В Киеве может появиться улица Лобановского


ГО "Друзі Динамо" обратилось к мэру Киева с просьбой о переименовании ул. Физкультурной или ул. Салютной

В Киеве может появиться улица Лобановского


ГО "Друзі Динамо" обратилось к мэру Киева Владимиру Кличко с просьбой о переименовании ул. Физкультурной или ул. Салютной на улицу Лобановского.

"Стыдно об этом говорить, но в Киеве до сих пор нет улицы Валерия Лобановского. "Друзі Динамо" подготовили и направили на имя киевского мэра Виталия Кличко обращение с предложением увековечить память выдающегося тренера", - написали "Друзі Динамо" в своей группе в социальной сети Facebook.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Консул (Новоград-Волинський)
Велика Васильківська від імені Василя а не міста з відповідним наголосом на другій голосній.
Перейменувати можна вулицю якогось компартійного клерка, такі ще залишились.
Ответить
3
1
Вернуться к новостям
Комментарии 10
Консул (Новоград-Волинський)
Велика Васильківська від імені Василя а не міста з відповідним наголосом на другій голосній.
Перейменувати можна вулицю якогось компартійного клерка, такі ще залишились.
Ответить
3
1
CrabStuntRiding (Киев)
Великий Мэтр это заслужил ещё при жизни!
Позор, что в Киеве нет улицы с именем Великого Лобановского!!!!
Ответить
6
0
satellite (Харьков)
И по праву....
Ответить
4
0
Игорини (Киев)
А я давно предлагаю переименовать ул. Червоноармейскую в улицу Лобановского. Именно на ней стоит стадион, где Васильич добыл свои главные победы. На Салютной находится детская школа "Динамо", а Физкультурная вроде как недалеко от НСК.
А то уже лет 10 идёт вялая попытка вернуть Червоноармейской старое название Большая Васильковская. Попытка глупая, потому что:
1) Червоноармейская уже давно не является дорогой на Васильков.
2) В случае переименования получится "Большая" Васильковская 4-рядная улица и "просто" Васильковская 6-рядная улица. Как-то не по-умному.
Ответить
3
1
Alex51 (Kiev)
Так уже сделали не умному. Теперь в столице аж две улицы имени обычного райцентра
Ответить
0
0
Marcelino (Запорожье)
А в Запорожье уже давно есть улица Лобановского.
Ответить
6
0
benderisimus (Львов)
А еще лучше парк какой то назвать где ребята могли бы футбол гонять.Правда не знаю есть ли такие так как сам не из Киева.
Ответить
6
0
палыч (Тарко-Сале)
Не "может появиться",а давно уже ДОЛЖНА БЫТЬ!
Ответить
5
0
Бoдрый (Лагос)
Давно пора.
На Чайке не в счёт : http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.442625&am...
Ответить
2
0
LPM_CGM (Lugansk)
Давно уже пора было бы сделать
Ответить