Стадион для "Таврии" в Херсоне построят по программе УЕФА


Стадион в Херсоне реконструирует УЕФА в рамках программы Хет-Трик

Стадион для "Таврии" в Херсоне построят по программе УЕФА


УЕФА, в рамках программы "Хет-Трик", профинансирует строительство стадиона в Херсоне, который станет домашней ареной симферопольской "Таврии".

Напомним, что со следующего сезона "Таврия" возобновит выступление в украинском чемпионате.

По этой программе в тринадцати областях Украины уже строятся стадионы вместительностью до 1000 посадочных мест, с админзданием, освещением и стоянками для автомобилей. В некоторых случаях возможно строительство более вместительного стадиона, как, например, в Житомире, где строится 5-тысячник за 10 млн евро.

Похожий стадион должен появиться и в Херсоне на базе разрушенного стадиона "Спартак" - там планируется сделать не только стадион, отвечающий требованиям Премьер-лиги, но и небольшой полноразмерный стадион с искусственным покрытием для команд U-21 и U-19, а также для проведения городских и областных соревнований.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Слава Юг (Симферополь)
Юридически- новая херсонская "Таврия"- клон..
Это вам скажет любой юрист. Без погашения долгов перед ребятами, клон будет клоном, не более.
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 34
Слава Юг (Симферополь)
Юридически- новая херсонская "Таврия"- клон..
Это вам скажет любой юрист. Без погашения долгов перед ребятами, клон будет клоном, не более.
Ответить
1
1
Veminal (Киев)
пусь Таврия заходит хоть с вышки хоть с первой лиги - вам что жалко? у нас что конкуренция как в Англии? главное что-бы это был долгосрочный проект и финансовым тылом ..
Ответить
1
0
Парус2 (Ukraine)
[quote datetime=" 07.09.2015 21:41 " author="Alexmeneger (Симферополь)"] " А согласие со мной только за то, что признал "дикость" и "сумасшествие"?)" [/quote]ну так. мы бендеровская укрофашистская хунта только такое и признаём ! и НИКАК иначе !
пысы. а если серьёзно я Вам почти всегда плюсую. во многом согласен.
Ответить
0
0
Бывалый_ (Запорожье)
[quote datetime=" 07.09.2015 20:17 " author="Alexmeneger (Симферополь)"] " Ну вы же слышали о симферопольцах: дикие скифы - они все сумасшедшие: многие хотят чтобы "Таврия" вернулась не просто в вышку, а ещё и в Симферополь, а особо буйные (вроде меня) хотят чтобы только так и было." [/quote]Да мы тоже этого хотим, очень!!! Как только от рашистов Крым освободим, так и переведем в Симферополь Таврию и сами на выезд приедем и не только. А пока стадио в Херсоне/Мелитополе и рашисты на матрасе через пролив и пробки. Имхо
Ответить
1
2
xo66it (Киев (Оболонь))
но почему вдруг Таврия хочет начинать с вышки?
разве клуб официально приостанавливал свое участие там о чем есть соответствующие решения, по типу как с Краматорском?
или это новосозданная ФК Таврия прямой наследник СК Таврии в конце-концов?
аматоры и вторая лига, дерби с Кристаллом - по крайней мере было логично

или там стоят такие деньги за новым клубом, что сходу на вышку и игроков три команды наберут (главная, 21, 19)?
Ответить
1
1
Alexmeneger (Симферополь)
Ну вы же слышали о симферопольцах: дикие скифы - они все сумасшедшие: многие хотят чтобы "Таврия" вернулась не просто в вышку, а ещё и в Симферополь, а особо буйные (вроде меня) хотят чтобы только так и было.
Ответить
0
0
Парус2 (Ukraine)
уговорил. так тому и быть ! :)
 
2
0
borysd (Тернопіль)
[quote datetime=" 07.09.2015 17:34 " author="tairmen (Симферополь)"] " с такой же в которой и приостоновила своё участие" [/quote]Я думаю, справедливо було б з 1-ї ліги, адже в своєму останньому сезоні в чемпіонаті України "Таврія" "вилетіла" з вишки.
Але, мабуть, включать у Прем"єр лігу, проігнорувавши спортивний принцип, адже, все-таки, це більш політичне рішення.
Ответить
1
2
Alexmeneger (Симферополь)
Тогда надо вспомнить и как "Таврия" "вылетела": последний сезон против клуба "играли" все от собственного менеджмента до судей в поле, но и этого кому-то наверху показалось мало: пришлось соседнему "дружественному" государству ввести войска, при полном непротивлении своего, чтобы последние свои матчи "Таврия" играла без владельца, денег, ездя на выездные матчи через линию фронта (давайте честно: ни тогда ни сейчас назвать это границей язык не поворачивается), а "патриоты" начали писать на ни в чём не виноватый клуб гадости.(((
Ответить
3
0
Eugeen (Львов)
Надо в Новоалексеевке строить.

