Олимпийский: Арест имущества НСК не повлияет на проведение матча Динамо - МанСити


Руководство НСК выступило с заявлением по поводу ареста имущества арены

Олимпийский: Арест имущества НСК не повлияет на проведение матча Динамо - МанСити


В четверг, 11 февраля стало известно, что Исполнительной службой Украины было арестовано имущество НСК "Олимпийский" в связи с решением хозяйственного суда города Киева. Арест был наложен после того, как Киевгорстрой направил в суд иск о взыскании с НСК "Олимпийский" долга в раз мере 32 млн грн.

В связи с ситуацией, пресс-служба арены выступила со следующим заявлением:

"Сегодня отдельные средства массовой информации распространили информацию об аресте имущества Государственного предприятия "Национальный спортивный комплекс "Олимпийский".

В связи с возможными спекуляциями указанной информацией, доводим до Вашего сведения, что стадион работает в штатном режиме и проводит активную подготовку к матчу 1/8 Лиги Чемпионов между ФК "Динамо" Киев (Украина) и ФК "Манчестер Сити" Манчестер (Англия), который состоится 24 февраля 2016 года в 21:45.
Хотелось бы отметить, что ситуация с задолженностью берет начало еще в декабре 2012 года. Тогда государство прекратило финансирование программы, которая была открыта для подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Со стороны государства не были погашены все задолженности по финансированию, поэтому и возникла ситуация с арестом имущества НСК.

Сейчас руководство стадиона принимает все возможные меры по погашению задолженности. Также, к решению указанной проблематики приобщены Министерство молодежи и спорта Украины и профильный комитет Верховной Рады Украины.

Руководство стадиона обращается с просьбой не поддаваться негативным настроениям, а прийти 24 февраля на самую большую спортивную арену страны, чтобы вместе поддержать свою любимую команду!".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Vo-one (Kyiv)
Государство арестовало имущество государственного предприятия из-за непогашения долгов государством.
Нормально, чо...
Ответить
4
0
Вернуться к новостям
Комментарии 11
Vo-one (Kyiv)
Государство арестовало имущество государственного предприятия из-за непогашения долгов государством.
Нормально, чо...
Ответить
4
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Отличная новость! Наконец-то в стране начало что-то меняться. Должен - плати! А то привыкли годами долги не отдавать, полагая, что государство все простит. А с какого перепуга государство - а это мои налоги, это заработанные мной деньги - должно оплачивать халявный стадион Динаме? Нет денег - нет футбола. Я свои деньги Суркам дарить не собираюсь, поэтому очень даже одобряю происходящее. Надеюсь НАБУ пересмотрит еще те копейки, за которые арендуется сейчас стадион, и еще пару чинуш пойдут за решетку.
Ответить
5
3
Beard (Киев)
Ну вот откуда вы такие упоротые берётесь?А?
Динамо за каждый матч на "Олимпийском" платит аренду деля доходу с Олимпийским от продажи билетов в пропорции 50/50..Впрочем так же как и СбУ.Кстати,в 2010,во время реконструкции Олимпийского, ФФУ заплатила за аренду "Донбасс Арены" около 140 штук "вечнозелёных",за проведение товарняка со сб.Голландии.
Эксплуатация таких сооружений стоит огромных денег.
И если бы не проведение футбольных матчей,спортивных,легкоатлетических соревнований и концертов такие сооружения банкротились бы в течении года.Кроме того в большинстве стран центральные арены субсидируются в больше или меньшей мере из гос.бюджета.
Ответить
3
0
vazil (СДонецк-Харьков)
Действительно откуда такие упоротые бобры? Мало того что всю выручку забирает Динамо от продажи билетов, при этом еще 50% забирают от продажи сосисок и другой лабуды на стадионе. Кроме этого все рекламные места на стадионе заняты билбордами Динамо, а это еще нехилые бабки минус казны государства. При этом Динамо только арендует стадион на время матча плюс один день. Так что делайте выводы. Или вы думаете все такие тупые?
 
1
5
Счётчик шансов (Полтава)
Срочно продавайте билеты почём можете!
К моменту начала матча они не будут стоить и бумаги, на которой напечатаны. Ничего.
Ответить
4
3
Spokoyno (Киев)
[quote datetime=" 11.02.2016 22:46 " author="E.M.O.S.H. (Харьков)"] " Цитируешь фразы своего кумира? Нечего гнать на Харьковчан, мы все в одной стране живем!!!" [/quote]Так чого ж Ви її так ... (не напишу, забанять специ)
Дивлячись зі сторони виглядає, що читати не вмієте...
Борг 2012! Знаєте хто наробив? Собі гаманці набив...
А розплачуватись тепер всі МИ повинні!
Ответить
6
4
vlotko (Броди)
Це хамство піднімати ці питання в переддень матчу який чекали 11 років. Можна подумати, що вирішувати це питання треба саме тепер, коли з таким трудом відстояли перед УЕФА глядачів на стадіоні. Так треба влізти в інше лайно перед вією Європою. Раз так значить комусь це потрібно!!!
Ответить
10
5
дай миллион (Харьков)
хааа Жыты По-Новому ))))
Ответить
11
13
Олексин (Н.)
ні, треба спочатку навчитися читати і розуміти хоча би текст в інфі "ситуация с задолженностью берет начало еще в декабре 2012 года. Тогда государство прекратило финансирование программы, которая была открыта для подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Со стороны государства не были погашены все задолженности по финансированию, поэтому и возникла ситуация с арестом имущества НСК"

Інша справа, що кожен рік в проект держбюджету Кабміном вноситься стрічка "фінансування програм Євро-2012" - аби покрити ці та інші борги (а там борги не лише перед НСК) - але кожного бюджетного року нардепи цю стрічку в остаточному варіанті бюджету "рубають під корінь".
Ответить
10
3
af_design (Украина)
Хорошо как то коломойский про вас сказал: "Харьковчане вы что еба....тые?"
Ответить