Вас там благополучие!И все у Вас хорошо!И правительство честное и с терроризмом никаких проблем и люди культурные и грамотные,не то,что у нас...Ребята,я с исторически русского города Николаева(это к тому,что говорю на русском,думаю по-русски и сам русский по национальности),но тут обидно становится,что некоторые личности с весьма проблемной во всех направлениях державы,пытается мне рассказать,что мы быдло!Я был в России и скажу,ничем Вы там от нас не отличаетесь...те же разваленные колхозы,те же разграбленные заводы,те же пропитые лица...вот только народ у нас более трудолюбивый и богачи не такие наглые...в России же уже и жить небезопасно стало.Вы хотите обьединения!А зачем?Вы хотите проблем?
Ответить
3
2
D&M (Луцьк)
газаєв іди ти попід куй
Ответить
1
0
Vito Scaletta (Empire-Bay)
Процесс посылания на всякие матерные и плохие слова Объе.Чемпа необратим.
Ответить
1
1
TIKIDAL (Чернигов)
Зачем он нужен этот обьединенный чемпионат? Украина одна страна а Россия другая!!!
Ответить
4
1
FCSM (Москва)
Похоже на ситуацию, когда разъехалась коммуналка, а бывших соседей тянут обратно, вместе пожить. Типо "помнишь веселые пьянки и как картоху сообща жарили на кухне и ругались". Ага, первый день веселуха, а на второй день пройдет угар, останется похмелье и осознание тупости поступка. Что то я не замечаю рвения объединить чемпионаты у Бразилии и Аргентины, или Франции и Испании, Голландии и Германии, для перчика, так сказать. Там люди с головой дружат, хоть и не у всех сильные внут.чемпионаты, но свои, и при этом имеют великолепные сборные и постоянную подпитку в виде молодежи.
Ответить
9
0
skopa (Харьков)
Неплохо,даже добавить нечего..
Ответить
2
0
FCSM (Москва)
Я тоже против объединения. Это убьет, окончательно, футбол в не футбольных регионах России. Им что, деньги некуда вкладывать? Инфраструктуры пока ноль, детские школы и академии на ладан дышат, кроме базовых у 10 клубов, и это только то что на поверхности. Есть (пока еще есть) клубы с историей и болельщиками, которые испытывают сейчас трудности: Балтика Калининград, Черноморец Новороссийск, Факел, Ротор, Торпедо М., Луч-Энергия, Шинник и т.д. Есть ряд региональных клубов, у которых владельцы действительно больны футболом и хотят развить их на самом высшем уровне (Урал, Краснодар, Мордовия). Смысл в том, что в России работы не початый край. Прежде чем приглашать в гости, Валерий Георгиевич, нужно навести порядок в доме!
Ответить
4
1
footboliare (Мир город)
політика )
Ответить
3
1
FCSM (Москва)
Да, крепко к спорту прилипла
 
2
1
voronkv (Харьков)
Увы на Украине, как в дешевом кино все хотят из грязи в князи- самомнение, как у гитлеровцев- пока жизнь не заставит ехать куда-нибудь на заработки, только тогда открываются глаза и люди понимают- что наша ненька о нас не думает, ей вообще пофиг где мы и как живем- потому и стыдятся украинцы называть себя украинцами в других странах, хотя люди самые роботящие и организованные.
Ответить
1
6
bezgmo (україна)
слабо заработать деньги самому...??? как в анекдоте там друг другу помогает дом построить,бизнес поднять а на России ты сидел да-я сидел тоже,давай соседа посадим..
Ответить
2
0
bezgmo (україна)
любой бизнес проект на России заканчивается оборотнем в погонах,2-3 накруткой от начальной стоимости...99 и 9% фильмов переделаные с амереканских,ЧЕ сборная обосралась,скандалы сдопингом тянутся шлейфом...после международных соревнований(и ПОЧЕТНЫХ далеко не первых мест),виноваты сша и европа они хотят унитожить Россию (кредит бубла на века),Карпаты-Шахтер игра показывет куда нас ТЯНУТ...(победило бубло) ПАЛЬЦЫ СОПЛИ ПУЗЫРИ за народные деньги...А НЕ ПРОЩЕ ЖИТЬ И РАДОВАТСЯ ЖИЗНИ ,на России при таких благоприятных обстоятельствах.... гора родила мышь
Ответить
2
1
footboliare (Мир город)
москалі все під себе гребуть, от і до футболу добрались. в 21 ст. економічно-інформаційні війни! і Україна, як завжди програє ))
Ответить
4
2
Марченко Андрей (Москва)
вы су.ки российские, да чего там таить и наши пи**дарасты на таможней - каквы видите 1-2тыс ультрас пересекающих этот псевдо зеленый коридор ? вы же сучары накркоту подсовываете а тут такой вам будет пир! гандозаев хочешь ОЧ ?? убери границу - нет ? пиз***й подальше
Ответить
0
5
Puncher (Киев)
шоб ти всрався!..
Ответить
6
1
Voltage (Kharkov)
[quote datetime="30.03.2013 19:07" author="Фили (Москва)"] Но когда я летом был в командировке в Дюссельдорфе, вместе со мной было два украинца[/quote] Мне кажется что Вы сильно обобщаете. Вполне возможно, что Вы замечали подобные модели поведения не только у этих украинцев, но в любом случае, это преувеличение и неслабое. Украина, к счастью или несчастью, лишена тех естественных преимуществ которым обладает Ваша страна и не может (даже если б хотела, но и хочется не всем) позволить себе свой особенный и нестандартный путь развития. Мы вынуждены соответствовать требованиям запада. Могу заметить что в Украине сейчас очень стремительно развивается молодежь и с каждым годом она все более и более продвинутая и при этом по большей мере скромная и работоспособная. Сам я из Харькова, как раз того региона который, следуя логике Ваших рассуждений в теме о родственниках Тео Уолкотта - если не ошибаюсь, входит в сферу интересов РФ. Но такая обстановка не только в нашем городе - в городах вроде Винницы, Мариуполя, Днепродзержинска и Ровно - открываются отделения ведущих информационных компаний, запускаются программы обучения и я вижу своими глазами как в моей и других сферах растет общий уровень - процентами, а уровень и потенциал отдельных ребят - в разы. Не только профессионально - культурно, идеологически, в знании иностранных языков. Еврочемпионат очень сильно повлиял - в тех регионах, где он проходил. Может политическая сфера и форумы болельщиков немножко отстают - но уж не взыщите. Так что про самомнение и непонятливость - это Вы, мне кажется, зря - в Украине растет поколение умных, работоспособных и развитых людей с европейским складом ума и характера. И вот еще что. Комплекс неполноценности в отношении России. Да, был такой. Я когда помоложе был, сам испытывал - и на футбольном поле, и в политической жизни, и с экскурсами в историю. А потом... Посмотрел мир, поработал с компаниями за рубежом, поварился в Украине и повзрослел. Сейчас уже не испытываю к России ничего, кроме вялого интереса что дальше будет. Но с Европой интереснее - там просто больше участников соревнований ;) А вот новое поколение растет - они про Россию не думают вообще... Так что не стоит наверное думать так, как раньше. Кстати, Ваши умозаключение в обозначенной выше статье про расизм - в отношении планов РФ и раздела Украины были не лишены смысла и логики. Надеюсь что многих, кроме меня, они тоже заставили задуматься о себе и о нашем будущем. Спасибо Вам огромное за то что помогаете нам становиться лучше, пишите нам почаще (буде время) - все-таки мы братские народы и взгляд со стороны - он всегда полезен и интересен. Всего Вам!
Ответить
10
2
Constructor (Севастополь)
Единство Украины держится на олигархах.Все клубы в руках олигархов.Захотят и будет чемпионат общий.Украина существует до тех пор пока Россия слабая.
Ответить
1
7
ветеран (Полтава)
Горизонт человека, допущенного к корыту, проходит по краю этого самого корыта. Совершенно понятно любому непредвзятому наблюдателю, что короткий усатый азиат выполняет задание по продвижению узкого "мiра" и в своих ксенофобских высказываниях по отношению к Украине уже превзошел все рамки и границы. Очень жаль, что так много внимания уделяется очевидному фрику.
Ответить
6
0
Born Slippy (Kyiv)
Вот же ПОТС! Украинский чемпионат растет и речь уже не о четырех командах! Иди играй свой чемпионат с братским народом Белоруссии, а мы родину не продаем! ПС. отличный пример бельгийско-голландского эксперимента "женского" чемпионата!
Ответить
7
0
odesss (Staten Island)
Газзаеву с последнего места самое время задуматься об обьединении российских вышки и пердива.
Ответить
4
0
odesss (Staten Island)
[quote datetime="30.03.2013 14:29" author="Pozitron (Санкт-Петербург)"] ... Зачем гам эти нахлебники? Они же ничего не умеют делать, только будут канючить дешевый газ и прочие льготы! [/quote] ----- 1. Вы в России зациклились на газе. 2. Кто у вас клянчит? Протрите глаза. Это вы сами приглашаете, тяните, уговариваете.
Ответить
7
0
Numb07 (Харьков)
да иди ты в опу, усач. со своим конченым обьединением чемпионатов. уже так надоели. сказали, что нельзя, и наши против, не, мусолят блин его... необратим. упрямство ваше русское необратимо. надоели
Ответить
5
0
Joyce (Donetsk)
Логику Газзает понять можно, с какой стороны ни посмотри: без сильного спарринга мастерство не повышешь. И это есть аксиома! Играя с одними и теми же ДД, ДК и МХ, далеко не уедешь: во-первых, мало матчей, а во-вторых, слишком быстро привыкаешь кманере. стилистике, тактике игры соперника,т.е. тоже бесперспективная затея. Но есть кроме спортивного, и масса политико-экономических нюансев, в результате чего наши же олигархи могут пойти по стопам березовских и др. Неужели этот путь лучше, чем вкладывание бабок в украинский футбол? Неужели не ясно, что за халяву - деньги газпрома - придется заплатить не просто высокую цену, А ВОЗМОЖНО, И ЖИЗНЬ?
Ответить
2
0
vizalexx (Киев)
Без здоровой спортивной конкуренции мастерство повышать, действительно, сложно. Несмотря на все свои предыдущие посты по поводу УКРОПА, тем не менее, скажу: согласен на конкуренцию и с Зенитом, и с Анжи и пр. российскими командами. Но! Только в рамках реформированного под эгидой УЕФА общеевропейского футбола. Где в супер-пупер Евролиге (G-24 или 32) будет выступать не менее двух украинских команд; где наряду с другими региональными лигами (типа Скандинавской, Бенилюкса, Митропы и пр.) будет Восточно-Европейская лига с двумя десятками украинских и российских клубов; где будет 2-й дивизион в статусе национальных чемпионатов; где будет прозрачное финансирование и адекватное распределение доходов от УЕФА; и где, самое главное, не будет политической составляющей. АФКЕ такие проекты лоббирует, о них писал неоднократно. Процесс не на один год, требуется изменение регламентов, устава, создание новых региональных комитетов (федераций) и пр. Но, в целом, идея простая, понятная и прозрачная. В таких рамках, без политики, Карпаты - Локо, к примеру, или Днепр - Рубин - вполне возможны. В кремлевско-миллеровском варианте - футбол становится политтехнологией со всеми вытекающими последствиями. Кстати, варшавский пример 2012 с Русским маршем может быть только цветочком.
Ответить
3
0
Pozitron (Санкт-Петербург)
Ну ты и фантазер! В G-24 две украинских команды! А как же Барселона, МЮ, Реал, Бавария и еще не менее трех десятков по настоящему сильных европейских команд? Они в какой G будут играть? Да кому вы там нужны, в этих самых G! Они там сами соберут команды. По настоящему сильные, по настоящему известные, на которые в Европе пойдут зрители! Ребята! Вы чужие на этом празднике жизни! Равно как и мы. Разве что Миллер за очень большие деньги купит место в этой G для одной из своих команд. И далеко не факт, что для Зенита
 
