Семин: Не вижу смысла в объединенном чемпионате России и Украины

Семин: Не вижу смысла в объединенном чемпионате России и Украины


Экс-тренер киевского "Динамо" Юрий Семин высказал свое мнение об объединенном чемпионате Украины и России.

"Со спортивной точки зрения смысла в объединенном чемпионате России и Украины не вижу. С политической точки зрения воплотить этот проект в жизнь сегодня очень сложно, хотя в дальнейшем ситуация может и измениться", - сказал Семин.

Оцените этот материал:
Источник:
sportbox.ru
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
pya22 (Знаменка)
да, и зачем далеко ходить, возьмите "наших улюблених запроданців" Канчельскиса, Юрана, Никифорова, Цимбаларя (царствие небесное), Добровольского, того же Онопко - все они с успехом защищали честь России, мне даже сходу, кроме Черенкова и Харина, из россиян на ум никто и не приходит... Так что, уже сборная России с 1992 года, как минимум, была в абсолютном большинстве составлена из выходцев с Украины... Так что, богата наша земля талантами...
Ответить
3
1
Вернуться к новостям
Комментарии 56
pya22 (Знаменка)
да, и зачем далеко ходить, возьмите "наших улюблених запроданців" Канчельскиса, Юрана, Никифорова, Цимбаларя (царствие небесное), Добровольского, того же Онопко - все они с успехом защищали честь России, мне даже сходу, кроме Черенкова и Харина, из россиян на ум никто и не приходит... Так что, уже сборная России с 1992 года, как минимум, была в абсолютном большинстве составлена из выходцев с Украины... Так что, богата наша земля талантами...
Ответить
3
1
pya22 (Знаменка)
позвольте не согласиться... возьмем Пушкаша, рожденного в Венгрии, игравшего за сб.Венгрии, вместе с которой стал Олимпийским чемпионом 1952, вице-чемпионом мира 1954, а также, игравшего и за сб. Испании, с которой, правда, ничего не достиг, но стал звездой мадридского Реала... Так, кто вправе его назвать своим игроком - Венгрия или Испания? Так что, не там, где родился, а там, где пригодился... За 14 лет пропитаться советской системой, которая к тому времени изрядно одряхлела, вряд ли Шевченко сознательно успел...
Ответить
5
2
pya22 (Знаменка)
да, ваша правда, но, и так, 3:1 в нашу пользу (и 1:0 также за постсоветский период )...
Ответить
2
1
Hi-Tec (Днепр)
А в нем никто, кроме Газзая, не видит смысла.
Ответить
4
0
Pozitron (Санкт-Петербург)
При том состоянии украинского футбола и тех перспективах его развития, что есть на сегодняшний день никакое объединение не только не нужно, но даже вредно. Посмотрев игры Мемориала Гранаткина стало ясно, что в Украине совсем нет юношеского и молодежного футбола. У них там до сих пор только платные спортшколы. А люди, готовые платить за обучение своих детей серьезные деньги не хотят чтобы их дети были профессиональными футболистами. Это ведь очень травмоопасный вид спорта. Слава Богу наши начальники несколько лет назад стали вкладывать приличные деньги в детский спорт. Результат уже виден. В украинцев теперь вся надежда только на негров. Но их экономика находится в катастрофическом состоянии. Никто их продукцию брать не хочет. А наши олигархи тут как тут. Мы вам дескать "поможем". Результатом этой "помощи" будет дальнейший упадок украинской экономики. Скоро они уже не смогут покупать негров. Итог. Своих футболистов нет, на негров нет денег. Что будет в сухом остатке? Так зачем нам такое объединение?
Ответить
2
5
Saveliy (Киев)
поребрик и хабарик.шагом марш на крестовский строить стадион )))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
2
0
mongol (Донецк)
