Зенит - Металлист 1:2. Не сошлись характерами


"Металлист" добывает волевую победу в третьем туре против "Зенита"

Зенит - Металлист 1:2. Не сошлись характерами


Объединенный суперкубок, 3-й тур
Петах-Тиква (Израиль). Стадион Хамошава.
Главный арбитр: Лиран Лиани (Израиль)

Зенит - Металлист 1:2. Не сошлись характерами - изображение 1"Зенит" - "Металлист" 1:2
Голы:
Витсель 12 - Гомес 52, Марлос 75 (пен.)

"Зенит": Лодыгин, Тимощук (Рязанцев 73), Витсель, Аршавин, Файзулин (Зырянов 46), Смольников (Ломбертс 73), Губочан, Кержаков (Саломон Рондон 46), Халк, Кришито, Ансальди.
"Металлист": Горяинов, Девич (Гоменюк 68), Гуйе, Бланко, Богданов (Соуза 46), де Азеведо, Гомес (Пшеничных 90+3), Моледо, Марлос (Шелаев 83), Эдмар, Вильягра (Ксенз 65).
Предупреждения: Халк 90.

"Металлисту", подходившему к заключительному туру Объединенного Суперкубка с одним набранным очком необходимо было побеждать "Зенит", чтобы покинуть последнее место в турнирной таблице. Начался, однако, поединок для подопечных Мирона Маркевчича очень неудачно. "Зенит", комбинируя с помощью мелкого паса в середине поля, достаточно легко продвигался к воротам Горяинова и уверенно комбинировал на чужой половине поля. Моменты не заставили себя ждать. Несколько неплохих комбинаций питерцы растратили попусту, после чего так же легко, как проводил атаки, открыл счет в этой встрече уже на 12-й минуте – после розыгрыша углового Файзулин с угла штрафной выполнил хитрую подачу на дальнюю штангу, которую замкнул потерянный оборонцами харьковчан Витцель. Счет вполне мог и удвоиться, если бы Кержаков, Файзулин, Тимощук были точнее в своих моментах.

После забитого гола "Зенит" немного успокоился, однако "Металлист" пришел в себя только ближе к середине первого тайма. Выровняв игру, команда Маркевича провела несколько неплохих атак – их могло быть больше, если бы харьковчане не допускали в первом тайме столь солидное количество брака в передачах, особенно – при организации контрнаступления со своей половины поля. Тем не менее, эпизоды с участием целившегося в дальнюю девятку Марлоса и неточного удара Девича после подачи Гомеса с фланга вполне могли завершиться забитыми мячами. "Зенит" ответил эффектной трехходовкой Халк-Кержаков-Витцель, однако бельгиец не сумел занести мяч в пустые ворота.

Второй тайм для "Металлиста" начался как нельзя лучше. Мирон Маркевич, заменив потерявшегося на поле Богданова и бросив в бой Диего Соузу, добавил своим подопечным не хватавшей в первом тайме мобильности, которая быстро воплотилась в ответный мяч – после прострела Марлоса мяч после двух рикошетов нашел в штрафной Алехандро Гомеса, и аргентинец мощным ударом с 12-и метров в ближний угол сравнял счет. Полезный со всех сторон мяч, и особенно потому, что последние несколько игровых месяцев харьковчанам голы даются с большим трудом.

"Зенит" же, вероятно, держа в уме предстоящий матч против "Боруссии", после перерыва перешел на контратаки с помощью дальних забросов на Халка и Аршавина. Нельзя сказать, что эта тактика оказалась неудачной – к нескольким опасным моментам у ворот Горяинова она привела – однако контроль мяча почти полностью перешел к "Металлисту", который с удовольствием этим преимуществом воспользовался. Опасные удары в исполнении Гомеса и Бланко голкипер Лодыгин сумел отразить, а вот против пенальти в исполнении Марлоса (Ансальди в подкате снес соотечественника Гомеса) оказался бессилен.