1
5
Фили (Москва)
У вас, украинцев сильно гиперболизировано самомнение! Как при Союзе говорили на дешевое вино: "За рубль две, а пьется, как за рубль семь!" Этим вы сильно отличаетесь от европейцев, вызывая своими претензиями в лучшем случае раздражение. Немного цифр. Валовый продукт всей Украины 341 млрд $. А валовый продукт одной немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия 521 млрд €! При этом в Украине проживает 45 млн , а в Северном Рейн-Вестфалия - 17 млн. Но когда я летом был в командировке в Дюссельдорфе, вместе со мной было два украинца из Донецка и Луганска. Так они себя вели как даже американцы себя не ведут. Бедные немцы два дня терпели, а на третий свернули переговоры и весьма недвусмысленно дали им понять, что с ними все. Вы думаете они поняли? Как бы не так! Обидевшись, что немцы не пригласили их на вечер они так укушались, что совершенно разгромили гостиничный номер а администрации довелось вызывать полицию. Попытка откупиться не дала результатов и довелось им познакомиться с прелестями местной тюрьмы на две недели. Ваши рассуждения об играх в G-24 или G-32 удивительным образом напомнили мне этих самих господ! Они тоже были абсолютно уверены в своей правоте и не понимали, почему над ними смеються
 
2
8
Leo-23 (Одесса)
[quote datetime="30.03.2013 11:36" author="Kompton (Москва)"] Просто я высказал свои мысли, основанные на трезвом анализе. [/quote] Ну по поводу трезвости можно и поспорить. Но если даже предположить, что мысли действительно не ничего употребляли, то что нам тогда делать: срочно вступать в нато или в тс или в оч или одновременно во все эти организации?)))
Ответить
4
0
voronkv (Харьков)
Литва в NATO- но это не мешает Жальгирису выступать в Российской баскетбольной лиге- так как они более разумные люди чем мы.
Ответить
0
5
Донбасс (Донецк)
Наш Донбас тоже в России в КХЛ и что ?К футболу это не имеет отношения здесь всё по другому !
 
3
0
Leo-23 (Одесса)
т.е надо вступать одновременно в NATO и ОЧ?
 
1
0
Joyce (Donetsk)
Я не в курсе, поэтому позволю задать вопрос: а за чей счет Жальгирис выступает в РБЛ? И как долго? Если за деньги Миллера, получая прибыльот продаж матчей на ТВ, то реально для клуба это интересно... Если честно, ссылка на Жальгирис интересна:)
 
1
0
Leo-23 (Одесса)
[quote datetime="30.03.2013 10:55" author="Kompton (Москва)"] ...и мы на пороге большого шухера [/quote] не мы, а вы...
Ответить
2
0
ArtemFCDK (Kiev)
[quote datetime="30.03.2013 09:32" author="Владимир Бураков"] просто восторг, с одной стороны снобизм и пренебрежение(Россия), с другой стороны шовинизм и комплекс неполноценности(Украина), а футбол где? УКРОП не нужен как российским так и украинским болельщикам, потому как таковых болельщиков, которые любят этот спорт не осталось, боления за какой то футбольный клуб сейчас воспринимается как ширма для своего скотского поведения, ведь если от беснующей толпы убрать футбольную символику, то это увидите суть озверевшего стада и в этот оба чемпионата похожи, как и обсуждения здесь этой темы, которое превратилось в ярмарку быдлячества как спортивное соревнование вполне возможно это был бы неплохой чемпионат, но только при одной мысли, что толпы озверевшего быдла будут бодать друг друга, пропадает всякое желание, что бы оно состоялось тема УКРОП актуально только для троллей согласен на все 100%
Ответить
1
2
margulis (Новоукраїнка)
з цими мегапридумкуватими к ацапами не можна робити нічого спільного. Це не та країна
Ответить
2
0
Kompton (Москва)
Продолжение. Диспозиция ясна. Теперь способ достижения. Их два: мягкий, эволюционный и жесткий. Чемпионат был нужен сторонникам мягкого пути: дескать украинцы увидят преимущества России и захотят в ее состав. Но сейчас все больше признаков того, что высшее руководство склоняется к жесткому варианту. Никто не задумывался зачем Россия осуществляет крупно масштабные маневры на Черном море? Против кого они направлены? Против Грузии? Турции? Румынии? Кто там у нас еще на Черном море? Выводы за вами. Добавьте сюды личную лютую ненависть Путина по отношению к Ягуковичу, полное отсутствие в украинской армии хоть одного боеспособного батальона (ваши керивники своей армии боятся больше,чем иностранной) и все встает на свои места. Плюс то, что ваши руководители переругались со всеми и ждать поддержки им неоткуда. Похоже чемпионат становится неактуальным и мы на пороге большого шухера
Ответить
0
6
Донбасс (Донецк)
в .... вы а не на пороге !
Ответить
0
0
levniky (Киев)
А ты козачок по-ходу не из вражеского ли американского стана? Что ты мелешь, какой жесткий вариант, какие военные акции?!! А беларусы в это время к нам подойдут с севера и займут Полесье?
Ответить
7
0
Pozitron (Санкт-Петербург)
Логика в ваших рассуждениях железная! С одной стороны радостно, что не будет этого чемпионата, а с другой... Зачем гам эти нахлебники? Они же ничего не умеют делать, только будут канючить дешевый газ и прочие льготы!
Ответить
1
4
Заграва (Рівне)
А взагалі проблеми з чемпом не в нас, а у росіян - ну не знають вони куди московські клуби разом з Зенітом впихнути. Дуже не подобається їм на Кавказ і за Волгу літати. На мою думку - треба нам просто запропонувати цій пятірці приєднатись до нашого чемпу і хай грають у відкритому чемпіонаті України і газпром хай спонсує. Але манія велічі їм не дозволить, поки ..., до третьої-пятої "Чечні".
Ответить
5
0
Kompton (Москва)
Похоже актуальность этого чемпионата теряется с каждым днем. Никто не станет спорить, что этот чемпионат не нужен болельщикам, а нужен политикам. Но почему то никто не проанализировал в каком констекте он нужен политикам. Итак. Является аксиомой намерения России по отношению к Украине. Точнее к той ее части, которую у нас зовут Малороссия. Никому не нужна собственно Украина (пусть ей американцы с европейцами опекаются). Но Малороссия русская. Она населена русскоязычными населением, ранее в той или иной степени входили в Россию, либо были завоеваны Россией (Крым, Причерноморье). Вся Россия уверена в справедливости намерений вернуть эти территории в состав Российской федерации. Да Ти намерения никто и никогда и не скрывал
Ответить
1
8
Донбасс (Донецк)
Да мы русские но Граждане Украины у нас много людей в своё время приехали из России(Тамбов Курск Белгород и тому подобные нищие губернии)потому что в своё время все оттуда ехали на заработки в Донбас ,тем более новые квартиры получали здесь почти сразу !Но с таким отношением как ваше к нам медведей в лес возвращайте а не нас в федерацию !Москва и Питер не вся Россия ,собой займитесь а то вы самая бедная страна пока среди нефте-газовых государств !Страшно подумать если бы не вам за газ-нефть пол мира платило а наооборот вы бы это сырьё покупали как Украина и жили бы за счёт производств а не сырьевой шары !Кору с деревьев вы ели бы ,а мы ничё ещё держимся !
Ответить
7
0
margulis (Новоукраїнка)
недорозвинений, вчи історію краще
Ответить
3
0
Kompton (Москва)
Ребята! Ничего личного! Мне чихать на все ваши проблемы. Хоть поубивайте друг дружку: мне вы не интересны. Просто я высказал свои мысли, основанные на трезвом анализе. Идеологи совместного чемпионата (они же сторонники "мягкого " варианта ) просто не ожидали столь резкой реакции украинцев на эту затею. Особенно из юго-восточных регионов. Они ведь тоже отслеживают ваши сайты. Это и подталкивает их к действиям другого порядка. К тому же Шойгу. Он деловой мужик. Может быть даже излишне
 
