Селюк: Карпин и Юран почтили память Цымбаларя только комментариями для сайтов и газет

Селюк: Карпин и Юран почтили память Цымбаларя только комментариями для сайтов и газет


Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал отсутствие на похоронах Ильи Цымбаларя представителей московского "Спартака".

"Ни одного официального представителя клуба на похоронах Ильи не было. Более того – там не было даже венка от "Спартака". Ни Романцев, ни Ярцев не позвонили его семье, не говоря уж о Федуне, который вполне мог позволить себе заказать чартер в Одессу для спартаковцев. Никто из его бывших одноклубников не приехал, кроме единственного человека – Ледяхова.

Недавно мы пересеклись в одной телепередаче с бывшим спартаковцем Бубновым. Он известен тем, что много болтает – а что он реально делает? Хочется сказать ему: Бубнов, не бубни, а возьми да приедь на похороны одного из величайших людей "Спартака". Так же как и он, многие спартаковцы много болтают, раздают интервью в СМИ, а когда дело доходит до реальных поступков, их не видно.

Мне грустно и обидно, что Карпин или Юран, которые играли с Цымбаларем, почтили его память только комментариями для сайтов и газет. Вы не говорите – вы приедьте! А еще лучше – помогите семье, перечислите деньги. Это ненормально, когда даже венка от целого клуба нет. Спасибо большое "Черноморцу", который взял на себя все хлопоты по организации прощания с Ильей.

"Спартак" за разговорами о строительстве стадиона и прочих глобальных планах забыл об одном из лучших игроков в своей истории. И о человечности забыл – и мне очень жаль это видеть. Надеюсь, им хватит мужества признать свою ошибку и не оставлять таких пятен на своей репутации впредь", - сказал Селюк.