Железная логика,с фантазёрами тяжело спорить.Ваши пацаны возили нашу сборную?Если бы возили счёт был бы неприличным,ну или хотя бы 1-0 далее,турнир Гранаткина не в обиду,не престижен.Молодёжь в Украине талантливая есть пример-молодёжка Шахтёра в 1\8 ЛЧ
Ответить
4
0
Владимир Саныч (Белый город)
А с другой стороны, при нынешнем качестве нашего чемпионата, ( о российском болоте-вооще речи нет), нам еще лет так 10-15, а скорее никогда не видеть у себя кубка Лиги Чемпионов. На голом альтруизме, который присущ хозяевам украинских клубов, далеко не уедешь!!!
Ответить
0
4
Владимир Саныч (Белый город)
Да почему не поучаствовать в этом чемпионате, если нашим клубам дают такое количество денег сразу, годик играем, потом придумываем очередную отмазку и тупо выходим с этого чемпионата.
Ответить
0
3
pya22 (Знаменка)
о, это по нашему! денежек российских на халяву взять, потом нагуляться всласть и смыться не оплатив по счетам, да еще и спереть с собой что-то ценное, так сказать на память, або надряпать на паркані, щось на кшталт "тут був Вася"... а, после этого, вечно оправдывайся, отмывайся от позора и клянчай помилования...
Ответить
1
1
batkomaxno555 (Никополь)
хоть здесь прав...
Ответить
3
0
С бодуна (Харьков)
Ненадо спорить,Вы пытаетесь выяснить,кто лучше Украина или Россия?Мы всегда будем радоваться Зениту,Спартаку,ЦСКА или другой команде обыгравшей европейских грандов,так же как и вы нашим украинским победам Шахтера,Металла,Динамо,Днепра и т. д. над темеже грандами.Давайте радоваться,удачам и успехам соседей.
Ответить
4
3
ZS-Armix (Донецкая Область)
[quote datetime=" 07.01.2014 00:06 " author="Онопко2 (Борисоглебск)"] " Как то даже неудобно за вас, это ж надо не знать про единственного вратаря-обладателя Золотого мяча Льва Яшина." [/quote] Действительно, забыл . Извиняюсь! Но даже если говорить, что все они из Советского Союза, то чьей же системы они "подопечные" ? )) Украинца, Валерия Лобановского .
Ответить
3
1
Владимир Саныч (Белый город)
Прекрати позориться!
Ответить
0
6
Nick_R (Ростов-на-Дону)
РЕСПЕКТИЩЕ старику!
Ответить
4
1
ZS-Armix (Донецкая Область)
*мячей
Ответить
2
2
pya22 (Знаменка)
шось сайт глючит или лыжи не едут)))
Ответить
2
2
ZS-Armix (Донецкая Область)
[quote datetime=" 06.01.2014 20:43 " author="Pozitron (Санкт-Петербург)"] " Вы лучше, чем о политике рассуждать, научитесь играть в футбол. В политике вы ни хрена не понимаете. Все, что у вас есть произведено и построено в Советском Союзе. Изрядно обвешавшие заводы, абсолютно нерентабельные шахты, которые еще при Союзе собирались закрыть. Живете исключительно благодаря селу. Но не об этом речь. Чего вам удалось добиться в футболе? Один раз играли на Чемпионате Мира и один раз Европы ( и то, как хозяева). Сколько раз ваши сборные приезжали к нам и всегда проигрывали. Вот и сейчас. Наши простые питерские пацаны дерут вас, как тузик тряпку. Чем вы гордитесь? Неграми? Так у нас негры не хуже. Только гипертрофированное самомнение. А зад то голый! Беднейшая страна Европы! Даже молдованы впереди вас! А в футбол вы играть не умеете!" [/quote] Спроси: "Какая команда сильнейшая из Советского Союза?" и тебе скажут: "Киевское Динамо" . Загляни в Клубный Рейтинг и удивись, какой клуб делает Вас всех . Из Украины, город Донецк . А сколько там у Вас золотых мечей завалялось ? А, что ? Ноль ? А у нас, неумеющих играть Украинцев - 3 . Да, совсем не умели и не умеем, Вы прям профи в футболе ))
Ответить
7
1
pya22 (Знаменка)
хто наискосок? Кальченко? это типа тот, что был правитель Елизаветграда? та не, я про его однофамильца, в честь которого дурку в Москве обозвали...
Ответить
5
1
alkor (Кировоград)
Дурку в честь Кащенко.
Ответить
0
5
pya22 (Знаменка)
пардон, апечаталси... Кащенко, конечно... надо завязывать с праздниками... а то допишусь...)))
 
