Заявление Динамо (Киев) касательно поведения болельщиков после финала Кубка Украины


"Динамо" обещает сделать проход на НСК "Олимпийский" менее комфортным

Заявление Динамо (Киев) касательно поведения болельщиков после финала Кубка Украины


Официальный сайт ФК "Динамо" (Киев) опубликовал заявление касательно поведения болельщиков после финального матча Кубка Украины против донецкого "Шахтера".

"ЗАЯВЛЕНИЕ ФК "ДИНАМО" КИЕВ

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) бесконечно благодарен своим болельщикам за огромную поддержку, которую мы ощущали на протяжении всего сезона и без которой возвращение команды на ведущие позиции в чемпионате Украины и успешные матчи в Лиге Европы были бы невозможны. Золотые чемпионские медали и Кубок Украины мы получили вместе с вами, наши искренние поклонники.

К сожалению, то, что случилось в конце финального матча на Кубок Украины, может поставить под угрозу все, что было достигнуто нами ценой долгих лет нелегкого труда. Массовое выбегание зрителей на поле "Олимпийского" могло иметь непредсказуемые последствия, хотя последствия будут в любом случае. Группой безответственных лиц, примеру которых, как это ни прискорбно признавать, последовали сотни собравшихся на стадионе, был нанесен огромный, если не сказать непоправимый удар по авторитету украинского футбола, который был так высоко поднят во время проведения в нашей стране Евро-2012.

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) в лице его президента и всех ответственных работников, игроки команды и тренерский состав всегда с радостью шли на контакт с болельщиками. Мы никогда не задавались целью заработать на наших зрителях – цены на большинство категорий билетов и абонементов сейчас откровенно символические. Клуб вместе с НСК "Олимпийский" сделал так, чтобы зрители, которые идут на стадион, имели максимум комфорта и минимум проблем.

Этим доверием воспользовались несколько десятков безответственных лиц, по вине которых трибуны стадиона в последних матчах больше напоминали арену боевых учений, а не место отдыха любителей футбола. Дальше так продолжаться не может. Или футбол на "Олимпийском" будет проходить согласно всем цивилизованным нормам, или этого футбола там не будет вообще. Можем ли мы это допустить? Позволим ли группе футбольных вандалов разрушить наш футбол, в становлении и развитии которого вложены труд и вдохновение многих поколений?

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) ответственно заявляет – такого больше не будет. В новом сезоне на "Олимпийском" будет наведен порядок и наш главный стадион снова станет привлекательным, и – не только для участников всеукраинских соревнований. Ради этого мы будем вынуждены принять меры, которые сделают проход на стадион менее комфортным. Так будет до тех пор, пока мы общими усилиями НЕ покончим с позорными явлениями, которые едва не испортили финальный матч текущего сезона.

Надеемся на ваше понимание и вашу поддержку."

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
iwakava (Брест)
[quote datetime=" 05.06.2015 21:40 " author="Инспектор (Донецк)"] " Пока "Олимпийский" не будет дисквалифицированный - толку не будет. " [/quote]мне кажеться и потом толку не будет
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 42
iwakava (Брест)
[quote datetime=" 05.06.2015 21:40 " author="Инспектор (Донецк)"] " Пока "Олимпийский" не будет дисквалифицированный - толку не будет. " [/quote]мне кажеться и потом толку не будет
Ответить
0
0
veri3871 (Киев)
Да что все так завелись?
Нормальная европейская практика!
Просто относиться к этому надо спокойнее...
Ответить
0
0
Старичок (Киев)
Кто показал пример болельщикам как необходимо праздновать победу? Вся команда и тренерский штаб "Динамо" побежали на поле приветствовать победителей. Ну и болельщики захотели тоже поздравить команду с долгожданной победой. Причем способ поздравления подсказала команда вместе с тренерами. И потом начался полный беспредел на поле. Так что не надо давать дурной пример. Разве нельзя было тренерам команды поздравить игроков вне поля? А теперь надо строить сетки с колючей проволокой, ограждать футбольное поле от дикарей. Без радикальных мер теперь не остановить идиотов, которые будут выбегать на поле при каждом спорном моменте игры. Это позор для киевского футбола и для нашего города. Смотрю футбол с 1953 года, но такого не видел на киевских стадионах.
Ответить
0
1
alekstat (Киев)
Да любая победа, и именно такая, что произошла в финале после 120 минут 0:0, после драматического результата - 1:3, и победа, в финале...О чем, вы??? Нужно, чтобы на трибунах (где 60 тысяч) было спокойно, и чтобы не нарушили свою зону... Кто за этим должен смотреть???
Кубок Украины, и финал это действия проводит ФФУ. Тем более, что было обьявлено ранее - он пройдет на НСК "Олимпийский". Они ответственны за это. За безопасность, за рекламу, ха издание программ, з эвакувацию принепр. случаях, и. т.д При чем тут ДК???

