Пивоваров: CAS нам отказал. "Металлист" в еврокубках 13/14 не играет


CAS отказал "Металлисту"

Пивоваров: CAS нам отказал. "Металлист" в еврокубках 13/14 не играет


Вице-президент харьковского "Металлиста" Константин Пивоваров на своей страничке в Facebook сообщил, что CAS отказал клубу.

Пивоваров: CAS нам отказал. "Металлист" в еврокубках 13/14 не играет - изображение 1

"CAS нам отказал. Металлист в еврокубках 13/14 не играет. Комфортная уверенность победила здравый смысл", - написал Пивоваров.

Пивоваров: CAS нам отказал. "Металлист" в еврокубках 13/14 не играет - изображение 2

Напомним, "Металлист" был отлучен от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, на сезон-2013/2014 из-за ранее подтвержденного Спортивным арбитражным судом Лозанны договорного характера матча со львовскими "Карпатами" в 2008 году.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Stanislav Demianets
это победа одних жуликов над другими. Если бы победил честный футбо лвсех жуликов - это было здорово... а так одни жулики оказались хитрее других.. и теперь ржут вот с таких "справедливцев" как вы.
Ответить
9
6
Вернуться к новостям
Комментарии 375
Stanislav Demianets
это победа одних жуликов над другими. Если бы победил честный футбо лвсех жуликов - это было здорово... а так одни жулики оказались хитрее других.. и теперь ржут вот с таких "справедливцев" как вы.
Ответить
9
6
ПАРФЮМ (Харьков)
Металлист,мы верим в тебя!!! Ждем успешной и яркой игры!!! А ,Константину - Респект,за то,что бьется за клуб и за нас!!!
Ответить
3
2
Hi-Tec (Днепр)
УЕФА может ужесточить наказание харьковскому
Ответить
3
1
lirik 1996 (Днепропетровск)
Рябят,хватит унывать! Чему быть,того не миновать.
Ждем Металлист в Лиги Чемпионов 2014/15! :)
Ответить
4
1
Hi-Tec (Днепр)
УЕФА может ужесточить наказание харьковскому
Ответить
2
1
Фомичев Всеволод (Харьков)
Извините за 2 (кажется) опечатки
Ответить
2
0
koaal (херсон)
Ещёраз жаль "Металлист". Но нужно смириться с решением УЕФА и житьдальше.Даже бы если суд принял бы решение в пользу "Металла", то какбыть УЕФА? Проводить дополнительные игры между харьковчанами и"Шальке", а также ПАОКом и "Маккаби"? А проигравшего в паре"Металлист"-"Шальке" тогда куда девать? В общем, нужнохарьковчанам чемпионами становиться, и всё тут!!!
Ответить
2
1
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2013 21:16 " author="донтист (днепропетровск)"] " Для тех,кто играл в футбол! Ведь все прекрасно знают,нафига тратить 110 тыс баков,когда можно за максимум 30 тыс. договориться с ЦЗ и вратарем,а за 20 и с одним с кем то.Обычно договариваются с одним,но максимум двумя игроками.Нафига знать всей команде?" [/quote]
Игроки - не самые лучшие актеры. Это болел еще можно легко провести, а своих партнеров в матче - очень непросто. Если заподозрят в сливе - возьмут за яблочко и тогда мало не покажется. Такие шутки так легко в коллективе не проходят. Поэтому обычно о договорняке изначально знают несколько опытных игроков-авторитетов, которые решают играть в поддавки или нет + распределяют потом задачи и бонус.
Ответить
2
1
vizalexx (Киев)
И КАС, и УЕФА не кружки, естественно. А организации, рукодствующиеся в своей жизни своим регламентом, с которым согласны члены этих организаций. Пправовые поля абсолютно различны. Если ударите клюшкой человека на площади Свободы, то попадете в кутузку. А на льду Дворца спорта это не считается хулиганство. Хотя призвать полицию из-за драк на футбольном поле, например, уже были. И оканчивались ничем. Суды первой инстанции просто отказывались рассматривать подобные иски что в Англии, что в Канаде.
Ответить
5
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
УЕФА просто проштамповало "комфортную уверенность" ФФУ, славного полковника и славного генерала - а еще и орденоносца с недавнего времени. Кстати эти парни в ФФУ на общественных началах (чем не кружок). Формально они в других местах и на других должностях. Что-то там даже делают. А здесь кружок со своей внутренней этикой.
Кстати о "шубах" я того же мнения - ничего не доказано.
Только с шубами был произвол УЕФА (судили по собственному произволу).
С Металлистом - произвол тогдашней ФФУ (брат помогал брату) через 5 лет проштампованый УЕФА.
Поход в Лозанну - это как бы выгнаный с урьока ученик пошел жаловаться педсовету или того хуже в районо. Суд и прокуратура с такого просто посмеются - у училки своя этика и выгнала она его к примеру за грязную обувь.
Клубы вроде не школьники а многомиллиардные предприятия, несут при этом миллионные убытки. Ну и что? А судят по законам кружка.
В 1988 г Металлист выиграл кубок СССР и по велосипеду на нос. Если бы в ЛЧ выегрыш был велосипед на нос - никто бы никуда не ходил.
А так на кону миллионы. А правосудие комфортно-пеленочное.
И все (кого не отодрали) довольны.
Был договорняк - не было договорняка - не смешите мои тапочки.
P.S. Особенно умиляют справедливцы из мест лишения футбола (где его либо не было либо был угроблен в зародыше) конкурентов за места прижелании можно как-то понять.
С уважением ко всем.



Ответить
3
2
Lotaring (Харьков)
Ленту особо не читал и так понятно, что и как тут. КАС(УЕФА) расписалось в своей не состоятельности в очередной раз: куча нарушений, доказательства, которые не считаются законными, Паок как третья сторона дела, нет никаких санкций Карпатам, просто фантастические сроки принятия решений и т.д. Короч цирк во главе с Платини, когда то хорошим футболистом(
Ответить
2
3
EriK76 (Симферополь)
Желаю Металлисту выиграть Чемпионат Украины в этом году, шансы у него очень неплохие с учетом что Шахтер будет играть на два фронта, кроме того должна появится здоровая спортивная "злость" , которая может помочь успехов!!!!
Ответить
3
2
донтист (днепропетровск)
Для тех,кто играл в футбол! Ведь все прекрасно знают,нафига тратить 110 тыс баков,когда можно за максимум 30 тыс. договориться с ЦЗ и вратарем,а за 20 и с одним с кем то.Обычно договариваются с одним,но максимум двумя игроками.Нафига знать всей команде?
Ответить
2
2
Интерцептор (Киев)
А что, у нас мелочатся по таким вопросам? Карпаты (Львов) - Спартак (Сумы):
http://www.youtube.com/watch?v=bGhwyQ_dPD0
Ответить
1
0
Соколов Игорь (Одесса)
Ага. Вот договорились бы с Налепой, а вместо него Мартыщук вышел:))).
Ответить
1
1
Интерцептор (Киев)

" А я без понятия. Клуб признан коррупционным и дисквалифицирован. Остальное - лирика. А теперь таких клубов 2. Ура, товарищи! Всем пацакам надеть намордники и радоваться!"
Алекс-666 (Запорожье) 28.08.2013 21:07
Так большая разница. Если после уверенно выигранной игры, хоть счет был всего-лишь 1:0, то это что угодно, но не взятка. Если до игры, то это таки взятка.
Ответить
1
0
Алекс-666 (Запорожье)
Ох, блин, пришлось рыцца в гуане мамонта. Таки да, до игры.

О подкупе Лопес Ньето заявил представителю UEFA 13 сентября прямо перед киевским матчем "Динамо" — "Панатинаикос"

http://www.kommersant.ru/doc/118097/print />
Ответить
1
0
Интерцептор (Киев)
Спасибо. А то я сам забыл то дело с шубами.
 
1
0
Интерцептор (Киев)
Спасибо. А то я уже забыл, как там было это дело с шубами.
 
1
0
KossaK-DK (Київ)
Хотя на дисквал на этот сезон это уже не может повлиять никоим образом.
Ответить
1
0
ser-gio (kiev)
какой наивный менеджер))))))))))
Ответить
0
0
Интерцептор (Киев)

" Не мешай людям радоваться. У них праздник - Динамо теперь не единственный местный клуб, пойманный на взятке. В компании-то оно веселее, правда?"
Алекс-666 (Запорожье) 28.08.2013 20:57
А младший Суркис чек на шубу давал до игры или после?
Ответить
1
1
Алекс-666 (Запорожье)
А я без понятия. Клуб признан коррупционным и дисквалифицирован. Остальное - лирика. А теперь таких клубов 2. Ура, товарищи! Всем пацакам надеть намордники и радоваться!
Ответить
1
3
Интерцептор (Киев)

" ​Блин, ну ты опять запутал...)))) Это конец истории или ай эм би бэк???"
Rom1975 (Харьков) 28.08.2013 20:54
Практически да, это конец истории. Потому, что не верится, что УЕФА накажет МХ на заседании их КДИ. А на ФСШ тем более не стоит как-то надеятся - ну не верю я, что этот суд чего-то там может сделать с CAS. Сьон тому пример, который выиграл дело в Суде кантона, но толку от этого не было никакого, а только еще хуже стало, с него 36 очей еще сняли, шоп сильно прытким не был в дальнейшем.
Ответить
2
1
KossaK-DK (Київ)
Я тоже сомневаюсь, что ВСШ примет сторону Металлиста, но такое возможно, а потому исходим из наиболее благоприятного для Металла варианта развития событий.
Ответить
1
0
Интерцептор (Киев)
Насколько я понял Пивоварова, CAS принял, что пленка не единственное доказательство того, что игра была договорная. Так что, на мой взгляд, в плане ФСШ у МХ шансы на успешный результат стремятся к нулю. Хотя, все возможно в этом мире, да.
 
2
0
alexsashka (Rogan)
Ответить
0
0
FCSM (Москва)
Жесть! Больше всех пострадали болельщики, держитесь парни!
Ответить
1
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2013 20:11 " author="alexsashka (Rogan)"] " возможно Вы и правы, но милиция имела доказательства вины соседа, возможно продали на реализации краденного или еще какие-нибудь факты, а какие ФАКТЫ против Красникова?даже на пленке Лащенков не указывает на Красникова!!!! "сказали что Красников"" [/quote]
Тут 2 варианта:
- Вы признаете решение суда;
-считаете, что "суркисвсекупилвтомчислеКАСиУЕФА".
Здесь уже много раз было написано, что все эти "презумпции невиновности", отпечатки пальцев, "уменяестьправонаодинтелефонныйзвонок" и прочие атрибуты детективного кино в СПОРТИВНОМ суде не важны, так как в уголовном. САС НЕ ОБЯЗАН убедить весь Харьков в правильности своего решения. Можете неверить в его правильность или верить САС - это мало что изменит. Орехова и Армстронга осудили с еще меньшим количеством улик. И они не говорили, что это подстроил Обама или Ющенко.
Ответить
1
1
Интерцептор (Киев)

" [quote datetime="28.08.2013 20:28" author="Интерцептор (Киев)"]" Конечно купить мог любой. Попался только Металл, чего уж там..."[/quote]в 1983 году расстреляли некого Александра Кравченко, по подозрению в убийствах которые совершал Чикатило, тогда у милиции так же была "комфортная уверенность"!"
alexsashka (Rogan) 28.08.2013 20:30
Не некоего Александра Кравченко, а насильника и убийцу Александра Кравченко. И ему тогда, да, навесили ЕЩЕ и преступления Чикатило. Вам жалко, что Кравченко расстреляли перед тем, как расстреляли Чикатило? Или Вам просто жаль Кравченко?
Ответить
3
1
alexsashka (Rogan)
[quote datetime=" 28.08.2013 20:28 " author="Интерцептор (Киев)"] " Конечно купить мог любой. Попался только Металл, чего уж там..." [/quote]в 1983 году расстреляли некого Александра Кравченко, по подозрению в убийствах которые совершал Чикатило, тогда у милиции так же была "комфортная уверенность"!
Ответить
0
1
Алекс-666 (Запорожье)
Не мешай людям радоваться. У них праздник - Динамо теперь не единственный местный клуб, пойманный на взятке. В компании-то оно веселее, правда?
Ответить
2
1
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2013 19:35 " author="alexsashka (Rogan)"] " дело в том что Красников деньги не давал. или у Вас имеется фото передачи денег?" [/quote]
Вот многие возмущаются, когда при каком-то преступлении менты в первую очередь спрашивают алиби (и вообще подозревают) ближайшее окружение. А дело в том, что по статистике как раз часто к нему причастен кто-то из ближнего круга. Я недолго жил в рабочей общаге. Как-то у меня украли деньги и нек. вещи. Я подозревал неск. человек из общаги. Как ни удивительно милиция нашла вора. Им оказался сосед по комнате, и это не подстава - я сам присутствовал при том, как он рассказывал и показывал где и что брал. В общем на него я точно не думал. К чему это написал? НИКТО из Харькова не обвиняет Красникова или ярика! Версий куча - виновны: ПАОК, Суркис, Платини, Газпром, УЕФА, Дыминский, но только не те, кого признал суд. Я уверен, что мирового заговора против МХ не было. Все проще намного: один проныра купил других хитрованов.
Ответить
1
0
alexsashka (Rogan)
возможно Вы и правы, но милиция имела доказательства вины соседа, возможно продали на реализации краденного или еще какие-нибудь факты, а какие ФАКТЫ против Красникова?
даже на пленке Лащенков не указывает на Красникова!!!! "сказали что Красников"
Ответить
0
1
alexsashka (Rogan)
[quote datetime=" 28.08.2013 19:40 " author="Интерцептор (Киев)"] " " дело в том что Красников деньги не давал. или у Вас имеется фото передачи денег?"alexsashka (Rogan) 28.08.2013 19:35 А зачем фото? Три организации признали, что игра была куплена. Что еще надо?" [/quote]я не против таких "солидных" организаций, только купить его мог любой!!!!0d5dff1b837fd7c_tmp
Ответить
2
2
Интерцептор (Киев)
Конечно купить мог любой. Попался только Металл, чего уж там...
Ответить
1
1
Интерцептор (Киев)

" дело в том что Красников деньги не давал. или у Вас имеется фото передачи денег?"
alexsashka (Rogan) 28.08.2013 19:35
А зачем фото? Три организации признали, что игра была куплена. Что еще надо?
Ответить
1
1
Инспектор (Донецк)
Первый блин комом.

