Куницын планирует возродить Таврию и играть в Херсоне


Экс-президент симферопольской "Таврии" Сергей Куницын заявил о вероятной реанимации этого клуба

Куницын планирует возродить Таврию и играть в Херсоне


Бывший президент симферопольской "Таврии" Сергей Куницын заявил о вероятной реанимации этого футбольного клуба и старте во второй лиге украинского футбола.

По словам Куницына, в его планах возродить симферопольсткую "Таврию" с тем, чтобы она взяла старт со второй лиги украинского футбола, и проводила свои домашние матчи в Херсоне.

Оцените этот материал:
Источник:
АТН
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
schelyak@bk.ru (івано-франківськ)
Стосовно господарства і менеджменту кримського походження--- останні 15років, воно було українського походження.подобається це комусь чи не подобається, подобаються фамілії інвесторів Таврії чи не подобаються,але ця заява Куніцина говорить про те, що бренд Таврія, буде український. і це дуже вирішальна тенденція. всі донецькі клуби, Луганськ, приняли дуже мужнє рішення, про участь в чемпіонаті України.це і стратегічна і політична ідентифікація.заява Куніцина свідчить про те, що можуть скластись умови для відновлення Таврії, але однозначно в чемпіонаті України. я щиро очікую подібної заяви від Новинського!!... знаєте, панове, політична возня і політичний маразм собі одно, а український футбол, це благородна мета. і чим швидше будуть реалізовані , озвучені "наміри" тим краще буде Україні І ВСІМ НАМ. СЛАВА УКРАЇНСЬКОМУ ФУТБОЛУ!!!!!
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 52
schelyak@bk.ru (івано-франківськ)
Стосовно господарства і менеджменту кримського походження--- останні 15років, воно було українського походження.подобається це комусь чи не подобається, подобаються фамілії інвесторів Таврії чи не подобаються,але ця заява Куніцина говорить про те, що бренд Таврія, буде український. і це дуже вирішальна тенденція. всі донецькі клуби, Луганськ, приняли дуже мужнє рішення, про участь в чемпіонаті України.це і стратегічна і політична ідентифікація.заява Куніцина свідчить про те, що можуть скластись умови для відновлення Таврії, але однозначно в чемпіонаті України. я щиро очікую подібної заяви від Новинського!!... знаєте, панове, політична возня і політичний маразм собі одно, а український футбол, це благородна мета. і чим швидше будуть реалізовані , озвучені "наміри" тим краще буде Україні І ВСІМ НАМ. СЛАВА УКРАЇНСЬКОМУ ФУТБОЛУ!!!!!
Ответить
1
1
sistema (Харьков)
Бред от куницына
Ответить
1
1
Veminal (Киев)
[quote datetime=" 21.05.2015 20:33 " author="evraz (Черновцы)"] " нужна Таврия Симферополь, а если и нужно было перергистрировать то сразу с еще укоплектованным более менее составом, а не делать сейчас с нуля псевдоТаврию" [/quote] согласен -лучше-быТаврию Симферополь возродить - но пока так пусть будет - если что потом можно вернуться в Симферополь..
Ответить
2
1
Скушномне (Одесса)
Куницыну просто надо заробатывать бабло вот он и пошел туда где ему было хорошо .политическим ходом тоже это вряд ли можно назвать .кто такой Куницын-он же не член правительства Крыма а просто частное лицо так что он может хотеть что угодно
Ответить
2
0
Скушномне (Одесса)
Ответить
0
0
Верещак Иван (Симферополь)
Будут создавать новое юр лицо так как на оригинальной Таврии Симферополь висит куча долгов перед футболистами тренерами и персоналом, и если клуб возродят под старым юр лицом то все долги придется возвращать, а куницын этого не захочет
Ответить
1
0
Cannabis Sativa (Луцк)
Внимательней читайте: Куницын планирует возродить ТАВРИЮ, а не СИМФЕРОПОЛЬСИЙ КЛУБ!
"Таврия" (Херсон), а не "Таврия" (Симферополь)!
Ответить
1
1
Кот-Философ (Черкаси)
та хоч би замість олімпіка донецького стоврити на базі першого таврію, грала би і в ПЛ і у Києві) а на біса нам три клуби з окупованого Донецька? я на цьому вже неодноразово наголошував
Ответить
0
4
Георгий Мироненко
Хороший проэкт: в пику Российской Федерации и их сатрапам в Крыму.
Ответить
1
2
gulik (Киев)
Возродить - это хорошо. Плохо, что Куницын. Это прихлебатель и зиц-председатель, ничего толкового при нем не будет
Ответить
1
1
Autentop (Харьков)
Похоже, Куницин и сам не знает, как он будет возрождать. Но главное - брякнуть о своем как бы желании. Авось найдутся энтузиасты из бизнеса и клюнут. Время однако выбрано неудачное, никто сейчас на дорогие убыточные игрушки денег бросать не будет.
Ответить
2
1
FCZK-1922 (Кировоград)
у Куни по ходу бабло кончается,он же жил за счет денег которые выделялись на Таврию,а тут кормушка закрылась...
Ответить
2
1
JudgeDredd (Луганск)
Есть такая команда в чемпионате Грузии как "Спартак" Цхинвали, которая проводит домашние матчи в Гори. Вот тоже самое предлагается и с "Таврией", не пойму, что может быть здесь непонятного.
Ответить
4
1
schelyak@bk.ru (івано-франківськ)
а в Херсоні , взагалі, знають що є таке явище футбол? якщо знають, то з правильним менеджментом,будуть ходити. може не стільки на Таврію, як на справжній футбол--- Динамо,Шахтар, Дніпро, Чорноморець, Харків. у Херсоні. будуть ходити.А що в Сімферополі більше ходили, як по тисячу на гру?