А таких козлов, что ломали ворота, при в сем народе... Камеры на "Олимпийском" есть??? Есть. К Чемпу-2012 готовили (службы рапортовали). Ну и фиксируйте, пусть заплотят за это. А самых рьняных = в военкоматы,на полигоны - дурь выбить.
И вообще, поставте демобилизованных бойцов АТО, и других молодых патриотичных ребят. Заплатите им деньги, хотя, не надо МВД... Выбать небольшие палочки - "демократизаторы". Думаю, если эти пацаны (мужики) станут по кольцу стадиона во время матчей сборной и еврокубков, да и чемпа... Ни одно (извините), обпившиеся чмо тогда туда, на поле, не полезет. Увере - проверено. У них стадное - вожак попер, и мы туда. Вожака - по ушам. Мы на втек))))
Ответить
0
0
Yarik-11 (Кировоград)
это конечно все хорошо, но есть еще УЕФА
я не знаю его решения но мы таким образом
можем вообще остатся без стадиона
и где тогда играть матчи ЛЧ и ЛЕ
в Польше, Белорусии.

...
Первое что нужно зделать повесить при входе на стадион фото тех безпредельщиком которые ломали ворота.
благо для этого видеосьемка есть.
и етих лиц больше никогда не пускать на стадион.
это будет наука тем которые вдумают это повторить
Ответить
0
0
Есмуханов Рустам (Киев)
Был и на матче Наполи, и на финале Кубка.. оба раза на поле не выбегал!! Но этот массово-гнобительный треп на тех кто выбегал меня раздражает!! И если, что касалось Днепра, то это еще хоть как-то было понятно по причине ЕВРОматча и угрозой дисквалификации стадиона.. то сейчас это попросту бесит!! Во всем мире в заключительном матче сезона фанаты выбегают на поле и празднуют победу вместе с игроками, так как поддерживали команду весь сезон!! А у нас стоит пару раз по проплаченному ящику сказать как это плохо и что такие люди быдло.. и все массово начинают осуждать фанатов!! Чем тогда мы отличаемся от зомби-москалей?!
А что касается поломанных ворот.. то, тоже мне ущерб нашли.. на А. Лорак и Лободу Суркису не жалко деньги выкидывать в честь чемпеонства, а ворота обновить в честь Золотого дубля прям уж проблема такая?! )) ))
Ответить
0
5
shevsen (Донецк)
а если все будут с моста прыгать... то вы тоже,как все?
Ответить
0
0
Yarik-11 (Кировоград)
ты забыл что за договореные матчи ЧУ
Металист лишили ЛЧ.
А ты уверен что после двух этих матчей
нас вообще не лишат домашних матчей в Европе
Ответить
0
0
Роджер (Кременчуг)
[quote datetime=" 05.06.2015 21:40 " author="Инспектор (Донецк)"] " Пока "Олимпийский" не будет дисквалифицированный - толку не будет. " [/quote]Так це ви були? Тепер зрозуміло, хто всю цю фігню організував... А з хрестом на пузі - то не ти, випадково?
Ответить
1
2
gulik (Киев)
[quote datetime=" 05.06.2015 21:40 " author="Инспектор (Донецк)"] " Пока "Олимпийский" не будет дисквалифицированный - толку не будет. " [/quote]А играть у вас на Донбасс-Арене будем?
Ответить
1
2
Fata Morgana (Запорожье)
[quote datetime=" 05.06.2015 22:48 " author="Тоха86 (Киев)"] " Тех, кому "мусора" проиграли осталось очень мало... Все практически пошли на защиту нашей страны! Поэтому я считаю, что следует срочно поднять авторитет МВД и привить доверие народа. Не только переименованием милиции в полицию, а каким-то делом." [/quote]Ну да! Были "менты" станут "понты" )))! Хотя всё верно написал.
Ответить
1
0
Д123 (Снежное)
Согласен с вышесказанным. - вместо стюардов поставить представителей из военкоматов, они бы за пару матчей перевыполнили план по мобилизации.
Ответить
5
0
Gene (местный)
"Футбольный клуб "Динамо" (Киев) ответственно заявляет – такого больше не будет."
============
Заявлять - не мешки ворочить
Ответить
2
3
*Eduard* (Запорожье)
Нельзя милицию, а тем более дубинки - "онижедети"...)
Ответить
4
1
Foot@bol (Киев)
все по ділу написано, будьте нарешті людьми...
Ответить
3
0
leonov1 (Днепропетровск)
Ну Днепр ощтрафовали на 70.000 евро и дискву на матч без зрителей.Ждем аналогичного решения по Динамо... или на лицо двойные стандарты.
Ответить
6
2
George_D (Харьков)
То был международный матч, а это - внутренний. Это раз. Повинную голову меч не сечет. А представители клуба покаялись и пообещали "больше так не будут". Это два. Так что, скорее всего, 70 000 грн.Не более. И все выплатит многострадальный Суркис. А надо бы применять методы Ярославского.
Ответить
1
0
Octavia (Warsaw)
Гадюшник развели в стране, а теперь жалуемся. Всё по делом.
Ответить
7
3
Graf Kiyv (Kyiv)
Если сделать ворота выдвижными из-под земли, ну типа как машины на автопремьере появляются на сцене, то после окончания игры их можно оперативно спрятать и уже никакая обезъяна не испортит официальную часть награждения.
Ответить
3
0
Сашшок (Македонсикй)