0
1
Green Prestige (Знаменка)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd... опять пса выпустили))
Ответить
2
0
Amonamarth Andy (Донецк)
Настойчивый.Спонсор чемпионата И ВСЕЯ РУСИ торговая марка ПУТИНКA
Ответить
2
0
Amonamarth Andy (Донецк)
Настойчивый.Спонсор чемпионата И ВСЕЯ РУСИ торговая марка ПУТИНКА.
Ответить
2
0
Amonamarth Andy (Донецк)
Настойчивый.Спонсор чемпионата И ВСЕЯ РУСИ торговая марка ПУТИНКА.
Ответить
4
1
trustme (Сумы)
Коли вже хтось цього козла заспокоїть, щоб він замкнув свою пащеку, бо вже своїм козлиним чемпом задрали. Кремліни, дайте йому тренувати якийсь клуб в якомусь аулі за кілька газпромовських лімонів і він не буде нас задовбувати своєю маячнею.
Ответить
5
1
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Газзаев: Процесс становления объединенного чемпионата необратим Рассказует как граф Калиостро провинциальному дворянину.
Ответить
2
1
olkor (Харьков)
Хм... Значит намека в виде метеора в Челябинске было недостаточно..... Ох, доиграетесь ребятишки.....)))
Ответить
4
1
Kievchess (Киев)
в менеджмент 2013 переиграл
Ответить
1
0
Владимир Бураков
просто восторг, с одной стороны снобизм и пренебрежение(Россия), с другой стороны шовинизм и комплекс неполноценности(Украина), а футбол где? УКРОП не нужен как российским так и украинским болельщикам, потому как таковых болельщиков, которые любят этот спорт не осталось, боления за какой то футбольный клуб сейчас воспринимается как ширма для своего скотского поведения, ведь если от беснующей толпы убрать футбольную символику, то это увидите суть озверевшего стада и в этот оба чемпионата похожи, как и обсуждения здесь этой темы, которое превратилось в ярмарку быдлячества как спортивное соревнование вполне возможно это был бы неплохой чемпионат, но только при одной мысли, что толпы озверевшего быдла будут бодать друг друга, пропадает всякое желание, что бы оно состоялось тема УКРОП актуально только для троллей
Ответить
2
3
QzZza (Харкiв)
с "небольшими" вместе, не увидел
Ответить
0
3
QzZza (Харкiв)
Идея объединенного чемпа мне нравится, но с несколькими НО. Родной чемпионат оставить с не большими изменениями, а ОЧ рассматривать только лишь, как коммерческий турнир. В самом ОЧ - не более 12 команд, итого каждая команда играет по 22 игр в Премьер лигах Украины и России по 10 команд, итого по 18 игр В итоге 40 игр за сезон, на две игры больше чем в Англии. Но несколько туров ОЧ играть зимой в какой-нибудь Болгарии/Испании/Турции. Делегирование команд в ЕК - из своих чемпионатов, в ОЧ проходит по 5 первых команд из России и Украины, по 1 из Белоруси и еще откуда-нибудь... Либо играть без вылетов, как в НХЛ ) Ну и совсем прекрасно, если победитель ОЧ будет в ЛЧ, а второе место в ЛЕ.
Ответить
0
9
Сытый (Харьков)
Газзайёв,какой объединенный чемпионат ? Иди проспись...
Ответить
7
1
Leo-23 (Одесса)
[quote datetime="30.03.2013 06:53" author="Pozitron (Санкт-Петербург)"] Варитесь в своем соку! [/quote] Обойдёмся без ваших пожеланий. Вы лучше этот совет предложите вашему Миллеру, а то он в своём соку что-то не очень хочет вариться. А вашему Зениту чтобы сравняться с нашим Шахтёром надо ещё научиться выходить из группы ЛЧ.
Ответить
11
1
Чукра (Одесса)
[quote datetime="30.03.2013 06:53" author="Pozitron (Санкт-Петербург)"] Ребята! Ус покойтесь! Никто вас танками На стадион сгонять не будет! Этот чемпионат не нужен в первую очередь России! Ну зачем нам объединяться со слабыми командами? Уж лучше тогда с финнами! Они то повыше вас в рейтинге! Это вам надо объединяться с грузинами и армянами: вы с ними на одном уровне. Ну кто хочет ехать с командой в Донецк? Я был там пару лет назад вместе с Зенитом: пылище, грязище, дышать нечем, люди злые, пойти некуда. Одна достопримечательности: стадион! Точно по римски: хлеба и зрелища! Одна положительная черта: мы со своими деньгами в их кафе чувствовали себя английскими колонизаторами. Все могли купить! А у них же нищета! Все стоит копейки, но они и это купить не могут! Не надо нам это объединение. Варитесь в своем соку! [/quote] Ой браво! Но ты не о нас, ты о себе написал. Слова обиженного мальчика, который позвал друзей в гости, а они побрезговали и не пришли. И вот теперь эти друзья стали и такими, и сякими... Мы не зовем вас к себе и к вам идти не хотим. Живите себе сами и оставьте нас в покое!!!
Ответить
11
1
voronkv (Харьков)
Ребята , почитайте классику- " Вишневый сад " называется, которую по вашему Великий москаль написал- там все кричали, что вишневый сад сохраним легко, а в итоге победил один человек- всем ненавистный, но прагматичный. Не выступайте в роли дурных кричалок- победит все равно логика и прагматизм.
Ответить
2
5
progres (Луцьк)
[quote datetime="30.03.2013 02:30" author="levniky (Киев)"] Был, правда давно, но был. http://www.poltava.pl.ua/news/15265/ Вот ссылка с сравнительными характеристиками цен на продукты. [/quote] Ще раз, нд-а-а... Інформація по цінах річної давнини... Так от в Варшаві на минулому тижні в супермаркеті - м"ясо коштувало на наші гроші -24 грн/кг, молоко - 6 грн/л, масло - 8 гр/250 гр., ковбаса (салямі) - 41 грн/кг., форель - 58 гр/кг. Брав корм для котів - вдвічі дешевший, чим в нас. Єдине, шо точно дорожче - алкоголь і цигарки.
Ответить
7
0
progres (Луцьк)
[quote datetime="30.03.2013 02:18" author="levniky (Киев)"] Динамо -Реал 2:0, Реал-Динамо 1:1. сезон 1998-99 год. Сейчас российские и украинские клубы примерно одного уровня. А пример этот привел, чтобы показать, чт деньги не всегда все решают. [/quote] Ще раз повторюю - раз в рік і палка стріляє. Так, будь-який клуб може виграти в іншого клубу - навіть аутсайдер може обіграти лідера, таке буває. Але скоріше виняток, аніж правило - це один, ну два матчі, але ж не весь чемпіонат. А взагалі суперечка безпредметна. Хоча в мене є питання - а чому нам об"єднуватись з росіянами, сому не з поляками, чи на крайній випадок - з німцями, чи італійцми. В може з іспанцями? Так чому саме з росіянами?
Ответить
7
0
levniky (Киев)
Кто предложил, с теми и объєдиняться, больше получается кроме русских мы никому не нужны. Все всем спокойной ночи))
Ответить
1
8
rollover (Полтава)
Треба було вчити географію у школі. Росія найближча до нас, а полякі - слабкі. Назвіть хочаб одну польську команду рівня "Зеніту", ЦСКА чи "Рубіну" або ""Анжі"!
Ответить
2
12
Заграва (Рівне)
Ну звідки така меншовартість -чимось нагадує історичні часи Руїни (тоді також одні до Польщі, другі до Московії) більшості і наш чемп подобається, цілком ми самодостатні в цьому плані. Тут на гілці було про ціни. Восени був в Празі - вразило: ціни на овочі і фрукти в супермаркеті були вдвічі дешевші за наші, мясо в півтора, ну а пиво за скидками можно взагалі майже задаром придбати. А найбільше вразило - вони буржуї воду з під крана пьють, до речі смачна вода, навіть у кафе безкоштовно принесуть склянку води.
 
7
0
progres (Луцьк)
[quote datetime="30.03.2013 02:05" author="levniky (Киев)"] Ну с чего Вы взяли, что у нас 90 % умирает с голоду? Народ умирает от водки и наркоты. Позавчера соседку похоронили 25 лет, после дня рождения стало плохо. 4-мя месяцами ранее с этого же подъезда сосед 33 года - наркотики. Все мои знакомые (кто работает) без хлеба не сидят, у всех машины, раз в год ездят на курорты, откладывают на черный день. [/quote] Н-да. Я таки мав рацію - ви бачите життя виключно з вікна свого персонального автомобіля (можливо ще й з персональним шофером). Або маєте від роду рочків так з 15, не більше... Ніхто ж не казав, що в нас 90% людей вмирає з голоду. Говориться, що 90% людей, серед яких немало вболівальників, думають не про те, за що їм піти на футбол, а про те, за що нагодувати й одягнути сім"ю. Розумієте, не про видовища вони думають, а думають про хліб свій щоденний. Іншими словами - вони ледь - ледь зводять кінці з кінцями, вони не живуть - вони животіють.
Ответить
8
1
progres (Луцьк)
[quote datetime="30.03.2013 02:00" author="levniky (Киев)"] Вы думаете в Европе сахар? Польский таможенник имеет 600 евро зарплаты. И наш три тысячи. Только с этих 600 он половину отдаст за коммунальные услуги. И жратва там будет подороже. В Киеве каждую пятницу пробки 10 балов - все бедные. Только машин столько, что пройти нельзя. [/quote] Що, в Польщі хавчик дорожчий?! Звідки така маячня? Ви там були? Якби були б, то знали б - в Польщі фактично все дешевше, ніж в нас! І продукти харчування, і одяг, і косметика, і взуття, і побутова техніка, і навіть автомобілі. Причому суттєво дешевші! І хто вам сказав, що в польського митника зарплата 600 євро? Треба б ще стільки ж євриків добавити, тоді буде справжня цифра. Ну а якщо погодитись з ввми, що в Європі не сахар, то що ж тоді в нас? Якщо в Європі не сахар, то же той сахар - в Росії, чи що? І до речі - а що нашим митникам ще й зарплату платять?
Ответить
7
1
levniky (Киев)
Был, правда давно, но был. http://www.poltava.pl.ua/news/15265/ Вот ссылка с сравнительными характеристиками цен на продукты.
Ответить
0
2
сергеев (Днепропетровск)
уберите пса с экрана со своими утопическими идеями
Ответить
7
0
progres (Луцьк)
[quote datetime="30.03.2013 01:49" author="levniky (Киев)"] Как не ответил? По-моему ответил. Я не считаю, что твой подсчет вероятностей основанный на бюджетах клубов является показателем строчек в турнирной таблице. В 98-99 игрок Динамо долларов 200 имел в месяц, но это не мешало им положить на лопатки Барсу, Реал. А почему Виллиан и Еременко перешли, так че-то не так уж много от нас к ним перешло за 20 лет с их то умопомрачительным бюджетами. [/quote] Раз в рік і палка стріляє. Так, ДК колись змогло обіграти Барсу в єврокубках. (Реал не ложили). Аде де було б тодішнє ДК, грай воно в іспанській прімері? Так, є приклади, коли небагаті команди вигравали чемпіонати своїх країни. Але це лише поодинокі приклади, або виключення з правил.
Ответить
2
0
levniky (Киев)
Динамо -Реал 2:0, Реал-Динамо 1:1. сезон 1998-99 год. Сейчас российские и украинские клубы примерно одного уровня. А пример этот привел, чтобы показать, чт деньги не всегда все решают.
Ответить
1
2
progres (Луцьк)
[quote datetime="30.03.2013 01:40" author="levniky (Киев)"] При Горбачеве пустые были трибуны, потому что пустые были полки магазинов. Без хлеба - не может быть зрелищ. [/quote] От бачиш, сам собі суперечиш - то кажеш, що 40 грн. це не гроші, і тут же - без хліба не має видовищ. А в нас 90% народу думає про хліб.
Ответить
6
0
levniky (Киев)
Ну с чего Вы взяли, что у нас 90 % умирает с голоду? Народ умирает от водки и наркоты. Позавчера соседку похоронили 25 лет, после дня рождения стало плохо. 4-мя месяцами ранее с этого же подъезда сосед 33 года - наркотики. Все мои знакомые (кто работает) без хлеба не сидят, у всех машины, раз в год ездят на курорты, откладывают на черный день.
Ответить
1
3
progres (Луцьк)
Вся ця метушня навколо об"болу та золоті обіцянки "Газпрому" один в один описані Ільфом і Петровим в романі "12 стільців" в монолозі Остапа Бендера, коли той малював райдужні перспективи заштатного містечка Васюки щодо його перетворення в світову, навіть міжгалактичну, шахову столицю. А починається цей монолог словами" "І тут Остапа понєсло!"... От і деяких тутешніх коментаторів теж - дуже понесло з описанням райдужних перспектив об"єболу. Хлопці, нічого не буде. Знаєте, як в тому армійському анекдоті. Війна. Генерал кричить на артилеристів і питає,чому вони не стріляли по противнику. Офіцер-артилерист каже: на це було 10 причин. Перша - не було снарядів. Інші 9 називати. Так от проти проведення такого чемпіонату є 10 причин. Перша - ФІФА проти. Інші 9 називати?
Ответить
10
0
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
[quote datetime="30.03.2013 01:20" author="levniky (Киев)"] Тебя почитать так и в Лиге Чемпионов не надо играть и вообще не выходить на поле. Все уже тобою подсчитано. Только чего ж Днепр с Зенитом, у которых бюджеты как у областного города вылетают от Базеля? [/quote] Про ЛЧ действительно придется забыть.И про ЛЕ тоже.А еврокубки и чемпионат это абсолютно разные вещи.Играй Базель в чемпионате Украины или России,то занял бы место гораздо ниже Днепра или Зенита.В любом чемпионате действует закон-бедный,значит аутсайдер.А украинские клубы гораздо беднее российских,даже наш безоговорочный лидер Шахтер в нынешнем чемпионате России по уровню бюджета был бы только седьмым,про остальных даже говорить неловко.Переход Виллиана, а еще раньше Еременко-это наглядный пример того,что ждет наши клубы в случае объединения. И,кстати,ты так и не ответил на вопрос.Будет ли лично тебе интересно наблюдать за борьбой ДК за десятое место?
Ответить
5
1
levniky (Киев)
Как не ответил? По-моему ответил. Я не считаю, что твой подсчет вероятностей основанный на бюджетах клубов является показателем строчек в турнирной таблице. В 98-99 игрок Динамо долларов 200 имел в месяц, но это не мешало им положить на лопатки Барсу, Реал. А почему Виллиан и Еременко перешли, так че-то не так уж много от нас к ним перешло за 20 лет с их то умопомрачительным бюджетами.
Ответить
0
3
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
Это не я так вероятности считаю,это так жизнь считает.Просто не сочти за труд взглянуть на турнирную таблицу чемпионата России,поищи информацию про бюджеты клубов,сравни цифры первых пяти-шести и последних.Ту же операцию проделай с клубами украинскими.Сам убедишься,что удел бедных-это борьба за выживание,далеко не всегда успешная.А украинские клубы по сравнению с российскими-очень бедные.Разница в бюджетах просто огромная.Поэтому с очень большой долей вероятности можно предположить,что почти все наши клубы в ОЧ ждет участь аутсайдеров.
 
