Обращение ультрас Украины к министру внутренних дел


Ультрас Украины обратились к министру внутренних дел с открытым письмом

Обращение ультрас Украины к министру внутренних дел


Ультрас Украины обратились к министру внутренних дел с открытым письмом

На прошлых выходных в Николаеве и Кировограде милиция била людей на стадионах во время матчей 1/16 Кубка Украины. Досталось фанатам Металлиста и Карпат, которые приехали поддержать свои клубы на выезде. Эти инциденты стали первыми серьезными столкновениями милиции с фанатами со времен Революции достоинства. Поэтому ультрас Украины написали открытое обращение к министру внутренних дел Арсену Авакову:

Уважаемый господин министр!

Зная Вашу открытость, мы, ультрас украинских клубов, хотим задать несколько вопросов, на которые Вы можете ответить в удобной для Вас форме: например, в блоге на Украинской Правде, на своей странице в Фейсбук или на пресс-конференции в УНИАН. Отсутствие ответа будет воспринята нами как Ваше личное одобрение действий, которые совершили Ваши прямые подчиненные.

1) При каких условиях сотрудники Вашего министерства имеют право входа на территорию стадиона и кто дал им право нарушать установленную процедуру?

2) Просмотрев видео, которое добавляется, считаете ли Вы, что работа всех сотрудников милиции на этом видео соответствует степени общественной опасности ситуации?

3) Оцените эти «произведения искусства» (смотрите фото с синяками), которые оставили Ваши сотрудники, с точки зрения инструкции по применению спец. средств. Имеет ли право сотрудник милиции использовать ПР таким образом?

4) Из общения сотрудников милиции между собой нам стало известно, что многие из них служил в «знаменитом» подразделении Беркут. Скажите, кто дал распоряжение привлечь именно их?

5) Если вы пользуясь в том числе оперативным видео, а не только предоставленным нами, найдете нарушения со стороны Ваших подчиненных, мы бы хотели знать количество дисциплинарных производств, открытых по этим фактам.

Заранее благодарим за ответ.

Ультрас клубов Металлист, Карпаты, Днепр, Черноморец, Динамо, Шахтер, Волынь, Металлург (Запорожье), Ворскла, Александрия, Сталь