Зато за греков можно порадоваться, шакалам - ничего
Ответить
3
0
alexsashka (Rogan)
[quote datetime=" 28.08.2013 19:19 " author="Игорь10 (Днепропетровск)"] " [quote datetime="28.08.2013 19:10" author="Интерцептор (Киев)"]" Это он вкладывал деньги в конверты и под дулом пистолета заставил красникова их отдать Лащенкову. " [/quote]дело в том что Красников деньги не давал. или у Вас имеется фото передачи денег?
Ответить
1
2
Diego23 (Харьков)
" CAS нам отказал. Комфортная уверенность победила здравый смысл", - написал Пивоваров.----------------------------------------Пивоваров БРАВО!!Он так умело настравливает Харьков на Сурка, УЕФА и CAS, обещая сказки про "группу из пяти команд", рассуждая о "Всемирном заговоре против Металла", тем самым вселяя не существующую надежду. Я не удивлюсь, если он, или Курченко, на каких нибудь харьковских выборах, или в Раду, или в Горсовет, наберет 100 процентов голосов- "почва" уже подготовлена, "Металл мученик и жертва Киевско-Европейского заговора", вообщем, лопша уже роздана и ее с удовольствием в Харькове кушают." ”

Alex Korvin 28.08.2013 12:04

-Да они 100% наберут только из-за того, что являются прчастными к Металлисту. Так, что этот аргумент безсмыслен
Ответить
0
0
Romb_DK (Київ)
Как раз здравый смысл и победил. Радуйся что не слили в унитаз
Ответить
2
1
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2013 19:10 " author="Интерцептор (Киев)"] " В том, что МХ купил игру? Конечно не причем." [/quote]
КАК - НЕ ПРИЧЕМ?!! Он всегда главный участник.
Это он вкладывал деньги в конверты и под дулом пистолета заставил красникова их отдать Лащенкову.
Это Суркис вместе с Горбачевым боролся со спиртным, а потом развалил СССР!
Это Суркис развязал афганскую войну и это он стрелял в Ленина!
Ответить
3
3
Rom1975 (Харьков)
Господа, я дико извиняюсь, но может кто-нибудь прояснить на что был отказ на решение ВСШ или на какую-то другую апелляцию, а то я немного потерялся в этом потоке апелляций..... Я без иронии спрашиваю...​
Ответить
1
0
KossaK-DK (Київ)
Это был окончательный отказ на апелляцию по решению УЕФА об исключении Металлиста из еврокубков на текущий сезон. Неделю назад был отказ о временном приостановлении того же решения - до вынесения окончательного решения по апелляции.
Никаких отказов на решения ВСШ не было, поскольку решение ВСШ касается решений САС по делу, а нынешние решения САС касаются апеляции Металлиста на это решение. Насколько САС при вынесении своих отказов был связан решениями ВСШ о приостановлении - загадка.
Рассмотрение в ВСШ ещё впереди.
Согласен, можно потеряться))
Ответить
2
0
Rom1975 (Харьков)
​Спасибо, а то мы с товарищем тоже дискутировали на эту тему, и не пришли к единому мнению...
 
0
0
alexsashka (Rogan)
[quote datetime=" 28.08.2013 18:57 " author="Интерцептор (Киев)"] " " Почитай внимательно материалы дела!"Дьяченко Александр (Харьков) 28.08.2013 18:41 Это дело у меня перед глазами. На какой пункт обратить внимание, чтобы увидеть, что Суркис в 2008-м году знал о видеозаписи? Может Вы внимательно прочитаете материалы дела?" [/quote]неужели Вы думаете, что Суркис не причем?
Янукович так же не причем и не в курсе что в стране происходит?
Ответить
2
1
Интерцептор (Киев)
В том, что МХ купил игру? Конечно не причем.
Ответить
3
2
Интерцептор (Киев)

" Почитай внимательно материалы дела!"
Дьяченко Александр (Харьков) 28.08.2013 18:41
Это дело у меня перед глазами. На какой пункт обратить внимание, чтобы увидеть, что Суркис в 2008-м году знал о видеозаписи? Может Вы внимательно прочитаете материалы дела?
Ответить
2
0
IBM (Dnipro)
А в 14/88?
http://newzz.in.ua/main/1148845663-httpruwikipedia... />
Ответить
1
0
IBM (Dnipro)
А в 14/88?
http://newzz.in.ua/main/1148845663-httpruwikipedia...
Ответить
1
0
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 28.08.2013 18:47 " author="Соколов Игорь (Одесса)"] " "Как сказал один авторитет на зоне про Буковского: мы, говорит, сидим здесь каждый за себя, а вот он - за всех нас..."Я бы уточнил все-таки: Как рассказывал сам Буковский, один авторитет на зоне... и т.д., по смыслу." [/quote]Верно, так правильнее.
Ответить
3
0
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 28.08.2013 17:48 " author="orlack (днепропетровск)"] " [quote datetime="28.08.2013 12:35" author="Stanislav Demianets"]" В юриспруденции существует принцип non bis in idem, который запрещает как преследование, так и наказание, за одно и то же преступление. Другими слова – Двойное наказание неприменимо за одно деяние. "[/quote]​Отстранение Металлиста от ЛЧ 13-14 это еще не наказание, а действие УЕФА по своей процедуре. Наказание впереди, по окончании судебных рассмотрений.Чтобы Вам было понятно приведу аналогию. К примеру, правоохранительные структуры документируют получение госслужащим взятки и сразу выходят с ходотайством в суд на отстранение взяткополучателя от исполнения должностных обязанностей сроком на два месяца, что в большинстве случаев удовлетворяется судом. По окончании следствия и рассмотрения дела в суде, взяткополучателю наваливаю лет 10 с конфискацией, и как дополнительной мерой наказания запрет занимать определенные должности сроком на 5 лет.Так вот Металлист пока находится на первой стадии моего образного примера." [/quote]Сурово сравнили. Не хотелось, чтобы еще что-то навалили. 1-го года достаточно. Как сказал один авторитет на зоне про Буковского: мы, говорит, сидим здесь каждый за себя, а вот он - за всех нас...
Ответить
0
1
Соколов Игорь (Одесса)
"Как сказал один авторитет на зоне про Буковского: мы, говорит, сидим здесь каждый за себя, а вот он - за всех нас..."


Я бы уточнил все-таки: Как рассказывал сам Буковский, один авторитет на зоне... и т.д., по смыслу.
Ответить
2
1
orlack (днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:35 " author="Stanislav Demianets"] " В юриспруденции существует принцип non bis in idem, который запрещает как преследование, так и наказание, за одно и то же преступление. Другими слова – Двойное наказание неприменимо за одно деяние. " [/quote] ​Отстранение Металлиста от ЛЧ 13-14 это еще не наказание, а действие УЕФА по своей процедуре. Наказание впереди, по окончании судебных рассмотрений.
Чтобы Вам было понятно приведу аналогию. К примеру, правоохранительные структуры документируют получение госслужащим взятки и сразу выходят с ходотайством в суд на отстранение взяткополучателя от исполнения должностных обязанностей сроком на два месяца, что в большинстве случаев удовлетворяется судом. По окончании следствия и рассмотрения дела в суде, взяткополучателю наваливаю лет 10 с конфискацией, и как дополнительной мерой наказания запрет занимать определенные должности сроком на 5 лет.
Так вот Металлист пока находится на первой стадии моего образного примера.
Ответить
2
2
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:23 " author="powerful (Киев)"] " [quote datetime="28.08.2013 12:16" author="Беовульф (Одесса)"]"Показать вложенную цитату[quote datetime="28.08.2013 11:48" author="Дніпро sity (Днепропетровск)"]" почему во всей этой истории никто не вспомнил "РУКУ МОСКВЫ"?Спонсор Шальке кто?- газпром:(хозяин ПАОК кто? -русский:("[/quote][/quote]тем более тогда мне попахивает рукой с Москвы.... или Питера, где их там офис) как бы видят объект, который хотят влить в ОЧ-ГАЗПРОМ, объект сопротивляеться и не хочет.... а хочет остаться под УЕФА лучше так как там больше шансов на выход в ЛЧ, надо посеять панику в этом объекте, выбераеться один из клубов у него и убиваеться как показательный пример, чтоб покахзать какой в буржуйском УЕФА беспредел и что у вас там не всегда будет шанс попасть в ЛЧ, а вот если сольетесь с нами "родными", то будете под нашей крышей, может звучит как параноя, но усе может быть)" [/quote]Это очень сложная комбинация для Газпрома. Имея столько денег они работают проще. Тут, наверняка, обошлось без них. А руки, у кого их нет, у того же Киева...
Ответить
0
2
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2013 16:49 " author="YT (Харьков)"] " То, что в Украине должны появиться законы о спорте, и виновные в грязных делах должны наказываться однозначно, так же как и клеветники. Что бы было не повадно ни тем ни другим. В этом деле много неясностей и сомнений . И пока они существуют Вам лично необходимо давать вместе с ярлыком, который вешаете и доказательства. Выполнение решений судов и УЕФА это одно, а ярлыки совершенно другое. Иначе у Вас лично возникнет привычка, о которой можно будет пожалеть, когда такие законы появятся." [/quote]
Не надо тешить себя иллюзиями: на ДАННУЮ МИНУТУ МХ - признан ВИНОВНЫМ в договорном матче! То, что он подал апелляцию в ВСШ - сути дела не меняет. Точно также осужденный угол. судом подает апелляцию, НО при этом отправляется мотать срок и оттуда ожидает решения. В этот момент он - осужден по статье ...., а никак не невиновный.
Ответить
1
1
Интерцептор (Киев)

"Я интересуюсь , почему Дыминский и сурок дали ход делу только через почти 2 года после злополучного матча? Как то такое поведение не вяжется с образом " борцов с коррупцией""
Дьяченко Александр (Харьков) 28.08.2013 17:25
Потому, внутреннее расследование Дыминского и запись всплыли лишь через почти два года. До этого, как уже известно, общественность, включая Суркиса, об этом не знала.
Ответить
4
0
Дьяченко Александр (Харьков)
Почитай внимательно материалы дела!
Ответить
0
2
vitaliprognoz (-)
НАРОД СЛУШАЙТЕ ПОСЛЕДНЕЮ НОВОСТЬ : Президент Паока дал указания юристам клуба , подать в суд на Добкина за его высказывания в твитере.
источник : http://www.sport.gr/Article/Ε&iota...
Ответить
3
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
.а Добкин то прав оказался )
Ответить
4
4
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 28.08.2013 17:01 " author="Макс23 (Кременчуг)"] " ВОР додлжен сидеть в тьюрме!!!!!!" [/quote]Вы хотите, чтобы чемпионата не было..., сожалею, но не стоит, пусть играют.
Ответить
1
1
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:04 " author="Alex Korvin"] " CAS нам отказал. Комфортная уверенность победила здравый смысл", - написал Пивоваров.----------------------------------------Пивоваров БРАВО!!Он так умело настравливает Харьков на Сурка, УЕФА и CAS, обещая сказки про "группу из пяти команд", рассуждая о "Всемирном заговоре против Металла", тем самым вселяя не существующую надежду. Я не удивлюсь, если он, или Курченко, на каких нибудь харьковских выборах, или в Раду, или в Горсовет, наберет 100 процентов голосов- "почва" уже подготовлена, "Металл мученик и жертва Киевско-Европейского заговора", вообщем, лопша уже роздана и ее с удовольствием в Харькове кушают." [/quote]Вся эта история шита белыми нитками, дурных нема, поэтому хорошо понятна разница между УЕФА-CAS и "честными и неподкупными борцами" с коррупцией.
Ответить
1
3
Интерцептор (Киев)

" А при чем здесь УПК? разве затягивание сроков расследования не свидетельствует о корыстной заинтересованности Дыминского и суркиса?"
Дьяченко Александр (Харьков) 28.08.2013 17:12
Кто затягивал? Сначала совместно и с согласия Ярика дело заморозили на время ЧЕ. А дальше кто не платил во время взносы на судебные издержки в CAS? Суркис с Дыминским что-ли?
Кстати, ответьте насчет фуросемида. Почему за него дисквалифицируют, хотя это простое мочегонное средство?
Ответить
2
0
Дьяченко Александр (Харьков)
Ты не понял вопрос? Я интересуюсь , почему Дыминский и сурок дали ход делу только через почти 2 года после злополучного матча? Как то такое поведение не вяжется с образом " борцов с коррупцией"
Ответить
2
3
Jim Morisson (Харьков)
Ну слава богу все закончилось
Ответить
1
0
Интерцептор (Киев)

" Вы видимо на столько юны, что не помните - Таврия стала чемпионом в первом чемпионате 1992 года, Суркис стал президентом клуба в 2004, если мне не изменяет память."
Born Slippy (Kyiv) 28.08.2013 16:46
В 1993 Суркис стал президентом АО "Динамо Киев".
Ответить
1
0
Born Slippy (Kyiv)
Да, спасибо.
Я уже написал - что это была опечатка и имел в виду 1994 год.
Видимо на один ошибся.
Ответить
1
0
Макс23 (Кременчуг)
ВОР додлжен сидеть в тьюрме!!!!!!
Ответить
3
0
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 28.08.2013 11:58 " author="Отец Онуфрий (Киев)"] " Это победа честного футбола и европейского правосудия, над жуликами, которые живут "по понятиям"." [/quote]В антикоррупционном саммите принимают участие как раз сами те! (с)
Ответить
0
1
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2013 16:30 " author="YT (Харьков)"] " Т.е. следуя Вашей логике где нибудь в сезоне 14-15 после завоевания права участвовать в ЛЧ .УЕФА может вспомнить, что КДИ не рассматривало вопрос о Металлисте и вновь влепить дисквалификацию? А как же быть тогда с комфортной уверенностью, что это кому то все же нужно? И возникает вопрос все же надо ли бороться Металлисту по существу сегодня? Ведь на самом деле он борется и за другие клубы, которых могут поставить в такое же положение по уборке неугодных. И как видим в нашей стране это занятие может обрести размах. Многие пакости в мире делались под красивыми лозунгами. Так , может быть прав все же Жванецкий, не все в порядке в консерватории? " [/quote]
Конечно, это УЕФА виновата, что МХ купил игру. Красников, ярик - несмышленые дети, не ведали, что такое нельзя делать. А вот злюка УЕФА - накинулась на них вместо того, чтобы просто объяснить и погрозить пальчиком.
Ответить
0
1
YT (Харьков)
То, что в Украине должны появиться законы о спорте, и виновные в грязных делах должны наказываться однозначно, так же как и клеветники. Что бы было не повадно ни тем ни другим.
В этом деле много неясностей и сомнений . И пока они существуют Вам лично необходимо давать вместе с ярлыком, который вешаете и доказательства. Выполнение решений судов и УЕФА это одно, а ярлыки совершенно другое. Иначе у Вас лично возникнет привычка, о которой можно будет пожалеть, когда такие законы появятся.
Ответить
0
0
недалековідКиева (Біла Церква)



" В следующем сезоне Днепр топят на всех фронтах и Динамо таки вырывает золото. "
Metalist_avanti (Харьков)28.08.2013 15:00
-це взагалі вершина обьективізму з неперевершеним фактажем..



" Далее поступаю просто, берут костяк Днепра с тренером и забирают их в Динамо, давая понять что в Днепре им ловить нечего. "
Metalist_avanti (Харьков)28.08.2013 15:00
-тобто : Павлов, Максимов , Беженар та ін.- перейшли в ДК під дулами "суркісовських автоматів" та прийшовша тоді до влади в Україні "Дніпрпетровська команда" "затрамбувала" Дніпро в судах де той аппелював до ДК в незаконності тих переходів.?

" Это я советские времена не вспоминаю, но тогда была другая история и другие люди. "
Metalist_avanti (Харьков)28.08.2013 15:00
- що там "с*ука суркіс" натворив?
" Тут недавно пленочку выкладывали, времен тренерства Буряка в Черноморце, это когда морячки еще силой считались. Тихая спокойная игра, 2 левейших пеналя и абсолютная тишина в послематчевых комментариях, как со стороны прессы так и со стороны Леонида Иосифовича) "
Metalist_avanti (Харьков)28.08.2013 15:00
-тобто, що саме - паналі не зовсім "ліві", Леонід Йосипович раптово онімів, чи всі у ГСМса на зарплаті? а можливо "пленочку викладували" ще ту?