3
0
vizalexx (Киев)
Циничная подачка в пару сотен лимонов для украинских клубов выглядит достаточно оскорбительно для имеющих чувство собственного достоинства (но достаточно заманчиво для таких же циников, не спорю). В таком УКРОПЕ украинское долевое участие абсолютно необходимо, в противном случае права голоса у Украины нет и не будет. Кстати, и само создание оргкомитета без участия стороны, которая якобы является паритетной - тому свидетельство. УЕФА с этого действа ни фига иметь не будет, кроме точечных взяток от Миллера. Так что УКРОП ему до лампочки, поскольку из-за специфики участников (Россия vs Украина) он даже на эксперимент не тянет. Спортивный фактор, возможно, как-то и можно решить, хотя и тут существуют не просто подводные камни, а здоровенные торчащие из воды скалы и рифы. Но вот что делать с политикой? Хотя, было бы даже любопытно посмотреть, как будут рушиться очередные фантазии кремлевских политологов-неудачников а -ля Павловский и иже с ними. О газпромовских знатоках украинских реалий я уж просто промолчу. Наша газовая камарилья не есть украинский народ. Народ, что русскоговорящий, что украиномовный, в большей своей части к хамству и тупому напору Кремля относится негативно, это факт, просто по жизни, по быту человеков, им это не нравится. И еще. В чьем воспаленном воображении или в злокачественной наивности родилась мысль, что футбол может объединять народы, на что уповают ваши кремлевские мечтатели. Назовите пример объединения? Сложно, не правда ли. А вот срач, ненависть, взаимные оскорбления вплоть до танковых баталий - история такое знает. Футбол - просто игра, не более. Но кто сказал что эта игра не может вызвать тектонических сдвигов в геополитике, не спровоцировать ненужные землетрясения. Так что на месте ВВП я бы не рисковал. поделиться vizalexx (Киев) 29.03.2013 01:25 И еще по поводу единения. Голландцы в Харькове на Евро, шведы в Киеве - все как в сказке, сплошной карнавал и братание. Так бывает на футбольных праздниках. Но была и Варшава с триколорными парнями, с лейблами на штанах и майках - "Хозяин вернулся". Что там было - все видели. Так то Польша, Царство Польское в составе Империи. А что будет в Украине, точнее в Хохляндии (для них)? "Бей Хохлов, спасай Россию"! Так мы уж это читали на первых полосах "Совспорта".
Ответить
6
1
progres (Луцьк)
[quote datetime="30.03.2013 01:12" author="levniky (Киев)"] "Не хлебом единым". На сборную народ ходит - там нет фальши и уровень жизни не причем. Народ чувствует фальш в ЧУКРе вот и не ходит на трибуны. [/quote] Нд-а-а.. Скільки раз в рік грає збірна і де вона грає, в яких містах? 5-6 раз на рік - в Києві (зо три), Львові (разок), Донецьку (краще не проводити), Одесі (разок). То чого ж раз, чи два в рік не сходити на збірну. А ігри чемпіонату (+ кубок)наприклад в Луцьку відбуваються маже двічі на місяць. А взагалі, я б хотів подивитись на вас, котрий тут мєнторським тоном щось говорить щодо не хлібом єдиним, коли б ви постійно думали - як нагодувати та одіти дітей?...
Ответить
5
0
koaal (херсон)
[quote datetime="30.03.2013 00:17" author="levniky (Киев)"] И если у Вас 30 лет стажа Вы ж должны помнить как трудно было попасть на стадион, какой был ажиотаж, когда приезжал Спартак или Торпедо, Динамо, да кто угодно, потому что это было зрелищно и вообще круто было!!! [/quote] Категорически с Вами не согласен. Полные стадионы были, да. В Тбилиси, Донецке, Одессе, Харькове, Минске... Только вот не на всех матчах, а с участием наших сильнейших клубов. При возможности, почитайте технические отчёты о тех матчах и легенда о "переполненных трибунах" в советское время сразу же расстает. А когда наступила "перестройка" и клубы начали переходить на полный хозрасчёт, так вообще люди с трибуе исчезли. Их заманивали на матчи то лотереями с выигрышем авто, то выступлением после игры разных популярных исполнителей и групп. И вот как раз то "перестроечное" время как раз и есть зеркалом того, что же будет твориться на стадионах тогда, когда начнёт действовать объединённый чемпионат СНГ. Зрители будут с охоткой ходить исключительно на матчи лидеров. При условии, что те будут демонстрировать хорошего уровня игру. А на остальные игры, типа "Черноморец" - "Терек", много ли соблазнится? Не спорю, поначалу будет ажиотаж и трибуны вполне возможно будут ломиться от наплвыа болельщиков. Он, в стартовом чемпионате Грузии в 1990 году первые игры собирали в Тбилиси по 80 тысяч! Но потом эйфория прошла, люди разобрались, что к чему - и трибуны зазияли пустотами. Конечно, чемпионат СНГ - это не грузинсоке первенство. И качество его будет лучше в несколько раз. Признаюсь, ностальгирую по союзному первенству и буду только рад, если объединённый чемп состоится. Но... Зачем разваливать то, что и так рпекрасно функциклирует? И Укратнское первенство, и российский чемпионат вполне успешны как в финансовом плане, так и в соревновательном.Я понимаю, елси бы объединение произошло в середине 90-х, но сейчас это просто абсурд! Надеюсь, что наши власти и руководители клубов не поддадуться на газпромовскую провокацию и не угробят чемпионат Украины, а с ним, будьте уверены, уйдёт в небытиё независимость и самой неньки-Украины. Пусть российские и украинские клубы встречаются в розыграшах еврокубков. В этом году, он, могли ж схлеснуться в Лиге Европы, только наши представители подвели. Да и Кубок СНГ вполне можно организовать. Здесь, думаю, международные футбольные организации ничего не будут иметь против.
Ответить
4
2
levniky (Киев)
При Горбачеве пустые были трибуны, потому что пустые были полки магазинов. Без хлеба - не может быть зрелищ. В Киеве последние несколько лет три матча в год - в ЧУ с Шахтером, c Металлом и Днепром собирают трибуны. Оболонь банкрот, Арсенал банкрот, Таврия - вообще непонятно кто президент, команды с первой лиги не могут зацепиться за высшую лигу, темные схемы покупки игроков, зарплат, доходов-расходов клубов, что именно здесь прекрасно функционирует?
Ответить
0
3
ulych (Запоріжжя)
Ну-ну! Хіба що під тиском московських танків зганяти людей в Тбілісі на стадіон. От тоді він буде забитим. Ну а якщо там ще й якийсь Віктор Хара (швілі) знайдеться - розстріляють на очах у публіки. Буде клас! Плебс "візжатиме от счастія"...
Ответить
4
1
Pozitron (Санкт-Петербург)
Ребята! Ус покойтесь! Никто вас танками На стадион сгонять не будет! Этот чемпионат не нужен в первую очередь России! Ну зачем нам объединяться со слабыми командами? Уж лучше тогда с финнами! Они то повыше вас в рейтинге! Это вам надо объединяться с грузинами и армянами: вы с ними на одном уровне. Ну кто хочет ехать с командой в Донецк? Я был там пару лет назад вместе с Зенитом: пылище, грязище, дышать нечем, люди злые, пойти некуда. Одна достопримечательности: стадион! Точно по римски: хлеба и зрелища! Одна положительная черта: мы со своими деньгами в их кафе чувствовали себя английскими колонизаторами. Все могли купить! А у них же нищета! Все стоит копейки, но они и это купить не могут! Не надо нам это объединение. Варитесь в своем соку!
 