милиция бьет фанатов

милиция била фанатов

милиция била фанатов

милиция била фанатов

Оцените этот материал:
Источник:
ultras.org.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Игорь Краб
[quote datetime=" 28.08.2015 21:48 " author="Парус2 (Ukraine)"] " сходи хоть раз на стадион. болельщик комнатный" [/quote] Не груби, иначе помножу 2 на 2 и будет ужО 4 лЫтрЫ пиФа)))
Вот я не всегда могу выползти на стадион, ну работа меня иногда держит, по причине, что это моя работа , не на дядю)
Но стаж посещения стадиона и выезды за ДК, не близко, по более чем у этих ультрасов)))
Дурели и выгребали от ментов, НО, зрители не страдали!!! Почти все разборки были вне стадиона!
А тут в наглую стадион разбирают на запцацки и рады! Вот менты и отработали, для успокоения!
По некоторым причинам, ментов не перевариваю, но всему есть предел!
Ответить
6
2
Вернуться к новостям
Комментарии 91
Игорь Краб
Ответить
6
2
Парус2 (Ukraine)
да причём здесь ты, я неправильно выразился в том комменте, жаль отредактировать нельзя. я конечно же не имел ввиду всех поголовно. я на сайте не так давно но довольно часто и крути не крути, а кое что в глаза бросается. если шо, звыняй =)
Ответить
3
1
stiler (ДНЕПРОПЕТРОВСК)
От себя, оговорка: я - ныне действующий (пока) сотрудник милиции, розыск, для понятливых "2 отдел" (проти особи, или по кино - "убойный"), стаж в милиции 17 лет. А теперь по делу: силовые структуры в любом цивилизованном государстве - есть буфер между законопослушными гражданами и преступниками, для первых - спасители и благодетели (в случае установления жулика и его задержания), для жулика, соответственно, "изверги, катувальники и мусора поганые", а жулик просто оступившийся персонаж, но на самом деле очень положительный гражданин, а на фоне модной игры в "демократию" нимбом чуть ли потолок не царапает. Это я к чему: видеонарезка с выгодным ракурсом - дело не хитрое, но если кто нибудь переубедит меня, а я знаю прекрасно о чём говорю, что фанаты (ультрас), на самом деле белые и пушистые овечки, свято блюдущие норму законодательства Украины, толерантны в высказываниях по отношению к окружающим, включая и представителей правоохранительных органов, готов "съесть свой галстук"(с) - шутка. Если серьёзно, знаю и ответственно заявляю, что, в Днепре по крайней мере, ничего, ни шага, ни вздоха ни делается фанами без ведома администрации клуба (количество и время фаеров (найденные на входе в сектор возвращались по команде), забеги по секторам и на поле, количество, текст, интенсивность баннеров, речёвки - заряды (текст, интенсивность). Так вот резюмируя скажу - если болела в секторе рвёт глотку за свой клуб - ему только респект и по себе скажу, ни кто его не тронет (он ни кому не интересен, как объект правонарушения), но когда быкуют и лезут на конфликт (а в той среде это считается "круто"), тут уж извините, к ответу, хотя персонально общался - вполне нормальные персонажи (взрослые), малышня даже внятно сказать не в состоянии, в чём суть конфликта и ровные как зайцы (глаза виноватые, было даже ссались просто после разговора).
П.С. Господа, хотим в европу, не вопрос, у нас на данный момент в ЗУ "О милиции" в ст. 12, 13,14,15, 15 прим. прописаны нормы и гарантии безопасности сотрудника милиции, согласно которым, на объектах проведения массовых мероприятий они действовали ещё и достаточно толерантно. На западе полицейский, защищая свою жизнь и жизнь граждан (по нашему ст. 15 и 15 прим ЗУ "О милиции") прострелил бы одному - двум особо рьяным бойцам коленки, а ещё проще в лоб, что бы меньше отписываться и следующий матч чемпионата прошёл бы ровно и без эксцессов.
П.П.С. У нас в стране подавляющее количество граждан чётко знают свои права, но практически никто не знает своих обязанностей и это следствие игр в "демократию", но к сожалению не для нашего менталитета, нельзя так резко...
Ответить
9
3
Парус2 (Ukraine)
да какой ты опер. не смеши. максимум заявы ксеришь =)
Ответить
2
13
stiler (ДНЕПРОПЕТРОВСК)
Парус, первое - мимо, а второе - для чего их "ксерить", по ходу ты далёк, может как человек - нормальный, а?
 
6
3
DBezverk (Харьков)
[quote datetime=" 28.08.2015 20:52 " author="Парус2 (Ukraine)"] " и хочу подчеркнуть шо никакому милиционеру не в кайф идти в свой выходной на стадион и стоять там 4-5 часов. это я к тому шо можете себе представить себе их состояние изначально. не нужны менты на футболе. максимум как у нас в Днепре на входе перед матчем. на входе на стадион после стюардов. на секторах только стюарды. а ультрас заводит публику во время матча всякими кричалками и это красиво." [/quote]Это какими кричалками заводит? Про Путина???
Ответить
7
2
Парус2 (Ukraine)
сходи хоть раз на стадион. болельщик комнатный
Ответить
3
10
Парус2 (Ukraine)
и хочу подчеркнуть шо никакому милиционеру не в кайф идти в свой выходной на стадион и стоять там 4-5 часов. это я к тому шо можете себе представить себе их состояние изначально. не нужны менты на футболе. максимум как у нас в Днепре на входе перед матчем. на входе на стадион после стюардов. на секторах только стюарды. а ультрас заводит публику во время матча всякими кричалками и это красиво.
Ответить
2
6
Парус2 (Ukraine)

Ответить
1
10
shsp (Кировоград)
Гипотетически рисуем ситуацию без милиции на стадионе - но зайдем со стороны другой - приехали эти ультрасы в город выламуют заграждения и идут бить всех в соседних секторах - тут разгоряченная толпа вдруг перестает убегать,а бежит на ультрасов которых намного меньше - вопрос провокатору, а кто должен будет защитить эту пьяную пацанву!?
Ответить
8
0
Мішігін Гоя (Львів)
Міліція повинна поводитись адекватно
Ответить
1
5
shsp (Кировоград)


а суть в том что в Кировограде (я это видел своими глазами) милиция недоработала, мало дали и много получили по головам табуретками и фаерами в лица!!! Таких фанов как те что были в Кировограде вообще на стадион пускать нельзя!
 