Мне было стыдно смотреть.
Особенно, когда и СаШо и Ребров безрезультатно
пытались успокоить "несколько десятков безответственных лиц".
Это уже не футбол.
Это уже не болельщики.
Кто мы ?

Ответить
8
0
донтист (днепропетровск)
Все происходит от бездеятельности ФФУ, ФК Динамо и отсутствия авторитета у руководства Ультрас Динамо. Но,если с первых двоих-как с гуся вода,то Ультрас сам себя опускает до уровня Гондураса и обязан это нивелировать хотя бы обещаниями
Ответить
5
2
bugs13 (Kiev)
[quote datetime=" 05.06.2015 20:15 " author="Maxam (Чернівці)"] " [quote datetime="05.06.2015 20:08" author="вручий (Светловодск-Киев)"]" ФФУ - организовать массовую помощь военкоматам в выполнении планов мобилизации."[/quote]Навіщо таких придурків в армію брати? Тільки в дурку!!!" [/quote] в стройбате руки лишними не будут...
Ответить
6
0
koaal (херсон)
Давно пора этих безбашенников прижучить!!! А если адреналин зашкаливает, то правильно Ярмола выразился, по калашу и в АТО на передовую...
Ответить
7
1
bugs13 (Kiev)
абсолютно по делу, меры безопасности усилить, тот же забор повыше, раз в головах (где похоже "разруха", которая "не в сортирах") "заборов" недостаточно... всех юродивых по видео вычислять по-максимуму, паять штрафы, дела и сроки тоже ПОКАЗАТЕЛЬНО И ПО-МАКСИМУМУ, как говорится, "если бЫтие не определяет сознание, то бИтие должно его определить".
Ответить
4
0
Gegen mod. Fussball (Київ)
[quote datetime=" 05.06.2015 21:15 " author="Ялтинец (Ялта)"] " Да просто показательно оштрафовать 100 фанатов на 10к каждого. После посмотрим как они обрадуются. За поавторное нарушение по 100к."
Vo_lic (Днепропетровск) 05.06.2015 21:44

Наказувати по закону можуть тільки правоохоронні органи. На таку суму ніхто не має права наказувати. Максимум 199 гривень, або 15 діб, - як вже правильно зазначив попередній дописувач з Луганська. Тисячі людей в камерах тимчавого утримання не посмістяться, навіть якщо хлопців на ДВРЗ відправлять. А в Лук'янівку закрити не мають права.


