Мелащенко: Идейе хочет уйти? Пусть уходит

Мелащенко: Идейе хочет уйти? Пусть уходит


Бывший форвард киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Мелащенко прокомментировал ситуацию с нападающими столичного клуба.

Напомним, что нигериец Браун Идейе заявил о желании покинуть клуб. Идейе жаловался на малое количество игровой практики: в первой части сезона основным нападающим считался конголезец Дьемерси Мбокани. На вопрос ребром, кто для "Динамо" ценнее и важнее - Идейе или Мбокани, Мелащенко категорично отвечать не стал.

"Если тренер чаще доверял Дьемерси, то, очевидно, он лучше. Если же Идейе так хочет уйти, как он говорит, то - пожалуйста", - сказал Александр.

Возможен ли вариант с использованием сразу двух форвардов вместе или равномерное распределение игровой практики? На этот вопрос Мелащенко ответил отрицательно.

"Динамо", как известно, играет практически всегда в одного нападающего, поэтому всегда кто-то будет номинально основным, а кто-то - его дублером. Поэтому будут и недовольные", - заявил Мелащенко.

Мелащенко косвенно согласился с тем, что Идейе мешают постоянные отлучки в сборную Нигерии: только лишь перелет в один конец забирает около суток. Впрочем, по мнению бывшего игрока "Динамо", это не должно так уж сильно мешать.

"Мое мнение: если игрок - профессионал, то он сможет перестроиться. Понятно, что сложно, но тут все зависит от желания футболиста", - добавил Мелащенко.

Мбокани, напомним, за сборную Конго не играет: его оттуда отчислили после того, как Дьемерси имитировал травму, чтобы не получать вызов в команду.

По неофициальной информации, в "Динамо" отпускать Идейе уже сейчас никто не собирается. До матчей Лиги Европы осталось не так уж много времени, а поэтому в скором темпе никто искать замену Брауну не собирается. Помимо его и Мбокани у киевлян есть всего лишь один форвард: Артем Кравец, который последний раз считался игроком, приближенным к основе, около четырех лет назад.

