Кернес: Сегодня имеем долг за покупку стадиона Металлист около 300 миллионов гривен

Кернес:  Сегодня  имеем долг за покупку стадиона Металлист около 300 миллионов гривен


Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что президент группы компаний "ВЕТЭК" Сергей Курченко обязан окончательно рассчитаться за приобретение стадиона "Металлист" либо расторгнуть сделку.

"На сегодня мы имеем задолженность в размере около 300 млн грн. Средства в запланированном ранее календарном режиме в городской совет не поступают. Последний платеж был в конце 2013 года, который составил более 20 млн грн.

Я очень хотел бы, чтобы эта сделка была завершена, чтобы покупатель в лице аффилированного с Сергеем Курченко предприятия средства выплатил.

Сегодня есть долг за покупку стадиона "Металлист", но так же у нас есть желание, и терпение, и уверенность, что Сергей Курченко обязан или купить, или отказаться от покупки, но вовремя предупредить об этом", - заявил Кернес.

Напомним, Курченко выкупил у государства стадион "Металлист" за 674 млн. 522 тыс.грн.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
balamyt (Boston)
Ну скиньтесь харьковчане ..по 100 гр. господину Кернесу на 300 млн. гр ... подарите его своему любимому клубу .... и этот вопрос будит закрыт ..
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 37
balamyt (Boston)
Ну скиньтесь харьковчане ..по 100 гр. господину Кернесу на 300 млн. гр ... подарите его своему любимому клубу .... и этот вопрос будит закрыт ..
Ответить
0
0
ser-gio (kiev)
ха-ха, Гепа мутку таки оставил - стадио продал без денег, теперь потенциальный покупатель получит дулю, стадио придется выкупать у гепы)))
Ответить
0
0
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання припинити офф-топ !
Ответить
0
0
Артем Аненков (Dnepropetrovsk)
Уважаемые Харьковчане Вы сами себе выбрали мЕРА
Ответить
0
0
тутти-10 (Сумська область)
Ти Курченко! Встань! Смотри сучий пес! Если ты не вернеш бабосы, я тебя умножу на ноль! Тебе понятно или нет? Вслух скажи, понятно или нет!?
Ответить
3
0
VorteP (Харьков)
Лично меня такой Металлист с кучей заигранных латиносов порядком надеол...может хоть сейчас латиносы разбегутся и будут заигрывать СВОЮ молодеж.
Ответить
3
0
mongust (Суми)
я вот кого вспомнил. Вашего бывшего ген.дира К. Пивоваров. Как думаете, все это связано??
Ответить
1
0
kia1973 (Харьков )
думаете он майдан замутил?)
Ответить
2
1
жажа_the_best (Харьков)
В порту Нефтегавани Херсона находятся тысячи тонн неучтенных нефтепродуктов, которые пытались вывезти из страны. Об этом сообщил один из лидеров Правого сектора Андрей Артеменко. "Как стало известно из оперативных источников, в Нефтегавани находятся неучтенные контрабандные нефтепродукты, принадлежавшие диктатору Януковичу и Курченко, - рассказывает Андрей. - Получив эту информацию, представители Правого сектора вместе с сотрудниками МВД и СБУ зашли на территорию Нефтегавани и приняли необходимые меры, чтобы помешать незаконно вывезенных топлива за пределы страны". По словам Андрея Артеменко сейчас на груз наложен арест и происходит изъятие документов, подтверждающих преступные действия бывшего режима. О выявлении контрабандного топлива в Нефтегавани Херсона проинформированы руководителей Службы безопасности Украины и МВД, сообщается на официальной странице объединения в социальной сети. Отобрали уже последнее у Курченко. Чем он будет теперь платить зарплату и вообще финансировать клуб?)
Ответить
2
0
Металист-Днепр 0-6 (Одесса)
[quote datetime=" 26.02.2014 17:05 " author="Surik (Харьков)"] " А чем вы недовольны? Деньги нужны для строительства метро... Мэр, в первую очередь, заботится именно об этом...Что не так?" [/quote] Уже вроде все заплатили с *твоих слов *............какой не хороший Кернес опять денег хочет...
Ответить
0
0
Металист-Днепр 0-6 (Одесса)
Ответить
0
0
Гетьман Сергій (Мена)
Було б добре якби ФК Металіст випустив акції і кожен вболівальник міг їх собі купити... Але щоб число акцій було сталим і була заборона на випуск додаткових акцій протягом 100 років!
Ответить
0
0
Червонец (Большое Тараканово)
При мэре Кернесе? 20 раз подумаю, перед тем, как купить...
Ответить
5
0
Гетьман Сергій (Мена)
Було б добре якби ФК Металіст випустив акції і кожен вболівальник міг їх собі купити... Але щоб число акцій було сталим і була заборона на випуск додаткових акцій протягом 100 років!
Ответить
2
0
moderator
Surik (Харьков) 26.02.2014 17:13 kim1982 (житомир) 26.02.2014 17:07 Попередження п. 4.10
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 26.02.2014 17:13 " author="Fregard (Харьков)"] " Скорее всего" [/quote]И стоило ли так долго фантазировать? А стадион отойдёт продавцу, в связи с нарушением договора купли-продажи.... И ничего Курченку возвращать не придётся... Другой вопрос... Кернесу бы лучше было, если бы всё таки деньги пришли на счет... Но... Увы...
Ответить
0
0
Fregard (Харьков)
Скорее всего схема была такая: У Курченко (=Янукович) появляются деньги на рассчетном счете ВЕТЕК. Деньги могут появиться как от реализации сжиженного газа (монополия как раз у Курченко) или от прочей деятельности (коих тоже не мало). Дальше их надо вывести, чтоб не платить 20% налога на прибыль+НДС+подоходный налог по дивидендам. Короче набегает не много ни мало от 30 до 50% в зависимости от бухгалтерской "хитрости". Дальше мы покупаем стадион. Сразу ставим его себе на баланс и получаем Налоговый кредит от государства. Не платим налог на прибыль и налоги на дивиденды. У ГЕПЫ стоимость обнала стоит наверное около 10-15%. И 300 млн выводятся без уплат налогов (ну разве что обнал) и везутся Януковичу домой. При чем стадион со всей инфраструктурой получался в собственности Курченко (=Янукович). Учитывая, что денег на рассчетных счетах Курченко не было (хватало проблем с непонятно зачем купленным банком, Одесским НПЗ+ медиа) , а вопрос перехода стадиона в собственность семьи был не очень актуальным, решили затянуть дело в судах, чтоб оформить покупку на 2014 г. Однако Янукович приказал долго жить, а у малыша Курченко бабла просто нету. Таким образом, мы имеем клуб банкрот и Стадион непонятно в чьей собственности...
Ответить
7
1
жажа_the_best (Харьков)
Экс-наставник "Металлиста" может стать тренером киевского "Динамо". Интересная информация поступила из Киева. Поговаривают, что Олег Блохин может покинуть пост главного тренера киевского "Динамо" уже в пятницу, а ему на смену придет экс-наставник "Металлиста" Мирон Маркевич. Об этом сообщают "Сегодня", ссылаясь на собственный источник. Ранее Блохин заявлял, что матчи с "Валенсией" - это не конец его пути в "Динамо", но все может быть далеко не так. Дело в том, что среди болельщиков Бело-синих активно обсуждается кандидатура экс-наставника "Металлиста" Мирона Богдановича Маркевич, как главного кандидата на пост рулевого "Динамо". Источник сообщает, что приглашение Маркевича в киевский клуб вполне реально, но как скоро оно поступит - не известно. Напомним, что 4 года назад Мирон Богданович покинул пост главного тренера сборной Украины через конфликт с братом президента "Динамо" Игоря Суркиса Георгием.
Ответить
3
0
jegres (Харьков)
извините ,но вся эта инфа основаниа лишь на том факте ,что Маркевича сфотографировали на Грушевского,где стычка была, а на фоне,как понимаете виден вход на стадион им Лобановского. Хотя сам Маркевич ранее говорил,что пойду на Майдан посмотреть..
Ответить
3
0
redblack (Винница)
Недолго осталось Маркевичу до тренерства в ДК - в пятницу инаугурация, только ничего у него там не получится.
 
