Долги Металлиста перевалили за 1 миллиард гривен

Долги Металлиста перевалили за 1 миллиард гривен


ПАО "Футбольный клуб "Металлист" в 2013 г. увеличило чистую прибыль до 93 млн 719 тыс. грн против убытка 117 млн 835 тыс грн в 2012 г., - об этом говорится бюллетене "Ценные бумаги Украины".

Всего капитализация активов клуба в 2013 г. увеличилась в 3,5 раза - до 1 млрд 589 млн 556 тыс. грн.

Однако суммарная дебиторская задолженность в 2013 г. увеличилась в 7 раз - до 1 млрд 045 млн 530 тыс. грн.

Напомним, что у главного спонсора "Металлиста" так же имеется долг за стадион "Металлист" в размере около 300 млн грн. И если он не будет уплачен местные власти могут вернуть стадион в коммунальную собственность.

Оцените этот материал:
Источник:
РБК Україна
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Surik (Харьков)
Ну, и "статья".... "Смешались в кучу кони, люди..." Писал, сразу видно, "профессионал- экономист"... Тут либо "кредиторская задолженность", либо Металлисту должны, раз это "дебиторская задолженность"...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
Surik (Харьков)
Ну, и "статья".... "Смешались в кучу кони, люди..." Писал, сразу видно, "профессионал- экономист"... Тут либо "кредиторская задолженность", либо Металлисту должны, раз это "дебиторская задолженность"...
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Смешна ваша дискуссия. )))
Ответить
0
0
ser-gio (kiev)
[quote datetime=" 12.03.2014 17:00 " author="Igor.ko (Львів)"] " допоки в країні існуватиме "чорна бухгалтерія" ніхто не знатиме реального фінансового стану клубів, а ці всі заявлені прибутки-збитки - фількіна грамота (" [/quote]да, например зарплата Шевы в ДК 25тыс грн в год
Ответить
0
0
Veminal (Киев)
правильно - а компот ?(т.е премия еще на пару -тройку лямов баксов)
Ответить
0
0
Veminal (Киев)
ха-ха Курченок что под вывеской Металлиста кредиты раздавал ? бгг)) цирк какой-то бабки отмывали а теперь что-бы налоовая не прессовала нарисовали схемку дебиторской задолженностиюю
Ответить
2
1
sistema (Харьков)
ты тоже нам должен
Ответить
1
1
Acsakal (Kharkov)
"Дебиторская задолженность возникает в случае, если услуга (или товар) проданы, а денежные средства не получены" Вот какие товары или услуги мог продать Металлист так, чтобы за них не заплатили? Мальчиков по вызову? Действительно, похоже на уход от налогов.
Ответить
0
0
Howk (Харьков)
Вообще-то ничего, кроме прав на использование бренда в голову не приходит. Реклама столько стоить не может, по крайней мере у нас в стране.
 
0
0
Bonus (Lviv)
Навіть якщо б увесь сезон вболівальники ходили в борг та й рекламні і телевізійні права продані з подальшою оплатою є ВЕЛИКІ сумніви, що це натягнуло б на таку суму.
 
