Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения Валерия Лобановского

Сегодня, 6 января, исполняется 75 лет со дня рождения легенды украинского и мирового футбола Валерия Лобановского.

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения Валерия Лобановского - изображение 1

Лобановский был многолетним наставником киевского "Динамо", во главе которого дважды выигрывал Кубок обладателей кубков. Трижды был наставником сборной СССР, с которой стал вице-чемпионом Европы 1988. Также тренировал сборную Украины в 2000—2001 годах.

Валерий Лобановский является одним из лучших тренеров в истории футбола, он входит в список 50 лучших тренеров за последние 50 лет (1959—2009) по версии World Soccer, а также в список лучших тренеров послевоенного периода по версии The Times. Лобановский занял 7-ую строчку в списке лучших тренеров в истории футбола по версии World Soccer и 8-ую — по версии ESPN FC.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
PERESIP (Одесса)
Вечная память и низкий поклон! Мировой тренер и ЧЕЛОВЕК!
Ответить
1
2
Вернуться к новостям
Комментарии 21
PERESIP (Одесса)
Вечная память и низкий поклон! Мировой тренер и ЧЕЛОВЕК!
Ответить
1
2
unfrzn (Donetsk)
[quote datetime=" 06.01.2014 16:26 " author="vismut (Запорожье)"] " [quote datetime="06.01.2014 14:21" author="kostjan+ (теребовля)"]" Агов люди!!! ЗА ЩО ВИ ТУТ ОДИН ОДНОГО МІНУСИТЕ!!!"[/quote]усопших не поздравляют... а поминают........:-((" [/quote]В.В. Лобановский как В.Цой не умер ....
Ответить
2
2
vismut (Запорожье)
[quote datetime=" 06.01.2014 14:21 " author="kostjan+ (теребовля)"] " Агов люди!!! ЗА ЩО ВИ ТУТ ОДИН ОДНОГО МІНУСИТЕ!!!" [/quote] усопших не поздравляют... а поминают........:-((
Ответить
2
3
St31N (Севастополь)
а меня тогда за что минусанули? В принципе, по барабану, хоть 100500 минусов пусть ставят, лично меня это абсолютно не задевает, но конкретно на этой ветке определенно заинтригован причиной минуса. Хотя, скорее всего, это просто какой-нибудь школоло-динамофоб(сам не испытываю никаких симпатий к динамо)
Ответить
2
1
vismut (Запорожье)
упокой ГОСПОДИ его душу..................
Ответить
4
2
САН (Киев)
Вечная память, жаль, что так рано ушел.
Ответить
5
1
St31N (Севастополь)
Величайший, единственный украинский тренер мирового уровня. Думаю, до сих пор бы тренировал...Светлая память ВЕЛИКОМУ тренеру и ВЕЛИКОМУ человеку...
Ответить
5
1
Mozzarella (Бердянск)
Светлая память этому без преувеличения ВЕЛИКОМУ ТРЕНЕРУ!!!!!!
Ответить
4
1
Лекарь (село Дарница)
Чтож никто не вспомнит конспекты его в этот день? Лицемеры
Ответить
1
2
volandius (Севастополь)
Гений, низкий поклон!!! Жаль, что его дар не передан ни кому из Украинских наставников...
Ответить
5
1
kostjan+ (теребовля)
Агов люди!!! ЗА ЩО ВИ ТУТ ОДИН ОДНОГО МІНУСИТЕ!!!
Ответить
4
2
Бармалей младший (Ужгород)
Светлая память Мэтру.
Ответить
6
2
Консул (Новоград-Волинський)
Зараз би з Лобановським !
Ответить
5
3
Hard&Heavy (I)
Да, Лобан - сильнейшая личность и тренер! Но такие мысли, фразы на протяжении десятка лет и губят то Динамо. Ностальгия. Почивали на лаврах, используя "золото партии" и "закрома родины" (думать на логику и шире!). Осталась память! Светлая...
Ответить
3
5
Vasiliy_nov (Киев)
Світла память....... ВЕЛИКА людина! Та не думаю, що йому варто було б бачити нинішнє Динамо... і тим паче тренувати його.... Це тренер був для бійців, сильних духом, які за ідею грали не стільки за гроші... А з нинішніми алкашами-боягузами явно не склалося б. Грали б можливо Шовковський, Гусев, Гармаш, Ярмоленко (?) ..... все.....
Ответить
1
2
Пузач (Украина)
Мне кажется, что память об этом человеке должна выражаться не тем что стоит памятник или упоминанием в годовщину, вернее не только этим, а в первую очередь отношением к делу, профессионализмом. В клубе Динамо имеется в виду. Посему пребывание столь длительное время на месте главного тренера О.Блохина, имеется в виду не личность а результат деятельности, это тот факт который перечеркивает все заверения о том что преклоняемся, почитаем, помним...
Ответить
4
9
Коломиец Миша (Алчевск)
что правда,то правда.сейчас, если он был жив,то и близко их не подпустил к клубу.светлая память Вам.как Вас не хватает.свято место пусто не бывает,а у Динамо оказывается БЫВАЕТ.
Ответить
4
1
xxxxxRomikxxxxx (Одесса)
Великий тренер, один из не многих, которые могли идти в ногу со временем.
Ответить
9
3
cap966 (Севастополь)
С днем рождения Васильич!!!! А мог бы еще тренировать.
Ответить
7
3
Ялтинец (Ялта)
Эх..........С Днём Рождения, Валерий Васильевич!!!!
Ответить
10
3
unfrzn (Donetsk)
Низкий поклон. С днем рождения !
Ответить