7
0
Мішігін Гоя (Львів)
Пишаюсь Нашими ультрас! Мусора - козли!
Ответить
2
13
Stuntriding (Киев)
Вернуть ментов на стадионы и будет порядок))) Это к тому, что .....запалил файер - призовая дубинка.............выломал кресло - призовая ДВЕ дубинки, а бросил кресло ) - супер приз........ Ну и так далее!!!
Потому как уже достали своими выходками!!!
Нужно хоть иногда думать, что на стадионе, по мимо ультры, есть ещё ЛЮДИ с детьми. которые пришли посмотреть футбол, а не нюхать дым и слушать дикие маты!!!

Ответить
8
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
бросил кресло- Джек Пот
Ответить
4
0
genev09 (Донецк)
[quote datetime=" 28.08.2015 18:13 " author="Фомичев Всеволод (Харьков)"] " Лично я за порядок на стадионе, а кто его обеспечит - милиция или стюарды - это уже не наше дело.Ультрас тоже должны вести себя в рамках - это как минимум не мешать другим. " [/quote]именно!!!

а так как ультрас вести себя не могут ни на стадионе, ни вне его - ими должны заниматься правоохранительные органы...
Ответить
9
1
Фомичев Всеволод (Харьков)
Если нарушают - то да. Согласен.
Ответить
4
0
VOGAK (Харьков)
Правильно надавали этим ультрас, с безпредельщиками так и надо!!! Сами футбол не смотрят и другим не дают, только и знают, что матерные песенки петь, орать всякую ересь, ломать стадионы и устраивать провокации и драки!! Менты молодца!!! На стадионе надо нормально болеть а кому охота воевать, вперёд в АТО!!!
Ответить
9
1
evraz (Черновцы)
только мне кажется, что гонит на ультру и защищает мусарье в основном преимущественно тупое бычье с ОРДИЛО и им сочувствующие с ближайших окрестностей, любители посвистеть во время гимна
Ответить
3
14
Фомичев Всеволод (Харьков)
Друзья, дискуссия идет в том русле (или ее туда уводят), где нам предлагают ответить на вопрос: "Ты За Милицию Или За Ультрас?"
И мало кто не задумывается в пылу спора, что сама постановка вопроса неверная в принципе.
Лично я за порядок на стадионе, а кто его обеспечит - милиция или стюарды - это уже не наше дело.
Ультрас тоже должны вести себя в рамках - это как минимум не мешать другим.
Вот и всё.
Милиция наша очень очень далека от европейского стандарта и вопросов к ней даже не куча - гора.
Но никогда и ни на одном видео я не видел, чтобы милиция ломала сидения или бросала петарды.
И ещё - перед входом на стадион стюарды обыскивают всех включая бабушек с внуками.
Как же попадают петарды???
Так о чем мы все-таки спорим.

Я прекрасно понимаю, что стадион - это не органный зал.
Но там тоже есть свои правила, более того - их объявляют и бывает не раз на матчах.
И они касаются всех - бабушек, детей, т.н."кузьмы" и ультрас тоже.
И Ультрас Тоже.
Ответить
10
0
alkor (Кировоград)
Правильно мыслишь, о мудрый Ваня:
Рушить так рушить - до основания!
И средь пустыни - грязен и гол
Сам с собой поиграешь в футбол...
Ответить
10
1
moderator

Gegen mod. Fussball (Київ)
28.08.2015 16:54
Ten0N (Leopolis)

