Футбольная общественность Николаева потребовала отставки Конькова и Попова

UA-Футбол публикует открытое письмо футбольных функционеров Николаева и Николаевской области на имя президента ФФУ Анатолия Конькова и вице-президента этой организации Анатолия Попова с требованием покинуть занимаемые посты.

Футбольная общественность Николаева потребовала отставки Конькова и Попова - изображение 1

Авторы письма прямо обвинили руководство ФФУ в лоббировании интересов одного клуба:

"Чемпионат в Премьер-лиге Вы постепенно превратили в соревнование Донецкой области. Массово снимаются команды низших лиг, которые не могут справиться с поборами и штрафами, которые только поощряются руководством федерации футбола.

Одним из примеров нечестной борьбы на футбольном поле является как Ваши подчиненные вице-президент Попов А.В. и руководитель комитета арбитров Мельничук В.Г. в день игры дают указания футбольным арбитрам для выявления победителя футбольных матчей".

Также в открытом письме указаны и другие факты, мириться с которыми футбольные функционеры далее не намерены.

Приводим скан письма:

Футбольная общественность Николаева потребовала отставки Конькова и Попова - изображение 2
Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Мститель Неуловимый (Николаев)
просто смешно, подписали взяточник из ДЮСШ 1 ( на сленге балаган) , Мериков ( то БЮТ, то фронтовик , то удар ) а в горсовете отделом архитектуры заведовал ( очень жирное место), и Желобецкий выходец из опг самохи , игровой король ... компания просто класс ) денег на футбольный клуб Николаев найти не могут, Мериков со своим хозяином Богомазов землю под рынок получили с обещанием финансировать , но кинули ... все как всегда "Держи вора !" громче всех кричит сам вор :-)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 32
Мститель Неуловимый (Николаев)
просто смешно, подписали взяточник из ДЮСШ 1 ( на сленге балаган) , Мериков ( то БЮТ, то фронтовик , то удар ) а в горсовете отделом архитектуры заведовал ( очень жирное место), и Желобецкий выходец из опг самохи , игровой король ... компания просто класс ) денег на футбольный клуб Николаев найти не могут, Мериков со своим хозяином Богомазов землю под рынок получили с обещанием финансировать , но кинули ... все как всегда "Держи вора !" громче всех кричит сам вор :-)
Ответить
0
0
Кольцов Алексей (Николаев)
Полностью поддерживаю. Пусть эта мафия лучше отчитается куда деньги со штрафов девает. Довели до ручки николаевский футбол, покращувачи.
Ответить
2
3
брэк (Светловодск)
хе-хе даже официальную справку о штрафах минусуют)))-я так понял это Коньков и иже с ними?
Ответить
3
0
Руслан72 (Днепропетровск)
Согласен с николаевскими. ФФУ превратилась в закрытую организацию, в которой правит бал дилетант Попов, тянущий во всем интересы Шахтера, Единственного человека, который здесь общался с нами и пытался хоть как-то возразить Конькову, который говорил правду о Суркисе, оболгали в прессе и выжили из федерации. Может Стороженко был в чем то и не прав, но хотя бы имел свою позицию и обосновывал ее. С них хоть говорить можно было, а эти только губами плямкают и ахметку лижут
Ответить
4
2
baxter (Николаев)
Ответить
0
0
Allexan (Ульяновка)
Может простить их, они больше не будут :)
Ответить
0
2
baxter (Николаев)
Все правильно! Только слепой не видел этого. Донецкие ребята до руководились во всех областях и в футболе тоже, что откаты такие... дышать нечем уже. Даже в лихие 90-е клубы как-то существовали повышались в классе, сейчас до руководились до того, что никто повышаться в классе не хочет!
Ответить
5
2
махновец (Мариуполь)
не знаю не знаю а вот что премьер лига не нужна это уж точно была высшая в ФФУ да и ладно, а то лишние поборы с клубов. Во многих странах Лига 1потом 2 итд либо А и дальше а одна федерация а чемпионаты куда круче.
Ответить
3
0
брэк (Светловодск)
для справки-Изучив решения дисциплинарных органов УПЛ и ФФУ, СПОРТ bigmir)net выяснил, что в сумме в первой части клубы украинской Премьер-лиги были оштрафованы почти на 3,5 миллиона гривен (точнее на 3 439 500 гривен).