0
0
andrei.vinn (харьков)
" суть наверное в том, что сейчас типа откажутся и нада вернуть 300лямов?" СашаХМ (KM) А возвращать не чего.
Ответить
3
0
kim1982 (житомир)
Харьков без клуба, без стадиона, без евромайдана, без бандер и татар которые бедных русских гнобят, но зато с Кернесом и с Добкиным - просто жесть .........................((((((((((((((
Ответить
30
9
Surik (Харьков)
У нас все есть... В "житомире" ничего нет и никогда не будет... П.С. майдан, правда, хилый.... Но пусть это будет наше последнее горе...
Ответить
5
11
kim1982 (житомир)
Жесть ((((((((((((((((
 
3
2
Surik (Харьков)
А чем вы недовольны? Деньги нужны для строительства метро... Мэр, в первую очередь, заботится именно об этом... Что не так?
Ответить
8
21
СашаХМ (KM)
суть наверное в том, что сейчас типа откажутся и нада вернуть 300лямов?
Ответить
3
1
Surik (Харьков)
Кому вернуть?
Ответить
2
2
jegres (Харьков)
Кому вернуть?Их никто так и не дал. Ярославскому ведь Гепа не захотел продавать,хотя тот 30% и вложил,а Курченко оказался ненадежным..
Ответить
0
0
жажа_the_best (Харьков)
трансляция Металлист — ФК Сумы есть или нет?
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ага...Есть...Едешь в Высокий и смотришь трансляцию...
Ответить
2
1
OctoberFest (Голая Пристань)
Только текстовая на сайте Сум
Ответить
0
0
жажа_the_best (Харьков)
та и у нас есть текстовая, картинку бы, можно и черно-белую... Металлист - ПФК Сумы. 1 тайм: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Азеведо, Богданов, Эдмар, Марлос, Бланко, Гомес, Гоменюк Где Девич, опять бунтует?
 
0
0
kia1973 (Харьков )
текстовая тока пока 1-0
Ответить
1
0
liman (SD)
нормально? что за индюк? тут речь идет о существовании клуба, а он о стадионе...
Ответить
10
4
Дед Федот (Харьков)
индюк умеющий крутить напёрстки!
Ответить
14
1
Червонец (Большое Тараканово)
О чём журналист спросил (в зале горсовета, кстати) - о том он и ответил.
Ответить
0
0
keha1970 (Днепропетровск)
не так давно г-н Кернес кричал ,что Ярославский не хороший человек ,что он отобрал у города стадион ,и что в итоге произошло Ярославского нет ,стадион есть но чей он не известно ,что будет дальше тоже ,и что самое плачевное и клуба МЕТАЛЛИСТ скоро тоже может не стать
Ответить