28.08.2015 17:08
Попередження п. 4.13


Ответить
1
2
vs-vorota (Alexandriya)
Ультрасы, вы видели, что делали львовские фанатики в Кировограде? Открытые письма они шлют. Не было бы милиции, разворотили бы весь стадион. Обращение пишите своим фанам, чтобы вели себя нормально, умники.
Ответить
13
0
mainzo (Донецк)
Печально. Бейте в следующий раз сильней этих ультрас. Уже было два прецедента, которые остались без внимания. На матче Днепра и на Кубке Украины, если бы там милиция делала свою работу как в Николаеве, такой ерунды удалось бы избежать.
Ответить
12
1
Іван Вербицький (Київ)
Нема кому бити. Оплот страни, ці віддані без останку своїй справі й збереженню спокою в государствє рєбята з пмоп бєркут нині за Лугандон воюють. Без них нє та нинчє міліція стала
Ответить
2
13
mainzo (Донецк)
Ирония, что на вашей бумажке написано "журналист Иван Вербицький". Вы понимаете, что придумывая новости, факты, заявки, они от этого не становятся правдивыми? Стало быть киевляне служившие в Беркуте и львовяне Беркута теперь за Лугандон сражаются? А как же плачущие мамы беркутцев из Киева? Причем вы перешли отчего-то на политику... Мне вас серьёзно жаль, будьте проще...ненависть пожирает человека изнутри.
 
12
1
Golfik25 (Киев)
всех кого забанили соболезную. время у нас такое лизать властям теперешним, а кто имеет свое мнение тот плохой и айай.
Ответить
15
1
zeny (Запорожье)
Как не статья этого Вэрбыцького там политика,ненависть оскорбления.Шо это за фрукт такой кто его знает?
Ответить
15
0
Іван Вербицький (Київ)
Так то ж нє статья Вербицького, а заява ультрас :)
Ответить
3
10
Gegen mod. Fussball (Київ)
[quote datetime=" 28.08.2015 16:06 " author="donovan (Харьков)"] " соблюдать закон" [/quote]
Так ты не просто мусорок , ты еще и паинька)
Ответить
2
11
DBezverk (Харьков)
Вербицкий - провокатор!!!!
Ответить
16
3
MU 0710 (Харьков)
Работа у них такая..провокаторская..))
Ответить
7
1
Лелик Одесский (Одесса)
Вот Вы (ультрасы) нас называете Кузьмичами. А Я считаю вас стадом озверевших дикарей, которых вообще на стадионы пускать нельзя!
Ответить
17
3
moderator


SHOCKer (Луганск)
28.08.2015 16:20
Заблокований п. 4.1
Ответить
2
5
Инспектор (Донецк)
[quote datetime=" 28.08.2015 13:50 " author="Іван Вербицький (Київ)"] " Давайте разом проскандуємо: "Бєр-кут! Бєр-кут!!!"" [/quote] Независимо от места прописки, далеко не у всех беркут птичка счастья будь какого дня.
Ответить
4
0
Овчаренко Денис (Харьков)
Как приятно вас читать! Правильно пусть их за петарды и файера убивают Беркутосы, они отработают тактику усмирения таких как вы, а потом и вам наваляют и всем, кто против системы и мусарки пойдет. И будет у нас новый Якубович-президент. Ультрасам всем платят, я вот 1000 получаю в день от Коломойского и 300 от Курченко, он обеднел просто. Мы братки, у нас игровые автоматы, наркоточки. Мы всё самое плохое, все ваши страхи. Это в революцию мы нужны чтоб охранять вас от титушни и получать от них ножом или осколками, а сейчас мы снова быдло и мусор тупоголовый.
Ответить
7
8
Іван Вербицький (Київ)
Денисе, ця інтєліґєнція не зрозуміє :)
Ответить
5
15
sistema (Харьков)
Да да бедолаги такие белые и пушистые.Просто ангелы а ненависные мусора только и делают что вас обижают.Да мусора у нас уже по моему ниже плинтуса опущены.В Харькове это точно
Ответить
9
2
Овчаренко Денис (Харьков)
О, товарищ лейтенант, вам взятку дать за то что вы мне подкинете что-то или сразу в тюрьму садиться? Мусора хозяев своих хорошо охраняют, возле здания ОппоБлока. Больше ничего они в городе не делают.
 