" Еще можно вспомнить что даже в таком чемпе, когда даже зародыши конкуренции подавлялись, Динамо постоянно переносили матчи как они сами того хотели) "
Metalist_avanti (Харьков)28.08.2013 15:00
-ще один "ображчик" обєктивності.... нічого що матчі тоді переносились під підготовку збірної яка повністю складалась з гравців ДК й воно вигравало ЧУКри ще маючи в запасі- ті самі перенесені матчі?
" То есть исходя из логики почитателей Суркиса застой в футболе и подавление конкуренции есть благо для украинского футбола? "
Metalist_avanti (Харьков)28.08.2013 15:00
якщо турбота про збірну країни це по-вашому- застій та "подавленіе" то таки да-благо." Громадное спасибо Ахметову что не дал сломать Шахту в то время. Лично по моему мнению именно благодаря Ахметову и Шахтеру мы имеем сегодня конкурентноспособный чемпионат. "

Metalist_avanti (Харьков)28.08.2013 15:00



- в яке те? ви рахували скільки разів при президенті ФФУ ГСМсі шд виграв ЧУКр а скільки до?
и чи вложував би щось той ахметов в футбол аби він був у стані як на початку 90-х, без прикладу успіхів ДК в ЛЧ кінця тих же 90-х?

" Так что сказки про Гришу благодеятеля оставьте для неокрепших умов. Да, я отдаю отчет что это волевой и сильный человек и Евро в Украине его заслуга, но все то зло им причиненное не может быть перечеркнуто одним лишь Евро. "
Metalist_avanti (Харьков)28.08.2013 15:00
- рецензії по вашим аргументам я зробив,... я так поняв ви не зрозумієте(а той візьметесь оскверняти) аргументи штибу-уроку футболу, мячі та форма для шкіл, побудова футбольних майданчиків...валідол? ..можливо але вам без валеріани я теж не рекомендував би щось писати про все що стосується Київського Динамо .
Ответить
1
1
Metalist_avanti (Харьков)
Ладно, бывайте ))
Надоело мне тут с вами грызтся.
Кто захотел тот меня понял, кто не захотел тот не понял.
Всем удачи в реале и поменьше негативу, это хоть и игра миллионов, но всего лишь игра)

Ответить
0
2
Metalist_avanti (Харьков)

" караул!!!!! (вірніш "швидку") заставите."
недалековідКиева (Біла Церква) 28.08.2013 16:19
Выпей валидолу, попустит)
Ответить
0
2
skorceni (Донецк)
А чего у Пивоварова довольное лицо на фотке??????
Ответить
2
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2013 15:42 " author="alex_bo (Харьков)"] " И не надо тут разводить сопли." [/quote]
ЗОЛОТЫЕ слова!! И почему к ним в Харькове никто не прислушивается?!
Ответить
2
0
football is dead (Севастополь)
Почему когда когда УЕФА поставило вместо Металла греков не возмутилось Динамо не понимаю. Ведь матчи считаются состоявшимися,Металлу считают за них очки и Украине делят на 6 команд,соответственно на тот момент ПАОК вылетел в ЛЕ по спортивному принципу и место в ЛЧ должна была бы занять 3 команда Украины т.е.Динамо и играть с Шальке
Ответить
1
1
Deportivo (Христиновка - МО)
А почему всегда при дисквалификации отдают медаль, место и подобное следующему по результату? Таков спортивный принцип у всех организаций и УЕФА ничего нового не придумало.
Ответить
1
0
alex_bo (Харьков)

" я утверждал и продолжаю утверждать:1. КАС и УЕФА совершенно отдельные структуры, и у Суркиса нет возможности влиять на КАС.2. Судьи КАС знают намного больше, чем те, кто пишут на форумах своё мнение, и они гораздо менее пристрастны, чем те, кто пишет эти мнения.3. Если для кого-то лично доказательства в этом деле выглядят неубедительно, это не значит, что они должны быть так же неубедительны для суда."
KossaK-DK (Київ) 28.08.2013 15:47

Значит Вы просто не понимаете и не знаете ничего. Зато утвержать - беретесь. Верьте, "ибо блажен кто верует". Все спортивные структуры и CAS связаны. Еще как. И связи эти имеют вполне личностный характер. Другое дело, что такого единства, как в нашем случае не всегда удается достичь. Бывает мало.., бывает страшно.. а тут - все сошлось к всеобщему удовлетворению.
Ответить
0
3
Интерцептор (Киев)

" ​майте совіть, людина тоді ще не народилася,а ВИ так. :)))"
sweden (Карлівка) 28.08.2013 15:41
Да-а, Суркис в те времена только начал открывать первые платные туалеты в Киеве.
Ответить
0
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2013 15:38 " author="Metalist_avanti (Харьков)"] " Игорюня, твой уровень понятен для меня по всему тобой написанному, проходи мимо, не читай, я не для таких как ты писал)" [/quote]
Так бы сразу и сказал, что у тебя посты точно как лекция в известном анекдоте:
Идет лекция в сельском клубе.
Лектор: - Это череп А. Македонского в детстве.Это уже мы видим его череп в юности, а счас я вам покажу череп Македонского в зрелости.
Голос из зала: Но это же невозможно - 3 черепа одного человека!
- Простите, а вы кто?
- Я командированный из обл.центра.
- Покиньте, пожалуйста, клуб. В объявлении же ясно написано: "Лекция для работников колхоза!"
Ответить
4
0
Интерцептор (Киев)
Ответить
0
0
alex_bo (Харьков)

" Спасибо, приятно иногда почитать адекватных людей.В предыдущих ветках я писал похожие мысли, но уже устал их повторять.Сложно общаться с зомбированными людьми."
Born Slippy (Kyiv) 28.08.2013 15:32

У вас, ребята, есть своя "песочница" - там и милуйтесь друг дружкой.
Вы ведь тут не зомбирование лечите, а просто срете в свое удовольствие.

И не надо тут разводить сопли.

Ответить
0
4
Born Slippy (Kyiv)
Простите, но разъясните мне, где я, либо человек мысли которого я поддержал, как вы выразились "разводим сопли или срем"?
Не обобщайте, неадекватных людей хватает, вы, я надеюсь, к ним не относитесь.
Ответить
2
0
moderator

Metalist_avanti (Харьков)
28.08.2013 15:26


Попередження. Будете продовжувати в такому ж дусі - підете в бан.
Ответить
2
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 28.08.2013 15:32 " author="Born Slippy (Kyiv)"] " приятно иногда почитать адекватных людей.." [/quote]..за что же , не боясь греха, кукушка хвалит петуха?"
..ну..далее всем известно.

Особенно позабавила "адекватность" аргумента "Милану же ничего не было"
Ответить
0
3
alex_bo (Харьков)
Забыл поздравить еще "героiв", которым под шумок удалось освистать "владу".. не смотря на подслеповатых модераторов.
Ответить
2
1
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2013 15:21 " author="alex_bo (Харьков)"] " Поздравляю:- CAS, доказавших, что "комфортной уверенности" достаточно для принятия обвинительных решений. Это не хухры-мухры - это путь к процветанию. Ведь теперь можно такие дела заворачивать.- УЕФА, который продемострировал, что "вы все у меня во где!" и значительно повысил уровень потенциальных "членских взносов". И что футбол - это не то, что на поле и с мячом.- ФК ПАОК, который войдет в историю, как "команда, которая может проиграть, но не может вылететь". Дважды в одном сезоне сыгравшая в одном турнире "на вылет". Даешь еще и "Шальке" вытолкать?- Дураков, искренне считающих, что пронаблюдали акт воздаяния.- Тролей и ботов, которые подзаработали на "поддержке".- ФК "Карпаты", которым удалось дважды заработать на одном "сливе".- Некоторых (2-3х) заядлых болельщиков Днепра, с "трудовой" и "заслуженной" бронзой в 2008г. Вы долго к этому шли. - "Известного эксперта Уткина" - у которого теперь есть несколько фанатов в Украине. Важно только "г..но" почаще упоминать, а то ведь не поймут.- Г.М.Суркиса - парохода и правдодела, "открывшего" новую дыру в заборе для любителей пообсирать соседей, и "обкатавшего" чудесный механинизм "внеспортивного надфутбольного"контроля.- А так же всех остальных, кому футбол до..., а здохшая соседская корова - в радость.Всем остальным, желаю дотерпеть и закалиться трудностями, чтобы доказать всем в будущем сезоне, что сломать можно не все." [/quote]
И я тебя поздравляю с тем, что ты получил возможность стать кем-то вроде супер-мена и борца за права угнетенных клубов, катающих договорняки за умеренную плату!
Ответить
5
2
alex_bo (Харьков)
Поздравляю:
- CAS, доказавших, что "комфортной уверенности" достаточно для принятия обвинительных решений. Это не хухры-мухры - это путь к процветанию. Ведь теперь можно такие дела заворачивать.
- УЕФА, который продемострировал, что "вы все у меня во где!" и значительно повысил уровень потенциальных "членских взносов". И что футбол - это не то, что на поле и с мячом.
- ФК ПАОК, который войдет в историю, как "команда, которая может проиграть, но не может вылететь". Дважды в одном сезоне сыгравшая в одном турнире "на вылет". Даешь еще и "Шальке" вытолкать?
- Дураков, искренне считающих, что пронаблюдали акт воздаяния.
- Тролей и ботов, которые подзаработали на "поддержке".
- ФК "Карпаты", которым удалось дважды заработать на одном "сливе".
- Некоторых (2-3х) заядлых болельщиков Днепра, с "трудовой" и "заслуженной" бронзой в 2008г. Вы долго к этому шли.
- "Известного эксперта Уткина" - у которого теперь есть несколько фанатов в Украине. Важно только "г..но" почаще упоминать, а то ведь не поймут.
- Г.М.Суркиса - парохода и правдодела, "открывшего" новую дыру в заборе для любителей пообсирать соседей, и "обкатавшего" чудесный механинизм "внеспортивного надфутбольного"контроля.
- А так же всех остальных, кому футбол до..., а здохшая соседская корова - в радость.

Всем остальным, желаю дотерпеть и закалиться трудностями, чтобы доказать всем в будущем сезоне, что сломать можно не все.
Ответить
3
7
Соколов Игорь (Одесса)
Прикольный батхерт, спасибо, развеселили:)).
Ответить
1
0
EVP1951 (Херсон)
А у меня вопрос! Почему место в еврокубках забрали в Украины. Согласен - Металлист отстранили, но ведь это место Украины и на месте МХ должны быть Динамо Киев и так далее. А они наше место почему-то отдали другим. Я так понимаю, что Европе еще похлеще нашего крутят! Эта справедливая УЕФА еще более гнилая, чем мы!
Ответить
1
1
Есть Щастье (Managua)
Как можно быть таким не объективным?
Договорная игра была, в не коррумпированных инстанциях доказано, да и каждому адекватному человеку должно быть все понятно. Единственная несправедливость которую можно увидеть, это то что почему пострадал только Металлист, при распространенной практике "договорняков" в ЧУ, и что за тех деятелей которые это организовывали отвечают футболисты которые по игре заслужили эту ЛЧ.
Но надо же было столько ума чтобы это вынести в Лозанну? Чем думали то администрация клуба?
Ответить
3
0
al2111 (Kiev)
Слабаки!!! За что вам только зарплату платят???
Ответить
0
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2013 15:00 " author="Metalist_avanti (Харьков)"] " Оценить вклад Гриши в развитие футбола?Да запросто)Первый чемпионат, Гришаня только присматривается и тут Таврия на кураже случайно отбирает золото.В следующем сезоне Днепр топят на всех фронтах и Динамо таки вырывает золото.Вопрос кто топил Днепр и кому это выгодно выглядит смешно.Далее поступаю просто, берут костяк Днепра с тренером и забирают их в Динамо, давая понять что в Днепре им ловить нечего." [/quote]
Еще один знаток истории укр. футбола нарисовался!)) А кто тогда был президентом ДК знаешь? Фамилия Безверхий тебе говорит о чем-то?
Ответить
2
0
Интерцептор (Киев)
Он тогда еще не родился.
Ответить
1
0
Metalist_avanti (Харьков)
Игорюня, твой уровень понятен для меня по всему тобой написанному, проходи мимо, не читай, я не для таких как ты писал)
Ответить
0
3
sweden (Карлівка)
​майте совіть, людина тоді ще не народилася,а ВИ так. :)))
Ответить
1
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2013 14:48 " author="Stanislav Demianets"] " т.е когда человек убил другого человека... его оперативно наказывают на 5 лет решения свободы.. а потом докидывают ещё 10???? такого быть не может =) нас уже наказали... хватит с них и 1 года..." [/quote]
Уважаемый, ежели человек совершил убийство, то к нему применяется ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ мера в виде нахождения под стражей в СИЗО до суда. Если вы такой спец в юстиции, то должны бы об этом слышать.
Ответить
0
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
"ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ мера в виде нахождения под стражей в СИЗО до суда" применяется к подозреваемому. До вынесения приговора никто не имеет права сказать, что он "совершил убийство".
Ответить
1
1
Интерцептор (Киев)
Вот после вердикта CAS UEFA и вынесла решение о предварительной мере пресечения МХ. После двух отклоненных апелляций КДИ УЕФА вынесет приговор. Если приговор будет суровее, то МХ может подать апелляцию в АИ УЕФА. Это обязательно, иначе CAS не примет дело к рассмотрению, и если МХ опять туда пойдет. Дальше, опять CAS с апелляцией уже на решение КДИ УЕФА. Т.е Металл пойдет уже тем путем, что прошел Фенербахче.
 
2
0
uh (Kiev)
Читаю коменты и балдею, страна д.у.р.а.к.о.в отдыхает. Интересно те кто оспаривает решение CAS сам матч видели ? CAS, КДК смотрели. Я видел только фрагмент с подкатом Лащенко и его красной. Одного этого эпизода достаточно для формирования "комфортной уверенности".
Что там крутилось между Дыминским, Суркисом и Ярославским оно мутно и непонятно, на решении "-9" надо было ставить точку и все. Но кто-то очень умный (?Стороженко?) решил показать себя, убедил что CAS найдет на всех управу. Все остальное это истерики чтобы не отвечать за б.а.з.а.р и перевести стрелки.
Дальше аргументы для л.о.х.о.в по списку:
1. "Надо было идти в Лозанну а то хуже будет". Бред. Если бы УЕФА считало что клуб наказан достаточно, не было бы отлучение от еврокубков. В Италии в 2006 у Милана сняли 30 очков и все. УЕФА любит не только "комфортные уверенности" но и кулуарные договоренности. Поперли рогом.
2. "Прокуратура проверяла все чисто". Ха-Ха. Авторитетнейшие пацаны которым в Украине доверяет 5% населения (их жены, и то зря). Европа же верить обязана, само собой.
3. "Заговоры, много заговоров, все больше и больше заговоров". УЕФА, ГСМ, ПАОК, Шальке, Газпром, организаторы ОЧ, .е.в.р.е.и, ДК и Днепр сговорились и помешали супер-профи-юристам найти черную кошку в черной комнате.
4. "Дисквалификацию не добавят, не имеют права". Что захотят то и сделают, на основе "комфортной уверенности" что так надо для профилактики, кому не нравиться - идите в ОЧ. Хорошо что не полетели в Германию, надеюсь что УЕФА оценила и ничего не докрутит.
5. "ВСШ их через колено переломает." Зачем это ВСШ ? Ради кого ? "Высшая справедливость" это для биомассы. А если же не дай Бог, так лучше потом МХ в еврокубки не выходить. Судейство и жеребьевка парафия УЕФА по-любому. Кто застал СССР тот помнит как нас судили. Кто не помнит обратитесь к известному авторитету Луческу, он 179 раз рассказывал как судьи убивают команду. Из них раза 3 точняк правду сказал.