2
9
Орелька68 (Орелька)
Да не будет никакого ОЧ. Не спортесь. Чи вам не о чем больше говорить?
Ответить
3
1
progres (Луцьк)
[quote datetime="30.03.2013 00:53" author="levniky (Киев)"] Если человек не может найти 40 гривен на матч, ему тогда нужно найти работу, а не на футбол ходить. [/quote] Як казав герой відомого фільму - ти відіш жізнь с окна моєго пєрсонального автомобіля! Так і у вас - з Києва життя видніше. Бо легко сказати - треба знайти роботу. Набагато важче - таки знайти її. Особливо високооплачувану. От в мене сусід (фанат футболу) отримує 1800 грн., його дружина - 1400. А в них троє дітей - двоє шкільного і одна дошкільного віку. Вони б звичайно хотіли б заробляти більше, але не має де. І отак і живуть п"ятеро людей на 3200 в місяць. От підіть і спитайте в них - 40 грн. це для них гроші, чи ні? І так живе переважна більшість людей в нашій країні. Як ви думаєте, їм до відвідування футбольних матчів (баскетбольних, хокейних, волейбольних)?
Ответить
7
0
levniky (Киев)
Стоимость билета в английской лиге 40 фунтов, средняя зарплата 2000 фунтов. Вот нам бы все пожалитися.
Ответить
0
5
Орелька68 (Орелька)
Ну мы ж не в Англии живем, а в стране где 90% населения думает где взять денег чтоб завтра продуктов купить? И это реальность.
 
3
0
RomanShakhta (Горловка)
Если бы инициатива ишла не от Газпрома, который в Украине имеет не самую лучшую репутацию, и все, кстати об зтом знают, то можно еще подумать, а так заведома проигрышный вариант для Украины, т.к. на 90% замануха и политпческая подоплека.
Ответить
2
0
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
[quote datetime="30.03.2013 00:03" author="levniky (Киев)"] Вам то что, болелам, до денег? Что, Вам что-то перепадет? Главное ж не в деньгах, главное что болелам будет интересно такой футбол смотреть и за своих болеть станет веселей и гораздо более патриотичнее!!! [/quote] Прежде чем писать всякую хрень,подумай головой,на что тебе лично будет интересно смотреть.А ты в курсе,что команда из твоего города,которая сейчас борется за второе место в чемпионате,в ОЧ по уровню бюджета будет занимать 10-11 место?Уступая при этом как минимум 7-8 российским клубам(это примерно как сейчас Ворскла или Волынь в ЧУ).Что у таких клубов как Рубин,Локомотив или ДМ бюджет уже сейчас в два раза выше,чем у ДК? За какое место она там будет бороться?За почетное десятое с Тереком и Кубанью?И вам,болельщикам "великого клуба" будет интересно на это смотреть?Ура,мы выполнили задачу на сезон,попали в десятку! А что делать в этом чемпионате Метадону,Ильичевцу, Заре, Черноморцу, если у того же Рубина бюджет в десять раз больше,чем у МД(145 млн. против 15)? Что нашим клубам делать в этом чемпионате?
Ответить
3
0
levniky (Киев)
Тебя почитать так и в Лиге Чемпионов не надо играть и вообще не выходить на поле. Все уже тобою подсчитано. Только чего ж Днепр с Зенитом, у которых бюджеты как у областного города вылетают от Базеля?
Ответить
0
2
progres (Луцьк)
[quote datetime="30.03.2013 00:44" author="levniky (Киев)"] Харьковчанин Воронков - вещь сказал. Хоккей с волейболом мы уже потеряли. На очереди баскетбол. И я не романтик, а прагматик. И на футболе зарабатывает весь мир. И чего же не объединится православным? [/quote] Опа! А що Україна була колись хокейною, чи баскетбольною країною? Та ніколи! Був "Сокіл" при совітах. Десь там в нижчих лігах... Був "Будівельник"... Волейбол, так, були непогані команди. Знову ж таки, повторюсь, - соціально-економічна ситуація... На жаль. Як писав класик - битіє опрєдєляєт сознаніє. Покращиться (без сарказму) насправді рівень життя народу й піде він на спортивні майданчики. Але зараз йому просто не до цього. Він поки що думає про хліб, а не про видовища...
Ответить
4
0
levniky (Киев)
"Не хлебом единым". На сборную народ ходит - там нет фальши и уровень жизни не причем. Народ чувствует фальш в ЧУКРе вот и не ходит на трибуны.
Ответить
1
6
ugvp (Харьков)
[quote datetime="30.03.2013 00:11" author="Edelvais (Днепр)"] о другом погутарим . донецкие , вы в курсе что в следующем сезоне голду придется Днепру отдать ? [/quote] В очередь.
Ответить
0
0
mikhail-1974 (Донецк)
В оргкомитете объединенного чемпионата России и Украины прокомментировали .... А кто это от Украины туда входит, и сколько можно эту тему мусолить?
Ответить
3
0
Nikita Lonyk (Kyiv)
овва. то мне треба буде за москалів у ЛЧ вболівати тепер як за своїх? і ще мене дуже цікавить пітання: Міллер директора чемпіонату за милозвучністю прізвища обирав?
Ответить
2
0
progres (Луцьк)
[quote datetime="30.03.2013 00:37" author="voronkv (Харьков)"] За двадцать лет футбол в Украине стал не игрой миллионов , а игрой нескольких тысяч , а еще лет через 10 будет нескольких сотен, вот тогда те же Шахтер, Динамо и Металлист , чтобы как- нибудь сохранить зрителя побегут в Россию- как стало с волейболом, баскетболом, и хоккеем. [/quote] Шановний, так тут питання не якості гри. Тут питання соціально-економічного характеру. Людям не до жиру - бить би живу. 30-40 грн за квиток для багатьох не такі вже й малі гроші (кіло м"яса)... А для підняття рівня футболу треба не чемпіонати об"єднувати, а розвивати власний - починаючи з футбольних ДЮСШ. Треба самим вирощувати нових блохіних, протасових, заварових, мессі, зіданів, а ну купувати пачками іноземціа (хоча і це теж треба). Колись в нас в Луцьку було 4 футбольні школи, зараз тільки одна... Чому? А знову ж таки соціально=економічна ситуація. І так повсюди. Ось з чого треба починати, а не будувати якісь утопічні прожекти, які підтримуються одиницями. Чи нулями...
Ответить
4
1
levniky (Киев)
Если человек не может найти 40 гривен на матч, ему тогда нужно найти работу, а не на футбол ходить.
Ответить
0
3
voronkv (Харьков)
30- 40 гривен это не только кило мяса, но и бутылка водки, которую пьют у нас не меньше, чем едят мяса- слабое оправдание нехождения на стадионы.
Ответить
1
2
baddy17 (нежин)
о другом погутарим . донецкие , вы в курсе что в следующем сезоне голду придется Днепру отдать ? Edelvais (Днепр) 30.03.2013 00:11 --------------------- ))))))))))) лихо как)))))))))))
Ответить
2
0
Игорь-К (Днепропетровск)
Большинство болельщиков в Украине против ОЧ,мотивируя несколькими причинами.1.Самая главная-несогласие УЕФА и ФИФА!2.Непонятно,как будут участники ОЧ представлены в еврокубках?3.Как будут вычисляться коэфф. УЕФА? Если не решится вопрос по первому пункту,то о след. и говорить нечего.Предположим,что Платини,Блаттера и т.п. каким-то образом ;) "уговорят".В этом случае вступает чисто спортивный принцип решения 2 и 3 пункта.Если мы считаем,что ЧУ намного сильнее ЧР,то можно спортивными методами добиться того,чтобы в еврокубках,по результатам ОЧ,участвовали только украинские клубы.Почему нет?А то,что такой чемпионат будет гораздо интереснее-несомненно!Шахтер-ЦСКА,Зенит-ДК,,МХ...
Ответить
1
3
Mishek (Лисичанськ)
В чому сенс цього питання??? В наших клубів вже й так є кошти...
Ответить
1
0
СВААРИЙ (Донецк)
А пытання в тому, що нас намагаються обдурыты, що образливо, як дурнив! Зрозумило?!!
Ответить
2
0
progres (Луцьк)
[quote datetime="30.03.2013 00:25" author="levniky (Киев)"] Ноль на ноль не делится. Как Вы не понимаете, что президенты клубов и так не бедные люди, и вкладывают ежегодно миллионы денег. Просто при объединении появляется шанс, что футбол сможет стать на рельсы самоокупаемости. А милиард - это конечно - завлекаловка. Но чемп и клубы и без него проживут и денег заработают несравнимо больше чем сейчас. [/quote] Е=е=е, та ви щей невиправний романтик!... Де ви бачили в нас, чи в Росії, самоокупність футболу? Наскільки я знаю в світі є лише кілька клубів, які мають прибуток. Решта - в долгах, как щелках. Ну ще таке питаннячко. Раз гроші буде платити "Газпром", то відразу ясно, хто тоді в цьому чемпіонаті буде замовляти музику. Ще цікавіше питання - хто буде судити матчі? І не питання, що Шахтар, Динамо, Металіст, чи Дніпро будуть виходити з цього чемпіонату в Єврокубки. Короче, як казав мій дід - ми не проти совіцької влади, але тільки що б її не було в нашому селі. Так і тут - я не проти якогось там чемпіонату, який організовує Росія, але тільки без українських клубів. Є в них там якийсь митний союз, ото хай там і організовуються. А взагалі то є ьака організація, яка називається ФІФА. Так от її очільник сказав - ніяких об"єднаних чемпіонатів. Мудрий чоловік.
Ответить
5
0
levniky (Киев)
Харьковчанин Воронков - вещь сказал. Хоккей с волейболом мы уже потеряли. На очереди баскетбол. И я не романтик, а прагматик. И на футболе зарабатывает весь мир. И чего же не объединится православным?
Ответить
1
5
victorstriha (черкассы)
єдина Україна-єдиний чемп. росіянам до нас тільки через КФК,2 ЛІГА І ТАК ДАЛІ. решта це піздьох не вострєбованих коучів.
Ответить
3
0
progres (Луцьк)
[quote datetime="30.03.2013 00:12" author="voronkv (Харьков)"] Они забывают , что футбол стоит вне политики- это в первую очередь продукт, который либо интересен , либо нет. Это лжепатриоты , которые только орут, а сами втихаря смотрят российские фильмы , слушают российскую музыку ,идут менять гривну на доллары, которые заработали миллионы наших соотечественников все в той же России. А футбол они не смотрят- разве можно быть довольным этим унылым зрелищем -УПЛ. [/quote] Нє, ткт якраз політики більше, ніж спорту. Ну от навіщо Росії цей об"єбол? Бо футбол - це гра мільйонів і він вже давно вийшов за рамки спорту. Не виходить звичайними дипломатичними шляхами приєднати Україну до кабального митного союзу, що ж почнемо "інтеграційні" процеси іншим шляхом... Ну а на рахунок перегляду російських фільмів запитаю? а що в нас на загальнодоступному ефірному телебаченні є альтернатива дешевим і убогим російським серіалам? Чи це люди самі замовляють такий горе - продукт? Чи вони замовляють музику на радіостанціях, де крутиться дешева російська попса? І чому заробляють тільки в Росії? І в Європі заробляють, і в Україні. А долари купують, бо вони таки стабільніші від нашої грошової одиниці.
Ответить
4
0
voronkv (Харьков)
За двадцать лет футбол в Украине стал не игрой миллионов , а игрой нескольких тысяч , а еще лет через 10 будет нескольких сотен, вот тогда те же Шахтер, Динамо и Металлист , чтобы как- нибудь сохранить зрителя побегут в Россию- как стало с волейболом, баскетболом, и хоккеем.
Ответить
1
4
lordhaspor (Кременчуг)
Клоун! Когда же ты угомонишься! Не нужен тут Чемпионат СНГ! У Нас и так уровень футбола после "пятёрки" стран!
Ответить
4
1
Grinvich85 (Харьков)
Чисто со спортивной точки зрения проект действительно интересен. НО!!! Кроме одного плюса действительно масса минусов, ведь проект коммерческий и составляющих уйма: политика, бизнес(не забываем про финансовый "феер плей" - именно в кавычках), еще кстати неизвестно что скажут ФИФА и УЕФА . И конечно от предвзятости "хозяев" мы никуда не денемся. Что касается сил чемпионатов, считаю так: первое место сильнее у Украины. 2-4 примерно вровень, а вот 5-8 у России преимущество. Если представить существование такого чемпа, получим следующее: Шахтер - чемпион. Динамо, Метал, Днепр где-то в первой восьмерке. А вот Кривбасс, Металлург Дн, Ильичевец и т.п. замкнут турнирку. Металлист, Днепр, Шахтер и Динамо действительно могли бы поднять уровень благодаря большому количеству игр с сильными соперниками, но вот участие в еврокубках получит 1-2 клуба. А вот остальным укр клубам - мучительная смерть....
Ответить
3
0
levniky (Киев)
Хрен его знает как будет. Знаю только что половина матчей в каждом туре сейчас смотреть невозможно, а значит должно быть лучше.
Ответить
0
4
Slava70rd (Родаково)
Хоть будет на что посмотреть,а то у нас всего четыре команды,а остальные-поставщики очков для них
Ответить
2
4
batkomaxno555 (Никополь)
мало того что динамо развалил... то ещё хочет чу развалить...
Ответить
2
1
levniky (Киев)
И если у Вас 30 лет стажа Вы ж должны помнить как трудно было попасть на стадион, какой был ажиотаж, когда приезжал Спартак или Торпедо, Динамо, да кто угодно, потому что это было зрелищно и вообще круто было!!!
Ответить
0
5
СВААРИЙ (Донецк)
Кстати, чего? Хотел спросить?))))
Ответить
2
0
progres (Луцьк)
[quote datetime="30.03.2013 00:03" author="levniky (Киев)"] Вам то что, болелам, до денег? Что, Вам что-то перепадет? Главное ж не в деньгах, главное что болелам будет интересно такой футбол смотреть и за своих болеть станет веселей и гораздо более патриотичнее!!! [/quote] Так от, шановний, головна складова цього чемпіонату - гроші. А грощі виділяє "Газпром". І саме грошима, причому чималими, заманюють наші клуби в цю аферу. А перестане "Газпром" платити гроші, настане кінець і цьому "чемпіонату". Далі що, все з нуля починати?
Ответить
4
0
levniky (Киев)
Ноль на ноль не делится. Как Вы не понимаете, что президенты клубов и так не бедные люди, и вкладывают ежегодно миллионы денег. Просто при объединении появляется шанс, что футбол сможет стать на рельсы самоокупаемости. А милиард - это конечно - завлекаловка. Но чемп и клубы и без него проживут и денег заработают несравнимо больше чем сейчас.
Ответить
0
5
corvet2012 (Ясиноватая)
"Там шпиенки с крепким телом, ты их в дверь, они в окно..."-В.С.Высоцкий
Ответить
4
0
voronkv (Харьков)
[quote datetime="29.03.2013 23:52" author="levniky (Киев)"] Не мой. Я за объединение с сильными, но только в футболе. И в хоккее. Че ж тут про хоккей все модчат, когда наши там играют в первой лиге? [/quote] Они забывают , что футбол стоит вне политики- это в первую очередь продукт, который либо интересен , либо нет. Это лжепатриоты , которые только орут, а сами втихаря смотрят российские фильмы , слушают российскую музыку ,идут менять гривну на доллары, которые заработали миллионы наших соотечественников все в той же России. А футбол они не смотрят- разве можно быть довольным этим унылым зрелищем -УПЛ.
Ответить
2
5
Zapp Brannigan (Київ)
Дивитися російські фільми про спецназ, бригаду і братків - себе не поважати... а слухати русскій шансон -верх несмаку
Ответить
4
1
voronkv (Харьков)
Да ну у тебя и кругозор- выходит выходит все немецкие и шведские фильмы только порнуха...
 