4
9
Golfik25 (Киев)
ну так иди разгребать что натворили год назад)) как там в АТО вообще? или жим жим как дело дошло до мяса))
Ответить
11
1
Парус2 (Ukraine)
да успокойся. эта дичь и на стадионы не ходит. ну может не вся но процентов 75-80 точно. тут когда играется тур или еврокубок идёт бурное обсуждение в реальном времени угловой-не угловой. так шо не делай выводы.
пысы. надеюсь ты понял о ком я. уточнять не буду. администрация жёсткая : - ))
Ответить
2
9
CHAMPION (Одесса)
Все правильно делает милиция) Борьба с быдлом - святая обязанной любой эвропейской державы! Во!)
Ответить
14
4
Червяк (Донецкая)
Пане Вербицький! Я вже звертався до Вас в Вашому блозі, але все одно Ви не розумієте свого невигластва. Візьміть гуглю, чи інший подібний сайт та знайдіть там про Ейзель. Ті англійські футбольні хулігани - діти в зрівнянні с сучасними українськими футбольними ультрас. Тільки після їх знищення Англія змогла зробити зі свого чемпіонату цукерочку. Ну нема ультрасів в Агліїї. Тільки "кузмичи".
Організатори ультрас підпадають під цілий ряд статтей Кримінального кодекса. Їх треба арештувати і судили. Вони небезпечні для суспільства.
Ответить
10
4
Іван Вербицький (Київ)
Англійські футбольні хулігани - діти в порівнянні з нашими? Згоден. Вони б не пішли захищати людей від зграї організованих бандитською владою банд, не стали б у першій лінії проти озброєного бєркута, не пішли б захищати країни добровольцями. Англійці й самі це визнають
Ответить
1
17
CHAMPION (Одесса)
Конечно не пошли бы) А знаешь почему? Потому что прекрасно понимают, что на место одной банды придет банда еще хуже и будет убивать уже их. Где-то в одной "европейской аж ваще стране" именно так и вышло... Такой ответ устроит? Хватит своих провокаций...
 
15
3
Ten0N (Leopolis)
Кузьма детектед, що тобы так бомбануло? Довго думав щоб таку хреноту написати?
Ответить
2
11
SHOCKer (Луганск)
[quote datetime=" 28.08.2015 13:50 " author="Іван Вербицький (Київ)"] " Давайте разом проскандуємо: "Бєр-кут! Бєр-кут!!!"" [/quote]не ожидал от Вас такой глупости. Вы считаете, что в государстве не должно быть силового подразделения при МВД? или Вы думаете, что вместо Беркута, допустим, будет Ястреб, то что-то измениться? Смех.
Желаю Вам, Иван, попасть как-нибудь под раздачу "ультрасов", интересно что Вы будете кричать:"Стюарты, стюарты"? или "Я громадянын, Констытуция, нэ маете права, я журналист" ? ))))))))))
Ответить
13
3
Іван Вербицький (Київ)
Вражаюся вашому стереотипному мисленню. Це вам хто розповів, що ультрас б'ють всіх без перебору? В казочках від тих, хто футбол з-за скла дивиться, начиталися?
Ответить
2
14
SHOCKer (Луганск)
Это быдло понимает только силу. Увы, по-другому, до них не доходит.
Вспомните хотя бы матч днепра в ЛЕ когда быдлюганы вывалили на поле - поломали ворота, порезали сетки.
Если б себя вести умели - вопросов нет, а так только 3,14здюлина
Ответить
11
6
Цап-царап (Харків)
А в Луганске кто?..
О, я наконец то услышал Луганск...
Через что там до вас дойдёт?..
P.S. Поломанные ворота - это ты про финал Кубка Америки?..


Ответить
2
9
moderator

donovan (Харьков)
28.08.2015 15:28
Заблокований п. 4.2
ПетроФ (Луцьк)

28.08.2015 15:41
Заблокований п. 4.8


Ответить
3
11
donovan (Харьков)
[quote datetime=" 28.08.2015 15:33 " author="Gegen mod. Fussball (Київ)"] " Ти мусорской? Или сотрудник футбольного клуба?" [/quote]Улыбнул ) ни то, ни другое, у меня просто голова на плечах своя, и рос я в нормальном обществе, привык отрицательно реагировать на отбросов, соблюдать закон и не выглядеть обезумевшей обезьяной.
Ответить
16
2
Фомичев Всеволод (Харьков)
Эх donovan, не сберегли Вы себя.
А я предупреждал об опасности подобных вбрасываний.
Ничего, это не на всю жизнь.
Просто придется работать тоньше. Только и всего.