Меня другое волнует, супер-пупер-профи за л.а.ж.у перед хозяином и командой ответ держать будут. Но кто ответит за авантюру с перетягиванием вопроса на лето. Пострадала вся Украина, могли бы выставить другую команду. Кандидатуру ГСМ просьба не предлагать.
Ответить
9
3
Metalist_avanti (Харьков)
Твои аргументы для л.о.х.о.в, и этим ты сам дал оценку самому себе)))
Молодец)
Ответить
1
3
Born Slippy (Kyiv)
Спасибо, приятно иногда почитать адекватных людей.
В предыдущих ветках я писал похожие мысли, но уже устал их повторять.
Сложно общаться с зомбированными людьми.
Ответить
2
0
fortinbras (Луганск)
все правильно - вполне трезвый взгляд на грустные вещи...
Ответить
1
0
RomanShakhta (Горловка)
Бред...
Ответить
0
2
Stanislav Demianets
за сим откланяюсь и пойду лучше займусь чем-то полезным
Ответить
0
1
недалековідКиева (Біла Церква)

" Непонятно одно, как в результате борьбы с коррупцией в футболе наказывают и пытаются уничтожить один клуб только на основании комфортной уверенности с одной стороны, а с другой избирают в вице президенты УЕФА человека который имел весь украинский футбол более 10 лет?"
Metalist_avanti (Харьков) 28.08.2013 14:28
а якщо відкинути параноїдальну теорію "Европейської змови" проти МХ та без особливої упередженості оцінити внесок ГМС в розвиток(я б сказав- відродження) Українського футболу- то й нема нічого не зрозумілого..
Ответить
2
2
Stanislav Demianets
ничего ГМС не делал без личной выгоды... вы как не в Украине живёте.... здесь для людей ничего не делают
Ответить
3
2
недалековідКиева (Біла Церква)
Ви взагалі про що? я бачив куди йшов весь футбол в Україні до ГМСа й яким він став на момент приходу "нової команди" дай Бог їм зробити хоч десятину від здобутків Суркіса старшого.
 
3
3
Metalist_avanti (Харьков)
Экак, только на последний абзац отреагировал)

Во первых где ты увидел что я пишу о европейском заговоре против Металла?
Я лишь подчеркнул что Гришаня имеет вес в структуре под названием УЕФА, а следовательно может влиять на принимаемые этой структурой решения.

Оценить вклад Гриши в развитие футбола?
Да запросто)
Первый чемпионат, Гришаня только присматривается и тут Таврия на кураже случайно отбирает золото.
В следующем сезоне Днепр топят на всех фронтах и Динамо таки вырывает золото.
Вопрос кто топил Днепр и кому это выгодно выглядит смешно.
Далее поступаю просто, берут костяк Днепра с тренером и забирают их в Динамо, давая понять что в Днепре им ловить нечего.
Днепряне, как вам такая история от дружественного Динамо?)))
Это я советские времена не вспоминаю, но тогда была другая история и другие люди.
Вот так на заре независимости весь футбол в первые 2 года был фактически приватизирован Суркисом.
Кто всегда стоял на всех ключевых должностях напоминать не буду.
Динамо всегда брало тех кого хотело взять, они это ярко показали на примере Днепра и второго ЧУ, они просто показали что с ними боротся нельзя.
Тут недавно пленочку выкладывали, времен тренерства Буряка в Черноморце, это когда морячки еще силой считались.
Тихая спокойная игра, 2 левейших пеналя и абсолютная тишина в послематчевых комментариях, как со стороны прессы так и со стороны Леонида Иосифовича)
Еще можно вспомнить что даже в таком чемпе, когда даже зародыши конкуренции подавлялись, Динамо постоянно переносили матчи как они сами того хотели)
То есть исходя из логики почитателей Суркиса застой в футболе и подавление конкуренции есть благо для украинского футбола?
Громадное спасибо Ахметову что не дал сломать Шахту в то время.
Лично по моему мнению именно благодаря Ахметову и Шахтеру мы имеем сегодня конкурентноспособный чемпионат.
Так что сказки про Гришу благодеятеля оставьте для неокрепших умов.
Да, я отдаю отчет что это волевой и сильный человек и Евро в Украине его заслуга, но все то зло им причиненное не может быть перечеркнуто одним лишь Евро.


Ответить
3
5
Анатолій , м.Львів (Львів)
Все гарно, все красиво . Тільки Суркіс став президентом ДК у 1993р.
 
2
0
недалековідКиева (Біла Церква)
караул!!!!! (вірніш "швидку") заставите.
звідки стільки субьективного негативу.....
навіть якщо ГСМ взагалі "не при ділах" то він, як каже Павло Воля-"с*ука притаївся"-" Первый чемпионат, Гришаня только присматривается и тут Таврия на кураже случайно отбирает золото."
Metalist_avanti (Харьков) 28.08.2013 15:00
 
1
1
недалековідКиева (Біла Церква)
далі
 
1
1
13/0303 (Стрий)
В першому чемпіонаті у Дк був інший президент)))

Ну хоть гуглом скористайся правдолюб наш))
 
3
2
Интерцептор (Киев)

" Я не думаю, что возможно ужесточение приговора.. на каких основаниях? Да и наказание уже вступило в силу.... усилить его нельзя... загуглите что такое ДВОЙНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ОДНО ДЕЯНИЕ"
Stanislav Demianets 28.08.2013 14:37
Это не наказание, это предварительная мера АИ УЕФА на решение CAS. А наказывать будет КДИ УЕФА. Это еще впереди.
Ответить
1
1
YT (Харьков)
Формула успеха:
1. Иметь цель.
2. Иметь упорство в ее достижении.
3. Отказаться от сиюминутной цели , если средства ее достижения выше возможностей.
Все пункты пройдены в сезоне 13-14.
Вывод: Сосредоточиться на внутреннем первенстве как важном этапе и успешно продолжить достижение цели в сезоне 14-15. Для собственного имени, дождаться решения ВСШ, хотя , как тут уже сказали в стране ослов это не услышат. Я, болельщик Металлиста Верю в будущее команды и в бумеранги жизни. Амэн!
Ответить
0
4
Интерцептор (Киев)

" и добавлю.. что по ходу Суркис этим видео на Ярославского давил и в 2008 и в 2009.. на что Ярик сказал.. да пошёл ты..."
Stanislav Demianets 28.08.2013 14:36
Он не давил. Известно, что при встрече уведомил Дыма, что, судя по всему, игра была сдана. Дальше Дым уже самостоятельно проводил расследование, о чем неоднократно писали и говорили, в том чиле Дым, и все, кто при этом присутствовали.
Ответить
3
0
Stanislav Demianets
и добавлю.. что по ходу Суркис этим видео на Ярославского давил и в 2008 и в 2009.. на что Ярик сказал.. да пошёл ты...
Ответить
2
3
Интерцептор (Киев)

" вы лучше не грубите и посмотрите на другое.. полтора года покрывал.. пока МХ нос не высовывал и на 2-ое место не посягал.. а как только в 2010 Ярославский заговорил о Лигочемпионовских амбициях - сразу всплыло дело"
Stanislav Demianets 28.08.2013 14:33
МХ тогда даже близко на второе место не посягал. Не выдумывайте.
Ответить
3
4
KossaK-DK (Київ)
А комментов уже настрочить успели...
Почему-то эта тема http://www.ua-football.com/ukrainian/high/521c42fd... больше чем за сутки собрала меньше комментов, чем нынешняя за 3 часа. Хотя там обсуждать намного больше есть чего. Но там же надо взять на себя труд читать решение КАС.
А тут можно просто ляпнуть шопопало и не париться. Зато все всё знают лучше судей.
Ответить
3
0
Metalist_avanti (Харьков)
Чем это выгодно Суркису?
Тут что школьники пишут?
Суркису как вице парезиденту УЕФА по барабану.
Суркису как владельцу Динамо очень даже выгодно.
Во первых байда еще не закончена и возможно ужесточение наказания, а это будет означать фактическое уничтожение Металлиста на ближайшие лет 5 точно, никто из игроков не захочет варится только в ЧУ и тогда наш удел , удел середняка УПЛ, кем собственно и был Металл до Ярика.
А это прямая дорога для Динамо к лигочемпионовским миллионам.
Вся борьба сегодня, это борьба за недопущение ужесточения наказания, а не за то чтоб в этом розыгрыше поиграть, не будьте такими наивными если считаете что в руководстве Металла люди не понимают этого.

Причастие Суркиса, пусть и косвенно но подтверждается некоторыми событиями.
Вспомните, накануне жеребьевки даже немцы говорили что скорее всего будет условно, да и Металл сразу после CAS сделал очень мягкие заявления по поводу того что мы мол новое руководство и так далее, думаю кто в теме все понимают о чем я.
Было еще вью какогото иноземца который сказал что руководство Металла якобы быстро и правильно обратилось к некоторым чиновникам УЕФА и де теперь наказание может быть исключительно условным.
Вью это было тоже где то здесь на сайте.
И как гром среди ясного неба, за несколько дней до дисквы начали поступать нехорошие сообщения.
К кому могли обратиться теоретически руководители Металла?
Они к Ярику отношения не имеют, скорее даже просто отжали клуб, я эти слухи слышал еще пару лет назад, знакомые гутарили на эту тему что сынуля хочет Металл, так в итоге и случилось.
Вспомните кто давил на Ярика в Харькове?
Гепа с Допа!
Откуда вылез Допа?
СДПУ(о)!
Я думаю напоминать не надо с кем они там партию клепали.
Значит теоретически могли попытаться договориться с Сурком.
Кто сомневается в том что Сурок имеет влияние в УЕФА может вспомнить конфликт накануне ЕВРО и заявление УЕФА по поводу возможной отставки Сурка.
Нам пригрозили отобрать ЕВРО, если кто не в курсе.
Так что наши то подкатили скорее всего, но как видим не сговорились.
Тут вспоминается вью Маркевича 2010 года о том что для Гришани существует только один клуб и даже Карпаты образца 1999 года были уничтожены именно Суркисом, покапайтесь и почитайте, думаю узнаете много интересного.
А тут еще и джуниор запалился со своим спитчем о том что он знает куда теперь пленки отсылать.
Я думаю кто хоть немного разбирается во всех этих хитросплетениях признает что такая версия даже очень вероятна.

Непонятно одно, как в результате борьбы с коррупцией в футболе наказывают и пытаются уничтожить один клуб только на основании комфортной уверенности с одной стороны, а с другой избирают в вице президенты УЕФА человека который имел весь украинский футбол более 10 лет?
Ответить
4
7
Stanislav Demianets
Я не думаю, что возможно ужесточение приговора.. на каких основаниях? Да и наказание уже вступило в силу.... усилить его нельзя... загуглите что такое ДВОЙНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ОДНО ДЕЯНИЕ
Ответить
2
1
Metalist_avanti (Харьков)
К сожалению вы ошибаетесь.
Исключение из нынешнего розыгрыша произошло как оперативная мера, основные бои еще впереди.
Эта тема уже обсуждалась но я не помню точных формулировок к сожалению, поэтому просто указываю на этот факт, ужесточение возможно и это очень даже вероятно учитывая ту удовлетворенность с которой уефа дисквалифицировало Металл.
 
0
2
Baobab (Kyiv)
Предполагать, что Суркисам и Динамо выгодно уничтожение Металлиста (или Шахтера, или Днепра) - это все равно, что обвинять родителей в зависти к своим детям. Динамо вырастило и выстрадало этот чемпионат, и чем сильнее соперники, тем престижнее участие. Это детишки часто бывают неблагодарными и неразумными (пока не повзрослеют).
Ответить
4
2
Stanislav Demianets
это Шахтёру такое выгодно.. а Динамо теряет позиции и скоро будет на уровне с МД катать... а играть в ЛЧ эт оимидж команды.. ДК очень долго тупо на этом имидже и держалось.. приглашая норм игроков.
 
1
3
pireney78 (авейро)
Вы забыли добовить, ето не уничтожение, а так... *ляпас*, уничтожыть-ето 3-5 лет и пердив, и Суркис вполне мог/может ето решыть, зарекомендавав себя как борца с корупцыей, не смотря что клуб с его страны, набрав при етом немало вистов в УЕФА, а так выходит себе хуже сделал, ну кто верит что его проделки? надо быть упоротым вкрай...
 
3
1
Metalist_avanti (Харьков)
Вам сколько лет?
Я даже не знаю как с вами общаться, такое впечатление что вы стали футбол смотреть от силы пару лет назад.
 
1
3
Born Slippy (Kyiv)
"Вся борьба сегодня, это борьба за недопущение ужесточения наказания..."

Как по мне, металлист сам придумывает себе это ужесточение, бессмысленными апелляциями.
Уже все инстанции признали правомерность вынесения решения.
Только Пивоваров пудрит мозги людям давая глупые надежды, ведь сам понимает чем все может закончится!
Все тут такие теоретики как я посмотрю, теорий заговора может быть несметное количество!
А может это Ключковский затягивает дело и кормится на нем уже четыре года?
Да он с удовольствием еще тысячу апелляций подаст и еще два года у с кормушкой посидит.
Перестаньте строить глупые теории и смиритесь уже, а то господин Пивоваров накличет беду своими, не самыми корректными выпадами в соцсетях.
Ответить
4
2
Stanislav Demianets
ладно.... всем спасибо за общение.. никому я ничего не докажу.. ну хоть высказался =) и на том спасибо... лучше закрою нафиг этот юа-футбол.. и буду в него только по выходным результаты матчей смотреть
Ответить
0
1
Фомичев Всеволод (Харьков)
Не огорчайтесь. Вы на мой взгляд все правильно изложили.
С УЕФА и ФИФА и так все было понятно до того. В Европе не слишком уважают Россию (демократия, права чел итд). Но Европа же в лице УЕФА "дарит" России ЧМ. А потом Катару(!!!???).
Потом внезапно узнают что там летом жарко и надо ЧМ проводить зимой (!!!???).
А первенства стран в Европе? Там ведь играют практически без перерыва. А в Англии просто без него. И что?
То что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги.

В случае же с Металлистом УЕФА поступила как ей было удобно, только и всего.
Ворочая миллиардами, они в плане ответственности умудрились сохранить статус школьного кружка, который руководствуется собственной этикой. И не попадает ни в какое правовое поле. Кружок ведь. А миллиарды - то таке.

Ответить
2
2
vizalexx (Киев)
Чемпионаты мира раздаривает ФИФА. Доселе в корупционных скандалах УЕФА как-то не была замечена. А вот ФИФА благодаря членству полусотни стран, где взятка есть явление не только обычное, но и ментальное - скандалы бывали и не раз. Россия и Катар тому пример, конечно.
 
2
0
недалековідКиева (Біла Церква)

" вы перекручивете факты и хронологию событий....так а дым записал видео сам? или после того как ему Суркис что-то там сказал?"
Stanislav Demianets 28.08.2013 14:21
зі слів Дедишина ГМС на докори Дима по судівству, відрізав тому -"ти в себе розберись спершу"(до речі сам ГСМ стверджує що не памятає теї розмови)- так виглядає ініціація справи?))) паранойа...
Ответить
2
0
Интерцептор (Киев)

" вы перекручивете факты и хронологию событий....так а дым записал видео сам? или после того как ему Суркис что-то там сказал?"
Stanislav Demianets 28.08.2013 14:21
И полтора года это покрывал. Правильно. А вот когда в самом начале марта было письмо в УЕФА Данилова, и Комиссия УЕФА собиралась ехать в Украину, делу и был дан ход. Подружитесь хоть немного со своей головой.
Ответить
4
2
Stanislav Demianets
вы лучше не грубите и посмотрите на другое.. полтора года покрывал.. пока МХ нос не высовывал и на 2-ое место не посягал.. а как только в 2010 Ярославский заговорил о Лигочемпионовских амбициях - сразу всплыло дело
Ответить
2
4
Интерцептор (Киев)
Прошу прощения. Не хотел Вас обидеть. Но, все ж, иногда стоит трезво смотреть на вещи и события.
 