0
3
Edelvais (Днепр)
о другом погутарим . донецкие , вы в курсе что в следующем сезоне голду придется Днепру отдать ?
Ответить
2
0
СВААРИЙ (Донецк)
Приспичело? Кстати, кому?)
Ответить
0
2
progres (Луцьк)
Ну Газаєв "жжет"! Це ж треба порівнювати Англію і Шотландію, які є складовими частинами ОДНІЄЇ країни і Україну та Росію, які є РІЗНИМИ країнами! Дєд Газай, а дай но відповідь на таке питання - за останній рік "Газпром" втратив біля 40% своїх прибутків, що є результатом політики диверсифікації енергопостанчання та енергозбереження країнами Європи. За 2-3-5 років збитки "Газпрому" будуть ще більшими (та й Путін не вічний). Хто потім буде фінансувати це ваше недолуге футбольне утворення? Як співав В.Висоцький: "Гдє дєньгі, Зін?"
Ответить
8
0
levniky (Киев)
Вам то что, болелам, до денег? Что, Вам что-то перепадет? Главное ж не в деньгах, главное что болелам будет интересно такой футбол смотреть и за своих болеть станет веселей и гораздо более патриотичнее!!!
Ответить
0
7
Hi-Tec (Днепр)
Ладно. Тут или "красный совок", или платный Газпром. Всем бай. Пусть человек деньги зарабатывает ... мне-то чё. ))
Ответить
5
1
levniky (Киев)
Не мой. Я за объединение с сильными, но только в футболе. И в хоккее. Че ж тут про хоккей все модчат, когда наши там играют в первой лиге?
Ответить
2
5
progres (Луцьк)
[quote datetime="29.03.2013 23:45" author="tank75 (Одесса)"] Твой ЕС уже угробил несколько стран!! [/quote] І скільки країн перестало існувати в результаті їх угроблення ЄС? І чого туди (в ЄС)так хочуть брати-слов"яни з числа країн колишньої Югославії? В може назвете хоч одну країну ЄС, де рівень і якість життя нижчий за наші?
Ответить
6
2
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime="29.03.2013 23:45" author="tank75 (Одесса)"] Твой ЕС уже угробил несколько стран!! [/quote] Ага. Нас бы кто так "угробил". Наш уровень жизни - их уровень смерти. )))
Ответить
8
3
Dobrunja (Харьков)
[quote datetime="29.03.2013 23:44" author="Baium (Киев)"] [quote datetime="29.03.2013 23:13" author="Dobrunja (Харьков)"] ... это просто треп, политический ход, что бы сохранить повысить влияние на Украину и замедлить евро интеграционные процессы... [/quote] эти процессы давно уничтожены нашей же властью. дальнейшее нищебродство на ближейшие 10 лет (минимум) нам обеспечено [/quote] Нажаль такий вже історичний шлях України, балансувати між еропейськими країнами та росією. Прийде інша влада буде й собі грабувати...
Ответить
5
1
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime="29.03.2013 23:43" author="levniky (Киев)"] Уж лучше сильный чемп, чем непонятные выступления в Лиге Чемпионов. То что Бенилюкс в скором объединится это уже понятно по эксперименту с бабами и показывает о всеобщем настроении на усиление через объединение. [/quote] Какой, нахер, "сильный чемп", если его рейтинг и рейтинг всех его участников СРАЗУ СТАНЕТ НУЛЕВЫМ? Всеобщее настроение на усиление через объединение существует только в воспаленном гэбэшном мозгу тупоголового кремлевского дебила. Со времен G-14 никто, нигде, ни к какому объединению с кем-либо НЕ СТРЕМИТСЯ, и это СТОПРОЦЕНТНЫЙ ФАКТ.
Ответить
7
0
levniky (Киев)
Да что ты заладил, ретинг да рейтинг. Будет и рейтинг. Главное, чтобы было не скучно, а не 2065 чел на матче Ворскла-Заря. Все будет и рейтинг тоже будет.))
Ответить
1
8
СВААРИЙ (Донецк)
Да, не, друг! Объедененный чемп это афера) Типа наперстков, будем угадывать , без штанов останемся! А рейтинг еще заработать нужно, что не просто)
 