2
3
pya22 (Знаменка)
ой, я шось пропустил? из клиники кальченко пациенты разбежались? ай-я-яй! надеюсь, они уже на привязи...
Ответить
5
1
alkor (Кировоград)
Это в Знаменке клиника Кальченко? Хотя он живет наискосок от меня, я в субботу его видел. Название не перепутали?
Ответить
0
7
Червонец (Большое Тараканово)
Россия - родина слоноФФ!! ------------------------ Наша родина прекрасТЪна И цветёт, как маков цвет, Акромя явлений щясьтья Никаких явлений нет... ----------------------- Пройдёт лет 5-6, и лучшим молодым футболистом России, будет признан игрок, сыгравший в чемпионате в сумме минут 60 и отдавший ровно 1 (одну) голевую передачу. Потому что из этого супер-пупер-поколения к 20 годам выжмут все соки, половина закончит карьеру, треть с хвостом будет скитаться между 1 и 2 лигами, и где-то полтора игрока осядут на дальних подступах к лавке в высшей (ПЛ)...
Ответить
10
1
Малюта Скуратов (Москва)
P.S. И не стоит с ними пире каяться. Они там все зомбированиезомбирование
Ответить
2
6
alkor (Кировоград)
Это Вы еще небось майдан не видели... Такое, только в меньших масштабах, было на сеансах Кашпировского...
Ответить
2
7
Малюта Скуратов (Москва)
Здесь у меня другое мнение. Отличное от Вашего. К тому же зомбированые оппоненты имеют НИКи городов, явно не участвующих в рекламируемых Вами событиях
 
0
5
cucumber (Киев)
Старина Палыч прав на все 100! Никакого смысла в спортивном отношении - одна политика. А раз это так, то потуги Газика с Газпромом могут народить только мертворожденного.Первоначальные денежные инъекции прекратятся или в случае изменения политической ситуации, либо же как только станет ясно, что грандиозное по замыслу начинание, как обычно, будет превращаться в пшик. Что, в Газпроме власть держат в руках альтруисты и добряки Санта Клаусы? Идея с самого начала была расчитана на жадность владельцев ФК с посулами щедрых многомиллионных вливаний в инфраструктуры клубов. Вот только гарантированных ли на перспективу? И оказалось, что владельцы клубов отличаются от доверчивых Пиноккио-Буратин, легко сломать существующее, а кто потом компенсирует потери? В то же время вот уже второй год импрессарио Газпрома Газзаев носится с этой идеей ОЧ , як кажуть тут в Украине, нібито дурень с писаной торбой, самовольно провозгласивши себя генеральным директором ОЧ и, видимо, получая немалые средства от своей конторы. вася огурцов
Ответить
9
0
alkor (Кировоград)
Теперь я поменял свое мнение. ОЧ не нужен. По-моему, Россия просто унижает себя, настойчиво затягивая бывшие свои территории в чемпионат. Не надо клянчить! Недостойно это Великой России. Она - самодостаточна. Развелись - значит, развелись.
Ответить
7
4
С бодуна (Харьков)
Пока мы будем единым государством,Украиной, москали нас не затянут в ОЕ.И сами мы понимаем,что с этим ОЕ они пытаются нас затянуть в тамож-й союз.А там со временем Украина будет такой же респуб-й,как Якутия,Чечня и т.д.Хрен вам,а не ОЕ.Это политика.
Ответить
13
3
Pozitron (Санкт-Петербург)
Вы лучше, чем о политике рассуждать, научитесь играть в футбол. В политике вы ни хрена не понимаете. Все, что у вас есть произведено и построено в Советском Союзе. Изрядно обвешавшие заводы, абсолютно нерентабельные шахты, которые еще при Союзе собирались закрыть. Живете исключительно благодаря селу. Но не об этом речь. Чего вам удалось добиться в футболе? Один раз играли на Чемпионате Мира и один раз Европы ( и то, как хозяева). Сколько раз ваши сборные приезжали к нам и всегда проигрывали. Вот и сейчас. Наши простые питерские пацаны дерут вас, как тузик тряпку. Чем вы гордитесь? Неграми? Так у нас негры не хуже. Только гипертрофированное самомнение. А зад то голый! Беднейшая страна Европы! Даже молдованы впереди вас! А в футбол вы играть не умеете!
Ответить
1
16
С бодуна (Харьков)
Друг насмешил,молодец.Это не вам ли случайно Шева,Филимонову закинул за воротник?И не пустил москалей на Чемп.А по поводу ваших клубов,я видел как Атлетико возил Зенит в Питере,а ЦСКА возил 2-й состав Баварии.Если бы ты,так следил за нашим ЧУ,как я за вашей премьер лигой,то другой разговор,а так ты ПРОФАН и зовут тебя никак.
 