0
0
pya22 (Знаменка)
огласите весь список должников!
Ответить
2
0
sistema (Харьков)
Вот оно как оказывается.Нам все должны .Мы богаты!
Ответить
2
0
kia1973 (Харьков )
они боятся, что наши ультрас редакцию, в ответ на провокационную статью, закидают коктейлями Молотова)
Ответить
2
3
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
О,исправили!Это что ж получается,то а? Они там что,за нами тут следят?
Ответить
2
1
трамвай за трамваєм (найкращий)
108 млн. долярів
Ответить
1
3
трамвай за трамваєм (найкращий)
Ні ,це фантастика .МХ - феномен світового футболу . І хто ж це чи за що винен клюбу з Харкова більше 108 000 млн. долярів ?
Ответить
3
3
IRON (Днепропетровск)
Хах, теперь после разъяснений читается совсем по другому. Редакция у нас часом не из донецких? Профи такие же.
Ответить
1
2
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
Дебиторская задолженность (англ. Accounts receivable (A/R)) — сумма долгов, причитающихся предприятию, фирме, компании со стороны других предприятий, фирм, компаний, а также граждан, являющихся их должниками, дебиторами[1]. Дебиторская задолженность в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности определяется как сумма, причитающаяся компании от покупателей (дебиторов). Дебиторская задолженность представляет собой иммобилизацию из хозяйственного оборота собственных оборотных средств, этот процесс сопровождается косвенными потерями в доходах предприятия. Дебиторская задолженность возникает в случае, если услуга (или товар) проданы, а денежные средства не получены. Как правило, покупателем не предоставляется какого-либо письменного подтверждения задолженности за исключением подписи о приемке товара на товаросопроводительном документе. Дебиторская задолженность относится к оборотным активам компании вне зависимости от срока её погашения ----------------------------------- Согласно этого определения название статьи следовало бы изменить с "Долги Металлиста..." на "Долги Металлисту..." Но для этого авторам "сенсационных" заголовков с этого сайта необходимо иметь в голове хоть какой-либо минимальный запас знаний.Или просто научиться пользоваться поисковиками в интернете.Ну и совести хоть чуток не помешало бы,ну то такэ...
Ответить
5
0
Anchous (Москва)
Замечание по делу. Красиво, доходчиво, абсолютно верно.
Ответить
3
1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Кто -то явно хреново понимает разницу между дебиторской и кредиторской задолженностью.
Ответить
3
1
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Однако суммарная дебиторская задолженность в 2013 г. увеличилась в 7 раз - до 1 млрд 045 млн 530 тыс. грн. _____ Так это Металлу должны. Насчёт кредиторской задолженности и слова нету. Автор блин, заглавие одно, а статья совсем о другом.
Ответить
2
1
pya22 (Знаменка)
значит, получается, что ПАО "Футбольный клуб "Металлист" - ценная бумага Украины?
Ответить
2
0
Howk (Харьков)
Если это "акционерное общество", то ценные бумаги есть - акции.
 
0
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Вот это так "покращення".
Ответить
5
1
kolay965 (Одесса)
Курченко решил что купил игрушку а это окозалось первокласный клуб который требует вложений а невысасовыней и отмывание денег нодо хорошего спонсора и тогда метал заживет
Ответить
2
1
bombard (Харьков)
"ПАО "Футбольный клуб "Металлист" в 2013 г. увеличило чистую прибыль до 93 млн 719 тыс. грн против убытка 117 млн 835 тыс грн в 2012 г". То есть клуб сработал в финансовом плане со знаком плюс. А долги... так у кого их нет? со временем они будут выплачены,это никак не говорит о банкротстве клуба.
Ответить
2
2
pya22 (Знаменка)
задолженность в 2013 г. увеличилась в 7 раз!!! Курченко окончил курсы бомжа? это ж надо так доруководится...
Ответить
8
2
Igor.ko (Львів)
допоки в країні існуватиме "чорна бухгалтерія" ніхто не знатиме реального фінансового стану клубів, а ці всі заявлені прибутки-збитки - фількіна грамота (
Ответить
12
1
ПетроФ (Луцьк)
Все іде до логічного завершення. Не може наш чеміонат входити в 6-8 кращих в Європі, тоді коли вболівальники, які приходять на стадіон, займать останнє місце в тій же Європі по рівню життя.
Ответить
14
3
kostjan+ (теребовля)
Складно, якось з цими всіма цифрами, але і загально видно, що справи в Металіста не дуже.
Ответить
6
0
Howk (Харьков)
Как по мне, так наоборот. Капитализация активов - это, если я правильно помню, вложение прибыли в проект, в будущем приносящий дивиденды. Если они, активы, увеличились, то финансовая привлекательность клуба выросла. Т.е. он стал стоить дороже на рынке. А дебиторская задолженность - это то, что должны предприятию. В данном случае "Металлисту". Т.е. клуб стоит полтора милиарда + ему должны миллиард. --------- Хотя я могу и ошибаться.
Ответить