5
0
Baium (Киев)
[quote datetime="29.03.2013 23:13" author="Dobrunja (Харьков)"] ... это просто треп, политический ход, что бы сохранить повысить влияние на Украину и замедлить евро интеграционные процессы... [/quote]эти процессы давно уничтожены нашей же властью. дальнейшее нищебродство на ближейшие 10 лет (минимум) нам обеспечено
Ответить
6
1
Shakhtersci (Донецк)
того не миновать, точнее.
Ответить
0
5
Shakhtersci (Донецк)
Чему быть, тому не миновать.
Ответить
1
5
Antverpen (Chernivtsy)
Это горный козел сам себя накачивает.
Ответить
3
0
СВААРИЙ (Донецк)
[quote datetime="29.03.2013 23:36" author="Hi-Tec (Днепр)"] [quote datetime="29.03.2013 23:31" author="СВААРИЙ (Донецк)"] Трепетное отношение к Газаеву в Украине))) [/quote] Порвал бы нахер. Лично. За 30 секунд был бы инвалидом. Максимум - за сорок. [/quote] Да, я его ваще никогда, и до Динамо не переваривал! Гниду напоминает с усами.
Ответить
4
0
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime="29.03.2013 23:37" author="levniky (Киев)"] Упадет труба - вернется УПЛ. Риск минимальный)) [/quote] Вернется УПЛ с обнуленным рейтингом чемпоната и клубов? Спасибо в шапку. Имел я такой "минимальный" риск.
Ответить
10
0
levniky (Киев)
Уж лучше сильный чемп, чем непонятные выступления в Лиге Чемпионов. То что Бенилюкс в скором объединится это уже понятно по эксперименту с бабами и показывает о всеобщем настроении на усиление через объединение.
Ответить
1
9
Marazola (Kyiv)
какой ты земеля???..у земляков мысли правые, а у тебя левого провакатора и подстилки...
Ответить
8
0
levniky (Киев)
Правильно писать "провокатор".
Ответить
0
5
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime="29.03.2013 23:31" author="СВААРИЙ (Донецк)"] Трепетное отношение к Газаеву в Украине))) [/quote] Порвал бы нахер. Лично. За 30 секунд был бы инвалидом. Максимум - за сорок.
Ответить
8
0
Baium (Киев)
идите в ауй
Ответить
5
1
СВААРИЙ (Донецк)
Трепетное отношение к Газаеву в Украине)))
Ответить
8
0
Marazola (Kyiv)
[quote datetime="29.03.2013 23:26" author="levniky (Киев)"] А если бы Вам англичане предложили объединиться? Сейчас бы 95% кричало на форумах ура, забыв про свои национально-сувернитетные идеи. Две Премьер-лиги английская и украинская. Не смешно? Такого не будет - никогда. [/quote] ВАМ???...слышь "казачек" дуй к себе в бурятию, там вам еще к чм готовится, а у вас петровский все никака не родят
Ответить
12
1
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime="29.03.2013 22:56" author="levniky (Киев)"] . Просто представьте на секундочку, что если такой чемпионат состоится, он станет конкурентноспособным ТОП чемпионатам и сам войдет в ТОП. Повысится уровень футбола двух стран. Каждый матч будет на разрыв аорты, а российско-украинское противостояние превратит такие матчи в дерби. [/quote] Вы только представьте себе на секундочку, что на "собирателя земель русских" падает труба. Представили? Очень хорошо. Ивот приходит ему на смену другой "собиратель". Он говорит: "Шо??? Газпром выделяет на это каждый год МИЛЛИАРД ??? А чего это? Ах, мой предшественник ... Ну так забудьте. Не, не ... нам это не надо." Точно такие же слова можно стопроцентно услышать при падении цены нефти ниже 75 долларов за баррель ... чемп исчезнет СРАЗУ ЖЕ, мгновенно и бесповоротно. И где все участники чемпионата и их рейтинги? Срифмовать? Или пощадить уши? И снова десять лет с тридцать второго места в Европе кровью рыгая понимать украинский чемп к первой десятке? Связаться с этими наглыми тупоголовыми старперами ... нет, я бы даже не так сказал ... МЕЧТАТЬ связаться с этими тупоголовыми старперами может только человек с больной психикой, полным отсутствием аналитического мышления и полностью не уважающий свою страну. Уже то, как это усатое быдло агрессивно квакает о необратимости чемпионата достойно того, чтобы ему в глотку забили кол за его беспредельное хамство и беспардонность. "Всё похер! Чемпионат необратим! А вас, дерьмо украинское, и спрашивать никто не будет, потому, что вы не люди, а фон для наших славных политических деяний, и к счастью мы вас поведем, как ведут скотину на убой, за хвост и уши - потому, что вы своего счастья не понимаете. Начинаем чемпионат в понедельник в шесть часов. В рот мы имели публично ваше мнение и желания". Нравится?
Ответить
18
0
levniky (Киев)
Упадет труба - вернется УПЛ. Риск минимальный))
Ответить
1
10
vizalexx (Киев)
Все по делу. Беспардонность, наглость, ксенофобия, тактика "бульдозера" и прочие злокачественные проявления "любви" "старшего брата" к непутевой "младшей сестре" изначально делают идею УКРОПА неприемлемой. Чисто политический аспект этой идеи налицо, футбола и бизнеса в нем - минимум. И это, кстати, чревато последствиями, которые кремлевские политологи по давней традиции просчитать не могут. Об этом я вскользь упомянул на ветке о Платини, отвечая газпромовскому Малюте.
Ответить
3
0
levniky (Киев)
А если бы Вам англичане предложили объединиться? Сейчас бы 95% кричало на форумах ура, забыв про свои национально-сувернитетные идеи. Две Премьер-лиги английская и украинская. Не смешно? Такого не будет - никогда.
Ответить
1
15
Henrik Larson (Uzhhorod)
А никто ни с кем объединяться не собирается. Это удел слабаков и недалеких людишек без роду и племени.
Ответить
7
1
levniky (Киев)
А европейский союз?
 
0
7
Донбасс (Донецк)
Пока живы мы будет жить и Наша ПЛ не беспокойся.
Ответить
3
0
levniky (Киев)
Чой то за лозунги такие? Кто Вы?
 
0
6
Романович Олег (Львов)
Забаньте Газаєва )))))))))))))))
Ответить
14
0
Edelvais (Днепр)
когда у этих поцев уже газ закончится ? заманали все на свете скупать
Ответить
14
0
Marazola (Kyiv)
слышь ты шахматист - по твоей логике, мы бы никогда не увидели расцвета метала в ле, победы карпат над райкардом и т.д. - всем свое время!!! а ты не подумал, что случись что - это же снова подымать целину, все СНАЧАЛО - все с трудом накопленные очки уефа динам и шахтером - попрост пустить поветру. з.ы. вот за таких, как ты и у нас и процветают ахметы, яныки и люльки - так как все хотим сразу и капустой!
Ответить
8
1
levniky (Киев)
Слушай земеля, что-то не понял наезда? При чем здесь Ахметы, Яныки? Метал возродился не благодаря украинскому чемпу, из которого он благополучно вылетел, а благодаря Ярославскому, который бложил в него много-много денег.
Ответить
4
8
Dobrunja (Харьков)
Согласен деньги "Ярославского" и талант Маркевича сделали свое дело!
 
6
0
art12345 (Хмельницкий)
Якби говорили за об\'єднання виду спорту, який дійсно в занепаді в Україні, це б ще можна було зрозуміти ... проте об\'єднувати українську футбольну лігу з якоюсь із інших ліг, яка стійко знаходиться в десятці найкращих ліг Європи, це абсурд ...
Ответить
8
1
kuzanya (Zvenigorodka)
всетаки в одном Газзаеву плюс-самый мощный вброс за вечер
Ответить
6
1
Marazola (Kyiv)
этот чемп ни к чему хорошему не приведет - ...мало того, еще и до войны дойдет, будет вторая грузия... з.ы. сша только дай повод - сразу гонцов пришлют
Ответить
6
2
kuzanya (Zvenigorodka)
[quote datetime="29.03.2013 23:14" author="levniky (Киев)"] Зенит, Анджи, ЦСКА, Спартак, Локо, Динамо, Рубин, ДК, Шахтер, Днепр, Металист - сколько великолепных матчей между этими командами мы получим - это будет круто. [/quote] ага,первый год...затем наше место будет в буфете
Ответить
8
2
Marazola (Kyiv)
к.а.ц.а.п.ы. НИКОГДА дипломатию не понимали - им пока в бубен не дашь, не одумаются!!...вот же твари - только украина стала на ноги ставать, только начала у нас налаживать борьба в верхней 6ке команд, как на те..
Ответить
11
2
Hi-Tec (Днепр)
Идиот - он и есть идиот. А хорошо оплачиваемый придурками идиот у микрофона - это ваще разрыв мозга. ))
Ответить
9
3
Dobrunja (Харьков)
"Газзаев: Процесс становления объединенного чемпионата необратим" это просто треп, политический ход, что бы сохранить повысить влияние на Украину и замедлить евро интеграционные процессы...
Ответить
8
0
Rion (Birmingham)
пфффф
Ответить
4
0
Dobrunja (Харьков)
ОЧ неплохо бы смотрелся если б в нем играли первая 5ка ЧУ против 5ки ЧР... Вон и Мистер жалуется, на слабый ЧУ... Только играя с сильным соперником можно расти... ЛЧ нашим пока не по зубам... да и ЛЕ туда же. Кубок Украины у нас нас не популярен, может общий кубок, например "славянский", смотрелся бы лучше...
Ответить
1
15
Донбасс (Донецк)
Кто выигрывал ЛЧ именно ЛЧ а не прошловечный КЧ с другого измерения ???Барса Милан Интер Ливерпуль Ювэнтус Бавария Реал МЮ Челси БД многие не раз ах да Порту Аякс по разу(у них на то время самые сильные силлекционные службы Европы были как и академии и то случайными их называют).Как объеденение поможет в победе над этими Командищами из самых сильных евролиг ещё и более богатых ?
Ответить
7
0
Dobrunja (Харьков)
А как игра с слабыми ЧУ командами поможет в победе над этими..."Командищами из самых сильных евролиг" ещё и более богатых ? Кстати Ахметов признан вроде как вторым самым богатым из владельцев ФК.
 
1
5
З.а.х.і.д (Івано-Франківськ)
От такі вони наші східні брательники - Міллери, Путькіни, Газзаєви... Це воно - імперське мислення - От порішили вони - і крапка...А що всі - абсолютно всі учасники цього форуму - а, отже, більшість українців - проти, то їм до лампочки. ФІФА та УЕФА проти - їм знову до лампади...Міліонні сіті (за наш же газовий рахунок) закинули і чекають...А ПЕС - гавкає. Ну мусить він відгавкувати свою зарплату... ПРОПОНУЮ: Просто не реагувати на цю гавкотню. Надоїло. Як і затягування нас у мутний союз...
Ответить
14
1
kuzanya (Zvenigorodka)
ну,ГазЗаев-просто Ленин какой -то!Забыли только в начале заговолка вставить волшебное слово- тавагищи!
Ответить
10
0
Milenius (Запорожье)
Платини:Шел бы ты отсюда,петушок.
Ответить
7
2
levniky (Киев)
Кто-то сейчас смотрел матч Ворскла-Зоря? 1,5 момента на две команды за весь матч и цитата от Вернидуба тренера команды, которая заявила о борьбе за место в еврокубкой зоне: Ничья - это тоже результат?! Дело не том, что наш чемпионат не интересен. Просто представьте на секундочку, что если такой чемпионат состоится, он станет конкурентноспособным ТОП чемпионатам и сам войдет в ТОП. Повысится уровень футбола двух стран. Каждый матч будет на разрыв аорты, а российско-украинское противостояние превратит такие матчи в дерби. В такой чемпионат уже не будет стыдно приехать работать, (а не доживать свой век) легионерам самого высокого уровня и самое главное вернет на трибуны зрителей, которых с каждым годом все меньше и меньше в наших чемпионатах, которые (многие уже забыли или никогда не видели) был одним целым и имеет свою историю. Уже не будет проходных-продажных матчей, потому что вылет из такого чемпионата - станет для клуба настоящей трагедией, поскольку в 1-й лиге рубка будет еще та. И быстро вернуться не получится, а первая лига уже наверняка целиком будет транслироватьчся по ТВ и может вырасти во что-то серьезное, интересное и со временем может даже не хуже, чем нынешняя Премьер-лига. Выиграют все, даже националюги, которые получат возможность через победы своего местного клуба лишний раз найти подтверждение своей национальной исключительности.
Ответить
6
20
Zapp Brannigan (Київ)
Матч Зоря-Крилья Совєтов був би цікавішим?
Ответить
11
1
levniky (Киев)
Зенит, Анджи, ЦСКА, Спартак, Локо, Динамо, Рубин, ДК, Шахтер, Днепр, Металист - сколько великолепных матчей между этими командами мы получим - это будет круто.
 