12
0
mongol (Донецк)
А Вы попробуйте рассмотреть достижения России без газа и нефти(ведь они не вечные),что получим в сухом остатке?Ничего!
 
4
2
Pozitron (Санкт-Петербург)
А зачем объединяться? Вот наши питерские пацаны на Мемориале Гранаткина все 90 минут возили вашу сборную ( в смысле с бору по сосенке), а так и не смогли забить. 0-0. Ну да ладно. Наши в первой игре надрали Латвию 4-0, Латвия сегодня турок 1-0. Теперь наши питерские на первом месте в группе, а сборная усея!!! Украины на последнем! У-гы-гы-гы-гы-гы-гы! Учите матчасть! И народ к вам потянется!
Ответить
2
24
Pavel Vezko (Donetsk)
так в том то и дело, что твои газпромовские пытаются затянуть нас в ваш денежный мешок..
Ответить
9
1
Малюта Скуратов (Москва)
Спасибо за инфу о Мемориале Гранаткина. Я так понимаю вы там в гуще событий. Не будете ли Вы столь же любезны сообщить как сыграли наши. В смысле Россия
Ответить
0
5
Pozitron (Санкт-Петербург)
Спасибо за совет. Учту. Россия разгромили Словению 6-0! В двух играх 10 голов. Самая яркая команда. Сейчас главное хоть половину этих пацанов не потерять. Очень хорош подбор!
 
0
4
Инспектор (Донецк)
Главное что Кремль поддерживает. А Киев сейчас на полусогнутых, что скажут то и сделает
Ответить
5
5
с@б@к@ (Горловка)
Пипец. Половина ооооооочень умных и обоснованных комментариев про водку...
Ответить
7
3
vituynia (Черкассы)
А после третьего стакана, он увидит смысл в объединении чемпионатов Украины и Азербайджана.А что,они со своей стороны вкладывают в проект каспийские нефтедоллары и команду Габала,а от нас 18 украинских команд.
Ответить
4
4
p.s.v. (Севастополь)
Да и правельно,нафиг он нужен этот чемпионат.Надо свой den,jk поднимать и вылазеть из этой опы.
Ответить
9
1
Smooth da Hustler (Львів)
Молодец.
Ответить
10
1
Mozzarella (Бердянск)
"Не вижу смысла в объединенном чемпионате России и Украины" ,- сказал Сёмин, опрокинув стакан водки, и закусив огурцом.
Ответить
2
23
Диктатор (Харьков)
Скажем так, пусть дальше опрокидывает стакан за стаканом, только бы мнение не изменилось...
Ответить