Ответить
1
0
schelyak@bk.ru (івано-франківськ)
Я В ГАЛИЧИНІ. Я буду ФАНАТОМ ТАВРІЇ!!!!
Ответить
2
2
shsp (Кировоград)
Почему это бред?
1.- В Херсоне есть Кристал - Который не кому не нужен, кому в Херсоне нужна Таврия Симферополь!?
2. На КАКОМ стадионе они играть собрались?
3. Если я правильно понимаю то Таврия никуда не делась а играет в аматорах, для того что бы она заиграла во 2 й лиге необходимо погасить ВСЕ долги, ныне Металистовского ген.дира!
4. Кто в Херсон будет ездить с Симферополя при нынешнем сообщение с Крымом! и .т.д.
П.С. Если хочет что бы Таврия играла в ЧУ то пускай договаривается с Симферопольскими властями! По другому не как!
Ответить
0
2
старий фан (Рівне)
Маячня. Все це можна порівняти до навпаки з ШД, ОД, МД, та ЗЛ. На них ходять? Ходять. Головне щоб клуб не перестава існувати. А переселенців кримських вистачає, щоб вболівати за Таврію. Вона ж не у Луцьку буде грати, а ближче до Криму.
Ответить
4
0
shsp (Кировоград)
Не стройте иллюзий по поводу переселенцев и вообще отношений Крыма и Украины,на ОД, МД ЗЛ НЕХОДЯТ и они доживают последние годы! АТО не скоро кончится!!
 
0
0
evraz (Черновцы)
будет Крым будет Таврия, нет Крыма нет Таврии, нафига нужны эти левые фантомы перерегистрированные,лишь бы типа "возрождаем клуб", возьмите первую лигу например, там куча команд с недофинансированием, займитесь этим лучше уже с существующими командами, чем придумывать гиморой непонятный, который будет играть непонятно где
Ответить
2
3
deniska68 (Дніпродзержинськ)
Это попросту политический момент. Вы правы, безусловно, с точки зрения развития футбола. Однако, с той же самой точки зрения развития, вернуть первого чемпиона страны в чемпионат решение верное. Плюс к тому же - политический момент - команда в изгнании. А могла бы играть в родных стенах, если бы не оккупанты. Футбол смотрят все и во всем мире, потому это в том числе и сильный маркетинговый ход в отношении Крыма и его жителей.
Ответить
8
0
evraz (Черновцы)
соглашусь только в том что может быть это только как политический шаг, но не более, перергистрацией клубоа нужно было заниматься сразу как это произошло и Таврия напомню играла бы в первой лиге и с более менее укомплектованным составом, а сейчас грубо говоря будут лепить с нуля, и ктомуже очередная бездомная команда без болел, если ШД, ЗЛ, МД и т.д. фактически только поменяла место дислокации, то тут фактически делают новый клуб который никакого отношения ни к Крымы ни к Симферополю не имеет
 