Ответить
1
0
Misha Martynov (Vinnytsya)
Можно в Новоалексеевке-Геническе, но лучше в Мелитополе, и город крупный и команды нет. Кстати и географически к Таврии относится, в отличии от Херсона который на правом берегу Днепра. А для Зари УЕФА не хочет 5тысячник построить? Например в Северодонецке?
Ответить
2
1
tairmen (Симферополь)
но почему не в Киеве, все равно из Крыма никто не поедет
Ответить
6
1
Днепрянин (Днепр)
тест
Ответить
1
0
leonov1 (Днепропетровск)
Хорошо это или плохо судить не нам а Симферопольским болельщикам. хотелось бы услышать их мнение удобно ли будет для них ездить из Крыма в Херсон и обратно. ИМХО начинание хорошее но нужно в первую очередь спросить сам клуб и его болельщиков. Если клуб и болельщики останутся играть и болеть на Локомотиве то тогда что это за "домашняя арена" за 300 км?
Ответить
3
1
Консул (Новоград-Волинський)
Чудова новина !
Ответить
2
0
C_Ballack (Днепр)
А есть более подробная информация по данной программе от УЕФА! Очень хорошая программа, интересно ознакомится.
Ответить
3
0
небритый мужик (Черкассы)
а зачем в Житомире стадион, там даже команды нет и не будет, кто там спонсором будет??
Ответить
2
2
Alexmeneger (Симферополь)
Я вот обратил внимание: "Источник: ФК Таврия".
А ведь "Таврия" всегда была СК. Какой-то очередной клон (типа гайдашевского ТСК) создан?
Ответить
5
0
старий фан (Рівне)
Я так розумію, що це юридичні тонкощі. СК було до 2014 року. З 2016 буде ФК без боргових зобов'язань Бойцана і Ко.
Ответить
4
0
Alexmeneger (Симферополь)
Тонкости не тонкости - клон он и есть клон.
"Таврия" всегда была независима ни от кого и не входила в Украине ни в какие альянсы, за это её и любили многие футбольные болельщики в Украине и уважали футбольные болельщики зарубежья. Создавать зависимый от кого-то клуб, который ещё и никак юридически не связан с брендом, известным и в Украине и за рубежом, только для того, чтобы кто-то мог на этом деньги "попилять"?
Если хотите, у себя в Ровно такой создайте.
 
5
4
Бывалый_ (Запорожье)
Программа конечно супер!
Полагаю, не стОит бузить дескать почему только 1-5 тыс. стадионы - дареному коню, в зубы не смотрят! Спасибо за инфраструктуру! За новыми стадио, надо закреплять клубы и заставлять их развиваться, ну как минимум вторая лига и вперёд-вперёд.
Возврат "Таврии" - это было бы круто! Можно и в вышку сразу, за былые заслуги. Вопрос потянет ли Таврия расходы и уровень вышки сразу после возвращения?
Ответить
5
0
Maxam (Чернівці)
[quote datetime=" 07.09.2015 15:10 " author="simargl (Чернигов)"] " я думаю что для Таврии могут сделать исключение с включением в першу ,а может и премьру сразу...по ситуации с завершением выступлений и политическим мотивам, так сказать... хотя здраво для старта просится вторая ,как у возрожденных Арсенала и Оболони" [/quote] Так як було з Авангардом (Краматорськ). Цього року включили до першої ліги.
Ответить
6
0
старий фан (Рівне)
Авангард Краматорськ не вилітав з 1 ліги, а лише призупинив членство. Таврія вилетіла з УПЛ. Так що мінімум 1 ліга, хоча по справедливості - 2-а.
Ответить
6
1
Katoric (Днепропетровск)
Это очень радует и дай бог что бы все сделали.
А наше ФФУ пусть строит и финансирует(подключает бизнес и чинуш) футбольные площадки для детей в школах ,учебных заведениях . А также хотелось бы иметь площадки для игры и простых людей( а то наши чинуши такие ломят цены за аренду зала или поля ,что просто поиграть с друзьями становится роскошью)
Ответить
10
0
Парус2 (Ukraine)
та ладно тебе. по 20-30 грн. на резервах пару команд скинулись и нет проблем.
Ответить
2
0
simargl (Чернигов)
я думаю что для Таврии могут сделать исключение с включением в першу ,а может и премьру сразу...по ситуации с завершением выступлений и политическим мотивам, так сказать... хотя здраво для старта просится вторая ,как у возрожденных Арсенала и Оболони
Ответить
5
1
старий фан (Рівне)
З другої природньо. Мене цікавить, чому в Житомирі такий маленький стад роблять? Там взагалі не планують в УПЛ колись команду мати?
Ответить
7
1
Header (Черкассы)
постройте лучше для Кристалла
Ответить
9
2
Морячков Вячеслав (Одесса)
Я с тобой согласен лучше для Кристалла чем для мифической Таврии
Ответить
4
1
xo66it (Киев (Оболонь))
воу-воу, полегче
а с какой лиги Таврия планирует возобновлять свое участие?
Ответить
10
1
tairmen (Симферополь)
с такой же в которой и приостоновила своё участие
Ответить