Оцените этот материал:
Источник:
The Kiev Times
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
dex012 (Харьков)
а хто такий Мелащенко ???? вже "експерт", чи ще "футболіст" ??????? ответитьцитироватьпожаловаться sashkool (Коломия) 05.01.2014 01:15 Ну походу еще футболист. Я осенью играл против него....... на первенство Харьковской области среди ветеранов)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
dex012 (Харьков)
а хто такий Мелащенко ???? вже "експерт", чи ще "футболіст" ??????? ответитьцитироватьпожаловаться sashkool (Коломия) 05.01.2014 01:15 Ну походу еще футболист. Я осенью играл против него....... на первенство Харьковской области среди ветеранов)))
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Такие заявления, имею в виду Брауна, делают в двух случаях - когда есть достойное предложение или с целью шантажа. И в том и другом случае со стороны работодателя должна быть реакция, причем такая, после которой не только тот кто сделал заявление но и сотоварищи поняли - пИсать против ветра это неправильно:) Это что бы такие вопросы решались там и с теми где и с кем должны решаться:)
Ответить
2
0
MaximSK (Киев)
Жаль, что Идейе сидит на лавке, но командной игры у Динамо нет, поэтому форварду надо самому уметь создавать момент, а с этим у нигерийца проблемы. Мбокани лучше борется за мяч, выигрывает воздух, мощнее физически.
Ответить
4
0
oleg8 (slavjansk)
сам то сей словоблуд что показап?уровень первенства района-а туда же,в эксперты норовит.
Ответить
1
3
ZS-Armix (Донецкая Область)
То есть, если будет два форварда, то у них не будет дублёров ? )) Нет, как раз будет 2 недовольных, вместо одного . Так что странный вопрос, да и ответ тоже .
Ответить
1
0
sashkool (Коломия)
а хто такий Мелащенко ???? вже "експерт", чи ще "футболіст" ??????? Таке враження , що і до Ідеє йому як раком до Парижу... (сам вболівальник Шахтаря)
Ответить
3
5
Беня Сиплый (Днепропетровск)
Прочитав заглавие, подумал, что Мелащенко назначен главным тренером вместо самизнаетекого, а тут вона как обернулось- просто побалаболить решил, чтобы, значит, не забывали... Экспертов развелось много разных, а вот с футболистами как- то не шибко. Оно и понятно- языком молотить, не мешки ворочать...
Ответить
4
4
Your Frend
Менше треба було запорювати 100% -х гольових моментів, то може й до нині грав би в основі і ніякого Мбокані не було би в команді.
Ответить
8
0
ser-gio (kiev)
Динамо изначально играло в 2 напада - Блохин, онищенко потом была выездная модель и снова вернулись к Шева-Ребров. а то что сейчас - это пир во время чумы
Ответить
5
4
Aleksandr.t (Донецк)
Недовольные всегда есть и будут,а вообще это нормальная конкуренция,которая есть в любой команде. Хорошая статья:"Мелащенко категорично отвечать не стал";"Мелащенко косвенно согласился";"По неофициальной информации". :-)
Ответить
2
1
Байкал (БОДАЙБО)
Берите пример с Шахтера,есть одно бревно и никакой конкуренции и никаких конфликтов.
Ответить
17
1
Direct (Хмельницький)
+1))))) Как же в точку сказано!!!
Ответить
1
0
mongol (Донецк)
Как дети малые,то один грозит уйти,то другой.Чую Динамо2 скоро кем-то из них усилится.А пока два тёмненьких скубутся у Кравца есть шанс стать оснлвным.
Ответить
9
0
Лекарь (село Дарница)
Идейе слишком много не забивает. Поэтому он сидит на лавке. Кроме того, его основной подносчик снарядов, с которым у него было полное взаимопонимание, травмировался и только-только приступил к тренировкам. Ну и последнее: он очень здорово подставил команду, не явившись своевременно в клуб после победы сб. Нигерии в кубке Африки. Так что пусть уходит, если желает.
Ответить
6
0
pya22 (Знаменка)
да пусть уходит, плакать никто не будет... о праздновании после победы Идейе - ведь Блохину об этом известно было, там гуляла не только вся сборная Нигерии, но и вся страна, а то, что Идейе "здорово подставил команду" - этим он себя подставил под гнев Блохина. И на тот период, когда Идейе еще гонял мяч по полям Африки, а потом бурно праздновал, Блохин уже наигрывал новичков Мбокани и Ленса. И это сначала смотрелось, и была надежда, что вот оно, чего уже давно не видели от Динамо, но не сталось як гадалось...
Ответить
3
1
Лекарь (село Дарница)
Тогда, когда Идейе праздновал, Блохину пришлось ставить нападающим новичка Мехмеди. Никаких Ленсов и Мбокани на тот момент не было в команде.
 
4
1
pya22 (Знаменка)
блин, ну и накупил же Суркис футболеров-гастролеров, что не имя - то скандал...
Ответить
5
9
Jegres (Харьков)
Это по Вашему СКАНДАЛ? ))) человек хочет получать больше игрового времени и это скандал))) или Вы о Дьемерси, я его не оправдываю и к откашиванию от сборной отношусь отрицательно, но он так сделал один раз, а вот есть не столь далекие примеры...
Ответить
13
4
pya22 (Знаменка)
о нем, конечно, о его косяке от сборной я даже и не знал... а то, что Идейе хочет играть, это понятно и так, сам по себе он не плохой нап, но ему надо это доказать, в первую очередь Блохину, а Блохин если упрется - то уже пиши пропало...
 
5
3
Jegres (Харьков)
Это по Вашему СКАНДАЛ? ))) человек хочет получать больше игрового времени и это скандал))) или Вы о Дьемерси, я его не оправдываю и к откашиванию от сборной отношусь отрицательно, но он так сделал один раз, а вот есть не столь далекие примеры...и там никаких скандалов))
Ответить
6
6
сергеев (Днепропетровск)
ещё один експерт нарисовался-пусть выходит вместо него и играет
Ответить