1
2
kalya (Симферополь)
Да, согласен. Займитесь лучше ещё существующими клубами. А наша "Таврия" играет пока в аматорах, уровень очень низкий, но ничего, дайте время и всё будет хорошо. ФФУ сама виновата в данной ситуации с футболом на полуострове (как говорится - "не себе-не людям" Но ничего всё будет...........!
Ответить
2
4
Захлоп Калиткин (Запорожье)
о той вашей потешной аматорской команде, играющей при оккупационной администрации, речь и не идёт. мы говорим об украинском клубе, первом чемпионе Украины.
 
3
1
evraz (Черновцы)
никто ничего не имеет против Таврии, но имхо не нужна Таврия (Херсон), Таврия (Черновцы) или Таврия (Станица Луганская), нужна Таврия Симферополь, а если и нужно было перергистрировать то сразу с еще укоплектованным более менее составом, а не делать сейчас с нуля псевдоТаврию
 
1
2
FCZK-1922 (Кировоград)
а как же участие в колорадском чемпе сразу в высшей лиге?)
Ответить
3
3
moderator


niggs (Днепропетровск)
21.05.2015 18:20
Попередження п. 4.13
Ответить
3
0
deniska68 (Дніпродзержинськ)
Читал его полное интервью на УНИАНе. Он как-то странно выразился, что клуб стоит перерегистрировать в Херсоне или Николаеве. Так ведь клуб как юридическое лицо продолжает существовать, из реестра предприятий не исключен и зарегистрирован в Симферополе. Зачем перерегистрировать не ясно. Пускай будет тот же клуб с симферопольской пропиской, только играет в другом городе. Иначе это больше похоже на создание нового клуба Таврия (Херсон или Николаев), чем на воссоздание Таврии Симферополь. А ведь важно здесь даже не то, что чем больше клубов в ЧУ, тем лучше, а то, что тем лучше, чем больше именно крымских клубов остается в ЧУ.
Ответить
5
0
kalya (Симферополь)
Извиняюсь!!!!!
Ответить
0
3
anklive (Херсон)
дык, у нас на Кристалл ходит чел 500-800.. интересно, кто будет ходить на Таврию? хотя 2 проф. команды в городе - это лучше, чем не одной. :)
Ответить
4
0
Слава Юг (Симферополь)
Если бы начал со слов "собираюсь закрыть долги, которые есть перед футболистами..", то тогда было бы серьезно.. У Куницына стойкая репутация говоруна..Таврия играет в Симферополе.
Ответить
2
6
Инспектор (Донецк)
Хорошее дело, но как команда станет "симферопольской"?
Ответить
4
1
старий фан (Рівне)
Так як і всі донецькі клуби сьогодні "донецькі" граючи в Києві і Львові.
Ответить
3
0
Захлоп Калиткин (Запорожье)
так же, как Карабах - агдамский.
Ответить
3
0
schelyak@bk.ru (івано-франківськ)
"ТАВРІЯ СІМФЕРОПІЛЬ" Херсон.
Ответить
2
3
Сухоруков Павло (Первомайск)
Если действительно собрался восстанавливать "Таврию", то искренне желаю ему в этом удачи, лишь бы дело продвинулось дальше разговоров.
Ответить
11
0
nin-mir (Запорожье)
Да было бы неплохо.
Ответить
2
0
niggs (Днепропетровск)
Будет зеленых человечков в Херсон возить в качестве футболистов?
Ответить
2
9
Rezerf (Чернігів)
сам понял что сказал?
Ответить
8
1
niggs (Днепропетровск)
Раскрою тебе великую тайну: голова дана не только чтобы в нее есть. Включи мозг и ответь себе на вопросы:
1. Где Симферополь?
2. Где Херсон?
3. Где будет зарегистрирован клуб?
4. Какое отношение указанные города будут иметь к месту регистрации?
Более сложные вопросы задавать тебе не буду. Как прожуешь - ответишь
 
3
6
kalya (Симферополь)
Сарказм здесь не уместен. Это утопия! Можно возродить "Арсенал", "Кривбасс", "Кристалл" Херсон, и т.д. , а "Таврия" и так возродится, на зло всем!!!!!!
Ответить