" Наверное,нужно вводить на стадик-мусоров!" [/quote] Мусора програли в 2014 році. Їх тепер не бояться і серйозно не сприймають. Та й самі мусора знають, що можна потім конкретно відгребти.


Ответить
4
3
Тоха86 (Киев)
Тех, кому "мусора" проиграли осталось очень мало... Все практически пошли на защиту нашей страны! Поэтому я считаю, что следует срочно поднять авторитет МВД и привить доверие народа. Не только переименованием милиции в полицию, а каким-то делом.
Ответить
3
2
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Ну это ты не воспринимаешь серьезно,а вот пример Одессы.Сказало местное УВД:"Матча Черноморец-Металлист в Одессе не будет!"....и все.Серьезно не воспринимаются стюарды у которых прав кот наплакал,у мусоров их чуть побольше,но надо ли им головная боль?
Ответить
2
0
Инспектор (Донецк)
[quote datetime=" 05.06.2015 21:57 " author="Семеон (Одесса)"] " Ну а особо диких можно уже и отловить....." [/quote] Не пойдет. Защитники животных будут против
Ответить
4
0
Семеон (Одесса)
Ну ежели народ дикий, его не перевоспитаешь, а вот обнеси поле решеточкой метров шесть высотой (как в зоопарке) можно, глядиш столько и не перелезет. Ну а особо диких можно уже и отловить.....
Ответить
6
0
Vo_lic (Днепропетровск)
Да просто показательно оштрафовать 100 фанатов на 10к каждого. После посмотрим как они обрадуются. За поавторное нарушение по 100к.
Ответить
6
1
Инспектор (Донецк)
Пока "Олимпийский" не будет дисквалифицированный - толку не будет.
Ответить
7
13
Ялтинец (Ялта)
Сколько можно????Наверное,нужно вводить на стадик-мусоров!Кто-нибудь представляет,если бы такое произошло в Германии,Испании,Англии????В Европу рвёмся....пипец...
Ответить
13
1
antagonist (Купянск)
Футбольный клуб "Динамо" (Киев) ответственно заявляет – такого больше не будет. В новом сезоне на "Олимпийском" будет наведен порядок

Просто замечательно. Мы снова возьмем на себя повышенные обязательства, но на будущее. А ныне происшедшее расследовать в очередной раз не будем, дабы не портить людям праздник.
Ответить
2
7
Морячков Вячеслав (Одесса)
Мне так понравилось это выражение группа людей))- там на на поле была дивизия которая хочет послужить на благо отчизны!
Ответить
13
3
ts0y (Чернигов)
Наказывать рублем, вычислять и накладывать штрафы, пару попадеться остальным неповадно будет.
Ответить
17
1
JudgeDredd (Луганск)
Максимальный штраф за мелкое хулиганство 119 гривен. Или 15 суток. Этим не остановишь.
Другое дело если билеты продавать по паспортам впускать на стадион по паспортам, и создать "черный список" вот для таких дебилов. В Англии после трагедии 85-го года это сработало.
Ответить
11
0
Maxam (Чернівці)
[quote datetime=" 05.06.2015 20:08 " author="вручий (Светловодск-Киев)"] " ФФУ - организовать массовую помощь военкоматам в выполнении планов мобилизации." [/quote] Навіщо таких придурків в армію брати? Тільки в дурку!!!
Ответить
7
4
вручий (Светловодск-Киев)
ФФУ - организовать массовую помощь военкоматам в выполнении планов мобилизации.
Ответить
26
1
Seriy1 (Киев)
да о чём ты говоришь.....эти "герои" когда бежали к воротам,где пенальти били,им на встречу отряд, типа беркута вывалил,так эти зайцы назад быстее добежали и запрыгивали на свои места...((((
Ответить
8
2
Kremenchugane (Кременчуг)
Переучит только расстрел на месте... Стюардам по калашу... и только появился на беговой дорожке... - огонь на поражение...!!!! а вообще если серьезно..., то я не узнаю жителей нашей страны... Как то все не по нашему...(((
Ответить
17
2
Maxam (Чернівці)
все по ділу.
Ответить
15
3
Overdrive (Харьков)
По ділу...) В который раз??
Ответить
3
6

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус