Куницын: Перспектив у футбола в Крыму нет


Вице-президент ФФУ - о перспективах профессионального футбола в Крыму.

Куницын: Перспектив у футбола в Крыму нет


Вице-президент ФФУ Сергей Куницын не видит перспектив развития профессионального футбола в Крыму.

- В том статусе, что есть в Крыму, никакой перспективы нет. А какая там может быть перспектива, если есть 8 команд на 2 с половиной миллиона населения? Когда я был президентом Федерации, у нас было 6 профессиональных клубов в Премьер-лиге, Первой и Второй лигах, развивался детский футбол.

Сейчас все это похоронено, база "Таврии" в Почтовом разграблена. Я ее реконструировал несколько лет, а ее просто растащили. На стадионы никто не ходит. 8 команд играют в 4 круга, у футболистов нет никакой перспективы, потому что им запрещено играть в профессиональных клубах российского футбола. Ведь попытка была – играли во Второй лиге в зоне "Юг" те же СКЧФ, "Таврия". Но сейчас это не получится, потому что позиция УЕФА, Платини, Суркиса по этому поводу жесткая.

Детскому футболу дорога не закрыта – в прошлом году федерация проводила в Херсоне турнир "Крим – це Україна" для ребят 15-16 лет. Принимали участие ребята из Одессы, Херсона, Николаева, очень хороший турнир. В этом году планируем участие до 20 команд.

Кстати, я предлагал крымчанам, чтобы приехало пару детских команд, но футбольные чиновники мне сказали: "Ты что, хочешь, чтобы нас тут расстреляли?". Естественно, никто не приехал. Хотя за отдельные команды играли крымские ребята. Но в общем никаких перспектив нет. Играют те, кому уже по 36 лет – те же Монахов, Голайдо.

Оцените этот материал:
Источник:
Крым.Реалии
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
redblack (Винница)
Просто перспектив там у Куницына нет...
Ответить
3
1
Вернуться к новостям
Комментарии 15
redblack (Винница)
Просто перспектив там у Куницына нет...
Ответить
3
1
viajador (Lutsk)
Крим це сіра зона. Невизнана ООН окупована Росією територія.
Про який футбол мова...
Ответить
10
0
ЭксЛуганск (Запорожье)
А разве только футбол потерял Крым в последние годы?
А остальные виды спорта? Сколько было у Крыма спортсменов высших достижений до "Крымской весны" и сколько теперь?
Да что там спорт: ведущие артисты театров из Крыма уехали, никто из приличных артистов за исключением русских туда теперь не едет, зарплата и пенсии ниже, чем в подавляющем большинстве регионов Россиии при ценах, сопоставимых с московскими: в общем захолустный регион России
Ответить
9
1
донтист (днепропетровск)
Хотелось бы услышать фамилии ведущих артистов уехавших из Крыма,размер зарплат и пенсий артистов Крыма в сравнении с украинскими пенсиями и зарплатами.
Ответить
3
9
аалекс ( Крым)
Не выдавай желаемое за действительное. А про зарплаты и пенсии информация откуда?
Ответить
0
1
spinfloid (Kherson)
А что про "Таврию" в Херсоне ,уже не заикается ,с дулся проект.
Ответить
5
3
redblack (Винница)
Для распила средств нужно местечко потише...
Ответить
1
0
ПетроФ (Луцьк)
8 профклубів на 2.5 мілліона, це справжній клондайк в порівнянні з материковою Україною. В пропорціях клуб/населення, тут повинно бути не меньше сотні. Інше питання, в Криму вони числяться професіональними хоча насправді по рівню поступаються багатьом аматорським обласним чемпіонатам.
Ответить
6
0
Парус2 (Дніпро)
кеп
Ответить
4
0
xo66it (Оболонский Рейх)
главное, что войны нет, как на Донбасе, а без футбола прожить можно. Это даже не камни с неба
Ответить
3
13
Книголюб (Харьков)
И вы верите этой роже?
Ответить
6
6
андрей1981 (Черкаси)
Серйозно???? Це треба було два роки думати, щоб таке сказати
Ответить
9
0
Днепрянин (Днепр)
"вернулись в родную гавань". А теперь - "Ты что, хочешь, чтобы нас тут расстреляли?". Это только цветочки. Продались, а теперь дрожите, чтоб за вами воронок ночью не приехал.
Ответить
13
0
Олексин (Н.)
Давай Таврію з обласною федерацією в Херсоні чи навіть в Голій Пристані! Нехай знають, що все буде по-українськи!
Ответить
11
1
андрей1981 (Черкаси)
А навіщо треба структура ФФ Криму? Бабло получати? на кого тратити? на розвиток футболу в Євпаторії, де всі плювати хотіли в сторону України?
Ответить