2
0
СашаХМ (KM)
​Харэ позориться, кто еще не в курсе что МХ купил игру7 Ану давайте еще посудитись пол года (( уже все знаю всё решили и по-Божески наказали, играйте дальше. Нет нашда во все уголки мира чтоб дошло (((
Ответить
3
3
BondarD NB

Плять, бедный Суркис.. А кровь младенцев он случайно не пьет? Может и в легализации геевских браков тоже он виноват????

Страна ослов...
Ответить
4
3
Zapp Brannigan (Київ)
Д​ва невеликих пункти для фанатів МХ:
1. Спортивне судочинство відрізняється від кримінального чи цивільного. Якщо ВСШ не приймає відеодокази, то це не значить, що їх не повинна приймати міжнародна структура СAS. І спортивний арбітраж нерідко виносить вироки навіть на основі набагато менших доказів, ніж у справі МХ. Нагадаю вам справу велосипедиста Ленса Армстронга, пов"язану з допінгом. Там не було навіть відео, а просто були свідчення двох осіб: їх слово проти слова Армстронга. І Армстронга дискваліфікували пожиттєво і позбавили всіх нагород.

2. Якщо Суркіс дійсно хотів помститися чи йому це вигідно було, то він мусив би купити суддів СAS. Вибачте, але їм якось пофіг, що він зам президента УЄФА, для СAS це - не авторитет. У Швеейцарії судді високооплачувані, вони б не продавалися за 1 млн доларів, як український суддя Зварич. Довелося платити їм мільйонів 10. Суркісу є сенс так тратитися, враховуючи, що у нього бізнес уже давно не на підйомі і його капітал за останні роки конкретно зменшився?
Ответить
3
4
Stanislav Demianets
1) а вы задумывались почему КАС принимает какие-то левые доказательства а ВСШ нет? вы задумывались хоть раз почему правила в футболе можно трактовать по разному? задумывались зачем это? это для того чтоб в любой ситуации можно было принять решение более выгодное для себя... пример рука в штрафной...судья на своё усмотрение принимает решение ставит ьпенальти или нет.

2) Зачем ему кого-то покупать? достаточно чтоб Решко и Кочетов нарыли нужные доказательства... ненужные повыкидывали.... и подделали подписи.... или вы думаете, что КАС ездил в Украину и проводил личное расследование? нет... они основывались на решении ФФУ. которое кстати было через чур заангажированным ( эт оя про минус 9 очков)
Ответить
1
4
Zapp Brannigan (Київ)
​Чим відео поганий доказ? Тим більше, висновків експертизи, що воно змонтоване, немає...
Якщо МХ проти відео, чому вони не замовили експертизу?

Це не заангажованість. Відомо, що спортивні арбітражні органи зараз завжди дуже жостко ставляться до трьох категорій справ: допінг, договорняки і расизм. А тут ще й шикарний доказ є - відео. Як я писав вище, Армстронга за допінг дискваліфікували і без відео, на основі тільки свідчень.
 
3
1
Интерцептор (Киев)
[quote]Если помнится, дело было инициировано Суркисом именно в 2010 году, когда на фоне очередных судейских скандалов вокруг Динамо тогдашний владелец Металлиста Ярославский, скажем так, очень сильно поссорился с Суркисом, к слову, я об этом писал еще 3,5 года назад:ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ (или последняя Лига Чемпионов для "Динамо" ( http://football.hiblogger.net/authors/eugenio31/52... "[/quote]
Евгений Соловьев (Kharkov)28.08.2013 13:46
Неправильно помнится. Дело было инициированно, когда Данилов написал кляузу в УЕФА сначала, а потом лично Платини и Ричардсу. А потом выступил на Генеральной Ассамблее Ассоциации европейских профессиональных лиг:
..Также В.Данилов рассказал Платини о расследовании возможного характера договорной игры Карпаты-Металлист, о которой знал Г.Суркис. "Последний вопиющий случай, который красноречиво характеризует реальное положение вещей в нашем футболе. Речь идет о скандале вокруг матча Металлист-Карпаты, о договорном характере которого знал Президент Ассоциации. Только сейчас, после проведенного футбольным клубом Карпаты внутреннего расследования, об этом договорном матче узнала вся футбольная общественность. Национальная Ассоциация аолтора гола скрывала этот факт и ничего не предпринимала для его расследования" - сказал он. В завершении своего выступления В.Данилов попросил прислать в Украину комиссию УЕФА, которая бы разобралась в данном вопросе.
Ответить
4
2
Stanislav Demianets
что за бред? посмотрите на дату видео с Лащенковым... там стоит 2008 год... а Данилов кляузу писал в 2010... так что бред вы несёте
Ответить
1
2
Интерцептор (Киев)
Бред пишете Вы. Дело было открыто не после видеозаписей лащенкова, а после того как Дым отослас их в CAS, а данилов написал письмо в УЕФА о том, что договорный матч ФФУ не расследует и Суркис покрывает МХ. А некая донецкая программа футбольная программа еще и показала эту запись в эфире. Что, память короткая?
 
3
2
недалековідКиева (Біла Церква)
ага... а вирок винесено в 2013, давай Коня сюда по твоїй логіці приплитем...))))
 
1
0
Евгений Соловьев (Kharkov)
Плевали они все на эти кляузы, пока не вмешался Суркис.
Точно также они поступили с этими кляузами, когда Конгресс ФФУ хотел сместить Суркиса.
Ответить
1
4
Azov (Мариуполь)
МХ заслужил ЛЧ,жаль(((((((((((((((((((((((
Ответить
5
4
Azov (Мариуполь)
у р о д ы
Ответить
2
5
Stanislav Demianets
f9380b8fa715a52_tmp
Ответить
0
5
Интерцептор (Киев)
Ответить
0
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 28.08.2013 13:33 " author="Nikon7171717 (Днепродзержинск )"] " Интересно ,а как Харьков Евро получил с Суркисом или без него?" [/quote]"С Суркисом" , т.е. изначально, Харьков значился в числе "запасных", собссно. Если конечно, не заслуга Суркиса в том, что Днепропетровск умудрился построить не соответствующий требованиям стадион ( а помнится, одной из причин того, что Днепр "прокатили" , называлось именно это )
Ответить
1
4
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
В чём не соотвествие?
Ответить
2
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Вместимость, например.
PS "Несоответствие" пишется вместе
 
1
3
Евгений Соловьев (Kharkov)

[quote] datetime="28.08.2013 13:43" author="Беовульф (Одесса)"
]
[quote datetime="28.08.2013 13:09" author="Stanislav Demianets"]
" Суркис выиграл 4 вещи:1) Металлист не получит хороших денег с ЛЧ...2) Металилст не сможет попиариться на всю европу... что было бы очень здорово дял покупки новых более качественных игроков3) Металлист не сможет получить рейтинг клуба.. а значит в следующем сезоне опять будет несеянным и проходв ЛЧ будет трудным... а следовательно попиариться для покупки новых игроков будет труднее4) банальная месть"
[/quote]
Это детский сад.
Все замутил Дыминский. Он записал видео и поднял бучу. Он оплатил решение из своего кармана. И именно его "бумажка" помешала опротестовать видео.
Суркис тут ни при чем.

[/quote]
Надо полагать его подчиненные Суркиса Кочетов и Решко подделывали документы, прятали доказательства, которые не укладывались в обвинения - исключительно из любви к искусству, а не по личному указанию шефа?
Надо полагать, сам Суркис публично заявил о договорном характере матча еще ДО решения АК ФФУ по простоте душевной, не зная, что его сотрудники в Апелляционном комитете ФФУ воспримут эти слова как руководство к действию.
Надо полагать, Суркис, настаивая на своей правоте и на том, что матч был договорным, в Лозаннском суде, сверкал регалиями (рассказывал о своих заслугах перед европейским футболом) с целью спасти Металлист, а не утопить его.
И, наконец, надо полагать, член апелляционного комитета ФФУ (когда топили Металлист) Жуковская была за красивые глазки пристроена Суркисом в аналогичную инстанцию уже при УЕФА?
Ответить
4
3
Соколов Игорь (Одесса)
"Надо полагать, сам Суркис публично заявил о договорном характере матча еще ДО решения АК ФФУ"
А он действительно заявлял это? Я помню, он всячески открещивался от таких слов - мол, я никогда такого не говорил.
Ответить
1
3
Stanislav Demianets
Лащенков тоже говорил, что он говорил, чт оматч договорной, только чтобы его отпустили из КЛ... на это вам наплевать... а на то что Дыминский под присягой в Лозанне говорит что снял видео потому что Суркис ему за ужином сказал что матч договорной ещё в 2008.... ну так чё? Суркис же открестился от этих слов... Суркис святой человек.. двойные стандарты однако
 
3
2
HavanaClub (Днепропетровск)
Ну наконец то и до пивоварова дошло, что Метатллист не играет в ЛЧ.
Ответить
3
2
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 28.08.2013 13:38 " author="Соколов Игорь (Одесса)"] " "Суркис выиграл 4 вещи:1) Металлист не получит хороших денег с ЛЧ..."А Суркису что до этого? Какая ему польза от того, что Курченко (или тем более, как пишут - Янукович младший) попал на бабки? "4) банальная месть"Месть Курченко? Или Януковичу? Он что, по-вашему, совсем идиот? Какая вообще может быть "месть" таким людям? Или, может, он Красникову с Маркевичем мстит?:)) Интересно, за что, да и вообще они для него скорее всего - никто, пешки. Это как если бы он стал какому-нибудь донецкому журналисту мстить, Денисову тому же. " [/quote]
Когда здесь наивные люди пишут про какую-то "месть Суркиса", то даже смеяться как-то неудобно. Не понимают, что все эти показушные страсти рассчитаны на публику. Бизнес-интересы важнее в сотни раз. Например, то ТВ Коломойский наезжал на ИМС, Рабинович - на того же ИМС. но все это НИКАК не мешало их совместному бизнесу. Кто там будет мстить за красную карточку или пенальти, если на кону бабки в десятки раз больше стоимости всего клуба?))
Ответить
6
2
Stanislav Demianets
Если вы не видите мотива это не означает, что мотива у Суркиса - нет.
Перечитайте коммент
ответить[/*]цитировать[/*]пожаловаться[/*][/ul]
Евгений Соловьев (Kharkov)
28.08.2013 13:55
Ответить
1
2
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 28.08.2013 13:44 " author="Реалистт (Киев)"] " Вы - гов-о. Оттуда и возрождайтесь, и забудьте о другом", - написал Уткин." [/quote]
И где там Уткин?
Ответить
1
0
Евгений Соловьев (Kharkov)

[quote] datetime="28.08.2013 13:00" author="СашаХМ (KM)"
]​хоть один харёк мне причину назовёт почему это выгодно ДК и Сурку? Только без детских месть и т.д.? МХ в ЛЧ намного выгоднее для сурка, так как первый раз будут в ЛЧ стараться а в ЧУ терять очки, это ж и так ясно, и это больше шансов легче занять 1-2 место. Так зачем это Сурку???????
Или вы купили матч а виноват кто-то?

[/quote]

Если помнится, дело было инициировано Суркисом именно в 2010 году, когда на фоне очередных судейских скандалов вокруг Динамо тогдашний владелец Металлиста Ярославский, скажем так, очень сильно поссорился с Суркисом, к слову, я об этом писал еще 3,5 года назад:
ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ (или последняя Лига Чемпионов для "Динамо" ( http://football.hiblogger.net/authors/eugenio31/52...
Ответить
3
2
Соколов Игорь (Одесса)
"Если помнится, дело было инициировано Суркисом именно в 2010 году, когда на фоне очередных судейских скандалов вокруг Динамо тогдашний владелец Металлиста Ярославский, скажем так, очень сильно поссорился с Суркисом"


Так наоборот же ж всё было:)). Матч с Динамо игрался в конце марта, а расследование тогда уже шло полным ходом. Вы читали материалы дела, тут выкладывали ссылку? Не нужно все читать, просто посмотрите по датам (там все по порядку идет). В конце января 2010 года Карпаты передали видеозапись в ФФУ, а еще через несколько дней ФФУ получило аудиозапись с расшифровкой из САС! Т.е. замять дело Суркис никак не мог, так как и Лозанна была уже в курсе.
А Дыминский через месяц-полтора сделал "контрольный выстрел" - накатал телегу в УЕФА, что Суркис не телится и тормозит рассмотрение дела:)).
И только ПОТОМ был матч, использованный Ярославским для раздувания скандала. Это был просто повод, casus belli, и не более того.
Ответить
5
2
beat (Гепа-сити)
а тут васю ниже спины до сих пор чмокают))
Ответить
3
1
Реалистт (Киев)

"Ребята, вы сыграли договорняк. Вы какой справедливости ждете? Гов-о ваш "Металлист", доказанное гов-о, и будьте сдержанно счастливы, что вас не спустили в унитаз - всего остального вы достойны. Это главное, это единственное, и на этом я закрываю тему. Вы - гов-о. Оттуда и возрождайтесь, и забудьте о другом", - написал Уткин.
http://sport.obozrevatel.com/
Ответить
6
5
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 28.08.2013 13:09 " author="Stanislav Demianets"] " Суркис выиграл 4 вещи:1) Металлист не получит хороших денег с ЛЧ...2) Металилст не сможет попиариться на всю европу... что было бы очень здорово дял покупки новых более качественных игроков3) Металлист не сможет получить рейтинг клуба.. а значит в следующем сезоне опять будет несеянным и проходв ЛЧ будет трудным... а следовательно попиариться для покупки новых игроков будет труднее4) банальная месть" [/quote]
Это детский сад.
Все замутил Дыминский. Он записал видео и поднял бучу. Он оплатил решение из своего кармана. И именно его "бумажка" помешала опротестовать видео.
Суркис тут ни при чем.
Ответить
4
1
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Дыминский без согласия Суркиса ничего не сделал бы. Ярик решил прокинуть Сурка уйти к донецким, в ответ получил дело о договорняке.И такое дело можно соштопать при желанию любой команде ПЛ.
Ответить
2
3
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 28.08.2013 13:38 " author="Stanislav Demianets"] " если вы считаете что Харьков получил ЕВРО только потому что Суркис такой добрый и отзывчивый - вы заблуждаетесь. Это бизнес. Наверняка Ярославский сказал Суркису... мол 20% от украденно - твои... и Суркис с радостью согласился.... плюс в Харькове инфраструктура лучше чем в Днепре.. и был реальный инвестор.. который готов отстроить аэропорт, стадион, гостиницу.... Так что думаю для Сурка это было более чем выгодно" [/quote]
Бабло от Евро делил Боря Колесо. Сурка оттерли.
Так что, не вариант.
Ответить
2
2
Евгений Соловьев (Kharkov)
Все кто говорит, что доказывать ничего не надо, это не уголовное право (хотя обвинения по сути уголовные, но в уголовном порядке не доказанные - см. выводы прокуратуры), могу предложить такую ситуацию:
Завтра ПАОК подает в УЕФА жалобу о том, что клуб Шальке 04 в лице своего персонала виновен в групповом изнасиловании принцессы Дианы, убийстве эрцгерцога Фердинанда и аварии на Фукусиме. Поскольку полицейское расследование в отношении Шальке по данным эпизодам не проводилось, греческие адвокаты предлагают УЕФА и КАС на основе комфортной уверенности в том, что клуб Шальке виноват во всех этих преступлениях, и, проявив нулевую терпимость к указанным злодеяниям, исключить Шальке из ЛЧ. И, естественно, запустить туда ПАОК. В качестве доказательства будет использована видеозапись 100-летнего жителя Гельзенкирхена, который расскажет о том, что 70 лет назад обо всем этом ему по телефону рассказал покровитель Шальке Адольф Гитлер.
Ответить
3
5
Интерцептор (Киев)
В ПАОК же не идиоты работают. В отличии от...
Ответить
4
0
fortinbras (Луганск)
если греки такие уроды, какими их здесь многие считают, то, конечно, именно так паок и поступит. а уефа-мафия, закрепившись устными (много раз измененными) показаниями бомжей и признав их за доказательства вины шальке, несомненно лишит еще один клуб мечты сыграть в ЛЧ. и так далее... щас начнется... сам-то веришь в то, что написал?
Ответить
3
0
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Интересно ,а как Харьков Евро получил с Суркисом или без него?
Ответить
3
2
Stanislav Demianets
если вы считаете что Харьков получил ЕВРО только потому что Суркис такой добрый и отзывчивый - вы заблуждаетесь. Это бизнес. Наверняка Ярославский сказал Суркису... мол 20% от украденно - твои... и Суркис с радостью согласился.... плюс в Харькове инфраструктура лучше чем в Днепре.. и был реальный инвестор.. который готов отстроить аэропорт, стадион, гостиницу.... Так что думаю для Сурка это было более чем выгодно
Ответить
4
4
Stanislav Demianets
если вы считаете что Харьков получил ЕВРО только потому что Суркис такой добрый и отзывчивый - вы заблуждаетесь. Это бизнес. Наверняка Ярославский сказал Суркису... мол 20% от украденно - твои... и Суркис с радостью согласился.... плюс в Харькове инфраструктура лучше чем в Днепре.. и был реальный инвестор.. который готов отстроить аэропорт, стадион, гостиницу.... Так что думаю для Сурка это было более чем выгодно
Ответить
3
4
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Инвестора в Харькове не было.Стадион строило Государство.А вот ,что был откат и не маленький это ясно всем кто хотьчуть чуть с головой дружит.Ярик дал Суркису-а говорите чесные.
 