Ответить
11
0
Степанович (Ивано-Франковск)
Ультрас сейчас -это проплаченные братки теми или иными олигархами от футбола,в от-части на них тоже лежит вина на развязывание и продолжение войны на востоке нашей страны(что пагубно влияет в целом на футбол) и просто напросто они уже обнаглели от безнаказанности и безпредела,некоторые возомнили себя этаками вершителями судьбы Украины(без вас хватает вершителей),но с голыми дупами и пустыми головами ,они сейчас просто разплачиваются за эту вакханалию,но до них долго это будет доходить....
Ответить
13
1
static (Одесса)
Ну всё финиш, ультрасы виноваты в развязывании войны... Слов нет (((.
Ответить
0
10
donovan (Харьков)
[quote datetime=" 28.08.2015 13:50 " author="Іван Вербицький (Київ)"] " Давайте разом проскандуємо: "Бєр-кут! Бєр-кут!!!"" [/quote]О, господин Вербицкий ) Вы же сейчас предстали пред нами как форумчанин, а не автор статьи, а это значит, что мои высказывания по поводу вашего не профессионализма должны быть не замечены модератором, дабы я не схлопотал бан ) Ну так вот, к чему это я... Вы, наверное, догадываетесь, что 80+ % форумчан недолюбливают Вас по абсолютно понятным всем причинам. Объективностью ваши материалы не блещут, а футбольной составляющей, как кот наплакал, вовсе. Господин Вербицкий, будьте добры, избавьте нас от вашей паршивой писанины. Далее по теме этой. Да, правильно, сотрудники милиции виноваты, должны понести наказание за жестокость в устранении опасности в данной сложившейся ситуации, но эта ситуация вообще не имела бы места, если бы ультрусы вели себя более сдержано, орите благим матом, ради бога, дышите той дрянью, что палите, но есть большое количество НО: орите, но никого не трогайте, не портите чужое имущество, питарды и шашки палите у себя дома и дышите вместе с со своей семьей этим калом, и за территорией стадиона ведите себя так, как нужно вести себя в общественных местах, а не как бухие шимпанзе. А вообще это движение очень напоминает мне книгу Энтони Берджесса "Заводной апельсин", тот кто читал- поймет, о чем я говорю.
Ответить
19
3
Gegen mod. Fussball (Київ)
Ти мусорской? Или сотрудник футбольного клуба?
Ответить
0
18
ПетроФ (Луцьк)
Про 80+ форумчан які не долюблють Вербицького, то це перебір. Нормальний журналіст, але у всіх журнашлюшок бувають критичні дні, і написання даної статтті співпало якраз з цим періодом.)))
Ответить
3
11
Фомичев Всеволод (Харьков)
Поддерживаю на 100%. Жаль, что можно поставить только один плюс.
После последней явно неудачной статьи, кое-кому можно было бы и призадуматься- ведь абсолютное большинство не воспринимает..
Ан нет.
Теперь этот персонаж (надеюсь не ругательное слово), провоцирует нас уже как участник форума, чтобы мы нарывались на предупреждения, а то и на бан.
И я не удивлюсь, если мы с Вами его и схлопочем на ровном месте.

Есть писаные нормы поведения и есть неписаные.
Но главная суть их - делай что угодно, но Не Мешай Другим.
Мы ходим на матчи Смотреть Футбол.
Уклоняться от петард, слушать нецензурщину, наблюдать драки - в нашу программу не входит.
Более того, оплатив билет, мы вправе требовать от организаторов соблюдение порядка и безопасности.
А наш новый "форумчанин" спрашивает: "Хтось когось вбив?"
А испорченный вечер - выходит не в счёт.
Это за пределами моего понимания.
Ответить
16
2
Dimonych (FCSD)
Поддерживаю.
Ответить
10
3
ПетроФ (Луцьк)
Цікаво, а не сам Вербицький є модератором в цій темі?)))
Ответить
17
1
Іван Вербицький (Київ)
Модератор у нас один на всі теми і то не Вербицький.
Ответить
1
14
Gegen mod. Fussball (Київ)
Час жити по-новому.
Ответить
2
2
moderator

