В Кривом Роге создадут спортивный клуб "Кривбасс"

В Кривом Роге создадут спортивный клуб "Кривбасс"


В Кривом Роге стартовала подготовка к созданию спортивного клуба "Кривбасс", - сообщает источник "Первого Криворожского".

В спортивный клуб "Кривбасс" войдут все существующий виды спорта в Кривом Роге: футбол, баскетбол, регби, гандбол, хоккей.Все команды будут выступать под одним именем — СК "Кривбасс".

"Т.е. БК "Кривбассбаскет" скоро станет СК "Кривбасс", заново создадут и футбольный клуб", - говорит источник.

Сейчас проводится конкурс на лучшую эмблему СК "Кривбасс", которая будет создана на основе герба Кривого Рога.

Финансироваться спортивный клуб будет как из муниципального бюджета (финансовые отчисления в спорт от предприятий города), так и за счет потенциальных спонсоров.

Напомним, что по завершении сезона 2012/2013 криворожский "Кривбасс" не смог пройти атестацию на следующий сезон и была начата процедура банкротства клуба.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
lexa29 (Nova Kahovka)
​бред... для одного единственного клуба не смогли найти финансирование, даже на уровне сохранения места в первой/второй лиге, а тут для целого спортивного клуба найдут...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 26
lexa29 (Nova Kahovka)
​бред... для одного единственного клуба не смогли найти финансирование, даже на уровне сохранения места в первой/второй лиге, а тут для целого спортивного клуба найдут...
Ответить
0
0
Dimonych (FCSD)
​Во-первых, это будет другой клуб (и с учетом муниципального бюджета может ничего серьезного не добиться), во-вторых - пофиг.
Ответить
1
1
Sanelllo (Кривой Рог)
Надеюсь, что это не только слухи...

Неадекваты, которые несут полную чушь о Кривом Роге и будущем клубе - люди, мне Вас жаль...
Ответить
2
1
progres (Луцьк)
[quote datetime=" 13.08.2013 22:31 " author="romm (Кривой Рог)"] " " для вашого задрипаного міста"Max8097 (Луцьк) 13.08.2013 17:51 Господи, это лучанин говорит? Луцк - вообще днище, по сравнению с Кривом Рогом!" [/quote]Ню-ню... Місто з тисячолітньою історією, величним пам"ятниками старовини, екологічно чисте ні в яке порівняння не йде з містом в якому крім величезного заводу, який забруднює довкілля, нічого більше не має.
Ответить
0
4
logist (Днепропетровск)
Город - это не просто место. Это в первую очередь люди, которые там живут. И хороших людей в Кривом Рогу больше чем в Луцке, хотя бы потому,что население больше. А заводы и ГОКи не только загрязняют среду, но и еще денежку приносят. Причем не только Кривому Рогу, а всей Украине.
Ответить
2
0
progres (Луцьк)
Як все це нагадує слова із комуняцького гімну;

"Мы старый мир разрушим, до основанья! А затем, мы наш, мы новый мир построим - кто был никем, тот станет всем!"

Вєрной дорогой ідьотє, таварисчі!
Ответить
0
2
romm (Кривой Рог)

" для вашого задрипаного міста"
Max8097 (Луцьк) 13.08.2013 17:51

Господи, это лучанин говорит? Луцк - вообще днище, по сравнению с Кривом Рогом!
Ответить
2
0
Мирон (Львів)
Коли ФК Львів відродять? Нервів не вистачає вболівати за Карпати
Ответить
2
0
ПФК (Александрия)
афиша была сфоткана в пгт Петрово, что недалеко от Кривого Рога. Я сам ничо не понял причем тут кривбасс к чемпу кировоградской области.
Ответить
1
1
ПФК (Александрия)
Уже вроде один Кривбас имеется, вот пару деньков тому видел такую объяву.
b0408fc16b2292c_tmp
Ответить
1
1
Заграва (Рівне)
Щось тут з географією не так. Вірніше з адміністративним поділом України. Кривий Ріг до складу Дніпропетровської області входить. Та й обласні федерації за тим же принципом працюють.
Ответить
2
1
Заграва (Рівне)
Не бачу сенсу - хоть вбийте? "Словоблудие" не в кращому розумінні. Новоствореному клубу треба починати з аматорського футболу, потім пройти всі щаблі в професійному. Якщо почнуть за регламентом, то якраз до виборів міського голови дойдуть вийдуть тільки в ІІ лігу. Фінансування мінімальне - піар величезний, ну а потім зрозуміло.
В той же час у Кривому Розі існує і виступає в ІІ лізі клуб Горняк, за належного фінансування вже цього сезону зможе вийти в І лігу (умови найсприятливіші - виходить відразу 4 команди) , а далі тільки фінансуй... і називай його як завгодно. Більше того думаю останній марш вболівальників був організований піарщиками міського голови якраз під цю подію. Бо на марші учасників в рази було було більше, чим вболівальників на домашніх матчах Криворізького Горняка:)
Так що шановні криворіжці готуйте виделки - знімати лапшину зі своїх вух.
(Згадай, що Ти Українець - спілкуйся українською)))
Ответить
3
1
Альференко Юрий (Кривой Рог)
​ЗА речью следи своей,максимушка!!!!!!!!!!!!!!111
Ответить
5
2
Max8097 (Луцьк)
Вам шо , вашого "Гірника" мало ? Не у всіх обл. центрів є норм команда а тим більше дві ,а для вашого задрипаного міста її взагалі не потрібно !
Ответить
4
8
bombard (Харьков)
Только пусть ваш новый футбольный клуб никогда больше не спонсирует дядя, у которого уже есть одна "основная" футбольная команда.
Ответить
4
1
Underhill (Кривой Рог)
​Пока что это всё - на уровне слухов...
Ответить
2
0
serdegol (Одесса)
Ждем возвращения. Удачи друзья)
Ответить
6
5
xo66it (Киев (Оболонь))
[quote datetime=" 13.08.2013 16:25 " author="nugra65 (Кривой Рог)"] " ​Пейте своё пиво и не захлебнитесь в нём" [/quote]когда хотя бы на область играть начнете - открывайте рот)
Ответить
4
4
Parmal (Киев)
Лучшая новость за сегодня!!!
Ответить
9
3
Octavia (Warsaw)
А как же та, в которой говорилось, что Блохин пойдёт на курсы тренера?))
Ответить
7
1
xo66it (Киев (Оболонь))
а у города того, ничего не треснет, столько спорта финансировать?
как показывает практика муниципальные команды крайне проблемные всегда
Ответить
7
7
nugra65 (Кривой Рог)
​Пейте своё пиво и не захлебнитесь в нём
Ответить
7
2
Парус2 (Днепропетровск)
молодцы, не сдаются, бодаются, RESPEKT
Ответить
11
3
First Capital (Харьков)
Рад за криворожцев!Поздравляю!
Р.S. Спасибо за поддержку на стадионе!
Ответить
10
3
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
В любом случае, это отлично.
Ответить
9
4
Evgeniy Petrash (Odessa)
Компания Самсунг планирует выпустить новый серийный автомобиль. Из той же оперы
Ответить