3
3
fortinbras (Луганск)
вопрос признается интересным!

Ответить
0
0
beat (Гепа-сити)
Здравый смысл был побежден, когда владелец одного из клубов стал президентом ФФУ, затем вицепрезом уефа. А это просто следствие.
Ответить
5
4
Stanislav Demianets
угу... заметьте как поменялись комменты Киевских... когда Суркис был глава ФФУ.. комменты били, что-то типа "ГМС не помогает Динамо... он вообще его не тянет..." когда у власти продонецкие они говорят "конечно... тот кто у власти в ФФУ тому и подсуживают"....зато теперь мы будем говорить что "всё это домыслы"
Ответить
4
3
Корнер ДД (Правый берег)
​Суркис виноват в Договорняке, организованном Металлистом ?
Металлист получил по заслугам и легко отделался.
Коррупцию вон из футбола.
Ответить
6
4
Karnada (Первомайск)
Да давно было понятно. Лучше бы не ворушили это дело уже, а то ещё хуже себе сделают, впаяют ещё больше дисквалификацию...
Ответить
1
1
pya22 (Знаменка)
а почему у Пивоварова такое счастливое фото?
Ответить
3
0
Соколов Игорь (Одесса)
Он уже представляет себя депутатом Верховной Рады, а то и мэром Харькова.
Ведь впереди так много работы - еще будет рассмотрение апелляции в Верховном Суде Швейцарии, а потом - глядишь, и повторное рассмотрение дела в САС.
Ответить
1
0
valeks_08 (Донецк)
Спасибо Суркисам!Ведь теперь они действительно знают куда направлять пленки!Забавно наблюдать Гришаню, склеивающего в приемной у Платини очередную партию пленок.И они еще борятся за дом образцовой культуры и быта......Видимо так, в их понятии выглядит патриотизм и верх профессионализма.:(( Браво!
Ответить
3
2
Романсон (Івано-Франківськ)
Ну що ж панове, вже після першого рішенн стало зрозуміло що в МХ шансів на продовження єврокубкових баталій практично нуль. Печально що це сталося в цьому році. Печально що ми всі бачили гру Шальке і розуміємо що МХ міг пройти в груповий раунд ЛЧ. Та тепер МХ нічого не віволікатиме від внутрішної арени. Чому б не виграти чемпіонат? Вплив Суркіса? Ну не знаю що він виграв. Отримав лише серйозного конкурента в чеміонаті, конкурента, який на відміну від ДК буде не обтяжений Єврокубками. Ну що ж, час покаже.
Ответить
4
1
Stanislav Demianets
Суркис выиграл 4 вещи:
1) Металлист не получит хороших денег с ЛЧ...
2) Металилст не сможет попиариться на всю европу... что было бы очень здорово дял покупки новых более качественных игроков
3) Металлист не сможет получить рейтинг клуба.. а значит в следующем сезоне опять будет несеянным и проходв ЛЧ будет трудным... а следовательно попиариться для покупки новых игроков будет труднее
4) банальная месть
Ответить
5
5
Соколов Игорь (Одесса)
"Суркис выиграл 4 вещи:

1) Металлист не получит хороших денег с ЛЧ..."
А Суркису что до этого? Какая ему польза от того, что Курченко (или тем более, как пишут - Янукович младший) попал на бабки?


"4) банальная месть"
Месть Курченко? Или Януковичу? Он что, по-вашему, совсем идиот? Какая вообще может быть "месть" таким людям? Или, может, он Красникову с Маркевичем мстит?:)) Интересно, за что, да и вообще они для него скорее всего - никто, пешки. Это как если бы он стал какому-нибудь донецкому журналисту мстить, Денисову тому же.
 
5
3
fortinbras (Луганск)
вот-вот...
Ответить
2
0
powerful (Киев)
Ответить
0
0
powerful (Киев)
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
​хоть один харёк мне причину назовёт почему это выгодно ДК и Сурку? Только без детских месть и т.д.? МХ в ЛЧ намного выгоднее для сурка, так как первый раз будут в ЛЧ стараться а в ЧУ терять очки, это ж и так ясно, и это больше шансов легче занять 1-2 место. Так зачем это Сурку???????
Или вы купили матч а виноват кто-то?
Ответить
5
6
Stanislav Demianets
Суркис выиграл 4 вещи:
1) Металлист не получит хороших денег с ЛЧ...
2) Металилст не сможет попиариться на всю европу... что было бы очень здорово дял покупки новых более качественных игроков
3) Металлист не сможет получить рейтинг клуба.. а значит в следующем сезоне опять будет несеянным и проходв ЛЧ будет трудным... а следовательно попиариться для покупки новых игроков будет труднее
4) банальная месть
Ответить
5
3
fortinbras (Луганск)
все правильно, вроде. только почему именно металлист, а не шахтер или черноморец - тоже враги, еще какие!
 
1
0
Stanislav Demianets
1) Металлист не получит хороших денег с ЛЧ...

2) Металилст не сможет попиариться на всю европу... что было бы очень здорово дял покупки новых более качественных игроков
3) Металлист не сможет получить рейтинг клуба.. а значит в следующем сезоне опять будет несеянным и проходв ЛЧ будет трудным... а следовательно попиариться для покупки новых игроков будет труднее
4) банальная месть
Ответить
3
3
powerful (Киев)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:53 " author="Stanislav Demianets"] " если человек уже отбы" [/quote]Металл, это не человек, не физ. лицо, а юр. лицо)

Ответить
1
0
Stanislav Demianets
какая разница какое это лицо? =) главное что принцип двойного наказания - невозможен =) всё просто
Ответить
1
1
Stanislav Demianets
Принцип non bis in idem подразумевает, что если суд вынес приговор оправдательный или обвинительный по рассматриваемому делу и он вступил в силу, если дело было прекращено или в возбуждении уголовного дела отказано, то повторное рассмотрение, преследование и вынесение новых обвинений, по этому же делу – невозможно. Данный принцип справедлив и тем, что иначе бы, обвинительной стороне были предоставлены превосходства, а это недопустимо. Тем более невозможно новое наказание, если человек уже отбыл то, что было назначено решением суда изначально.
Ответить
0
2
Интерцептор (Киев)
Вам уже раз ответили, что МХ еще не наказывали. Отстранение от ЛЧ, это предварительная мера, т.е реакция на решение CAS. Наказывать Металл будет КДИ УЕФА.
Ответить
2
2
axellience (Одесса)
победил как раз здравый смысл, проблема в том что этого никак не поймут харьковчане, ведь в нашей стране все перевернуто и здравый смысл отсутствует
Ответить
5
1
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:47 " author="powerful (Киев)"] " вот и свалил потому что умнее... не удивлюсь если он выкупит обратно клуб, когда утихнет все, и плюс акции клуба подешевеют, то есть купит дешевел чем продал))а пока пусть поруководит "при Керенском я сидел тоже!"" [/quote]
Вполне рабочая гипотеза.
Посидит тихо до 2015 года, а там глядишь - и власть поменялась и стадион уже выкуплен. :)
Чего бы и не купить? :)
Ответить
1
1
powerful (Киев)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:39 " author="Stanislav Demianets"] " ДВОЙНОЕ НАКАЗАНИЕ.В юриспруденции существует принцип non bis in idem, который запрещает как преследование, так и наказание, за одно и то же преступление. Другими слова – Двойное наказание неприменимо за одно деяние. Данный принцип применяется не только в нашей стране, но и закреплён в международном праве и формулируется как "право не быть судимым или наказанным дважды". В настоящее время этот принцип имеет определённое место в законодательстве и отражается статьёй 50 в Конституции, в которой говорится, что никто не может быть осуждён повторно за одно и то же преступление. По другому данный принцип называется"


[/quote]вот вот, так бы оно было, если бы не было пересмотра дела, и самое смешное Металл сам подает на пересмотр, хотя лучше бы взял "первое наказание" довольно небольшое по европейским меркам....
Ответить
1
0
Stanislav Demianets
Принцип non bis in idem подразумевает, что если суд вынес приговор оправдательный или обвинительный по рассматриваемому делу и он вступил в силу, если дело было прекращено или в возбуждении уголовного дела отказано, то повторное рассмотрение, преследование и вынесение новых обвинений, по этому же делу – невозможно. Данный принцип справедлив и тем, что иначе бы, обвинительной стороне были предоставлены превосходства, а это недопустимо. Тем более невозможно новое наказание, если человек уже отбыл то, что было назначено решением суда изначально.
Ответить
0
2
Alex Korvin
Это Суркис виноват,
Если что в стране все не так.
Закарпатье затопило -
Значит, в Суркисе причина.
В Черновцах не урожай -
Снова Суркис- получай!
Знают взрослые и дети -
ГМС за все в ответе!
Отсранили Металлист -
Это Суркис- он Всемогущ!
Проиграл Дортмунду Шахтер -
Снова Суркис, кто ж еще?
Проиграли вдруг в хоккей -
Это ж Суркис, он — еврей!
Ответить
8
6
ridl_for_metal (Харьков)
Т.е тебе лень прочитать полный текст дела? http://www.ua-football.com/ukrainian/high/521c42fd... /> Там же явно написано, что шавка шубкис начал верещать о якобы договорном матче, ещё не имея даже документов и записей....
Вот уроды и клоуны! "Комфортная уверенность"! Нет! Просто эту мразь шубкиса выгораживали!
Ответить
4
5
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:44 " author="Stanislav Demianets"] " ну 1 год можно перетерпеть... к этому можно отнестись как случайно вылетели от того же ПАОКа.... зат оесть время на притирку игроков и вон пример ЦСКА.. который в прошлом году вылетел от АИКа.. зато внутри страны выиграл всё... все 3 трофея...." [/quote]
Та дай Бог.
Лишь бы эти игроки не начали разбегаться.
Но обидно, конечно, обидно...
Ответить
0
1
Stanislav Demianets
я не думаю, что эти игроки будут разбегаться... потому что тогда получается.. чт оесли клуб вылетел на ранней стадии то все игроки мгновенно разбегаются? тогда это не игроки а проститутки
Ответить
1
2
powerful (Киев)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:39 " author="Беовульф (Одесса)"] " " Лишили бы на 3 года.. есть разница? Stanislav Demianets 28.08.2013 12:33 Не факт. Вполне допускаю, что Ярославский нанял бы более мастеровитых юристов. У него хорошая "чуйка" на толковых людей и он умнее всех этих новых владельцев на три головы." [/quote]вот и свалил потому что умнее... не удивлюсь если он выкупит обратно клуб, когда утихнет все, и плюс акции клуба подешевеют, то есть купит дешевел чем продал))

а пока пусть поруководит "при Керенском я сидел тоже!"
Ответить
2
0
Stanislav Demianets
я думаю там было чутка по другому.. Ярославский понял что к чему... и так как видит что его прессуют власти.. понимает что надо продать клуб... и соответственно надо продать пораньше... чтоб было подороже....
хотя где-то читал мыслю.. что Ярославский настолько любит металлист, что продал его понимая, что в ЧУ ему никто выше 3-его места подняться никто не даст... а без него сразу заняли 2-ое ( совпадение????)
Ответить
1
2
Соколов Игорь (Одесса)
Я думаю, что Ярославскому на самом деле футбол мало интересен. Он купил клуб по совету Ахметова, типа - крутая игрушка, но очень полезная - и влияние, и популярность, и адреналин. Поигрался, заработал на евро-2012, появились проблемы, начало надоедать - продал не задумываясь.
Я читал его большие обширные интервью, видно, что футбол ему побоку. Выше третьего места он прыгать никогда и не рвался, достаточно было обходить Днепр своего кореша и компаньона Коломойского (если кто думает, что они враги, то глубоко ошибается, у них равные доли в ряде очень крупных бизнесов).
 
2
0
Шмаков Иван (Богодухов)
​Теперь бороться за ЧУ и КУ!!!!!!!!! Большая возможность выиграть всё))))
Ответить
0
2
powerful (Киев)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:36 " author="Беовульф (Одесса)"] " [quote datetime="28.08.2013 12:23" author="powerful (Киев)"]" "[/quote]Не исключено. Москва сейчас ведет с нами войну на всех фронтах. И информационная на первом месте." [/quote]угу, за то чтоб слились в их сферу влияния, а то и в какую то условную конфедерацию, в том числе и ф футболе)

второй полюс или магнит ослабил силу притяжения, и пока не сильно за нас борется, так что ни кто и не мешает им усилить магнитизм... а если сам объект сопротивляеться, то разрушать его изнутри может не полностью но в какой то степени хватит чтоб посеять панику, чтоб сопротивление стало меньше)
Ответить
2
0
Stanislav Demianets
По другому данный принцип называется
Ответить
0
1
Беовульф (Одесса)

" Лишили бы на 3 года.. есть разница?
Stanislav Demianets 28.08.2013 12:33
Не факт. Вполне допускаю, что Ярославский нанял бы более мастеровитых юристов.
У него хорошая "чуйка" на толковых людей и он умнее всех этих новых владельцев на три головы.

Ответить
0
5
Stanislav Demianets
Проблема в том, что именно Ярославский нанимал этих "мастеровитых юристов"... покрайней мере главный Мартиян.. ещё при Ярославском был... и думаю там не Ярославский напрямую нанимал... а нанимал ФК Металлист.. так что у всех у них остались контракты даже после продажи клуба.