Оставшиеся 15 минут прошли в равной борьбе, питерская команда создала больше опасных моментов, харьковчане больше владели мячом, но счет остался неизменным. Таким образом команда Маркевича, продемонстрировав характер, переместилась на вторую строчку в турнирной таблице и вполне может там остаться – если в заключительном матче турнира "Шахтер" не проиграет ЦСКА.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
verde77 (Золочев)
Чудо 2014 року,не граючи взяти друге місце.
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 82
verde77 (Золочев)
Чудо 2014 року,не граючи взяти друге місце.
Ответить
1
1
satellite (Харьков)
Вы мой друг футбол вообще смотрели????? А кто же во втором тайме играл как не Металлист????
Ответить
0
0
kandagar80 (артемовск)
это с Львовского Золочева а не с Харьковского не обращайте внимания
 
1
0
Aleksej 78 (Житомир)
Мирон умыл россиян)) "Мы играли с хорошей командой, при этом было в нашей игре много проблем. Хотелось реабилитироваться за невыразительную игру с "Шахтёром". Поймите, мы не готовимся на 20 февраля, как другие команды, играть в еврокубках. Буду ли доволен вторым местом? Мы приехали не за места на этом турнире бороться, а к сезону готовиться", — сказал Маркевич в эфире телеканала "Футбол 1".
Ответить
2
0
Realexandro (Kharkov)
А ещё он проплатил за всю первую и вторую лигу, особенно Динамо-2.
Ответить
5
0
MU 0710 (Харьков)
Kievchess (Киев) 05.02.2014 23:42 А как мы рады,что у нас есть такой аналитег..))!!!
Ответить
3
0
Kievchess (Киев)
Курочкин не аналитик, он тактик !
Ответить
0
4
Странный(Харьков) (Харьков)
на сегодня, главное набирать кондиции и наигрывать состав, а победы в товарищеском турнире - это не главное,хотя приятное для любого болельщика. Посмотрим как пойдёт на пользу этот турнир каждой из команд
Ответить
3
0
balamyt (Boston)
МХ играл не плохо..(.для начала Февраля )..но на победу ..не наиграл. Зенит выглядел солиднее..Ничья там должна бы быть.
Ответить
1
2
B-58 (Харьков)
[quote datetime=" 05.02.2014 20:38 " author="аналитег (Краснодар)"] " Конечно "не хуже", только вот почему-то УЕФА их "за договорняки" от еврокубков отстраняет ...И арбитришко не поставил 100%-ный пенальти в ворота Металлиста, так почему же об этом никто не скажет..." [/quote]Не учитесь плохого у Днепра и Динамо.
Ответить
5
1
Kievchess (Киев)
... а учитесь плохому у Металла и Карпат.
Ответить
1
15
moderator
Шановні форумчани, просимо Вас дотримуватись правил спілкування та утриматись від провокацій та переходів на особистості.
Ответить
0
0
Орелька68 (Орелька)
Кроты второй забили.
Ответить
4
0
Edelvais (Днепр)
кротам надо крупно поблагодарить хорьков за предоставленное им 1 место и вместе с ним главный денежный приз
Ответить
5
6
Золотой рак (Кременчуг)
как они с Дортмундом играть будут? их в германии просто уничтожат
Ответить
3
0
Kievchess (Киев)
А Курочкин маладесь, не поскупился, 3е место проплатил..
Ответить
0
18
Арни-7 (Киев)
А ещё, кстати, проплатил, чтоб Динамо там не было...
Ответить
2
4
Kievchess (Киев)
Динамо там и так не было :)))
 
0
6
Kievchess (Киев)
Угумс, а еще проплатил, чтоб там не было Днепра, ЧО, Ворсклы, Карпат и еще 10ти командам УПЛ. Такой вот ход конем Курочкина, и все для того, чтобы вырвать на жилах 3е место в обье-кубке :)) Я рад за такой МХ!
 