Алекс 007 (Харьков)
28.08.2015 14:13
ПетроФ (Луцьк)

28.08.2015 14:47
Golfik25 (Киев)

28.08.2015 14:34


Попередження п. 4.4
Ответить
4
8
borys.kulko (Одесса)
А как с ними еще обращаться ? Это же не болельщики - это дикари ...Обидела *Деток* милиция,намяла бока маленько,а как с вами еще нужно поступать ? Только так,с позиции силы.
Ответить
11
3
Bruno13 (Луцьк)
Всі ці правила поведінки вболівальників і міліції потрібно прописати на законодавчому рівні і всім все популярно розтлумачити. Цікаво а та маса, що вивалилася на поле на Олімпійському в фіналі кубка якось покарана?
Ответить
17
0
Golfik25 (Киев)
не защищаю ментов, но ультра быдлотит, чего стоят сломаные ворота дважды в Киеве, ну и скандировка пут.... , выбегание на поле ну и действия что были на кубке.так что все по делом что показали как печень и почки пропитые болят.
Ответить
17
3
sanya0759 (Кировоград)
А вы часом не оборзели, ультрас? Может вам ещё и спасибо сказать за разгромленый сектор и спаленные беговые дорожки! Мало получили, закрыл бы в КПЗ и держал до того момента, пока не возместят ущерб.
Ответить
19
3
QzZza (Харкiв)
ой, какую ж развели-то вонь.

беркут - это те же ультрас, по умственному и моральному развитию, только разодеты в одежды и с дубинками.

Поэтому беркут жизненно необходим для ультрас, чтобы энергия и тупость гасились друг на друге, а не на обычных болельщиках.
Ответить
10
3
OLEG-S (Кіровоград)
Який лист? вести себе потрібно відповідно і ніхто не буде вас лупцувати! Цікаво що було робити міліції коли боліли Карпат виламали 4 прольота загрожі і почали вискакувати на бігову доріжку. А потім почали ламати і сидіння і жбурляти їх куди попало" Що на них дивитися! Все правильно зробили! Мало ще дали!
Ответить
22
3
danikrom (Львів)
....не захищаю нашу" славну міліцію" ,але поведінка ультрас провокує на такі дії .... а на стадіон ходять і діти ....
Ответить
26
3
antagonist (Купянск)
Целых пять вопросов, а у меня к ультрас всего один - вот вы сидите поддерживаете команду, ничего не нарушаете и вдруг, ни с того ни с сего, появляется милиция и начинает вас избивать?
Ответить
27
9
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Ответить
0
11
Инспектор (Донецк)
////стали первыми серьезными столкновениями милиции с фанатами со времен Революции достоинства////

А ультрас могут вести себя достойно???

Что-то по ним невидно
Ответить
20
21
Іван Вербицький (Київ)
Давайте разом проскандуємо: "Бєр-кут! Бєр-кут!!!"
Ответить
17
24
Алекс 007 (Харьков)
[quote datetime=" 28.08.2015 13:50 " author="Іван Вербицький (Київ)"] " Давайте разом проскандуємо: "Бєр-кут! Бєр-кут!!!"" [/quote] Не, давайте наблюдать как после матчей толпа б*длоты вываливает на поле и ломает ворота?! И скандировать они же дети! Матч за кубок , не?
 
26
4
Парус2 (Ukraine)
не бывать этому !
 
1
5
sergey33 (Киев)
При чем тут беркут, человек написал свою точку зрения, с которой пол Киева согласна, а ты как только видишь Донецк - другого в голову не приходит. Инспектору - респект!

 
14
2
liziauscas (smela)
министр в лучшем случае это письмо проигнорирует ИМХО
Ответить
5
2
Олексин (Н.)
відповічть, точно, 100%.
Тілки не знаю, що відповість...
Ответить