Ответить
5
2
брэк (Светловодск)
руководство ФФУ у нас не причем к Крывбасу Арсу Металлисту клубам 1 и 2 лиги массово прекращающим свое сосуществование???? а тогда к к чему оно чтобы получить входные взносы за участие в чемпе и лупить штрафы по 250 тысяч-вот мне интересно куда пошли эти громаднейшие суммы ?может у кого то в регионе открыли футбольную школу построили новые бесплатные футбольные поля для детей?что то я этого не видел-потребовать полный аудит независимой фирме-вот тогда мы узнаем куда они пошли
Ответить
7
2
Инспектор (Донецк)
....вице-президент Попов А.В. и руководитель комитета арбитров Мельничук В.Г. в день игры дают указания футбольным арбитрам для выявления победителя футбольных матчей".... Если так на самом деле, пожизненно отстранить от футбола
Ответить
3
0
sc-tavria (Симферополь)
Правильно сказали, если вы открыто обвиняете конкретных людей в коррупции, то будьте любезны предоставить доказательства. В том, что конкретных доказательств против Попова и Мельничука нет я практически уверен. Жду уголовоные дела и тюремные сроки против авторов этого письма.
Ответить
6
4
Странник пустыни (Донецк)
Как все знакомо. Во первых от того, что сменится руководство ФФУ, политика его не поменяется. Во вторых опять начинается базарная политика, и в третьих почитайте Крылова "Квартет".
Ответить
4
1
liman (SD)
если "дают указания футбольным арбитрам для выявления победителей...", тогда немедленная отставка и тюрьма! А если нет доказательств, которые могут представить эти писатели, тогда тюрьма им - за клевету, ибо извращенная демократия и свобода слова в нашей стране как-то уже достала!
Ответить
8
1
oleg tihon (Белая Церковь)
"Брежнева" нужно просить уйти.Плюс ФФУ только один -Фоменко,а минусов гораздо больше.Клубы "валятся".За это должен отвечать гарант ФФУ-Коньков и его новая команда Попов и т.д
Ответить
5
3
FCZK-1922 (Кировоград)
давно пора убрать их. что то я не заметил в Кировограде новых футбольных площадок,а те что есть были построены еще при Суркисе. гибель Кривбасса и Арсенала при том тут как раз, понятно что это частные предприятия,но ФФУ с УПЛ даже не попытались не чего сделать. Ну и конечно же чемпионат одной области,все было заточено под одну команду,так называемого околофутбольного нашего чемпиона. Наша страна входит в новую эпоху,с новыми молодыми руководителями, так пусть и футбол очистится от банды!
Ответить
6
7
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Играли раньше мы в пятером в миньку, 4 месяца назад один из нас женился и переехал, команда развалилась, понятно что мы все друзья, но ФФУ даже ничего не попыталось сделать.
Ответить
1
1
Парус2 (Днепропетровск)
поддерживаю !
Ответить
6
6
Alex86 (Одесса)
Ух ты, интересно такое возможно в эвропэ? что б футбольная общественность региона который представлен в данном виде спорта на профессиональном уровне одним клубом и даже не в элитном дивизионе могла например требовать отставки руководства федерации?
Ответить
9
6
shevsen (Донецк)
у нас и не такое возможно...к сожалению...((
Ответить
6
3
Тигра (Крым)
Ну мы сами это им разрешаем... так что молчим в тряпочку и терпим.
 
4
0
Alla Kryvko
Вот этого я не понимаю. При чём тут гибель арсенала, кривбасса и нынешний кризис металлиста к этим товарищам? Или под шумок можно делать всё что угодно.
Ответить
7
3
брэк (Светловодск)
а по теме давно пора -достали: Арсенал Крывбас сейчас вот уже и Металлист доигрались до того что первая лига вообще не нужна потому что оттуда никто в вышку не хочет из-за таких поборов и штрафов
Ответить
9
8
брэк (Светловодск)
фотка классная -впереди на лихом коне "покращувачи"
Ответить
11
6
Sereban 1982 (Донецк)
Убрать конечно легче всего,а предложить есть кого на должность?
Ответить
8
10
_kovA_ (Харьков)
Суркиса Г.М., это же очевидно!
Ответить
8
4
Sereban 1982 (Донецк)
шо опять?))))
 
7
3
Sereban 1982 (Донецк)
он же в УЕФА
 
2
1
Sereban 1982 (Донецк)
он же в УЕФА
 
0
2
misha28 (Киев)
Любого,кто не будет проахметовской шестеркой
Ответить