0
7
Power1 (Донецк)
Поздравляю,молодцы! Даешь россиян на 3-4 места!
Ответить
11
1
pouhist (Харьков)
слава яйцам.По игре-Миша все х....ня
Ответить
2
0
Nighes (Доброполье)
но нужно усиляться..
Ответить
3
2
Kortas (Харьков)
Ой да, теперь за горняков нужно поболеть). В принципе Донецк такие сильные, а все такие слабые. Что если кони будут дергаться, то может к ним больше симпатии будет )))
Ответить
4
0
Буллит (FCSD)
газпрём молодцы.Оплатили турнир,на котором их почпокали.За одно и наши команды потренировались на командах уровня нашей последней тройки УПЛ
Ответить
6
3
skopa (Харьков)
Еще бы больше наплюсовал,но получается только раз..Посмеялся от души..
Ответить
1
0
Kievchess (Киев)
[quote datetime=" 05.02.2014 20:20 " author="Dimonych (FCSD)"] " А значит Шахтер Чемпион! :)Приятно было видеть что металлист вырвал тут победу." [/quote]Кубок когда вручать будут? Жду не дождусь..
Ответить
1
8
B-58 (Харьков)
Ну и где ярые поклонники Зенита,с берегов Днепра!!!Обломались!!!Металлист с победой.Хоть эта игра ни чего не значит.
Ответить
9
0
Nighes (Доброполье)
[quote datetime=" 05.02.2014 20:20 " author="kandagar80 (артемовск)"] " да он болейщик ДК иКарпат.Никакого отношения к Донбассу не имеет" [/quote]сам ты такой болельщик, в отличие от тебя я хожу на матчи Металла.. за беляша и остальные коломойские команды сам болей
Ответить
6
2
tetri (харьков)
а вот Тимоха успешно завалил два убойных момента, что непозволительно для игроков команд такого уровня...кажется эра Тимощука закатилась
Ответить
5
1
Nighes (Доброполье)
[quote datetime=" 05.02.2014 20:06 " author="Sunshine (Харьков)"] " порадовался бы, доброполец... нет, одна вам радость - пока гоувна не нальете, не угомонитесь..." [/quote]да я и так порадовался! к твоему сведению я за Металл болею вообще-то! а то что Металл не в форме своей, так это факт. Или я не прав?
Ответить
3
1
Sunshine (Харьков)
я тебе открою большую тайну - они тренируются и проводят стыковые матчи для возобновления своих кондиций... а выиграли - молодцы, тем более у расиян...
Ответить
1
1
Nighes (Доброполье)
я сказал БРАВО! Молодец Маркевич, тактически нагнут газпром! а кондиции наберем... и весной дадим прочухана и беляшистам и шахтерам)))
 
9
4
Dimonych (FCSD)
А значит Шахтер Чемпион! :) Приятно было видеть что металлист вырвал тут победу.
Ответить
11
2
Bruno13 (Луцьк)
А якщо коні вас затопчуть ?
Ответить
3
3
Dimonych (FCSD)
Во-первых, вряд ли. Во-вторых, Шахтер уже выиграл этот турнир. Зениту надо было в 2 мяча выигрывать чтобы побороться.
 
3
2
Aleksandr.t (Донецк)
С победой Металл,молодцы.
Ответить
7
1
Сытый (Харьков)
[quote datetime=" 05.02.2014 20:08 " author="Kortas (Харьков)"] " Куда там - Саша отродясь 11- метров слабое звено, а коней кипер такой раж впоймал, что было понятно без пенальти, кто победит )))" [/quote]Имел в виду в основное время могли вырвать победу с ЦСКА.А по пенальти без шансов однозначно.Горяинов может отбить 11-метровый в том случае, если в него тупо ударить )))
Ответить
1
1
Kievchess (Киев)
[quote datetime=" 05.02.2014 20:05 " author="Сытый (Харьков)"] " Молодцы,наконец-то ! У ЦСКА тоже надо было выигрывать и главное что могли !!!" [/quote]Ай Маладесь!
Ответить
3
3
tetri (харьков)
в принципе молодцы ..в очередной раз доказано что наши команды не хуже российских....не ожидал прыти от Гомеса,настоящий профессионал,хотя и нытик...очень перспектиная связка по краям Марлос-Гомес,если они наберут форму то порвут всех...Папа молодчага играл очень уверенно, настоящий капитан...а вот Азеведо вообще никакой и чуть не привез тупой гол, я так и не понял что он делал на поле, а его край был проходной...Ксендзь на голову выше был Вильягры и чего за него цепляется Маркевич...а вот новые преобретения оказались неудачные,как и предсказывали многие...как не старается тянуть Мирон за уши Богданова, но хорошо видно что он не дотягивает до уровня Металлиста и чего Маркевич засунул Красноперова,который явно превосходит Богданова
Ответить
7
0
аналитег (Краснодар)
Конечно "не хуже", только вот почему-то УЕФА их "за договорняки" от еврокубков отстраняет ... И арбитришко не поставил 100%-ный пенальти в ворота Металлиста, так почему же об этом никто не скажет...
Ответить
0
15
tetri (харьков)
росиянам смотрю нечего сказать вот и льют грязь...но все равно наш чемпионат лучший...вот еще Шахта погоняет москвичей и будет полный абзац, а вы там захлебнитесь в своей желчи...мы лучшие, а вы поплачте
 
5
0
tetri (харьков)
поплачте...может вам полегчает...еще Шахта москвичей погоняет тогда еще порыдайте..а мы лучше вас
 
1
0
Арни-7 (Киев)
Отстраняют, а , как бы, пенальти не ставят. Так против кого "заговор"? Бей врагов, спасай... Да, "а налито", похоже было не у всех...
 