Оцените этот материал:
Источник:
Трибуна
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Long (Одесса)
Руководство московского клуба "Спартак" уже оказало и еще будет оказывать финансовую поддержку родным и близким известного в прошлом футболиста команды Ильи Цымбаларя, скончавшегося в конце декабря 2013 года. Об этом в телефонном разговоре с ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе. Ранее Сергей Цымбаларь, сын покойного футболиста, высказал недовольство тем, что "Спартак" проигнорировал похороны прославленного полузащитника. "Думаю, слова Сергея Цымбаларя неправильно интерпретировали. 29 декабря, перед мои отлетом в командировку, мы перевели финансовые средства на счет младшего сына Цымбаларя - Олега Ильича. Мы с ним постоянно на связи. Созванивались, наверное, уже раз пять. Финансовая помощь со стороны "Спартака" будет оказана и в дальнейшем. Кроме того, будет организован вечер памяти Цымбаларя. Сергей Цымбаларь говорит, что "Спартак" не прислал венок? Мы отправили венок. Но из-за праздников он был доставлен в Одессу только сейчас. "Спартак" сделал все, что было в его силах. И еще обязательно сделает. Мы помогали и будем помогать. А что касается людей, которые играли вместе с Цымбаларем, ветеранов "Спартака", не приехавших на похороны, то клуб не может за них отвечать", - отметил Асхабадзе.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 29
Long (Одесса)
Руководство московского клуба "Спартак" уже оказало и еще будет оказывать финансовую поддержку родным и близким известного в прошлом футболиста команды Ильи Цымбаларя, скончавшегося в конце декабря 2013 года. Об этом в телефонном разговоре с ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе. Ранее Сергей Цымбаларь, сын покойного футболиста, высказал недовольство тем, что "Спартак" проигнорировал похороны прославленного полузащитника. "Думаю, слова Сергея Цымбаларя неправильно интерпретировали. 29 декабря, перед мои отлетом в командировку, мы перевели финансовые средства на счет младшего сына Цымбаларя - Олега Ильича. Мы с ним постоянно на связи. Созванивались, наверное, уже раз пять. Финансовая помощь со стороны "Спартака" будет оказана и в дальнейшем. Кроме того, будет организован вечер памяти Цымбаларя. Сергей Цымбаларь говорит, что "Спартак" не прислал венок? Мы отправили венок. Но из-за праздников он был доставлен в Одессу только сейчас. "Спартак" сделал все, что было в его силах. И еще обязательно сделает. Мы помогали и будем помогать. А что касается людей, которые играли вместе с Цымбаларем, ветеранов "Спартака", не приехавших на похороны, то клуб не может за них отвечать", - отметил Асхабадзе.
Ответить
0
0
Long (Одесса)
С утра 19 августа Мирча Луческу, тренер по физподготовке
Ответить
0
0
Long (Одесса)
Вот пример для подражания: http://video.meta.ua/4992975.video С утра 19 августа Мирча Луческу, тренер по физподготовке
Ответить
0
0
Красный13 (Кировоград)
Ответить
0
0
satellite (Харьков)
Вечна память футболисту!!!!! А Селику за правду огромное спасибо!!!!!!
Ответить
0
1
ser-gio (kiev)
по логике Селюка, если миля расхерячится на очередной феррари, так на его рип должно приехать Динамо в полном составе, Сема, повара и охранники, а также клуб Патипа)))))
Ответить
0
5
St31N (Севастополь)
глупо конечно сравнивать вклад Ильи в достижения спартака 90х и Артёма в сплошные провалы на евроарене Динамо, небо и земля, но ни один футболист не заслуживает проявленного "свиньями" безразличия от фк, в котором провел большую часть карьеры, , даже будь он кем-то вроде алиева...
Ответить
2
0
zmei7 (Одесса)
Спартак был, у меня вторым клубом с Советских времен, вторым клубом, после Черноморца, за который я болел... Бог им судья...
Ответить
2
0
mckensey7 (Запорожье)
это просто неуважение мягко говоря... человек лучшие годы клубу посвятил... одно слово россия - там всех просто используют, Илья - покойся с миром, очень хороший игрок, жаль потратил себя на тех, кто после смерти не оценит. игрок отличный - боец, таких сейчас немного
Ответить
2
0
gulik (Киев)
[quote datetime=" 04.01.2014 19:23 " author="redblack (Винница)"] " но ехать или нет на похороны - дело каждого. " [/quote]Это когда соседа малознакомого хоронят - дело каждого. А человек мясникам лучшие годы карьеры отдал. На венок точно наиграл. Черноморцу в разы меньше отдал, а поди же, не забыли ...
Ответить
3
0
DenisVr (Воронеж)
а что вы ожидали от подписантов письма 14?(кто не знает гуглите). Как говорится в старой пословице-бог не тимошка видит немножко,все они тогда загнавшие от части Садырина в могилу ничего на тренерском поприще не достигли
Ответить
0
0
eurocups (Munich)
Мда... если б Цымбаларь знал, что так закончится, то вряд ли играл бы за россиян
Ответить
6
0
waleo (Киев)
даже трудно поверить в такое хамсво от мяса
Ответить
8
0
mironja01 (Запорожье)
Когда хоронили Серёжу Перхуна, то ЦСКА и Днепр взяли на себя обязательства по организации похорон. Ну, а Спартак, при всём моём уважении, всегда был гамнистым клубом.
Ответить
11
0
пос кот (Одесса)
самое-самое светлое пятно!!!
Ответить
4
0
пос кот (Одесса)
пятно имею в виду самое светлое!
Ответить
4
0
пос кот (Одесса)
А вот в истории спартачей Ильюха действительно оставил огромнейшее пятно! Царство небесное тебе,Илья...Еще школьником ходил на Черноморец,тебя видел...
Ответить
1
2
Консул (Новоград-Волинський)
Скоти.
Ответить
9
0
ЭДИчКа (Харьков)
такое чувство что Селюк уже и агент семьи Цымбаларя, т.к. не верю в то что он без процента может что-то для кого-то сделать
Ответить
5
6
Барабанов Паша (Одесса)
Селюк сказал правду! Где Романцев ... и всё ко??? Только фаны Спартака приехали!!!
Ответить
10
3
redblack (Винница)
Жо.оголова даже на смерти человека делает себе рекламу. Конечно же жаль, что Илья так рано ушел из жизни, но ехать или нет на похороны - дело каждого. А так - получается просто сплетня, причем очень низкая и очередное копание в грязном белье. А данному сайту хотелось бы пожелать не "желтеть" на глазах, а вместо таких "новостей" подготовить материал, посвященный жизни и игровой карьере Цымбаларя.
Ответить
9
3
CrimeaTavr (Симферополь)
всё как обычно... собака лает караван идет
Ответить
3
3
ralex (Odessa)
Селюк - ум, честь и совесть современного футбола... И смех и грех. Дожились.
Ответить
3
5
kotigorok (Чернігів)
Селюк навіть на смерті Цимбаларя не гребує попіаритися. А що вони повині були самі себе висікти?
Ответить
14
11
Диктатор (Харьков)
Нет, они должны были быть прежде всего людьми. И то, что их негодяй макнул лицом в гуано, не делает их более святыми. Или я не прав?
Ответить
13
5
Great Master (Одесса)
А что сделал сам Селюк и как почти память Ильи, кроме того, что как желтая газетенка потролил тех, кто не приехал? В конце концов это личное дело каждого приезжать или нет, но осуждать и критиковать людей, которые не принимают участие в похоронах это гораздо более низкий поступок, чем их игнорирование со стороны перечисленных Селюком людей! Селюк в данном случае выглядит как старая бабка, которая сидит на скамейке, ворчит и критикует все что видит, вне зависимости касается это ее или нет!
Ответить
13
14
Warsaw (Warsaw)
Действительно все правильно сказал Селюк, человеческие качества должны оставаться на первом месте.
Ответить
16
3
Диктатор (Харьков)
Редкий случай, но словам Селюка можно поаплодировать...
Ответить
34
3
alkor (Кировоград)
Мда, не тот, видать, нынче Спартак...
Ответить