3
20
Донбасс (Донецк)
В России давно был ?
Ответить
7
1
levniky (Киев)
А что с Россией не так?
 
1
10
Henrik Larson (Uzhhorod)
А с чего ты решил, что он станет конкурентоспособным топ-чемпионатам? Даже чемп СССР, по которому у некоторых непрекращающаяся ностальгия, никогда не входил в топ. В рейтинге УЕФА совок занимал 9-11 места, рядышком с Бельгией. Три победы в третьестепенном кубке кубков не показатель силы. А разовые победы наших клубов над командами с первой пятерки воспринимался как подвиг. С какого хрена после условного объединения (в которое подавляющее большинство не верит) мы станем вровень с теми же англичанами и помчимся брать лигочемпионские кубки?
Ответить
16
1
levniky (Киев)
Все очень просто это как в шахматах, если ты играешь с сильным соперником, то и твой уровень повышается. И если в чемпионате Украины 4 команды игры, которых позволяет говорить о европейском среднем уровне, то добавить сюда еще 7 таких же будет уже все намного интересней и профессиональней.
 
3
13
Донбасс (Донецк)
Полностью согласен !
 
2
0
vitek_od (Odessa)
Уймись ГАЗмясочка!!!
Ответить
10
0
Henrik Larson (Uzhhorod)
Пёс впал в маразм. Жалко его, хороший был тренер когда то...
Ответить
9
0
mpr0st (Lviv)
[quote datetime="29.03.2013 22:41" author="Pozitron (Санкт-Петербург)"] Ну киевское Динамо, ну Днепр, ну Шахтер , который мы возили, как хотели даже будучи не в лучших кондициях. [/quote] Щось ти переплутав нешановний. Все було з точністю до навпаки. І зараз продовжується.
Ответить
13
0
ComatoZZZ (Донецк)
[quote datetime="29.03.2013 22:27" author="Dan2907 (Запорожье)"] Казахстан, Киргизстан, Узбекситан, Туркменистан обречены [/quote] Да, пусть сначала с ними объдинятся, лично мне очень онтересно будет посмотреть, да и просто поржать)))
Ответить
10
0
mpr0st (Lviv)
[quote datetime="29.03.2013 22:34" author="Ironman (Черновцы)"] Надеюсь, не смотря на лающих не адекватов нашей страны... идея о создании Чемпионата СНГ, воплотится в жизнь! Удачи вам Валерий Газзаев!!!! П.С. Представляю какое начнется лаянье после моих слов))) [/quote] Ти тут один неадекват, підбрехуючий Москві та підсцикуючий від щастя при самій думці, що дістанеш від неї смердячу кістку.
Ответить
20
4
legir (Азовск)
Да, страшна Россия в её прямодушном и искреннем желании дружить)))Не вздумайте сопротивляться - больнее будет и дольше)))
Ответить
19
0
wowan (планета Земля)
Уважаемые болельшики! Вы думаете Ваше мнение по этому вопросу кого-то интересует? Эх, наивные Вы((( Решают денежные мешки, а нам осталось или бросить нафиг это неблагодарное дело болеть за любимую с детства команду, которая превратилась в непонятно какой механизм в руках продажных олигархов или по щеняче радоваться новым победам в объеденённом чемпионате и утещать себя тем что твой клуб, в случае победы получит столько то денег, от которых тебе - ни холодно ни жарко)
Ответить
8
5
Донбасс (Донецк)
Мы на синтетических газонах не играем.
Ответить
31
1
Pozitron (Санкт-Петербург)
Господин Газзаев! А может лучше про реактор? Про любимый лунный трактор? Ну зачем нам объединяться с Украиной? В их футболе глубочайший кризис. За два последних года они скатились с позиций в районе первой десятки до второй полусотни. И это вы называете сильным чемпионатом? Ой ли! А вот господин Луческу с Вами категорически не согласен! Он прямо заявляет: чемпионат в Украине очень слабый. И поэтому Шахтер провалил Лигу Чемпионов! Так зачем нам объединяться со слабым чемпионатом? Чтобы Вы с Миллером украли деньги, отобранные у украинских пенсионеров? Так он и так украдет! Народная мудрость гласит:С кем поведешься - от того и наберешься! Так вы хотите, чтобы и наш чемпионат стал слабым, чтобы и мы оказались во второй полусотне? У нас есть десяток весьма приличн команд. А у них? Ну киевское Динамо, ну Днепр, ну Шахтер , который мы возили, как хотели даже будучи не в лучших кондициях. Но пассаран!
Ответить
6
36
Донбасс (Донецк)
Чудо,стадион достройте хоть а потом за футбол говори,хотя на такую бредятину мне даже ответить тебе в лом.зениту поражений побольше.
Ответить
25
1
RomanShakhta (Горловка)
У них бюджет стадиона уже перевалил за 1 млрд евро, а они тут еще нам указывают, идиоты
 
7
0
RomanShakhta (Горловка)
Пошире глаза свои открой, наш чемп выше вашего стоит, тоже мне коментатор петербужский. Иди ты со своим миллером подальше.
Ответить
12
0
алдр (Севастополь)
Усатый сколько тебе заплатили? Что так попу рвёт? Урод!
Ответить
26
1
urik (Кривой Рог)
Газзаев в последнее время главный троль--заводит с полуслова миллионы болельшиков. Браво ! А по самой перспективе я ,полагаю, что наше мнение никто спрашивать сильно не будет, все где-то 50 на 50%. Если дяди с бабками решат-то будет обьединенный. Ну и пес с ним ! Я жил и смотрел обьединенный и на Динамо-Спартак или динамо- Динамо(Минск) будучи студентом в Киев летал смотреть на последние копейки со степухи. А сейчас на всю эту срань и бесплатно не хожу. Многие матчи докторам можно рекомендовть пациентам как верное средство об бессонницы. Работает безотказно, проверял.
Ответить
21
1
nefan_nirazu (Харьков)
Слово "нет" Раша не понимает.
Ответить
30
1
.: AD :. (Lviv)
може зробити з нього персону нон-грата в Україні?) ...і може з часом в єврокубках якась рос команда приїде без цього вусатого няня?
Ответить
26
1
Ironman (Черновцы)
Надеюсь, не смотря на лающих не адекватов нашей страны... идея о создании Чемпионата СНГ, воплотится в жизнь! Удачи вам Валерий Газзаев!!!! П.С. Представляю какое начнется лаянье после моих слов)))
Ответить
7
41
Донбасс (Донецк)
Не обзывайся ,имеешь право на своё мнение у большинства оно другое вот и всё !
Ответить
11
0
kotagem (харкiв)
железяка черновецкая,ты то чё квакаеш,или ты надеешся что если это произойдет,то буковина тут же "это" выиграет.
Ответить
4
2
Zapp Brannigan (Київ)
1. Платіні висловився щодо підтримки об"єднання чемпів, які у складному становищі. Чемпи України і Росії нормально себе почувають. Якби, наприклад, в Росії хотіли об"єднувати чемпи із слабкими Молдовою, Білоруссю чи Вірменією, то це було б логічніше з точки зору збереження футболу в цих країнах. 2. У випадку із суонсі Платіні ж говорив не про спільний чемп Англії і Уельсу, а просто про індивідуальний перехід Суонсі в Прем"єр-лігу. Що заважає російській Прем"єр-лізі індивідуально запрошувати команди з інших країн?
Ответить
18
0
.: AD :. (Lviv)
як же ж він дістав!!!
Ответить
28
0
rostar (Leopolis)
хто ще його повинен послати нах відкритим текстом, щоб до нього нарешті дійшло, що той обєбол не цікавий більшості нашим і в не меншій частині рос вболівальникам?
Ответить
30
0
Ironman (Черновцы)
c
Ответить
1
9
FCDK(1927) (Kiev)
А что вы все так реагируете? Такое впечатление что вы ссыте, что наши клубе будут в глубокой пoппее? Или наши Зари, Иличевски,Говерлы,Волыни и прочие поплавки утонут?
Ответить
9
33
са585 (Киев)
Пишу только потому, что ник как бы не вчерашний(Ваш). Приходит к Вам сосед и вякает про обустройство Вашей квартиры.А Вы устали, свои семейные проблемы, планы на вечер... И приходит не раз, и не трезвый. Соседу уже объяснили бы, а это седая кукла не понимает.
Ответить
13
0
logist (Днепропетровск)
Необратим и бесконечен
Ответить
19
0
jt zp (запорожье)
Це смерть твоя смерть незбіжна(як і кожної людини)...
Ответить
19
3
Dan2907 (Запорожье)
Казахстан, Киргизстан, Узбекситан, Туркменистан обречены
Ответить
33
0
Чистый Пеналь (Днепропетровск)
Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием(С).
Ответить
33
1
Edelvais (Днепр)
хрена тебе , необратим только процесс выпадания твоих усов
Ответить
43
0
fynjy (харьков)
Скорее зубов!!!))))
Ответить
0
0
Vito Scaletta (Empire-Bay)
Гуляй по ветру со своим ОБЪЕ...
Ответить
44
0
FCDK 1927 (Kyiv )
Газзаєв : Гав гав
Ответить
47
2
EVI(555) (Николаев)
интересно,а как в россии нормальные болелы реагируют на это все?
Ответить
47
0
RomanShakhta (Горловка)
Большинство так же как и мы, посылая Газзаева куда подальше
Ответить
12
0
Донбасс (Донецк)
Там нормальных к сожалению мало,тем кому до 30 очень надменны и высокомерны по отношению к нам .Остальные кто как но здравомыслящих и лояльных меньшинство.
Ответить
8
0
Андрюха-71 (Львів)
дістааааааааааааааааааааааавввввввввввввв!!!!!...
Ответить
55
2
Johnie Walker
пошел на х**, пёс смердячий,месте со своим обьединенным чемпионатом!!!
Ответить
57
3
Бармалей младший (Ужгород)
Валерий, (самая строгая цензура), кати со своей Аланией в пердив и там чемпионь то индийской пасхи )
Ответить