2
1
Буллит (FCSD)
молодцы хорьки!Развалинами газпрома удовлетворен
Ответить
11
1
рыжий скоулз (Харьков)
Как ни крути но результат на табло) С победой! Камрады, кто прояснит по Степанюку (на трасфермаркете он кстати под №9), на оф сайте ни одного слова про данного товарища не наблдаю. p.s. но когда вышел Шелаев.... неужели больше некого?
Ответить
4
0
жажа_the_best (Харьков)
Гомес в одиночку решил судьбу этого матча. Украинский чемпионат сильнее российского, что и подтвердил этот еврейский турнир...
Ответить
13
3
Bruno13 (Луцьк)
))))
Ответить
0
0
nobik (natania)
Я вот думаю что если Шахта сегодня коней отвозит (в чем я не сомневаюсь ) то на следующий год Газпром башлять уже не захочет и разговоров о Обье- боле поуменьшатся.
Ответить
10
0
жажа_the_best (Харьков)
На следующий год Днепр еще приедет и настучит по зубам Спартаку, тогда Газзаев точно свернет этот проект...
 
7
1
Bruno13 (Луцьк)
Молодці, що перемогли. Але Зеніт, як на мене краще виглядав.
Ответить
2
5
Dd Dd (Винница)
Обе команды понравились.Девич пока никакой.
Ответить
9
0
evro2012 (Харьков)
Да Девич пока спит ! Из - за него в атаке бардак ! Зато остальные сегодня все кто играл - молодцы ! Чувствовался дух командный и желание бороться за победу !
Ответить
5
0
Alexander V. (Одесса )
Комментатор уже во втором матче Металлиста Гоменюка молодым и перспективным называет.)) По игре не понравился Азеведо, в первом тайме совсем в защите не отрабатывал. В любом случае, с победой Харьков, надеюсь второе место от вас не убежит.
Ответить
12
0
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Ответить
0
4
miguel (Киев)
Мирон Богданович молодец, вот что значит грамотный тренер. Обыграли это сборище кривоногих оленей, которые по воротам попасть не могут. Боруссия разорвет этот бездарный Зенит как тузик грелку!))
Ответить
15
2
Александр Харьков (Харьков)
[quote datetime="2014-02-05 20:06:26" author="Sunshine"]порадовался бы, доброполец... нет, одна вам радость - пока гоувна не нальете, не угомонитесь...[/quote] это у них состояние души :-)
Ответить
8
5
alkor (Кировоград)
Просто - состояние.
Ответить
0
1
sneg777 (Умань)
Сегодня красота))) порадовали!
Ответить
9
2
Сытый (Харьков)
Молодцы,наконец-то ! У ЦСКА тоже надо было выигрывать и главное что могли !!!
Ответить
13
2
Kortas (Харьков)
Куда там - Саша отродясь 11- метров слабое звено, а коней кипер такой раж впоймал, что было понятно без пенальти, кто победит )))
Ответить
2
3
Kortas (Харьков)
Просто молодцы парнни. Опять из такой казалось бы полной х выцарапались. Уже Ваш стиль. Правда он уже у одесской команды появился). Хорошей весны. Спс за холошее настроение. Горняки если победят - утрем нос российским комментаторам. Они сказали, что Металлист заведомо четвертое место воспринял )
Ответить
14
3
Александр Харьков (Харьков)
С победой!!! Хоть на пиво заработали :-))))
Ответить
20
1
MX metal.m77 ( Харьков)
Две равные команды и это без Хавьера и обещающего усиления,второе место за нами!
Ответить
21
5
Александр Харьков (Харьков)
могли бы и первое ...
Ответить
4
6
nobik (natania)
Ну им тоже Данни и Широкова не хватало.
Ответить
3
2
Орелька68 (Орелька)
Надо чемпионами становится. A второе это так, на крайняк. Ну и всех с победой.
Ответить
3
0
nobik (natania)
Вот и весь Обье-бол, пусть тренируются.
Ответить
17
6
skopa (Харьков)
И это правда..А после просмотра вопрос один:как в таком мертвом функциональном состоянии Зенит собирается играть с Дортмундом? Оно ж уже ж скоро...
Ответить
3
0
Nighes (Доброполье)
никакой Металл сделал никакой Зенит! Браво!!!
Ответить
7
14
Sunshine (Харьков)
порадовался бы, доброполец... нет, одна вам радость - пока гоувна не нальете, не угомонитесь...
Ответить