УЕФА не будет спонсировать чемпионат Крыма


Чемпионат Крыма не будет спонсироваться УЕФА

УЕФА не будет спонсировать чемпионат Крыма


УЕФА не будет спонсировать чемпионат Крыма по футболу

Об этом заявил первый заместитель председателя Республиканской федерации футбола Крыма (РФФК) Александр Малиневский.

"УЕФА к крымскому чемпионату с точки зрения финансов отношения иметь не будет, - сказал Малиневский. - Союз будет помогать только развитию детско-юношеского футбола. Профессиональной лигой Крыма будут заниматься Министерство спорта России и РФФК".

"Из этой организации с нами никто не общался, никто к нам не приезжал, - сказал функционер. - Общение с УЕФА было только на уровне Министерства спорта России. Недавно было заседание исполкома УЕФА, на котором должен был обсуждаться вопрос финансирования детско- юношеского футбола Крыма. Но нам никакой информации по этой теме все еще не поступило".

Чемпионат Крыма по футболу планируется начать не позднее начала апреля. "Чемпионат профессиональной лиги должен начаться не позднее конца марта или начала апреля, - сказал Малиневский. - В нем примут участие восемь команд: ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь), "Жемчужина" (Ялта) и еще один клуб из Севастополя. Четыре других клуба-участника определятся позднее, когда мы рассмотрим все заявки, прием которых продлится до 15 февраля. Кроме того, мы решаем вопрос по какой системе проводить турнир - "весна-осень" или "осень-весна".

Напомним, после аннексии Крыма три местных клуба - "Таврия" (Симферополь), "Севастополь" и "Жемчужина" (Ялта) заявили о выходе из состава участников чемпионата Украины по окончанию сезона 2013/14 и вхождения в состав участников соревнований под эгидой Российского футбольного союза (РФС).

Команды выступали в зоне Юг второго дивизиона российского чемпионата, однако УЕФА 4 декабря принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года и были исключены из чемпионата России.

Стоит отметить, без согласия УЕФА и ФФУ РФС не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма.

Оцените этот материал:
Источник:
delo.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
viajador (Lutsk)
Чемпионат должен спонсировать Курченко!
Почему он косит делать это в оккупированном Крыму?
Ответить
3
0
Вернуться к новостям
Комментарии 29
viajador (Lutsk)
Чемпионат должен спонсировать Курченко!
Почему он косит делать это в оккупированном Крыму?
Ответить
3
0
kuzanya (Тарабаньмістечко)
[quote datetime="2015-01-29 21:05:53" author="satellite"]А мне жаль команды Крыма!!!!![/quote] прально,это по христиански...я тоже жалею всех сирых и убогих...
Ответить
3
0
kuzanya (Тарабаньмістечко)
[quote datetime="2015-01-29 18:54:33" author="pya22"][quote datetime=" 29.01.2015 17:03 " author="Буран (Севастополь)"] " межсезогье" [/quote] не межсезонье, а распутье...[/quote] междупопье,добавил бы я...)
Ответить
3
0
жека-киев (биг виладж)
[quote datetime=" 29.01.2015 16:59 " author="Буран (Севастополь)"] " Как там Металлист?Кого прикупил в межсезонье?Чемпионами будете?Может 2ое место?3е..." [/quote]Я не болею за метал, но по факту 4й, еврокубковая позиция. Так высоко Севас не был никогда, но шанс был. Сейчас это для вас просто другая галактика.
Ответить
3
0
satellite (Харьков)
А мне жаль команды Крыма!!!!!
Ответить
0
6
старий фан (Рівне)
Чемпіонат АР Крим в "ненависній " Україні був сильнішим ніж буде новий чемпіонат незрозумілого Криму. Да. Сильний прогрес.
Ответить
4
2
pya22 (Знаменка)
[quote datetime=" 29.01.2015 17:03 " author="Буран (Севастополь)"] " межсезогье" [/quote] не межсезонье, а распутье...
Ответить
8
1
Одіссей (Донецьк)
В лучшие годы в ненавистной Украине играло во всех лигах играло от силы шесть команд! А сейчас когда у них так как и у нас полная ж....
Висим клюбив? Ни дитки цэ фантастика!
Ответить
9
1
balamyt (Boston)
Но в одной лиге ...Крымской..т.е. Всех уравняли...Фантастика .Ура крымскому футболу !
Ответить
4
1
Одіссей (Донецьк)
Вывеску на чемпионате Крыма поменяют и на этом угомонятся! А как все начиналось! Два клуба в РФПЛ, закативши глаза, мечтали крымчане:)
 
5
0
цитадель (Черкассы)
Министерство спорта РФ будет финансировать? Вот это хохма, Петросян отдыхает
Ответить
7
1
сергеев (Днепропетровск)
[quote datetime=" 29.01.2015 16:38 " author="Буран (Севастополь)"] " Думаю что вам надо смотреть за своим чемпионатом,а не радоваться за Крым." [/quote] было бы чему радоваться-нормальные клубы в нормальных условиях готовятся к сезону а ненормальные без денег и спонсоров в крыму сидят ждут указаний сверху и готовятся к какой-то дворовой лиге-прогресс налицо-нужно громче крикнуть путен памаги-и всё у вас наладится клоуны
Ответить
12
2
Буран (Севастополь)
Да есть чему радоваться...
Ответить
4
7
Скайрим (Харьков)
им только в "дурака" играть
Ответить
9
1
Цап-царап (Харків)
Или в старую российскую игру "Буран-буран - бум!"...
Ответить
9
2
Буран (Севастополь)
Как там Металлист?Кого прикупил в межсезонье?Чемпионами будете?Может 2ое место?3е...
 
2
15
pya22 (Знаменка)
шеф! усьо прапало!!!
Ответить
5
0
Беня Сиплый (Днепропетровск)
Пусть все три клуба рубятся между собой в двадцать кругов.
Нормально- 40 игр за сезон, остальное время- межсезонье.
Победитель в финале со второй командой разыграют чемпиона, можно в трёх играх...
Красота!


Ответить
9
0
Rust78 (Запоріжжя)
А третьей команде присудят техническую победу в утешительном матче за 3-е место!
Ответить
7
0
pya22 (Знаменка)
и наградят переходящими красно-сине-белыми трусами!...
 
5
0
MLsiiik (Malaga)
" ... в нем примут участие восемь команд: ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь),
ГКЧП Судак, НКВД Керчь, КПРФ Феодосия и ПТНХ Алупка..." ....
PS У них там что только абривиатурные названия могут быть у фут,ольных клубов ???? =))
Ответить
20
1
luga_nova (Луганск)
almagely (Днепродзержинск)

Отличная шутка )
Ответить
11
0
luga_nova (Луганск)
Скажет-"все пошло на сдвиг,наша жизнь как миг,коротка как юбка путан"
Ответить
4
0
almagely (Днепродзержинск)
отличный вариант развития событий для Крыма. Думаю, что УЕФА допустит чемпиона Крыма к Еврокубкам. Играют же там Гибралтар, Шотландия, Уэльс и др.
Ответить
2
18
старий фан (Рівне)
шуткуєш?
Ответить
4
0
oda1979 (Запорожье)
Что скажет по этому поводу севастопольский Буран?
Ответить
7
1
Буран (Севастополь)
Думаю что вам надо смотреть за своим чемпионатом,а не радоваться за Крым.
Ответить