А вы посмотрите на это с другой стороны... если бы дисквалифицирвоали на 3 года т опо сути команде был бы кабздец... ни одного нормального легионера не подписали бы... те что были старались бы умыкнуть в другой клуб.. а дисквалификация на 1 год... на да.. печаль.... ну да... существенный удар по рейтингу команды в ЕК.. и в следующем году опять будем несеянными в ЛЧ ( куда ещё выйти надо)... ну 1 год можно перетерпеть... к этому можно отнестись как случайно вылетели от того же ПАОКа.... зат оесть время на притирку игроков и вон пример ЦСКА.. который в прошлом году вылетел от АИКа.. зато внутри страны выиграл всё... все 3 трофея....
Ответить
5
1
Соколов Игорь (Одесса)
Так эти юристы, которые защищали МХ в течение всего процесса, именно Ярославским и были наняты. Кстати, это очень серьезная компания. Тут вспоминали Тимошенко - так вот ее защитник, влиятельный депутат Власенко тоже в этой компании работает. Он даже был в свое время на "кругом столе" вместе с Ключкивским, когда они вшестером одного Кочетова долбали:)).
Ответить
2
0
Stanislav Demianets


ДВОЙНОЕ НАКАЗАНИЕ.В юриспруденции существует принцип non bis in idem, который запрещает как преследование, так и наказание, за одно и то же преступление. Другими слова – Двойное наказание неприменимо за одно деяние. Данный принцип применяется не только в нашей стране, но и закреплён в международном праве и формулируется как "право не быть судимым или наказанным дважды". В настоящее время этот принцип имеет определённое место в законодательстве и отражается статьёй 50 в Конституции, в которой говорится, что никто не может быть осуждён повторно за одно и то же преступление. По другому данный принцип называется
Ответить
3
1
Макс23 (Кременчуг)
И тут турнули)) юристы металлиста пытались делать "хорошую мину после плохой игры" но не получилось
Ответить
2
2
beat (Гепа-сити)
Вижу только позитив:

1.Притрутся новички
2.Команда еще сильней сплотися
3.Динаму будут нанизывать с особым цинизмом)))
Ответить
4
5
cofe-cofe (Шаровка)
все равно ПАОК своего добился, они по крайней мере будут играть в ЛЕ...
Ответить
3
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:23 " author="powerful (Киев)"] " " [/quote]
Не исключено. Москва сейчас ведет с нами войну на всех фронтах. И информационная на первом месте.
Ответить
3
1
powerful (Киев)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:31 " author="football is dead (Севастополь)"] " Надо было Металлу перед началом прошлого сезона сообщить о ликвидации команды Металлист и тут же создать клуб ну к примеру ЛИСТМЕТАЛЛ, переподписать игроков,заявиться в чемп и т.д Проснулись бы в КАС и УЕФА а наказывать и некого" [/quote]начинать нужно было бы с аматоров, потом во вторую лигу, в первую, и потом в УПЛ.... как сейчас делает Оболонь-Бровар, скинув лишних финансовых пьявок)

Ответить
5
0
Andriy-Ko (ХАРЬКОВ)
Это уже хоть окончательно на один год , или если великий клуб ДК опять непопадет в зону ЛЧ - еще на пару лет уефа продолжит дисквалификацию , при помощи Великого Гришивсекупил ?????
Ответить
1
6
Макс78 (Симферополь)

" 1) решение ВСШ ещё не было... но оно касается плёнки.. и не надо быть оракулом, чтобы понимать каковым будет решение2) повторного решения КАС ещё не было... но опять таки.. не надо быть оракулом, чтобы понимать каким оно будет3) уефа уже вынес решение... как они могут ещё раз его вынести? 4) они вынесут решение, что их наказание было верным... вот и всё"
Stanislav Demianets 28.08.2013 12:16
С гостевой Металлиста-
№ 359214 Pivovarov K.
АК УЕФА вынесло срочное решение по ускоренной процедуре, о том что в этом сезоне мы дисквалифицированы. Там есть фраза о том, что дисциплинарная инстанция может усилить наказание.
Если ВСШ примет положительное решение и запретит использовать видеозапись в виде доказательства, будет повторное рассмотрение дела в CAS. Если нет, то все останется как есть.

Ответить
3
0
Stanislav Demianets
В юриспруденции существует принцип non bis in idem, который запрещает как преследование, так и наказание, за одно и то же преступление. Другими слова – Двойное наказание неприменимо за одно деяние.

Ответить
1
3
Макс78 (Симферополь)
Это Пивоваров написал - "Там есть фраза о том, что дисциплинарная инстанция может усилить наказание. " , а не я. Так что вопрос о двойном наказании к УЕФА, а не ко мне.
 
2
0
football is dead (Севастополь)

Надо было Металлу перед началом прошлого сезона сообщить о ликвидации команды Металлист и тут же создать клуб ну к примеру ЛИСТМЕТАЛЛ, переподписать игроков,заявиться в чемп и т.д Проснулись бы в КАС и УЕФА а наказывать и некого


поделиться[/*][/ul]
football is dead (Севастополь)

Ответить
2
3
football is dead (Севастополь)

Надо было Металлу перед началом прошлого сезона сообщить о ликвидации команды Металлист и тут же создать клуб ну к примеру ЛИСТМЕТАЛЛ, переподписать игроков,заявиться в чемп и т.д Проснулись бы в КАС и УЕФА а наказывать и некого


поделиться[/*][/ul]
football is dead (Севастополь)

Ответить
1
4
football is dead (Севастополь)

Надо было Металлу перед началом прошлого сезона сообщить о ликвидации команды Металлист и тут же создать клуб ну к примеру ЛИСТМЕТАЛЛ, переподписать игроков,заявиться в чемп и т.д Проснулись бы в КАС и УЕФА а наказывать и некого


поделиться[/*][/ul]
football is dead (Севастополь)

Ответить
3
4
Juni78 (Одесса)
Вы же сами пытаетесь выехать чисто на процессуальных моментах, не отрицая ничего по сути. Может договорной матч и был, но видеозапись в качестве доказательства не годится. Потому мы белые и пушистые, идите все лесом. И тут же ноете про "комфортную уверенность". Не парадокс ли? А по сути очередная лапша на уши недалёким болельщикам.
Ответить
3
0
vwv (Харьков)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:30 " author="Juni78 (Одесса)"] " Вы же сами пытаетесь выехать чисто на процессуальных моментах, не отрицая ничего по сути. Может договорной матч и был, но видеозапись в качестве доказательства не годится. Потому мы белые и пушистые, идите все лесом. И тут же ноете про "комфортную уверенность". Не парадокс ли? А по сути очередная лапша на уши недалёким болельщикам." [/quote]
Нет, ты перекручиваешь. Мы говорим, что матча договорного не было. И доказательств этому нет. О чем говорить, если суд не смог подтвердить присутствия Красникова в Харькове в тот день. О том кто передал деньги вообще ничего не говорится.
Ответить
1
2
Almaz (Донецк)
​Спортивному суду до лампочки механизм передачи денег или чего другого. Это не уголовное право. А Вы все поголовно зациклились на этом. Лащенков, основное действующее лицо, сам себе забил гол и спровоцировал судью чтобы он его удалил с поля. Вот это аргумент, который был взят к рассмотрению и является убедительным. В беседе с Дыминским не было принудительности. Лащенков спокойно до тонкостей отвечал на поставленные Дыминским вопросы. И никто из апеллянтов ответы Лащенкова потов не развенчал.
 
5
0
football is dead (Севастополь)

Надо было Металлу перед началом прошлого сезона сообщить о ликвидации команды Металлист и тут же создать клуб ну к примеру ЛИСТМЕТАЛЛ, переподписать игроков,заявиться в чемп и т.д Проснулись бы в КАС и УЕФА а наказывать и некого


поделиться[/*][/ul]
football is dead (Севастополь)

Ответить
1
5
Shuba (Харьков)
Обидно...
Ответить
0
1
powerful (Киев)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:18 " author="football is dead (Севастополь)"] " А почему нет,появится другая общественная организация, пообещает клубам еще больше баббла(был же вариант G14) пообещают ввести компьютерные технологии что бы исключить ошибки в играх и досвидос УЕФА. А за такое бабло какое рубит УЕФА стоит побороться" [/quote]к этому и клоню.... а половина ищет тут по привычке и приобритенной ненависти след Суркиса или Дыминского... хотя даже если последний и учавствовал, но был пешкой в чьих то более взрослых руках)

а учитывая все разговоры о создании ОЧ, усе может быть, пропагандой развалили СССР, теперь и в его остатках поняли какое это мощное оружие, особенно с грязными технологиями)
Ответить
2
0
kotigorok (Чернігів)
Відбулися легким переляком...
Ответить
5
2
Фомичев Всеволод (Харьков)
Ваш переляк ще попереду
Ответить
2
1
Хитрец из Лозанны (Харьков)
Обрушив немало законов логики по ходу судебного процесса,математические
законы,тем не менее, в Европе уважают : нулевая терпимость х нулевые доказательства = нулевые шансы на участие в ЛЧ.

Ответить
2
4
Фомичев Всеволод (Харьков)
Прекрасную вывел формулу и не нужно много слов
Ответить
1
1
Wind(speed) (Pearl )
А взяточники (карпаты) почему ещё не в первой лиге?,наказание где? допустим те предложили бабки ну их брать не кто не заставлял,короче муть полная по этому делу. А за суды можно забыть,это пустое дело и базарить об этом нет смысла.
Ответить
3
6
Андрюха-71 (Львів)
ти хоч зрозумів,що сам написав????
Ответить
4
0
powerful (Киев)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:16 " author="Беовульф (Одесса)"] " [quote datetime="28.08.2013 11:48" author="Дніпро sity (Днепропетровск)"]" почему во всей этой истории никто не вспомнил "РУКУ МОСКВЫ"?Спонсор Шальке кто?- газпром:(хозяин ПАОК кто? -русский:("[/quote]Спонсор УЕФА тоже Газпром, кстати." [/quote]тем более тогда мне попахивает рукой с Москвы.... или Питера, где их там офис) как бы видят объект, который хотят влить в ОЧ-ГАЗПРОМ, объект сопротивляеться и не хочет.... а хочет остаться под УЕФА лучше так как там больше шансов на выход в ЛЧ, надо посеять панику в этом объекте, выбераеться один из клубов у него и убиваеться как показательный пример, чтоб покахзать какой в буржуйском УЕФА беспредел и что у вас там не всегда будет шанс попасть в ЛЧ, а вот если сольетесь с нами "родными", то будете под нашей крышей, может звучит как параноя, но усе может быть)

Ответить
4
0
Oleksandr Pshenik (Bila Tserkva)
CASнули отдуши
Ответить
6
3
powerful (Киев)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:15 " author="vwv (Харьков)"] " Красников может пойти как физлицо." [/quote]он может, но клуб от этого нечего не выиграет, только ему есть сенс в этом, чтоб можно было дальше заниматься футборлом

Ответить
4
0
Oleksandr Pshenik (Bila Tserkva)
хай бровар напише подяку, що не збільшили санкції
Ответить
4
3
powerful (Киев)
Ответить
2
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 28.08.2013 11:48 " author="Дніпро sity (Днепропетровск)"] " почему во всей этой истории никто не вспомнил "РУКУ МОСКВЫ"?Спонсор Шальке кто?- газпром:(хозяин ПАОК кто? -русский:(" [/quote]
Спонсор УЕФА тоже Газпром, кстати.
Ответить
4
2
Nerazzurri (Одесса)
Футбол - это бизнес, как и в любом бизнесе - большая рыба - съела маленькую.
Ответить
5
2
powerful (Киев)
Ответить
1
0
донтист (днепропетровск)
В этом чемпионате,Металл станет чемпионом,Шахта-вторая,Днепр-третьий,Черноморец -четвертый,Физрук-пятый.Кое-кто это примет за катострофу.Физрук с позором будет отправлен в отставку.
Ответить
10
5
З.а.х.і.д (Івано-Франківськ)
Помрій...
Ответить
2
2
golova (луганск)
какие наивные в металисте.там своя мафия все договорено.металисту вообще не нужно было выносить сор из избы.9 очков ничего не решили.а так и покарману и по клубу ударили и поигрокам а самое обидное по намс вами болельщикам украины.ведь в европе мы болеем за всех.даже за никакое динамо.потому что рейтинг страны превыше клубных предпочтений.металург опозорился .металист выгнали.вся надежда на 4 команды.главное чтоб 3 попали в группу лиге европы а там и очками разживемся.
Ответить
3
7
powerful (Киев)
[quote datetime=" 28.08.2013 11:48 " author="Дніпро sity (Днепропетровск)"] " почему во всей этой истории никто не вспомнил "РУКУ МОСКВЫ"?Спонсор Шальке кто?- газпром:(хозяин ПАОК кто? -русский:(" [/quote]как бы не попахивало параноей, но все может быть, так заодно можно агетацию таким способом проводить, посмотрите какой беспредел в вашем УЕФА, посему идите лучше к нам в ОЧ-ГАЗПРОМ, у нас все по честному без обмана)

Ответить
12
0
football is dead (Севастополь)
А почему нет,появится другая общественная организация, пообещает клубам еще больше баббла(был же вариант G14) пообещают ввести компьютерные технологии что бы исключить ошибки в играх и досвидос УЕФА. А за такое бабло какое рубит УЕФА стоит побороться
Ответить
2
3
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 28.08.2013 12:03 " author="Stanislav Demianets"] " оять 25... считать, что если бы Металлист не пошёл в Лозанну то УЕФА не наказало бы Металлист - тупо.. или Вы копирайтер и вам деньги платят за подобного рода комменты?" [/quote]
Даже, если бы и наказали, то лишили бы ЛЕ, а не ЛЧ.
Есть же разница?
Ответить
3
5
Stanislav Demianets
Лишили бы на 3 года.. есть разница? а так 1 год сосредоточимся на ЧУ и кубке....
ЗЫ.. по сути лозанна сказала.. что матч какой-то стрёмный... посему надо вообще полегче наказать.. но в УЕФА решили по другому... "видать это кому-то нужно"
Ответить
3
5
Беовульф (Одесса)
Млин...
Надежда умирает последней...
Или - последняя надежда умерла.
Держитесь, харьковчане, мы с вами.
Ответить
4
8
Парус2 (Днепропетровск)
надежда вообще не умирает
Ответить
2
2
powerful (Киев)

" Европейский суд по правам человека-последняя инстанция, там даже Луценка оправдали вместе с Тимошенко"
djmman (Днепропетровск) 28.08.2013 11:44

правильно скаазал "Европейский суд по правам человека", а Металлист это не человек, а юр. лицо... так что к этому суду он не как не может относиться....
по аналогиии в Украине есть гражданские суды и хозяйственные, хозяйственные регулируют взаимоотношения между юр лицами, а гражданский между физ.+физ, или на крайняк физ+юр, но все равно как минимум одно должно быть физ, и если во всех судах вплоть до верхвного нарушили права этого физ. лица, то потом можно подавать в Европейский суд, но физ. лицу, а не юр. лицу, коим есть Металл

Ответить
4
2
vwv (Харьков)
Красников может пойти как физлицо.
Ответить
1
2
Холден (Харьков)
ну кто бы мог подумать?!
Ответить
3
2
Андрюха-71 (Львів)
шкода Метал,но абсолютно не шкода цього мерзотного адвокатішку Маркіянчика.
Ответить
6
4
Audio (Донецк)
​И слетелись стервятники...
Ответить
7
8
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Ни львы, ни слоны не живут вечно. Их ждет та же участь.
Не стоит считать себя выше остальных или непричастным к чему либо. )))
Ответить
8
1
Audio (Донецк)
​Да я и не считаю,добивает злорадство не которых особ.
 
