Главу Запорожской областной федерации футбола осудили на 5 лет


Главу запорожского облсовета и запорожской областной федерации футбола Виктора Межейко осудили на 5 лет за разгон Майдана

Главу Запорожской областной федерации футбола осудили на 5 лет


Сегодня Кировский райсуд Кировограда зачитал обвинительный приговор председателю Запорожского облсовета и главе запорожской областной федерации футбола Виктору Межейко, которого судили за организацию массовых беспорядков и силовой разгон запорожского майдана.

Сам Виктор Межейко своей вины не признал и не раскаялся: "Я никаких противоправных действий не совершал и виновным себя не считаю".

Суд признал Межейко виновным по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 294 УК и вынес приговор в виде 5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения в 3 года, лишением права занимать соответствующие должности на три года и возмещением суммы ущерба потерпевшим лицам. Приговор вступает в силу через 30 дней.

Напомним, Виктор Межейко вошел в новый состав Исполкома ФФУ весной 2015 года.

Оцените этот материал:
Источник:
golos.zp.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
sanya76 (тернопіль)
правильно зробили суму ущерба побільше дати
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 14
sanya76 (тернопіль)
правильно зробили суму ущерба побільше дати
Ответить
0
1
Чаки Весельчак
Судили НЕ ЗА ТО, ЧТО ФУТБОЛЬНЫЙ ЧИНОВНИК. Хватит смешивать и мух, и котлеты
Ответить
1
1
zolotov1970 (киев)
lдавно пора! х....ло заикатое! разворавали и металлург и область!!!
Ответить
2
1
Бывалый_ (Запорожье)
"5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения в 3 года" - это не реальный срок (т.е. в тюрьму его не отвезли после суда), по-сути условно. Если за три года не будет новых приводов, то всё ок.
Ответить
2
0
genev09 (Донецк)
[quote datetime=" 13.07.2015 11:19 " author="almagely (Днепродзержинск)"] " явное политическое преследование. Межейко столько для запорожского футбола сделал и для страны в целом. Его награждать надо, а в нашей стране таких судят. Было бы в стране побольше Межейко, не было бы у нас гражданской войны. СВОБОДУ ЧЕСТНЫМ!" [/quote]что вы! он же с ПР! как же сейчас не судить-то?
Ответить
3
8
almagely (Днепродзержинск)
вот именно.
Ответить
2
2
almagely (Днепродзержинск)
явное политическое преследование. Межейко столько для запорожского футбола сделал и для страны в целом. Его награждать надо, а в нашей стране таких судят. Было бы в стране побольше Межейко, не было бы у нас гражданской войны. СВОБОДУ ЧЕСТНЫМ!
Ответить
4
8
Marcelino (Запорожье)
Правильно,что посадили! Во всех бедах,в развале" Металлурга" Межейко принимал самое непосредственное участие.Вместе с владельцем фирмы "Испанский дом" они столько европейского мусора протащили через" Металлург".Дошло до того,что даже двух слабосильных вьетнамцев впарили.А Вы говорите политическое преследование.Да по нему давно тюрьма скучала.
Ответить
8
2
Цап-царап (Харків)
Так не посадили...
И не будет он "сидеть"...
 
4
0
almagely (Днепродзержинск)
так его не за отмывание денег посадили.
 
2
0
nin-mir (Запорожье)
Одним своим поступком, он зачеркнул всё что было в нём хорошего. И вообще какого хрена он вообще попёрся в эту политику.
Ответить
1
0
Marcelino (Запорожье)
А что в нем было хорошего?Комсомольский работник из "Запорожстали" и Метизного.И пошел дуриком по партийной "линии",потом присосался к "Металлургу",там прокручивал.Так,что же в нем хорошего?
 
2
1
Decoy7 (Украина)
что он сделал для запорожского футбола? что? да ни**ра он не сделал, как и все, кто сидел в этом кресле до него. В нашей области с каждым годом все меньше меньше клубов заявляются на чемпионат, а на кубок еще меньше! делает он, ага
Ответить
0
1
С бодуна (Харьков)
Мало дали.
Ответить