1
1
Alex Korvin

CAS нам отказал. Комфортная уверенность победила здравый смысл", - написал Пивоваров.
----------------------------------------
Пивоваров БРАВО!!
Он так умело настравливает Харьков на Сурка, УЕФА и CAS, обещая сказки про "группу из пяти команд", рассуждая о "Всемирном заговоре против Металла", тем самым вселяя не существующую надежду.
Я не удивлюсь, если он, или Курченко, на каких нибудь харьковских выборах, или в Раду, или в Горсовет, наберет 100 процентов голосов- "почва" уже подготовлена, "Металл мученик и жертва Киевско-Европейского заговора", вообщем, лопша уже роздана и ее с удовольствием в Харькове кушают.
Ответить
13
12
vwv (Харьков)
Понимаешь, такие посты можно было писать до того как выложили текст решения. Теперь ни к чему. В решении(если ты его читал) есть только "комфортная уверенность". Поэтому любое решение принятое на основании этого решения и есть "комфортная уверенность".
Ответить
6
6
Alex Korvin
а что ,в решении так и сказано:
"У УЕФА нет доказательств, а есть только комфортная уверенность".??:))
или может быть там сказанно:
"УЕФА просто хочет верить что игра была договорной"??
Спасибо тебе- ты подтвердил мой пост, про лапшу.

Кстати, могу тебе напомнить, как наши "власти" неправильно перевели замечания Венецианской Комиссии по какому то закону, т.к те замечания "власть" просто не устраивали:)
А потом когда это все всплыло, просто сказали "Упс, ну с кем не бывает":)
 
5
1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
..учебник русского языка для 5 класса подарить?
Ответить
1
4
vwv (Харьков)

Нужно было соглашаться на условия ФФУ...


Serega_KR (Одесса)
28.08.2013


Ты шутишь? После этого на МХ можно было бы ставить крест как на самостоятельном клубе. Все, что сделано-правильно.
Ответить
9
8
Wind(speed) (Pearl )
Радует только одно,.что хозяин ванючего паука не получил призовых 10 лимоннов за которые так задницу рвал.
Ответить
7
1
Serega_KR (Одесса)
Короче Металл идиоты...Они хотели кому-то что-то доказать?Но вышел пшик.Этот кто-то оказался с большими яйцами...Серьёзные люди в Харькове работают а не просчитали что лучше...Нужно было соглашаться на условия ФФУ...Так нет рогами упёрлись...Получите распишитесь...Что главное Украина потеряла представителя в Европе без борьбы в матчах...Русских всё равно не догнать а вот 9-ому месту пока не угрожают....Надеюсь Шахтёр и Динамо примут во внимание урок Металла...Может на пользу нашему чемпионату это пойдёт...Хоть бы перестали сливать Шахте матчи одноклассники и за Днепр обидно очень...Отличный тренер из ненужных игроков наших грандов сделал команду,добротную команду...
Ответить
10
11
Stanislav Demianets
оять 25... считать, что если бы Металлист не пошёл в Лозанну то УЕФА не наказало бы Металлист - тупо.. или Вы копирайтер и вам деньги платят за подобного рода комменты?
Ответить
6
7
Кудесник (Луганск)
Твой "Черноморец", за последние не полные два сезона, конечно, пять игр "Шахтеру" не "слил" с общим позорным счетом, а принципиально боролся? Отличия найди.
Ответить
3
9
football is dead (Севастополь)
В средние века ведьм тоже жгли на основании комфортной уверенности .УЕФА непримеримей непримеримого борется с договорняками,дали будэ.Похоже результат этого дела в любом случае был бы одинаков,даже если бы на месте Металла был бы любой другой клуб.Надеюсь Металлисту воздастся завоеванием золота и кубка ЧУ ну и ЛЧ на следующий сезон
Ответить
9
4
Metalist_avanti (Харьков)

" ​Я не знаю были ли те, кто надеялся, что Металлист что-то выиграет для себя в этих судебных дрязгах. Это было очень наивно. Тут все понятно вполне. И УЕФА вынесла справедливое и даже мягкое наказание для Металлиста - отлучение на 1 год от еврокубков. Могли Кбыло, по сути тут не важно. Есть доказательства того, что он был, признанные КАСом - для УЕФА важно именно это.те кто надеется на ВСШ - опять же это глупо. ВСШ не выносит решений виновен или нет, как кто-то тут себе думает. ВСШ выносит решение были ли процедурные нарушения по закон-ву Швейцарии, или нет.Максимум возможного, это вынесение решения, что какие-то доказательства были приняты КАСом с нарушением швейцарского законодательства.Это означает лишь возможность пересмотра КАСом своего решения без учета таких-то доказательств. А я не думаю, что там было одно одно или 2. ну пересмотрят и вынесут такое же решение. Делов...Так что: оставь надежду всяк сюда входящий!"
CHAMPION (Одесса) 28.08.2013 11:48
1. И до сих пор могут 3 впаять, или ты думаешь за что наши там борятся.
2.Как раз ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ базы и нет.
3. Прецедент в неподчинении CAS вышестоящему органу, посмотрим чем дело кончится.
Ответить
4
10
Stanislav Demianets
уже не могут впаять 3... где это видано, чтоб суд докручивал срок? УЕФА нас уже НАКАЗАЛО... КАС скорее всего снова скажет, что считает матч договорным... это не означает чо срок накинут.. просто УЕФА И КАС докажут, что поступили правильно.
Ответить
6
1
Парус2 (Днепропетровск)
"CAS нам отказал. Металлист в еврокубках 13/14 не играет. Комфортная уверенность победила здравый смысл", - написал Пивоваров.
******************************************************
и только Пивоваров Д"Артаньян:)))
и к чему фото под решением? или это реклама ручки?:)))
Ответить
16
7
Artem (Rust) F. (Kyiv)
"Комфортная уверенность победила здравый смысл"


Каждый день каждый из нас, простых людей и не простых, сталкивается в этом мире с несправедливостью. Каждый из нас и сам может быть несправедливым к ому то. Так устроен человек. Таково несовершенство мира.
Когда мы чувствуем себя правыми, когда нас обижают - мы боремся, идем до последнего, но так же мы, как правило, поступаем и защищая свою лож. Иногда проигрываем, иногда выигрываем, но все равно идем вперед.


Слава богу, что этот этап пройден. И не хотелось бы начинать все снова. Дабы не превращать все в суету сует.


Металлист хорошая команда, с хорошими спонсорами, инфраструктурой и перспективами. Нужно сделать правильные выводы и тогда впереди будет лучшее.
Ответить
14
3
Ristomatila (Николаев-Мукачево)
я правильно понял логику CAS? Нам Дыминский и Дедишин сказали, что матч договорной, мы решили им поверить - значит матч договорной! Серьезный судебный орган:))))
Ответить
15
12
Izerman (Хайфков)
Абсолютно верно.
Этим верю, а этим нет... и то, что ситуация в Карпатах при Дыминском совершенно не изменилась и там уже целое десятилетие прессуют игроков, и что в Карпатах никто особо и не хочет играть и все оттуда стараются сбежать - так это во внимание не берётся.
Ну а что - кому нужна такая репутация, если мы им всё равно верим.
Вот только спрашивается - почему не верят другой стороне таким же словам?
Ответить
7
2
Almaz (Донецк)
​Не пишите ересь, а почитайте 240 страниц решения. Там все до тонкостей логично. Матч был договорным. В суде не брались к рассмотрению доказательства типа - "нам этот матч не нужен был", был или не был Красников на матче. В основу взято внутренние расследование Карпат, показания в прокуратуре Львова и заключения экспертов после просмотра в записи матча. Все остальное, что было после этого, для суда было неубедительным и недостаточным из изменения мнения.
Ответить
6
1
Alex Korvin

теперь подавайте апелляцию на апелляцию ВСШ по апеляции CAS по которой вам уже отказали 2 раза.
В случае отказа, выясните под чьей юрисдикцией находится ВСШ- возможно он подчиняется Печерскому Суду.
Вообщем задолбайте УЕФА апелляциями- и еще одни теплые слова уткина вам обеспечены.
Ответить
13
11
k@llashniKoff (Kiel)
[quote datetime=" 28.08.2013 11:47 " author="Шамильбек (Харьков)"] " Можешь ссылочку дать где юристы перед каждой апеляцией кричали?" [/quote] ​Да зачем ссылки, как этот клоун Ключковский кричал, что вот после решения ВСШ УЕФА и САС не могут не обращать на него внимание и МХ точно восстановят.
Угу.
Ответить
13
1
ba-a-aton (Kyiv)
кто-то писал тут - теперь ФФУ стоит обратиться в УЕФА, по поводу количества команд на которых надо делить очки. Хоть тут какой-то журналист что-то обьяснял и рассказывал что все это неважно и ничего не дает, все таки это бред. Дисквалифицировали бы раньше - играл бы в место них кто либо другой. Пусть влетел бы сразу, но по делу тогда было бы все с очками. А тут неадекват какой-то выходит. По матчам Шальке - Метал должен был вынести их + ниже 3 не занял бы никак - соответственно в любом случае играли бы в ЛЕ. А это дофига очков. Пусть там теориетически команда которая бы заменила так много бы не набрала, но это ведь теория.
Ответить
14
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
почему во всей этой истории никто не вспомнил "РУКУ МОСКВЫ"?
Спонсор Шальке кто?- газпром:(
хозяин ПАОК кто? -русский:(

Ответить
15
8
beat (Гепа-сити)
а главное кто генспонсор уефы, правильно-газпром)
Ответить
8
7
CHAMPION (Одесса)
​Я не знаю были ли те, кто надеялся, что Металлист что-то выиграет для себя в этих судебных дрязгах. Это было очень наивно. Тут все понятно вполне. И УЕФА вынесла справедливое и даже мягкое наказание для Металлиста - отлучение на 1 год от еврокубков. Могли и на 3 запросто впаять.
Был договорняк или его не было, по сути тут не важно. Есть доказательства того, что он был, признанные КАСом - для УЕФА важно именно это.
те кто надеется на ВСШ - опять же это глупо. ВСШ не выносит решений виновен или нет, как кто-то тут себе думает. ВСШ выносит решение были ли процедурные нарушения по закон-ву Швейцарии, или нет.
Максимум возможного, это вынесение решения, что какие-то доказательства были приняты КАСом с нарушением швейцарского законодательства.
Это означает лишь возможность пересмотра КАСом своего решения без учета таких-то доказательств. А я не думаю, что там было одно одно или 2. ну пересмотрят и вынесут такое же решение. Делов...
Так что: оставь надежду всяк сюда входящий!

Ответить
23
1
Кудесник (Луганск)
Смотрел несколько лет назад один американский фильм (не знаю насколько ему можно верить). Разыскивали маньяка, который убивал детей. В конце-концов нашли - полицейский остановил фургон в котором была обувь пропавшего ребенка. На суде обвиняемого оправдали, потому что полицейский не имел основания останавливать машину и производить в ней обыск...
Ответить
3
9
CHAMPION (Одесса)
Я лишь поверхностно знаком с их законодательством, потому комментировать ничего не могу. Там в каждом Штате свои замутки. Причем иногда настолько идиотские, что удивляешься.
Могу лишь сказать, что чем больше правовая и судебная система "развивается", тем до большего абсурда она доходит, как ни парадоксально. Здесь можно много чего рассказывать, ударяться в философию и психологию, рассуждать на их фоне о высшей справедливости... Все это будет ерундой. Все всегда настолько многогранно, настолько разнобоко и местами непонятно, что любой порыв к абсолюту приводит как раз к идиотизму и деградации. Важно уметь держать равновесие, некий баланс между "справедливостью" и "несправедливостью".
 
4
0
Соколов Игорь (Одесса)
А в нормальной стране его бы расстреляли к чертовой матери.
 
1
1
djmman (Днепропетровск)
Европейский суд по правам человека-последняя инстанция, там даже Луценка оправдали вместе с Тимошенко
Ответить
7
8
zdorovyj (Мариуполь)
смешно

Ответить
2
5
Соколов Игорь (Одесса)
Тимошенко оправдали? Это когда? И почему она тогда до сих пор сидит? Насколько я помню, никто ее не оправдывал. Было какое-то решение о неправомерном взятии под стражу, вот и все.
Ответить
1
0
moderator

Пузач (Украина)
28.08.2013 11:40


Попередження п. 4.15
Ответить
3
1
djmman (Днепропетровск)
а как же презумпция невиновности? если б у Красникова было алиби, его б точно оправдали в Европейском суде по правам человека)
Ответить
9
8
kotigorok (Чернігів)
Краснікова тепер точно канонізують в Харкові як мучня.
Ответить
20
9
Фомичев Всеволод (Харьков)
Мучень это вы и ваш клуб
 
2
1
Realexandro (Kharkov)
"Ты отказала мне два раза,
Не хочу, сказала ты..." (с).
Танцуют все. По-новой. Соло "друзей-доброжелателей". Let*s go.
Ответить
16
6
niggs (Днепропетровск)

" "Ты отказала мне два раза,Не хочу, сказала ты..." (с).Танцуют все. По-новой. Соло "друзей-доброжелателей". Let*s go."
Realexandro (Kharkov) 28.08.2013 11:41
так уже не 2, а все -дцать ))) против вас вся Евразия
Ответить
1
1
Дьяченко Александр (Харьков)
Против нас только Киев ( во глаге с Сурком, Днепр- его прихлебатель, и Дыминський- у которого зуб на Мирона Богдановича! все! Все остальные ( за исключением греков)- очень сожалеют, что " сожрали" лучшую команду УПЛ!
 
1
4
Парус2 (Днепропетровск)
греки виноваты
Ответить
26
5
k@llashniKoff (Kiel)
​Ну кто б сомневался. Удовлетворились бы первым решением КАС и успокоились, а так устроили еще клоунаду на целый месяц со своими "прахффессиональными" юристами, которые перед каждой аппеляцией кричали, что мол, вот теперь нас точно оставят в ЛЧ, ага.
Лишь нервы людям попортили.
Ответить
25
15
Шамильбек (Харьков)
Можешь ссылочку дать где юристы перед каждой апеляцией кричали?
Ответить
2
15
ЯОМИНЬ (Киев)
зато теперь чисты и не порочны!
Ответить
18
4
Guest_t (Харьков)
Теперь ждем результатов апелляции в ВСШ,
потом скорее всего повторного рассмотрения этого дела в САС
и в конце концов получаем:
либо Металлист - не виноват и нехилый прецедент в виде исключения невиновного клуба изи ЕК
либо Металлист - виновати далее по регламенту паровоз от УЕФА в виде 3-5 лет дисквалификации.
Ответить
16
10
Stanislav Demianets
вы немножко не так понимаете ситуацию
1) ВСШ не принимает решения виноват ли Металлист или нет. ВСШ принимает решение о том исключить ли видеозапись из дела. После чего КАС должно повторно рассмотреть дело... но там помимо видео были его показания Дыма и ещё какого-то гаврика из Карпат... которые рассказывали что им игроки карпат все сознались что получили деньги. Итого что мы имеем? Эти слова КАС посчитало, как слова, которым можно верить... от сюда делаем вывод.. что и во 2-ой раз КАС признает вину Металлиста.
2) паравоза от УЕФА не будет... или по вашему любой суд в любой момент может просто так взять и докрутить срок? двойного наказания быть не может...
Ответить